鎌田 真
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 14 | 13:54 | 4.0 | 1.6 | 4.1 | 39.7% | 1.4 | 3.1 | 46.5% | 0.2 | 1.1 | 20.0% | 0.5 | 1.6 | 31.8% | 2.1 | 0.5 | 1.6 | 2.4 | 1.4 | 1.3 | 0.4 | 1.6 | 42.2% | 41.4% | 37.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.33 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 38 | 20:40 | 8.1 | 2.7 | 5.9 | 45.1% | 2.1 | 3.9 | 54.1% | 0.6 | 2.1 | 28.2% | 2.1 | 3.0 | 70.8% | 2.3 | 0.4 | 1.9 | 2.6 | 1.7 | 1.1 | 0.6 | 2.3 | 50.0% | 55.5% | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.86 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 45 | 12:35 | 3.5 | 1.2 | 3.3 | 37.4% | 1.1 | 2.8 | 40.2% | 0.1 | 0.4 | 20.0% | 1.0 | 1.8 | 53.0% | 1.8 | 0.5 | 1.4 | 1.7 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 2.2 | 38.8% | 43.0% | 56.5% | 1.07 | 0.60 | 0.88 | 2.27 | 3.65 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 4 | 10:39 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 1.8 | 1.2 | 0.8 | 1.2 | 3.0 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 2.67 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 50 | 18:00 | 5.1 | 2.0 | 5.1 | 38.9% | 1.7 | 3.9 | 44.0% | 0.3 | 1.3 | 23.4% | 0.8 | 1.4 | 61.8% | 3.2 | 0.9 | 2.3 | 2.0 | 1.6 | 1.1 | 0.5 | 2.5 | 41.8% | 44.8% | 26.5% | 1.56 | 0.76 | 1.13 | 3.20 | 4.11 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 10:29 | 2.3 | 0.7 | 3.0 | 22.2% | 0.7 | 2.7 | 25.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 1.7 | 1.0 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 1.0 | 0.3 | 2.0 | 22.2% | 30.1% | 66.7% | 1.00 | 0.00 | 0.33 | 0.67 | 1.67 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 45 | 19:37 | 7.8 | 2.8 | 6.3 | 44.0% | 2.0 | 4.2 | 48.7% | 0.7 | 2.1 | 34.4% | 1.6 | 2.1 | 72.9% | 4.2 | 0.8 | 3.4 | 2.6 | 1.5 | 0.8 | 0.6 | 2.2 | 49.6% | 54.0% | 34.0% | 1.93 | 0.96 | 1.91 | 4.00 | 5.24 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 18:08 | 2.5 | 0.5 | 5.5 | 9.1% | 0.0 | 2.5 | 0.0% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 1.5 | 13.6% | 19.6% | 36.4% | 1.00 | 1.50 | 1.00 | 0.00 | 7.00 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 50/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 45/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/14試合; アシスト創出得点:3/14試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/38試合; アシスト創出得点:7/38試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:43/45試合; アシスト創出得点:37/45試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:45/50試合; アシスト創出得点:38/50試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:44/45試合; アシスト創出得点:34/45試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 14 | 194 | 56 | 23 | 58 | 39.7% | 20 | 43 | 46.5% | 3 | 15 | 20.0% | 7 | 22 | 31.8% | 29 | 7 | 22 | 33 | 19 | 18 | 5 | 23 | 42.2% | 41.4% | 37.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 38 | 786 | 306 | 102 | 226 | 45.1% | 80 | 148 | 54.1% | 22 | 78 | 28.2% | 80 | 113 | 70.8% | 87 | 14 | 73 | 97 | 66 | 40 | 22 | 88 | 50.0% | 55.5% | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 45 | 566 | 158 | 55 | 147 | 37.4% | 51 | 127 | 40.2% | 4 | 20 | 20.0% | 44 | 83 | 53.0% | 83 | 22 | 61 | 78 | 59 | 23 | 14 | 101 | 38.8% | 43.0% | 56.5% | 48 | 27 | 38 | 102 | 135 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 4 | 43 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 7 | 5 | 3 | 5 | 12 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 50 | 900 | 257 | 100 | 257 | 38.9% | 85 | 193 | 44.0% | 15 | 64 | 23.4% | 42 | 68 | 61.8% | 160 | 47 | 113 | 99 | 78 | 55 | 24 | 125 | 41.8% | 44.8% | 26.5% | 78 | 38 | 51 | 160 | 156 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 31 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 6 | 22.2% | 30.1% | 66.7% | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 45 | 883 | 350 | 124 | 282 | 44.0% | 92 | 189 | 48.7% | 32 | 93 | 34.4% | 70 | 96 | 72.9% | 189 | 36 | 153 | 116 | 66 | 35 | 25 | 101 | 49.6% | 54.0% | 34.0% | 87 | 43 | 84 | 180 | 178 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 36 | 5 | 1 | 11 | 9.1% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 13.6% | 19.6% | 36.4% | 2 | 3 | 2 | 0 | 14 |
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 50/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 45/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/14試合; アシスト創出得点:3/14試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/38試合; アシスト創出得点:7/38試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:43/45試合; アシスト創出得点:37/45試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:45/50試合; アシスト創出得点:38/50試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:44/45試合; アシスト創出得点:34/45試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.78 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 20.45 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-10-07 | 24.12 | 14 | 5 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-10-08 | 15.27 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 24.52 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 |
| 2022-10-22 | 19.88 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-23 | 13.18 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-26 | 14.73 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-11-05 | 17.73 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 2022-11-06 | 24.77 | 11 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-11 | 23.92 | 9 | 4 | 10 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 18.80 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-18 | 17.27 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-19 | 5.33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-26 | 20.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-27 | 25.77 | 6 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 |
| 2022-12-03 | 29.20 | 11 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-12-04 | 16.35 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-10 | 21.87 | 5 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 |
| 2022-12-11 | 18.18 | 10 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-12-16 | 22.18 | 14 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 5 | 8 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-17 | 7.33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-24 | 14.22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 12.63 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-28 | 16.62 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-30 | 17.13 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-31 | 13.05 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-07 | 22.32 | 12 | 6 | 9 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 |
| 2023-01-08 | 25.90 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 2023-01-18 | 28.23 | 7 | 3 | 10 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 26.43 | 6 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| 2023-01-22 | 30.63 | 11 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-01-27 | 26.38 | 6 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-01-28 | 27.18 | 7 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| 2023-02-04 | 18.37 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 16.82 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 14.90 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-02-12 | 18.58 | 9 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 2023-02-25 | 11.50 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-02-26 | 22.33 | 11 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 11.63 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-03-06 | 7.98 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-04-01 | 9.75 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-02 | 8.88 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-07 | 6.02 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 14.58 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-04-15 | 9.40 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-16 | 13.05 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-04-22 | 18.90 | 6 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 2023-04-23 | 14.73 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 16.43 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 9.35 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-09 | 7.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-10 | 4.55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-15 | 6.67 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-10-16 | 25.00 | 19 | 7 | 8 | 2 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-22 | 24.47 | 26 | 8 | 8 | 5 | 5 | 3 | 3 | 7 | 9 | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-10-23 | 28.38 | 11 | 3 | 9 | 2 | 8 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-11-06 | 21.38 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-07 | 19.57 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-11-10 | 12.45 | 6 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-11-13 | 23.67 | 5 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-14 | 16.58 | 7 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-11-20 | 18.57 | 2 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-11-21 | 23.28 | 10 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 |
| 2021-11-27 | 20.25 | 9 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-11-28 | 15.65 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-12-04 | 23.80 | 11 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-05 | 30.30 | 12 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2021-12-11 | 25.72 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-12 | 29.35 | 22 | 10 | 15 | 8 | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-12-16 | 30.20 | 16 | 7 | 15 | 7 | 12 | 0 | 3 | 2 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 |
| 2021-12-17 | 26.02 | 23 | 7 | 12 | 4 | 7 | 3 | 5 | 6 | 10 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 2021-12-25 | 26.00 | 8 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 5 |
| 2021-12-26 | 19.12 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-12-29 | 30.82 | 10 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-01-02 | 22.13 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-01-03 | 20.97 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-01-22 | 7.32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-29 | 23.53 | 16 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-30 | 16.02 | 7 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 2022-02-20 | 12.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-26 | 16.77 | 7 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-27 | 15.35 | 7 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 18.25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-03-23 | 18.97 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 2022-03-26 | 8.27 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-09 | 20.72 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-10 | 24.75 | 12 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-16 | 15.48 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-17 | 22.98 | 18 | 7 | 8 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-23 | 18.85 | 5 | 2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-04-24 | 26.40 | 9 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-04-27 | 21.17 | 9 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-05-02 | 18.03 | 7 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 0 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 14 | 194 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.5% | 42.2% | 41.4% | 37.9% | 7.8% | 3.9% | 11.4% | 23.8% | 21.9% | 5.1% | 93 | 72 | 365 | 324 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 38 | 786 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.8% | 50.0% | 55.5% | 50.0% | 5.7% | 1.9% | 9.4% | 23.4% | 19.3% | 2.8% | 12 | 329 | 1450 | 1453 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 45 | 566 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.6% | 38.8% | 43.0% | 56.5% | 7.6% | 4.2% | 10.8% | 21.1% | 24.3% | 2.2% | 69 | 166 | 1083 | 1094 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 4 | 43 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 7.1% | 0.0% | 11.8% | 18.1% | 39.2% | 3.5% | 22 | 10 | 91 | 81 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 50 | 900 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.8% | 44.8% | 26.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 21.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 3 | 31 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.4% | 22.2% | 30.1% | 66.7% | 7.7% | 9.0% | 6.3% | 10.6% | 14.7% | 5.1% | -9 | 6 | 61 | 57 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 45 | 883 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 49.6% | 54.0% | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.8% | 13.6% | 19.6% | 36.4% | 5.2% | 2.7% | 7.5% | 23.7% | 19.0% | 2.9% | -18 | 2 | 71 | 87 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:50/50試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:45/45試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 11 | 21 | 2 | 100.0% | -12 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 2 | 4 | 0 | 100.0% | -10 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 3 | 7 | 2.33 | 1.74 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 2 | 6 | 3 | 1.47 |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 57 | 135 | 2.37 | 1.32 |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 3 | 8 | 2.67 | 1.4 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 65 | 156 | 2.4 | 1.27 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 2 | 5 | 2.5 | 1 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 77 | 178 | 2.31 | 1.76 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 6 | 14 | 2.33 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 3/14試合、※5 14/14試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 7/38試合、※5 38/38試合
2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 37/45試合、※5 45/45試合
2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 3/4試合、※5 4/4試合
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 38/50試合、※5 50/50試合
2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 34/45試合、※5 45/45試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 23 | 4 | 17.4% | アレックス・デイビス |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 102 | 16 | 15.7% | ジェフリー・パーマー |
| 2023-24 B2 RS | 越谷 | 55 | 27 | 49.1% | LJ・ピーク |
| 2023-24 B2 PO | 越谷 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 越谷 | 100 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 越谷 | 2 | 1 | 50.0% | ブレコット・チャップマン |
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 124 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 1 | 1 | 100.0% | 松山 駿 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:50/50試合
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:45/45試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(14試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/14、2ndチャンス得点 0/14、TOV後得点 0/14、ペイント内得点 0/14、アシスト創出得点 3/14、eFG% 13/14、TS% 14/14、FTR 13/14、AST/TO 9/14、TOV% 14/14、USG% 14/14、AST% 14/14、REB% 14/14、OREB% 14/14、DREB% 14/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-28 | 岐阜 | A | 11:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 23.3% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 岐阜 | A | 16:17 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 66.7% | 44.3% | 200.0% | 0.50 | 26.2% | 22.0% | 8.4% | 19.5% | 8.5% | 28.9% |
| 2026-03-07 | 品川 | H | 18:40 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 11.1% | 20.2% | 22.2% | — | 0.0% | 25.9% | 33.6% | 9.1% | 6.5% | 11.3% |
| 2026-03-08 | 品川 | H | 9:20 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 25.5% | 24.5% | 5.6% | 0.0% | 11.3% |
| 2026-03-14 | 三重 | A | 8:24 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 24.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 三重 | A | 17:59 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 22.7% | 20.8% | 8.8% | 0.0% | 18.0% |
| 2026-03-23 | 東京Z | A | 9:39 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-24 | 東京Z | A | 13:38 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 29.6% | 38.4% | 13.2% | 13.0% | 13.3% |
| 2026-03-28 | 八王子 | A | 15:01 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 125.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 9.6% | 41.5% | 4.2% | 8.3% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 八王子 | A | 19:04 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.67 | 43.6% | 17.9% | 30.9% | 6.2% | 0.0% | 9.8% |
| 2026-04-04 | 湘南 | H | 12:43 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.4% | 22.7% | 10.6% | 0.0% | 20.5% |
| 2026-04-11 | 金沢 | A | 10:37 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 3.6% | 37.7% | 4.7% | 0.0% | 9.0% |
| 2026-04-18 | 山口 | H | 16:04 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.67 | 37.5% | 21.8% | 16.6% | 9.0% | 12.4% | 5.8% |
| 2026-04-19 | 山口 | H | 15:10 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 15.2% | 8.9% | 10.4% | 0.0% | 19.8% |
2024-25(42試合記録)
B3 RS 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/42、2ndチャンス得点 0/42、TOV後得点 0/42、ペイント内得点 0/42、アシスト創出得点 7/42、eFG% 37/42、TS% 37/42、FTR 37/42、AST/TO 28/42、TOV% 37/42、USG% 38/42、AST% 38/42、REB% 38/42、OREB% 38/42、DREB% 38/42
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-27 | 横浜EX | H | 7:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-09-28 | 横浜EX | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-12 | 香川 | H | 17:59 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 13.8% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 10.3% |
| 2024-10-13 | 香川 | H | 19:52 | 14 | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 110.0% | 97.2% | 100.0% | 0.33 | 29.4% | 21.0% | 8.8% | 8.6% | 5.3% | 12.6% |
| 2024-10-25 | 徳島 | H | 21:13 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 79.1% | 60.0% | 1.00 | 13.7% | 16.3% | 10.2% | 6.7% | 4.2% | 9.4% |
| 2024-10-26 | 徳島 | H | 19:33 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 7.7% | 21.2% | 2.5% | 0.0% | 4.4% |
| 2024-11-01 | 横浜EX | A | 22:22 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 12.8% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 横浜EX | A | 12:46 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 20.7% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 30.3% |
| 2024-11-09 | 新潟 | H | 16:50 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 23.3% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-11-10 | 新潟 | H | 13:10 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 4.00 | 25.8% | 14.2% | 57.9% | 7.1% | 6.8% | 7.4% |
| 2024-11-14 | 岩手 | H | 24:34 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.4% | 57.1% | 1.00 | 36.3% | 27.2% | 35.2% | 4.2% | 0.0% | 6.8% |
| 2024-11-15 | 岩手 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-23 | 東京U | A | 16:47 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 1.50 | 29.1% | 18.2% | 58.4% | 8.6% | 9.9% | 6.8% |
| 2024-11-24 | 東京U | A | 16:50 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 80.6% | 125.0% | 2.00 | 13.9% | 20.7% | 31.2% | 3.0% | 0.0% | 5.1% |
| 2024-11-30 | 東京Z | H | 20:40 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.00 | 25.0% | 9.7% | 44.7% | 2.3% | 0.0% | 4.8% |
| 2024-12-28 | 八王子 | H | 20:10 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | 0.67 | 23.7% | 31.0% | 26.4% | 2.1% | 0.0% | 3.6% |
| 2024-12-29 | 八王子 | H | 18:31 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 66.6% | 80.0% | — | 0.0% | 18.8% | 27.6% | 17.8% | 19.1% | 16.6% |
| 2025-01-10 | 品川 | H | 33:28 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 79.0% | 44.4% | — | 0.0% | 15.8% | 16.9% | 4.2% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-01-11 | 品川 | H | 4:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-18 | 岡山 | A | 10:46 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 63.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-19 | 岡山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-01 | 三重 | H | 17:21 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 31.7% | 11.5% | 0.0% | 18.2% |
| 2025-02-02 | 三重 | H | 21:39 | 11 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 8 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 99.6% | 400.0% | 0.50 | 42.0% | 20.5% | 14.1% | 5.5% | 5.3% | 5.8% |
| 2025-02-08 | 東京Z | A | 18:58 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 42.1% | 42.9% | 0.33 | 26.5% | 29.6% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | 東京Z | A | 24:26 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 15.6% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| 2025-02-15 | 新潟 | A | 24:00 | 13 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 38.9% | 55.8% | 66.7% | 0.00 | 7.9% | 27.5% | 0.0% | 7.2% | 3.8% | 10.4% |
| 2025-02-16 | 新潟 | A | 20:04 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 49.6% | 87.5% | 0.00 | 21.3% | 34.2% | 0.0% | 2.6% | 4.2% | 0.0% |
| 2025-02-21 | 金沢 | H | 15:43 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 80.6% | 14.3% | 0.60 | 40.2% | 36.7% | 50.0% | 3.3% | 0.0% | 6.5% |
| 2025-02-22 | 金沢 | H | 30:15 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.0% | 55.6% | 9.00 | 8.2% | 18.2% | 53.2% | 3.0% | 3.2% | 2.8% |
| 2025-03-01 | 岩手 | A | 18:58 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 35.4% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 27.4% | 15.3% | 8.1% | 0.0% | 22.6% |
| 2025-03-02 | 岩手 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-08 | 山口 | A | 27:04 | 18 | 7 | 9 | 77.8% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.9% | 80.4% | 55.6% | 1.33 | 21.1% | 25.0% | 33.5% | 8.8% | 5.3% | 11.4% |
| 2025-03-09 | 山口 | A | 30:14 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 41.0% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 18.7% | 5.7% | 8.5% | 4.0% | 11.8% |
| 2025-03-14 | 東京U | H | 24:45 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 12.5% | 10.7% | 37.5% | 3.00 | 17.7% | 20.8% | 47.6% | 3.8% | 0.0% | 7.2% |
| 2025-03-15 | 東京U | H | 26:11 | 16 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 19.6% | 51.2% | 2.2% | 0.0% | 3.9% |
| 2025-03-21 | 立川 | H | 28:32 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 52.7% | 10.0% | 1.00 | 22.3% | 23.8% | 19.1% | 3.9% | 0.0% | 7.4% |
| 2025-03-22 | 立川 | H | 27:48 | 14 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 21.3% | 17.2% | 7.5% | 0.0% | 14.8% |
| 2025-04-05 | 香川 | A | 25:18 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 41.9% | 23.1% | 1.33 | 17.3% | 30.0% | 33.1% | 12.6% | 0.0% | 29.6% |
| 2025-04-06 | 香川 | A | 20:33 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 18.7% | 11.3% | 5.0% | 0.0% | 11.1% |
| 2025-04-12 | 三重 | A | 23:13 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 68.5% | 57.1% | 0.50 | 31.3% | 26.5% | 16.9% | 7.1% | 0.0% | 14.0% |
| 2025-04-13 | 三重 | A | 23:38 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 62.2% | 85.7% | 0.33 | 23.7% | 27.7% | 7.0% | 5.3% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-04-18 | さいたま | H | 19:20 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 70.9% | 66.7% | 1.33 | 27.9% | 28.0% | 42.0% | 3.1% | 0.0% | 6.3% |
2023-24(46試合記録)
B2 RS 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/46、2ndチャンス得点 45/46、TOV後得点 43/46、ペイント内得点 45/46、アシスト創出得点 37/46、eFG% 38/46、TS% 39/46、FTR 38/46、AST/TO 33/46、TOV% 44/46、USG% 25/46、AST% 25/46、REB% 25/46、OREB% 25/46、DREB% 25/46
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 新潟 | A | 5:11 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 新潟 | A | 14:55 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 20.1% | 16.6% | 0.0% | 30.5% |
| 2023-10-14 | 青森 | H | 15:21 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 青森 | H | 16:04 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0.0% | 26.0% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | A千葉 | A | 15:21 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 16.5% | 22.9% | 3.5% | 6.7% | 0.0% |
| 2023-10-22 | A千葉 | A | 12:22 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 60.2% | 150.0% | — | 0.0% | 23.1% | 13.7% | 11.7% | 0.0% | 24.3% |
| 2023-10-25 | 新潟 | H | 8:23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 11.6% | 26.5% | 14.2% | 0.0% | 26.5% |
| 2023-10-28 | 神戸 | A | 2:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-29 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-11-04 | 静岡 | A | 8:10 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 17.0% | 20.2% | 15.3% | 0.0% | 32.7% |
| 2023-11-05 | 静岡 | A | 20:36 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 19.2% | 166.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 熊本 | H | 21:08 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 6 | 60.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 12.4% | 13.9% | 4.6% | 5.0% | 4.2% |
| 2023-11-12 | 熊本 | H | 14:34 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 14.4% | 24.8% | 9.9% | 0.0% | 16.8% |
| 2023-11-18 | 神戸 | H | 12:59 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 60.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 神戸 | H | 17:43 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 16.7% | 27.3% | 50.0% | 1.00 | 21.5% | 24.3% | 21.8% | 3.4% | 0.0% | 8.4% |
| 2023-11-24 | 山形 | A | 11:59 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 | 0 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 山形 | A | 19:50 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | A千葉 | H | 13:52 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | A千葉 | H | 5:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-09 | 岩手 | H | 1:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 30.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-20 | 愛媛 | H | 3:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 39.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-26 | 福岡 | A | 21:00 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 11 | 40.0% | 45.8% | 120.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 福岡 | A | 13:43 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.75 | 68.0% | 22.0% | 39.8% | 7.9% | 0.0% | 17.2% |
| 2024-01-31 | 青森 | A | 7:36 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 9 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 4.00 | 17.0% | 32.5% | 68.5% | 7.4% | 0.0% | 15.5% |
| 2024-02-03 | 岩手 | H | 18:31 | 7 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 36.8% | 133.3% | 2.00 | 9.5% | 25.4% | 18.1% | 11.7% | 20.9% | 5.0% |
| 2024-02-04 | 岩手 | H | 15:28 | 3 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-16 | 福岡 | H | 8:05 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 36.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-23 | 滋賀 | A | 15:39 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 27.5% | 600.0% | 0.33 | 45.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 滋賀 | A | 4:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 山形 | H | 8:39 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 22.0% | 15.2% | 14.0% | 0.0% | 24.3% |
| 2024-03-03 | 山形 | H | 22:49 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 5 | 4 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 1.00 | 20.2% | 32.9% | 30.1% | 7.2% | 0.0% | 14.6% |
| 2024-03-09 | 福島 | A | 16:38 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-10 | 福島 | A | 19:36 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 23.6% | 25.6% | 8.7% | 6.4% | 10.7% |
| 2024-03-15 | 静岡 | H | 16:45 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.25 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | 静岡 | H | 9:17 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 16.0% | 5.6% | 0.0% | 11.3% |
| 2024-03-23 | 岩手 | A | 10:31 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 37.4% | 0.0% | 28.0% | 11.5% | 43.5% |
| 2024-03-24 | 岩手 | A | 9:31 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 25.0% | 36.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-27 | 青森 | H | 20:12 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 4 | 6 | 9 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 21.3% | 26.4% | 6.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-03-30 | 山形 | H | 6:50 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 32.1% | 0.0% | 19.5% | 16.3% | 24.4% |
| 2024-03-31 | 山形 | H | 3:40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 12.9% | 35.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-06 | 福島 | A | 17:41 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 福島 | A | 16:13 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 25.4% | 20.7% | 29.0% | 6.3% | 7.3% | 5.6% |
| 2024-04-13 | A千葉 | A | 15:31 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | A千葉 | A | 14:20 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 16.1% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-20 | 滋賀 | H | 12:22 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-21 | 滋賀 | H | 0:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(50試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 50/50、2ndチャンス得点 50/50、TOV後得点 45/50、ペイント内得点 50/50、アシスト創出得点 38/50、eFG% 50/50、TS% 50/50、FTR 50/50、AST/TO 42/50、TOV% 50/50、USG% 50/50、AST% 50/50、REB% 50/50、OREB% 50/50、DREB% 50/50
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.78 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 22.5% | 4.5% | 0.0% | 10.1% |
| 2022-10-02 | 20.45 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 9.1% | 8.1% | 11.9% | 12.2% | 11.5% |
| 2022-10-07 | 24.12 | 14 | 5 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 5 | 6 | 4 | 5 | 72.2% | 74.2% | 11.1% | 1.00 | 17.5% | 21.6% | 12.4% | 16.8% | 19.5% | 14.2% |
| 2022-10-08 | 15.27 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 17.5% | 11.0% | 15.6% | 0.0% | 23.8% |
| 2022-10-15 | 24.52 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 15.4% | 0.0% | 9.7% | 4.9% | 12.8% |
| 2022-10-22 | 19.88 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.67 | 43.6% | 16.3% | 13.0% | 9.9% | 6.3% | 13.9% |
| 2022-10-23 | 13.18 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 18.9% | 31.4% | 9.6% | 20.2% | 0.0% |
| 2022-10-26 | 14.73 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 22.0% | 20.4% | 3.7% | 6.8% | 0.0% |
| 2022-11-05 | 17.73 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 13.9% | 38.4% | 23.1% | 12.2% | 33.0% |
| 2022-11-06 | 24.77 | 11 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 56.2% | 59.0% | 37.5% | 3.00 | 9.7% | 21.3% | 21.5% | 7.5% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-11-11 | 23.92 | 9 | 4 | 10 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 要検証 | 6 | 2 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 20.2% | 7.2% | 9.0% | 4.4% | 13.9% |
| 2022-11-12 | 18.80 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.67 | 37.5% | 18.9% | 17.1% | 5.3% | 0.0% | 10.9% |
| 2022-11-18 | 17.27 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 28.6% | 26.9% | 14.3% | — | 0.0% | 19.8% | 49.6% | 14.5% | 5.3% | 25.7% |
| 2022-11-19 | 5.33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.8% | 22.7% | 20.5% | 20.8% | 20.3% |
| 2022-11-26 | 20.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 11.6% | 11.6% | 12.5% | 6.9% | 15.7% |
| 2022-11-27 | 25.77 | 6 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 15.2% | 35.8% | 7.6% | 3.9% | 11.1% |
| 2022-12-03 | 29.20 | 11 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 4 | 要検証 | 6 | 4 | 80.0% | 76.4% | 100.0% | 1.00 | 21.7% | 14.0% | 10.7% | 4.3% | 7.3% | 0.0% |
| 2022-12-04 | 16.35 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 35.5% | 27.5% | 6.9% | 7.4% | 6.4% |
| 2022-12-10 | 21.87 | 5 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 40.0% | 37.0% | 80.0% | 0.40 | 42.5% | 24.0% | 15.7% | 13.5% | 0.0% | 24.6% |
| 2022-12-11 | 18.18 | 10 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 64.3% | 60.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 27.7% | 13.6% | 5.7% | 6.3% | 5.2% |
| 2022-12-16 | 22.18 | 14 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 5 | 8 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 6 | 3 | 50.0% | 55.9% | 88.9% | 1.00 | 7.4% | 26.8% | 7.9% | 6.9% | 4.2% | 10.3% |
| 2022-12-17 | 7.33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 16.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-24 | 14.22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 14.9% | 20.8% | 12.2% | 0.0% | 24.5% |
| 2022-12-25 | 12.63 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 7.5% | 10.3% | 8.4% | 0.0% | 14.4% |
| 2022-12-28 | 16.62 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 42.9% | 19.8% | 28.7% | 7.3% | 0.0% | 15.0% |
| 2022-12-30 | 17.13 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 16.7% | 12.8% | 0.0% | 25.2% |
| 2022-12-31 | 13.05 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 17.1% | 27.9% | 11.5% | 0.0% | 21.4% |
| 2023-01-07 | 22.32 | 12 | 6 | 9 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 12 | 5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 20.0% | 19.6% | 9.1% | 7.2% | 11.0% |
| 2023-01-08 | 25.90 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 7 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | 3.00 | 14.8% | 11.9% | 18.9% | 3.9% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-01-18 | 28.23 | 7 | 3 | 10 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 2.00 | 15.5% | 22.6% | 22.0% | 8.5% | 9.8% | 7.5% |
| 2023-01-21 | 26.43 | 6 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 13.8% | 15.1% | 6.3% | 0.0% | 13.1% |
| 2023-01-22 | 30.63 | 11 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 6 | 8 | 9 | 44.4% | 51.1% | 44.4% | 2.00 | 15.7% | 18.6% | 22.0% | 8.7% | 3.7% | 13.1% |
| 2023-01-27 | 26.38 | 6 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 1.00 | 25.5% | 22.0% | 24.0% | 9.1% | 0.0% | 17.8% |
| 2023-01-28 | 27.18 | 7 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 23.7% | 23.4% | 5.7% | 0.0% | 12.6% |
| 2023-02-04 | 18.37 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.80 | 45.5% | 26.8% | 38.8% | 2.8% | 0.0% | 5.6% |
| 2023-02-05 | 16.82 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 19.0% | 0.0% | 18.3% | 13.6% | 22.1% |
| 2023-02-11 | 14.90 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.50 | 29.1% | 21.7% | 34.5% | 13.8% | 7.5% | 19.2% |
| 2023-02-12 | 18.58 | 9 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 8 | 0 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 25.0% | 0.0% | 6.8% | 8.3% | 5.8% |
| 2023-02-25 | 11.50 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 22.1% | 4.3% | 9.4% | 0.0% |
| 2023-02-26 | 22.33 | 11 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 6 | 3 | 60.0% | 76.4% | 100.0% | 0.50 | 21.7% | 18.8% | 5.8% | 7.1% | 11.6% | 4.0% |
| 2023-03-05 | 11.63 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 22.7% | 13.2% | 20.2% | 15.3% | 25.8% |
| 2023-03-06 | 7.98 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 75.0% | 23.3% | 0.0% | 5.6% | 12.2% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 9.75 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 18.9% | 53.8% | 4.1% | 0.0% | 7.6% |
| 2023-04-02 | 8.88 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 21.0% | 15.0% | 22.2% | 22.0% | 22.5% |
| 2023-04-07 | 6.02 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 18.5% | 36.9% | 0.0% |
| 2023-04-08 | 14.58 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 13.1% | 39.2% | 10.5% | 7.4% | 13.4% |
| 2023-04-15 | 9.40 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 26.1% | 31.8% | 5.8% | 10.9% | 0.0% |
| 2023-04-16 | 13.05 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 20.9% | 0.0% | 6.5% | 12.8% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 18.90 | 6 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 21.7% | 17.2% | 5.9% | 5.4% | 6.4% |
| 2023-04-23 | 14.73 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 15.8% | 10.4% | 9.8% | 0.0% | 18.5% |
2021-22(45試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/45、2ndチャンス得点 45/45、TOV後得点 44/45、ペイント内得点 45/45、アシスト創出得点 34/45、eFG% 45/45、TS% 45/45、FTR 45/45、AST/TO 33/45、TOV% 45/45、USG% 45/45、AST% 45/45、REB% 45/45、OREB% 45/45、DREB% 45/45
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 16.43 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 13.2% | 0.0% | 6.1% | 6.4% | 5.8% |
| 2021-10-03 | 9.35 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 24.2% |
| 2021-10-09 | 7.10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 31.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-10 | 4.55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.2% | 56.7% | 31.0% | 0.0% | 62.8% |
| 2021-10-15 | 6.67 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-16 | 25.00 | 19 | 7 | 8 | 2 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 3 | 4 | 11 | 118.8% | 112.6% | 12.5% | 1.25 | 32.2% | 21.1% | 35.1% | 5.5% | 8.0% | 3.4% |
| 2021-10-22 | 24.47 | 26 | 8 | 8 | 5 | 5 | 3 | 3 | 7 | 9 | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 7 | 8 | 9 | 118.8% | 108.7% | 112.5% | — | 0.0% | 22.3% | 32.8% | 13.4% | 5.4% | 19.0% |
| 2021-10-23 | 28.38 | 11 | 3 | 9 | 2 | 8 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 11 | 38.9% | 51.1% | 44.4% | 1.00 | 27.1% | 21.2% | 20.3% | 15.5% | 10.3% | 20.6% |
| 2021-11-06 | 21.38 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 13.7% | 14.7% | 14.5% | 13.4% | 15.6% |
| 2021-11-07 | 19.57 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 6.00 | 12.7% | 18.5% | 39.7% | 2.7% | 0.0% | 5.1% |
| 2021-11-10 | 12.45 | 6 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 0.33 | 35.5% | 30.3% | 17.3% | 15.5% | 0.0% | 31.3% |
| 2021-11-13 | 23.67 | 5 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 21.4% | 31.7% | 28.6% | — | 0.0% | 15.4% | 20.3% | 6.7% | 0.0% | 13.3% |
| 2021-11-14 | 16.58 | 7 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 37.5% | 60.8% | 100.0% | 5.00 | 14.8% | 20.1% | 45.4% | 9.3% | 7.1% | 11.0% |
| 2021-11-20 | 18.57 | 2 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 19.6% | 14.4% | 14.4% | 16.2% | 12.3% |
| 2021-11-21 | 23.28 | 10 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 90.0% | 91.9% | 20.0% | 0.50 | 42.4% | 20.3% | 14.9% | 4.8% | 0.0% | 8.0% |
| 2021-11-27 | 20.25 | 9 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 17.9% | 9.4% | 5.0% | 0.0% | 11.3% |
| 2021-11-28 | 15.65 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 17.6% | 9.3% | 11.4% | 13.8% | 8.5% |
| 2021-12-04 | 23.80 | 11 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 11 | 50.0% | 51.1% | 44.4% | — | 0.0% | 20.3% | 36.1% | 4.1% | 0.0% | 8.0% |
| 2021-12-05 | 30.30 | 12 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 4 | 6 | 要検証 | 37.5% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 20.9% | 28.2% | 4.3% | 0.0% | 8.4% |
| 2021-12-11 | 25.72 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 10.9% | 10.6% | 13.5% | 0.0% | 28.3% |
| 2021-12-12 | 29.35 | 22 | 10 | 15 | 8 | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 6 | 16 | 23 | 73.3% | 73.3% | 0.0% | 4.50 | 11.8% | 26.8% | 60.2% | 16.6% | 7.4% | 25.8% |
| 2021-12-16 | 30.20 | 16 | 7 | 15 | 7 | 12 | 0 | 3 | 2 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 14 | 2 | 46.7% | 49.0% | 20.0% | 0.33 | 15.5% | 26.2% | 6.4% | 16.0% | 11.5% | 21.5% |
| 2021-12-17 | 26.02 | 23 | 7 | 12 | 4 | 7 | 3 | 5 | 6 | 10 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | 8 | 5 | 70.8% | 70.1% | 83.3% | — | 0.0% | 28.6% | 15.2% | 13.6% | 7.2% | 21.4% |
| 2021-12-25 | 26.00 | 8 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 45.7% | 57.1% | 2.00 | 25.5% | 18.6% | 42.1% | 8.3% | 3.1% | 14.3% |
| 2021-12-26 | 19.12 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 14.1% | 13.5% | 7.4% | 0.0% | 13.9% |
| 2021-12-29 | 30.82 | 10 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 8 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.67 | 23.1% | 19.4% | 10.6% | 14.2% | 9.5% | 19.0% |
| 2022-01-02 | 22.13 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 0.50 | 40.5% | 19.4% | 12.7% | 10.0% | 4.8% | 13.6% |
| 2022-01-03 | 20.97 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 11.4% | 8.3% | 4.8% | 4.9% | 4.7% |
| 2022-01-22 | 7.32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 23.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-29 | 23.53 | 16 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 8 | 要検証 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 21.9% | 39.0% | 18.4% | 0.0% | 35.8% |
| 2022-01-30 | 16.02 | 7 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 29.2% | 64.0% | 13.4% | 6.7% | 17.8% |
| 2022-02-20 | 12.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.67 | 60.0% | 17.1% | 20.7% | 18.2% | 7.2% | 29.4% |
| 2022-02-26 | 16.77 | 7 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | 3.00 | 12.9% | 22.7% | 35.4% | 7.0% | 0.0% | 13.6% |
| 2022-02-27 | 15.35 | 7 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | 0.67 | 28.7% | 32.3% | 28.7% | 23.4% | 6.4% | 42.3% |
| 2022-03-19 | 18.25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.33 | 61.5% | 12.6% | 10.4% | 5.1% | 0.0% | 10.4% |
| 2022-03-23 | 18.97 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 12.9% | 6.4% | 7.2% | 0.0% | 13.2% |
| 2022-03-26 | 8.27 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 47.0% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 34.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-09 | 20.72 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 4 | 2 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 25.9% | 7.1% | 2.7% | 0.0% | 4.4% |
| 2022-04-10 | 24.75 | 12 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 16.5% | 17.6% | 7.2% | 0.0% | 14.3% |
| 2022-04-16 | 15.48 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 5 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 19.7% | 14.0% | 21.5% | 0.0% | 40.5% |
| 2022-04-17 | 22.98 | 18 | 7 | 8 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 10 | 8 | 100.0% | 96.6% | 37.5% | 2.00 | 17.7% | 23.0% | 33.4% | 12.8% | 0.0% | 22.2% |
| 2022-04-23 | 18.85 | 5 | 2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 4.00 | 11.8% | 20.8% | 35.7% | 11.0% | 0.0% | 21.2% |
| 2022-04-24 | 26.40 | 9 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 4 | 8 | 3 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | — | 0.0% | 14.4% | 8.9% | 5.9% | 4.1% | 7.6% |
| 2022-04-27 | 21.17 | 9 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 24.9% | 16.1% | 7.6% | 10.2% | 5.0% |
| 2022-05-02 | 18.03 | 7 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 0 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 19.5% | 18.2% | 22.4% | 0.0% | 45.4% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(4試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 2/4、TS% 2/4、FTR 2/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 1/4、AST% 1/4、REB% 1/4、OREB% 1/4、DREB% 1/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 熊本 | H | 13:04 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 熊本 | H | 18:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 7.4% | 21.4% | 6.3% | 0.0% | 9.2% |
| 2024-05-11 | A千葉 | A | 5:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | A千葉 | A | 5:33 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(3試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 2/3、TS% 2/3、FTR 2/3、AST/TO 1/3、TOV% 2/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 西宮 | H | 16:25 | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 西宮 | H | 12:52 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-07 | 西宮 | H | 2:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2021-22(2試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | FE名古屋 | A | 13:41 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 28.7% | 12.2% | 6.7% | 6.8% | 6.6% |
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 22:35 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 12 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 5.00 | 14.5% | 13.0% | 29.3% | 4.3% | 0.0% | 8.1% |