松山 駿選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 23:30 UTC
集計確定
2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#3 川崎ブレイブサンダース(2026-27) #7 越谷アルファーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS川崎1315:308.22.76.243.2%1.22.350.0%1.53.939.2%1.21.869.6%1.60.51.22.01.10.20.02.255.6%58.2%28.4%0.620.540.001.694.42
2025-26 B1 RS越谷5324:4713.84.59.646.8%1.73.352.0%2.86.344.0%2.02.483.5%2.10.41.62.51.80.60.02.861.2%64.5%29.3%1.261.132.232.604.95
2024-25 B1 RS越谷4923:509.63.18.038.7%1.33.438.6%1.84.638.8%1.61.983.7%1.90.51.43.01.90.50.02.849.9%54.1%28.0%1.160.861.782.085.87
2023-24 B2 RS越谷3524:4513.14.310.142.9%2.24.746.1%2.15.340.1%2.33.272.6%2.80.52.34.21.81.10.02.553.6%57.1%32.1%1.291.601.853.838.45
2023-24 B2 PO越谷628:0116.05.210.350.0%2.54.260.0%2.76.243.2%3.04.075.0%2.30.81.54.51.50.70.01.862.9%66.2%38.7%1.832.333.004.008.50
2022-23 B2 RS ※越谷5823:4410.53.88.942.2%2.24.746.9%1.64.237.0%1.41.875.2%2.20.41.83.61.31.20.32.351.0%53.8%20.2%1.780.741.983.035.57
2022-23 B2 PO越谷328:0613.73.712.728.9%2.76.740.0%1.06.016.7%5.36.088.9%2.70.32.35.30.70.70.72.032.9%44.6%47.4%0.001.330.004.0014.00
2021-22 B2 RS ※越谷4423:1910.63.710.037.4%1.94.342.9%1.95.633.2%1.21.870.5%2.20.51.72.81.20.40.01.846.8%49.2%17.8%1.340.821.482.456.46
2021-22 B2 PO越谷217:039.02.06.033.3%0.53.016.7%1.53.050.0%3.54.087.5%0.50.00.53.02.00.50.51.545.8%58.0%66.7%1.500.500.000.007.00
2020-21 B2 POFE名古屋327:5419.06.313.048.7%1.75.331.2%4.77.760.9%1.73.055.6%2.70.72.04.70.30.30.32.766.7%66.3%0.2312.01.73.31.39.7
2020-21 B2 RSFE名古屋5321:219.13.28.040.0%1.53.741.8%1.64.338.5%1.11.477.0%1.90.41.53.91.40.60.12.650.4%53.0%0.1751.40.71.61.97.4
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 58/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:48/53試合; アシスト創出得点:37/53試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:45/49試合; アシスト創出得点:38/49試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:33/35試合; アシスト創出得点:20/35試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:2/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:52/58試合; アシスト創出得点:30/58試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:42/44試合; アシスト創出得点:35/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS川崎13202106358143.2%153050.0%205139.2%162369.6%216152614302955.6%58.2%28.4%8702253
2025-26 B1 RS越谷53131473123951146.8%9217752.0%14733444.0%10612783.5%10922871339530214761.2%64.5%29.3%6760107138183
2024-25 B1 RS越谷49116846915239338.7%6416638.6%8822738.8%779283.7%9223691499424113549.9%54.1%28.0%574280102223
2023-24 B2 RS越谷3586745915135242.9%7616546.1%7518740.1%8211372.6%981781146623718753.6%57.1%32.1%455661134169
2023-24 B2 PO越谷616896316250.0%152560.0%163743.2%182475.0%1459279401162.9%66.2%38.7%1114182417
2022-23 B2 RS ※越谷58137760821951942.2%12827346.9%9124637.0%7910575.2%1252110421076671813151.0%53.8%20.2%10343103176167
2022-23 B2 PO越谷38441113828.9%82040.0%31816.7%161888.9%81716222632.9%44.6%47.4%0401228
2021-22 B2 RS ※越谷44102646516443837.4%8219142.9%8224733.2%557870.5%952075123551717946.8%49.2%17.8%593662108226
2021-22 B2 PO越谷2341841233.3%1616.7%3650.0%7887.5%1016411345.8%58.0%66.7%310014
2020-21 B2 POFE名古屋38457193948.7%51631.2%142360.9%5955.6%82614111866.7%66.3%0.2316510429
2020-21 B2 RSFE名古屋53113248216942240.0%8219641.8%8722638.5%577477.0%10121802077532714050.4%53.0%0.175743586102393
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 58/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:48/53試合; アシスト創出得点:37/53試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:45/49試合; アシスト創出得点:38/49試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:33/35試合; アシスト創出得点:20/35試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:2/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:52/58試合; アシスト創出得点:30/58試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:42/44試合; アシスト創出得点:35/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.PREMIER RS川崎13202106.94119.951.0723.3%55.6%58.2%28.4%5.5%3.1%8.0%22.6%13.3%0.8%-2489376451
2025-26 B1 RS越谷531314114.24114.971.1424.5%61.2%64.5%29.3%4.8%2.1%7.6%21.2%14.8%1.2%-15561723642718
2024-25 B1 RS越谷49116892.97110.580.9321.1%49.9%54.1%28.0%4.2%2.1%6.5%24.2%17.6%1.1%-13138521082331
2023-24 B2 RS越谷35867未取得未取得未取得24.5%53.6%57.1%32.1%6.1%2.2%9.9%28.3%13.4%2.3%31344715671586
2023-24 B2 PO越谷6168未取得未取得未取得22.0%62.9%66.2%38.7%4.2%3.2%5.1%26.0%11.0%1.3%2395324358
2022-23 B2 RS ※越谷581377未取得未取得未取得要検証51.0%53.8%20.2%要検証要検証要検証要検証11.9%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷384未取得未取得未取得25.2%32.9%44.6%47.4%4.7%1.1%8.9%34.7%4.2%1.3%338153171
2021-22 B2 RS ※越谷441026未取得未取得未取得要検証46.8%49.2%17.8%要検証要検証要検証要検証10.4%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷234未取得未取得未取得25.0%45.8%58.0%66.7%1.4%0.0%2.7%31.4%20.5%1.5%-17146789
2020-21 B2 PO FE名古屋 3 84 135.84 115.60 1.36 24.9% 66.7% 66.3% 23.1% 5.1% 2.2% 8.7% 35.1% 2.3% 0.7% 6 56 141 163
2020-21 B2 RS FE名古屋 53 1132 94.78 108.38 0.95 22.5% 50.4% 53.0% 17.5% 4.9% 2.1% 7.6% 29.9% 14.2% 1.6% 134 484 2077 2251

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:58/58試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 RS 川崎 13 201.5 318.5 111.55 106.88 119.41 112.96 -7.87 -6.08 -1.78 -6.46
2025-26 RS 越谷 53 1314.0 826.1 107.50 97.40 115.06 109.95 -7.56 -12.55 4.99 -5.11
2024-25 RS 越谷 53 1168.5 971.5 102.91 103.20 110.34 113.93 -7.43 -10.73 3.29 3.59
2020-21 B2 PO FE名古屋※少サンプル 3 83.7 41.3 119.86 90.67 115.60 116.67 4.26 -26.00 30.26 1.06
2020-21 B2 RS FE名古屋 53 1131.9 998.1 113.98 110.79 108.18 101.67 5.79 9.12 -3.33 -6.52

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.PREMIER RS川崎※少サンプル2522448.0%-4
2025-26 B1 RS越谷207124930.4%60
2024-25 B1 RS越谷15790730.6%22
2023-24 B2 RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷1516260.0%9
2021-22 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2020-21 B2 PO FE名古屋※少サンプル 9 9 2 55.6% 1
2020-21 B2 RS FE名古屋 108 74 8 38.9% -32

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.PREMIER RS川崎23532.31.86
2025-26 B1 RS越谷761832.411.4
2024-25 B1 RS越谷952232.351.59
2023-24 B2 RS越谷731692.322.35
2023-24 B2 PO越谷7172.433
2022-23 B2 RS ※越谷751672.232.76
2022-23 B2 PO越谷12282.338
2021-22 B2 RS ※越谷982262.312.24
2021-22 B2 PO越谷6142.331.5
2020-21 B2 PO FE名古屋 14 29 2.07 14.00
2020-21 B2 RS FE名古屋 207 393 1.90 2.76

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:※4 12/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:※4 37/53試合、※5 53/53試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 38/49試合、※5 49/49試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 20/35試合、※5 35/35試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/6試合、※5 6/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 30/58試合、※5 58/58試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 35/44試合、※5 44/44試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.PREMIER RS川崎352160.0%マット・ボンズ
2025-26 B1 RS越谷23915263.6%アンソニー・クレモンズ
2024-25 B1 RS越谷1528656.6%ジェフ・ギブス
2023-24 B2 RS越谷1518355.0%LJ・ピーク
2023-24 B2 PO越谷311651.6%LJ・ピーク
2022-23 B2 RS ※越谷219未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷11436.4%二ノ宮 康平
2021-22 B2 RS ※越谷164未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷44100.0%クレイグ・ブラッキンズ
2020-21 B2 PO FE名古屋 19 13 68.4% アンドリュー・フィッツジェラルド
2020-21 B2 RS FE名古屋 169 102 60.4% 杉本 慶

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:58/58試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0111.1321614020010101003
2022-10-028.0852311120000012001
2022-10-0722.57165925343321130021
2022-10-0821.95145611450000021201
2022-10-1513.05731026140020201004
2022-10-1620.7341613032230312002
2022-10-2221.67227944355600010003
2022-10-2320.53104824240020220112
2022-10-2625.3083915240030372512
2022-11-0520.73135924350052341104
2022-11-0631.401861046244420231003
2022-11-1127.801441147046651442222
2022-11-1229.8521512030040412203
2022-11-1822.4773724130000031203
2022-11-1927.931341048025522090212
2022-11-2620.58126766010010163102
2022-11-2728.801041326270082625012
2022-12-0330.771251249131320252002
2022-12-0422.8072523023420242101
2022-12-1026.571561247251320210213
2022-12-1117.6510704031220212003
2022-12-1624.501051157040010130301
2022-12-1724.001251058022320222004
2022-12-2427.801441417373451431003
2022-12-2524.632691336672210171203
2022-12-2826.90821003272331241502
2022-12-3016.6852513120020250101
2022-12-3121.72135823350021101103
2023-01-0724.981451057034430310111
2023-01-0829.02113813253300081103
2023-01-1823.5593612241241350104
2023-01-2129.4820906032230330202
2023-01-2217.0821513020030341200
2023-01-2727.5292814144630322003
2023-01-2825.0393901380010131103
2023-02-0426.23113801372231224102
2023-02-0530.88301017278102210142203
2023-02-1117.3231603130000001005
2023-02-1214.92104746012430312003
2023-02-1825.781151057031211023313
2023-02-1924.871661426480311041214
2023-02-2523.831041137141220240003
2023-02-2619.37103712252230340101
2023-03-0524.3813616511150011011011
2023-03-0623.9872814142220250102
2023-03-1131.25104623230030361101
2023-03-1223.1284645010020280212
2023-03-2222.73103702351100061101
2023-03-2524.921761325481211073203
2023-03-2630.081451236262231261101
2023-04-0123.0793622142271663102
2023-04-0224.38124733143521132102
2023-04-0725.25941037130020261103
2023-04-0827.281241024262521153222
2023-04-1521.2552813150010131003
2023-04-1628.55621127042220252101
2023-04-2225.631251135260010171121
2023-04-2322.4773825130010152200
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0227.351971135461210111203
2021-10-0326.481451214480030342000
2021-10-0929.401251134270031231003
2021-10-1033.1018618274112310121004
2021-10-1528.7821717364113311032002
2021-10-1625.1271613035911040102
2021-10-228.0710200021200001001
2021-10-2316.1562602240021112002
2021-11-0618.381251136250040410000
2021-11-0722.0083512230041341201
2021-11-1031.771551327362220211003
2021-11-1324.7873923160030350001
2021-11-1422.50105856020060620003
2021-11-2027.501761234382433050001
2021-11-2120.4762524012440430102
2021-11-2716.8231802160022010000
2021-11-2824.481641204484410142201
2021-12-0419.1793925142240422003
2021-12-0526.6516614244100030312003
2021-12-1127.85731327160270723004
2021-12-1223.301451113480120201211
2021-12-1623.721131326174730341003
2021-12-1724.5541812062231251100
2021-12-2527.2200704030011045001
2021-12-267.6321311020000010000
2021-12-2925.451561257152221130003
2022-01-0231.621041238141211041002
2022-01-0321.5372903261230332002
2022-02-2028.081871334490040444101
2022-02-2616.52931024162211012102
2022-02-2716.9752715120021120003
2022-03-1921.55176924451111012002
2022-03-2025.971131327164630321003
2022-03-2326.75154711364420241000
2022-03-2616.9052715120010131000
2022-03-2715.7594947021111010101
2022-04-0917.6742724030000031003
2022-04-1029.571241226262310173003
2022-04-1621.1218616036130010161001
2022-04-1725.8712411113101232172002
2022-04-2327.35135946132210122201
2022-04-2429.921141439152220222102
2022-04-2727.5593924152220231003
2022-05-0216.55104822260000020001

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 53/53、2ndチャンス 53/53、TOV後 48/53、ペイント内 53/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 49/53、2ndチャンス 49/53、TOV後 45/53、ペイント内 49/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 8/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26名古屋DDH13:30124757.1%3475.0%11100.0%10101001
2026-09-27名古屋DDH20:571331030.0%2825.0%55100.0%11041002
2026-10-03A千葉A21:171561060.0%3560.0%00—20211003
2026-10-04A千葉A8:36422100.0%00—00—20200001
2026-10-08秋田A11:3231425.0%1333.3%00—10140003
2026-10-10A東京H20:5084757.1%010.0%00—21130003
2026-10-16茨城H13:0141520.0%030.0%22100.0%10123103
2026-10-19島根A10:2752633.3%1333.3%00—32110002
2026-10-21大阪H11:4451616.7%1520.0%2450.0%10120001
2026-10-24仙台H16:2893560.0%3560.0%00—21134104
2026-10-26宇都宮A21:29165955.6%4757.1%2450.0%30332002
2026-10-31横浜BCH20:0761616.7%1425.0%3560.0%21131102
2026-11-01横浜BCH11:3362450.0%1333.3%1250.0%00001002

2025-26(53試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 53/53、2ndチャンス得点 53/53、TOV後得点 48/53、ペイント内得点 53/53、アシスト創出得点 37/53、eFG% 53/53、TS% 53/53、FTR 53/53、AST/TO 45/53、TOV% 53/53、USG% 22/53、AST% 22/53、REB% 22/53、OREB% 22/53、DREB% 22/53

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04島根H30:262581266.7%71070.0%22100.0%10110103
2025-10-05島根H18:5121425.0%030.0%00—62432000
2025-10-11A千葉H28:341351145.5%3837.5%00—20213003
2025-10-12A千葉H25:231031030.0%3837.5%1250.0%30322003
2025-10-15横浜BCA17:0262366.7%11100.0%11100.0%00012103
2025-10-18京都H22:581751145.5%5955.6%22100.0%10110104
2025-10-19京都H23:001351145.5%3933.3%00—10123004
2025-10-25佐賀A22:58134757.1%3560.0%22100.0%11052002
2025-10-26佐賀A21:071031030.0%1520.0%33100.0%20211002
2025-11-15三遠H22:43184666.7%3560.0%77100.0%21133002
2025-11-16三遠H25:0031425.0%030.0%1425.0%00022004
2025-12-06長崎A19:186050.0%040.0%66100.0%41315002
2025-12-07長崎A25:031551050.0%1425.0%4580.0%40461202
2025-12-10茨城H24:431541136.4%2825.0%55100.0%20210003
2025-12-13群馬A20:1752728.6%1520.0%00—11002002
2025-12-14群馬A26:342281553.3%4944.4%22100.0%32123202
2025-12-20滋賀A22:331461250.0%2728.6%00—20201003
2025-12-21滋賀A27:192481457.1%5955.6%33100.0%40441004
2025-12-24仙台H26:082481361.5%5771.4%3475.0%30340111
2025-12-27宇都宮H26:091451338.5%4944.4%00—11041002
2025-12-28宇都宮H23:361461250.0%2540.0%020.0%00001003
2026-01-03大阪A26:1583933.3%1520.0%1250.0%00022303
2026-01-04大阪A26:441031225.0%2825.0%22100.0%20213304
2026-01-24茨城A20:16114757.1%3650.0%00—10121005
2026-01-25茨城A31:492691752.9%61442.9%22100.0%31243103
2026-01-28横浜BCH23:291561540.0%3933.3%00—11021201
2026-01-31北海道A29:212071643.8%3837.5%33100.0%10132003
2026-02-01北海道A30:131871258.3%3742.9%1250.0%41341002
2026-02-07仙台H25:56154944.4%3742.9%4580.0%21130003
2026-02-08仙台H27:59123742.9%3560.0%33100.0%40431102
2026-02-14渋谷H21:531981172.7%3560.0%00—21130003
2026-02-15渋谷H32:271241330.8%3837.5%1250.0%10123004
2026-03-07広島A27:462171258.3%5862.5%22100.0%10153003
2026-03-08広島A23:171441233.3%1520.0%5683.3%30332313
2026-03-11富山H19:38175771.4%4580.0%3560.0%10133102
2026-03-14名古屋DDH19:01145771.4%44100.0%00—10122003
2026-03-15名古屋DDH26:00114757.1%3560.0%00—30342003
2026-03-28横浜BCA28:271141233.3%070.0%3475.0%10112004
2026-03-29横浜BCA32:092591275.0%6875.0%1250.0%10142203
2026-04-01川崎A16:5383650.0%1425.0%11100.0%20202003
2026-04-04大阪H20:291241040.0%2728.6%22100.0%30301104
2026-04-05大阪H23:22174850.0%4666.7%5683.3%51482102
2026-04-08千葉JA26:45166875.0%4580.0%00—00011004
2026-04-11秋田A22:36123837.5%2450.0%44100.0%31212002
2026-04-12秋田A26:54721020.0%1616.7%22100.0%31224002
2026-04-15茨城A22:5672922.2%2728.6%1250.0%31250102
2026-04-18A東京H26:075050.0%030.0%55100.0%52334103
2026-04-19A東京H23:50113742.9%1425.0%4580.0%42222002
2026-04-22仙台A24:51113742.9%3650.0%22100.0%30343103
2026-04-25川崎H26:55175955.6%5771.4%2366.7%00052002
2026-04-26川崎H26:38123560.0%3560.0%33100.0%20232101
2026-05-02三河A29:4027101662.5%71070.0%00—00010004
2026-05-03三河A23:3072540.0%1333.3%22100.0%10132005

2024-25(53試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 49/53、2ndチャンス得点 49/53、TOV後得点 45/53、ペイント内得点 49/53、アシスト創出得点 38/53、eFG% 48/53、TS% 48/53、FTR 48/53、AST/TO 40/53、TOV% 48/53、USG% 26/53、AST% 26/53、REB% 26/53、OREB% 26/53、DREB% 26/53

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A東京A22:5562922.2%050.0%22100.0%00043003
2024-10-06A東京A21:4352728.6%1520.0%00—20251004
2024-10-12琉球H23:034030.0%020.0%44100.0%00042102
2024-10-13琉球H19:333070.0%030.0%3475.0%20212002
2024-10-19島根H21:0421520.0%020.0%00—31221103
2024-10-20島根H29:5172450.0%1250.0%2450.0%21152002
2024-10-23秋田A22:48114850.0%2366.7%1250.0%10113102
2024-10-26仙台A28:2052922.2%1616.7%00—10122004
2024-10-27仙台A25:5783837.5%1520.0%1250.0%21101005
2024-11-02渋谷H7:3821520.0%020.0%00—10100001
2024-11-03渋谷H25:5683933.3%2450.0%00—20252104
2024-11-09横浜BCA28:4372450.0%1333.3%22100.0%30323004
2024-11-10横浜BCA25:1652825.0%1616.7%00—31252102
2024-11-30FE名古屋H21:5372633.3%1333.3%22100.0%61534002
2024-12-01FE名古屋H17:3331812.5%1714.3%00—10131002
2024-12-07川崎H25:07144944.4%4850.0%2450.0%21122002
2024-12-08川崎H26:28135955.6%3650.0%00—31290104
2024-12-11千葉JH32:332481553.3%71163.6%11100.0%30330204
2024-12-14三遠A18:5383560.0%2450.0%00—00032004
2024-12-15三遠A26:1751812.5%1333.3%22100.0%10150002
2024-12-18宇都宮H28:401141136.4%1616.7%2366.7%42251203
2024-12-21京都H11:4852450.0%1333.3%00—10100102
2024-12-22京都H19:33731225.0%1714.3%00—00032004
2024-12-29滋賀A21:09153742.9%3560.0%66100.0%10150003
2024-12-30滋賀A27:32124944.4%2450.0%22100.0%11063103
2025-01-04三河A17:3242450.0%010.0%00—20211003
2025-01-05三河A30:371561250.0%3650.0%00—21171103
2025-01-25佐賀A25:511951145.5%5683.3%44100.0%52321003
2025-01-26佐賀A25:37133742.9%030.0%77100.0%10130104
2025-01-29群馬H30:511561154.5%3650.0%00—20222003
2025-02-01広島H30:361351435.7%2825.0%1333.3%21141204
2025-02-02広島H30:24114944.4%3742.9%00—11034103
2025-02-08大阪A25:1373933.3%1520.0%00—211103104
2025-02-09大阪A29:531641040.0%4850.0%44100.0%10149205
2025-03-01茨城A29:30113742.9%2450.0%3475.0%31232011
2025-03-02茨城A26:56113742.9%1333.3%4666.7%20233104
2025-03-05北海道A31:222271070.0%4580.0%44100.0%10133005
2025-03-12秋田H30:08144944.4%3650.0%3475.0%21144003
2025-03-19長崎A23:521041040.0%2450.0%00—00002103
2025-03-22群馬A26:51103650.0%3560.0%1250.0%21123101
2025-03-23群馬A30:11921216.7%060.0%55100.0%52323004
2025-03-26千葉JA32:461551533.3%4850.0%11100.0%31242002
2025-03-29北海道H21:14124757.1%2366.7%22100.0%20232001
2025-03-30北海道H30:232691560.0%5771.4%33100.0%31205003
2025-04-05秋田H9:1961333.3%1250.0%33100.0%10110001
2025-04-16群馬ADNP——————————————————
2025-04-19仙台H18:2762540.0%2450.0%00—10121001
2025-04-20仙台H1:07000—00—00—00000000
2025-04-23北海道HDNP——————————————————
2025-04-26茨城H17:2552728.6%1425.0%00—30312100
2025-04-27茨城H11:5621425.0%010.0%00—10121001
2025-05-03宇都宮ADNP——————————————————
2025-05-04宇都宮ADNP——————————————————

2023-24(36試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 35/36、2ndチャンス得点 35/36、TOV後得点 33/36、ペイント内得点 35/36、アシスト創出得点 20/36、eFG% 35/36、TS% 35/36、FTR 35/36、AST/TO 31/36、TOV% 35/36、USG% 21/36、AST% 21/36、REB% 21/36、OREB% 21/36、DREB% 21/36

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A17:4984850.0%020.0%040.0%21151100
2023-10-08新潟A15:3562728.6%2450.0%00—20210102
2023-10-14青森H19:35114944.4%3650.0%00—51431003
2023-10-15青森H23:41103933.3%3742.9%1250.0%20231002
2023-10-21A千葉A21:20124850.0%1333.3%3742.9%10111304
2023-10-22A千葉ADNP——————————————————
2023-12-16熊本A21:161031030.0%2450.0%2366.7%42231002
2023-12-17熊本A22:1593837.5%1425.0%22100.0%40441103
2023-12-29奈良A24:351881457.1%2450.0%020.0%10131104
2023-12-30奈良A35:101131030.0%1616.7%44100.0%40491005
2024-01-06青森A21:42112366.7%2366.7%5862.5%40453102
2024-01-07青森A21:41144580.0%3475.0%3560.0%42243002
2024-01-20愛媛H19:42731030.0%1616.7%00—11065304
2024-01-21愛媛H24:0635111668.8%7977.8%6785.7%51440401
2024-01-31青森A29:151431030.0%1520.0%77100.0%83543104
2024-02-03岩手H26:36103742.9%2450.0%2366.7%41336003
2024-02-04岩手H28:541751435.7%1812.5%6785.7%00011003
2024-02-10新潟H21:401561346.2%31030.0%00—30341001
2024-02-11新潟H21:592381172.7%71070.0%00—40461003
2024-02-16福岡H31:051561540.0%1333.3%22100.0%20243102
2024-02-17福岡H19:1951520.0%1333.3%22100.0%00031101
2024-03-09福島A28:371141233.3%1425.0%2450.0%10111103
2024-03-10福島A31:141861250.0%4850.0%22100.0%81742102
2024-03-15静岡H20:34144757.1%3475.0%33100.0%00013103
2024-03-16静岡H30:431751050.0%4666.7%3475.0%21150103
2024-03-23岩手A29:571431127.3%050.0%8988.9%21181012
2024-03-24岩手A28:561861346.2%2540.0%4580.0%20270102
2024-03-27青森H27:2293933.3%2450.0%1333.3%41363303
2024-03-30山形H26:101241040.0%2540.0%22100.0%50553004
2024-03-31山形H29:4052728.6%030.0%1250.0%21182002
2024-04-06福島A20:20154944.4%3650.0%44100.0%10131001
2024-04-07福島A21:161351338.5%3742.9%00—00072002
2024-04-13A千葉A27:411561637.5%31030.0%00—30341303
2024-04-14A千葉A30:592171546.7%2825.0%5862.5%10153302
2024-04-20滋賀H21:17145862.5%2450.0%22100.0%40424202
2024-04-21滋賀H24:3021812.5%030.0%00—30341302

2022-23(58試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 52/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 30/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 44/58、TOV% 58/58、USG% 58/58、AST% 58/58、REB% 58/58、OREB% 58/58、DREB% 58/58

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0111.1321614020010101003
2022-10-028.0852311120000012001
2022-10-0722.57165925343321130021
2022-10-0821.95145611450000021201
2022-10-1513.05731026140020201004
2022-10-1620.7341613032230312002
2022-10-2221.67227944355600010003
2022-10-2320.53104824240020220112
2022-10-2625.3083915240030372512
2022-11-0520.73135924350052341104
2022-11-0631.401861046244420231003
2022-11-1127.801441147046651442222
2022-11-1229.8521512030040412203
2022-11-1822.4773724130000031203
2022-11-1927.931341048025522090212
2022-11-2620.58126766010010163102
2022-11-2728.801041326270082625012
2022-12-0330.771251249131320252002
2022-12-0422.8072523023420242101
2022-12-1026.571561247251320210213
2022-12-1117.6510704031220212003
2022-12-1624.501051157040010130301
2022-12-1724.001251058022320222004
2022-12-2427.801441417373451431003
2022-12-2524.632691336672210171203
2022-12-2826.90821003272331241502
2022-12-3016.6852513120020250101
2022-12-3121.72135823350021101103
2023-01-0724.981451057034430310111
2023-01-0829.02113813253300081103
2023-01-1823.5593612241241350104
2023-01-2129.4820906032230330202
2023-01-2217.0821513020030341200
2023-01-2727.5292814144630322003
2023-01-2825.0393901380010131103
2023-02-0426.23113801372231224102
2023-02-0530.88301017278102210142203
2023-02-1117.3231603130000001005
2023-02-1214.92104746012430312003
2023-02-1825.781151057031211023313
2023-02-1924.871661426480311041214
2023-02-2523.831041137141220240003
2023-02-2619.37103712252230340101
2023-03-0524.3813616511150011011011
2023-03-0623.9872814142220250102
2023-03-1131.25104623230030361101
2023-03-1223.1284645010020280212
2023-03-2222.73103702351100061101
2023-03-2524.921761325481211073203
2023-03-2630.081451236262231261101
2023-04-0123.0793622142271663102
2023-04-0224.38124733143521132102
2023-04-0725.25941037130020261103
2023-04-0827.281241024262521153222
2023-04-1521.2552813150010131003
2023-04-1628.55621127042220252101
2023-04-2225.631251135260010171121
2023-04-2322.4773825130010152200

2021-22(44試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 44/44、2ndチャンス得点 44/44、TOV後得点 42/44、ペイント内得点 44/44、アシスト創出得点 35/44、eFG% 44/44、TS% 44/44、FTR 44/44、AST/TO 32/44、TOV% 44/44、USG% 44/44、AST% 44/44、REB% 44/44、OREB% 44/44、DREB% 44/44

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0227.351971135461210111203
2021-10-0326.481451214480030342000
2021-10-0929.401251134270031231003
2021-10-1033.1018618274112310121004
2021-10-1528.7821717364113311032002
2021-10-1625.1271613035911040102
2021-10-228.0710200021200001001
2021-10-2316.1562602240021112002
2021-11-0618.381251136250040410000
2021-11-0722.0083512230041341201
2021-11-1031.771551327362220211003
2021-11-1324.7873923160030350001
2021-11-1422.50105856020060620003
2021-11-2027.501761234382433050001
2021-11-2120.4762524012440430102
2021-11-2716.8231802160022010000
2021-11-2824.481641204484410142201
2021-12-0419.1793925142240422003
2021-12-0526.6516614244100030312003
2021-12-1127.85731327160270723004
2021-12-1223.301451113480120201211
2021-12-1623.721131326174730341003
2021-12-1724.5541812062231251100
2021-12-2527.2200704030011045001
2021-12-267.6321311020000010000
2021-12-2925.451561257152221130003
2022-01-0231.621041238141211041002
2022-01-0321.5372903261230332002
2022-02-2028.081871334490040444101
2022-02-2616.52931024162211012102
2022-02-2716.9752715120021120003
2022-03-1921.55176924451111012002
2022-03-2025.971131327164630321003
2022-03-2326.75154711364420241000
2022-03-2616.9052715120010131000
2022-03-2715.7594947021111010101
2022-04-0917.6742724030000031003
2022-04-1029.571241226262310173003
2022-04-1621.1218616036130010161001
2022-04-1725.8712411113101232172002
2022-04-2327.35135946132210122201
2022-04-2429.921141439152220222102
2022-04-2727.5593924152220231003
2022-05-0216.55104822260000020001

2020-21(53試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-03 香川 H 18:49 10 2 6 33.3% 1 5 20.0% 5 5 100.0% 1 0 1 4 1 0 0 0 2302
2020-10-04 香川 H 14:20 4 2 8 25.0% 0 2 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 1 0 0 3 2022
2020-10-10 西宮 A 23:51 14 5 9 55.6% 3 5 60.0% 1 2 50.0% 2 1 1 4 0 0 0 2 0534
2020-10-11 西宮 A 28:52 15 5 8 62.5% 4 6 66.7% 1 2 50.0% 1 0 1 1 2 1 1 2 0000
2020-10-17 福岡 H 22:32 10 4 8 50.0% 0 1 0.0% 2 3 66.7% 2 0 2 5 4 0 0 2 3008
2020-10-18 福岡 H 20:43 16 6 12 50.0% 4 8 50.0% 0 0 — 1 1 0 0 1 0 0 5 0432
2020-10-24 越谷 A 21:46 5 2 6 33.3% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 2 2 0 0 2 0022
2020-10-25 越谷 A 19:55 14 6 12 50.0% 2 6 33.3% 0 0 — 2 0 2 4 2 0 0 2 0006
2020-10-28 愛媛 H 26:27 8 4 13 30.8% 0 5 0.0% 0 0 — 6 2 4 6 0 1 0 2 2226
2020-11-07 山形 H 19:41 14 5 8 62.5% 3 6 50.0% 1 2 50.0% 2 0 2 0 3 1 1 2 3332
2020-11-08 山形 H 19:55 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 2 1 1 2 3 0 0 3 0300
2020-11-14 西宮 H 13:49 8 2 6 33.3% 2 4 50.0% 2 2 100.0% 4 1 3 4 1 1 0 2 0000
2020-12-05 佐賀 A 19:18 10 3 7 42.9% 2 4 50.0% 2 3 66.7% 1 0 1 6 3 1 0 4 4000
2020-12-06 佐賀 A 22:19 0 0 6 0.0% 0 5 0.0% 0 0 — 1 0 1 5 3 1 0 3 0000
2020-12-09 愛媛 A 24:27 25 9 14 64.3% 7 10 70.0% 0 3 0.0% 2 0 2 2 1 1 1 2 9062
2020-12-12 奈良 H 21:15 15 5 8 62.5% 3 3 100.0% 2 2 100.0% 1 0 1 2 0 0 0 4 2354
2020-12-13 奈良 H 19:57 5 2 6 33.3% 1 2 50.0% 0 0 — 3 1 2 2 2 0 0 3 0002
2020-12-19 茨城 H 14:12 0 0 3 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 3 1 1 0 0 0000
2020-12-20 茨城 H 16:02 8 3 11 27.3% 2 8 25.0% 0 0 — 4 3 1 3 1 0 0 3 0302
2020-12-26 熊本 A 25:58 20 7 14 50.0% 3 8 37.5% 3 3 100.0% 2 1 1 4 0 1 0 4 6056
2020-12-27 熊本 A 24:58 11 3 11 27.3% 3 8 37.5% 2 2 100.0% 1 0 1 2 3 1 0 5 3300
2021-01-03 仙台 H 29:16 13 6 14 42.9% 1 4 25.0% 0 0 — 1 0 1 5 2 2 0 3 2228
2021-01-04 仙台 H 22:16 9 3 9 33.3% 3 8 37.5% 0 0 — 2 0 2 2 2 0 0 3 3000
2021-01-23 東京Z H 27:53 21 8 14 57.1% 5 7 71.4% 0 0 — 1 0 1 2 0 0 1 1 0052
2021-01-24 東京Z H 20:39 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 4 1 0 0 3 0000
2021-01-27 西宮 A 23:40 12 4 11 36.4% 2 5 40.0% 2 2 100.0% 3 0 3 3 5 0 0 1 0004
2021-01-30 群馬 H 24:50 12 4 11 36.4% 3 5 60.0% 1 1 100.0% 2 0 2 3 0 2 0 3 0030
2021-01-31 群馬 H 28:04 16 4 10 40.0% 4 5 80.0% 4 4 100.0% 2 1 1 7 1 0 0 4 2030
2021-02-06 青森 A 10:55 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 0 3 1 1 0 4 0000
2021-02-07 青森 A 17:11 9 1 3 33.3% 1 2 50.0% 6 6 100.0% 1 0 1 9 2 2 0 1 2020
2021-02-13 奈良 A 18:06 12 5 10 50.0% 2 4 50.0% 0 0 — 2 1 1 4 0 0 0 3 0002
2021-02-14 奈良 A 27:58 11 4 7 57.1% 3 5 60.0% 0 0 — 1 0 1 7 1 0 0 1 0062
2021-02-20 熊本 H 23:55 7 2 6 33.3% 2 5 40.0% 1 2 50.0% 1 0 1 7 2 0 0 3 3100
2021-02-21 熊本 H 17:38 6 2 5 40.0% 2 4 50.0% 0 0 — 1 0 1 7 2 0 0 1 0030
2021-02-27 福岡 A 11:20 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 2 0.0% 1 0 1 3 2 1 0 3 0000
2021-02-28 福岡 A 25:04 1 0 4 0.0% 0 2 0.0% 1 2 50.0% 2 0 2 4 2 1 0 5 0010
2021-03-06 佐賀 A 25:39 6 2 9 22.2% 0 3 0.0% 2 2 100.0% 3 1 2 7 2 2 0 3 2022
2021-03-07 佐賀 A 25:09 16 4 8 50.0% 3 6 50.0% 5 5 100.0% 1 0 1 3 1 2 1 4 10072
2021-03-13 愛媛 H 18:52 2 0 3 0.0% 0 2 0.0% 2 2 100.0% 2 0 2 3 0 2 0 2 0000
2021-03-14 愛媛 H 16:18 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 2 0 2 5 0 0 0 1 0000
2021-03-20 香川 A 10:05 6 2 3 66.7% 0 0 — 2 2 100.0% 4 1 3 1 0 0 0 3 0022
2021-03-21 香川 A 17:10 8 2 7 28.6% 2 7 28.6% 2 2 100.0% 1 0 1 3 2 1 0 2 3000
2021-03-24 西宮 H 23:35 3 1 7 14.3% 0 4 0.0% 1 6 16.7% 4 1 3 4 1 0 0 4 0002
2021-03-27 奈良 A 18:08 4 2 7 28.6% 0 4 0.0% 0 0 — 3 1 2 2 1 0 0 3 0022
2021-03-28 奈良 A 2:10 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-04-03 熊本 A 19:43 9 4 10 40.0% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 5 1 0 0 3 2356
2021-04-04 熊本 A 31:10 10 4 9 44.4% 2 6 33.3% 0 0 — 3 0 3 6 3 1 0 3 4044
2021-04-16 愛媛 A 23:38 4 1 5 20.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 2 0 2 8 0 2 0 3 0000
2021-04-17 愛媛 A 32:00 15 6 11 54.5% 3 7 42.9% 0 0 — 1 0 1 11 0 2 0 3 0022
2021-04-24 香川 H 16:00 0 0 4 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 2 0 2 4 2 0 0 3 0000
2021-04-25 香川 H 33:54 28 11 19 57.9% 2 5 40.0% 4 4 100.0% 3 1 2 4 1 0 0 3 0036
2021-04-29 福島 A 24:59 14 6 12 50.0% 1 4 25.0% 1 1 100.0% 2 1 1 1 3 0 1 2 5036
2021-04-30 福島 A 25:26 7 3 11 27.3% 1 6 16.7% 0 0 — 3 0 3 8 1 1 1 4 0000

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(6試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 2/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 6/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03熊本H19:4983742.9%020.0%2366.7%31251002
2024-05-04熊本H22:07104666.7%1333.3%1250.0%30361102
2024-05-11A千葉A34:483391369.2%5771.4%101283.3%20251203
2024-05-12A千葉A29:0093837.5%2633.3%1250.0%21142102
2024-05-18滋賀A30:161231421.4%31030.0%3475.0%32152002
2024-05-19滋賀A32:042491464.3%5955.6%11100.0%11022000

2022-23(3試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05西宮H26:47921216.7%1616.7%4580.0%30340203
2023-05-06西宮H28:081551241.7%030.0%5683.3%30372011
2023-05-07西宮H29:231741428.6%2922.2%77100.0%21150012

2021-22(2試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06FE名古屋A20:48184757.1%3475.0%7887.5%00033001
2022-05-07FE名古屋A13:180050.0%020.0%00—10131112

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 POFE名古屋ターンオーバーからの得点3103.333/3
2020-21 B2 POFE名古屋速攻得点362.003/3
2020-21 B2 POFE名古屋セカンドチャンス得点351.673/3
2020-21 B2 POFE名古屋ペイント内得点341.333/3

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RSFE名古屋ターンオーバーからの得点53861.6253/53
2020-21 B2 RSFE名古屋速攻得点53741.4053/53
2020-21 B2 RSFE名古屋セカンドチャンス得点53350.6653/53
2020-21 B2 RSFE名古屋ペイント内得点531021.9253/53
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(3試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-07 越谷 H 25:30 21 6 14 42.9% 4 7 57.1% 5 5 100.0% 3 1 2 3 0 0 0 1 3064
2021-05-08 越谷 H 33:32 20 7 14 50.0% 6 8 75.0% 0 2 0.0% 3 1 2 8 1 1 1 3 0320
2021-05-09 越谷 H 24:41 16 6 11 54.5% 4 8 50.0% 0 2 0.0% 2 0 2 3 0 0 0 4 3220

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。