畠山 俊樹
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 43 | 9:43 | 1.7 | 0.6 | 1.7 | 32.9% | 0.3 | 0.9 | 29.7% | 0.3 | 0.8 | 36.1% | 0.3 | 0.4 | 87.5% | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.4 | 0.7 | 0.6 | 0.0 | 1.3 | 41.8% | 46.9% | 21.9% | 0.28 | 0.26 | 0.36 | 0.23 | 2.76 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 1 | 2:17 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 28 | 17:14 | 5.5 | 2.0 | 4.8 | 40.7% | 1.5 | 2.6 | 55.4% | 0.5 | 2.2 | 23.0% | 1.1 | 1.4 | 81.6% | 2.2 | 0.6 | 1.6 | 3.5 | 1.4 | 1.6 | 0.0 | 2.0 | 45.9% | 51.1% | 28.1% | 1.46 | 0.11 | 0.89 | 1.64 | 7.37 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 17:52 | 4.0 | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 1.5 | 4.0 | 37.5% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 2.00 | 0.00 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 43/47登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:38/43試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:27/28試合; アシスト創出得点:19/28試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 43 | 418 | 75 | 24 | 73 | 32.9% | 11 | 37 | 29.7% | 13 | 36 | 36.1% | 14 | 16 | 87.5% | 34 | 9 | 25 | 59 | 28 | 27 | 0 | 57 | 41.8% | 46.9% | 21.9% | 12 | 11 | 14 | 10 | 105 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 28 | 482 | 155 | 55 | 135 | 40.7% | 41 | 74 | 55.4% | 14 | 61 | 23.0% | 31 | 38 | 81.6% | 61 | 17 | 44 | 98 | 39 | 46 | 1 | 55 | 45.9% | 51.1% | 28.1% | 41 | 3 | 24 | 46 | 140 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 36 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 5 | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 43/47登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:38/43試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:27/28試合; アシスト創出得点:19/28試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 12.17 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 14.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-10-07 | 6.73 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 1.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-16 | 8.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-10-22 | 13.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-23 | 2.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 4.55 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-05 | 13.80 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-06 | 13.67 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-11 | 9.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-12 | 9.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-18 | 11.03 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-19 | 5.43 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-26 | 2.68 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-24 | 4.37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-25 | 6.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-28 | 2.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-30 | 19.90 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 |
| 2022-12-31 | 14.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-27 | 2.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 20.40 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 12.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 11.68 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-18 | 16.62 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-19 | 7.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-26 | 9.17 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 4.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-11 | 16.87 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-03-12 | 5.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-18 | 15.55 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-19 | 20.07 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-22 | 12.13 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-25 | 8.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-26 | 8.05 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 18.57 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 12.85 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-07 | 11.95 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-08 | 7.78 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-15 | 5.18 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-16 | 5.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-04-22 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-23 | 1.42 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 12.33 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-10-03 | 10.95 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-09 | 28.22 | 18 | 7 | 14 | 5 | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5 |
| 2021-10-10 | 23.37 | 6 | 2 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-10-15 | 29.32 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 2021-10-16 | 18.07 | 8 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-10-22 | 6.58 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-23 | 11.62 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-06 | 14.77 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-11-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-13 | 11.68 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-14 | 15.47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-20 | 18.80 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 |
| 2021-11-21 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-29 | 17.65 | 13 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2022-01-30 | 15.73 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| 2022-02-20 | 24.05 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 3 |
| 2022-02-26 | 24.13 | 7 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-02-27 | 25.72 | 5 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-03-19 | 23.52 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-03-20 | 28.00 | 11 | 4 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-03-23 | 15.77 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-26 | 19.42 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-03-27 | 21.55 | 18 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 3 | 4 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 |
| 2022-04-09 | 10.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-16 | 13.37 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-17 | 14.13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-27 | 19.25 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-05-02 | 7.87 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 43 | 418 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.8% | 46.9% | 21.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 25.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1 | -1 | 5 | 6 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 28 | 482 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.9% | 51.1% | 28.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.3% | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 2.6% | 0.0% | 5.1% | 18.2% | 31.5% | 2.9% | -29 | 4 | 71 | 92 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:43/43試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -1 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 44 | 105 | 2.39 | 2.11 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | — | — |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 60 | 140 | 2.33 | 2.51 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 4 | 2 | 0.8 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 38/43試合、※5 43/43試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 19/28試合、※5 28/28試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 3 | 0 | 0.0% | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:43/43試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(47試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 43/47、2ndチャンス得点 43/47、TOV後得点 39/47、ペイント内得点 43/47、アシスト創出得点 38/47、eFG% 34/47、TS% 34/47、FTR 34/47、AST/TO 20/47、TOV% 38/47、USG% 43/47、AST% 43/47、REB% 43/47、OREB% 43/47、DREB% 43/47
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 12.17 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 14.2% | 17.6% | 7.4% | 0.0% | 16.4% |
| 2022-10-02 | 14.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.4% | 37.0% | 4.3% | 0.0% | 8.4% |
| 2022-10-07 | 6.73 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 20.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-15 | 1.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 30.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-16 | 8.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-22 | 13.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | 2.00 | 100.0% | 3.5% | 18.2% | 9.8% | 0.0% | 20.7% |
| 2022-10-23 | 2.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.3% | 59.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-26 | 4.55 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.7% | 30.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-05 | 13.80 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 21.0% | 13.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-06 | 13.67 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.5% | 33.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-11 | 9.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 9.5% | 14.4% | 5.9% | 0.0% | 12.0% |
| 2022-11-12 | 9.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.8% | 48.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-18 | 11.03 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 16.1% | 25.9% | 9.1% | 8.2% | 10.1% |
| 2022-11-19 | 5.43 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 33.0% | 28.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 2.68 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.0% | 74.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-24 | 4.37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 33.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 6.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 18.8% | 17.0% | 0.0% | 29.0% |
| 2022-12-28 | 2.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 46.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-30 | 19.90 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 9.1% | 6.1% | 2.8% | 5.6% | 0.0% |
| 2022-12-31 | 14.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.20 | 83.3% | 19.2% | 8.7% | 10.7% | 7.7% | 13.3% |
| 2023-01-27 | 2.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 19.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-05 | 20.40 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 60.0% | 11.2% | 18.4% | 5.0% | 5.6% | 4.6% |
| 2023-02-11 | 12.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 15.7% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 11.68 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.0% | 17.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 16.62 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 3.5% | 6.7% | 0.0% |
| 2023-02-19 | 7.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 7.7% | 21.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-26 | 9.17 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 27.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 4.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-11 | 16.87 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 52.1% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 21.0% | 32.0% | 7.3% | 0.0% | 14.0% |
| 2023-03-12 | 5.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 17.0% |
| 2023-03-18 | 15.55 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 19.0% | 23.1% | 7.9% | 0.0% | 15.6% |
| 2023-03-19 | 20.07 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 9.7% | 21.0% | 5.5% | 10.8% | 0.0% |
| 2023-03-22 | 12.13 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 75.0% | 93.1% | 200.0% | 2.00 | 21.0% | 19.2% | 20.2% | 13.7% | 0.0% | 24.1% |
| 2023-03-25 | 8.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 9.8% | 15.2% | 13.4% | 0.0% | 33.5% |
| 2023-03-26 | 8.05 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 16.8% | 16.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 18.57 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 6.00 | 16.7% | 14.9% | 57.0% | 4.3% | 0.0% | 8.0% |
| 2023-04-02 | 12.85 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 7.3% | 23.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-07 | 11.95 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-08 | 7.78 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 5.18 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 33.1% | 10.4% | 19.8% | 0.0% |
| 2023-04-16 | 5.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 14.7% |
| 2023-04-22 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 16.3% | 7.0% | 13.0% | 0.0% |
| 2023-04-23 | 1.42 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 65.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(31試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 28/31、2ndチャンス得点 28/31、TOV後得点 27/31、ペイント内得点 28/31、アシスト創出得点 19/31、eFG% 26/31、TS% 27/31、FTR 26/31、AST/TO 19/31、TOV% 27/31、USG% 28/31、AST% 28/31、REB% 28/31、OREB% 28/31、DREB% 28/31
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 12.33 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 25.1% | 11.6% | 12.2% | 8.5% | 15.4% |
| 2021-10-03 | 10.95 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 19.9% | 28.8% | 3.7% | 0.0% | 6.9% |
| 2021-10-09 | 28.22 | 18 | 7 | 14 | 5 | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 3.00 | 6.3% | 24.6% | 16.3% | 1.8% | 0.0% | 4.3% |
| 2021-10-10 | 23.37 | 6 | 2 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 16.1% | 18.6% | 6.0% | 8.0% | 4.1% |
| 2021-10-15 | 29.32 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 29.0% | 4.8% | 0.0% | 10.2% |
| 2021-10-16 | 18.07 | 8 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 53.8% | 14.3% | 2.50 | 21.2% | 22.2% | 40.5% | 5.1% | 5.5% | 4.7% |
| 2021-10-22 | 6.58 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 105.4% | 150.0% | 0.00 | 37.6% | 36.9% | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 28.3% |
| 2021-10-23 | 11.62 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 19.1% | 24.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-06 | 14.77 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 14.1% | 23.5% | 12.0% | 0.0% | 22.6% |
| 2021-11-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-13 | 11.68 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 19.3% | 21.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-14 | 15.47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 5.9% |
| 2021-11-20 | 18.80 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37.5% | 60.8% | 100.0% | 0.50 | 25.8% | 19.4% | 7.6% | 5.7% | 0.0% | 12.2% |
| 2021-11-21 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-29 | 17.65 | 13 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 4 | 6 | 71.4% | 78.1% | 42.9% | 1.50 | 19.4% | 27.7% | 29.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-30 | 15.73 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 9.0% | 58.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-20 | 24.05 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 1.33 | 35.5% | 14.5% | 24.6% | 1.8% | 0.0% | 3.7% |
| 2022-02-26 | 24.13 | 7 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 3.00 | 26.9% | 15.1% | 49.7% | 9.7% | 5.0% | 14.2% |
| 2022-02-27 | 25.72 | 5 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 16 | 22.2% | 25.3% | 22.2% | 7.00 | 9.2% | 20.1% | 47.6% | 8.0% | 7.6% | 8.4% |
| 2022-03-19 | 23.52 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 16.0% | 32.1% | 4.0% | 3.9% | 4.0% |
| 2022-03-20 | 28.00 | 11 | 4 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 7 | 50.0% | 56.4% | 50.0% | 0.75 | 29.1% | 22.3% | 32.3% | 9.2% | 3.0% | 15.9% |
| 2022-03-23 | 15.77 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | 1.33 | 32.2% | 24.7% | 36.3% | 11.5% | 6.3% | 15.9% |
| 2022-03-26 | 19.42 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 13.9% | 38.6% | 7.9% | 4.8% | 11.8% |
| 2022-03-27 | 21.55 | 18 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 3 | 4 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 要検証 | 8 | 12 | 75.0% | 73.8% | 50.0% | 6.00 | 7.6% | 25.5% | 48.4% | 13.3% | 12.9% | 13.5% |
| 2022-04-09 | 10.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 4.1% | 34.4% | 15.8% | 0.0% | 25.8% |
| 2022-04-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-04-16 | 13.37 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 35.6% | 3.1% | 6.7% | 0.0% |
| 2022-04-17 | 14.13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.3% | 51.5% | 3.0% | 0.0% | 5.1% |
| 2022-04-27 | 19.25 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.67 | 37.5% | 19.9% | 61.9% | 5.5% | 5.6% | 5.5% |
| 2022-05-02 | 7.87 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 22.7% | 16.4% | 5.7% | 11.3% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(3試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 1/3、2ndチャンス得点 1/3、TOV後得点 1/3、ペイント内得点 1/3、アシスト創出得点 1/3、eFG% 1/3、TS% 1/3、FTR 1/3、AST/TO 0/3、TOV% 1/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 西宮 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-06 | 西宮 | H | 2:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-07 | 西宮 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2021-22(2試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | FE名古屋 | A | 17:50 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 22.3% | 23.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 17:53 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.50 | 58.1% | 16.4% | 15.0% | 5.4% | 0.0% | 10.2% |