落合 知也

2026-27 B.NEXT RS:落合 知也

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:11 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.NEXT RSの20試合・40チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#91 しながわシティバスケットボールクラブ(2026-27 B.NEXT RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.NEXT RS 品川 8 20:50 6.1 2.1 5.0 42.5% 1.4 2.8 50.0% 0.5 0.9 57.1% 3.2 0.8 2.5 1.4 0.8 0.2 0.0 1.9

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.NEXT RS 品川 8 167 49 17 40 42.5% 11 22 50.0% 4 7 57.1% 26 6 20 11 6 2 0 15

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.NEXT RS 品川 8 167 113.74 102.99 1.14 13.3% 56.2% 56.9% 17.5% 7.7% 3.4% 12.3% 10.5% 12.2% 0.7% 39 56 301 310

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(8試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 6/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 8/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 4/8、TOV% 8/8、USG% 7/8、AST% 7/8、REB% 7/8、OREB% 7/8、DREB% 7/8

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26山口A12:300010.0%010.0%00—32101003
2026-09-27山口A28:50124757.1%3560.0%1250.0%53252002
2026-10-10山口A21:4393560.0%33100.0%00—21110001
2026-10-11山口A25:5162825.0%040.0%22100.0%30320002
2026-10-23三重H18:5483475.0%2366.7%00—40412103
2026-10-24三重H15:5821250.0%010.0%010.0%30311003
2026-10-30湘南A16:2531425.0%020.0%1250.0%20200001
2026-10-31湘南A26:2593933.3%33100.0%00—40410100

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.NEXT RS 品川 8 166.7 153.3 113.86 95.85 101.66 92.68 12.20 3.16 9.04 -8.98

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.NEXT RS 品川※少サンプル 12 7 1 33.3% -3

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.NEXT RS 品川 11 25 2.27 1.83

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.NEXT RS 品川 17 15 88.2% ジョーダン・ジャイルズ

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.NEXT RS品川820:506.12.15.042.5%0.82.233.3%1.42.850.0%0.50.957.1%3.20.82.51.40.80.20.01.956.2%56.9%17.5%0.751.121.500.503.12
2025-26 B3 RS品川3622:185.92.14.942.3%1.42.848.5%0.72.133.8%1.11.572.7%3.31.02.31.70.90.40.11.949.4%53.5%31.4%未取得未取得未取得未取得0.29
2024-25 B3 RS品川5120:595.61.84.937.6%1.02.440.3%0.92.534.9%1.01.570.7%2.90.82.11.50.80.20.21.746.4%50.4%30.0%未取得未取得未取得未取得0.59
2022-23 B2 RS ※越谷366:101.60.61.832.3%0.41.236.4%0.10.623.8%0.30.480.0%1.20.30.90.20.30.10.00.836.2%41.2%23.1%0.060.310.030.610.61
2021-22 B2 RS ※越谷4513:074.41.43.936.4%0.92.338.8%0.51.632.9%1.11.763.2%2.60.62.00.80.60.10.11.443.2%47.7%43.2%0.130.440.521.161.42
2021-22 B2 PO越谷111:160.00.03.00.0%0.02.00.0%0.01.00.0%0.00.0—3.01.02.00.01.00.00.01.00.0%0.0%0.0%0.000.000.000.000.00
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 45/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合

2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:14/36試合

2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:17/51試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:36/36試合; TOV後得点:32/36試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:42/45試合; アシスト創出得点:36/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.NEXT RS品川816749174042.5%61833.3%112250.0%4757.1%26620116201556.2%56.9%17.5%699425
2025-26 B3 RS品川368032137417542.3%4910148.5%257433.8%405572.7%120368460321436949.4%53.5%31.4%未取得未取得未取得未取得4
2024-25 B3 RS品川5110702859425037.6%5012440.3%4412634.9%537570.7%1504310777431198646.4%50.4%30.0%未取得未取得未取得未取得10
2022-23 B2 RS ※越谷3622259216532.3%164436.4%52123.8%121580.0%441133911212836.2%41.2%23.1%21112222
2021-22 B2 RS ※越谷455902006417636.4%4010338.8%247332.9%487663.2%11727903826656443.2%47.7%43.2%620225251
2021-22 B2 PO越谷1110030.0%020.0%010.0%00—312010010.0%0.0%0.0%00000
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 45/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合

2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:14/36試合

2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:17/51試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:36/36試合; TOV後得点:32/36試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:42/45試合; アシスト創出得点:36/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0711.6521211010011001002
2022-10-089.5342523020120210002
2022-10-152.4300101000000000001
2022-10-160.0000000000000000000
2022-10-223.4200101000011000000
2022-10-237.2221412020030311011
2022-10-263.1800100010021100001
2022-11-051.8700101000000001001
2022-11-063.0700101000000000000
2022-11-113.9521111000000000000
2022-11-1213.5052513120040401001
2022-11-185.0020604022221100000
2022-11-194.5731100110000000000
2022-11-264.6221211010010100002
2022-11-274.8710000001220210001
2022-12-0311.3542323000042201102
2022-12-0416.0020201012240402001
2022-12-104.1000000000010101000
2022-12-1115.3563635010000000002
2022-12-165.8300303000021100000
2022-12-178.1820101002210110000
2022-12-243.1200101000011000001
2022-12-251.6500000000000000000
2022-12-281.2700000000000000001
2022-12-3012.8010101001221100001
2022-12-3118.4551403112272520101
2023-01-070.0000000000000000000
2023-01-080.0000000000000000000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-222.0500000000000000000
2023-01-271.0700000000000000000
2023-01-280.0000000000000000000
2023-02-049.2221211010020201001
2023-02-118.4731100110010100001
2023-02-129.3873423110010110000
2023-02-184.9320202002200010001
2023-02-190.0000000000000000000
2023-02-250.5200000000000000000
2023-02-263.5021211010000010001
2023-03-050.2800000000000000001
2023-03-060.0000000000000000000
2023-03-111.5200000000000000000
2023-03-124.1800200020000002002
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-029.9221212000000020000
2021-10-0314.2852623031230303001
2021-10-0914.2842323000053220002
2021-10-1014.10631039010031211002
2021-10-159.5821515000022001000
2021-10-162.4700000000000001000
2021-10-228.7041111002310101002
2021-10-2317.73144803452420201003
2021-11-0615.0251311023431231002
2021-11-0719.48124613331270700212
2021-11-1010.5010202001211010000
2021-11-135.1810101001200000001
2021-11-148.7700301020200011011
2021-11-203.9000000000010100001
2021-11-2112.7531301120020200000
2021-11-2710.8800301020011000003
2021-11-2813.4221212000031210002
2021-12-0416.2582513123570700011
2021-12-0522.5351603132461542001
2021-12-1113.32114622241210100002
2021-12-1216.3541613032253230011
2021-12-1611.78112412126610100002
2021-12-176.9731201110031220000
2021-12-2515.1071401134641300102
2021-12-262.4800000000021111000
2021-12-295.6200100010000000000
2022-01-025.9221312010021101001
2022-01-0317.0393522132300011003
2022-01-2221.3072712152321112001
2022-01-2331.68421026040261521102
2022-01-2922.3241702151220210004
2022-01-3031.001031015252281701102
2022-02-2016.2800201010011020002
2022-02-2616.8520301022220233002
2022-02-272.1300000000000001001
2022-03-190.0000000000000000000
2022-03-205.6510101001221100000
2022-03-232.9000000000010110001
2022-03-269.5342524010010110001
2022-03-276.8500202000000000001
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-106.8521111000020200002
2022-04-1616.7262625012231210012
2022-04-170.0000000000000000000
2022-04-2314.57114433112430302003
2022-04-2418.03104947022271611102
2022-04-2711.2842323000031210001
2022-05-0231.95144613333691820002

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.NEXT RS品川8167未取得未取得未取得13.3%56.2%56.9%17.5%7.7%3.4%12.3%10.5%12.2%0.7%3956301310
2025-26 B3 RS品川36803未取得未取得未取得13.4%49.4%53.5%31.4%7.7%4.4%11.5%12.8%13.8%1.0%-28026214261699
2024-25 B3 RS品川511070未取得未取得未取得14.2%46.4%50.4%30.0%6.9%4.1%9.5%11.8%13.2%0.6%-1031119642005
2022-23 B2 RS ※越谷36222未取得未取得未取得要検証36.2%41.2%23.1%要検証要検証要検証要検証13.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷45590未取得未取得未取得要検証43.2%47.7%43.2%要検証要検証要検証要検証11.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷111未取得未取得未取得15.7%0.0%0.0%0.0%12.2%8.3%16.1%0.0%25.0%0.0%-14-12134

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:45/45試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.NEXT RS品川127133.3%-3
2025-26 B3 RS品川要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B3 RS品川要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷1000.0%0

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.NEXT RS品川11252.271.83
2025-26 B3 RS品川2421.88
2024-25 B3 RS品川51021.79
2022-23 B2 RS ※越谷9222.440.82
2021-22 B2 RS ※越谷21512.431.46
2021-22 B2 PO越谷00—0

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:※4 8/8試合、※5 8/8試合

2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 14/36試合、※5 36/36試合

2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 17/51試合、※5 51/51試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 36/36試合、※5 36/36試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:※4 36/45試合、※5 45/45試合

2021-22 PO 越谷アルファーズ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.NEXT RS品川171588.2%ジョーダン・ジャイルズ
2025-26 B3 RS品川74810.8%田渡 凌
2024-25 B3 RS品川941819.1%ジョーダン・フェイゾン
2022-23 B2 RS ※越谷21未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※越谷64未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO越谷00未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:36/36試合

2021-22 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:45/45試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(38試合記録)

B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/38、2ndチャンス得点 0/38、TOV後得点 0/38、ペイント内得点 0/38、アシスト創出得点 14/38、eFG% 36/38、TS% 36/38、FTR 36/38、AST/TO 23/38、TOV% 36/38、USG% 36/38、AST% 36/38、REB% 36/38、OREB% 36/38、DREB% 36/38

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04岐阜A23:56944100.0%11100.0%00—21120003
2025-10-05岐阜A27:5483650.0%2366.7%00—60641003
2025-10-10岡山H29:1671714.3%1333.3%4666.7%62430003
2025-10-11岡山H29:461351050.0%1250.0%22100.0%51420101
2025-10-18新潟A28:5973560.0%1250.0%00—51432001
2025-10-19新潟A29:3583650.0%1250.0%1250.0%31220004
2025-10-24八王子A30:3651520.0%1333.3%22100.0%53251001
2025-10-25八王子A26:29104580.0%2366.7%020.0%40441004
2025-11-01東京UH28:0362540.0%020.0%2366.7%33061102
2025-11-03東京UH18:0852540.0%1250.0%00—20201003
2025-11-07徳島H20:0431425.0%1333.3%00—31210100
2025-11-08徳島H20:0741425.0%00—22100.0%53232203
2025-11-15三重A16:33933100.0%00—3475.0%20202003
2025-11-16三重A12:060020.0%020.0%00—00000003
2025-11-29湘南A13:530030.0%010.0%00—21100002
2025-11-30湘南A32:5194666.7%1333.3%00—72541002
2025-12-06岡山A26:0421616.7%010.0%00—41310001
2025-12-07岡山A30:1293742.9%1333.3%2450.0%41301023
2025-12-15さいたまH22:1972450.0%1333.3%22100.0%21112002
2025-12-16さいたまH15:010030.0%020.0%00—61500001
2025-12-20東京UA26:11154666.7%010.0%7977.8%10121200
2025-12-21東京UA20:5941250.0%00—22100.0%22010001
2025-12-28東京ZA13:590010.0%00—00—31201002
2025-12-29東京ZA20:0482633.3%2366.7%2366.7%42201002
2026-01-15金沢H18:30114850.0%1250.0%2450.0%22001002
2026-01-16金沢H28:1793742.9%3650.0%00—41322102
2026-01-24岐阜HDNP——————————————————
2026-01-25岐阜HDNP——————————————————
2026-02-19東京ZH12:494040.0%020.0%44100.0%11001002
2026-02-20東京ZH24:14422100.0%00—00—70722101
2026-03-07香川A13:550020.0%020.0%00—10101101
2026-03-08香川A29:180040.0%030.0%00—52340102
2026-04-04新潟H18:0384757.1%010.0%00—20210001
2026-04-05新潟H27:021044100.0%22100.0%00—40413114
2026-04-11山口A20:3083742.9%2450.0%00—10131001
2026-04-12山口A13:5242633.3%030.0%00—42222102
2026-04-17湘南H15:3331425.0%020.0%1250.0%30310001
2026-04-18湘南H17:5541520.0%020.0%22100.0%00001100

2024-25(51試合記録)

B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 17/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 31/51、TOV% 51/51、USG% 51/51、AST% 51/51、REB% 51/51、OREB% 51/51、DREB% 51/51

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-09-29三重H18:470050.0%030.0%00—60610010
2024-09-30三重H14:5371425.0%010.0%5683.3%21101003
2024-10-05岩手A15:430040.0%010.0%00—20210001
2024-10-06岩手A5:4031250.0%1250.0%00—00000001
2024-10-12徳島A19:5741333.3%020.0%22100.0%10130101
2024-10-13徳島A30:21102540.0%2366.7%44100.0%30342001
2024-10-17金沢H21:081010.0%00—1250.0%40441003
2024-10-25八王子H24:4984944.4%040.0%00—11030102
2024-10-26八王子H21:0462540.0%010.0%2366.7%10121001
2024-11-03東京UA18:3851250.0%00—3475.0%51421004
2024-11-04東京UA8:5421333.3%00—00—20201000
2024-11-15岡山H21:08103742.9%2450.0%2366.7%21130001
2024-11-16岡山H8:3521425.0%020.0%00—20201002
2024-11-21さいたまH20:00104757.1%2366.7%010.0%20223003
2024-11-22さいたまH22:381022100.0%22100.0%4666.7%51400001
2024-12-09横浜EXA21:0942922.2%040.0%00—52311111
2024-12-10横浜EXA25:0951520.0%1250.0%22100.0%63332001
2024-12-14東京ZH19:29104850.0%2366.7%00—31211102
2024-12-15東京ZH24:5821425.0%030.0%00—00000002
2024-12-21三重A11:0021250.0%010.0%020.0%10110000
2024-12-22三重A1:380010.0%00—00—00000000
2025-01-06香川H18:30104580.0%22100.0%00—32113103
2025-01-07香川H28:1862633.3%030.0%2366.7%41330003
2025-01-10湘南A27:1431520.0%020.0%11100.0%32111112
2025-01-11湘南A16:4631616.7%1520.0%00—00000010
2025-01-17立川H26:301020.0%010.0%1250.0%52331002
2025-01-18立川H25:14311100.0%11100.0%00—20221001
2025-01-25香川A20:3082728.6%1520.0%33100.0%22022001
2025-01-26香川A18:1452728.6%020.0%1250.0%43100011
2025-02-01金沢A13:06211100.0%00—00—40421102
2025-02-02金沢A19:4752633.3%1333.3%00—32111002
2025-02-07新潟H23:4952633.3%1425.0%00—61510002
2025-02-08新潟H13:0341333.3%010.0%22100.0%20211002
2025-02-14徳島H27:1941425.0%1425.0%1250.0%31221001
2025-02-15徳島H16:4062450.0%22100.0%00—31210002
2025-02-22さいたまA25:4983475.0%2366.7%00—20220011
2025-02-23さいたまA34:22102540.0%2366.7%44100.0%61541102
2025-03-01東京UH29:471030.0%030.0%1425.0%50510002
2025-03-02東京UH30:131041136.4%2540.0%00—51401002
2025-03-08立川A18:1583650.0%11100.0%11100.0%10110001
2025-03-09立川A12:35511100.0%11100.0%22100.0%20222012
2025-03-13岡山A19:5493650.0%3560.0%00—21101003
2025-03-14岡山A24:490030.0%020.0%00—21101002
2025-03-28山口H22:1821520.0%030.0%010.0%85331002
2025-03-29山口H36:57731323.1%1520.0%00—42223004
2025-04-05岐阜A26:07113837.5%3742.9%2450.0%51411021
2025-04-06岐阜A26:26187977.8%2366.7%22100.0%30340101
2025-04-12新潟A27:0293650.0%2366.7%1250.0%11002103
2025-04-13新潟A21:24833100.0%11100.0%1250.0%30320001
2025-04-17岩手H23:2182366.7%1250.0%33100.0%21121103
2025-04-18岩手H20:0952922.2%1333.3%00—21122002

2022-23(44試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 36/44、2ndチャンス得点 36/44、TOV後得点 32/44、ペイント内得点 36/44、アシスト創出得点 36/44、eFG% 27/44、TS% 28/44、FTR 27/44、AST/TO 9/44、TOV% 29/44、USG% 36/44、AST% 36/44、REB% 36/44、OREB% 36/44、DREB% 36/44

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0711.6521211010011001002
2022-10-089.5342523020120210002
2022-10-152.4300101000000000001
2022-10-160.0000000000000000000
2022-10-223.4200101000011000000
2022-10-237.2221412020030311011
2022-10-263.1800100010021100001
2022-11-051.8700101000000001001
2022-11-063.0700101000000000000
2022-11-113.9521111000000000000
2022-11-1213.5052513120040401001
2022-11-185.0020604022221100000
2022-11-194.5731100110000000000
2022-11-264.6221211010010100002
2022-11-274.8710000001220210001
2022-12-0311.3542323000042201102
2022-12-0416.0020201012240402001
2022-12-104.1000000000010101000
2022-12-1115.3563635010000000002
2022-12-165.8300303000021100000
2022-12-178.1820101002210110000
2022-12-243.1200101000011000001
2022-12-251.6500000000000000000
2022-12-281.2700000000000000001
2022-12-3012.8010101001221100001
2022-12-3118.4551403112272520101
2023-01-070.0000000000000000000
2023-01-080.0000000000000000000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-222.0500000000000000000
2023-01-271.0700000000000000000
2023-01-280.0000000000000000000
2023-02-049.2221211010020201001
2023-02-118.4731100110010100001
2023-02-129.3873423110010110000
2023-02-184.9320202002200010001
2023-02-190.0000000000000000000
2023-02-250.5200000000000000000
2023-02-263.5021211010000010001
2023-03-050.2800000000000000001
2023-03-060.0000000000000000000
2023-03-111.5200000000000000000
2023-03-124.1800200020000002002

2021-22(48試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 45/48、2ndチャンス得点 45/48、TOV後得点 42/48、ペイント内得点 45/48、アシスト創出得点 36/48、eFG% 40/48、TS% 40/48、FTR 40/48、AST/TO 19/48、TOV% 43/48、USG% 45/48、AST% 45/48、REB% 45/48、OREB% 45/48、DREB% 45/48

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-029.9221212000000020000
2021-10-0314.2852623031230303001
2021-10-0914.2842323000053220002
2021-10-1014.10631039010031211002
2021-10-159.5821515000022001000
2021-10-162.4700000000000001000
2021-10-228.7041111002310101002
2021-10-2317.73144803452420201003
2021-11-0615.0251311023431231002
2021-11-0719.48124613331270700212
2021-11-1010.5010202001211010000
2021-11-135.1810101001200000001
2021-11-148.7700301020200011011
2021-11-203.9000000000010100001
2021-11-2112.7531301120020200000
2021-11-2710.8800301020011000003
2021-11-2813.4221212000031210002
2021-12-0416.2582513123570700011
2021-12-0522.5351603132461542001
2021-12-1113.32114622241210100002
2021-12-1216.3541613032253230011
2021-12-1611.78112412126610100002
2021-12-176.9731201110031220000
2021-12-2515.1071401134641300102
2021-12-262.4800000000021111000
2021-12-295.6200100010000000000
2022-01-025.9221312010021101001
2022-01-0317.0393522132300011003
2022-01-2221.3072712152321112001
2022-01-2331.68421026040261521102
2022-01-2922.3241702151220210004
2022-01-3031.001031015252281701102
2022-02-2016.2800201010011020002
2022-02-2616.8520301022220233002
2022-02-272.1300000000000001001
2022-03-190.0000000000000000000
2022-03-205.6510101001221100000
2022-03-232.9000000000010110001
2022-03-269.5342524010010110001
2022-03-276.8500202000000000001
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-106.8521111000020200002
2022-04-1616.7262625012231210012
2022-04-170.0000000000000000000
2022-04-2314.57114433112430302003
2022-04-2418.03104947022271611102
2022-04-2711.2842323000031210001
2022-05-0231.95144613333691820002

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2021-22(2試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 1/2、2ndチャンス得点 1/2、TOV後得点 1/2、ペイント内得点 1/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 1/2、TS% 1/2、FTR 1/2、AST/TO 1/2、TOV% 1/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06FE名古屋A11:160030.0%010.0%00—31201001
2022-05-07FE名古屋ADNP——————————————————