アンソニー・クレモンズ選手成績

2026-27 B.ONE RS:アンソニー・クレモンズ

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#5 越谷アルファーズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 26:46 16.0 5.3 9.6 55.2% 3.0 5.7 52.7% 2.4 2.6 91.2% 4.6 0.8 3.8 5.2 2.5 1.1 0.3 2.2

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 348 208 69 125 55.2% 39 74 52.7% 31 34 91.2% 60 10 50 68 33 14 4 28

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 348 127.64 97.33 1.28 23.7% 70.8% 74.3% 27.2% 9.3% 3.4% 14.5% 33.0% 19.1% 2.2% 142 262 637 620

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 10/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-25岡山A23:38185862.5%5771.4%3475.0%42260111
2026-09-26岡山A26:50103650.0%1333.3%33100.0%61555102
2026-10-03鹿児島H27:4029111668.8%71163.6%00—10131103
2026-10-04鹿児島H27:0821425.0%030.0%00—51453212
2026-10-10岩手A26:111971070.0%4666.7%1250.0%50582102
2026-10-11岩手A28:371871258.3%4850.0%00—61583104
2026-10-14FE名古屋H28:351341136.4%1333.3%44100.0%52333003
2026-10-17東京ZA27:221651145.5%2540.0%44100.0%50562001
2026-10-18東京ZA25:17165955.6%3560.0%33100.0%20294201
2026-10-24山形A23:1062728.6%2633.3%00—50552111
2026-10-25山形A23:34145771.4%2366.7%22100.0%50562102
2026-10-31熊本H30:2031101566.7%61060.0%5683.3%20205114
2026-11-01熊本H29:36164944.4%2450.0%66100.0%93641202

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 348.0 172.0 119.81 118.69 97.33 93.17 22.48 25.52 -3.04 -4.16

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 越谷 44 33 1 38.6% 16

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 越谷 68 158 2.32 2.06

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 越谷 69 36 52.2% 池田 祐一

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#5 越谷アルファーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷1326:4616.05.39.655.2%2.33.958.8%3.05.752.7%2.42.691.2%4.60.83.85.22.51.10.32.270.8%74.3%27.2%2.232.083.424.4611.00
2025-26 B1 RS越谷6028:4314.24.910.845.5%2.95.353.4%2.15.537.9%2.23.270.7%4.00.63.44.01.91.40.32.255.2%58.0%33.0%1.621.452.534.808.20
2024-25 B1 RS渋谷6033:1614.24.812.040.2%2.66.043.9%2.26.036.5%2.33.076.0%4.80.83.95.62.51.80.42.949.3%53.0%26.9%0.721.272.094.4711.94
2023-24 B1 RS渋谷6031:5215.85.612.744.0%3.06.148.5%2.66.539.8%2.02.677.6%4.00.53.54.52.01.50.22.754.3%57.1%20.6%0.971.482.304.609.95

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:10/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:40/60試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:35/60試合

2023-24 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:40/60試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷133482086912555.2%305158.8%397452.7%313491.2%60105068331442870.8%74.3%27.2%29274158110
2025-26 B1 RS越谷60172385229665045.5%17132053.4%12533037.9%13519170.7%24237205239111861913355.2%58.0%33.0%9787134288328
2024-25 B1 RS渋谷60199685129072240.2%15836043.9%13236236.5%13918376.0%285492363351491082517449.3%53.0%26.9%4376111268418
2023-24 B1 RS渋谷60191294533475944.0%17836748.5%15639239.8%12115677.6%24029211269122911416054.3%57.1%20.6%5889129276398

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:10/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:40/60試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:35/60試合

2023-24 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:40/60試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS越谷13348未取得未取得未取得23.7%70.8%74.3%27.2%9.3%3.4%14.5%33.0%19.1%2.2%142262637620
2025-26 B1 RS越谷601723105.44110.721.0523.9%55.2%58.0%33.0%7.9%2.6%13.6%29.1%13.2%2.8%-27391731253460
2024-25 B1 RS渋谷60199694.29103.150.9424.3%49.3%53.0%26.9%8.3%2.9%13.8%33.8%15.6%3.2%25697933603466
2023-24 B1 RS渋谷601912未取得未取得未取得26.1%54.3%57.1%20.6%7.6%1.8%13.4%28.5%12.8%2.8%12597731803501

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 越谷 60 1723.4 696.6 102.02 106.40 110.46 114.09 -8.44 -7.69 -0.75 3.62
2024-25 RS 渋谷 60 1996.5 418.5 110.39 90.23 103.07 108.98 7.32 -18.75 26.07 5.91

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B1 RS越谷2221851344.1%89
2024-25 B1 RS渋谷2381741538.7%64
2023-24 B1 RS渋谷要検証要検証要検証要検証要検証

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS越谷431102.562.06
2025-26 B1 RS越谷1323282.482.15
2024-25 B1 RS渋谷1774182.362.25
2023-24 B1 RS渋谷1643982.432.2

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:※4 10/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:※4 40/60試合、※5 60/60試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:※4 35/60試合、※5 60/60試合

2023-24 RS サンロッカーズ渋谷 B1:※4 40/60試合、※5 60/60試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS越谷693652.2%池田 祐一
2025-26 B1 RS越谷29615753.0%小寺 ハミルトンゲイリー
2024-25 B1 RS渋谷29010335.5%ジョシュ・ホーキンソン
2023-24 B1 RS渋谷33412938.6%ベンドラメ 礼生

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 53/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 53/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(60試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 40/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 47/60、TOV% 60/60、USG% 26/60、AST% 26/60、REB% 26/60、OREB% 26/60、DREB% 26/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04島根H32:121341822.2%21118.2%3475.0%51452203
2025-10-05島根H23:3594850.0%1425.0%00—31212023
2025-10-11A千葉H31:541141330.8%2633.3%11100.0%10123321
2025-10-12A千葉H27:211351338.5%1425.0%2450.0%10120402
2025-10-15横浜BCA26:1493742.9%1520.0%22100.0%20213212
2025-10-18京都H30:421661637.5%2825.0%2450.0%72541213
2025-10-19京都H25:382071163.6%2540.0%44100.0%30344102
2025-10-25佐賀A25:03145955.6%2450.0%2366.7%52350201
2025-10-26佐賀A22:5092728.6%040.0%5683.3%20213303
2025-10-29富山A30:382591275.0%6785.7%11100.0%40453012
2025-11-01琉球H28:281231030.0%2728.6%4666.7%31252201
2025-11-02琉球H31:381251533.3%2922.2%00—30342403
2025-11-05川崎H28:431541040.0%3475.0%4666.7%40420112
2025-11-08FE名古屋A27:54186875.0%4580.0%2450.0%50520002
2025-11-09FE名古屋A23:001141040.0%2633.3%1250.0%51434013
2025-11-12千葉JH34:1129101758.8%61154.5%3475.0%71640302
2025-11-15三遠H26:04104850.0%2633.3%00—30322003
2025-11-16三遠H32:15163933.3%3837.5%7887.5%52342201
2025-12-06長崎A25:58821118.2%040.0%4580.0%114715202
2025-12-07長崎A25:59104944.4%2450.0%00—60632214
2025-12-10茨城H22:03421020.0%050.0%00—20240102
2025-12-13群馬A28:241971643.8%2922.2%3560.0%41301002
2025-12-14群馬A20:491671070.0%2540.0%00—21153102
2025-12-20滋賀A32:241651338.5%1520.0%5683.3%41311102
2025-12-21滋賀A35:3228101758.8%5955.6%3475.0%21143101
2025-12-24仙台H31:212181457.1%3650.0%2366.7%41360003
2025-12-27宇都宮H29:381461154.5%2450.0%00—31232203
2025-12-28宇都宮H32:05621216.7%040.0%22100.0%51433412
2026-01-03大阪A32:101771258.3%3742.9%020.0%51431223
2026-01-04大阪A37:471871450.0%1520.0%3475.0%50593302
2026-01-24茨城A30:35114944.4%1520.0%2450.0%80873413
2026-01-25茨城A33:13146966.7%2450.0%010.0%50543125
2026-01-28横浜BCH32:48103837.5%030.0%4757.1%71662201
2026-01-31北海道A29:191641040.0%3742.9%5683.3%40452104
2026-02-01北海道A33:362381553.3%61154.5%1250.0%50530102
2026-02-07仙台H22:1493560.0%1250.0%22100.0%20272003
2026-02-08仙台H24:181461346.2%2450.0%00—10140003
2026-02-14渋谷H30:251971163.6%44100.0%1250.0%21151001
2026-02-15渋谷H31:0671425.0%010.0%5683.3%81785103
2026-03-07広島A31:2025101190.9%44100.0%1250.0%40442214
2026-03-08広島A27:3852825.0%1520.0%00—20231004
2026-03-11富山H36:22153933.3%2728.6%7977.8%404124312
2026-03-14名古屋DDH22:0952825.0%030.0%1250.0%31223001
2026-03-15名古屋DDH28:082481457.1%4580.0%4580.0%42233102
2026-03-28横浜BCA27:442081266.7%2540.0%22100.0%10142002
2026-03-29横浜BCA35:191861346.2%5955.6%1425.0%30340202
2026-04-01川崎A23:24521020.0%050.0%1425.0%10114102
2026-04-04大阪H34:241871546.7%2633.3%2450.0%10170301
2026-04-05大阪H29:591541526.7%3933.3%4666.7%73441201
2026-04-08千葉JA22:3363560.0%010.0%00—20251101
2026-04-11秋田A21:39113837.5%3742.9%22100.0%31252104
2026-04-12秋田A32:501971546.7%2922.2%3475.0%61541213
2026-04-15茨城A23:5651333.3%1333.3%22100.0%82642201
2026-04-18A東京H31:351461540.0%040.0%2450.0%20241200
2026-04-19A東京H27:28153837.5%2540.0%77100.0%70740002
2026-04-22仙台A24:0282825.0%020.0%44100.0%40434002
2026-04-25川崎H26:23155862.5%2366.7%3475.0%30350001
2026-04-26川崎H27:101551338.5%1616.7%4666.7%31242303
2026-05-02三河A34:24114944.4%3560.0%00—70741002
2026-05-03三河A24:54218988.9%55100.0%00—40462101

2024-25(60試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 35/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 55/60、TOV% 60/60、USG% 46/60、AST% 46/60、REB% 46/60、OREB% 46/60、DREB% 46/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-04長崎A33:09135955.6%1520.0%2366.7%41372212
2024-10-05長崎A30:3894944.4%020.0%11100.0%52314102
2024-10-12秋田H31:4982728.6%020.0%44100.0%31297104
2024-10-13秋田H30:011031520.0%040.0%4580.0%32185303
2024-10-19広島H31:501661346.2%3742.9%1250.0%31272203
2024-10-20広島H34:192381361.5%1616.7%6785.7%41371413
2024-10-23川崎A32:401661154.5%3742.9%1250.0%60663100
2024-10-26京都H34:552261060.0%44100.0%66100.0%606123102
2024-10-27京都H29:331661154.5%2540.0%22100.0%31251403
2024-11-02越谷A31:32144944.4%2633.3%44100.0%21171302
2024-11-03越谷A27:5683933.3%1333.3%11100.0%30363102
2024-11-06FE名古屋H33:081851050.0%4757.1%44100.0%40471203
2024-11-09茨城H35:382151241.7%4850.0%77100.0%50597204
2024-11-10茨城H38:222791850.0%3742.9%6785.7%80832103
2024-11-30宇都宮A38:382071741.2%2825.0%44100.0%30381113
2024-12-01宇都宮A32:04165955.6%1250.0%5955.6%30363204
2024-12-07大阪A36:091351435.7%020.0%3475.0%114754002
2024-12-08大阪A42:361461931.6%2922.2%00—62463423
2024-12-11三遠H32:19721118.2%050.0%33100.0%21162214
2024-12-14FE名古屋H39:112081266.7%1425.0%33100.0%1441041403
2024-12-15FE名古屋H37:1872728.6%1425.0%22100.0%30355002
2024-12-18三河A33:55841233.3%040.0%00—31276304
2024-12-21滋賀H32:031771546.7%3837.5%00—40463221
2024-12-22滋賀H38:012381747.1%51050.0%22100.0%63392313
2024-12-28名古屋DDA33:571451631.2%4850.0%00—52351313
2024-12-29名古屋DDA41:151441625.0%2825.0%4666.7%30383203
2025-01-04A東京A31:191251145.5%2825.0%00—61563203
2025-01-05A東京A35:1593933.3%2540.0%1333.3%30363213
2025-01-11三河H35:26165955.6%5862.5%1250.0%60633204
2025-01-12三河H42:251241921.1%31323.1%1250.0%62497214
2025-01-25三遠A30:011041428.6%060.0%2540.0%20280203
2025-01-26三遠A32:4242922.2%020.0%020.0%31221104
2025-01-29名古屋DDH28:292381457.1%4850.0%3475.0%41343414
2025-02-01北海道A33:39114944.4%2450.0%1250.0%60631013
2025-02-02北海道A32:312891656.2%4757.1%6785.7%62471213
2025-02-08琉球A30:54123742.9%3560.0%3475.0%61551004
2025-02-09琉球A32:0052633.3%1250.0%00—40444114
2025-03-01横浜BCA34:33831323.1%2825.0%020.0%60645103
2025-03-02横浜BCA32:421341233.3%2633.3%3560.0%40472213
2025-03-05群馬H33:312591850.0%51145.5%22100.0%83560102
2025-03-12川崎H26:16175862.5%44100.0%3475.0%60622002
2025-03-19FE名古屋A32:351251338.5%1333.3%1250.0%40442213
2025-03-22島根H37:081871643.8%2633.3%22100.0%60631124
2025-03-23島根H30:452181553.3%3933.3%22100.0%30332304
2025-03-26三遠A35:5161119.1%1714.3%3475.0%61543014
2025-03-29佐賀A34:391971353.8%3837.5%2366.7%61572212
2025-03-30佐賀A36:332471838.9%5862.5%5771.4%21162204
2025-04-05仙台H27:46104757.1%2540.0%00—80842012
2025-04-06仙台H36:021651338.5%4850.0%2366.7%71613102
2025-04-09三河H31:291241330.8%41136.4%00—30341302
2025-04-12千葉JA36:27931030.0%1520.0%22100.0%71670203
2025-04-13千葉JA37:551231520.0%3742.9%3475.0%50554103
2025-04-16名古屋DDA33:471761442.9%5955.6%00—31255202
2025-04-19川崎H26:38104850.0%2540.0%010.0%505103311
2025-04-20川崎H30:571551435.7%3650.0%22100.0%31222512
2025-04-23群馬A25:5184850.0%040.0%00—21150002
2025-04-26横浜BCH30:30134850.0%020.0%5771.4%70772103
2025-04-27横浜BCH29:261141233.3%1425.0%2366.7%30352105
2025-05-03A東京H28:10112825.0%2540.0%5771.4%43130104
2025-05-04A東京H29:16821118.2%2825.0%22100.0%30351202

2023-24(60試合記録)

B1 RS サンロッカーズ渋谷

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 56/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 40/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 50/60、TOV% 60/60、USG% 48/60、AST% 48/60、REB% 48/60、OREB% 48/60、DREB% 48/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07名古屋DDA25:42831030.0%2728.6%00—10152003
2023-10-08名古屋DDA35:531561540.0%3837.5%00—31254414
2023-10-14琉球H33:171881361.5%2366.7%00—31292212
2023-10-15琉球H31:091251533.3%060.0%22100.0%41360402
2023-10-21長崎H35:121041428.6%050.0%2450.0%42214412
2023-10-22長崎H23:05721118.2%2728.6%1250.0%20223103
2023-10-25横浜BCA29:152071258.3%5771.4%1250.0%70751102
2023-10-28佐賀H22:2493837.5%3650.0%00—30303013
2023-10-29佐賀H31:201251533.3%2825.0%00—81723213
2023-11-03A東京A23:2583933.3%2366.7%00—10140003
2023-11-04A東京A30:322091369.2%1333.3%11100.0%00023202
2023-11-08三河A33:341461442.9%2728.6%00—50552203
2023-11-11横浜BCH27:402081457.1%2540.0%2366.7%31202002
2023-11-12横浜BCH30:121671546.7%1425.0%11100.0%71621201
2023-12-02仙台H33:25831421.4%040.0%22100.0%61560103
2023-12-03仙台H28:011981457.1%2633.3%11100.0%21132003
2023-12-06FE名古屋A29:59821020.0%1520.0%3650.0%11052103
2023-12-09大阪H25:36165955.6%2540.0%44100.0%70755201
2023-12-10大阪H27:14103742.9%2540.0%22100.0%40454213
2023-12-16千葉JA41:1429101855.6%81457.1%11100.0%61561101
2023-12-17千葉JA27:27104757.1%1333.3%1250.0%50532202
2023-12-20信州A24:072481172.7%5771.4%33100.0%50525004
2023-12-23富山A26:0172728.6%1425.0%22100.0%60631102
2023-12-24富山A30:20164944.4%3742.9%5683.3%00020200
2023-12-30群馬H34:022481361.5%4757.1%44100.0%21163001
2023-12-31群馬H26:5292728.6%1250.0%44100.0%30320303
2024-01-06北海道H29:521881361.5%1333.3%11100.0%31231012
2024-01-07北海道H25:561971163.6%5683.3%00—20230502
2024-01-17川崎H37:531451533.3%1714.3%3475.0%30333102
2024-01-20広島A33:391141822.2%31323.1%00—00043101
2024-01-21広島A31:15144850.0%2540.0%44100.0%21153005
2024-01-27FE名古屋A32:551871258.3%4666.7%00—60620103
2024-01-28FE名古屋A32:161771353.8%2450.0%11100.0%20232201
2024-01-31富山H25:261321315.4%1911.1%88100.0%40452403
2024-02-03茨城A30:442271546.7%31127.3%55100.0%30373203
2024-02-04茨城A32:172491464.3%6785.7%00—61532004
2024-02-07横浜BCH31:192392045.0%51338.5%00—30340122
2024-02-10島根A37:261862030.0%3837.5%3650.0%41353101
2024-02-11島根A37:031141625.0%21020.0%1425.0%51455004
2024-03-02宇都宮A36:061971353.8%2633.3%33100.0%41352204
2024-03-03宇都宮A36:39206966.7%4757.1%44100.0%20254103
2024-03-06三河H36:241431225.0%2540.0%66100.0%60673204
2024-03-20FE名古屋H33:131871741.2%2825.0%2366.7%50571423
2024-03-23三遠A30:081041233.3%2728.6%00—514103202
2024-03-24三遠A37:351961250.0%3475.0%4666.7%40441013
2024-03-27信州H33:021451533.3%2728.6%22100.0%51460002
2024-03-30秋田A34:361341428.6%1520.0%4580.0%61562304
2024-03-31秋田A34:10731127.3%1425.0%010.0%20243104
2024-04-06京都H33:492271546.7%5955.6%33100.0%30382102
2024-04-07京都H36:3729111573.3%6966.7%1333.3%716110104
2024-04-10川崎A27:041040.0%040.0%1250.0%50553314
2024-04-13三河H32:351041040.0%2633.3%00—30381104
2024-04-14三河H34:481771163.6%3650.0%00—50552002
2024-04-17富山A36:071031323.1%21020.0%2366.7%80821100
2024-04-20三遠H36:032261250.0%3560.0%77100.0%51492404
2024-04-21三遠H37:572991656.2%71163.6%44100.0%71602204
2024-04-27川崎A37:491961735.3%51241.7%2633.3%10143315
2024-04-28川崎A39:192281650.0%3837.5%3475.0%72562104
2024-05-04信州H32:392581361.5%4580.0%5955.6%42252103
2024-05-05信州H30:001461060.0%2450.0%00—50541101

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。