クレイグ・ブラッキンズ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 42 | 28:32 | 14.2 | 5.7 | 12.9 | 44.0% | 3.9 | 8.1 | 48.0% | 1.8 | 4.7 | 37.2% | 1.1 | 1.8 | 64.9% | 6.3 | 1.0 | 5.3 | 4.6 | 2.3 | 0.4 | 0.8 | 1.7 | 50.8% | 52.1% | 13.7% | 1.21 | 2.21 | 1.79 | 5.95 | 9.04 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 29:54 | 21.0 | 9.0 | 18.0 | 50.0% | 7.0 | 12.5 | 56.0% | 2.0 | 5.5 | 36.4% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 2.0 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 3.50 | 4.50 | 2.00 | 14.00 | 4.00 |
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 42/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:42/42試合; TOV後得点:39/42試合; アシスト創出得点:25/42試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 42 | 1198 | 598 | 238 | 541 | 44.0% | 164 | 342 | 48.0% | 74 | 199 | 37.2% | 48 | 74 | 64.9% | 264 | 43 | 221 | 193 | 97 | 18 | 32 | 71 | 50.8% | 52.1% | 13.7% | 51 | 93 | 70 | 250 | 226 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 60 | 42 | 18 | 36 | 50.0% | 14 | 25 | 56.0% | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 4 | 50.0% | 15 | 4 | 11 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 7 | 9 | 4 | 28 | 8 |
2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 42/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:42/42試合; TOV後得点:39/42試合; アシスト創出得点:25/42試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 30.18 | 15 | 6 | 16 | 3 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 2021-10-09 | 33.92 | 24 | 10 | 21 | 7 | 13 | 3 | 8 | 1 | 2 | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-10-10 | 32.63 | 19 | 8 | 13 | 7 | 10 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-15 | 34.93 | 9 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 13 | 5 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-10-16 | 31.70 | 12 | 6 | 15 | 6 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 11 | 1 | 10 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-10-22 | 26.63 | 14 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-23 | 28.28 | 11 | 3 | 11 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 |
| 2021-11-06 | 23.82 | 20 | 8 | 15 | 4 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-11-07 | 21.25 | 21 | 7 | 12 | 2 | 4 | 5 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 33.42 | 16 | 7 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-13 | 31.85 | 13 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-11-14 | 23.60 | 7 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-20 | 31.65 | 12 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 2021-11-21 | 24.70 | 15 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 2021-11-27 | 27.73 | 4 | 1 | 10 | 1 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-28 | 34.33 | 21 | 7 | 15 | 5 | 10 | 2 | 5 | 5 | 9 | 10 | 2 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-12-11 | 33.20 | 12 | 5 | 14 | 4 | 11 | 1 | 3 | 1 | 5 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-12-12 | 23.55 | 11 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-16 | 30.27 | 17 | 6 | 15 | 3 | 8 | 3 | 7 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-17 | 25.90 | 15 | 6 | 15 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-25 | 32.78 | 22 | 9 | 16 | 6 | 10 | 3 | 6 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-26 | 19.43 | 10 | 3 | 11 | 2 | 7 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-12-29 | 23.45 | 12 | 5 | 12 | 4 | 8 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-01-02 | 34.87 | 17 | 8 | 21 | 7 | 15 | 1 | 6 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-01-03 | 25.55 | 6 | 3 | 12 | 3 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 2022-01-22 | 26.10 | 10 | 5 | 16 | 5 | 11 | 0 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-23 | 33.48 | 28 | 10 | 22 | 8 | 17 | 2 | 5 | 6 | 9 | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-02-20 | 27.68 | 18 | 7 | 13 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-02-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-27 | 23.92 | 5 | 2 | 8 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 27.85 | 12 | 5 | 14 | 4 | 10 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-20 | 33.95 | 4 | 1 | 15 | 0 | 10 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-03-23 | 34.22 | 18 | 6 | 12 | 4 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-26 | 32.92 | 12 | 5 | 13 | 4 | 9 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-27 | 20.70 | 4 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-04-09 | 29.42 | 21 | 8 | 9 | 3 | 3 | 5 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-10 | 26.82 | 20 | 7 | 10 | 3 | 5 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 17.10 | 22 | 9 | 11 | 5 | 6 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-17 | 30.10 | 16 | 6 | 13 | 2 | 6 | 4 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 2022-04-23 | 29.63 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 |
| 2022-04-24 | 34.05 | 8 | 2 | 11 | 1 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 |
| 2022-04-27 | 36.42 | 25 | 9 | 16 | 4 | 9 | 5 | 7 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-05-02 | 14.43 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 42 | 1198 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.8% | 52.1% | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 2 | 60 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.3% | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 11.8% | 6.5% | 16.7% | 16.6% | 9.6% | 0.9% | -53 | 40 | 118 | 159 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:42/42試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 越谷 | 98 | 226 | 2.31 | 1.99 |
| 2021-22 B2 PO | 越谷 | 4 | 8 | 2 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 25/42試合、※5 42/42試合
2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:42/42試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(43試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 42/43、2ndチャンス得点 42/43、TOV後得点 39/43、ペイント内得点 42/43、アシスト創出得点 25/43、eFG% 42/43、TS% 42/43、FTR 42/43、AST/TO 36/43、TOV% 42/43、USG% 42/43、AST% 42/43、REB% 42/43、OREB% 42/43、DREB% 42/43
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 30.18 | 15 | 6 | 16 | 3 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 11 | 6 | 12 | 46.9% | 46.9% | 0.0% | 1.67 | 15.8% | 27.9% | 33.1% | 13.3% | 7.0% | 18.9% |
| 2021-10-09 | 33.92 | 24 | 10 | 21 | 7 | 13 | 3 | 8 | 1 | 2 | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | 7 | 54.8% | 54.8% | 9.5% | 1.50 | 8.4% | 30.8% | 14.6% | 14.7% | 7.5% | 25.0% |
| 2021-10-10 | 32.63 | 19 | 8 | 13 | 7 | 10 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 12 | 16 | 65.4% | 66.3% | 23.1% | 3.50 | 12.3% | 20.9% | 40.5% | 5.8% | 0.0% | 11.7% |
| 2021-10-15 | 34.93 | 9 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 13 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.60 | 29.4% | 20.8% | 56.3% | 14.6% | 7.5% | 22.9% |
| 2021-10-16 | 31.70 | 12 | 6 | 15 | 6 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 11 | 1 | 10 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 12 | 7 | 40.0% | 38.9% | 6.7% | 0.75 | 20.6% | 26.0% | 14.3% | 16.0% | 3.2% | 26.8% |
| 2021-10-22 | 26.63 | 14 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 2.33 | 18.9% | 27.2% | 43.8% | 10.3% | 5.0% | 14.0% |
| 2021-10-23 | 28.28 | 11 | 3 | 11 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | 3 | 2 | 10 | 36.4% | 44.6% | 27.3% | 0.80 | 28.9% | 24.9% | 20.4% | 10.3% | 3.4% | 17.2% |
| 2021-11-06 | 23.82 | 20 | 8 | 15 | 4 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 17 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 26.8% | 44.3% | 11.2% | 12.0% | 10.5% |
| 2021-11-07 | 21.25 | 21 | 7 | 12 | 2 | 4 | 5 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | 2 | 79.2% | 78.8% | 25.0% | 0.50 | 13.1% | 33.2% | 8.6% | 4.9% | 0.0% | 9.4% |
| 2021-11-10 | 33.42 | 16 | 7 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 15 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 3.50 | 12.5% | 21.4% | 50.4% | 14.4% | 2.9% | 26.3% |
| 2021-11-13 | 31.85 | 13 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 46.4% | 46.4% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 23.2% | 27.4% | 19.8% | 6.6% | 33.0% |
| 2021-11-14 | 23.60 | 7 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 2.50 | 20.0% | 20.9% | 35.4% | 2.2% | 0.0% | 3.9% |
| 2021-11-20 | 31.65 | 12 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 20.8% | 22.6% | 5.1% | 0.0% | 10.8% |
| 2021-11-21 | 24.70 | 15 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 要検証 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 1.00 | 27.7% | 29.3% | 34.7% | 13.5% | 5.6% | 18.8% |
| 2021-11-27 | 27.73 | 4 | 1 | 10 | 1 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 13 | 10.0% | 18.4% | 20.0% | — | 0.0% | 18.1% | 33.9% | 11.0% | 0.0% | 24.7% |
| 2021-11-28 | 34.33 | 21 | 7 | 15 | 5 | 10 | 2 | 5 | 5 | 9 | 10 | 2 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | 4 | 10 | 12 | 53.3% | 55.4% | 60.0% | 1.25 | 17.4% | 30.7% | 26.7% | 17.4% | 6.3% | 31.1% |
| 2021-12-11 | 33.20 | 12 | 5 | 14 | 4 | 11 | 1 | 3 | 1 | 5 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 39.3% | 37.0% | 35.7% | 3.00 | 15.6% | 23.5% | 43.4% | 11.8% | 5.0% | 19.2% |
| 2021-12-12 | 23.55 | 11 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 13 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 2.00 | 24.1% | 24.4% | 40.0% | 11.5% | 0.0% | 23.0% |
| 2021-12-16 | 30.27 | 17 | 6 | 15 | 3 | 8 | 3 | 7 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 8 | 50.0% | 53.5% | 13.3% | 0.80 | 23.9% | 28.3% | 24.0% | 4.8% | 2.9% | 7.1% |
| 2021-12-17 | 25.90 | 15 | 6 | 15 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 31.5% | 42.6% | 7.8% | 10.8% | 4.3% |
| 2021-12-25 | 32.78 | 22 | 9 | 16 | 6 | 10 | 3 | 6 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | 要検証 | 65.6% | 66.9% | 6.2% | 6.00 | 5.7% | 21.8% | 52.2% | 7.9% | 2.4% | 14.2% |
| 2021-12-26 | 19.43 | 10 | 3 | 11 | 2 | 7 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 31.8% | 40.6% | 27.3% | 3.00 | 7.5% | 30.7% | 23.0% | 4.8% | 0.0% | 9.1% |
| 2021-12-29 | 23.45 | 12 | 5 | 12 | 4 | 8 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 45.8% | 46.6% | 16.7% | 1.00 | 18.9% | 31.1% | 22.8% | 4.2% | 4.2% | 4.2% |
| 2022-01-02 | 34.87 | 17 | 8 | 21 | 7 | 15 | 1 | 6 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 13 | 40.5% | 40.5% | 0.0% | 1.20 | 19.2% | 32.5% | 32.7% | 17.7% | 6.1% | 25.8% |
| 2022-01-03 | 25.55 | 6 | 3 | 12 | 3 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 7.7% | 24.2% | 23.1% | 13.7% | 0.0% | 26.7% |
| 2022-01-22 | 26.10 | 10 | 5 | 16 | 5 | 11 | 0 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 31.2% | 30.4% | 6.2% | — | 0.0% | 27.1% | 35.4% | 15.0% | 3.1% | 33.5% |
| 2022-01-23 | 33.48 | 28 | 10 | 22 | 8 | 17 | 2 | 5 | 6 | 9 | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6 | 要検証 | 10 | 要検証 | 50.0% | 53.9% | 40.9% | 0.40 | 16.1% | 40.4% | 18.5% | 9.7% | 2.5% | 16.5% |
| 2022-02-20 | 27.68 | 18 | 7 | 13 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 7 | 65.4% | 62.8% | 23.1% | 3.00 | 6.5% | 22.8% | 19.8% | 11.1% | 3.1% | 19.3% |
| 2022-02-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-02-27 | 23.92 | 5 | 2 | 8 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 6.00 | 11.1% | 17.9% | 44.3% | 12.9% | 0.0% | 27.1% |
| 2022-03-19 | 27.85 | 12 | 5 | 14 | 4 | 10 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 39.3% | 39.2% | 21.4% | 0.00 | 6.1% | 27.6% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.3% |
| 2022-03-20 | 33.95 | 4 | 1 | 15 | 0 | 10 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 10.0% | 12.6% | 13.3% | 1.00 | 20.1% | 26.6% | 26.4% | 3.8% | 2.5% | 5.2% |
| 2022-03-23 | 34.22 | 18 | 6 | 12 | 4 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 58.3% | 61.5% | 50.0% | 2.50 | 12.0% | 20.3% | 22.5% | 10.6% | 2.9% | 17.0% |
| 2022-03-26 | 32.92 | 12 | 5 | 13 | 4 | 9 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 42.3% | 43.2% | 15.4% | 3.50 | 12.6% | 21.7% | 32.8% | 9.3% | 5.7% | 13.9% |
| 2022-03-27 | 20.70 | 4 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 4 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 22.1% | 6.0% | 9.9% | 9.0% | 10.5% |
| 2022-04-09 | 29.42 | 21 | 8 | 9 | 3 | 3 | 5 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 10 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 1.33 | 25.0% | 20.1% | 24.6% | 13.2% | 0.0% | 21.6% |
| 2022-04-10 | 26.82 | 20 | 7 | 10 | 3 | 5 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 90.0% | 88.3% | 30.0% | 6.00 | 8.1% | 21.5% | 38.0% | 4.5% | 0.0% | 8.8% |
| 2022-04-16 | 17.10 | 22 | 9 | 11 | 5 | 6 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.8% | 11.2% | 4.9% | 0.0% | 9.2% |
| 2022-04-17 | 30.10 | 16 | 6 | 13 | 2 | 6 | 4 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 3 | 0 | 4 | 13 | 61.5% | 61.5% | 0.0% | — | 0.0% | 20.1% | 26.5% | 12.6% | 3.3% | 19.3% |
| 2022-04-23 | 29.63 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 18.8% | 19.1% | 10.5% | 0.0% | 20.2% |
| 2022-04-24 | 34.05 | 8 | 2 | 11 | 1 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 22.7% | 32.5% | 27.3% | 0.50 | 24.5% | 23.2% | 11.4% | 12.2% | 3.2% | 20.6% |
| 2022-04-27 | 36.42 | 25 | 9 | 16 | 4 | 9 | 5 | 7 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 6 | 71.9% | 74.1% | 12.5% | 3.00 | 5.6% | 23.5% | 15.6% | 10.3% | 0.0% | 20.2% |
| 2022-05-02 | 14.43 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 8 | 11 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.5% | 55.7% | 18.7% | 12.3% | 25.2% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(2試合記録)
B2 PO 越谷アルファーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | FE名古屋 | A | 28:55 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 50.0% | 50.9% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 22.6% | 8.1% | 12.7% | 3.2% | 22.0% |
| 2022-05-07 | FE名古屋 | A | 30:53 | 29 | 13 | 25 | 52.0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 4 | 20 | 6 | 58.0% | 58.0% | 0.0% | 1.50 | 7.4% | 37.3% | 25.6% | 10.9% | 10.0% | 11.8% |