ジャマール・ソープ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 3 | 10:38 | 6.3 | 1.7 | 3.7 | 45.5% | 1.7 | 3.3 | 50.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 3.0 | 3.3 | 90.0% | 5.3 | 1.7 | 3.7 | 1.0 | 3.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 45.5% | 61.7% | 90.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 5 | 12:46 | 6.4 | 2.4 | 3.2 | 75.0% | 2.4 | 3.0 | 80.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 1.6 | 2.8 | 57.1% | 4.4 | 0.8 | 3.6 | 0.4 | 1.6 | 0.6 | 0.0 | 1.0 | 75.0% | 72.2% | 87.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.75 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 11 | 15:14 | 5.5 | 2.2 | 4.3 | 51.1% | 2.0 | 3.8 | 52.4% | 0.2 | 0.5 | 40.0% | 1.0 | 2.3 | 44.0% | 3.9 | 1.4 | 2.5 | 1.0 | 1.2 | 0.7 | 0.0 | 1.7 | 53.2% | 52.6% | 53.2% | 0.64 | 1.73 | 1.00 | 3.64 | 2.10 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 15:56 | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 4.5 | 2.5 | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 66.7% | 61.0% | 83.3% | 1.00 | 2.50 | 0.00 | 3.00 | 1.50 |
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 11/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 金沢武士団 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 3/16登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 5/6登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:11/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 3 | 32 | 19 | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 16 | 5 | 11 | 3 | 9 | 1 | 1 | 3 | 45.5% | 61.7% | 90.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 5 | 64 | 32 | 12 | 16 | 75.0% | 12 | 15 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 14 | 57.1% | 22 | 4 | 18 | 2 | 8 | 3 | 0 | 5 | 75.0% | 72.2% | 87.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 11 | 168 | 61 | 24 | 47 | 51.1% | 22 | 42 | 52.4% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 25 | 44.0% | 43 | 15 | 28 | 11 | 13 | 8 | 0 | 19 | 53.2% | 52.6% | 53.2% | 7 | 19 | 11 | 40 | 21 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 32 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 66.7% | 61.0% | 83.3% | 2 | 5 | 0 | 6 | 3 |
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 11/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 金沢武士団 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 3/16登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 5/6登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:11/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-20 | 7.45 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-02-26 | 11.62 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-02-27 | 3.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-19 | 16.80 | 10 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-09 | 9.93 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-10 | 14.30 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-16 | 15.45 | 8 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-17 | 16.28 | 6 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-23 | 22.68 | 7 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-04-24 | 29.90 | 12 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-27 | 20.17 | 5 | 2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-16 | 9.25 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-10-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-13 | 21.13 | 13 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 7 | 8 | 10 | 3 | 7 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-14 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-21 | 1.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-27 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-12-11 | 9.68 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-12-12 | 10.60 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-18 | 10.48 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-12-19 | 16.52 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-25 | 16.55 | 10 | 5 | 6 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 3 | 32 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 61.7% | 90.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 36.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 5 | 64 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 72.2% | 87.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 26.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 11 | 168 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.2% | 52.6% | 53.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 32 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.4% | 66.7% | 61.0% | 83.3% | 13.2% | 15.1% | 11.4% | 5.8% | 26.8% | 1.6% | -18 | 14 | 59 | 76 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 金沢武士団 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:3/3試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:5/5試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:11/11試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 5 | 5 | 1 | 60.0% | 3 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 0 | 0 | — | 0.33 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 1 | 3 | 3 | 0.25 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 8 | 21 | 2.62 | 0.85 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 3 | 3 | 0.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2021-22 RS 金沢武士団 B3:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:※4 4/5試合、※5 5/5試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 10/11試合、※5 11/11試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 金沢 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 12 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 4 | 2 | 50.0% | 鎌田 真 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 金沢武士団 B3:FGM:3/3試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:FGM:5/5試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:11/11試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(34試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/12、2ndチャンス得点 11/12、TOV後得点 11/12、ペイント内得点 11/12、アシスト創出得点 10/12、eFG% 10/12、TS% 10/12、FTR 10/12、AST/TO 8/12、TOV% 10/12、USG% 11/12、AST% 11/12、REB% 11/12、OREB% 11/12、DREB% 11/12
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-20 | 7.45 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 22.1% | 0.0% | 17.7% | 23.3% | 11.9% |
| 2022-02-26 | 11.62 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.50 | 41.0% | 20.6% | 41.3% | 10.1% | 0.0% | 19.7% |
| 2022-02-27 | 3.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-19 | 16.80 | 10 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 70.0% | 58.7% | 160.0% | 1.00 | 19.0% | 29.5% | 34.4% | 16.6% | 10.8% | 22.7% |
| 2022-03-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-04-09 | 9.93 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 24.8% | 16.1% | 16.8% | 0.0% | 27.5% |
| 2022-04-10 | 14.30 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 12.7% | 19.7% | 8.3% | 8.5% | 8.2% |
| 2022-04-16 | 15.45 | 8 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 8.2% | 13.5% | 17.3% | 10.2% |
| 2022-04-17 | 16.28 | 6 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 14.3% | 0.0% | 12.9% | 12.3% | 13.4% |
| 2022-04-23 | 22.68 | 7 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 42.9% | 40.0% | 57.1% | — | 0.0% | 18.0% | 7.8% | 9.2% | 4.8% | 13.2% |
| 2022-04-24 | 29.90 | 12 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | 8 | 0 | 57.1% | 59.5% | 100.0% | 0.00 | 16.6% | 19.5% | 0.0% | 13.9% | 7.2% | 20.1% |
| 2022-04-27 | 20.17 | 5 | 2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 21.1% | 7.3% | 13.2% | 10.7% | 15.7% |
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/16、2ndチャンス得点 0/16、TOV後得点 0/16、ペイント内得点 0/16、アシスト創出得点 2/16、eFG% 2/16、TS% 2/16、FTR 2/16、AST/TO 2/16、TOV% 2/16、USG% 3/16、AST% 3/16、REB% 3/16、OREB% 3/16、DREB% 3/16
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-16 | 9.25 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 0.00 | 50.8% | 38.7% | 0.0% | 28.8% | 20.6% | 36.0% |
| 2021-10-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-13 | 21.13 | 13 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 7 | 8 | 10 | 3 | 7 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 56.4% | 100.0% | 0.60 | 30.3% | 34.4% | 37.1% | 24.9% | 17.2% | 30.8% |
| 2021-11-14 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-21 | 1.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-27 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/6、2ndチャンス得点 0/6、TOV後得点 0/6、ペイント内得点 0/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 5/6、TS% 5/6、FTR 5/6、AST/TO 4/6、TOV% 5/6、USG% 5/6、AST% 5/6、REB% 5/6、OREB% 5/6、DREB% 5/6
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-12-11 | 9.68 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 73.5% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 26.7% | 0.0% | 31.4% | 35.4% | 28.2% |
| 2021-12-12 | 10.60 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 75.3% | 150.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 25.7% |
| 2021-12-18 | 10.48 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 54.3% | 400.0% | 0.00 | 26.6% | 17.5% | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 28.6% |
| 2021-12-19 | 16.52 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 65.8% | 75.0% | 0.33 | 36.1% | 21.5% | 10.0% | 19.6% | 6.7% | 31.9% |
| 2021-12-25 | 16.55 | 10 | 5 | 6 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 23.5% | 12.1% | 12.1% | 0.0% | 19.3% |
| 2021-12-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(2試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | FE名古屋 | A | 20:54 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 12.5% | 9.5% | 15.4% | 17.8% | 13.0% |
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 10:57 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 20.7% | 0.0% | 8.8% | 9.4% | 8.3% |