パブロ・アギラール選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-08 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 10 | 25:48 | 9.1 | 3.7 | 6.2 | 59.7% | 2.9 | 4.5 | 64.4% | 0.8 | 1.7 | 47.1% | 0.9 | 1.0 | 90.0% | 8.5 | 2.6 | 5.9 | 2.4 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 2.2 | 66.1% | 68.5% | 16.1% | 0.80 | 1.30 | 2.10 | 5.80 | 2.67 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 56 | 29:33 | 13.1 | 4.7 | 9.6 | 48.8% | 3.6 | 5.6 | 64.2% | 1.1 | 4.0 | 27.0% | 2.7 | 3.7 | 72.6% | 10.9 | 2.6 | 8.2 | 2.9 | 1.4 | 1.3 | 0.6 | 1.4 | 54.4% | 58.5% | 38.9% | 1.46 | 3.12 | 2.45 | 6.93 | 5.74 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 17 | 25:21 | 12.5 | 4.5 | 8.8 | 51.3% | 3.6 | 5.3 | 67.8% | 0.9 | 3.5 | 26.7% | 2.5 | 3.2 | 76.4% | 9.2 | 2.5 | 6.7 | 2.4 | 0.8 | 2.0 | 0.9 | 1.5 | 56.7% | 60.8% | 36.7% | 1.94 | 2.82 | 2.44 | 7.18 | 4.60 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 27:13 | 13.3 | 4.9 | 9.9 | 49.7% | 3.5 | 5.6 | 61.9% | 1.5 | 4.4 | 34.1% | 1.9 | 3.1 | 62.3% | 10.3 | 2.7 | 7.6 | 2.0 | 1.5 | 1.3 | 0.7 | 1.8 | 57.2% | 58.9% | 30.9% | 1.56 | 3.28 | 2.52 | 6.77 | 3.98 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 28:54 | 12.3 | 5.3 | 10.3 | 51.6% | 4.3 | 7.0 | 61.9% | 1.0 | 3.3 | 30.0% | 0.7 | 0.7 | 100.0% | 9.7 | 3.3 | 6.3 | 1.3 | 1.7 | 2.0 | 1.0 | 2.3 | 56.5% | 58.0% | 6.5% | 4.00 | 3.33 | 3.00 | 8.67 | 3.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 35 | 23:45 | 11.0 | 4.2 | 9.1 | 45.9% | 2.9 | 5.1 | 57.6% | 1.3 | 4.1 | 31.5% | 1.3 | 2.3 | 58.2% | 9.0 | 2.4 | 6.6 | 3.3 | 1.0 | 1.9 | 0.8 | 1.9 | 53.0% | 54.3% | 24.7% | 1.51 | 2.54 | 2.70 | 5.71 | 6.97 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 7 | 25:56 | 13.7 | 5.1 | 11.3 | 45.6% | 3.1 | 5.1 | 61.1% | 2.0 | 6.1 | 32.6% | 1.4 | 2.0 | 71.4% | 8.1 | 3.6 | 4.6 | 2.9 | 1.4 | 2.0 | 0.6 | 1.6 | 54.4% | 56.4% | 17.7% | 1.14 | 4.29 | 1.40 | 6.29 | 5.60 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 24:10 | 11.2 | 4.2 | 8.1 | 52.2% | 3.3 | 5.2 | 62.3% | 0.9 | 2.8 | 33.3% | 1.8 | 3.1 | 60.0% | 7.9 | 2.7 | 5.2 | 2.4 | 1.1 | 1.6 | 0.6 | 1.6 | 58.0% | 59.4% | 38.0% | 1.86 | 2.39 | 2.60 | 6.49 | 5.74 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 2 | 26:00 | 11.0 | 4.0 | 8.5 | 47.1% | 3.0 | 5.5 | 54.5% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 2.0 | 3.5 | 57.1% | 10.5 | 2.5 | 8.0 | 3.0 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 52.9% | 54.8% | 41.2% | 2.50 | 2.00 | 4.00 | 6.00 | 8.00 |
2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 35/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:6/10試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:53/56試合; アシスト創出得点:43/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:10/17試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:46/57試合; アシスト創出得点:45/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:30/35試合; アシスト創出得点:29/35試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点/アシスト創出得点:5/7試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点/アシスト創出得点:43/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 10 | 258 | 91 | 37 | 62 | 59.7% | 29 | 45 | 64.4% | 8 | 17 | 47.1% | 9 | 10 | 90.0% | 85 | 26 | 59 | 24 | 13 | 7 | 6 | 22 | 66.1% | 68.5% | 16.1% | 8 | 13 | 21 | 58 | 16 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 56 | 1655 | 733 | 261 | 535 | 48.8% | 201 | 313 | 64.2% | 60 | 222 | 27.0% | 151 | 208 | 72.6% | 610 | 148 | 462 | 165 | 80 | 73 | 35 | 79 | 54.4% | 58.5% | 38.9% | 82 | 175 | 130 | 388 | 247 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 17 | 431 | 212 | 77 | 150 | 51.3% | 61 | 90 | 67.8% | 16 | 60 | 26.7% | 42 | 55 | 76.4% | 157 | 43 | 114 | 40 | 14 | 34 | 15 | 25 | 56.7% | 60.8% | 36.7% | 33 | 48 | 39 | 122 | 46 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 1552 | 758 | 282 | 567 | 49.7% | 197 | 318 | 61.9% | 85 | 249 | 34.1% | 109 | 175 | 62.3% | 588 | 152 | 436 | 114 | 88 | 75 | 41 | 102 | 57.2% | 58.9% | 30.9% | 89 | 187 | 116 | 386 | 179 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 87 | 37 | 16 | 31 | 51.6% | 13 | 21 | 61.9% | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 2 | 100.0% | 29 | 10 | 19 | 4 | 5 | 6 | 3 | 7 | 56.5% | 58.0% | 6.5% | 12 | 10 | 6 | 26 | 6 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 35 | 831 | 385 | 147 | 320 | 45.9% | 102 | 177 | 57.6% | 45 | 143 | 31.5% | 46 | 79 | 58.2% | 315 | 83 | 232 | 115 | 36 | 65 | 28 | 66 | 53.0% | 54.3% | 24.7% | 53 | 89 | 81 | 200 | 202 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 7 | 181 | 96 | 36 | 79 | 45.6% | 22 | 36 | 61.1% | 14 | 43 | 32.6% | 10 | 14 | 71.4% | 57 | 25 | 32 | 20 | 10 | 14 | 4 | 11 | 54.4% | 56.4% | 17.7% | 8 | 30 | 7 | 44 | 28 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 1184 | 548 | 206 | 395 | 52.2% | 160 | 257 | 62.3% | 46 | 138 | 33.3% | 90 | 150 | 60.0% | 389 | 133 | 256 | 118 | 52 | 80 | 29 | 79 | 58.0% | 59.4% | 38.0% | 91 | 117 | 112 | 318 | 247 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 2 | 52 | 22 | 8 | 17 | 47.1% | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 21 | 5 | 16 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 52.9% | 54.8% | 41.2% | 5 | 4 | 8 | 12 | 16 |
2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 35/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:6/10試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:53/56試合; アシスト創出得点:43/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:10/17試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:46/57試合; アシスト創出得点:45/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:30/35試合; アシスト創出得点:29/35試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点/アシスト創出得点:5/7試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点/アシスト創出得点:43/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 10 | 258 | 170.41 | 101.66 | 1.70 | 14.8% | 66.1% | 68.5% | 16.1% | 17.6% | 11.5% | 23.1% | 15.7% | 16.4% | 1.5% | 29 | 174 | 483 | 491 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 56 | 1655 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.2% | 54.4% | 58.5% | 38.9% | 20.4% | 10.1% | 30.2% | 19.0% | 11.3% | 2.5% | -39 | 1205 | 2948 | 3221 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 17 | 431 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.9% | 56.7% | 60.8% | 36.7% | 19.6% | 11.2% | 27.3% | 19.1% | 7.4% | 4.4% | 33 | 358 | 775 | 785 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 1552 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.8% | 57.2% | 58.9% | 30.9% | 21.1% | 10.6% | 32.3% | 13.5% | 12.0% | 2.7% | 167 | 1137 | 2749 | 2903 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 87 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.1% | 56.5% | 58.0% | 6.5% | 17.7% | 11.4% | 24.9% | 8.9% | 13.6% | 3.8% | 2 | 59 | 155 | 167 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 35 | 831 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.0% | 54.3% | 24.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 7 | 181 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.9% | 54.4% | 56.4% | 17.7% | 16.0% | 12.6% | 20.2% | 19.6% | 10.5% | 4.1% | 3 | 134 | 347 | 363 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 1184 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.0% | 59.4% | 38.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 2 | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.8% | 52.9% | 54.8% | 41.2% | 19.3% | 8.9% | 30.4% | 16.4% | 4.7% | 2.1% | 21 | 40 | 93 | 99 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:35/35試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 24 | 10 | 2 | 25.0% | 2 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 4 | 2 | 0 | 25.0% | -3 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 17 | 14 | 2 | 47.1% | 6 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 6 | 7 | 1 | 66.7% | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 7 | 16 | 2.29 | 1.85 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 108 | 247 | 2.29 | 2.06 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 19 | 46 | 2.42 | 2.86 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 76 | 179 | 2.36 | 1.3 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 2 | 6 | 3 | 0.8 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 86 | 202 | 2.35 | 3.19 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 13 | 28 | 2.15 | 2 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 102 | 247 | 2.42 | 2.27 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 6 | 16 | 2.67 | 6 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:※4 6/10試合、※5 10/10試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 43/56試合、※5 56/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 10/17試合、※5 17/17試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 45/57試合、※5 57/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:※4 29/35試合、※5 35/35試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:※4 5/7試合、※5 7/7試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 43/49試合、※5 49/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 37 | 31 | 83.8% | ジャレル・ブラントリー |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 261 | 198 | 75.9% | 會田 圭佑 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 77 | 59 | 76.6% | 西川 貴之 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 282 | 213 | 75.5% | 村上 駿斗 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 16 | 10 | 62.5% | 兒玉 貴通 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 147 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 36 | 23 | 63.9% | 狩俣 昌也 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 206 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 8 | 6 | 75.0% | ニック・ファジーカス |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:FGM:35/35試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.00 | 18 | 6 | 11 | 5 | 6 | 1 | 5 | 5 | 6 | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 6 | 0 | 3 |
| 2022-10-02 | 26.05 | 9 | 4 | 11 | 4 | 7 | 0 | 4 | 1 | 5 | 9 | 1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| 2022-10-08 | 28.97 | 12 | 5 | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 |
| 2022-10-09 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 9.62 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-04 | 22.27 | 23 | 10 | 17 | 7 | 10 | 3 | 7 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-11-05 | 25.83 | 20 | 7 | 16 | 5 | 10 | 2 | 6 | 4 | 7 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
| 2022-11-12 | 39.52 | 11 | 4 | 13 | 2 | 8 | 2 | 5 | 1 | 2 | 18 | 5 | 13 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-21 | 15.20 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-01-22 | 14.93 | 9 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 2023-01-28 | 17.70 | 2 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-01-29 | 17.18 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-02-04 | 22.20 | 4 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 2023-02-05 | 25.18 | 8 | 4 | 10 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 9 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2023-02-10 | 20.82 | 10 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 2023-02-11 | 24.28 | 10 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10 | 0 | 10 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-02-18 | 23.00 | 13 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-19 | 26.05 | 7 | 3 | 11 | 3 | 7 | 0 | 4 | 1 | 3 | 11 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-25 | 23.95 | 16 | 6 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 |
| 2023-02-26 | 27.68 | 19 | 8 | 10 | 6 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 15 | 2 | 13 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-03-04 | 29.68 | 5 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 2 | 13 | 4 | 9 | 10 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| 2023-03-05 | 21.85 | 23 | 9 | 11 | 7 | 9 | 2 | 2 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-11 | 23.30 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-03-12 | 26.68 | 16 | 6 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-03-18 | 24.72 | 10 | 4 | 9 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 23.60 | 4 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 2 |
| 2023-03-22 | 25.83 | 9 | 3 | 12 | 2 | 6 | 1 | 6 | 2 | 2 | 12 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-03-25 | 17.98 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-03-26 | 23.77 | 13 | 5 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-04-01 | 28.10 | 13 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 10 | 4 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-02 | 24.20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 15 | 4 | 11 | 1 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| 2023-04-08 | 24.67 | 9 | 2 | 11 | 2 | 7 | 0 | 4 | 5 | 6 | 12 | 4 | 8 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| 2023-04-09 | 32.07 | 22 | 7 | 12 | 1 | 1 | 6 | 11 | 2 | 2 | 11 | 1 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-04-15 | 24.53 | 14 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-04-22 | 24.05 | 16 | 6 | 13 | 5 | 8 | 1 | 5 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-04-23 | 16.82 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 23.77 | 11 | 5 | 10 | 5 | 7 | 0 | 3 | 1 | 3 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 2021-10-03 | 20.43 | 10 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 2021-10-08 | 20.80 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-10-09 | 24.73 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-10-15 | 26.05 | 10 | 4 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-16 | 21.88 | 3 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| 2021-10-23 | 25.18 | 18 | 8 | 12 | 7 | 10 | 1 | 2 | 1 | 4 | 10 | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 2021-10-24 | 25.28 | 14 | 6 | 10 | 5 | 8 | 1 | 2 | 1 | 4 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-27 | 28.73 | 12 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 6 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-06 | 25.55 | 12 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-07 | 28.77 | 15 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 4 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 |
| 2021-11-10 | 27.02 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 2021-11-13 | 25.57 | 15 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 22.77 | 8 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 13 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 2021-12-04 | 24.65 | 9 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 4 | 3 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-05 | 19.50 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-12-11 | 23.25 | 11 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 2021-12-12 | 20.12 | 14 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2021-12-15 | 26.48 | 9 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | 8 | 8 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2021-12-18 | 21.60 | 19 | 7 | 7 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-12-19 | 27.75 | 10 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 0 | 3 | 11 | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-12-24 | 25.28 | 14 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 1 | 1 | 12 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| 2021-12-25 | 27.80 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 2021-12-29 | 22.67 | 13 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 1 | 2 | 10 | 4 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-02 | 21.40 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-01-03 | 25.78 | 15 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 2 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 3 | 1 | 4 |
| 2022-01-08 | 21.65 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-09 | 29.53 | 17 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 5 | 8 | 14 | 5 | 9 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 |
| 2022-03-04 | 32.85 | 20 | 8 | 15 | 7 | 11 | 1 | 4 | 3 | 6 | 10 | 4 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-03-05 | 24.80 | 12 | 5 | 6 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-09 | 18.75 | 11 | 5 | 8 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 2022-03-16 | 26.30 | 12 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 4 | 5 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 27.48 | 22 | 10 | 16 | 9 | 12 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 2022-03-20 | 24.75 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-03-23 | 23.65 | 12 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-26 | 21.87 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 |
| 2022-03-27 | 23.17 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-09 | 15.80 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-10 | 14.65 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-04-16 | 23.87 | 6 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 2 | 13 | 7 | 6 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 2022-04-17 | 20.27 | 10 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-20 | 26.40 | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 2022-04-23 | 23.50 | 11 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 9 | 1 | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-24 | 23.62 | 20 | 8 | 13 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-04-27 | 28.80 | 11 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 2022-04-30 | 27.05 | 11 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-05-01 | 17.38 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-05-07 | 30.93 | 14 | 5 | 9 | 3 | 7 | 2 | 2 | 2 | 4 | 14 | 5 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-05-08 | 24.48 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 10/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 6/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 9/10、TOV% 10/10、USG% 7/10、AST% 7/10、REB% 7/10、OREB% 7/10、DREB% 7/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 信州 | H | 21:49 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 11.1% | 0.0% | 14.5% | 14.1% | 14.9% |
| 2026-10-10 | 群馬 | H | 19:35 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 19.8% | 0.0% | 22.1% | 6.2% | 34.9% |
| 2026-10-12 | 神戸 | H | 19:24 | 17 | 7 | 8 | 87.5% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 4 | 10 | 3 | 100.0% | 100.7% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 渋谷 | A | 27:33 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 10.3% | 6.0% | 19.9% | 20.7% | 18.7% |
| 2026-10-19 | A千葉 | H | 28:50 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 5 | 62.5% | 78.1% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-21 | 佐賀 | A | 21:22 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 29.6% | 20.3% | 21.3% | 19.2% |
| 2026-10-23 | 滋賀 | A | 32:18 | 17 | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 93.8% | 95.7% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 琉球 | H | 27:05 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 7 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 85.7% | 82.5% | 28.6% | 3.50 | 20.2% | 17.4% | 34.9% | 15.7% | 9.2% | 21.7% |
| 2026-10-31 | 神戸 | A | 29:16 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 5.2% | 10.3% | 17.5% | 4.7% | 25.1% |
| 2026-11-01 | 神戸 | A | 30:44 | 17 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 14 | 要検証 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 2.50 | 14.3% | 23.1% | 26.5% | 20.7% | 9.3% | 28.6% |
2025-26(57試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/57、2ndチャンス得点 56/57、TOV後得点 53/57、ペイント内得点 56/57、アシスト創出得点 43/57、eFG% 56/57、TS% 56/57、FTR 56/57、AST/TO 41/57、TOV% 56/57、USG% 40/57、AST% 40/57、REB% 40/57、OREB% 40/57、DREB% 40/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-02 | 静岡 | A | 25:44 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 10 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 要検証 | 6 | 11 | 64.3% | 59.8% | 71.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-03 | 静岡 | A | 28:11 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 4 | 10 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 12.1% | 25.6% | 20.5% | 14.6% | 26.9% |
| 2025-10-11 | 福島 | H | 25:29 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 7 | 75.0% | 70.9% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 福島 | H | 33:32 | 21 | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.17 | 31.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 愛媛 | H | 28:41 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 54.9% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 27.1% | 11.6% | 18.8% | 4.5% | 29.2% |
| 2025-10-18 | 岩手 | A | 25:33 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 岩手 | A | 30:39 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-24 | 信州 | H | 32:46 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 6 | 3 | 60.0% | 61.3% | 20.0% | — | 0.0% | 24.3% | 10.7% | 17.1% | 9.8% | 25.6% |
| 2025-10-25 | 信州 | H | 27:41 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 6 | 0 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | — | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 11.7% | 3.6% | 21.2% |
| 2025-10-31 | 神戸 | H | 25:08 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 64.3% | 74.4% | 100.0% | 1.00 | 9.0% | 23.5% | 13.7% | 8.5% | 0.0% | 19.9% |
| 2025-11-01 | 神戸 | H | 29:44 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 33.3% | 40.5% | 22.2% | 1.00 | 16.8% | 21.4% | 11.7% | 12.0% | 0.0% | 22.4% |
| 2025-11-08 | 奈良 | A | 26:08 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | 2 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 奈良 | A | 29:08 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 24.1% | 7.3% | 17.4% | 7.8% | 26.7% |
| 2025-11-15 | 熊本 | H | 28:37 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6 | 7 | 50.0% | 51.3% | 54.5% | 3.00 | 6.8% | 26.8% | 19.1% | 16.4% | 8.7% | 23.3% |
| 2025-11-16 | 熊本 | H | 29:58 | 18 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 9 | 77.8% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 6 | 5 | 42.3% | 53.1% | 69.2% | — | 0.0% | 28.9% | 25.9% | 13.5% | 10.3% | 17.8% |
| 2025-11-22 | 福井 | A | 34:02 | 20 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 10 | 60.0% | 11 | 1 | 10 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | 10 | 63.6% | 64.9% | 90.9% | 5.00 | 6.1% | 24.7% | 29.5% | 19.6% | 3.7% | 34.6% |
| 2025-11-23 | 福井 | A | 31:42 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 15 | 2 | 13 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | 5 | 83.3% | 83.6% | 44.4% | 1.00 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-29 | 福島 | A | 29:00 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 2 | 10 | 7 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 16 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 2.33 | 23.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-30 | 福島 | A | 39:40 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 19 | 2 | 17 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 6 | 10 | 要検証 | 67.9% | 66.6% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-05 | 神戸 | H | 29:59 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 5 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 10 | 0 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.00 | 6.0% | 29.2% | 0.0% | 22.2% | 16.2% | 27.4% |
| 2025-12-06 | 神戸 | H | 25:41 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 1.50 | 20.5% | 20.4% | 39.3% | 13.0% | 14.2% | 11.7% |
| 2025-12-10 | 愛媛 | A | 37:43 | 14 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 6 | 83.3% | 13 | 4 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 6 | 8 | 37.5% | 47.8% | 50.0% | 3.00 | 6.4% | 19.6% | 15.3% | 17.2% | 10.9% | 23.3% |
| 2025-12-12 | 鹿児島 | H | 37:19 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 2 | 10 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 31.8% | 35.3% | 36.4% | 3.50 | 13.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 鹿児島 | H | 25:21 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 15 | 6 | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 2 | 10 | 要検証 | 50.0% | 59.3% | 60.0% | 1.00 | 19.2% | 30.0% | 31.3% | 33.8% | 24.3% | 45.8% |
| 2025-12-20 | 青森 | A | 33:01 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 46.2% | 48.4% | 7.7% | 4.00 | 6.9% | 22.2% | 23.1% | 19.3% | 11.5% | 31.4% |
| 2025-12-21 | 青森 | A | 36:59 | 26 | 9 | 16 | 56.2% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 8 | 50.0% | 20 | 5 | 15 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 5 | 10 | 2 | 68.8% | 66.6% | 50.0% | — | 0.0% | 27.2% | 6.3% | 25.8% | 13.9% | 36.1% |
| 2025-12-27 | 静岡 | H | 37:30 | 23 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 10 | 要検証 | 79.2% | 83.6% | 33.3% | 4.50 | 12.7% | 22.0% | 58.3% | 12.2% | 3.0% | 19.8% |
| 2025-12-28 | 静岡 | H | 35:33 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 1 | 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6 | 10 | 14 | 要検証 | 76.9% | 75.6% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 22.3% | 13.6% | 21.0% | 4.3% | 34.1% |
| 2026-01-03 | 山形 | H | 32:02 | 14 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 14 | 5 | 9 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 8 | 7 | 46.7% | 46.7% | 0.0% | — | 0.0% | 25.7% | 21.4% | 26.5% | 16.0% | 41.6% |
| 2026-01-04 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-30 | 愛媛 | A | 29:45 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 12 | 1 | 11 | 4 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.00 | 18.2% | 18.5% | 23.8% | 23.0% | 4.0% | 41.1% |
| 2026-01-31 | 愛媛 | A | 25:53 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 2 | 10 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 要検証 | 66.7% | 75.2% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 20.7% | 28.9% | 26.9% | 9.1% | 44.2% |
| 2026-02-09 | 岩手 | H | 22:33 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 16 | 3 | 13 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | 6 | 2 | 27.3% | 27.4% | 36.4% | 0.33 | 19.0% | 33.9% | 8.2% | 43.7% | 14.4% | 82.4% |
| 2026-02-14 | 熊本 | A | 29:28 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 14 | 2 | 71.4% | 68.5% | 21.4% | 0.50 | 11.5% | 28.5% | 6.9% | 19.4% | 17.4% | 21.4% |
| 2026-02-15 | 熊本 | A | 25:06 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 15.6% | 13.1% | 7.7% | 0.0% | 17.7% |
| 2026-02-21 | 鹿児島 | A | 27:50 | 16 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 10 | 4 | 71.4% | 79.4% | 100.0% | 1.00 | 16.6% | 21.1% | 10.7% | 14.4% | 0.0% | 26.9% |
| 2026-02-22 | 鹿児島 | A | 18:40 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 要検証 | 2 | 4 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 16.7% | 16.6% | 11.1% | 0.0% | 22.0% |
| 2026-02-27 | 信州 | A | 30:57 | 12 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 17 | 4 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 58.3% | 73.2% | 83.3% | — | 0.0% | 13.5% | 11.8% | 33.9% | 16.2% | 51.1% |
| 2026-02-28 | 信州 | A | 30:09 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 0 | 11 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | 0.67 | 30.7% | 15.9% | 11.3% | 21.0% | 0.0% | 37.3% |
| 2026-03-07 | 福井 | H | 25:13 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 10 | 7 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 21.2% | 25.0% | 29.0% | 14.0% | 42.9% |
| 2026-03-08 | 福井 | H | 29:56 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 8 | 4 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-12 | 横浜EX | A | 31:56 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 16 | 5 | 11 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | — | 0.0% | 12.5% | 14.9% | 24.7% | 15.7% | 33.6% |
| 2026-03-13 | 横浜EX | A | 28:22 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 8 | 75.0% | 17 | 5 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | 7 | 72.2% | 75.9% | 88.9% | — | 0.0% | 20.7% | 18.8% | 30.3% | 19.6% | 39.4% |
| 2026-03-18 | 熊本 | A | 28:31 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 14 | 3 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | — | 0.0% | 22.3% | 7.7% | 13.1% | 8.8% | 16.3% |
| 2026-03-21 | 愛媛 | H | 25:48 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 12 | 4 | 66.7% | 71.4% | 55.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-22 | 愛媛 | H | 27:36 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 22.0% | 18.3% | 29.0% | 13.6% | 43.9% |
| 2026-03-28 | 神戸 | A | 19:23 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 70.0% | 79.1% | 60.0% | 0.00 | 24.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 神戸 | A | 27:23 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 8 | 62.5% | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | 12 | 2 | 57.7% | 60.5% | 61.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 熊本 | H | 25:02 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 10 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 8 | 4 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 29.1% | 13.9% | 23.2% | 21.0% | 25.8% |
| 2026-04-04 | 鹿児島 | A | 28:53 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 44.4% | 42.4% | 11.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 鹿児島 | A | 36:18 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 6 | 18 | 60.0% | 74.0% | 80.0% | 2.33 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 奈良 | A | 26:36 | 9 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 15 | 3 | 12 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 4 | 12 | 66.7% | 69.0% | 266.7% | 2.00 | 31.5% | 16.1% | 31.1% | 31.3% | 12.2% | 51.6% |
| 2026-04-12 | 奈良 | A | 33:45 | 6 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 11 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 0.0% | 31.1% | 85.7% | 3.67 | 23.7% | 17.8% | 42.1% | 25.9% | 17.4% | 35.6% |
| 2026-04-17 | 横浜EX | H | 31:53 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 87.5% | 95.5% | 100.0% | 3.00 | 14.8% | 9.9% | 16.2% | 14.6% | 7.0% | 20.1% |
| 2026-04-18 | 横浜EX | H | 30:28 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 4 | 9 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 13.8% | 6.9% | 21.3% | 15.9% | 25.1% |
| 2026-04-25 | 静岡 | H | 35:04 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 16 | 54.5% | 58.8% | 36.4% | 3.50 | 13.6% | 21.2% | 32.9% | 19.8% | 6.5% | 33.5% |
| 2026-04-26 | 静岡 | H | 30:13 | 19 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 15 | 6 | 9 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 11 | 4 | 18 | 9 | 60.0% | 61.5% | 6.7% | 2.00 | 11.5% | 27.8% | 22.9% | 25.5% | 24.8% | 25.9% |
2024-25(17試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 17/17、2ndチャンス得点 17/17、TOV後得点 16/17、ペイント内得点 17/17、アシスト創出得点 10/17、eFG% 17/17、TS% 17/17、FTR 17/17、AST/TO 7/17、TOV% 17/17、USG% 12/17、AST% 12/17、REB% 12/17、OREB% 12/17、DREB% 12/17
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 鹿児島 | A | 37:13 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 53.6% | 60.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 鹿児島 | A | 32:08 | 17 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 18 | 9 | 9 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 3 | 12 | 要検証 | 42.9% | 52.5% | 35.7% | 1.50 | 11.0% | 25.4% | 22.6% | 26.4% | 24.9% | 28.0% |
| 2024-10-12 | 熊本 | H | 24:07 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 2 | 8 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 10 | 50.0% | 63.7% | 100.0% | — | 0.0% | 17.6% | 25.5% | 20.2% | 9.8% | 27.6% |
| 2024-10-13 | 熊本 | H | 19:24 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 10 | 4 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | — | 0.0% | 21.6% | 16.1% | 16.5% | 6.7% | 23.4% |
| 2024-10-18 | A千葉 | H | 21:11 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 47.0% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 19.6% | 25.4% | 21.9% | 15.3% | 29.5% |
| 2024-10-19 | A千葉 | H | 26:38 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 信州 | A | 15:56 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 75.0% | 79.3% | 83.3% | — | 0.0% | 24.3% | 14.0% | 14.3% | 13.2% | 15.7% |
| 2025-02-15 | 熊本 | A | 24:53 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 28.0% | 0.0% | 12.9% | 7.7% | 16.6% |
| 2025-02-16 | 熊本 | A | 15:51 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-21 | 鹿児島 | H | 19:46 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4 | 10 | 9 | 55.6% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 26.9% | 24.4% | 30.9% | 13.5% | 43.4% |
| 2025-02-22 | 鹿児島 | H | 24:39 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 27.3% | 20.1% | 23.7% | 20.6% | 9.0% | 32.5% |
| 2025-03-01 | 福島 | A | 23:56 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 0 | 58.3% | 68.3% | 50.0% | — | 0.0% | 15.6% | 0.0% | 28.7% | 7.0% | 41.8% |
| 2025-03-02 | 福島 | A | 26:35 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 16 | 4 | 12 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 8 | 7 | 57.1% | 65.2% | 71.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-07 | 静岡 | H | 27:27 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 3 | 9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 93.8% | 90.1% | 25.0% | 5.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 静岡 | H | 25:33 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 59.1% | 62.7% | 36.4% | — | 0.0% | 23.9% | 6.6% | 19.3% | 14.2% | 23.5% |
| 2025-03-15 | A千葉 | A | 29:17 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 20.3% | 18.8% | 13.5% | 3.2% | 25.2% |
| 2025-03-16 | A千葉 | A | 36:19 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 10 | 要検証 | 59.1% | 56.8% | 45.5% | — | 0.0% | 18.1% | 32.9% | 11.0% | 6.9% | 17.2% |
2023-24(58試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/58、2ndチャンス得点 57/58、TOV後得点 46/58、ペイント内得点 57/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 57/58、TS% 57/58、FTR 57/58、AST/TO 48/58、TOV% 57/58、USG% 40/58、AST% 40/58、REB% 40/58、OREB% 40/58、DREB% 40/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 愛媛 | A | 26:05 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 2 | 要検証 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 2.50 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-07 | 愛媛 | A | 25:08 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0 | 50.0% | 60.1% | 66.7% | 0.00 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 滋賀 | A | 23:18 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 5.00 | 11.1% | 18.4% | 35.6% | 18.0% | 19.6% | 16.8% |
| 2023-10-15 | 滋賀 | A | 27:45 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 6 | 7 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | 3.00 | 11.8% | 13.8% | 21.8% | 24.4% | 4.4% | 41.7% |
| 2023-10-21 | 新潟 | H | 19:45 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 2 | 要検証 | 6 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 20.0% | 0.0% | 36.8% | 13.1% | 57.9% |
| 2023-10-22 | 新潟 | H | 23:59 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 10 | 5 | 66.7% | 61.8% | 33.3% | 2.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 神戸 | A | 21:38 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 20.5% | 14.5% | 22.0% | 12.9% | 31.6% |
| 2023-10-27 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-28 | 奈良 | H | 16:19 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 29.5% | 25.5% | 17.3% | 25.8% | 7.4% |
| 2023-11-04 | 岩手 | A | 23:27 | 13 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 70.0% | 85.1% | 120.0% | 1.00 | 11.6% | 17.9% | 7.5% | 19.0% | 10.7% | 25.6% |
| 2023-11-05 | 岩手 | A | 24:11 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 10 | 5 | 80.0% | 78.1% | 20.0% | 0.40 | 31.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-13 | 青森 | H | 27:07 | 21 | 8 | 15 | 53.3% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 66.7% | 68.0% | 6.7% | 1.00 | 6.1% | 28.9% | 5.6% | 15.9% | 8.7% | 23.7% |
| 2023-11-17 | 熊本 | H | 17:29 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 10 | 5 | 65.0% | 66.3% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 34.7% | 34.5% | 16.3% | 5.6% | 31.6% |
| 2023-11-18 | 熊本 | H | 30:09 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | 2 | 6 | 要検証 | 45.0% | 55.4% | 60.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 福島 | A | 20:47 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 1 | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 6 | 8 | 75.0% | 67.1% | 83.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福島 | A | 28:06 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 5 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 18.1% | 12.2% | 11.5% | 8.6% | 14.7% |
| 2023-12-02 | 奈良 | A | 26:52 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 14 | 1 | 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 50.0% | 48.4% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 奈良 | A | 18:57 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 33.3% | 27.3% | 50.0% | — | 0.0% | 19.3% | 8.5% | 19.7% | 5.7% | 33.3% |
| 2023-12-09 | 静岡 | A | 30:00 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 8 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | — | 0.0% | 19.7% | 18.5% | 29.9% | 19.0% | 48.0% |
| 2023-12-10 | 静岡 | A | 28:42 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 要検証 | 4 | 5 | 83.3% | 77.6% | 16.7% | 0.67 | 31.8% | 15.5% | 11.0% | 19.1% | 7.5% | 31.0% |
| 2023-12-15 | 愛媛 | H | 38:51 | 21 | 7 | 20 | 35.0% | 2 | 11 | 18.2% | 5 | 8 | 62.5% | 14 | 5 | 9 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 2 | 10 | 4 | 40.0% | 44.6% | 40.0% | 0.40 | 17.5% | 34.0% | 9.9% | 18.2% | 12.1% | 25.2% |
| 2023-12-16 | 愛媛 | H | 21:25 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 4 | 0 | 50.0% | 54.1% | 42.9% | 0.00 | 10.7% | 20.6% | 0.0% | 21.0% | 13.3% | 29.5% |
| 2023-12-20 | 神戸 | H | 28:31 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 0 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 16.3% | 7.8% | 25.5% |
| 2023-12-23 | 静岡 | A | 24:55 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 5 | 41.7% | 51.5% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 19.0% | 13.0% | 24.0% | 4.7% | 43.8% |
| 2023-12-24 | 静岡 | A | 29:52 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 10 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 山形 | H | 27:50 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | 要検証 | 46.2% | 41.6% | 46.2% | 2.50 | 11.3% | 29.7% | 32.9% | 12.9% | 6.7% | 20.5% |
| 2023-12-31 | 山形 | H | 30:17 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 10 | 60.0% | 13 | 3 | 10 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 55.6% | 100.0% | 0.25 | 21.7% | 29.8% | 5.7% | 22.2% | 10.1% | 34.6% |
| 2024-01-05 | 神戸 | H | 27:12 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 11 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 4 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | A千葉 | A | 27:46 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 4 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 8 | 5 | 40.0% | 39.8% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | A千葉 | A | 29:53 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 8.5% | 28.2% | 18.9% | 13.4% | 25.9% |
| 2024-01-26 | 越谷 | H | 26:07 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 15 | 5 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 80.0% | 73.5% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 越谷 | H | 28:39 | 22 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 18 | 2 | 16 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 10 | 要検証 | 73.1% | 76.8% | 23.1% | 2.00 | 12.3% | 28.5% | 24.5% | 34.0% | 8.2% | 55.8% |
| 2024-01-31 | 奈良 | A | 33:35 | 19 | 8 | 17 | 47.1% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16 | 5 | 11 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 14 | 6 | 50.0% | 53.1% | 11.8% | 3.00 | 5.3% | 25.9% | 17.5% | 27.6% | 15.7% | 42.3% |
| 2024-02-03 | 青森 | A | 30:44 | 25 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 16 | 6 | 10 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 4 | 18 | 要検証 | 61.8% | 65.1% | 29.4% | 2.00 | 5.0% | 31.9% | 13.0% | 29.3% | 22.3% | 36.2% |
| 2024-02-04 | 青森 | A | 39:11 | 27 | 11 | 20 | 55.0% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 9 | 33.3% | 22 | 8 | 14 | 2 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5 | 4 | 3 | 18 | 要検証 | 60.0% | 56.3% | 45.0% | 0.67 | 11.1% | 31.6% | 14.9% | 26.6% | 17.3% | 38.3% |
| 2024-02-09 | 熊本 | H | 26:27 | 17 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 要検証 | 14 | 5 | 65.4% | 65.4% | 0.0% | 2.00 | 7.1% | 25.0% | 15.2% | 14.2% | 4.2% | 21.6% |
| 2024-02-10 | 熊本 | H | 33:19 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 17 | 3 | 14 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | 75.0% | 75.2% | 75.0% | 0.80 | 32.0% | 22.3% | 19.2% | 29.6% | 12.4% | 42.0% |
| 2024-02-16 | 越谷 | A | 23:24 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 6 | 0 | 56.2% | 66.6% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 越谷 | A | 28:51 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.50 | 18.2% | 20.7% | 26.2% | 10.8% | 8.7% | 13.0% |
| 2024-02-23 | 岩手 | H | 19:04 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 岩手 | H | 32:51 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 6 | 5 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.40 | 29.8% | 26.8% | 12.2% | 19.1% | 7.9% | 28.1% |
| 2024-03-02 | 神戸 | A | 32:08 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 6 | 66.7% | 73.0% | 66.7% | 3.00 | 7.9% | 18.8% | 18.9% | 11.9% | 3.4% | 20.7% |
| 2024-03-03 | 神戸 | A | 30:14 | 31 | 13 | 19 | 68.4% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 9 | 4 | 22 | 要検証 | 73.7% | 73.1% | 26.3% | 1.00 | 4.5% | 34.8% | 8.9% | 9.9% | 8.8% | 10.7% |
| 2024-03-11 | 滋賀 | H | 24:56 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 30.0% | 17.7% | 19.1% | 17.8% | 4.1% | 34.0% |
| 2024-03-12 | 滋賀 | H | 29:01 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 要検証 | 4 | 2 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | 1.00 | 8.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-15 | 福島 | H | 23:30 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 30.0% | 20.1% | 0.0% | 9.1% | 3.8% | 17.0% |
| 2024-03-16 | 福島 | H | 31:01 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 6 | 4 | 8 | 要検証 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 13.8% | 8.4% | 19.0% | 8.6% | 29.1% |
| 2024-03-23 | 新潟 | A | 28:40 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 21.1% | 5.7% | 12.5% | 3.8% | 23.3% |
| 2024-03-24 | 新潟 | A | 28:58 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 17 | 5 | 12 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 6 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 15.7% | 11.9% | 30.1% | 19.2% | 39.5% |
| 2024-03-27 | 奈良 | H | 22:35 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 20.3% | 15.2% | 17.3% | 3.5% | 40.0% |
| 2024-03-29 | 愛媛 | A | 33:12 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 14 | 3 | 11 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 7 | 10 | 2 | 72.2% | 80.4% | 55.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 愛媛 | A | 29:32 | 17 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 3 | 9 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 14 | 要検証 | 70.8% | 68.3% | 8.3% | 1.50 | 13.9% | 22.6% | 21.2% | 21.7% | 9.9% | 35.9% |
| 2024-04-05 | 滋賀 | H | 23:47 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 16.2% | 8.6% | 28.0% | 9.6% | 45.5% |
| 2024-04-06 | 滋賀 | H | 32:42 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6 | 5 | 45.0% | 46.8% | 40.0% | 2.00 | 7.8% | 17.8% | 10.6% | 18.4% | 10.9% | 30.6% |
| 2024-04-13 | 熊本 | A | 27:31 | 19 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 10 | 60.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 10 | 3 | 65.0% | 66.0% | 100.0% | 1.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 熊本 | A | 29:21 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 1 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 5 | 71.4% | 77.8% | 85.7% | 2.00 | 9.4% | 18.1% | 11.1% | 24.6% | 4.3% | 47.0% |
| 2024-04-20 | 静岡 | H | 25:32 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 11 | 2 | 9 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 45.5% | 22.2% | 4.00 | 9.2% | 22.4% | 34.2% | 25.0% | 8.5% | 44.1% |
| 2024-04-21 | 静岡 | H | 30:41 | 23 | 9 | 20 | 45.0% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 5 | 80.0% | 15 | 7 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | 0 | 47.5% | 51.8% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(38試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 35/38、2ndチャンス得点 35/38、TOV後得点 30/38、ペイント内得点 35/38、アシスト創出得点 29/38、eFG% 35/38、TS% 35/38、FTR 35/38、AST/TO 24/38、TOV% 35/38、USG% 35/38、AST% 35/38、REB% 35/38、OREB% 35/38、DREB% 35/38
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.00 | 18 | 6 | 11 | 5 | 6 | 1 | 5 | 5 | 6 | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 6 | 0 | 3 | 6 | 5 | 9 | 8 | 6 | 59.1% | 66.0% | 54.5% | 1.50 | 12.8% | 21.8% | 17.4% | 16.9% | 8.8% | 25.7% |
| 2022-10-02 | 26.05 | 9 | 4 | 11 | 4 | 7 | 0 | 4 | 1 | 5 | 9 | 1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 8 | 8 | 36.4% | 34.1% | 45.5% | — | 0.0% | 20.5% | 17.8% | 14.9% | 3.3% | 26.7% |
| 2022-10-08 | 28.97 | 12 | 5 | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 13.5% | 6.2% | 18.6% | 2.9% | 37.1% |
| 2022-10-09 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-26 | 9.62 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 18.7% | 47.5% | 9.7% | 0.0% | 19.8% |
| 2022-11-04 | 22.27 | 23 | 10 | 17 | 7 | 10 | 3 | 7 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | 5 | 14 | 10 | 67.6% | 67.6% | 0.0% | — | 0.0% | 27.9% | 28.7% | 18.0% | 13.8% | 23.6% |
| 2022-11-05 | 25.83 | 20 | 7 | 16 | 5 | 10 | 2 | 6 | 4 | 7 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 8 | 7 | 10 | 要検証 | 50.0% | 52.4% | 43.8% | — | 0.0% | 30.9% | 8.5% | 14.4% | 12.9% | 16.3% |
| 2022-11-12 | 39.52 | 11 | 4 | 13 | 2 | 8 | 2 | 5 | 1 | 2 | 18 | 5 | 13 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 2.00 | 12.6% | 15.6% | 13.5% | 23.1% | 11.5% | 37.6% |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-21 | 15.20 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 18.9% | 36.2% | 28.5% | 6.6% | 49.0% |
| 2023-01-22 | 14.93 | 9 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 64.3% | 60.5% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 24.0% | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 26.3% |
| 2023-01-28 | 17.70 | 2 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 14.3% | 12.7% | 28.6% | — | 0.0% | 20.4% | 23.3% | 19.9% | 12.9% | 27.4% |
| 2023-01-29 | 17.18 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 9 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 13.8% | 37.2% | 12.9% | 0.0% | 23.9% |
| 2023-02-04 | 22.20 | 4 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16.7% | 27.3% | 50.0% | — | 0.0% | 14.3% | 8.1% | 17.3% | 4.6% | 31.8% |
| 2023-02-05 | 25.18 | 8 | 4 | 10 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 9 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 8 | 要検証 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 19.8% | 23.8% | 18.1% | 27.6% | 4.8% |
| 2023-02-10 | 20.82 | 10 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 10 | 5 | 50.0% | 46.0% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 26.8% | 13.5% | 21.4% | 6.0% | 31.4% |
| 2023-02-11 | 24.28 | 10 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10 | 0 | 10 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 | 6 | 9 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 18.9% | 32.3% | 20.3% | 0.0% | 33.6% |
| 2023-02-18 | 23.00 | 13 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | 3 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 20.9% | 9.4% | 11.8% | 4.5% | 19.9% |
| 2023-02-19 | 26.05 | 7 | 3 | 11 | 3 | 7 | 0 | 4 | 1 | 3 | 11 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 27.3% | 28.4% | 27.3% | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 19.6% | 13.4% | 26.9% |
| 2023-02-25 | 23.95 | 16 | 6 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 83.3% | 84.7% | 11.1% | 8.00 | 9.6% | 19.1% | 40.5% | 14.1% | 0.0% | 24.4% |
| 2023-02-26 | 27.68 | 19 | 8 | 10 | 6 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 15 | 2 | 13 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 12 | 要検証 | 90.0% | 91.0% | 10.0% | 7.00 | 8.7% | 20.0% | 43.1% | 32.8% | 10.7% | 48.2% |
| 2023-03-04 | 29.68 | 5 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 2 | 13 | 4 | 9 | 10 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 25 | 35.7% | 31.7% | 28.6% | 5.00 | 20.2% | 14.3% | 47.6% | 21.1% | 14.2% | 27.0% |
| 2023-03-05 | 21.85 | 23 | 9 | 11 | 7 | 9 | 2 | 2 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 2 | 14 | 7 | 90.9% | 90.1% | 36.4% | — | 0.0% | 26.5% | 21.5% | 24.9% | 17.2% | 29.9% |
| 2023-03-11 | 23.30 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 35.7% | 31.7% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 19.1% | 32.3% | 16.4% | 0.0% | 32.2% |
| 2023-03-12 | 26.68 | 16 | 6 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 13 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 5.00 | 10.0% | 17.5% | 34.1% | 9.1% | 3.6% | 15.0% |
| 2023-03-18 | 24.72 | 10 | 4 | 9 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 4 | 11 | 55.6% | 53.0% | 11.1% | 2.50 | 17.5% | 20.3% | 26.5% | 15.7% | 13.1% | 18.5% |
| 2023-03-19 | 23.60 | 4 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | 1.33 | 25.3% | 22.5% | 24.8% | 22.1% | 23.5% | 20.5% |
| 2023-03-22 | 25.83 | 9 | 3 | 12 | 2 | 6 | 1 | 6 | 2 | 2 | 12 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 3 | 29.2% | 34.9% | 16.7% | — | 0.0% | 21.9% | 5.7% | 23.2% | 17.6% | 30.1% |
| 2023-03-25 | 17.98 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 7 | 4 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 19.7% | 35.1% | 24.7% | 19.6% | 28.4% |
| 2023-03-26 | 23.77 | 13 | 5 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 8 | 4 | 50.0% | 52.8% | 27.3% | 2.00 | 7.5% | 27.9% | 12.7% | 14.9% | 11.6% | 17.3% |
| 2023-04-01 | 28.10 | 13 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 10 | 4 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | 8 | 50.0% | 58.0% | 55.6% | 4.00 | 8.2% | 19.7% | 22.5% | 19.8% | 16.3% | 23.1% |
| 2023-04-02 | 24.20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 15 | 4 | 11 | 1 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 44.4% | 80.0% | 0.33 | 30.7% | 18.1% | 6.5% | 31.0% | 16.5% | 45.5% |
| 2023-04-08 | 24.67 | 9 | 2 | 11 | 2 | 7 | 0 | 4 | 5 | 6 | 12 | 4 | 8 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | 要検証 | 18.2% | 33.0% | 54.5% | — | 0.0% | 23.9% | 26.2% | 21.2% | 13.2% | 30.2% |
| 2023-04-09 | 32.07 | 22 | 7 | 12 | 1 | 1 | 6 | 11 | 2 | 2 | 11 | 1 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 22.1% | 5.4% | 19.3% | 4.0% | 31.2% |
| 2023-04-15 | 24.53 | 14 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 17.7% | 29.0% | 6.2% | 3.5% | 9.9% |
| 2023-04-22 | 24.05 | 16 | 6 | 13 | 5 | 8 | 1 | 5 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | 50.0% | 55.9% | 23.1% | 0.50 | 12.3% | 28.5% | 7.2% | 12.8% | 7.9% | 18.5% |
| 2023-04-23 | 16.82 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 5 | 4 | 7 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 14.2% | 23.9% | 30.1% | 16.6% | 43.2% |
2021-22(49試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/49、2ndチャンス得点 49/49、TOV後得点 43/49、ペイント内得点 49/49、アシスト創出得点 43/49、eFG% 49/49、TS% 49/49、FTR 49/49、AST/TO 34/49、TOV% 49/49、USG% 49/49、AST% 49/49、REB% 49/49、OREB% 49/49、DREB% 49/49
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 23.77 | 11 | 5 | 10 | 5 | 7 | 0 | 3 | 1 | 3 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 要検証 | 10 | 9 | 50.0% | 48.6% | 30.0% | 4.00 | 8.1% | 25.0% | 29.8% | 16.8% | 8.0% | 26.6% |
| 2021-10-03 | 20.43 | 10 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 5 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 19.3% | 18.5% | 16.8% | 5.9% | 26.5% |
| 2021-10-08 | 20.80 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 19.3% | 21.0% | 12.8% | 12.8% | 12.8% |
| 2021-10-09 | 24.73 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 8 | 4 | 77.8% | 72.7% | 33.3% | 2.00 | 8.8% | 23.5% | 17.7% | 11.0% | 5.4% | 16.7% |
| 2021-10-15 | 26.05 | 10 | 4 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 8 | 5 | 50.0% | 53.6% | 37.5% | 1.00 | 17.7% | 21.0% | 12.9% | 7.2% | 9.6% | 4.8% |
| 2021-10-16 | 21.88 | 3 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 17.1% | 57.1% | — | 0.0% | 19.3% | 22.8% | 12.2% | 5.1% | 18.7% |
| 2021-10-23 | 25.18 | 18 | 8 | 12 | 7 | 10 | 1 | 2 | 1 | 4 | 10 | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 9 | 6 | 12 | 要検証 | 70.8% | 65.4% | 33.3% | — | 0.0% | 24.0% | 7.8% | 17.8% | 10.4% | 25.9% |
| 2021-10-24 | 25.28 | 14 | 6 | 10 | 5 | 8 | 1 | 2 | 1 | 4 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 10 | 0 | 65.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 7.8% | 23.1% | 0.0% | 16.2% | 9.5% | 25.0% |
| 2021-10-27 | 28.73 | 12 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 6 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 4 | 4 | 71.4% | 62.2% | 85.7% | — | 0.0% | 15.6% | 10.5% | 18.8% | 24.6% | 13.9% |
| 2021-11-06 | 25.55 | 12 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 6 | 13 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 6.00 | 10.0% | 18.6% | 35.9% | 16.4% | 16.9% | 15.7% |
| 2021-11-07 | 28.77 | 15 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 4 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6 | 3 | 6 | 8 | 60.0% | 63.8% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 21.4% | 18.1% | 13.2% | 17.4% | 8.2% |
| 2021-11-10 | 27.02 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 要検証 | 2 | 0 | 16.7% | 36.8% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 19.2% | 0.0% | 18.1% | 10.3% | 26.6% |
| 2021-11-13 | 25.57 | 15 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 78.6% | 85.6% | 57.1% | — | 0.0% | 15.1% | 4.9% | 17.1% | 14.2% | 19.6% |
| 2021-11-14 | 22.77 | 8 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 13 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 19.8% | 22.2% | 27.2% | 29.3% | 25.6% |
| 2021-12-04 | 24.65 | 9 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 4 | 3 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 7 | 33.3% | 41.8% | 44.4% | 3.00 | 8.5% | 23.4% | 17.9% | 15.1% | 0.0% | 27.0% |
| 2021-12-05 | 19.50 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 33.3% | 42.0% | 133.3% | — | 0.0% | 12.2% | 7.3% | 9.9% | 0.0% | 17.1% |
| 2021-12-11 | 23.25 | 11 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 8 | 6 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 3.00 | 10.7% | 20.7% | 20.5% | 13.2% | 0.0% | 26.1% |
| 2021-12-12 | 20.12 | 14 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 9 | 71.4% | 79.9% | 57.1% | — | 0.0% | 21.5% | 22.9% | 22.8% | 0.0% | 42.2% |
| 2021-12-15 | 26.48 | 9 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | 8 | 8 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | 8 | 要検証 | 40.0% | 43.1% | 10.0% | 2.00 | 16.1% | 19.8% | 23.3% | 26.6% | 26.3% | 26.9% |
| 2021-12-18 | 21.60 | 19 | 7 | 7 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 10 | 2 | 114.3% | 108.4% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 23.3% | 10.3% | 13.0% | 10.3% | 15.9% |
| 2021-12-19 | 27.75 | 10 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 0 | 3 | 11 | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 41.7% | 37.5% | 25.0% | 3.00 | 7.0% | 24.1% | 20.8% | 21.4% | 20.0% | 22.8% |
| 2021-12-24 | 25.28 | 14 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 1 | 1 | 12 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | 2 | 59.1% | 61.2% | 9.1% | — | 0.0% | 19.2% | 6.5% | 21.6% | 10.5% | 33.1% |
| 2021-12-25 | 27.80 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 77.8% | 75.9% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 16.7% | 7.4% | 10.4% | 3.0% | 20.6% |
| 2021-12-29 | 22.67 | 13 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 1 | 2 | 10 | 4 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 | 6 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | — | 0.0% | 19.6% | 17.0% | 23.2% | 22.8% | 23.5% |
| 2022-01-02 | 21.40 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 25.7% | 39.1% | 31.2% | 48.2% |
| 2022-01-03 | 25.78 | 15 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 2 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 0 | 2 | 10 | 12 | 65.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 22.2% | 37.5% | 9.7% | 3.8% | 15.9% |
| 2022-01-08 | 21.65 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 12.7% | 10.1% | 14.2% | 15.4% | 13.2% |
| 2022-01-09 | 29.53 | 17 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 5 | 8 | 14 | 5 | 9 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5 | 6 | 3 | 66.7% | 67.9% | 88.9% | 1.00 | 7.4% | 21.0% | 5.4% | 25.3% | 20.5% | 29.0% |
| 2022-03-04 | 32.85 | 20 | 8 | 15 | 7 | 11 | 1 | 4 | 3 | 6 | 10 | 4 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 14 | 0 | 56.7% | 56.7% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 28.2% | 0.0% | 16.2% | 11.6% | 22.1% |
| 2022-03-05 | 24.80 | 12 | 5 | 6 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 2 | 91.7% | 87.2% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 16.3% | 6.2% | 18.8% | 6.7% | 26.9% |
| 2022-03-09 | 18.75 | 11 | 5 | 8 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 10 | 7 | 62.5% | 56.4% | 50.0% | — | 0.0% | 24.6% | 22.6% | 17.8% | 8.2% | 23.2% |
| 2022-03-16 | 26.30 | 12 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 4 | 5 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 12 | 57.1% | 65.2% | 71.4% | 2.50 | 17.9% | 20.1% | 31.8% | 19.6% | 5.1% | 30.4% |
| 2022-03-19 | 27.48 | 22 | 10 | 16 | 9 | 12 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 | 5 | 18 | 9 | 65.6% | 61.9% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 33.2% | 28.5% | 12.0% | 8.3% | 15.3% |
| 2022-03-20 | 24.75 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.75 | 34.0% | 23.3% | 18.1% | 11.9% | 11.5% | 12.1% |
| 2022-03-23 | 23.65 | 12 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 9 | 80.0% | 88.8% | 80.0% | 1.00 | 30.7% | 19.5% | 18.0% | 9.8% | 12.5% | 8.1% |
| 2022-03-26 | 21.87 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 30.0% | 19.6% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 10.8% |
| 2022-03-27 | 23.17 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 7 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 21.0% | 18.6% | 18.9% | 10.8% | 25.3% |
| 2022-04-09 | 15.80 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.0% | 16.6% | 7.3% | 0.0% | 14.9% |
| 2022-04-10 | 14.65 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 2 | 3 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 17.7% | 10.4% | 15.8% | 24.1% | 7.8% |
| 2022-04-16 | 23.87 | 6 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 2 | 13 | 7 | 6 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 9 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | — | 0.0% | 18.3% | 21.9% | 30.3% | 27.9% | 33.5% |
| 2022-04-17 | 20.27 | 10 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 8 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 20.7% | 22.5% | 21.9% | 20.4% | 23.2% |
| 2022-04-20 | 26.40 | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 50.0% | 51.8% | 80.0% | 3.00 | 12.9% | 13.9% | 32.5% | 20.8% | 9.9% | 35.7% |
| 2022-04-23 | 23.50 | 11 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 9 | 1 | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | 10 | 64.3% | 66.1% | 42.9% | — | 0.0% | 15.5% | 27.0% | 18.0% | 4.4% | 29.6% |
| 2022-04-24 | 23.62 | 20 | 8 | 13 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 11 | 8 | 5 | 76.9% | 76.9% | 0.0% | 2.00 | 7.1% | 27.4% | 12.8% | 18.2% | 18.8% | 17.8% |
| 2022-04-27 | 28.80 | 11 | 4 | 7 | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 8 | 8 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 3.00 | 10.7% | 15.3% | 14.6% | 17.8% | 4.1% | 28.4% |
| 2022-04-30 | 27.05 | 11 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 8 | 要検証 | 44.4% | 51.1% | 44.4% | 1.00 | 15.7% | 24.4% | 14.0% | 17.5% | 17.4% | 17.6% |
| 2022-05-01 | 17.38 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 8 | 3 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 23.4% | 9.3% | 30.3% | 29.7% | 30.7% |
| 2022-05-07 | 30.93 | 14 | 5 | 9 | 3 | 7 | 2 | 2 | 2 | 4 | 14 | 5 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 8 | 66.7% | 65.1% | 44.4% | 3.00 | 8.5% | 17.4% | 15.8% | 19.1% | 15.0% | 22.4% |
| 2022-05-08 | 24.48 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 6 | 2 | 50.0% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 14.9% | 5.8% | 25.0% | 21.8% | 27.2% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(2試合記録)
B1 CS 川崎ブレイブサンダース
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-14 | 名古屋DD | H | 24:14 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 14 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 18.7% | 25.8% | 16.9% | 10.3% | 24.8% |
| 2022-05-15 | 名古屋DD | H | 27:46 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | 8 | 2 | 68.8% | 68.6% | 62.5% | — | 0.0% | 16.9% | 5.8% | 21.6% | 7.4% | 35.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(3試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 山形 | H | 23:40 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 12 | 3 | 62.5% | 66.0% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 26.7% | 9.3% | 26.7% | 17.3% | 36.5% |
| 2024-05-04 | 山形 | H | 32:22 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 16.5% | 6.5% | 16.5% | 9.8% | 23.4% |
| 2024-05-05 | 山形 | H | 30:39 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 18.4% | 10.7% | 12.0% | 8.9% | 16.3% |
2022-23(7試合記録)
B2 PO 長崎ヴェルカ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 5/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 6/7、TOV% 7/7、USG% 4/7、AST% 4/7、REB% 4/7、OREB% 4/7、DREB% 4/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 熊本 | H | 26:38 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 10 | 要検証 | 53.3% | 56.7% | 13.3% | 1.50 | 11.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 熊本 | H | 24:09 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 10 | 14 | 54.2% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 25.7% | 47.2% | 16.6% | 13.4% | 19.3% |
| 2023-05-12 | A千葉 | A | 30:26 | 22 | 8 | 13 | 61.5% | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 12 | 5 | 7 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 4 | 6 | 84.6% | 84.6% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 19.0% | 13.8% | 22.5% | 16.4% | 30.7% |
| 2023-05-13 | A千葉 | A | 20:21 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-14 | A千葉 | A | 22:48 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 18.4% | 23.8% | 12.0% | 8.8% | 15.9% |
| 2023-05-20 | 佐賀 | A | 35:27 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 16 | 9 | 7 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 8 | 2 | 10 | 4 | 40.6% | 44.4% | 12.5% | 2.00 | 5.6% | 22.0% | 10.9% | 20.1% | 20.0% | 20.2% |
| 2023-05-21 | 佐賀 | A | 21:40 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 8 | 0 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |