二ノ宮 康平

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS越谷2014:162.81.13.431.3%0.61.244.0%0.52.123.8%0.10.342.9%1.40.60.82.20.70.60.02.438.8%39.2%10.4%0.200.400.580.805.37
2023-24 B2 PO越谷17:260.00.00.0—0.00.0—0.00.0—0.00.0—0.00.00.01.00.00.00.01.0未取得未取得未取得0.000.000.000.002.00
2022-23 B2 RS ※越谷4413:292.81.13.135.0%0.61.348.3%0.51.825.3%0.10.271.4%1.20.30.92.40.70.70.12.142.3%43.2%5.1%0.230.300.641.004.59
2022-23 B2 PO越谷318:513.71.34.728.6%0.32.016.7%1.02.737.5%0.00.0—1.70.01.72.01.30.00.02.039.3%39.3%0.0%0.670.000.000.675.00
2021-22 B2 RS ※越谷4411:483.51.23.930.6%0.41.525.0%0.82.533.9%0.20.383.3%1.30.21.21.80.80.30.01.141.3%42.9%6.9%0.110.320.220.554.03
2021-22 B2 PO越谷222:047.53.08.037.5%1.52.560.0%1.55.527.3%0.01.00.0%1.50.01.53.51.01.00.51.546.9%44.4%12.5%1.001.002.502.008.50
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/20試合; TOV後得点/アシスト創出得点:19/20試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:42/44試合; アシスト創出得点:34/44試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:41/44試合; アシスト創出得点:39/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS越谷2028655216731.3%112544.0%104223.8%3742.9%27111644131204838.8%39.2%10.4%481116102
2023-24 B2 PO越谷17000—00—00—00—00010001未取得未取得未取得00002
2022-23 B2 RS ※越谷445931214813735.0%285848.3%207925.3%5771.4%511338104323139242.3%43.2%5.1%10132744156
2022-23 B2 PO越谷3571141428.6%1616.7%3837.5%00—5056400639.3%39.3%0.0%200210
2021-22 B2 RS ※越谷445191535317330.6%166425.0%3710933.9%101283.3%5875181341504741.3%42.9%6.9%514924157
2021-22 B2 PO越谷2441561637.5%3560.0%31127.3%020.0%3037221346.9%44.4%12.5%225417
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/45登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/20試合; TOV後得点/アシスト創出得点:19/20試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:42/44試合; アシスト創出得点:34/44試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:41/44試合; アシスト創出得点:39/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.6521211010010132002
2022-10-0226.0083712250071621102
2022-10-0716.2562601250030321100
2022-10-087.3800000000010121001
2022-10-1513.8300200020010120101
2022-10-1625.6321512030052361104
2022-10-229.0052211110000011102
2022-10-2315.9300100010011051002
2022-10-2619.6052714130010131003
2022-12-168.8000100010000011110
2022-12-1712.4831402120020231003
2022-12-248.1500200020011020100
2022-12-259.5221412020000002003
2022-12-2812.0221413010000010002
2022-12-306.7800200020000020201
2022-12-314.2000000000010100001
2023-01-0719.2031501140010150201
2023-01-0810.5700301020011012004
2023-01-1816.2200000000010141014
2023-01-2120.5321311020011040104
2023-01-2218.4873422120000022103
2023-01-2718.08135823350010101101
2023-01-2810.2710300031211010001
2023-02-0414.6542422020011000201
2023-02-0513.2542424000000020302
2023-02-1115.4262323002210141103
2023-02-1211.0800000000010131001
2023-02-188.7200100010010131004
2023-02-196.9000202000000001001
2023-02-258.0042422020011010202
2023-02-2615.2883311220010151103
2023-03-058.9731100110011010203
2023-03-0619.6262813151210152015
2023-03-1812.9800202000010150100
2023-03-2210.5821413010000041201
2023-03-258.6021211010021120004
2023-03-2614.7773722150000052002
2023-04-0110.5700300030000000004
2023-04-0217.5731211011100010002
2023-04-0714.4331201110020211002
2023-04-0811.6331401130020230002
2023-04-1516.9300000000010140102
2023-04-1616.9252513120040411101
2023-04-229.5300101000011021102
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0311.9300300030010121200
2021-10-094.9500000000000010001
2021-10-1010.6300100010010120102
2021-10-152.4800000000000000000
2021-10-164.6800301020000001000
2021-11-0614.0000602040031271101
2021-11-0719.2062411131110141101
2021-11-1016.0531402120040422003
2021-11-1311.0062601250010111102
2021-11-1412.8262401230000012100
2021-11-2011.8831200120010121001
2021-11-2113.8851301122210130000
2021-11-275.7000100010010100000
2021-11-2816.9283411230020221000
2021-12-042.7500000000000000001
2021-12-050.0000000000000000000
2021-12-1112.4752413110020210002
2021-12-1216.02103501341220230201
2021-12-1622.4731703140020240202
2021-12-1722.48124902470010131102
2021-12-2520.15831012280010141004
2021-12-2612.4383612240010130003
2021-12-296.1800101000000000100
2022-01-024.1842222000030321000
2022-01-038.4800302010010100001
2022-01-2218.0852613130030311003
2022-01-2314.3721613030031222000
2022-01-294.7800101000000001000
2022-01-3013.8252511140120222000
2022-02-2016.4051301122200051002
2022-02-2614.95103614222200032100
2022-02-2711.5772311122210111001
2022-03-1913.6000604020000010000
2022-03-2012.9700402020021110000
2022-03-239.6762501240000002002
2022-03-2611.4021412020020211003
2022-03-273.5000000000000001001
2022-04-0915.7352612140020231001
2022-04-1013.2721412020000012001
2022-04-1610.0831401130032130002
2022-04-1710.6200300030020220000
2022-04-237.2700100010020200001
2022-04-245.1000201010020210100
2022-04-276.1200100010020231000
2022-05-0222.201451517480032142003

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2023-24 B2 RS越谷20286未取得未取得未取得13.3%38.8%39.2%10.4%4.9%4.1%5.6%22.7%15.6%2.3%5275507524
2023-24 B2 PO越谷17未取得未取得未取得0.0%———0.0%0.0%0.0%18.9%—0.0%-511418
2022-23 B2 RS ※越谷44593未取得未取得未取得要検証42.3%43.2%5.1%要検証要検証要検証要検証18.6%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷357未取得未取得未取得14.0%39.3%39.3%0.0%4.3%0.0%9.7%17.9%22.2%0.0%689796
2021-22 B2 RS ※越谷44519未取得未取得未取得要検証41.3%42.9%6.9%要検証要検証要検証要検証16.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷244未取得未取得未取得18.4%46.9%44.4%12.5%3.2%0.0%6.2%26.4%10.6%2.3%-9148386

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:1/1試合(分母0・未算出)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2023-24 B2 RS越谷137130.8%-35
2023-24 B2 PO越谷000未取得-1
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷000未取得-6
2021-22 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷120100.0%-2

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2023-24 B2 RS越谷421022.433.38
2023-24 B2 PO越谷122—
2022-23 B2 RS ※越谷711562.23.25
2022-23 B2 PO越谷4102.51.5
2021-22 B2 RS ※越谷651572.422.38
2021-22 B2 PO越谷7172.433.5

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 19/20試合、※5 20/20試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 34/44試合、※5 44/44試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 39/44試合、※5 44/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2023-24 B2 RS越谷211361.9%ジャスティン・ハーパー
2023-24 B2 PO越谷00未取得未取得
2022-23 B2 RS ※越谷48未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷4375.0%長谷川 智也
2021-22 B2 RS ※越谷53未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷6583.3%アイザック・バッツ

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:44/44試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(22試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 20/22、2ndチャンス得点 20/22、TOV後得点 19/22、ペイント内得点 20/22、アシスト創出得点 19/22、eFG% 18/22、TS% 18/22、FTR 18/22、AST/TO 11/22、TOV% 19/22、USG% 10/22、AST% 10/22、REB% 10/22、OREB% 10/22、DREB% 10/22

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A8:10000—00—00—00010003
2023-10-08新潟A13:1021425.0%020.0%00—21140103
2023-10-14青森H9:410010.0%010.0%00—00010002
2023-10-15青森H2:270020.0%020.0%00—00011001
2023-10-21A千葉A3:02000—00—00—00001003
2023-10-22A千葉A15:140020.0%010.0%020.0%22030002
2023-10-25新潟H12:4831250.0%1250.0%00—10120103
2023-10-28神戸A14:200020.0%020.0%00—10102003
2023-10-29神戸A19:0873650.0%020.0%11100.0%11021001
2023-11-04静岡A17:4552540.0%1333.3%00—31241201
2023-11-05静岡A23:3131616.7%1425.0%00—40461003
2023-11-11熊本H15:0241520.0%1425.0%1250.0%20201002
2023-11-12熊本H19:2963742.9%020.0%00—41340303
2023-11-18神戸H10:2331250.0%010.0%1250.0%00011002
2023-11-19神戸H13:4721425.0%020.0%00—00020001
2023-11-24山形A26:45114666.7%3475.0%00—32120105
2023-11-25山形A20:1062633.3%2540.0%00—21122102
2023-12-02A千葉H16:190030.0%020.0%00—11011102
2023-12-03A千葉H7:210020.0%010.0%00—00010002
2023-12-23福島HDNP——————————————————
2023-12-24福島HDNP——————————————————
2024-04-21滋賀H16:5831250.0%1250.0%00—11071204

2022-23(44試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 44/44、2ndチャンス得点 44/44、TOV後得点 42/44、ペイント内得点 44/44、アシスト創出得点 34/44、eFG% 39/44、TS% 39/44、FTR 39/44、AST/TO 26/44、TOV% 42/44、USG% 44/44、AST% 44/44、REB% 44/44、OREB% 44/44、DREB% 44/44

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.6521211010010132002
2022-10-0226.0083712250071621102
2022-10-0716.2562601250030321100
2022-10-087.3800000000010121001
2022-10-1513.8300200020010120101
2022-10-1625.6321512030052361104
2022-10-229.0052211110000011102
2022-10-2315.9300100010011051002
2022-10-2619.6052714130010131003
2022-12-168.8000100010000011110
2022-12-1712.4831402120020231003
2022-12-248.1500200020011020100
2022-12-259.5221412020000002003
2022-12-2812.0221413010000010002
2022-12-306.7800200020000020201
2022-12-314.2000000000010100001
2023-01-0719.2031501140010150201
2023-01-0810.5700301020011012004
2023-01-1816.2200000000010141014
2023-01-2120.5321311020011040104
2023-01-2218.4873422120000022103
2023-01-2718.08135823350010101101
2023-01-2810.2710300031211010001
2023-02-0414.6542422020011000201
2023-02-0513.2542424000000020302
2023-02-1115.4262323002210141103
2023-02-1211.0800000000010131001
2023-02-188.7200100010010131004
2023-02-196.9000202000000001001
2023-02-258.0042422020011010202
2023-02-2615.2883311220010151103
2023-03-058.9731100110011010203
2023-03-0619.6262813151210152015
2023-03-1812.9800202000010150100
2023-03-2210.5821413010000041201
2023-03-258.6021211010021120004
2023-03-2614.7773722150000052002
2023-04-0110.5700300030000000004
2023-04-0217.5731211011100010002
2023-04-0714.4331201110020211002
2023-04-0811.6331401130020230002
2023-04-1516.9300000000010140102
2023-04-1616.9252513120040411101
2023-04-229.5300101000011021102

2021-22(45試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 44/45、2ndチャンス得点 44/45、TOV後得点 41/45、ペイント内得点 44/45、アシスト創出得点 39/45、eFG% 40/45、TS% 40/45、FTR 40/45、AST/TO 26/45、TOV% 41/45、USG% 44/45、AST% 44/45、REB% 44/45、OREB% 44/45、DREB% 44/45

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0311.9300300030010121200
2021-10-094.9500000000000010001
2021-10-1010.6300100010010120102
2021-10-152.4800000000000000000
2021-10-164.6800301020000001000
2021-11-0614.0000602040031271101
2021-11-0719.2062411131110141101
2021-11-1016.0531402120040422003
2021-11-1311.0062601250010111102
2021-11-1412.8262401230000012100
2021-11-2011.8831200120010121001
2021-11-2113.8851301122210130000
2021-11-275.7000100010010100000
2021-11-2816.9283411230020221000
2021-12-042.7500000000000000001
2021-12-050.0000000000000000000
2021-12-1112.4752413110020210002
2021-12-1216.02103501341220230201
2021-12-1622.4731703140020240202
2021-12-1722.48124902470010131102
2021-12-2520.15831012280010141004
2021-12-2612.4383612240010130003
2021-12-296.1800101000000000100
2022-01-024.1842222000030321000
2022-01-038.4800302010010100001
2022-01-2218.0852613130030311003
2022-01-2314.3721613030031222000
2022-01-294.7800101000000001000
2022-01-3013.8252511140120222000
2022-02-2016.4051301122200051002
2022-02-2614.95103614222200032100
2022-02-2711.5772311122210111001
2022-03-1913.6000604020000010000
2022-03-2012.9700402020021110000
2022-03-239.6762501240000002002
2022-03-2611.4021412020020211003
2022-03-273.5000000000000001001
2022-04-0915.7352612140020231001
2022-04-1013.2721412020000012001
2022-04-1610.0831401130032130002
2022-04-1710.6200300030020220000
2022-04-237.2700100010020200001
2022-04-245.1000201010020210100
2022-04-276.1200100010020231000
2022-05-0222.201451517480032142003

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(1試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 1/1、eFG% 0/1、TS% 0/1、FTR 0/1、AST/TO 0/1、TOV% 0/1、USG% 0/1、AST% 0/1、REB% 0/1、OREB% 0/1、DREB% 0/1

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-18滋賀A7:26000—00—00—00010001

2022-23(3試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05西宮H17:0921250.0%00—00—10122003
2023-05-06西宮H14:3493742.9%3560.0%00—00010002
2023-05-07西宮H24:490050.0%030.0%00—40432001

2021-22(2試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06FE名古屋A13:5142633.3%030.0%00—00020001
2022-05-07FE名古屋A30:171141040.0%3837.5%020.0%30352212