アイザック・バッツ選手成績

2026-27 B.ONE RS:アイザック・バッツ

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-22 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#5 徳島ガンバロウズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 徳島 13 22:02 9.3 3.6 4.9 73.4% 0.0 0.0 — 2.1 3.5 58.7% 9.6 4.8 4.8 1.3 1.6 0.5 0.5 1.2

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 徳島 13 286 121 47 64 73.4% 0 0 — 27 46 58.7% 125 63 62 17 21 7 7 16

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 徳島 13 286 286.46 104.04 2.86 16.2% 73.4% 71.8% 71.9% 22.1% 22.0% 22.3% 9.5% 20.0% 1.2% 73 220 545 567

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 11/13、TOV% 13/13、USG% 9/13、AST% 9/13、REB% 9/13、OREB% 9/13、DREB% 9/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-22横浜EXH22:42115683.3%00—11100.0%145912012
2026-09-23横浜EXH24:47166966.7%00—4944.4%149504010
2026-10-03奈良H19:561988100.0%00—33100.0%107321000
2026-10-04奈良H19:4352366.7%00—1250.0%74310000
2026-10-10FE名古屋A20:5142728.6%00—00—104601012
2026-10-11FE名古屋A21:4384580.0%00—00—63340101
2026-10-14静岡A21:17933100.0%00—3742.9%115633002
2026-10-17福島H22:561022100.0%00—6875.0%53231221
2026-10-18福島H21:433020.0%00—3475.0%94501000
2026-10-24岡山A22:4673475.0%00—1250.0%95423203
2026-10-25岡山A27:24733100.0%00—11100.0%41301101
2026-10-31山形H21:26135862.5%00—3650.0%179803003
2026-11-01山形H19:16944100.0%00—1333.3%94511121

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 徳島 13 286.5 253.5 115.52 110.66 104.04 101.87 11.49 8.79 2.70 -2.17

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 徳島 37 46 8 73.0% 21

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 徳島 17 44 2.59 0.81

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 徳島 47 15 31.9% テイブリオン・ドーソン

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#5 ファイティングイーグルス名古屋(2024-25) #15 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS徳島1322:029.33.64.973.4%3.64.973.4%0.00.0—2.13.558.7%9.64.84.81.31.60.50.51.273.4%71.8%71.9%0.695.690.927.083.42
2025-26 B2 RS神戸6024:207.53.04.467.3%2.94.367.7%0.00.133.3%1.62.173.6%9.74.35.31.31.00.50.61.767.5%70.4%49.0%0.603.801.185.833.12
2025-26 B2 PO神戸722:547.63.34.376.7%3.14.175.9%0.10.1100.0%0.91.366.7%9.33.95.41.40.70.60.41.978.3%78.0%30.0%0.574.140.866.291.00
2024-25 B2 RS神戸1923:038.63.54.576.7%3.44.476.2%0.10.1100.0%1.52.463.0%10.14.25.82.31.20.80.91.277.9%76.7%53.5%0.584.111.386.535.33
2024-25 B1 RS名古屋DD919:574.92.23.957.1%2.23.957.1%0.00.0—0.40.766.7%6.02.63.40.81.10.40.62.357.1%58.4%14.3%0.672.000.894.441.12
2024-25 B1 RSFE名古屋1419:535.42.02.970.0%2.02.970.0%0.00.0—1.42.264.5%6.42.63.91.61.80.50.81.470.0%70.8%56.1%0.431.860.644.004.15
2023-24 B2 RS越谷6025:2710.44.25.972.0%4.25.872.0%0.00.166.7%1.93.850.9%10.74.26.51.71.30.30.91.772.2%69.0%64.6%0.974.521.168.374.06
2023-24 B2 PO越谷623:3411.04.55.877.1%4.55.877.1%0.00.0—2.04.248.0%11.33.87.52.21.00.80.81.577.1%71.7%71.4%1.504.171.009.005.40
2022-23 B2 RS ※越谷6028:1910.44.46.270.9%4.46.270.8%0.00.0100.0%1.64.039.2%11.34.76.71.51.30.60.81.771.0%65.2%63.4%1.224.701.448.533.68
2022-23 B2 PO越谷326:577.33.05.356.2%3.05.356.2%0.00.0—1.31.3100.0%12.04.08.00.71.30.70.72.356.2%61.9%25.0%2.333.001.336.001.00
2021-22 B2 RS ※越谷4529:4115.26.69.271.4%6.69.072.8%0.00.20.0%2.14.744.8%14.05.78.32.22.10.30.81.671.4%67.7%51.3%1.426.621.8812.935.47
2021-22 B2 PO越谷231:2616.08.010.080.0%8.010.080.0%0.00.0—0.00.50.0%13.55.08.51.04.51.00.01.580.0%78.3%5.0%3.005.003.0016.002.50
2020-21 B2 PO越谷831:0614.96.17.977.8%6.17.879.0%0.00.10.0%2.65.052.5%12.55.07.50.91.90.51.11.677.8%73.8%0.6351.84.61.611.82.1
2020-21 B2 RS越谷5530:1914.95.88.568.2%5.88.568.6%0.00.10.0%3.35.657.7%13.15.27.93.12.50.80.92.368.2%67.6%0.6621.35.41.511.37.1
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 45/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:49/60試合; アシスト創出得点:56/60試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:5/7試合

2024-25 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:19/19試合; TOV後得点:16/19試合; アシスト創出得点:15/19試合

2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:13/14試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:57/60試合; アシスト創出得点:47/60試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:56/60試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:42/45試合; アシスト創出得点:38/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS徳島13286121476473.4%476473.4%00—274658.7%12563621721771673.4%71.8%71.9%974129241
2025-26 B2 RS神戸60146045017726367.3%17626067.7%1333.3%9512973.6%5792603198060293610067.5%70.4%49.0%3622858350175
2025-26 B2 PO神戸716053233076.7%222975.9%11100.0%6966.7%652738105431378.3%78.0%30.0%4296445
2024-25 B2 RS神戸19438163668676.7%648476.2%22100.0%294663.0%19180111442315172377.9%76.7%53.5%11782212480
2024-25 B1 RS名古屋DD918044203557.1%203557.1%00—4666.7%542331710452157.1%58.4%14.3%6188409
2024-25 B1 RSFE名古屋1427876284070.0%284070.0%00—203164.5%90365423257111970.0%70.8%56.1%62695654
2023-24 B2 RS越谷60152762625435372.0%25235072.0%2366.7%11622850.9%64025238810378205210272.2%69.0%64.6%5827166502191
2023-24 B2 PO越谷614166273577.1%273577.1%00—122548.0%68234513655977.1%71.7%71.4%92565427
2022-23 B2 RS ※越谷60169962426537470.9%26437370.8%11100.0%9323739.2%6812814009276344510171.0%65.2%63.4%7328278512206
2022-23 B2 PO越谷3812291656.2%91656.2%00—44100.0%3612242422756.2%61.9%25.0%794182
2021-22 B2 RS ※越谷45133668529541371.4%29540572.8%080.0%9521244.8%628256372999315357471.4%67.7%51.3%6429879582208
2021-22 B2 PO越谷26332162080.0%162080.0%00—010.0%2710172920380.0%78.3%5.0%6106325
2020-21 B2 PO越谷8249119496377.8%496279.0%010.0%214052.5%1004060715491377.8%73.8%0.6351437139417
2020-21 B2 RS越谷55166881731946868.2%31946568.6%030.0%17931057.7%719286433168138434812468.2%67.6%0.6627329884624393
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 45/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:49/60試合; アシスト創出得点:56/60試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:5/7試合

2024-25 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:19/19試合; TOV後得点:16/19試合; アシスト創出得点:15/19試合

2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:13/14試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:57/60試合; アシスト創出得点:47/60試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:56/60試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:42/45試合; アシスト創出得点:38/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS徳島13286未取得未取得未取得16.2%73.4%71.8%71.9%22.1%22.0%22.3%9.5%20.0%1.2%73220545567
2025-26 B2 RS神戸601460未取得未取得未取得11.6%67.5%70.4%49.0%20.3%17.4%23.6%7.8%15.8%1.1%52299425992647
2025-26 B2 PO神戸7160未取得未取得未取得10.2%78.3%78.0%30.0%19.6%17.0%21.9%8.5%12.8%1.3%88120299306
2024-25 B2 RS神戸19438未取得未取得未取得13.3%77.9%76.7%53.5%23.1%19.1%27.1%16.5%17.8%1.9%53370811848
2024-25 B1 RS名古屋DD9180178.57109.201.7912.0%57.1%58.4%14.3%14.9%12.7%17.9%5.7%20.1%1.2%387326356
2024-25 B1 RSFE名古屋14278178.24110.981.7813.6%70.0%70.8%56.1%18.3%15.2%22.3%14.7%32.8%1.4%-4159501556
2023-24 B2 RS越谷601527未取得未取得未取得16.1%72.2%69.0%64.6%22.1%18.0%26.0%11.7%14.7%0.7%283115227392789
2023-24 B2 PO越谷6141未取得未取得未取得16.5%77.1%71.7%71.4%24.6%18.1%30.3%14.7%11.5%1.8%53130273276
2022-23 B2 RS ※越谷601699未取得未取得未取得要検証71.0%65.2%63.4%要検証要検証要検証要検証13.7%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷381未取得未取得未取得12.0%56.2%61.9%25.0%22.1%13.6%32.2%4.3%18.4%1.4%1853148141
2021-22 B2 RS ※越谷451336未取得未取得未取得要検証71.4%67.7%51.3%要検証要検証要検証要検証15.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷263未取得未取得未取得20.3%80.0%78.3%5.0%20.3%15.7%24.6%6.8%30.6%1.6%-3949123151
2020-21 B2 PO 越谷 8 249 214.03 106.18 2.14 18.8% 77.8% 73.8% 63.5% 21.7% 18.1% 25.1% 5.4% 15.7% 0.9% 40 191 437 464
2020-21 B2 RS 越谷 55 1668 179.01 103.29 1.79 20.1% 68.2% 67.6% 66.2% 22.4% 18.1% 26.4% 17.7% 18.6% 1.4% 257 1377 3132 3235

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:60/60試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:45/45試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS FE名古屋 14 278.3 281.7 110.22 97.04 110.58 106.53 -0.36 -9.50 9.14 -4.04
2024-25 RS 名古屋DD 9 179.5 185.5 107.93 114.12 107.67 111.27 0.26 2.85 -2.59 3.60
2020-21 B2 PO 越谷 8 248.9 76.2 117.37 85.61 105.26 104.38 12.11 -18.77 30.88 -0.88
2020-21 B2 RS 越谷 57 1667.7 627.4 111.34 106.57 103.42 111.74 7.92 -5.17 13.09 8.32

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS徳島3746873.0%21
2025-26 B2 RS神戸1311292960.3%31
2025-26 B2 PO神戸79171.4%-6
2024-25 B2 RS神戸5246448.1%29
2024-25 B1 RS名古屋DD※少サンプル126233.3%-9
2024-25 B1 RSFE名古屋2831360.7%9
2023-24 B2 RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO越谷2125366.7%12
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷84237.5%1
2021-22 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷71114.3%4
2020-21 B2 PO 越谷 43 40 6 53.5% 30
2020-21 B2 RS 越谷 292 311 49 62.0% 168

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS徳島15412.730.81
2025-26 B2 RS神戸701752.51.33
2025-26 B2 PO神戸252.52
2024-25 B2 RS神戸32802.51.91
2024-25 B1 RS名古屋DD3930.7
2024-25 B1 RSFE名古屋21542.570.92
2023-24 B2 RS越谷721912.651.32
2023-24 B2 PO越谷10272.72.17
2022-23 B2 RS ※越谷812062.541.21
2022-23 B2 PO越谷1220.5
2021-22 B2 RS ※越谷782082.671.06
2021-22 B2 PO越谷252.50.22
2020-21 B2 PO 越谷 7 17 2.43 0.47
2020-21 B2 RS 越谷 168 393 2.34 1.22

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:※4 56/60試合、※5 60/60試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:※4 5/7試合、※5 7/7試合

2024-25 RS 神戸ストークス B2:※4 15/19試合、※5 19/19試合

2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:※4 8/9試合、※5 9/9試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 13/14試合、※5 14/14試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 47/60試合、※5 60/60試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 5/6試合、※5 6/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 56/60試合、※5 60/60試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 38/45試合、※5 45/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS徳島471531.9%テイブリオン・ドーソン
2025-26 B2 RS神戸1778849.7%ヨーリ・チャイルズ
2025-26 B2 PO神戸231252.2%寺園 脩斗
2024-25 B2 RS神戸663350.0%道原 紀晃
2024-25 B1 RS名古屋DD201155.0%中東 泰斗
2024-25 B1 RSFE名古屋281450.0%ショーン・オマラ
2023-24 B2 RS越谷25413151.6%LJ・ピーク
2023-24 B2 PO越谷271348.1%LJ・ピーク
2022-23 B2 RS ※越谷265未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷9444.4%松山 駿
2021-22 B2 RS ※越谷295未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷161062.5%クレイグ・ブラッキンズ
2020-21 B2 PO 越谷 49 36 73.5% 畠山 俊樹
2020-21 B2 RS 越谷 319 163 51.1% 長谷川 智也

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:60/60試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:45/45試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0121.921259590026127501002
2022-10-0226.83104545002451453213
2022-10-0727.2883434002494531003
2022-10-0825.3021111000272512004
2022-10-1531.5013555500331881022012
2022-10-1627.771257570026103712011
2022-10-2222.1084545000172520001
2022-10-2324.5594646001285310212
2022-10-2621.8000101000084412022
2022-11-0527.6272323003674310010
2022-11-0629.5200202000061521001
2022-11-1130.471568680036156921000
2022-11-1234.4021811811005162113812031
2022-11-1826.1284747000085301022
2022-11-1928.171361061000142251712102
2022-11-2627.081247470044128412200
2022-11-2731.6021212000251424020
2022-12-0336.371256560027167921003
2022-12-0430.221369690017114720102
2022-12-1038.08231112111200151941513000
2022-12-1133.001466660028123901012
2022-12-1626.5384646000074310022
2022-12-1733.7010454500231431140010
2022-12-2425.021258580023134911023
2022-12-2526.071679790023138520001
2022-12-2829.47198888003683542005
2022-12-3018.43125656002573410101
2022-12-3128.80221012101200291541101120
2023-01-0722.77625250028115611111
2023-01-0824.32835350022114721224
2023-01-1830.971058580002115623001
2023-01-2130.4211484800381710712011
2023-01-2232.581157570012136702201
2023-01-2725.65635350000115610002
2023-01-2826.75512120038105502010
2023-02-0435.2210565600001221053001
2023-02-0535.9011565600141761161000
2023-02-1133.20311110014113802213
2023-02-1235.451891291200011531220031
2023-02-1826.30115757001395420000
2023-02-1929.571566660038114721001
2023-02-2528.6594545001692700203
2023-02-2627.3016686800471610606113
2023-03-0527.071156560013145921125
2023-03-0622.62634340001102813003
2023-03-1132.231457461134115621212
2023-03-1229.9812676700001431111002
2023-03-1825.15146106100024129320011
2023-03-1923.4583636002463302001
2023-03-2218.4242222000052331001
2023-03-2527.721158580011108210102
2023-03-2628.321777770035106432124
2023-04-0127.18517170036146811112
2023-04-0229.35947470017189920102
2023-04-0731.13736360014105513300
2023-04-0827.051256560026113810013
2023-04-1520.1321313000041300011
2023-04-1631.071356560034126600212
2023-04-2230.6394545001271610011
2023-04-2332.87736360011146832222
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0232.501461161100222291314103
2021-10-0335.55241113111201262181310020
2021-10-0922.25846460001103712004
2021-10-1037.5515797900111971225011
2021-10-1533.922091191100231751231101
2021-10-1633.48231010101000371661022141
2021-10-2225.789474700131221041014
2021-10-2329.8213686800141651101005
2021-11-0618.221056560000145920001
2021-11-0719.601245450044105500000
2021-11-1036.0815510580251282623003
2021-11-1332.9725121212120012158731000
2021-11-1421.72136767001283522110
2021-11-2028.38189119110005124822002
2021-11-2132.12146116110028158732010
2021-11-2727.671881281200251710741012
2021-11-2832.251761069015784434000
2021-12-0428.181468680024134912001
2021-12-0538.281246450147157854022
2021-12-1129.582091891701241712514001
2021-12-1225.9794444001364212000
2021-12-1628.831046460022125722002
2021-12-1737.27126868000094552123
2021-12-2532.121779790037167941013
2021-12-2637.521678780029126622001
2021-12-2931.5516797900241761132101
2022-01-0239.33238128120077168823122
2022-01-0323.921055550000126614112
2022-01-2224.93177107100035127512003
2022-01-2336.271561061000352041613023
2022-01-2924.85157107100016104602010
2022-01-3025.721579790013114712131
2022-02-2034.932711221122005102314933000
2022-02-2636.732281181100611135842101
2022-02-2732.6317710790138114722103
2022-03-1930.6010484800241871113201
2022-03-2033.55846460005135833013
2022-03-2331.88251113111300332191263112
2022-03-2635.00208128120049145932133
2022-03-2734.901881281101241631313023
2022-04-0931.7521910910003121871151013
2022-04-1023.52424240002157850011
2022-04-169.9763333000092710010
2022-04-1728.5314696900261551003002
2022-04-237.4542222000041300000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 23/23、2ndチャンス 23/23、TOV後 23/23、ペイント内 23/23)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 23/23、2ndチャンス 23/23、TOV後 23/23、ペイント内 23/23)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(60試合記録)

B2 RS 神戸ストークス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 49/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 56/60、eFG% 58/60、TS% 58/60、FTR 58/60、AST/TO 36/60、TOV% 58/60、USG% 47/60、AST% 47/60、REB% 47/60、OREB% 47/60、DREB% 47/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04福井H22:53933100.0%00—3475.0%30311010
2025-10-05福井H18:5762540.0%00—22100.0%95412100
2025-10-11奈良A29:1882633.3%00—4580.0%1810821112
2025-10-12奈良A30:0063650.0%00—00—84411121
2025-10-15鹿児島A24:551133100.0%00—55100.0%137612012
2025-10-18静岡A21:21311100.0%00—1250.0%72510131
2025-10-19静岡A23:21522100.0%00—1250.0%114721021
2025-10-25熊本H31:0672366.7%00—33100.0%114701203
2025-10-26熊本H25:0163560.0%00—00—64200103
2025-10-31福岡A23:56115771.4%00—11100.0%96300102
2025-11-01福岡A29:3093742.9%00—33100.0%136730101
2025-11-08青森H26:371471070.0%00—00—114741012
2025-11-09青森H35:13115771.4%00—11100.0%156934022
2025-11-15岩手H22:2563560.0%00—00—93630100
2025-11-16岩手H34:181044100.0%00—22100.0%1641210002
2025-11-21愛媛A21:0321333.3%00—00—82623002
2025-11-22愛媛A24:43622100.0%00—2450.0%73402000
2025-11-28横浜EXA24:38733100.0%00—1250.0%136731120
2025-11-29横浜EXA21:3042366.7%00—00—81710013
2025-12-05福岡A25:1663560.0%00—010.0%1711631004
2025-12-06福岡A22:37135771.4%00—3475.0%168811104
2025-12-10鹿児島H26:531151050.0%00—1333.3%2012821101
2025-12-14静岡H21:57156875.0%00—3560.0%107300012
2025-12-15静岡H30:29622100.0%00—22100.0%157831022
2025-12-20熊本A29:451010.0%00—1250.0%92731101
2025-12-21熊本A21:52000—00—00—30300001
2025-12-27奈良H28:2872450.0%00—33100.0%1541103010
2025-12-28奈良H31:502091275.0%11100.0%11100.0%22101222003
2026-01-03愛媛A29:06114666.7%00—3475.0%127513000
2026-01-04愛媛A18:063010.0%00—3475.0%63302012
2026-01-24福井A20:1383560.0%00—2366.7%97211213
2026-01-25福井A11:3783560.0%00—22100.0%31223013
2026-01-31岩手A12:43411100.0%00—2450.0%32110010
2026-02-01岩手A22:15422100.0%00—00—113810112
2026-02-07福島H18:035020.0%00—5683.3%63300002
2026-02-08福島H23:23103560.0%00—44100.0%32111203
2026-02-14静岡H21:530010.0%00—00—60600112
2026-02-15静岡H14:5642366.7%00—010.0%62410014
2026-02-21信州A19:46000—00—00—83500001
2026-02-22信州A14:23211100.0%00—00—00000002
2026-02-28横浜EXH22:471455100.0%00—4580.0%146821002
2026-03-01横浜EXH30:1894580.0%010.0%11100.0%41332000
2026-03-07鹿児島A33:13178988.9%00—11100.0%103710122
2026-03-08鹿児島A21:0073475.0%00—11100.0%53201004
2026-03-14山形H15:1752366.7%00—1250.0%63310203
2026-03-15山形H21:44622100.0%00—22100.0%72500011
2026-03-18奈良H30:291141040.0%00—3475.0%109113003
2026-03-21青森A23:161666100.0%00—4580.0%104611011
2026-03-22青森A24:531571353.8%00—1250.0%167902102
2026-03-28福岡H29:5942366.7%010.0%00—126631001
2026-03-29福岡H20:30211100.0%00—00—30333103
2026-04-01奈良A27:481144100.0%00—3475.0%85320010
2026-04-04愛媛H19:3394580.0%00—1250.0%118311010
2026-04-05愛媛H26:0163560.0%00—00—63312011
2026-04-11鹿児島H26:2393650.0%00—3742.9%135820001
2026-04-12鹿児島H14:5731333.3%00—1250.0%105512113
2026-04-18熊本H30:51633100.0%00—00—92720002
2026-04-19熊本H32:44103475.0%00—4580.0%125721101
2026-04-25山形A27:0973475.0%00—11100.0%105510111
2026-04-26山形A24:26422100.0%00—00—83520100

2024-25(42試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 23/23、2ndチャンス得点 23/23、TOV後得点 23/23、ペイント内得点 23/23、アシスト創出得点 21/23、eFG% 20/23、TS% 22/23、FTR 20/23、AST/TO 18/23、TOV% 23/23、USG% 15/23、AST% 15/23、REB% 15/23、OREB% 15/23、DREB% 15/23

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05名古屋DDH7:470010.0%00—00—20211002
2024-10-06名古屋DDH15:450010.0%00—00—20223212
2024-10-12大阪A9:53100—00—1250.0%74300010
2024-10-13大阪A16:13400—00—44100.0%20200000
2024-10-19北海道H18:41622100.0%00—22100.0%50541102
2024-10-20北海道H12:4221250.0%00—00—10101021
2024-10-23A東京A25:34933100.0%00—3475.0%32111030
2024-10-26宇都宮H27:58156785.7%00—3650.0%84402102
2024-10-27宇都宮H18:3021250.0%00—00—71643212
2024-12-07広島H28:23134666.7%00—5862.5%145921113
2024-12-08広島H35:091261060.0%00—010.0%1991033001
2024-12-11三河A27:32211100.0%00—00—94532003
2024-12-14渋谷A19:0541250.0%00—2450.0%85324010
2024-12-15渋谷A15:08633100.0%00—00—32113011
2025-01-11A東京A14:0921333.3%00—00—75213015
2025-01-12A東京A20:3142366.7%00—00—41302105
2025-01-25大阪H19:0263560.0%00—010.0%73401002
2025-01-26大阪H16:1042450.0%00—00—52300002
2025-01-29渋谷A12:14000—00—00—41312110
2025-02-01仙台H24:13105683.3%00—00—60601131
2025-02-02仙台H26:5421333.3%00—00—74340001
2025-02-08秋田A24:37124944.4%00—44100.0%87111000
2025-02-09秋田A21:41422100.0%00—010.0%60600105

B2 RS 神戸ストークス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 19/19、2ndチャンス得点 19/19、TOV後得点 16/19、ペイント内得点 19/19、アシスト創出得点 15/19、eFG% 19/19、TS% 19/19、FTR 19/19、AST/TO 14/19、TOV% 19/19、USG% 12/19、AST% 12/19、REB% 12/19、OREB% 12/19、DREB% 12/19

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-02-21愛媛A24:4521250.0%00—00—113871102
2025-02-22愛媛A17:0682366.7%00—44100.0%74301020
2025-03-01富山H17:4451250.0%00—3650.0%61510002
2025-03-02富山H26:09197887.5%11100.0%4666.7%146822220
2025-03-08福井A28:36104757.1%00—22100.0%108211211
2025-03-09福井A21:3863475.0%00—00—93610101
2025-03-15青森H29:132091090.0%00—2366.7%148643102
2025-03-16青森H28:05123560.0%00—66100.0%126621332
2025-03-22福島H25:26733100.0%00—1250.0%1551031111
2025-03-23福島H17:38844100.0%00—00—72531010
2025-03-26福岡A26:4152450.0%00—11100.0%158743023
2025-03-29静岡A15:32311100.0%00—1250.0%62424023
2025-03-30静岡A28:39105683.3%00—010.0%93621102
2025-04-05山形H15:48211100.0%00—00—21100010
2025-04-06山形H17:0242450.0%00—00—53220110
2025-04-12奈良A19:00136875.0%11100.0%00—41341001
2025-04-13奈良A24:4283475.0%00—2633.3%138501101
2025-04-20鹿児島H21:461155100.0%00—1333.3%1111030001
2025-04-21鹿児島H32:18104580.0%00—2450.0%2171432111

2023-24(60試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 57/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 47/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 42/60、TOV% 60/60、USG% 36/60、AST% 36/60、REB% 36/60、OREB% 36/60、DREB% 36/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A30:0584666.7%00—040.0%137620111
2023-10-08新潟A29:5483560.0%11100.0%1333.3%1531223010
2023-10-14青森H29:132191090.0%00—3560.0%137603012
2023-10-15青森H26:451355100.0%00—3560.0%94512013
2023-10-21A千葉A32:0784757.1%00—020.0%93611011
2023-10-22A千葉A26:341361154.5%00—1250.0%2091120013
2023-10-25新潟H24:30633100.0%00—00—104612002
2023-10-28神戸A26:1151520.0%00—3650.0%147723023
2023-10-29神戸A30:01125771.4%00—2450.0%1421221121
2023-11-04静岡A20:19146875.0%00—2540.0%104620004
2023-11-05静岡A33:012181172.7%00—51338.5%127512012
2023-11-11熊本H27:0883742.9%00—2633.3%167921101
2023-11-12熊本H17:3873475.0%00—1250.0%85323003
2023-11-18神戸H27:24105683.3%00—020.0%146821003
2023-11-19神戸H25:0293650.0%00—3650.0%127510110
2023-11-24山形A23:32113475.0%00—55100.0%74350001
2023-11-25山形A26:091471070.0%00—010.0%159612112
2023-12-02A千葉H25:0652366.7%00—1425.0%93642111
2023-12-03A千葉H26:3021333.3%00—00—63321023
2023-12-09岩手H24:3852540.0%00—1250.0%113810001
2023-12-10岩手H27:3221101190.9%00—1250.0%115610011
2023-12-16熊本A33:39103560.0%00—44100.0%82614023
2023-12-17熊本A28:50733100.0%00—1250.0%83541001
2023-12-20新潟A27:3694666.7%00—1425.0%1761122033
2023-12-23福島H26:3242540.0%00—010.0%1551020101
2023-12-24福島H22:58104757.1%00—22100.0%74311002
2023-12-29奈良A36:091971070.0%00—51145.5%124821011
2023-12-30奈良A34:19207977.8%00—61154.5%147712002
2024-01-06青森A24:20114580.0%00—3475.0%1851335201
2024-01-07青森A21:13511100.0%00—3650.0%1111020003
2024-01-20愛媛H30:04124666.7%00—41136.4%189921040
2024-01-21愛媛H31:09134580.0%00—5955.6%114722031
2024-01-26福岡A23:57146875.0%010.0%2450.0%1431100101
2024-01-27福岡A23:51105683.3%00—010.0%21100011
2024-01-31青森A27:491366100.0%00—1333.3%113812101
2024-02-03岩手H23:06104580.0%00—2366.7%51431101
2024-02-04岩手H31:351471070.0%00—010.0%156901011
2024-02-10新潟H21:221477100.0%00—020.0%1551022010
2024-02-11新潟H18:07633100.0%00—00—20233003
2024-02-16福岡H26:22145955.6%11100.0%3837.5%136720002
2024-02-17福岡H27:38422100.0%00—020.0%104613111
2024-02-23滋賀A23:1752450.0%00—1250.0%74301003
2024-02-24滋賀A22:13833100.0%00—22100.0%64231024
2024-03-02山形H24:17187887.5%00—4580.0%146823002
2024-03-03山形H24:56633100.0%00—00—51411012
2024-03-09福島A28:1152450.0%00—1250.0%104631011
2024-03-10福島A11:0162540.0%00—2540.0%42200112
2024-03-15静岡H25:2283742.9%00—22100.0%1841411000
2024-03-16静岡H18:141566100.0%00—3475.0%93620014
2024-03-23岩手A16:2931250.0%00—1250.0%40411002
2024-03-24岩手A21:591233100.0%00—6966.7%106400002
2024-03-27青森H25:171055100.0%00—020.0%1221021111
2024-03-30山形H20:03105771.4%00—00—55030211
2024-03-31山形H22:57135683.3%00—3475.0%84410010
2024-04-06福島A25:502391181.8%00—55100.0%146820103
2024-04-07福島A25:121144100.0%00—3475.0%1221032121
2024-04-13A千葉A21:5094757.1%00—1250.0%72531121
2024-04-14A千葉A23:1042366.7%00—00—72521022
2024-04-20滋賀H23:41522100.0%00—1250.0%74315031
2024-04-21滋賀H23:15155862.5%00—5862.5%73421003

2022-23(60試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 54/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 56/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 41/60、TOV% 60/60、USG% 60/60、AST% 60/60、REB% 60/60、OREB% 60/60、DREB% 60/60

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0121.921259590026127501002
2022-10-0226.83104545002451453213
2022-10-0727.2883434002494531003
2022-10-0825.3021111000272512004
2022-10-1531.5013555500331881022012
2022-10-1627.771257570026103712011
2022-10-2222.1084545000172520001
2022-10-2324.5594646001285310212
2022-10-2621.8000101000084412022
2022-11-0527.6272323003674310010
2022-11-0629.5200202000061521001
2022-11-1130.471568680036156921000
2022-11-1234.4021811811005162113812031
2022-11-1826.1284747000085301022
2022-11-1928.171361061000142251712102
2022-11-2627.081247470044128412200
2022-11-2731.6021212000251424020
2022-12-0336.371256560027167921003
2022-12-0430.221369690017114720102
2022-12-1038.08231112111200151941513000
2022-12-1133.001466660028123901012
2022-12-1626.5384646000074310022
2022-12-1733.7010454500231431140010
2022-12-2425.021258580023134911023
2022-12-2526.071679790023138520001
2022-12-2829.47198888003683542005
2022-12-3018.43125656002573410101
2022-12-3128.80221012101200291541101120
2023-01-0722.77625250028115611111
2023-01-0824.32835350022114721224
2023-01-1830.971058580002115623001
2023-01-2130.4211484800381710712011
2023-01-2232.581157570012136702201
2023-01-2725.65635350000115610002
2023-01-2826.75512120038105502010
2023-02-0435.2210565600001221053001
2023-02-0535.9011565600141761161000
2023-02-1133.20311110014113802213
2023-02-1235.451891291200011531220031
2023-02-1826.30115757001395420000
2023-02-1929.571566660038114721001
2023-02-2528.6594545001692700203
2023-02-2627.3016686800471610606113
2023-03-0527.071156560013145921125
2023-03-0622.62634340001102813003
2023-03-1132.231457461134115621212
2023-03-1229.9812676700001431111002
2023-03-1825.15146106100024129320011
2023-03-1923.4583636002463302001
2023-03-2218.4242222000052331001
2023-03-2527.721158580011108210102
2023-03-2628.321777770035106432124
2023-04-0127.18517170036146811112
2023-04-0229.35947470017189920102
2023-04-0731.13736360014105513300
2023-04-0827.051256560026113810013
2023-04-1520.1321313000041300011
2023-04-1631.071356560034126600212
2023-04-2230.6394545001271610011
2023-04-2332.87736360011146832222

2021-22(45試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 45/45、2ndチャンス得点 45/45、TOV後得点 42/45、ペイント内得点 45/45、アシスト創出得点 38/45、eFG% 45/45、TS% 45/45、FTR 45/45、AST/TO 39/45、TOV% 45/45、USG% 45/45、AST% 45/45、REB% 45/45、OREB% 45/45、DREB% 45/45

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0232.501461161100222291314103
2021-10-0335.55241113111201262181310020
2021-10-0922.25846460001103712004
2021-10-1037.5515797900111971225011
2021-10-1533.922091191100231751231101
2021-10-1633.48231010101000371661022141
2021-10-2225.789474700131221041014
2021-10-2329.8213686800141651101005
2021-11-0618.221056560000145920001
2021-11-0719.601245450044105500000
2021-11-1036.0815510580251282623003
2021-11-1332.9725121212120012158731000
2021-11-1421.72136767001283522110
2021-11-2028.38189119110005124822002
2021-11-2132.12146116110028158732010
2021-11-2727.671881281200251710741012
2021-11-2832.251761069015784434000
2021-12-0428.181468680024134912001
2021-12-0538.281246450147157854022
2021-12-1129.582091891701241712514001
2021-12-1225.9794444001364212000
2021-12-1628.831046460022125722002
2021-12-1737.27126868000094552123
2021-12-2532.121779790037167941013
2021-12-2637.521678780029126622001
2021-12-2931.5516797900241761132101
2022-01-0239.33238128120077168823122
2022-01-0323.921055550000126614112
2022-01-2224.93177107100035127512003
2022-01-2336.271561061000352041613023
2022-01-2924.85157107100016104602010
2022-01-3025.721579790013114712131
2022-02-2034.932711221122005102314933000
2022-02-2636.732281181100611135842101
2022-02-2732.6317710790138114722103
2022-03-1930.6010484800241871113201
2022-03-2033.55846460005135833013
2022-03-2331.88251113111300332191263112
2022-03-2635.00208128120049145932133
2022-03-2734.901881281101241631313023
2022-04-0931.7521910910003121871151013
2022-04-1023.52424240002157850011
2022-04-169.9763333000092710010
2022-04-1728.5314696900261551003002
2022-04-237.4542222000041300000

2020-21(57試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-02 東京Z A 37:50 21 8 11 72.7% 0 0 — 5 9 55.6% 19 10 9 2 1 2 1 1 016616
2020-10-03 東京Z A 32:21 15 4 7 57.1% 0 0 — 7 12 58.3% 15 5 10 1 1 0 0 2 4538
2020-10-09 群馬 H 31:56 19 7 11 63.6% 0 0 — 5 10 50.0% 13 5 8 4 3 3 0 3 04114
2020-10-10 群馬 H 31:11 10 3 4 75.0% 0 0 — 4 6 66.7% 11 4 7 4 1 1 0 1 0506
2020-10-16 山形 H 25:33 20 7 11 63.6% 0 0 — 6 9 66.7% 14 8 6 3 2 1 3 1 39414
2020-10-17 山形 H 14:35 8 3 6 50.0% 0 0 — 2 2 100.0% 6 3 3 2 0 1 1 1 0206
2020-10-24 FE名古屋 H 24:42 6 3 3 100.0% 0 0 — 0 0 — 7 1 6 3 1 0 0 2 0204
2020-10-25 FE名古屋 H 25:11 16 7 11 63.6% 0 0 — 2 3 66.7% 16 6 10 2 0 1 1 4 09314
2020-10-28 仙台 A 33:22 13 6 7 85.7% 0 0 — 1 1 100.0% 11 3 8 6 1 0 0 1 04012
2020-11-07 茨城 A 31:30 14 6 10 60.0% 0 0 — 2 2 100.0% 14 6 8 3 3 0 1 1 46412
2020-11-08 茨城 A 38:14 22 9 9 100.0% 0 0 — 4 10 40.0% 10 3 7 5 4 1 1 3 22018
2020-11-13 福島 H 31:42 18 7 8 87.5% 0 0 — 4 6 66.7% 9 5 4 1 4 1 0 4 24014
2020-11-14 福島 H 39:04 19 7 10 70.0% 0 0 — 5 6 83.3% 17 4 13 4 4 3 0 2 34012
2020-11-21 佐賀 A 30:43 11 4 10 40.0% 0 0 — 3 6 50.0% 15 3 12 3 3 0 1 1 0508
2020-11-22 佐賀 A 34:36 20 8 10 80.0% 0 0 — 4 6 66.7% 10 6 4 8 3 0 2 4 010216
2020-12-05 山形 H 28:15 10 4 5 80.0% 0 0 — 2 4 50.0% 10 4 6 2 1 0 1 1 1508
2020-12-06 山形 H 34:59 13 4 7 57.1% 0 0 — 5 9 55.6% 8 3 5 2 6 0 1 3 0438
2020-12-09 仙台 H 30:16 11 4 6 66.7% 0 0 — 3 4 75.0% 16 9 7 1 3 0 0 3 4608
2020-12-12 福島 A 24:27 13 3 8 37.5% 0 0 — 7 8 87.5% 17 10 7 1 4 0 2 5 01106
2020-12-13 福島 A 25:16 17 8 10 80.0% 0 0 — 1 1 100.0% 9 3 6 3 0 1 0 2 44016
2020-12-19 奈良 A 27:02 7 2 4 50.0% 0 0 — 3 4 75.0% 12 4 8 1 1 1 1 3 2004
2020-12-20 奈良 A 26:31 22 10 11 90.9% 0 0 — 2 3 66.7% 12 4 8 2 2 0 2 0 24418
2020-12-25 青森 H 28:40 16 7 7 100.0% 0 0 — 2 5 40.0% 12 3 9 3 2 3 1 2 06214
2020-12-26 青森 H 27:59 12 4 7 57.1% 0 0 — 4 5 80.0% 11 7 4 4 2 1 1 2 0628
2021-01-02 熊本 A 28:20 11 5 6 83.3% 0 0 — 1 1 100.0% 10 5 5 3 2 1 2 2 07010
2021-01-03 熊本 A 35:33 14 6 10 60.0% 0 1 0.0% 2 3 66.7% 11 4 7 6 3 1 0 5 26212
2021-01-09 香川 A 31:21 12 5 6 83.3% 0 0 — 2 4 50.0% 16 4 12 5 1 0 4 1 05210
2021-01-10 香川 A 30:25 17 6 12 50.0% 0 1 0.0% 5 8 62.5% 17 5 12 2 3 0 1 1 04012
2021-01-16 青森 A 32:37 20 8 12 66.7% 0 0 — 4 6 66.7% 13 6 7 4 3 3 3 1 56616
2021-01-17 青森 A 31:34 7 1 5 20.0% 0 0 — 5 6 83.3% 9 2 7 2 3 1 0 2 0102
2021-01-23 西宮 H 31:55 23 10 11 90.9% 0 0 — 3 4 75.0% 13 5 8 6 2 1 0 3 23220
2021-01-24 西宮 H 34:28 19 7 12 58.3% 0 0 — 5 11 45.5% 21 6 15 3 2 1 1 5 25014
2021-01-27 茨城 H 30:00 12 6 8 75.0% 0 0 — 0 5 0.0% 25 11 14 1 2 0 0 0 08012
2021-01-30 仙台 A 29:34 14 5 8 62.5% 0 0 — 4 9 44.4% 9 3 6 4 3 1 0 3 04210
2021-01-31 仙台 A 30:14 9 3 5 60.0% 0 0 — 3 5 60.0% 12 5 7 2 5 0 1 3 0926
2021-02-06 福島 H 27:12 18 7 12 58.3% 0 0 — 4 6 66.7% 14 5 9 2 5 1 0 2 06014
2021-02-07 福島 H 30:18 19 8 11 72.7% 0 0 — 3 7 42.9% 12 4 8 1 1 0 1 3 04016
2021-02-14 東京Z A 34:07 18 6 10 60.0% 0 0 — 6 10 60.0% 13 9 4 4 3 1 0 1 010212
2021-02-15 東京Z A 29:45 17 8 12 66.7% 0 0 — 1 7 14.3% 19 6 13 1 2 0 0 3 06214
2021-02-20 福岡 H 26:14 13 5 5 100.0% 0 0 — 3 7 42.9% 11 2 9 0 4 0 2 2 55110
2021-02-21 福岡 H 23:40 16 7 8 87.5% 0 0 — 2 6 33.3% 14 10 4 1 2 0 2 2 013014
2021-02-27 愛媛 H 32:24 20 8 13 61.5% 0 0 — 4 6 66.7% 18 10 8 7 3 2 0 2 27216
2021-02-28 愛媛 H 34:38 8 4 6 66.7% 0 1 0.0% 0 0 — 11 2 9 5 1 1 0 2 2426
2021-03-05 熊本 H 27:20 12 6 9 66.7% 0 0 — 0 1 0.0% 8 2 6 6 1 3 1 2 04412
2021-03-06 熊本 H 25:53 20 9 10 90.0% 0 0 — 2 3 66.7% 14 6 8 4 2 0 2 3 26418
2021-03-13 山形 A 30:12 6 2 4 50.0% 0 0 — 2 4 50.0% 6 2 4 2 5 0 0 2 0004
2021-03-14 山形 A 24:21 11 3 4 75.0% 0 0 — 5 7 71.4% 12 5 7 2 3 0 0 1 2206
2021-03-20 群馬 A 30:49 14 6 10 60.0% 0 0 — 2 5 40.0% 13 6 7 2 4 1 2 3 26012
2021-03-21 群馬 A 30:26 18 7 8 87.5% 0 0 — 4 6 66.7% 11 5 6 2 3 0 1 2 08014
2021-04-09 東京Z H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-04-10 東京Z H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-04-15 茨城 A 29:00 11 5 7 71.4% 0 0 — 1 1 100.0% 9 3 6 7 2 1 1 4 0008
2021-04-17 群馬 A 31:01 19 8 11 72.7% 0 0 — 3 4 75.0% 14 6 8 4 5 0 1 4 60616
2021-04-18 群馬 A 35:23 12 5 8 62.5% 0 0 — 2 6 33.3% 14 6 8 3 3 2 0 1 43710
2021-04-21 仙台 H 35:30 15 5 10 50.0% 0 0 — 5 10 50.0% 21 9 12 4 3 1 2 2 2608
2021-04-23 茨城 H 32:49 17 6 12 50.0% 0 0 — 5 6 83.3% 17 6 11 0 3 1 0 2 48412
2021-04-24 茨城 H 34:37 22 7 10 70.0% 0 0 — 8 15 53.3% 18 7 11 3 2 0 1 3 09014

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(7試合記録)

B2 PO 神戸ストークス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 5/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 4/7、AST% 4/7、REB% 4/7、OREB% 4/7、DREB% 4/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-05-01鹿児島H26:441366100.0%00—1250.0%125711112
2026-05-02鹿児島H20:1442450.0%00—00—73402002
2026-05-03鹿児島H29:28211100.0%00—00—1441050101
2026-05-08横浜EXH21:5094757.1%11100.0%00—94531001
2026-05-09横浜EXH21:471244100.0%00—4580.0%104600211
2026-05-16福島H24:5794580.0%00—1250.0%65111013
2026-05-17福島H15:1642366.7%00—00—72500003

2023-24(6試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 5/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 4/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03熊本H19:49104666.7%00—2450.0%124830202
2024-05-04熊本H21:10134666.7%00—5771.4%1411320120
2024-05-11A千葉A32:061891090.0%00—00—146832112
2024-05-12A千葉A20:024010.0%00—4666.7%125712021
2024-05-18滋賀A20:5963475.0%00—010.0%95421001
2024-05-19滋賀A27:15157887.5%00—1714.3%72521103

2022-23(3試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05西宮H23:4863560.0%00—00—145903104
2023-05-06西宮H29:1382540.0%00—44100.0%135811022
2023-05-07西宮H27:4984666.7%00—00—92710101

2021-22(2試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06FE名古屋A24:42147977.8%00—00—94504101
2022-05-07FE名古屋A38:101891181.8%00—010.0%1861225102

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO越谷ターンオーバーからの得点8131.628/8
2020-21 B2 PO越谷速攻得点8141.758/8
2020-21 B2 PO越谷セカンドチャンス得点8374.628/8
2020-21 B2 PO越谷ペイント内得点89411.758/8

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS越谷ターンオーバーからの得点55841.5355/55
2020-21 B2 RS越谷速攻得点55731.3355/55
2020-21 B2 RS越谷セカンドチャンス得点552985.4255/55
2020-21 B2 RS越谷ペイント内得点5562411.3555/55

2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(8試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-07 FE名古屋 A 31:32 19 9 10 90.0% 0 0 — 1 3 33.3% 15 7 8 2 3 0 0 4 27218
2021-05-08 FE名古屋 A 36:21 13 6 7 85.7% 0 0 — 1 4 25.0% 9 4 5 2 1 1 1 2 40210
2021-05-09 FE名古屋 A 38:56 24 9 10 90.0% 0 0 — 6 11 54.5% 22 8 14 1 2 0 0 2 18218
2021-05-15 群馬 A 36:46 24 9 14 64.3% 0 0 — 6 9 66.7% 19 12 7 1 3 0 1 2 08418
2021-05-16 群馬 A 31:22 15 5 6 83.3% 0 0 — 5 8 62.5% 11 2 9 0 1 1 1 1 74110
2021-05-21 仙台 H 31:01 11 5 7 71.4% 0 0 — 1 2 50.0% 14 3 11 1 1 0 4 0 0308
2021-05-22 仙台 H 17:50 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 5 0 5 0 1 1 1 0 0000
2021-05-23 仙台 H 25:03 13 6 7 85.7% 0 0 — 1 3 33.3% 5 4 1 0 3 1 1 2 07212

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。