飯田 鴻朗選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 5 | 4:44 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 25.0% | 0.2 | 0.4 | 50.0% | 0.0 | 0.4 | 0.0% | 0.4 | 0.4 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 25.0% | 41.0% | 0.0% | 0.80 | 0.00 | 0.40 | 0.40 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 22 | 11:09 | 3.2 | 1.2 | 2.8 | 43.5% | 0.9 | 1.6 | 52.8% | 0.4 | 1.2 | 30.8% | 0.4 | 0.5 | 90.0% | 1.5 | 0.6 | 0.9 | 1.1 | 0.9 | 0.9 | 0.2 | 2.1 | 50.0% | 53.5% | 16.1% | 0.82 | 0.00 | 0.57 | 1.55 | 2.59 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 6 | 2:52 | 0.8 | 0.3 | 0.8 | 40.0% | 0.3 | 0.8 | 40.0% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.7 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 0.33 | 0.00 | 0.33 | 0.83 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 37 | 11:48 | 3.8 | 1.5 | 3.7 | 39.4% | 1.1 | 2.4 | 45.6% | 0.4 | 1.3 | 27.7% | 0.5 | 0.8 | 66.7% | 0.9 | 0.3 | 0.6 | 1.9 | 0.8 | 0.7 | 0.0 | 0.8 | 44.2% | 46.9% | 21.9% | 1.49 | 0.49 | 0.76 | 2.05 | 3.81 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 0:04 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 7 | 15:12 | 3.3 | 1.4 | 3.0 | 47.6% | 1.1 | 2.4 | 47.1% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 0.1 | 0.6 | 25.0% | 1.6 | 0.3 | 1.3 | 1.7 | 0.9 | 0.9 | 0.1 | 1.9 | 52.4% | 50.5% | 0.190 | 1.1 | 0.3 | 1.6 | 2.3 | 4.3 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 41 | 13:31 | 3.1 | 1.3 | 2.9 | 47.0% | 1.3 | 2.5 | 52.0% | 0.0 | 0.4 | 13.3% | 0.4 | 0.6 | 60.0% | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 1.8 | 1.1 | 1.0 | 0.2 | 1.8 | 47.9% | 49.6% | 0.214 | 1.0 | 0.2 | 0.9 | 2.4 | 3.9 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/10登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 37/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:21/22試合; アシスト創出得点:17/22試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:37/37試合; TOV後得点:34/37試合; アシスト創出得点:27/37試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 5 | 24 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 25.0% | 41.0% | 0.0% | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 22 | 245 | 71 | 27 | 62 | 43.5% | 19 | 36 | 52.8% | 8 | 26 | 30.8% | 9 | 10 | 90.0% | 33 | 13 | 20 | 25 | 19 | 19 | 5 | 46 | 50.0% | 53.5% | 16.1% | 18 | 0 | 12 | 34 | 44 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 6 | 17 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 未算出 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 37 | 437 | 141 | 54 | 137 | 39.4% | 41 | 90 | 45.6% | 13 | 47 | 27.7% | 20 | 30 | 66.7% | 32 | 11 | 21 | 71 | 28 | 25 | 1 | 31 | 44.2% | 46.9% | 21.9% | 55 | 18 | 26 | 76 | 103 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 7 | 106 | 23 | 10 | 21 | 47.6% | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 11 | 2 | 9 | 12 | 6 | 6 | 1 | 13 | 52.4% | 50.5% | 0.190 | 8 | 2 | 11 | 16 | 30 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 41 | 554 | 127 | 55 | 117 | 47.0% | 53 | 102 | 52.0% | 2 | 15 | 13.3% | 15 | 25 | 60.0% | 54 | 14 | 40 | 75 | 44 | 40 | 7 | 72 | 47.9% | 49.6% | 0.214 | 42 | 7 | 36 | 100 | 159 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/10登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 37/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:21/22試合; アシスト創出得点:17/22試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:37/37試合; TOV後得点:34/37試合; アシスト創出得点:27/37試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 5 | 24 | 58.14 | 104.76 | 0.58 | 13.9% | 25.0% | 41.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 16.1% | 30.9% | 2.3% | -13 | 2 | 42 | 44 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 22 | 245 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.1% | 50.0% | 53.5% | 16.1% | 7.2% | 6.0% | 8.2% | 15.3% | 22.2% | 4.3% | 60 | 98 | 460 | 464 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 6 | 17 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 25.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 37 | 437 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.2% | 46.9% | 21.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 15.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 639.4% | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0 | -1 | 0 | 0 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 7 | 106 | 85.95 | 94.27 | 0.86 | 13.9% | 52.4% | 50.5% | 19.0% | 5.5% | 2.1% | 8.7% | 19.5% | 20.9% | 3.2% | 13 | 33 | 192 | 181 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 41 | 554 | 80.38 | 105.45 | 0.80 | 13.9% | 47.9% | 49.6% | 21.4% | 5.0% | 2.6% | 7.3% | 20.3% | 25.6% | 3.8% | -1 | 187 | 1065 | 1123 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:6/6試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:37/37試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR:1/1試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 RS | 越谷※少サンプル | 7 | 23.6 | 256.4 | 72.50 | 89.68 | 100.00 | 112.90 | -27.50 | -23.21 | -4.29 | 12.90 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷※少サンプル | 8 | 106.3 | 218.7 | 105.43 | 111.55 | 94.27 | 110.47 | 11.16 | 1.08 | 10.09 | 16.20 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 47 | 554.2 | 1340.8 | 106.59 | 112.24 | 104.88 | 106.47 | 1.71 | 5.77 | -4.06 | 1.59 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷※少サンプル | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -2 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷※少サンプル | 6 | 4 | 0 | 33.3% | -7 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 24 | 25 | 3 | 58.3% | -48 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 0 | 0 | — | 1 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 17 | 44 | 2.59 | 1.32 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 2 | 5 | 2.5 | 1 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 43 | 103 | 2.4 | 2.54 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 12 | 30 | 2.50 | 2.00 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 75 | 159 | 2.12 | 1.70 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 4/5試合、※5 5/5試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 17/22試合、※5 22/22試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 27/37試合、※5 37/37試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 越谷※少サンプル | 1 | 1 | 100.0% | ジェフ・ギブス |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 27 | 16 | 59.3% | LJ・ピーク |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 54 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 10 | 6 | 60.0% | クレイグ・ブラッキンズ |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 55 | 30 | 54.5% | クレイグ・ブラッキンズ |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:6/6試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:37/37試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-08 | 6.22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-04 | 2.70 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-12 | 2.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-03-18 | 0.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 5.30 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 20.20 | 11 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-10-03 | 13.80 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-09 | 15.30 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-10 | 5.02 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-15 | 13.37 | 6 | 2 | 6 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-16 | 4.67 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-22 | 17.90 | 8 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-23 | 6.48 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-06 | 8.63 | 11 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-11-07 | 12.73 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 11.70 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-11-13 | 3.90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 5.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-11-27 | 11.82 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-28 | 4.75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-04 | 10.05 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-05 | 16.52 | 4 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-12-11 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-12 | 6.33 | 3 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-16 | 9.83 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-17 | 15.73 | 5 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-25 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 21.27 | 9 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-29 | 14.52 | 8 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-01-02 | 21.50 | 3 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-01-03 | 13.50 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 |
| 2022-01-22 | 15.68 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-23 | 20.10 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-01-29 | 5.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-30 | 7.50 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-23 | 10.30 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-26 | 15.20 | 7 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-03-27 | 15.98 | 8 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 17.48 | 5 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-04-24 | 12.57 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-27 | 9.18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-05-02 | 11.13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/7、2ndチャンス 5/7、TOV後 5/7、ペイント内 5/7)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(7試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/7、2ndチャンス得点 5/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 5/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 3/7、TS% 4/7、FTR 3/7、AST/TO 1/7、TOV% 4/7、USG% 2/7、AST% 2/7、REB% 2/7、OREB% 2/7、DREB% 2/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-06 | A東京 | A | 0:40 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 琉球 | H | 4:11 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-03 | 渋谷 | H | 3:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-06 | 長崎 | H | 1:10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 39.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-10 | 横浜BC | A | 14:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2023-24(23試合記録)
B2 RS 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 22/23、2ndチャンス得点 22/23、TOV後得点 21/23、ペイント内得点 22/23、アシスト創出得点 17/23、eFG% 21/23、TS% 21/23、FTR 21/23、AST/TO 13/23、TOV% 21/23、USG% 13/23、AST% 13/23、REB% 13/23、OREB% 13/23、DREB% 13/23
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-24 | 山形 | A | 2:19 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 山形 | A | 2:54 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-09 | 岩手 | H | 9:30 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 22.4% | 5.1% | 12.0% | 0.0% |
| 2023-12-10 | 岩手 | H | 14:33 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 20.6% | 32.7% | 14.7% | 7.9% | 20.6% |
| 2023-12-16 | 熊本 | A | 14:35 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 14.9% | 12.0% | 4.0% | 7.2% | 0.0% |
| 2023-12-17 | 熊本 | A | 11:46 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 27.7% | 0.0% | 14.8% | 26.1% | 0.0% |
| 2023-12-20 | 新潟 | A | 12:28 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.8% | 18.2% | 4.0% | 0.0% | 7.8% |
| 2023-12-23 | 福島 | H | 16:04 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 福島 | H | 17:56 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 22.0% | 10.0% | 6.2% | 14.4% |
| 2023-12-29 | 奈良 | A | 14:57 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 奈良 | A | 9:19 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 青森 | A | 17:30 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 9.8% | 14.9% | 11.9% | 15.2% | 9.7% |
| 2024-01-07 | 青森 | A | 16:59 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 90.0% | 85.0% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 23.3% | 0.0% | 11.9% | 7.4% | 15.0% |
| 2024-01-20 | 愛媛 | H | 3:44 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-21 | 愛媛 | H | 11:44 | 6 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 33.3% | 63.0% | 133.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 岩手 | H | 1:49 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 73.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-10 | 新潟 | H | 17:20 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 13.9% | 11.2% | 10.3% | 0.0% | 17.8% |
| 2024-02-11 | 新潟 | H | 20:21 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | — | 0.0% | 7.1% | 9.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-16 | 福岡 | H | 2:57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 福岡 | H | 6:00 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 26.7% | 29.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-23 | 滋賀 | A | 8:17 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 滋賀 | A | 12:09 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(10試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/10、2ndチャンス得点 6/10、TOV後得点 6/10、ペイント内得点 6/10、アシスト創出得点 6/10、eFG% 3/10、TS% 3/10、FTR 3/10、AST/TO 1/10、TOV% 3/10、USG% 6/10、AST% 6/10、REB% 6/10、OREB% 6/10、DREB% 6/10
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-08 | 6.22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.50 | 51.5% | 33.3% | 22.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-04 | 2.70 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 35.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-05 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-12 | 2.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 54.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 0.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-19 | 5.30 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(37試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 37/37、2ndチャンス得点 37/37、TOV後得点 34/37、ペイント内得点 37/37、アシスト創出得点 27/37、eFG% 34/37、TS% 34/37、FTR 34/37、AST/TO 22/37、TOV% 36/37、USG% 37/37、AST% 37/37、REB% 37/37、OREB% 37/37、DREB% 37/37
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 20.20 | 11 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 17.3% | 29.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-03 | 13.80 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 5 | 50.0% | 45.0% | 25.0% | 1.00 | 31.1% | 20.9% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-09 | 15.30 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.50 | 33.3% | 17.2% | 39.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-10 | 5.02 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 16.7% | 34.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-15 | 13.37 | 6 | 2 | 6 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 22.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-16 | 4.67 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 36.4% | 25.2% | 9.9% | 0.0% | 18.2% |
| 2021-10-22 | 17.90 | 8 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 要検証 | 50.0% | 59.2% | 80.0% | 1.50 | 22.8% | 22.3% | 23.5% | 3.1% | 0.0% | 5.2% |
| 2021-10-23 | 6.48 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 71.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-06 | 8.63 | 11 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 6 | 4 | 112.5% | 112.7% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 29.0% | 43.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-07 | 12.73 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 17.6% | 43.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-10 | 11.70 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 18.6% | 13.7% | 8.2% | 0.0% | 16.7% |
| 2021-11-13 | 3.90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 29.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-14 | 5.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 9.3% | 25.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-27 | 11.82 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 23.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-28 | 4.75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 18.2% | 28.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-04 | 10.05 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 17.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-05 | 16.52 | 4 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 19.2% | 33.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-11 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 3.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-12 | 6.33 | 3 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 36.5% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-16 | 9.83 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 16.7% | 18.6% | 4.9% | 8.8% | 0.0% |
| 2021-12-17 | 15.73 | 5 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 23.0% | 0.0% | 12.9% | 0.0% | 28.2% |
| 2021-12-25 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-26 | 21.27 | 9 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 14.8% | 4.4% | 4.7% | 4.2% |
| 2021-12-29 | 14.52 | 8 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 24.9% | 12.1% | 3.4% | 0.0% | 6.7% |
| 2022-01-02 | 21.50 | 3 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 12.1% | 6.6% | 2.1% | 5.0% | 0.0% |
| 2022-01-03 | 13.50 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 24.7% | 31.1% | 3.7% | 0.0% | 7.2% |
| 2022-01-22 | 15.68 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 9.3% | 10.2% | 8.0% |
| 2022-01-23 | 20.10 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 8.4% | 9.5% | 6.1% | 4.1% | 7.9% |
| 2022-01-29 | 5.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 16.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-30 | 7.50 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.2% | 65.3% | 22.9% | 28.8% | 19.0% |
| 2022-03-23 | 10.30 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 16.2% | 40.0% | 4.4% | 9.7% | 0.0% |
| 2022-03-26 | 15.20 | 7 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 16.1% | 32.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-27 | 15.98 | 8 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 要検証 | 6 | 12 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | — | 0.0% | 20.5% | 52.7% | 5.1% | 0.0% | 9.1% |
| 2022-04-23 | 17.48 | 5 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 16.7% | 28.9% | 100.0% | 4.00 | 10.4% | 25.6% | 35.6% | 5.9% | 6.2% | 5.7% |
| 2022-04-24 | 12.57 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 15.4% | 57.4% | 8.3% | 8.6% | 8.0% |
| 2022-04-27 | 9.18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.4% | 70.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-02 | 11.13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.50 | 50.0% | 16.0% | 57.9% | 4.0% | 0.0% | 8.2% |
2020-21(47試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-03 | 東京Z | A | 2:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-10-09 | 群馬 | H | 0:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-10-10 | 群馬 | H | 0:55 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-10-17 | 山形 | H | 14:32 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2020-10-24 | FE名古屋 | H | 3:56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-10-25 | FE名古屋 | H | 8:50 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2020-11-07 | 茨城 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-08 | 茨城 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-13 | 福島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-14 | 福島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-21 | 佐賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-12-06 | 山形 | H | 12:37 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2020-12-09 | 仙台 | H | 7:22 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-12-12 | 福島 | A | 10:01 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-12-13 | 福島 | A | 19:48 | 16 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 12 |
| 2020-12-19 | 奈良 | A | 15:29 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2020-12-20 | 奈良 | A | 23:35 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2020-12-25 | 青森 | H | 12:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-12-26 | 青森 | H | 10:51 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-01-02 | 熊本 | A | 24:24 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 8 |
| 2021-01-03 | 熊本 | A | 30:42 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-01-09 | 香川 | A | 12:29 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 2021-01-10 | 香川 | A | 12:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-16 | 青森 | A | 15:21 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 |
| 2021-01-17 | 青森 | A | 17:27 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2021-01-23 | 西宮 | H | 9:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-24 | 西宮 | H | 15:02 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-27 | 茨城 | H | 9:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-30 | 仙台 | A | 3:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-31 | 仙台 | A | 4:25 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-02-06 | 福島 | H | 6:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-02-07 | 福島 | H | 14:31 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-02-14 | 東京Z | A | 10:25 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-02-15 | 東京Z | A | 24:44 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-02-20 | 福岡 | H | 17:44 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 2021-02-21 | 福岡 | H | 22:45 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 12 |
| 2021-02-27 | 愛媛 | H | 13:01 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-02-28 | 愛媛 | H | 10:56 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-03-13 | 山形 | A | 16:13 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-03-14 | 山形 | A | 11:31 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-03-20 | 群馬 | A | 10:37 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-03-21 | 群馬 | A | 15:46 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-04-10 | 東京Z | H | 17:15 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 |
| 2021-04-15 | 茨城 | A | 16:03 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-17 | 群馬 | A | 24:56 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-18 | 群馬 | A | 23:24 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 |
| 2021-04-24 | 茨城 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(1試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 1/1、eFG% 0/1、TS% 0/1、FTR 0/1、AST/TO 1/1、TOV% 1/1、USG% 1/1、AST% 1/1、REB% 1/1、OREB% 1/1、DREB% 1/1
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 0:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 639.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 7 | 11 | 1.57 | 7/7 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 速攻得点 | 7 | 8 | 1.14 | 7/7 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 7 | 2 | 0.29 | 7/7 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ペイント内得点 | 7 | 16 | 2.29 | 7/7 |
2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 41 | 36 | 0.88 | 41/41 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 速攻得点 | 41 | 42 | 1.02 | 41/41 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 41 | 7 | 0.17 | 41/41 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ペイント内得点 | 41 | 100 | 2.44 | 41/41 |
2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)
プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2020-21(8試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-05-07 | FE名古屋 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-05-08 | FE名古屋 | A | 7:28 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-05-09 | FE名古屋 | A | 6:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-05-15 | 群馬 | A | 1:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-05-16 | 群馬 | A | 12:01 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-05-21 | 仙台 | H | 18:54 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-05-22 | 仙台 | H | 28:25 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 |
| 2021-05-23 | 仙台 | H | 31:50 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 |