越谷アルファーズ2021-22 シーズン 成績
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2021-22 プレーオフ
- 収録試合日
- 2022-05-06 〜 2022-05-07(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- 集計確定
- 2026-10-19T16:03:37.500Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2022-05-07。2021-22 B2 POの17試合・34チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- 対象区分の収録済み試合による集計です。少サンプルの注意は各表の注記を参照してください。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は 2021-22 B2 PO です。掲載済み試合の範囲は上記の収録試合日を参照してください。
チーム概要
カッコ内はリーグ8チーム中の順位(DRtg は数値が小さいほど上位)。
チーム基本スタッツ(1試合平均)
チーム基本スタッツ
1試合平均・成功率は累計の成功数÷試投数。同一年度・リーグ・大会内の順位(丸め前比較、同値は同率)。自チームTOVは少順、相手TOVは多順、他は自チーム多順・相手少順。要検証・未取得は順位対象外。順位の分母は各項目の検証済みチーム数です。
| 対象 | PTS | FG M/A | FG% | 2P M/A | 2P% | 3P M/A | 3P% | FT M/A | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | Pts Off TOV | 2nd C.Pts | F.B.Pts | P.I.Pts | Bench Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 自チーム | 71.06位 / 8 | 28.06位 / 8 / 67.05位 / 8 | 41.8%7位 / 8 | 22.04位 / 8 / 42.54位 / 8 | 51.8%3位 / 8 | 6.07位 / 8 / 24.56位 / 8 | 24.5%8位 / 8 | 9.08位 / 8 / 15.07位 / 8 | 60.0%8位 / 8 | 40.54位 / 8 | 13.51位 / 8 | 27.05位 / 8 | 18.04位 / 8 | 18.58位 / 8 | 5.55位 / 8 | 2.56位 / 8 | 10.57位 / 8 | 15.01位 / 8 | 15.05位 / 8 | 39.02位 / 8 | 19.06位 / 8 |
| 相手 | 99.06位 / 8 | 37.57位 / 8 / 78.07位 / 8 | 48.1%7位 / 8 | 26.07位 / 8 / 46.55位 / 8 | 55.9%7位 / 8 | 11.58位 / 8 / 31.58位 / 8 | 36.5%6位 / 8 | 12.53位 / 8 / 18.03位 / 8 | 69.4%3位 / 8 | 44.57位 / 8 | 17.08位 / 8 | 27.54位 / 8 | 22.56位 / 8 | 9.56位 / 8 | 12.08位 / 8 | 2.54位 / 8 | 26.08位 / 8 | 20.08位 / 8 | 26.58位 / 8 | 44.06位 / 8 | 30.06位 / 8 |
選手成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。選手名から選手ページへ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | アイザック・バッツ | 2 | 31:26 | 16.0 | 8.0 | 10.0 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 13.5 | 5.0 | 8.5 | 1.0 | 4.5 | 1.0 | 0.0 | 1.5 |
| 33 | クレイグ・ブラッキンズ | 2 | 29:54 | 21.0 | 9.0 | 18.0 | 50.0% | 2.0 | 5.5 | 36.4% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 2.0 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 1.0 |
| 2 | 二ノ宮 康平 | 2 | 22:04 | 7.5 | 3.0 | 8.0 | 37.5% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 3.5 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.5 |
| 21 | 鎌田 真 | 2 | 18:08 | 2.5 | 0.5 | 5.5 | 9.1% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 1.5 |
| 0 | 畠山 俊樹 | 2 | 17:52 | 4.0 | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 2.5 |
| 8 | 長谷川 智也 | 2 | 17:34 | 3.0 | 0.5 | 4.5 | 11.1% | 0.5 | 3.5 | 14.3% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
| 7 | 松山 駿 | 2 | 17:03 | 9.0 | 2.0 | 6.0 | 33.3% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 3.5 | 4.0 | 87.5% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 3.0 | 2.0 | 0.5 | 0.5 | 1.5 |
| 17 | 田村 晋 | 2 | 15:56 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 3.5 |
| 22 | ジャマール・ソープ | 2 | 15:56 | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 4.5 | 2.5 | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 |
| 91 | 落合 知也 | 1 | 11:16 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| 3 | 横塚 蛍 | 1 | 9:10 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 15 | ソウ シェリフ | 1 | 7:45 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
| 49 | 飯田 鴻朗 | 1 | 0:04 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
選手成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | アイザック・バッツ | 2 | 63 | 32 | 16 | 20 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 27 | 10 | 17 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 |
| 33 | クレイグ・ブラッキンズ | 2 | 60 | 42 | 18 | 36 | 50.0% | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 4 | 50.0% | 15 | 4 | 11 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 |
| 2 | 二ノ宮 康平 | 2 | 44 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| 21 | 鎌田 真 | 2 | 36 | 5 | 1 | 11 | 9.1% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 0 | 畠山 俊樹 | 2 | 36 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 5 |
| 8 | 長谷川 智也 | 2 | 35 | 6 | 1 | 9 | 11.1% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 7 | 松山 駿 | 2 | 34 | 18 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 3 |
| 17 | 田村 晋 | 2 | 32 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 |
| 22 | ジャマール・ソープ | 2 | 32 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 91 | 落合 知也 | 1 | 11 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 3 | 横塚 蛍 | 1 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | ソウ シェリフ | 1 | 8 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 49 | 飯田 鴻朗 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
選手成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。見出しの指標名から用語解説へ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | アイザック・バッツ | 2 | 63 | 164.61 | 122.76 | 1.65 | 20.3% | 80.0% | 78.3% | 5.0% | 20.3% | 15.7% | 24.6% | 6.8% | 30.6% | 1.6% | -39 | 49 | 123 | 151 |
| 33 | クレイグ・ブラッキンズ | 2 | 60 | 111.23 | 134.75 | 1.11 | 30.3% | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 11.8% | 6.5% | 16.7% | 16.6% | 9.6% | 0.9% | -53 | 40 | 118 | 159 |
| 2 | 二ノ宮 康平 | 2 | 44 | 79.45 | 103.61 | 0.79 | 18.4% | 46.9% | 44.4% | 12.5% | 3.2% | 0.0% | 6.2% | 26.4% | 10.6% | 2.3% | -9 | 14 | 83 | 86 |
| 21 | 鎌田 真 | 2 | 36 | 33.88 | 122.54 | 0.34 | 18.8% | 13.6% | 19.6% | 36.4% | 5.2% | 2.7% | 7.5% | 23.7% | 19.0% | 2.9% | -18 | 2 | 71 | 87 |
| 0 | 畠山 俊樹 | 2 | 36 | 50.38 | 129.58 | 0.50 | 19.3% | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 2.6% | 0.0% | 5.1% | 18.2% | 31.5% | 2.9% | -29 | 4 | 71 | 92 |
| 8 | 長谷川 智也 | 2 | 35 | 58.14 | 131.43 | 0.58 | 15.2% | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 5.4% | 5.6% | 5.2% | 4.2% | 16.2% | 0.0% | -43 | 1 | 70 | 92 |
| 7 | 松山 駿 | 2 | 34 | 92.21 | 132.84 | 0.92 | 25.0% | 45.8% | 58.0% | 66.7% | 1.4% | 0.0% | 2.7% | 31.4% | 20.5% | 1.5% | -17 | 14 | 67 | 89 |
| 17 | 田村 晋 | 2 | 32 | 53.76 | 129.69 | 0.54 | 10.1% | 50.0% | 45.0% | 25.0% | 4.4% | 0.0% | 8.6% | 4.9% | 40.3% | 0.0% | -23 | 2 | 64 | 83 |
| 22 | ジャマール・ソープ | 2 | 32 | 161.29 | 128.81 | 1.61 | 15.4% | 66.7% | 61.0% | 83.3% | 13.2% | 15.1% | 11.4% | 5.8% | 26.8% | 1.6% | -18 | 14 | 59 | 76 |
| 91 | 落合 知也 | 1 | 11 | 0.00 | 161.90 | 0.00 | 15.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 12.2% | 8.3% | 16.1% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | -14 | -1 | 21 | 34 |
| 3 | 横塚 蛍 | 1 | 9 | 0.00 | 140.00 | 0.00 | 19.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.9% | 72.7% | 0.0% | 0.0% | -3 | 1 | 15 | 21 |
| 15 | ソウ シェリフ | 1 | 8 | 100.00 | 153.85 | 1.00 | 17.1% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 5.9% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -14 | 1 | 13 | 20 |
| 49 | 飯田 鴻朗 | 1 | 0 | 0.00 | — | 0.00 | 639.4% | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0 | -1 | 0 | 0 |
ラインナップ効率(5人組)
出場時間の多い順に上位20組。出場時間が短い組み合わせは数値が大きく振れるため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 6.8 | 115.38 | 113.33 | 2.05 | 81.8 | 50.0% | 6.3% | 22.2% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 2 | 6.8 | 58.82 | 171.43 | -112.61 | 90.7 | 38.5% | 31.6% | 12.5% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 6.5 | 84.62 | 78.57 | 6.04 | 82.9 | 45.8% | 25.0% | 28.6% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 6.3 | 84.62 | 107.69 | -23.08 | 83.0 | 50.0% | 33.9% | 25.0% |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 6.2 | 133.33 | 33.33 | 100.00 | 77.2 | 70.0% | 15.5% | 25.0% |
| ソウ シェリフ / 二ノ宮 康平 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 5.0 | 66.67 | 111.11 | -44.44 | 72.0 | 33.3% | 15.7% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 3.9 | 100.00 | 128.57 | -28.57 | 72.4 | 50.0% | 12.5% | 25.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 落合 知也 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 3.6 | 57.14 | 137.50 | -80.36 | 82.2 | 16.7% | 22.5% | 40.0% |
| 畠山 俊樹 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 3.6 | 200.00 | 112.50 | 87.50 | 82.6 | 120.0% | 14.5% | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ※少サンプル | 1 | 3.2 | 83.33 | 16.67 | 66.67 | 75.8 | 33.3% | 23.7% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 3.0 | 100.00 | 160.00 | -60.00 | 66.3 | 35.7% | 22.2% | 80.0% |
| 落合 知也 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 2.5 | 140.00 | 225.00 | -85.00 | 70.6 | 50.0% | 16.4% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ※少サンプル | 1 | 2.0 | 133.33 | 200.00 | -66.67 | 50.0 | 100.0% | 30.1% | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 1.9 | 40.00 | 275.00 | -235.00 | 93.1 | 25.0% | 20.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 2 | 1.9 | 133.33 | 133.33 | 0.00 | 62.6 | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 長谷川 智也 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.8 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 76.4 | 0.0% | 33.3% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1.8 | 0.00 | 250.00 | -250.00 | 56.1 | 0.0% | 20.0% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.7 | 50.00 | 225.00 | -175.00 | 95.0 | 50.0% | 45.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 横塚 蛍 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.6 | 250.00 | 100.00 | 150.00 | 49.5 | 83.3% | 0.0% | 100.0% |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 1.6 | 166.67 | 233.33 | -66.67 | 76.6 | 62.5% | 20.0% | 100.0% |
全61組を表示
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 6.8 | 115.38 | 113.33 | 2.05 | 81.8 | 50.0% | 6.3% | 22.2% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 2 | 6.8 | 58.82 | 171.43 | -112.61 | 90.7 | 38.5% | 31.6% | 12.5% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 6.5 | 84.62 | 78.57 | 6.04 | 82.9 | 45.8% | 25.0% | 28.6% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 6.3 | 84.62 | 107.69 | -23.08 | 83.0 | 50.0% | 33.9% | 25.0% |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 6.2 | 133.33 | 33.33 | 100.00 | 77.2 | 70.0% | 15.5% | 25.0% |
| ソウ シェリフ / 二ノ宮 康平 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 5.0 | 66.67 | 111.11 | -44.44 | 72.0 | 33.3% | 15.7% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 3.9 | 100.00 | 128.57 | -28.57 | 72.4 | 50.0% | 12.5% | 25.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 落合 知也 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 3.6 | 57.14 | 137.50 | -80.36 | 82.2 | 16.7% | 22.5% | 40.0% |
| 畠山 俊樹 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 3.6 | 200.00 | 112.50 | 87.50 | 82.6 | 120.0% | 14.5% | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ※少サンプル | 1 | 3.2 | 83.33 | 16.67 | 66.67 | 75.8 | 33.3% | 23.7% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 3.0 | 100.00 | 160.00 | -60.00 | 66.3 | 35.7% | 22.2% | 80.0% |
| 落合 知也 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 2.5 | 140.00 | 225.00 | -85.00 | 70.6 | 50.0% | 16.4% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ※少サンプル | 1 | 2.0 | 133.33 | 200.00 | -66.67 | 50.0 | 100.0% | 30.1% | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 1.9 | 40.00 | 275.00 | -235.00 | 93.1 | 25.0% | 20.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 2 | 1.9 | 133.33 | 133.33 | 0.00 | 62.6 | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 長谷川 智也 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.8 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 76.4 | 0.0% | 33.3% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1.8 | 0.00 | 250.00 | -250.00 | 56.1 | 0.0% | 20.0% | 50.0% |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.7 | 50.00 | 225.00 | -175.00 | 95.0 | 50.0% | 45.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 横塚 蛍 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.6 | 250.00 | 100.00 | 150.00 | 49.5 | 83.3% | 0.0% | 100.0% |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 1.6 | 166.67 | 233.33 | -66.67 | 76.6 | 62.5% | 20.0% | 100.0% |
| 畠山 俊樹 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 1.6 | 150.00 | 266.67 | -116.67 | 64.5 | 75.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合 知也 / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 1.3 | 0.00 | 150.00 | -150.00 | 62.3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 2 | 1.2 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 66.7 | 0.0% | 50.0% | 0.0% |
| 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 80.0 | 0.0% | 50.0% | 0.0% |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.9 | 200.00 | 133.33 | 66.67 | 107.1 | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.8 | — | 300.00 | — | 25.5 | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 落合 知也 / 田村 晋 / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.5 | 200.00 | 0.00 | 200.00 | 82.8 | 100.0% | 0.0% | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.3 | 0.00 | 100.00 | -100.00 | 171.4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.3 | — | — | — | 0.0 | — | — | — |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.2 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 218.2 | — | 100.0% | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 飯田 鴻朗※少サンプル | 1 | 0.1 | 0.00 | — | — | 400.0 | — | 100.0% | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 長谷川 智也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 長谷川 智也 / 落合 知也 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 横塚 蛍 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 落合 知也 / 横塚 蛍 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 落合 知也 / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 二ノ宮 康平 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 横塚 蛍 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / 松山 駿 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / 飯田 鴻朗※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 長谷川 智也 / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 田村 晋 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / 鎌田 真※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / ジャマール・ソープ / クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 畠山 俊樹 / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| アイザック・バッツ / 二ノ宮 康平 / 田村 晋 / クレイグ・ブラッキンズ / 松山 駿※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
オンオフ影響度
on-off NetRtg(出場時 − 非出場時)の降順。DRtg守備効果はプラスなら出場時に守備が良化。ON MIN が短い選手の値は振れやすいため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| # | 選手名 | 試合 | ON MIN | on-off NetRtg | on-off ORtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 二ノ宮 康平※少サンプル | 2 | 44.1 | 59.16 | 7.22 | 51.94 |
| 2 | 横塚 蛍※少サンプル | 1 | 9.2 | 44.76 | 38.73 | 6.03 |
| 3 | 鎌田 真※少サンプル | 2 | 36.3 | 24.74 | 17.73 | 7.01 |
| 4 | 松山 駿※少サンプル | 2 | 34.1 | 24.02 | 32.99 | -8.97 |
| 5 | ジャマール・ソープ※少サンプル | 2 | 31.8 | 19.72 | 21.45 | -1.73 |
| 6 | アイザック・バッツ※少サンプル | 2 | 62.9 | 13.71 | -10.40 | 24.11 |
| 7 | 田村 晋※少サンプル | 2 | 31.9 | 0.33 | 0.98 | -0.65 |
| 8 | 畠山 俊樹※少サンプル | 2 | 35.7 | -8.70 | -5.32 | -3.39 |
| 9 | 落合 知也※少サンプル | 2 | 11.3 | -35.32 | 4.19 | -39.52 |
| 10 | クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 2 | 59.8 | -43.86 | -14.52 | -29.34 |
| 11 | 長谷川 智也※少サンプル | 2 | 35.1 | -55.32 | -48.60 | -6.72 |
| 12 | ソウ シェリフ※少サンプル | 2 | 7.8 | -78.11 | -49.62 | -28.49 |
| 13 | 飯田 鴻朗※少サンプル | 1 | 0.1 | — | -102.60 | — |
守備指標
1試合平均のポゼッション数と各種率です。
守備のFour Factors(相手のシュート効率・ターンオーバー・オフェンスリバウンド・フリースロー獲得)。相手eFG%・相手OREB%・相手FTRは低いほど、相手TOV%は高いほど守備が良いことを示します。相手TOV%は上の表の 誘TO% と同じ値です。
得点の内訳・シュート構成
自チームと相手を並べた1試合平均です。割合は小数第1位まで表示しています。
シュート構成:打った割合(%FGA2P / %FGA3P)と決めた割合(%FGM2P / %FGM3P)。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %FGA2P | 63.4% | 59.6% |
| %FGA3P | 36.6% | 40.4% |
| %FGM2P | 78.6% | 69.3% |
| %FGM3P | 21.4% | 30.7% |
得点構成:得点全体に占める2P / 3P / FTの割合。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %PT2P | 62.0% | 52.5% |
| %PT3P | 25.4% | 34.8% |
| %PTFT | 12.7% | 12.6% |
得点内訳:Pts Off TO はターンオーバーからの得点、F.B.Pts は速攻、2nd C.Pts はセカンドチャンス、P.I.Pts はペイント内、Bench Pts はベンチ出場選手の得点。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| Pts Off TO | 10.5 | 26.0 |
| F.B.Pts | 15.0 | 26.5 |
| 2nd C.Pts | 15.0 | 20.0 |
| P.I.Pts | 39.0 | 44.0 |
| Bench Pts | 19.0 | 30.0 |
OREB活用力(オフェンスリバウンドからの二次攻撃)
OREB・OREB機会・セカンドチャンス得点はシーズン合計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
| OREB | OREB機会 | セカンドチャンス得点 | OREB発生率 | セカンドチャンスPPP | OREB得点化率 | OREB後eFG% | OREB後TOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 21 | 30 | 13.5% | 1.43 | 71.4% | 56.2% | 4.8% |
タイムアウト後の攻撃(ATO)
チームがタイムアウトを取った直後の攻撃(ATO)の集計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
点差状況別(リード時・ビハインド時の効率)
自チームから見た点差ごとの成績。集約区分(LEADING / CLOSE / TRAILING など)はここに挙げた5区分と重複するため掲載していません。 ※少サンプルの意味
終盤リード時(クロージング)
第4クォーター終盤にリードしている場面での攻撃。試合ごとの成績を掲載しています。
AST連携(パサー → スコアラー)
アシスト数の多い上位15組。左がパスを出した選手、右が決めた選手です。 ※少サンプルの意味
| 連携 | 試合 | AST | 創出得点 | AST1本あたり得点 |
|---|---|---|---|---|
| 二ノ宮 康平 → クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 3 | 8 | 2.67 |
| 二ノ宮 康平 → アイザック・バッツ※少サンプル | 2 | 2 | 4 | 2.00 |
| 松山 駿 → アイザック・バッツ※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| 畠山 俊樹 → アイザック・バッツ※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| クレイグ・ブラッキンズ → アイザック・バッツ※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| 鎌田 真 → アイザック・バッツ※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| 長谷川 智也 → クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
| クレイグ・ブラッキンズ → 松山 駿※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
| 畠山 俊樹 → クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1 | 3 | 3.00 |
| ジャマール・ソープ → 松山 駿※少サンプル | 1 | 1 | 3 | 3.00 |
| 横塚 蛍 → 松山 駿※少サンプル | 1 | 1 | 3 | 3.00 |
| 松山 駿 → クレイグ・ブラッキンズ※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
| 鎌田 真 → ジャマール・ソープ※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
| 二ノ宮 康平 → 松山 駿※少サンプル | 1 | 1 | 3 | 3.00 |
| 横塚 蛍 → ソウ シェリフ※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
リーグ順位表・リーダーボード / 2021-22 チーム一覧 / クラブ一覧(全シーズン)
全選手リーダーボード
CS/POだけで集計。既存のCS選手表に合わせ、出場記録のある選手を表示。RSの公式受賞規定・200分条件を新たに持ち込みません。 公式規定
| 選手 | チーム | GP | MIN | PTS | FG Made/試合 | FG Attempt/試合 | FG % | 2P Made/試合 | 2P Attempt/試合 | 2P % | 3P Made/試合 | 3P Attempt/試合 | 3P% | FT Made/試合 | FT Attempt/試合 | FT% | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | eFG% | TS% | DF Rating | FTR | PTS累計 | FGM累計 | FGA累計 | 3PM累計 | FTA累計 | DF Poss | 被PTS | 個人効率OF Rate | 個人効率USG% | 個人効率AST% | 個人効率REB% | 個人効率OREB% | 個人効率DREB% | 個人効率TOV% | 個人効率STL% | ON/OFFON OF Rate | ON/OFFOFF OF Rate | ON/OFFON DF Rate | ON/OFFOFF DF Rate | ON/OFFON Net Rating | ON/OFFOFF Net Rating | ON/OFFon-off Net Rating | 獲得・創出被ファウル獲得(累計) | 獲得・創出創出FTA(累計) | 獲得・創出And1獲得(累計) | 獲得・創出AST創出得点(累計) | ASTTeamPTS/AST | ASTAST/TOV | ASTAST経由FGM(累計) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アイザック・バッツ | 越谷 | 2 | 31.4 | 16.0 | 8.0 | 10.0 | 80.0% | 8.0 | 10.0 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 13.5 | 5.0 | 8.5 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 80.0% | 78.3% | 122.76 | 5.0% | 32 | 16 | 20 | 0 | 1 | 123.00 | 151.00 | 164.61 | 20.3% | 6.8% | 20.3% | 15.7% | 24.6% | 30.6% | 1.6% | 89.60 | 100.00 | 122.76 | 146.88 | -33.16 | -46.88 | 13.71 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2.50 | 0.22 | 10 |
| クレイグ・ブラッキンズ | 越谷 | 2 | 29.9 | 21.0 | 9.0 | 18.0 | 50.0% | 7.0 | 12.5 | 56.0% | 2.0 | 5.5 | 36.4% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 55.6% | 55.6% | 134.75 | 11.1% | 42 | 18 | 36 | 4 | 4 | 118.00 | 159.00 | 111.23 | 30.3% | 16.6% | 11.8% | 6.5% | 16.7% | 9.6% | 0.9% | 88.33 | 102.86 | 134.75 | 105.41 | -46.41 | -2.55 | -43.86 | 4 | 4 | 0 | 8 | 2.00 | 1.00 | 9 |
| 二ノ宮 康平 | 越谷 | 2 | 22.1 | 7.5 | 3.0 | 8.0 | 37.5% | 1.5 | 2.5 | 60.0% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 3.5 | 1.0 | 0.5 | 46.9% | 44.4% | 103.61 | 12.5% | 15 | 6 | 16 | 3 | 2 | 83.00 | 86.00 | 79.45 | 18.4% | 26.4% | 3.2% | 0.0% | 6.2% | 10.6% | 2.3% | 95.06 | 87.84 | 103.61 | 155.56 | -8.55 | -67.72 | 59.16 | 1 | 2 | 0 | 17 | 2.43 | 3.50 | 5 |
| 鎌田 真 | 越谷 | 2 | 18.1 | 2.5 | 0.5 | 5.5 | 9.1% | 0.0 | 2.5 | 0.0% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 13.6% | 19.6% | 122.54 | 36.4% | 5 | 1 | 11 | 1 | 4 | 71.00 | 87.00 | 33.88 | 18.8% | 23.7% | 5.2% | 2.7% | 7.5% | 19.0% | 2.9% | 101.45 | 83.72 | 123.94 | 130.95 | -22.49 | -47.23 | 24.74 | 4 | 4 | 0 | 14 | 2.33 | 2.00 | 1 |
| 畠山 俊樹 | 越谷 | 2 | 17.9 | 4.0 | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 1.5 | 4.0 | 37.5% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 30.0% | 36.8% | 129.58 | 20.0% | 8 | 3 | 10 | 0 | 2 | 71.00 | 92.00 | 50.38 | 19.3% | 18.2% | 2.6% | 0.0% | 5.1% | 31.5% | 2.9% | 88.73 | 94.05 | 129.58 | 126.19 | -40.85 | -32.14 | -8.70 | 1 | 2 | 0 | 7 | 1.75 | 0.80 | 0 |
| 長谷川 智也 | 越谷 | 2 | 17.6 | 3.0 | 0.5 | 4.5 | 11.1% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.5 | 3.5 | 14.3% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 16.7% | 29.1% | 131.43 | 33.3% | 6 | 1 | 9 | 1 | 3 | 70.00 | 92.00 | 58.14 | 15.2% | 4.2% | 5.4% | 5.6% | 5.2% | 16.2% | 0.0% | 66.22 | 114.81 | 131.43 | 124.71 | -65.21 | -9.89 | -55.32 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2.00 | 0.50 | 1 |
| 松山 駿 | 越谷 | 2 | 17.1 | 9.0 | 2.0 | 6.0 | 33.3% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 3.5 | 4.0 | 87.5% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 3.0 | 0.5 | 0.5 | 45.8% | 58.0% | 132.84 | 66.7% | 18 | 4 | 12 | 3 | 8 | 67.00 | 89.00 | 92.21 | 25.0% | 31.4% | 1.4% | 0.0% | 2.7% | 20.5% | 1.5% | 110.77 | 77.78 | 132.84 | 123.86 | -22.07 | -46.09 | 24.02 | 5 | 7 | 0 | 14 | 2.33 | 1.50 | 4 |
| 田村 晋 | 越谷 | 2 | 15.9 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 45.0% | 129.69 | 25.0% | 4 | 2 | 4 | 0 | 1 | 64.00 | 83.00 | 53.76 | 10.1% | 4.9% | 4.4% | 0.0% | 8.6% | 40.3% | 0.0% | 92.19 | 91.21 | 128.12 | 127.47 | -35.94 | -36.26 | 0.33 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3.00 | 0.33 | 1 |
| ジャマール・ソープ | 越谷 | 2 | 15.9 | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 4.5 | 2.5 | 2.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 66.7% | 61.0% | 128.81 | 83.3% | 10 | 4 | 6 | 0 | 5 | 59.00 | 76.00 | 161.29 | 15.4% | 5.8% | 13.2% | 15.1% | 11.4% | 26.8% | 1.6% | 105.45 | 84.00 | 128.81 | 127.08 | -23.36 | -43.08 | 19.72 | 5 | 5 | 1 | 3 | 3.00 | 0.33 | 2 |
| 落合 知也 | 越谷 | 1 | 11.3 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0% | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 161.90 | 0.0% | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 21.00 | 34.00 | 0.00 | 15.7% | 0.0% | 12.2% | 8.3% | 16.1% | 25.0% | 0.0% | 95.24 | 91.04 | 161.90 | 122.39 | -66.67 | -31.34 | -35.32 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0.00 | 0 |
| 横塚 蛍 | 越谷 | 1 | 9.2 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 140.00 | 0.0% | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15.00 | 21.00 | 0.00 | 19.3% | 72.7% | 5.0% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 112.50 | 73.77 | 140.00 | 146.03 | -27.50 | -72.26 | 44.76 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1.75 | — | 0 |
| ソウ シェリフ | 越谷 | 1 | 7.8 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3% | 33.3% | 153.85 | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 13.00 | 20.00 | 100.00 | 17.1% | 0.0% | 5.9% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 46.15 | 95.77 | 153.85 | 125.35 | -107.69 | -29.58 | -78.11 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 |
| 飯田 鴻朗 | 越谷 | 1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 639.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 102.60 | — | 110.39 | — | -7.79 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.00 | 0 |