長谷川 智也選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-24 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 7 | 1:32 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 33.3% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.29 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 21 | 3:46 | 1.9 | 0.6 | 1.8 | 35.1% | 0.0 | 0.3 | 16.7% | 0.6 | 1.5 | 38.7% | 0.0 | 0.1 | 50.0% | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 51.4% | 51.5% | 0.0% | 0.57 | 0.10 | 0.24 | 0.00 | 0.57 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 36 | 4:05 | 1.2 | 0.4 | 1.6 | 25.9% | 0.1 | 0.5 | 22.2% | 0.3 | 1.1 | 27.5% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 35.3% | 37.1% | 5.2% | 0.14 | 0.08 | 0.00 | 0.17 | 0.69 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 4 | 1:52 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 55 | 12:06 | 4.0 | 1.4 | 3.2 | 42.6% | 0.4 | 0.8 | 54.8% | 0.9 | 2.4 | 38.8% | 0.3 | 0.4 | 70.8% | 1.0 | 0.2 | 0.8 | 0.7 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 1.5 | 57.4% | 58.7% | 13.6% | 0.53 | 0.25 | 0.54 | 0.44 | 1.42 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 5 | 5:19 | 2.8 | 0.8 | 1.0 | 80.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.8 | 0.8 | 100.0% | 0.4 | 0.4 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 1.0 | 120.0% | 119.0% | 40.0% | 0.00 | 1.20 | 1.20 | 0.00 | 0.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 60 | 17:31 | 5.6 | 1.8 | 4.1 | 42.5% | 0.6 | 1.2 | 46.5% | 1.2 | 2.9 | 40.9% | 0.9 | 1.0 | 87.1% | 1.1 | 0.2 | 0.8 | 1.6 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 1.9 | 57.1% | 61.3% | 25.1% | 0.65 | 0.68 | 1.22 | 0.40 | 3.02 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 18:18 | 5.7 | 1.7 | 6.0 | 27.8% | 0.7 | 1.3 | 50.0% | 1.0 | 4.7 | 21.4% | 1.3 | 1.3 | 100.0% | 3.3 | 1.0 | 2.3 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 4.3 | 36.1% | 43.0% | 22.2% | 0.33 | 0.00 | 1.67 | 0.67 | 5.50 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 34 | 22:25 | 9.4 | 3.2 | 7.9 | 40.5% | 1.6 | 3.7 | 42.9% | 1.6 | 4.2 | 38.5% | 1.4 | 1.9 | 76.2% | 2.5 | 0.4 | 2.1 | 2.3 | 1.4 | 0.4 | 0.0 | 1.6 | 50.7% | 54.1% | 23.4% | 1.47 | 1.29 | 1.50 | 2.41 | 4.77 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 17:34 | 3.0 | 0.5 | 4.5 | 11.1% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.5 | 3.5 | 14.3% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 8 | 29:24 | 12.6 | 4.1 | 9.9 | 41.8% | 2.0 | 4.2 | 47.1% | 2.1 | 5.6 | 37.8% | 2.2 | 2.6 | 85.7% | 3.0 | 0.6 | 2.4 | 4.6 | 1.1 | 0.8 | 0.0 | 2.1 | 52.5% | 57.2% | 0.266 | 2.0 | 1.2 | 2.5 | 2.5 | 10.9 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 55 | 27:55 | 11.5 | 4.2 | 9.3 | 45.5% | 2.4 | 4.9 | 49.6% | 1.8 | 4.4 | 41.0% | 1.3 | 1.5 | 81.2% | 3.1 | 0.7 | 2.5 | 3.6 | 1.6 | 0.5 | 0.1 | 1.9 | 55.3% | 57.8% | 0.166 | 2.1 | 0.8 | 2.3 | 3.2 | 7.0 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 34/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:21/21試合; TOV後得点:17/21試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:33/36試合; アシスト創出得点:32/36試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点/アシスト創出得点:52/55試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:43/60試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点:32/34試合; アシスト創出得点:30/34試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 7 | 11 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 21 | 79 | 39 | 13 | 37 | 35.1% | 1 | 6 | 16.7% | 12 | 31 | 38.7% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 12 | 51.4% | 51.5% | 0.0% | 12 | 2 | 4 | 0 | 12 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 36 | 147 | 44 | 15 | 58 | 25.9% | 4 | 18 | 22.2% | 11 | 40 | 27.5% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 15 | 3 | 6 | 0 | 19 | 35.3% | 37.1% | 5.2% | 5 | 3 | 0 | 6 | 22 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 4 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 55 | 666 | 219 | 75 | 176 | 42.6% | 23 | 42 | 54.8% | 52 | 134 | 38.8% | 17 | 24 | 70.8% | 53 | 10 | 43 | 37 | 12 | 7 | 4 | 84 | 57.4% | 58.7% | 13.6% | 29 | 14 | 28 | 24 | 74 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 5 | 27 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 120.0% | 119.0% | 40.0% | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 60 | 1051 | 336 | 105 | 247 | 42.5% | 33 | 71 | 46.5% | 72 | 176 | 40.9% | 54 | 62 | 87.1% | 64 | 14 | 50 | 95 | 35 | 23 | 0 | 114 | 57.1% | 61.3% | 25.1% | 39 | 41 | 66 | 24 | 130 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 55 | 17 | 5 | 18 | 27.8% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 14 | 21.4% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 9 | 3 | 0 | 0 | 13 | 36.1% | 43.0% | 22.2% | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 34 | 762 | 321 | 109 | 269 | 40.5% | 54 | 126 | 42.9% | 55 | 143 | 38.5% | 48 | 63 | 76.2% | 86 | 13 | 73 | 79 | 47 | 15 | 1 | 54 | 50.7% | 54.1% | 23.4% | 50 | 44 | 48 | 82 | 143 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 35 | 6 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 8 | 235 | 101 | 33 | 79 | 41.8% | 16 | 34 | 47.1% | 17 | 45 | 37.8% | 18 | 21 | 85.7% | 24 | 5 | 19 | 37 | 9 | 6 | 0 | 17 | 52.5% | 57.2% | 0.266 | 16 | 10 | 20 | 20 | 87 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 55 | 1535 | 635 | 233 | 512 | 45.5% | 133 | 268 | 49.6% | 100 | 244 | 41.0% | 69 | 85 | 81.2% | 172 | 36 | 136 | 199 | 86 | 27 | 5 | 105 | 55.3% | 57.8% | 0.166 | 114 | 44 | 129 | 178 | 383 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 34/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:21/21試合; TOV後得点:17/21試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:33/36試合; アシスト創出得点:32/36試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点/アシスト創出得点:52/55試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:43/60試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点:32/34試合; アシスト創出得点:30/34試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 7 | 11 | 50.00 | 100.00 | 0.50 | 18.2% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 32.1% | 15.7% | 25.0% | 0.0% | -6 | 3 | 18 | 18 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 21 | 79 | 105.75 | 116.11 | 1.06 | 23.8% | 51.4% | 51.5% | 0.0% | 5.5% | 5.4% | 5.2% | 28.9% | 6.2% | 0.8% | 10 | 25 | 149 | 173 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 36 | 147 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.6% | 35.3% | 37.1% | 5.2% | 2.1% | 0.0% | 4.0% | 12.6% | 4.8% | 2.2% | -1 | 25 | 280 | 273 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 4 | 7 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 32.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -19 | -6 | 17 | 27 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 55 | 666 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.8% | 57.4% | 58.7% | 13.6% | 4.1% | 1.6% | 6.5% | 9.0% | 6.0% | 0.6% | 110 | 200 | 1203 | 1229 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 5 | 27 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12.5% | 120.0% | 119.0% | 40.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 25.4% | 1.9% | -11 | 12 | 57 | 73 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 60 | 1051 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 61.3% | 25.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.4% | 36.1% | 43.0% | 22.2% | 9.0% | 5.0% | 13.6% | 28.0% | 13.2% | 0.0% | 21 | 20 | 103 | 101 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 34 | 762 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.7% | 54.1% | 23.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 35 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.2% | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 5.4% | 5.6% | 5.2% | 4.2% | 16.2% | 0.0% | -43 | 1 | 70 | 92 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 8 | 235 | 109.50 | 106.00 | 1.09 | 20.1% | 52.5% | 57.2% | 26.6% | 5.4% | 2.4% | 8.2% | 27.2% | 9.3% | 1.5% | 40 | 110 | 417 | 442 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 55 | 1535 | 105.94 | 105.51 | 1.06 | 18.6% | 55.3% | 57.8% | 16.6% | 5.8% | 2.5% | 8.9% | 21.4% | 13.5% | 0.9% | 89 | 657 | 2884 | 3043 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:60/60試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:34/34試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | A千葉※少サンプル | 14 | 10.7 | 549.3 | 75.00 | 111.12 | 100.00 | 119.02 | -25.00 | -7.90 | -17.10 | 19.02 |
| 2025-26 RS | A千葉※少サンプル | 46 | 79.0 | 1766.1 | 119.08 | 106.58 | 114.77 | 113.51 | 4.31 | -6.92 | 11.24 | -1.26 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 8 | 235.2 | 89.8 | 116.99 | 89.54 | 106.00 | 102.55 | 11.00 | -13.01 | 24.00 | -3.45 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 56 | 1535.4 | 719.6 | 108.26 | 113.85 | 106.00 | 104.64 | 2.26 | 9.21 | -6.95 | -1.36 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | -3 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉※少サンプル | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -11 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 1 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -4 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 25 | 21 | 2 | 44.0% | 8 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 107 | 76 | 3 | 36.4% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 5 | 12 | 2.4 | 1.67 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 9 | 22 | 2.44 | 5 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 0 | 0 | — | — |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 29 | 74 | 2.55 | 3.08 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 57 | 130 | 2.28 | 2.71 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 4 | 11 | 2.75 | 3 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 62 | 143 | 2.31 | 1.68 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 2 | 2 | 0.5 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 37 | 87 | 2.35 | 4.11 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 199 | 383 | 1.92 | 2.31 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:※4 7/7試合、※5 7/7試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:※4 21/21試合、※5 21/21試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:※4 32/36試合、※5 36/36試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 52/55試合、※5 55/55試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 5/5試合、※5 5/5試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 43/60試合、※5 60/60試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 30/34試合、※5 34/34試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉※少サンプル | 1 | 1 | 100.0% | 黒川 虎徹 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 13 | 12 | 92.3% | 黒川 虎徹 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 15 | 15 | 100.0% | 黒川 虎徹 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 75 | 64 | 85.3% | LJ・ピーク |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 4 | 4 | 100.0% | アイザック・バッツ |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 105 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 5 | 5 | 100.0% | 松山 駿 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 109 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 1 | 100.0% | 鎌田 真 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 33 | 24 | 72.7% | クレイグ・ブラッキンズ |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 233 | 179 | 76.8% | アイザック・バッツ |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:60/60試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:34/34試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.60 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-10-02 | 18.87 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-10-07 | 10.88 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-08 | 16.88 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-10-15 | 18.10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-16 | 31.93 | 9 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-22 | 15.32 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-23 | 14.37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-26 | 20.97 | 10 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-05 | 16.42 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-11-06 | 9.47 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-11 | 19.57 | 8 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-12 | 13.93 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-11-18 | 18.48 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-19 | 20.05 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-26 | 16.85 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-27 | 17.63 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-03 | 13.58 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-04 | 18.07 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-10 | 18.63 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-11 | 17.65 | 9 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-16 | 16.05 | 4 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-17 | 21.53 | 15 | 5 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-24 | 10.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-25 | 16.82 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-28 | 14.05 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-30 | 12.10 | 10 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-31 | 19.10 | 12 | 4 | 9 | 0 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 13.78 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 15.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-18 | 22.72 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 29.50 | 7 | 3 | 11 | 2 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-22 | 12.90 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-27 | 20.93 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-28 | 20.63 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-02-04 | 20.33 | 12 | 4 | 7 | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 18.68 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 15.48 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 16.63 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 15.70 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-02-19 | 24.77 | 17 | 5 | 8 | 1 | 1 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-25 | 16.10 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-26 | 17.13 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 10.32 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-06 | 13.02 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-11 | 19.73 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-12 | 25.87 | 16 | 6 | 10 | 2 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-18 | 17.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-19 | 19.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-22 | 19.77 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-25 | 13.55 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-26 | 6.47 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 10.67 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 14.65 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-07 | 13.38 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-08 | 15.65 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-15 | 18.22 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 16.82 | 11 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-22 | 24.58 | 10 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-23 | 22.82 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 24.82 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-03 | 24.52 | 7 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 |
| 2021-10-09 | 28.22 | 9 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-10 | 28.68 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-10-15 | 27.62 | 17 | 5 | 10 | 2 | 4 | 3 | 6 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-10-16 | 26.77 | 9 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-22 | 17.93 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-23 | 11.67 | 8 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-11-06 | 18.38 | 11 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-07 | 22.00 | 9 | 3 | 11 | 1 | 3 | 2 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 30.43 | 14 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-13 | 23.73 | 14 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-11-14 | 22.63 | 11 | 5 | 9 | 4 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-20 | 28.88 | 10 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-21 | 28.73 | 13 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-27 | 23.43 | 5 | 2 | 10 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-28 | 24.90 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-04 | 20.55 | 12 | 5 | 10 | 4 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-05 | 11.63 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 1.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-12-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-26 | 12.42 | 6 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-27 | 14.78 | 7 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-19 | 22.77 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-03-20 | 30.85 | 16 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-23 | 24.28 | 8 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-26 | 24.80 | 11 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-03-27 | 28.55 | 13 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-09 | 25.88 | 11 | 4 | 11 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-10 | 22.82 | 20 | 5 | 11 | 1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 7 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 22.23 | 14 | 5 | 8 | 1 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 29.38 | 15 | 6 | 15 | 3 | 5 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-23 | 23.77 | 7 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-24 | 13.78 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-27 | 18.73 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-05-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 21/46、2ndチャンス 21/46、TOV後 17/46、ペイント内 21/46)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/14、2ndチャンス得点 7/14、TOV後得点 7/14、ペイント内得点 7/14、アシスト創出得点 7/14、eFG% 2/14、TS% 2/14、FTR 2/14、AST/TO 1/14、TOV% 2/14、USG% 3/14、AST% 3/14、REB% 3/14、OREB% 3/14、DREB% 3/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-24 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-09-26 | 群馬 | A | 2:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-04 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-07 | 仙台 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-09 | 大阪 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-11 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-17 | 広島 | H | 2:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 長崎 | A | 1:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-21 | 琉球 | A | 2:16 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 63.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 茨城 | A | 1:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 群馬 | H | 0:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-30 | 秋田 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-11-01 | 秋田 | A | 0:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2025-26(46試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 21/46、2ndチャンス得点 21/46、TOV後得点 17/46、ペイント内得点 21/46、アシスト創出得点 21/46、eFG% 16/46、TS% 17/46、FTR 16/46、AST/TO 3/46、TOV% 17/46、USG% 19/46、AST% 18/46、REB% 19/46、OREB% 19/46、DREB% 19/46
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-12 | 越谷 | A | 0:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 77.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-15 | 三遠 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-19 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-25 | 名古屋DD | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-26 | 名古屋DD | A | 0:44 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 123.7% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-05 | 群馬 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-08 | 川崎 | H | 6:06 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 24.5% | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 17.3% |
| 2025-11-09 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-12 | 仙台 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-15 | 三河 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-16 | 三河 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-06 | 大阪 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-07 | 大阪 | A | 6:54 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 7.6% | 23.2% | 0.0% |
| 2025-12-10 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-03 | 島根 | H | 1:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 29.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 島根 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-24 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-25 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-28 | 三遠 | H | 3:16 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 49.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-31 | 仙台 | A | 2:21 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 18.1% | 53.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 仙台 | A | 5:35 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.5% | 31.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-07 | 京都 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-08 | 京都 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-14 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-15 | 琉球 | H | 0:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 秋田 | A | 1:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 秋田 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-11 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-14 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-15 | 広島 | H | 9:18 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 53.5% | 68.8% | 16.8% | 21.0% | 11.9% |
| 2026-03-28 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-29 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-01 | 群馬 | A | 4:04 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 滋賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-05 | 滋賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-08 | 仙台 | H | 3:15 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.1% | 0.0% | 16.2% | 0.0% | 35.2% |
| 2026-04-11 | 横浜BC | H | 2:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 横浜BC | H | 2:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-15 | 北海道 | A | 9:55 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 21.1% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 9.6% |
| 2026-04-18 | 秋田 | H | 4:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-19 | 秋田 | H | 4:55 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 茨城 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-25 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-26 | 渋谷 | A | 2:47 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-02 | 千葉J | A | 4:01 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 13.6% | 23.7% | 0.0% |
| 2026-05-03 | 千葉J | A | 2:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(59試合記録)
B2 RS アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 36/59、2ndチャンス得点 36/59、TOV後得点 33/59、ペイント内得点 36/59、アシスト創出得点 32/59、eFG% 26/59、TS% 26/59、FTR 26/59、AST/TO 3/59、TOV% 27/59、USG% 29/59、AST% 29/59、REB% 29/59、OREB% 29/59、DREB% 29/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 熊本 | A | 4:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 27.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-06 | 熊本 | A | 4:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 42.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-12 | 静岡 | H | 1:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | 静岡 | H | 2:38 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-18 | 福岡 | A | 0:43 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-19 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-23 | 山形 | A | 0:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-27 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-02 | 愛媛 | A | 5:04 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 42.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 愛媛 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-09 | 鹿児島 | H | 1:28 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-16 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-17 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-23 | 青森 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-24 | 青森 | H | 12:28 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 福島 | H | 5:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-01 | 福島 | H | 1:51 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 51.6% | 230.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-07 | 神戸 | A | 3:58 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 12.9% | 0.0% | 22.4% |
| 2024-12-08 | 神戸 | A | 2:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 35.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-15 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-21 | 静岡 | A | 0:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 56.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 静岡 | A | 1:26 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-28 | 福井 | A | 1:22 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-04 | 青森 | H | 9:00 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-05 | 青森 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-12 | 奈良 | A | 2:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-13 | 奈良 | A | 11:14 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-25 | 山形 | H | 7:26 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.1% | 15.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 山形 | H | 0:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-01 | 神戸 | H | 4:30 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 神戸 | H | 2:36 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 53.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 福島 | A | 4:26 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 40.3% | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 38.4% |
| 2025-02-09 | 福島 | A | 1:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-15 | 福井 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-16 | 福井 | H | 1:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-25 | 富山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-26 | 富山 | A | 5:07 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 山形 | A | 6:20 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 山形 | A | 4:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-08 | 愛媛 | H | 5:35 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-09 | 愛媛 | H | 4:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 22.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-15 | 福岡 | H | 3:33 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-16 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-22 | 信州 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | 信州 | A | 9:21 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 28.2% | 75.0% | — | 0.0% | 23.8% | 21.9% | 5.2% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-03-26 | 鹿児島 | H | 1:44 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.3% | 64.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 富山 | H | 2:43 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | — | — | — | — | — | 0.0% | 86.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-06 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-12 | 福島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-13 | 福島 | A | 6:36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 17.3% | 8.2% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-04-19 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-20 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2023-24(57試合記録)
B2 RS 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 55/57、2ndチャンス得点 55/57、TOV後得点 52/57、ペイント内得点 55/57、アシスト創出得点 52/57、eFG% 49/57、TS% 50/57、FTR 49/57、AST/TO 11/57、TOV% 50/57、USG% 33/57、AST% 33/57、REB% 33/57、OREB% 33/57、DREB% 33/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 新潟 | A | 11:25 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 新潟 | A | 14:35 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.4% | 26.1% | 3.4% | 0.0% | 6.2% |
| 2023-10-14 | 青森 | H | 9:31 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 青森 | H | 3:46 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | A千葉 | A | 4:28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 25.6% |
| 2023-10-22 | A千葉 | A | 14:21 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.0% | 10.2% | 6.7% | 0.0% | 13.9% |
| 2023-10-25 | 新潟 | H | 18:28 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.7% | 9.4% | 6.5% | 0.0% | 12.0% |
| 2023-10-28 | 神戸 | A | 10:53 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-29 | 神戸 | A | 9:07 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-04 | 静岡 | A | 11:47 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-05 | 静岡 | A | 23:09 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 熊本 | H | 12:03 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-12 | 熊本 | H | 11:15 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 22.4% | 9.9% | 4.3% | 0.0% | 7.3% |
| 2023-11-18 | 神戸 | H | 7:54 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 神戸 | H | 14:12 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 19.5% | 0.0% | 4.2% | 7.0% | 0.0% |
| 2023-11-24 | 山形 | A | 15:22 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 山形 | A | 18:57 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | A千葉 | H | 17:59 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | A千葉 | H | 15:27 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-09 | 岩手 | H | 27:27 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.6% | 13.5% | 8.9% | 4.2% | 12.4% |
| 2023-12-10 | 岩手 | H | 21:23 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 14.0% | 8.4% | 7.5% | 5.3% | 9.4% |
| 2023-12-16 | 熊本 | A | 11:24 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 22.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-17 | 熊本 | A | 12:17 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 10.9% |
| 2023-12-20 | 新潟 | A | 26:33 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 12.9% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 3.7% |
| 2023-12-23 | 福島 | H | 15:38 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 福島 | H | 21:06 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 9.0% | 0.0% | 5.7% | 5.3% | 6.1% |
| 2023-12-29 | 奈良 | A | 14:44 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 奈良 | A | 11:03 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 青森 | A | 13:12 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-07 | 青森 | A | 10:31 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 30.0% | 4.8% | 0.0% | 8.1% |
| 2024-01-20 | 愛媛 | H | 12:52 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.8% | 16.6% | 3.9% | 0.0% | 8.2% |
| 2024-01-21 | 愛媛 | H | 5:15 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-26 | 福岡 | A | 16:04 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 福岡 | A | 12:40 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 青森 | A | 8:46 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.8% | 12.7% | 6.4% | 12.3% | 0.0% |
| 2024-02-03 | 岩手 | H | 6:46 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 19.0% | 22.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 岩手 | H | 17:14 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-10 | 新潟 | H | 12:15 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 23.0% | 15.7% | 14.5% | 0.0% | 25.1% |
| 2024-02-11 | 新潟 | H | 8:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 20.8% | 7.3% | 0.0% | 11.1% |
| 2024-02-16 | 福岡 | H | 4:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 福岡 | H | 8:56 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 7.0% | 14.0% | 0.0% |
| 2024-02-23 | 滋賀 | A | 9:52 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 滋賀 | A | 17:31 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 90.0% | 76.5% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 山形 | H | 8:02 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 26.2% |
| 2024-03-03 | 山形 | H | 11:39 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 29.8% | 24.5% | 14.1% | 0.0% | 28.6% |
| 2024-03-09 | 福島 | A | 8:57 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-10 | 福島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-15 | 静岡 | H | 4:21 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | 静岡 | H | 4:22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | — | — | — | — | — | 0.0% | 67.9% | 11.9% | 0.0% | 24.1% |
| 2024-03-23 | 岩手 | A | 4:10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 36.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-24 | 岩手 | A | 5:20 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | 0.00 | 53.2% | 17.2% | 0.0% | 21.7% | 21.4% | 22.1% |
| 2024-03-27 | 青森 | H | 6:48 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-30 | 山形 | H | 12:04 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 5 | 110.0% | 110.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 33.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-31 | 山形 | H | 16:36 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 8.4% | 3.7% | 0.0% | 7.8% |
| 2024-04-06 | 福島 | A | 10:21 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-13 | A千葉 | A | 2:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2022-23(60試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 54/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 43/60、eFG% 57/60、TS% 58/60、FTR 57/60、AST/TO 28/60、TOV% 60/60、USG% 60/60、AST% 60/60、REB% 60/60、OREB% 60/60、DREB% 60/60
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.60 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 7.3% | 14.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-02 | 18.87 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.33 | 46.6% | 16.4% | 9.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-07 | 10.88 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 133.3% | 133.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-08 | 16.88 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | — | 85.2% | — | — | 0.0% | 5.6% | 16.3% | 7.1% | 0.0% | 10.8% |
| 2022-10-15 | 18.10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 12.9% | 9.7% | 5.3% | 0.0% | 8.7% |
| 2022-10-16 | 31.93 | 9 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | — | 0.0% | 11.7% | 14.7% | 6.7% | 0.0% | 13.7% |
| 2022-10-22 | 15.32 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.2% | 17.2% | 8.6% | 8.2% | 9.0% |
| 2022-10-23 | 14.37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 26.1% | 4.4% | 0.0% | 8.4% |
| 2022-10-26 | 20.97 | 10 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | — | 0.0% | 13.2% | 8.1% | 5.2% | 4.8% | 5.6% |
| 2022-11-05 | 16.42 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-06 | 9.47 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 27.0% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-11-11 | 19.57 | 8 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 8.6% | 2.8% | 0.0% | 5.7% |
| 2022-11-12 | 13.93 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 9.2% | 11.9% | 3.5% | 6.8% | 0.0% |
| 2022-11-18 | 18.48 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 6.1% | 8.4% | 2.7% | 0.0% | 6.0% |
| 2022-11-19 | 20.05 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 19.3% | 5.5% | 0.0% | 10.8% |
| 2022-11-26 | 16.85 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 11.4% | 15.7% | 3.1% | 0.0% | 4.8% |
| 2022-11-27 | 17.63 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 9.9% | 11.5% | 2.8% | 0.0% | 5.4% |
| 2022-12-03 | 13.58 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-04 | 18.07 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 28.4% | 3.1% | 0.0% | 5.8% |
| 2022-12-10 | 18.63 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 28.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-11 | 17.65 | 9 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | 1.00 | 13.7% | 20.2% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-16 | 16.05 | 4 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 3.2% | 5.8% | 0.0% |
| 2022-12-17 | 21.53 | 15 | 5 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 108.3% | 109.0% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 16.3% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-24 | 10.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 15.8% | 8.0% | 16.0% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 16.82 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | — | 0.0% | 8.1% | 16.3% | 6.3% | 0.0% | 10.8% |
| 2022-12-28 | 14.05 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 0.0% | 8.6% | 0.0% | 17.8% |
| 2022-12-30 | 12.10 | 10 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 133.3% | 128.9% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 22.1% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-31 | 19.10 | 12 | 4 | 9 | 0 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 25.7% | 25.5% | 5.2% | 5.7% | 4.9% |
| 2023-01-07 | 13.78 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.9% | 10.0% | 5.9% | 0.0% | 11.8% |
| 2023-01-08 | 15.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | 2.00 | 100.0% | 2.9% | 19.7% | 3.2% | 0.0% | 6.1% |
| 2023-01-18 | 22.72 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 14.2% | 2.6% | 0.0% | 4.6% |
| 2023-01-21 | 29.50 | 7 | 3 | 11 | 2 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 35.6% | 1.4% | 2.7% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 12.90 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 要検証 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 16.9% | 59.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-27 | 20.93 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 11.5% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 20.63 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-04 | 20.33 | 12 | 4 | 7 | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 4 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 17.6% | 18.6% | 2.6% | 0.0% | 5.0% |
| 2023-02-05 | 18.68 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 16.8% | 14.3% | 2.7% | 6.1% | 0.0% |
| 2023-02-11 | 15.48 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 18.2% | 24.8% | 6.6% | 7.2% | 6.2% |
| 2023-02-12 | 16.63 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 11.3% | 13.7% | 7.6% | 9.2% | 6.5% |
| 2023-02-18 | 15.70 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 20.9% | 11.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-19 | 24.77 | 17 | 5 | 8 | 1 | 1 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 9 | 87.5% | 87.1% | 50.0% | 4.00 | 9.3% | 23.8% | 36.0% | 2.4% | 0.0% | 4.9% |
| 2023-02-25 | 16.10 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 16.4% | 16.5% | 6.1% | 6.7% | 5.6% |
| 2023-02-26 | 17.13 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.3% | 6.9% | 6.1% | 0.0% | 10.4% |
| 2023-03-05 | 10.32 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 21.3% | 29.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-06 | 13.02 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 14.3% | 21.9% | 3.4% | 0.0% | 6.3% |
| 2023-03-11 | 19.73 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 6.2% | 6.5% | 6.0% |
| 2023-03-12 | 25.87 | 16 | 6 | 10 | 2 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 4 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 20.6% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 17.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 2.4% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 6.8% |
| 2023-03-19 | 19.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 11.3% | 5.6% | 17.2% |
| 2023-03-22 | 19.77 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 9.9% | 6.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-25 | 13.55 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 11.8% | 4.2% | 0.0% | 10.5% |
| 2023-03-26 | 6.47 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 62.5% | 500.0% | — | 0.0% | 22.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 10.67 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.9% | 16.1% | 3.7% | 0.0% | 6.9% |
| 2023-04-02 | 14.65 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 21.9% | 22.3% | 3.4% | 0.0% | 6.8% |
| 2023-04-07 | 13.38 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 13.5% | 9.1% | 4.2% | 0.0% | 8.3% |
| 2023-04-08 | 15.65 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 9.1% | 30.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 18.22 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 15.8% | 24.8% | 5.9% | 0.0% | 12.5% |
| 2023-04-16 | 16.82 | 11 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 75.0% | 99.6% | 400.0% | 0.00 | 15.3% | 17.9% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.1% |
| 2023-04-22 | 24.58 | 10 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 14.8% | 6.6% | 2.3% | 0.0% | 4.9% |
| 2023-04-23 | 22.82 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 12.0% | 23.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(37試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 34/37、2ndチャンス得点 34/37、TOV後得点 32/37、ペイント内得点 34/37、アシスト創出得点 30/37、eFG% 34/37、TS% 34/37、FTR 34/37、AST/TO 25/37、TOV% 34/37、USG% 34/37、AST% 34/37、REB% 34/37、OREB% 34/37、DREB% 34/37
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 24.82 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 10 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 16.1% | 26.0% | 6.0% | 8.5% | 3.8% |
| 2021-10-03 | 24.52 | 7 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 20.1% | 6.8% | 1.7% | 3.6% | 0.0% |
| 2021-10-09 | 28.22 | 9 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 23.4% | 7.1% | 3.0% | 12.9% |
| 2021-10-10 | 28.68 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 10 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 41.7% | 17.5% | 24.7% | 6.6% | 3.2% | 10.0% |
| 2021-10-15 | 27.62 | 17 | 5 | 10 | 2 | 4 | 3 | 6 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 10 | 2 | 5 | 65.0% | 69.7% | 50.0% | 2.00 | 7.6% | 20.4% | 12.2% | 5.1% | 0.0% | 10.9% |
| 2021-10-16 | 26.77 | 9 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 11 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 14.1% | 25.3% | 5.2% | 0.0% | 9.5% |
| 2021-10-22 | 17.93 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 100.0% | 105.0% | 133.3% | 2.00 | 17.4% | 14.7% | 15.6% | 6.1% | 0.0% | 10.4% |
| 2021-10-23 | 11.67 | 8 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 31.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-06 | 18.38 | 11 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 20.9% | 13.9% | 7.3% | 0.0% | 13.6% |
| 2021-11-07 | 22.00 | 9 | 3 | 11 | 1 | 3 | 2 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 36.4% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 24.9% | 18.5% | 7.1% | 0.0% | 13.6% |
| 2021-11-10 | 30.43 | 14 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 要検証 | 70.0% | 71.1% | 220.0% | 3.00 | 9.2% | 15.9% | 18.7% | 6.3% | 6.3% | 6.4% |
| 2021-11-13 | 23.73 | 14 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 2.50 | 18.4% | 21.2% | 29.8% | 4.4% | 0.0% | 8.9% |
| 2021-11-14 | 22.63 | 11 | 5 | 9 | 4 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 7 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 21.8% | 26.3% | 11.3% | 0.0% | 20.1% |
| 2021-11-20 | 28.88 | 10 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 22.4% | 10.7% | 3.7% | 0.0% | 7.9% |
| 2021-11-21 | 28.73 | 13 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 19.0% | 5.7% | 5.8% | 0.0% | 9.7% |
| 2021-11-27 | 23.43 | 5 | 2 | 10 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.75 | 28.6% | 27.6% | 21.7% | 2.2% | 0.0% | 4.9% |
| 2021-11-28 | 24.90 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 12.9% | 6.8% | 4.8% | 0.0% | 10.7% |
| 2021-12-04 | 20.55 | 12 | 5 | 10 | 4 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 5 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 32.6% | 19.2% | 4.7% | 0.0% | 9.3% |
| 2021-12-05 | 11.63 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 20.1% | 3.7% | 0.0% | 7.3% |
| 2021-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-26 | 1.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 58.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-02-26 | 12.42 | 6 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 23.7% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-27 | 14.78 | 7 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | — | 0.0% | 23.5% | 13.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-19 | 22.77 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 12.4% | 16.7% | 8.2% | 0.0% | 16.7% |
| 2022-03-20 | 30.85 | 16 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 8 | 0 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | 0.00 | 7.8% | 18.8% | 0.0% | 9.8% | 5.4% | 14.4% |
| 2022-03-23 | 24.28 | 8 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 31.8% | 35.0% | 9.1% | 4.00 | 8.0% | 21.4% | 23.5% | 1.9% | 0.0% | 3.4% |
| 2022-03-26 | 24.80 | 11 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 59.0% | 37.5% | — | 0.0% | 16.9% | 5.9% | 4.1% | 0.0% | 9.2% |
| 2022-03-27 | 28.55 | 13 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 4 | 2 | 71.4% | 78.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 13.6% | 4.6% | 2.9% | 3.3% | 2.5% |
| 2022-04-09 | 25.88 | 11 | 4 | 11 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 40.9% | 44.6% | 27.3% | 3.00 | 7.5% | 25.3% | 17.3% | 15.0% | 5.5% | 21.1% |
| 2022-04-10 | 22.82 | 20 | 5 | 11 | 1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 7 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 6 | 63.6% | 71.0% | 63.6% | 1.50 | 12.4% | 32.9% | 20.8% | 10.5% | 5.3% | 15.5% |
| 2022-04-16 | 22.23 | 14 | 5 | 8 | 1 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 43.6% | 3.7% | 0.0% | 7.1% |
| 2022-04-17 | 29.38 | 15 | 6 | 15 | 3 | 5 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 4 | 10 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 11.8% | 27.0% | 21.9% | 2.9% | 0.0% | 5.0% |
| 2022-04-23 | 23.77 | 7 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 27.3% | 28.4% | 27.3% | 0.00 | 24.5% | 31.9% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 8.4% |
| 2022-04-24 | 13.78 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.0% | 14.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-27 | 18.73 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 14.2% | 5.8% | 22.5% |
| 2022-05-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2020-21(56試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-02 | 東京Z | A | 34:22 | 24 | 10 | 18 | 55.6% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 6 |
| 2020-10-03 | 東京Z | A | 20:47 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2020-10-09 | 群馬 | H | 30:19 | 18 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-10-10 | 群馬 | H | 26:52 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 4 |
| 2020-10-16 | 山形 | H | 33:03 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
| 2020-10-17 | 山形 | H | 17:58 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 2 |
| 2020-10-24 | FE名古屋 | H | 31:27 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 6 |
| 2020-10-25 | FE名古屋 | H | 28:28 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2020-10-28 | 仙台 | A | 32:06 | 16 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 0 |
| 2020-11-07 | 茨城 | A | 24:08 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2020-11-08 | 茨城 | A | 29:50 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 |
| 2020-11-13 | 福島 | H | 27:37 | 11 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 6 |
| 2020-11-14 | 福島 | H | 35:13 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 |
| 2020-11-21 | 佐賀 | A | 32:35 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 |
| 2020-11-22 | 佐賀 | A | 28:05 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2020-12-05 | 山形 | H | 30:30 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2020-12-06 | 山形 | H | 30:52 | 21 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 |
| 2020-12-09 | 仙台 | H | 30:14 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-12-12 | 福島 | A | 32:09 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 |
| 2020-12-13 | 福島 | A | 18:23 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2020-12-19 | 奈良 | A | 29:24 | 3 | 1 | 9 | 11.1% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-12-20 | 奈良 | A | 19:31 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 6 |
| 2020-12-25 | 青森 | H | 24:11 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 6 |
| 2020-12-26 | 青森 | H | 22:43 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-01-02 | 熊本 | A | 33:24 | 14 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 8 | 4 |
| 2021-01-03 | 熊本 | A | 42:28 | 11 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 0 | 7 | 9 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-01-09 | 香川 | A | 27:44 | 14 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 |
| 2021-01-10 | 香川 | A | 25:45 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-01-16 | 青森 | A | 28:27 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 5 | 4 |
| 2021-01-17 | 青森 | A | 27:52 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-01-23 | 西宮 | H | 29:32 | 21 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 0 | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 7 | 8 |
| 2021-01-24 | 西宮 | H | 32:30 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-01-27 | 茨城 | H | 26:18 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-01-30 | 仙台 | A | 32:04 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-01-31 | 仙台 | A | 21:19 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-02-06 | 福島 | H | 32:15 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2021-02-07 | 福島 | H | 33:53 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 |
| 2021-02-14 | 東京Z | A | 27:53 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 |
| 2021-02-15 | 東京Z | A | 25:40 | 7 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2021-02-20 | 福岡 | H | 24:39 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 |
| 2021-02-21 | 福岡 | H | 22:41 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2021-02-27 | 愛媛 | H | 27:23 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-02-28 | 愛媛 | H | 27:06 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-03-05 | 熊本 | H | 21:41 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 5 | 2 |
| 2021-03-06 | 熊本 | H | 24:43 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-03-13 | 山形 | A | 32:43 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 2 | 10 | 8 |
| 2021-03-14 | 山形 | A | 21:25 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2021-03-20 | 群馬 | A | 20:40 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-03-21 | 群馬 | A | 23:54 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-04-09 | 東京Z | H | 36:22 | 19 | 8 | 15 | 53.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 10 |
| 2021-04-10 | 東京Z | H | 25:59 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-04-15 | 茨城 | A | 29:59 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2021-04-17 | 群馬 | A | 29:18 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-04-21 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-23 | 茨城 | H | 16:30 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-04-24 | 茨城 | H | 32:26 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(6試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/6、2ndチャンス得点 4/6、TOV後得点 3/6、ペイント内得点 4/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 3/6、TS% 3/6、FTR 3/6、AST/TO 0/6、TOV% 3/6、USG% 4/6、AST% 4/6、REB% 4/6、OREB% 4/6、DREB% 4/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 熊本 | H | 1:13 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 35.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-04 | 熊本 | H | 1:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-10 | 信州 | H | 2:56 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-11 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-17 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-18 | 富山 | H | 1:45 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 73.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2023-24(6試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/6、2ndチャンス得点 5/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 5/6、アシスト創出得点 5/6、eFG% 2/6、TS% 2/6、FTR 2/6、AST/TO 1/6、TOV% 3/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 熊本 | H | 8:44 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 熊本 | H | 4:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-11 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-05-12 | A千葉 | A | 6:12 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-18 | 滋賀 | A | 7:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-19 | 滋賀 | A | 0:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(3試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 西宮 | H | 18:41 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 12.5% | 17.8% | 12.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 西宮 | H | 19:11 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | 9 | 100.0% | 101.4% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-07 | 西宮 | H | 17:02 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 0.33 | 30.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2021-22(2試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | FE名古屋 | A | 16:40 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 13.0% | 10.0% | 2.8% | 0.0% | 5.5% |
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 18:28 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 31.1% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 17.2% | 0.0% | 7.8% | 11.1% | 4.9% |
2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 8 | 20 | 2.50 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 速攻得点 | 8 | 16 | 2.00 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 8 | 10 | 1.25 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ペイント内得点 | 8 | 20 | 2.50 | 8/8 |
2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 55 | 129 | 2.35 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 速攻得点 | 55 | 114 | 2.07 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 55 | 44 | 0.80 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ペイント内得点 | 55 | 178 | 3.24 | 55/55 |
2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)
プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2020-21(8試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-05-07 | FE名古屋 | A | 34:44 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 |
| 2021-05-08 | FE名古屋 | A | 31:33 | 26 | 9 | 12 | 75.0% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 4 |
| 2021-05-09 | FE名古屋 | A | 40:20 | 20 | 5 | 15 | 33.3% | 4 | 9 | 44.4% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | 3 | 0 |
| 2021-05-15 | 群馬 | A | 37:07 | 17 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 2021-05-16 | 群馬 | A | 30:58 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-05-21 | 仙台 | H | 23:18 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 |
| 2021-05-22 | 仙台 | H | 9:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-05-23 | 仙台 | H | 27:20 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 6 |