横塚 蛍選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#3 越谷アルファーズ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B1 RS越谷30:480.00.00.30.0%0.00.0—0.00.30.0%0.00.0—0.00.00.00.00.00.00.00.00.0%0.0%0.0%0.000.000.000.000.00
2022-23 B2 RS ※越谷52:351.00.41.040.0%0.20.2100.0%0.20.825.0%0.00.40.0%0.60.00.60.00.00.00.00.250.0%42.5%40.0%1.000.000.000.000.00
2021-22 B2 RS ※越谷299:232.00.72.626.7%0.31.125.0%0.41.527.9%0.20.362.5%0.80.20.50.70.50.40.00.934.7%36.3%10.7%0.450.340.520.481.39
2021-22 B2 PO越谷19:100.00.04.00.0%0.00.0—0.04.00.0%0.00.0—1.00.01.04.00.00.00.00.00.0%0.0%0.0%0.000.000.000.00要検証
2020-21 B2 PO越谷812:381.60.63.120.0%0.41.427.3%0.21.814.3%0.10.433.3%0.60.10.51.00.40.40.01.924.0%24.7%0.1200.20.00.60.82.4
2020-21 B2 RS越谷5715:325.01.73.944.8%0.81.844.7%0.92.144.9%0.60.872.3%1.20.20.90.90.80.60.11.656.8%59.0%0.2131.00.50.81.51.9
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 5/9登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 29/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:29/29試合; TOV後得点:27/29試合; アシスト創出得点:28/29試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:1/1試合; アシスト創出得点:0/1試合(要検証)

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B1 RS越谷320010.0%00—010.0%00—000000000.0%0.0%0.0%00000
2022-23 B2 RS ※越谷51352540.0%11100.0%1425.0%020.0%3030000150.0%42.5%40.0%50000
2021-22 B2 RS ※越谷2927257207526.7%83225.0%124327.9%5862.5%2271520151202634.7%36.3%10.7%1310141439
2021-22 B2 PO越谷190040.0%00—040.0%00—101400000.0%0.0%0.0%0000要検証
2020-21 B2 PO越谷81011352520.0%31127.3%21414.3%1333.3%51483301524.0%24.7%0.120205619
2020-21 B2 RS越谷578862859922144.8%4610344.7%5311844.9%344772.3%67145349483548956.8%59.0%0.21359314786108
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 5/9登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 29/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:29/29試合; TOV後得点:27/29試合; アシスト創出得点:28/29試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:1/1試合; アシスト創出得点:0/1試合(要検証)

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B1 RS越谷320.00133.330.0020.2%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0-134
2022-23 B2 RS ※越谷513未取得未取得未取得要検証50.0%42.5%40.0%要検証要検証要検証要検証0.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷29272未取得未取得未取得要検証34.7%36.3%10.7%要検証要検証要検証要検証16.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷19未取得未取得未取得19.3%0.0%0.0%0.0%5.0%0.0%9.9%72.7%0.0%0.0%-311521
2020-21 B2 PO 越谷 8 101 45.90 110.87 0.46 14.4% 24.0% 24.7% 12.0% 2.7% 1.1% 4.1% 12.2% 10.2% 1.7% -45 4 184 204
2020-21 B2 RS 越谷 57 886 103.38 105.81 1.03 14.7% 56.8% 59.0% 21.3% 3.9% 1.6% 6.1% 8.5% 16.6% 2.1% 86 257 1721 1821

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:5/5試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:29/29試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 越谷※少サンプル 13 2.4 522.6 100.00 99.00 133.33 114.51 -33.33 -15.51 -17.83 -18.82
2020-21 B2 PO 越谷※少サンプル 8 101.0 224.0 88.83 119.17 110.87 102.31 -22.04 16.86 -38.91 -8.56
2020-21 B2 RS 越谷 57 885.4 1409.6 110.68 109.57 105.17 106.14 5.51 3.42 2.09 0.97

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B1 RS越谷※少サンプル000未取得0
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷000未取得0
2020-21 B2 PO 越谷※少サンプル 7 3 1 28.6% -8
2020-21 B2 RS 越谷 50 47 4 48.0% -39

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B1 RS越谷00——
2022-23 B2 RS ※越谷00——
2021-22 B2 RS ※越谷17392.291.33
2021-22 B2 PO越谷要検証要検証要検証—
2020-21 B2 PO 越谷 8 19 2.38 2.67
2020-21 B2 RS 越谷 49 108 2.20 1.02

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 5/5試合、※5 5/5試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 28/29試合、※5 29/29試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B1 RS越谷※少サンプル00未取得未取得
2022-23 B2 RS ※越谷2未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷20未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷00未取得未取得
2020-21 B2 PO 越谷※少サンプル 5 4 80.0% クレイグ・ブラッキンズ
2020-21 B2 RS 越谷 99 77 77.8% アイザック・バッツ

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:5/5試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:29/29試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-11-270.0000000000000000000
2022-12-030.0000000000000000000
2022-12-043.0500000000210100000
2022-12-100.0000000000000000000
2022-12-110.6000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-221.5200100010000000000
2023-03-110.2300000000000000001
2023-03-127.4852411130020200000
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-023.4300100010000002000
2021-10-037.3010000001200001100
2021-10-102.9520101002211000000
2021-10-160.0000000000000000000
2021-10-224.4800100010010100000
2021-10-230.0000000000000000000
2021-11-200.0000000000000000000
2021-11-210.0000000000000000000
2021-11-275.4500000000010100000
2021-11-280.0000000000000000000
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-056.5000200020000000001
2021-12-114.0800101000000020001
2021-12-1211.1042322010010100102
2021-12-162.9500100010000000000
2021-12-170.0000000000000000000
2021-12-2513.4531704130011000002
2021-12-2619.5572300231200041101
2021-12-299.2300101000000000001
2022-01-0221.2583311220000012001
2022-01-0313.4700100010010100000
2022-01-2221.8373924150021123201
2022-01-2316.7821515000022010001
2022-01-298.0800502030000000103
2022-01-3015.8321514010010100101
2022-02-268.1831100110000010003
2022-02-2711.3310000001210122101
2022-03-199.2800100010020212001
2022-03-204.1300100010010100002
2022-03-230.0000000000000000000
2022-03-260.0000000000000000000
2022-03-275.1300402020021110000
2022-04-091.7500000000000000000
2022-04-1012.0262602240011000200
2022-04-1613.6731601150020231102
2022-04-175.8500200020010100000
2022-04-232.9500000000000001000
2022-04-240.0000000000000000000
2022-04-270.0000000000000000000
2022-05-0210.0583512230010120102

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 3/13、2ndチャンス 3/13、TOV後 3/13、ペイント内 3/13)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2024-25(13試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/13、2ndチャンス得点 3/13、TOV後得点 3/13、ペイント内得点 3/13、アシスト創出得点 3/13、eFG% 1/13、TS% 1/13、FTR 1/13、AST/TO 0/13、TOV% 1/13、USG% 2/13、AST% 2/13、REB% 2/13、OREB% 2/13、DREB% 2/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-03-29北海道HDNP——————————————————
2025-03-30北海道HDNP——————————————————
2025-04-06秋田H0:32000—00—00—00000000
2025-04-09宇都宮ADNP——————————————————
2025-04-13名古屋DDA0:280010.0%010.0%00—00000000
2025-04-16群馬ADNP——————————————————
2025-04-19仙台HDNP——————————————————
2025-04-20仙台HDNP——————————————————
2025-04-23北海道HDNP——————————————————
2025-04-26茨城HDNP——————————————————
2025-04-27茨城HDNP——————————————————
2025-05-03宇都宮A1:23000—00—00—00000000
2025-05-04宇都宮ADNP——————————————————

2022-23(9試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/9、2ndチャンス得点 5/9、TOV後得点 5/9、ペイント内得点 5/9、アシスト創出得点 5/9、eFG% 2/9、TS% 3/9、FTR 2/9、AST/TO 0/9、TOV% 3/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-11-270.0000000000000000000
2022-12-030.0000000000000000000
2022-12-043.0500000000210100000
2022-12-100.0000000000000000000
2022-12-110.6000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-221.5200100010000000000
2023-03-110.2300000000000000001
2023-03-127.4852411130020200000

2021-22(40試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 29/40、2ndチャンス得点 29/40、TOV後得点 27/40、ペイント内得点 29/40、アシスト創出得点 28/40、eFG% 24/40、TS% 26/40、FTR 24/40、AST/TO 9/40、TOV% 27/40、USG% 29/40、AST% 29/40、REB% 29/40、OREB% 29/40、DREB% 29/40

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-023.4300100010000002000
2021-10-037.3010000001200001100
2021-10-102.9520101002211000000
2021-10-160.0000000000000000000
2021-10-224.4800100010010100000
2021-10-230.0000000000000000000
2021-11-200.0000000000000000000
2021-11-210.0000000000000000000
2021-11-275.4500000000010100000
2021-11-280.0000000000000000000
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-056.5000200020000000001
2021-12-114.0800101000000020001
2021-12-1211.1042322010010100102
2021-12-162.9500100010000000000
2021-12-170.0000000000000000000
2021-12-2513.4531704130011000002
2021-12-2619.5572300231200041101
2021-12-299.2300101000000000001
2022-01-0221.2583311220000012001
2022-01-0313.4700100010010100000
2022-01-2221.8373924150021123201
2022-01-2316.7821515000022010001
2022-01-298.0800502030000000103
2022-01-3015.8321514010010100101
2022-02-268.1831100110000010003
2022-02-2711.3310000001210122101
2022-03-199.2800100010020212001
2022-03-204.1300100010010100002
2022-03-230.0000000000000000000
2022-03-260.0000000000000000000
2022-03-275.1300402020021110000
2022-04-091.7500000000000000000
2022-04-1012.0262602240011000200
2022-04-1613.6731601150020231102
2022-04-175.8500200020010100000
2022-04-232.9500000000000001000
2022-04-240.0000000000000000000
2022-04-270.0000000000000000000
2022-05-0210.0583512230010120102

2020-21(57試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-02 東京Z A 12:35 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 2 0000
2020-10-03 東京Z A 19:34 7 3 8 37.5% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 2 0 1 1 2 2024
2020-10-09 群馬 H 9:41 4 1 2 50.0% 0 0 — 2 2 100.0% 1 0 1 0 1 0 0 0 4002
2020-10-10 群馬 H 13:08 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 0 0000
2020-10-16 山形 H 13:55 2 0 4 0.0% 0 1 0.0% 2 4 50.0% 4 0 4 0 3 2 0 1 2000
2020-10-17 山形 H 17:46 3 0 2 0.0% 0 0 — 3 4 75.0% 3 1 2 3 1 0 0 2 2000
2020-10-24 FE名古屋 H 9:43 10 4 7 57.1% 2 4 50.0% 0 0 — 1 0 1 1 3 0 0 2 0002
2020-10-25 FE名古屋 H 11:32 3 1 4 25.0% 0 2 0.0% 1 2 50.0% 1 1 0 0 0 1 0 2 0312
2020-10-28 仙台 A 7:44 4 2 2 100.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 1 0004
2020-11-07 茨城 A 18:55 11 4 6 66.7% 3 4 75.0% 0 0 — 1 0 1 0 1 1 0 3 2022
2020-11-08 茨城 A 11:09 8 2 3 66.7% 1 1 100.0% 3 3 100.0% 3 0 3 1 1 0 0 0 0002
2020-11-13 福島 H 21:34 5 2 3 66.7% 1 2 50.0% 0 0 — 3 0 3 0 0 1 0 2 0222
2020-11-14 福島 H 13:22 5 2 5 40.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 2 0 2 0 0 0 0 2 2002
2020-11-21 佐賀 A 14:18 5 2 2 100.0% 0 0 — 1 2 50.0% 0 0 0 1 0 2 0 2 4034
2020-11-22 佐賀 A 13:59 1 0 2 0.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 2 1 0 0 2 0000
2020-12-05 山形 H 18:09 5 2 5 40.0% 1 2 50.0% 0 0 — 3 0 3 1 2 0 0 2 0002
2020-12-06 山形 H 9:56 1 0 2 0.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 1 0 0 0 0 0100
2020-12-09 仙台 H 5:24 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 1 0002
2020-12-12 福島 A 9:14 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 0 0 2 0 3 2000
2020-12-13 福島 A 15:27 9 4 6 66.7% 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 1 0026
2020-12-19 奈良 A 10:11 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 1 0 1 1 0 2 0 1 0000
2020-12-20 奈良 A 10:29 3 1 2 50.0% 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 0 3 0 0 0 1 0000
2020-12-25 青森 H 13:24 4 1 3 33.3% 0 1 0.0% 2 3 66.7% 1 1 0 1 0 1 0 1 2002
2020-12-26 青森 H 16:43 11 3 3 100.0% 2 2 100.0% 3 3 100.0% 1 0 1 1 2 0 0 1 0302
2021-01-02 熊本 A 23:27 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 2 2 0 0 3 0000
2021-01-03 熊本 A 15:24 9 3 5 60.0% 2 4 50.0% 1 2 50.0% 1 0 1 3 1 0 0 2 3312
2021-01-09 香川 A 18:25 9 3 4 75.0% 2 3 66.7% 1 1 100.0% 1 1 0 1 1 0 1 2 0002
2021-01-10 香川 A 11:13 6 2 4 50.0% 1 1 100.0% 1 2 50.0% 3 2 1 0 1 0 0 5 0102
2021-01-16 青森 A 22:48 4 2 6 33.3% 0 3 0.0% 0 0 — 2 1 1 3 2 3 0 1 4044
2021-01-17 青森 A 22:06 5 1 4 25.0% 1 3 33.3% 2 2 100.0% 2 1 1 1 2 1 0 1 0000
2021-01-23 西宮 H 8:42 2 1 3 33.3% 0 2 0.0% 0 0 — 1 1 0 0 2 0 0 0 0202
2021-01-24 西宮 H 22:41 6 2 3 66.7% 2 3 66.7% 0 0 — 1 0 1 3 2 3 0 2 0300
2021-01-27 茨城 H 20:57 8 3 6 50.0% 2 3 66.7% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 3 0002
2021-01-30 仙台 A 10:27 3 1 1 100.0% 1 1 100.0% 0 0 — 1 0 1 0 1 1 0 0 0000
2021-01-31 仙台 A 17:46 2 1 2 50.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 0 2002
2021-02-06 福島 H 21:00 3 1 5 20.0% 1 3 33.3% 0 0 — 1 1 0 0 0 0 0 2 0000
2021-02-07 福島 H 23:23 2 1 5 20.0% 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 1 0 3 0002
2021-02-14 東京Z A 12:54 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 2 0000
2021-02-15 東京Z A 16:07 12 4 5 80.0% 4 5 80.0% 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 0 6030
2021-02-20 福岡 H 13:48 3 1 2 50.0% 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 0 0000
2021-02-21 福岡 H 15:57 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 0 0 0 0 0 0002
2021-02-27 愛媛 H 12:37 7 3 5 60.0% 0 0 — 1 1 100.0% 1 0 1 0 1 1 0 1 5226
2021-02-28 愛媛 H 18:14 14 5 8 62.5% 4 7 57.1% 0 0 — 2 0 2 0 1 1 0 2 6362
2021-03-05 熊本 H 14:00 14 4 6 66.7% 4 5 80.0% 2 2 100.0% 0 0 0 2 0 1 0 1 0060
2021-03-06 熊本 H 12:55 9 3 4 75.0% 3 3 100.0% 0 0 — 1 0 1 0 0 0 0 2 0300
2021-03-13 山形 A 10:49 7 1 4 25.0% 1 4 25.0% 4 4 100.0% 1 0 1 0 0 2 1 1 2050
2021-03-14 山形 A 18:35 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 2 0 0 0 1 0000
2021-03-20 群馬 A 22:58 10 4 6 66.7% 2 4 50.0% 0 1 0.0% 1 0 1 3 1 1 0 2 2004
2021-03-21 群馬 A 12:33 0 0 2 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 2 0 0 1 0000
2021-04-09 東京Z H 8:54 2 1 2 50.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 1 0 0 2 0 0 3 0002
2021-04-10 東京Z H 14:22 3 1 5 20.0% 1 1 100.0% 0 0 — 2 1 1 0 1 0 0 4 0000
2021-04-15 茨城 A 13:51 6 2 3 66.7% 2 2 100.0% 0 0 — 0 0 0 0 2 1 0 2 0030
2021-04-17 群馬 A 12:28 3 1 5 20.0% 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 0 1 1 0 0 2 0000
2021-04-18 群馬 A 30:28 7 3 10 30.0% 1 4 25.0% 0 0 — 2 1 1 0 3 2 0 4 2204
2021-04-21 仙台 H 27:48 7 3 7 42.9% 1 4 25.0% 0 0 — 3 0 3 0 2 3 0 2 2324
2021-04-23 茨城 H 19:19 7 2 6 33.3% 1 4 25.0% 2 3 66.7% 3 0 3 0 0 0 1 1 3032
2021-04-24 茨城 H 20:49 5 2 5 40.0% 1 3 33.3% 0 0 — 1 0 1 1 2 1 0 0 0002

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2021-22(1試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 0/1、eFG% 1/1、TS% 1/1、FTR 1/1、AST/TO 0/1、TOV% 1/1、USG% 1/1、AST% 1/1、REB% 1/1、OREB% 1/1、DREB% 1/1

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06FE名古屋A9:100040.0%040.0%00—10140000

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO越谷ターンオーバーからの得点850.628/8
2020-21 B2 PO越谷速攻得点820.258/8
2020-21 B2 PO越谷セカンドチャンス得点800.008/8
2020-21 B2 PO越谷ペイント内得点860.758/8

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS越谷ターンオーバーからの得点57470.8257/57
2020-21 B2 RS越谷速攻得点57591.0457/57
2020-21 B2 RS越谷セカンドチャンス得点57310.5457/57
2020-21 B2 RS越谷ペイント内得点57861.5157/57

2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(8試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-07 FE名古屋 A 10:30 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 0 0 0 0 4 0000
2021-05-08 FE名古屋 A 8:27 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 1 0 1 0 0 0 0 0000
2021-05-09 FE名古屋 A 8:03 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 0 0000
2021-05-15 群馬 A 10:36 0 0 3 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 3 0000
2021-05-16 群馬 A 9:02 2 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 1 0002
2021-05-21 仙台 H 16:00 3 1 4 25.0% 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 0 2 1 0 0 4 0000
2021-05-22 仙台 H 24:11 7 3 9 33.3% 1 5 20.0% 0 1 0.0% 2 0 2 5 0 2 0 1 2044
2021-05-23 仙台 H 14:14 1 0 5 0.0% 0 2 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 0 0 1 0 2 0010

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。