アルティーリ千葉2022-23 シーズン 成績
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2022-23 プレーオフ
- 収録試合日
- 2023-05-06 〜 2023-05-21(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- 集計確定
- 2026-10-19T16:03:37.500Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2023-05-21。2022-23 B2 POの18試合・36チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- 対象区分の収録済み試合による集計です。少サンプルの注意は各表の注記を参照してください。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は 2022-23 B2 PO です。掲載済み試合の範囲は上記の収録試合日を参照してください。
チーム概要
カッコ内はリーグ8チーム中の順位(DRtg は数値が小さいほど上位)。
チーム基本スタッツ(1試合平均)
チーム基本スタッツ
1試合平均・成功率は累計の成功数÷試投数。同一年度・リーグ・大会内の順位(丸め前比較、同値は同率)。自チームTOVは少順、相手TOVは多順、他は自チーム多順・相手少順。要検証・未取得は順位対象外。順位の分母は各項目の検証済みチーム数です。
| 対象 | PTS | FG M/A | FG% | 2P M/A | 2P% | 3P M/A | 3P% | FT M/A | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | Pts Off TOV | 2nd C.Pts | F.B.Pts | P.I.Pts | Bench Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 自チーム | 88.41位 / 8 | 33.31位 / 8 / 65.64位 / 8 | 50.8%1位 / 8 | 23.61位 / 8 / 41.32位 / 8 | 57.1%1位 / 8 | 9.73位 / 8 / 24.34位 / 8 | 40.0%1位 / 8 | 12.15位 / 8 / 14.67位 / 8 | 83.3%2位 / 8 | 38.64位 / 8 | 10.74位 / 8 | 27.94位 / 8 | 24.31位 / 8 | 14.35位 / 8 | 6.05位 / 8 | 1.08位 / 8 | 16.63位 / 8 | 11.13位 / 8 | 16.41位 / 8 | 40.61位 / 8 | 31.03位 / 8 |
| 相手 | 82.05位 / 8 | 30.06位 / 8 / 66.15位 / 8 | 45.4%6位 / 8 | 19.74位 / 8 / 38.93位 / 8 | 50.7%4位 / 8 | 10.38位 / 8 / 27.36位 / 8 | 37.7%6位 / 8 | 11.72位 / 8 / 18.36位 / 8 | 64.1%1位 / 8 | 33.41位 / 8 | 10.94位 / 8 | 22.61位 / 8 | 22.37位 / 8 | 12.75位 / 8 | 8.38位 / 8 | 2.66位 / 8 | 16.75位 / 8 | 9.61位 / 8 | 16.36位 / 8 | 34.93位 / 8 | 29.75位 / 8 |
選手成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。選手名から選手ページへ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ブランドン・アシュリー | 7 | 31:40 | 15.9 | 6.3 | 10.6 | 59.5% | 0.3 | 1.3 | 22.2% | 3.0 | 4.3 | 70.0% | 8.6 | 3.6 | 5.0 | 2.9 | 2.6 | 0.4 | 1.0 | 3.3 |
| 30 | イバン・ラベネル | 7 | 29:47 | 15.3 | 6.1 | 11.3 | 54.4% | 1.1 | 3.1 | 36.4% | 1.9 | 2.6 | 72.2% | 9.4 | 2.6 | 6.9 | 3.6 | 2.7 | 0.9 | 0.0 | 3.1 |
| 11 | 杉本 慶 | 6 | 26:28 | 8.5 | 3.0 | 6.2 | 48.6% | 1.0 | 2.2 | 46.2% | 1.5 | 1.7 | 90.0% | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 9.5 | 2.0 | 1.8 | 0.0 | 3.2 |
| 0 | 木田 貴明 | 7 | 24:01 | 11.0 | 4.1 | 9.7 | 42.6% | 1.6 | 3.4 | 45.8% | 1.1 | 1.1 | 100.0% | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 1.6 | 2.1 | 0.4 | 0.0 | 2.0 |
| 24 | 大塚 裕土 | 7 | 23:32 | 11.3 | 4.0 | 7.9 | 50.9% | 3.0 | 6.3 | 47.7% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 0.9 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 1.9 |
| 19 | 大崎 裕太 | 7 | 21:24 | 6.9 | 2.9 | 6.0 | 47.6% | 0.6 | 2.7 | 21.1% | 0.6 | 0.6 | 100.0% | 2.4 | 0.6 | 1.9 | 2.9 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 1.4 |
| 13 | レオ・ライオンズ | 3 | 20:37 | 8.3 | 2.7 | 4.3 | 61.5% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 2.7 | 2.7 | 100.0% | 4.7 | 0.0 | 4.7 | 4.3 | 2.7 | 0.3 | 0.0 | 1.3 |
| 6 | 小林 大祐 | 7 | 17:02 | 8.9 | 3.1 | 5.1 | 61.1% | 0.6 | 1.1 | 50.0% | 2.0 | 2.0 | 100.0% | 1.4 | 0.1 | 1.3 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 0.0 | 1.0 |
| 15 | 鶴田 美勇士 | 6 | 8:34 | 3.0 | 1.2 | 2.8 | 41.2% | 0.3 | 1.0 | 33.3% | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 0.7 | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 1.7 |
| 10 | 岡田 優介 | 5 | 7:38 | 3.8 | 1.2 | 3.4 | 35.3% | 0.8 | 2.6 | 30.8% | 0.6 | 0.6 | 100.0% | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 1.2 | 0.2 | 0.6 | 0.0 | 1.8 |
| 9 | 藤本 巧太 | 6 | 6:48 | 3.2 | 1.2 | 3.0 | 38.9% | 0.7 | 1.5 | 44.4% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.5 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.7 |
| 8 | 紺野 ニズベット 翔 | 4 | 4:19 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 33.3% | 0.2 | 0.5 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
選手成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ブランドン・アシュリー | 7 | 222 | 111 | 44 | 74 | 59.5% | 2 | 9 | 22.2% | 21 | 30 | 70.0% | 60 | 25 | 35 | 20 | 18 | 3 | 7 | 23 |
| 30 | イバン・ラベネル | 7 | 208 | 107 | 43 | 79 | 54.4% | 8 | 22 | 36.4% | 13 | 18 | 72.2% | 66 | 18 | 48 | 25 | 19 | 6 | 0 | 22 |
| 11 | 杉本 慶 | 6 | 159 | 51 | 18 | 37 | 48.6% | 6 | 13 | 46.2% | 9 | 10 | 90.0% | 29 | 6 | 23 | 57 | 12 | 11 | 0 | 19 |
| 0 | 木田 貴明 | 7 | 168 | 77 | 29 | 68 | 42.6% | 11 | 24 | 45.8% | 8 | 8 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 11 | 15 | 3 | 0 | 14 |
| 24 | 大塚 裕土 | 7 | 165 | 79 | 28 | 55 | 50.9% | 21 | 44 | 47.7% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 6 | 4 | 1 | 0 | 13 |
| 19 | 大崎 裕太 | 7 | 150 | 48 | 20 | 42 | 47.6% | 4 | 19 | 21.1% | 4 | 4 | 100.0% | 17 | 4 | 13 | 20 | 8 | 3 | 0 | 10 |
| 13 | レオ・ライオンズ | 3 | 62 | 25 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 8 | 100.0% | 14 | 0 | 14 | 13 | 8 | 1 | 0 | 4 |
| 6 | 小林 大祐 | 7 | 119 | 62 | 22 | 36 | 61.1% | 4 | 8 | 50.0% | 14 | 14 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 4 | 5 | 5 | 0 | 7 |
| 15 | 鶴田 美勇士 | 6 | 51 | 18 | 7 | 17 | 41.2% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 6 | 5 | 4 | 2 | 5 | 0 | 10 |
| 10 | 岡田 優介 | 5 | 38 | 19 | 6 | 17 | 35.3% | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 9 |
| 9 | 藤本 巧太 | 6 | 41 | 19 | 7 | 18 | 38.9% | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 |
| 8 | 紺野 ニズベット 翔 | 4 | 17 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
選手成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。見出しの指標名から用語解説へ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ブランドン・アシュリー | 7 | 222 | 138.40 | 108.41 | 1.38 | 22.0% | 60.8% | 63.6% | 40.5% | 14.9% | 13.5% | 16.1% | 14.4% | 17.1% | 0.7% | 50 | 144 | 416 | 451 |
| 30 | イバン・ラベネル | 7 | 208 | 121.70 | 108.91 | 1.22 | 23.5% | 59.5% | 61.6% | 22.8% | 17.4% | 10.4% | 23.3% | 19.1% | 17.9% | 1.5% | 30 | 144 | 393 | 428 |
| 11 | 杉本 慶 | 6 | 159 | 107.59 | 109.56 | 1.08 | 15.7% | 56.8% | 61.6% | 27.0% | 10.0% | 4.7% | 14.3% | 49.9% | 22.5% | 3.7% | 56 | 116 | 293 | 321 |
| 0 | 木田 貴明 | 7 | 168 | 91.10 | 111.99 | 0.91 | 23.9% | 50.7% | 53.8% | 11.8% | 4.3% | 1.4% | 6.8% | 10.0% | 17.3% | 1.0% | 9 | 50 | 317 | 355 |
| 24 | 大塚 裕土 | 7 | 165 | 136.49 | 111.11 | 1.36 | 16.8% | 70.0% | 70.7% | 3.6% | 4.3% | 1.5% | 6.8% | 5.5% | 6.7% | 0.3% | 41 | 68 | 306 | 340 |
| 19 | 大崎 裕太 | 7 | 150 | 100.50 | 105.71 | 1.01 | 16.1% | 52.4% | 54.8% | 9.5% | 6.4% | 3.2% | 9.1% | 19.2% | 15.5% | 1.1% | 7 | 58 | 280 | 296 |
| 13 | レオ・ライオンズ | 3 | 62 | 101.96 | 84.87 | 1.02 | 18.4% | 65.4% | 75.7% | 61.5% | 12.7% | 0.0% | 22.9% | 28.8% | 32.6% | 0.9% | 46 | 40 | 119 | 101 |
| 6 | 小林 大祐 | 7 | 119 | 134.32 | 101.75 | 1.34 | 18.3% | 66.7% | 73.5% | 38.9% | 4.6% | 1.0% | 7.7% | 5.1% | 10.6% | 2.2% | 33 | 62 | 229 | 233 |
| 15 | 鶴田 美勇士 | 6 | 51 | 121.95 | 129.03 | 1.22 | 18.8% | 47.1% | 48.0% | 23.5% | 12.5% | 13.3% | 11.8% | 11.6% | 9.6% | 5.2% | -21 | 24 | 93 | 120 |
| 10 | 岡田 優介 | 5 | 38 | 98.34 | 116.67 | 0.98 | 22.9% | 47.1% | 51.9% | 17.6% | 2.9% | 0.0% | 6.1% | 23.4% | 5.2% | 4.1% | -2 | 18 | 72 | 84 |
| 9 | 藤本 巧太 | 6 | 41 | 81.06 | 130.26 | 0.81 | 26.7% | 50.0% | 51.5% | 5.6% | 2.9% | 0.0% | 5.7% | 11.2% | 21.3% | 1.3% | -12 | 9 | 76 | 99 |
| 8 | 紺野 ニズベット 翔 | 4 | 17 | 100.00 | 135.48 | 1.00 | 7.9% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | -12 | 2 | 31 | 42 |
ラインナップ効率(5人組)
出場時間の多い順に上位20組。出場時間が短い組み合わせは数値が大きく振れるため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 38.0 | 137.14 | 124.64 | 12.51 | 73.1 | 63.0% | 14.0% | 41.2% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 26.1 | 153.06 | 76.60 | 76.47 | 73.5 | 77.9% | 9.7% | 13.3% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 23.6 | 126.19 | 134.88 | -8.69 | 71.9 | 59.0% | 10.5% | 27.8% |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 5 | 23.5 | 118.60 | 88.37 | 30.23 | 73.2 | 54.9% | 17.9% | 37.5% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 18.4 | 121.05 | 118.92 | 2.13 | 81.6 | 66.1% | 21.7% | 25.0% |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 12.1 | 72.00 | 68.00 | 4.00 | 82.6 | 46.7% | 40.5% | 20.0% |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 11.2 | 110.53 | 94.74 | 15.79 | 68.2 | 44.4% | 8.8% | 36.4% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 9.2 | 100.00 | 106.25 | -6.25 | 69.9 | 47.1% | 10.5% | 30.0% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 7.2 | 83.33 | 85.71 | -2.38 | 72.2 | 45.5% | 21.4% | 16.7% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ※少サンプル | 2 | 7.2 | 86.67 | 66.67 | 20.00 | 83.5 | 50.0% | 33.8% | 33.3% |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 6.8 | 135.71 | 130.77 | 4.95 | 79.2 | 73.1% | 13.3% | 20.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 5 | 6.3 | 133.33 | 116.67 | 16.67 | 76.4 | 66.7% | 14.3% | 50.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 6.2 | 118.18 | 109.09 | 9.09 | 71.5 | 61.1% | 16.8% | 25.0% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 5.7 | 135.71 | 78.57 | 57.14 | 98.8 | 66.7% | 12.7% | 40.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 5.2 | 120.00 | 100.00 | 20.00 | 80.3 | 75.0% | 27.3% | 33.3% |
| 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 5.2 | 125.00 | 200.00 | -75.00 | 61.9 | 58.3% | 29.1% | 33.3% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 4.8 | 122.22 | 62.50 | 59.72 | 70.3 | 68.8% | 11.1% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 4.2 | 125.00 | 100.00 | 25.00 | 70.6 | 60.0% | 11.6% | 33.3% |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 4.1 | 114.29 | 112.50 | 1.79 | 72.6 | 80.0% | 28.6% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 4.1 | 44.44 | 122.22 | -77.78 | 88.2 | 28.6% | 36.4% | 40.0% |
全111組を表示
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 38.0 | 137.14 | 124.64 | 12.51 | 73.1 | 63.0% | 14.0% | 41.2% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 26.1 | 153.06 | 76.60 | 76.47 | 73.5 | 77.9% | 9.7% | 13.3% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 23.6 | 126.19 | 134.88 | -8.69 | 71.9 | 59.0% | 10.5% | 27.8% |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 5 | 23.5 | 118.60 | 88.37 | 30.23 | 73.2 | 54.9% | 17.9% | 37.5% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 18.4 | 121.05 | 118.92 | 2.13 | 81.6 | 66.1% | 21.7% | 25.0% |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 12.1 | 72.00 | 68.00 | 4.00 | 82.6 | 46.7% | 40.5% | 20.0% |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 11.2 | 110.53 | 94.74 | 15.79 | 68.2 | 44.4% | 8.8% | 36.4% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 9.2 | 100.00 | 106.25 | -6.25 | 69.9 | 47.1% | 10.5% | 30.0% |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 7.2 | 83.33 | 85.71 | -2.38 | 72.2 | 45.5% | 21.4% | 16.7% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ※少サンプル | 2 | 7.2 | 86.67 | 66.67 | 20.00 | 83.5 | 50.0% | 33.8% | 33.3% |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 6.8 | 135.71 | 130.77 | 4.95 | 79.2 | 73.1% | 13.3% | 20.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 5 | 6.3 | 133.33 | 116.67 | 16.67 | 76.4 | 66.7% | 14.3% | 50.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 6.2 | 118.18 | 109.09 | 9.09 | 71.5 | 61.1% | 16.8% | 25.0% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 4 | 5.7 | 135.71 | 78.57 | 57.14 | 98.8 | 66.7% | 12.7% | 40.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 5.2 | 120.00 | 100.00 | 20.00 | 80.3 | 75.0% | 27.3% | 33.3% |
| 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 5.2 | 125.00 | 200.00 | -75.00 | 61.9 | 58.3% | 29.1% | 33.3% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 4.8 | 122.22 | 62.50 | 59.72 | 70.3 | 68.8% | 11.1% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 4.2 | 125.00 | 100.00 | 25.00 | 70.6 | 60.0% | 11.6% | 33.3% |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 4.1 | 114.29 | 112.50 | 1.79 | 72.6 | 80.0% | 28.6% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 4.1 | 44.44 | 122.22 | -77.78 | 88.2 | 28.6% | 36.4% | 40.0% |
| 岡田 優介 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 3.9 | 142.86 | 180.00 | -37.14 | 62.3 | 83.3% | 14.3% | 0.0% |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 3.0 | 60.00 | 40.00 | 20.00 | 66.3 | 30.0% | 16.7% | 25.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明※少サンプル | 2 | 2.9 | 120.00 | 150.00 | -30.00 | 61.7 | 60.0% | 16.7% | 50.0% |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / 紺野 ニズベット 翔 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 2.7 | 33.33 | 266.67 | -233.33 | 88.9 | 16.7% | 25.0% | 50.0% |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 2.5 | 133.33 | 85.71 | 47.62 | 104.0 | 150.0% | 35.5% | — |
| 杉本 慶 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 2.4 | 100.00 | 250.00 | -150.00 | 42.3 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 2.3 | 120.00 | 60.00 | 60.00 | 86.3 | 40.0% | 14.5% | 66.7% |
| 岡田 優介 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 2.3 | 75.00 | 75.00 | 0.00 | 70.6 | 37.5% | 0.0% | 0.0% |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 2.2 | 100.00 | 125.00 | -25.00 | 71.1 | 66.7% | 25.0% | 0.0% |
| イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 2.1 | 175.00 | 50.00 | 125.00 | 77.4 | 87.5% | 0.0% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 2.0 | 166.67 | 150.00 | 16.67 | 68.3 | 50.0% | 18.4% | 100.0% |
| 岡田 優介 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 2.0 | 133.33 | 50.00 | 83.33 | 68.3 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大塚 裕土 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 1.9 | 75.00 | 220.00 | -145.00 | 97.3 | 30.0% | 16.7% | 50.0% |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 1.9 | 166.67 | 125.00 | 41.67 | 75.7 | 21.4% | 0.0% | 83.3% |
| 小林 大祐 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 1.8 | 66.67 | 0.00 | 66.67 | 77.8 | 50.0% | 33.3% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明※少サンプル | 2 | 1.6 | 133.33 | 150.00 | -16.67 | 63.8 | 100.0% | 34.7% | — |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 1.4 | 66.67 | 100.00 | -33.33 | 73.2 | 50.0% | 33.3% | 0.0% |
| 大塚 裕土 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 1.3 | 100.00 | 33.33 | 66.67 | 78.9 | 33.3% | 40.0% | 100.0% |
| レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 1.2 | 66.67 | 66.67 | 0.00 | 97.3 | 50.0% | 33.3% | 0.0% |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 2 | 1.2 | 100.00 | 150.00 | -50.00 | 66.7 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林 大祐 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 2 | 1.2 | 50.00 | 66.67 | -16.67 | 120.0 | 0.0% | 51.5% | 0.0% |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 1 | 1.1 | 200.00 | 300.00 | -100.00 | 69.6 | 100.0% | 0.0% | — |
| 小林 大祐 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 1.0 | 0.00 | 150.00 | -150.00 | 58.1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 1.0 | 0.00 | 250.00 | -250.00 | 80.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 2 | 1.0 | 300.00 | 250.00 | 50.00 | 62.1 | 150.0% | 0.0% | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 0.8 | 200.00 | 300.00 | -100.00 | 50.0 | 100.0% | 0.0% | — |
| イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 2 | 0.6 | 200.00 | — | — | 31.6 | — | 0.0% | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | — | — | 38.7 | — | 100.0% | — |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | 250.00 | -250.00 | 120.0 | — | 100.0% | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.3 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 189.5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 0.2 | — | 0.00 | — | 100.0 | — | — | — |
| 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 3 | 0.1 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 300.0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 小林 大祐 / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | 0.0 | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / レオ・ライオンズ / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / レオ・ライオンズ / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / レオ・ライオンズ / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / レオ・ライオンズ / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / 小林 大祐 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 3 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 2 | 0.0 | 200.00 | — | — | — | — | 0.0% | — |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / 紺野 ニズベット 翔 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / 小林 大祐 / イバン・ラベネル / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 大塚 裕土 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小林 大祐 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 木田 貴明 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 小林 大祐 / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / 藤本 巧太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 杉本 慶 / 岡田 優介 / イバン・ラベネル / 木田 貴明 / 大崎 裕太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / 鶴田 美勇士 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 岡田 優介 / 木田 貴明 / 紺野 ニズベット 翔 / 大崎 裕太 / ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
オンオフ影響度
on-off NetRtg(出場時 − 非出場時)の降順。DRtg守備効果はプラスなら出場時に守備が良化。ON MIN が短い選手の値は振れやすいため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| # | 選手名 | 試合 | ON MIN | on-off NetRtg | on-off ORtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レオ・ライオンズ※少サンプル | 3 | 61.8 | 52.83 | 12.48 | 40.35 |
| 2 | 杉本 慶 | 6 | 158.8 | 17.23 | 20.90 | -3.67 |
| 3 | 大塚 裕土 | 7 | 164.7 | 13.46 | 16.15 | -2.69 |
| 4 | ブランドン・アシュリー | 7 | 221.6 | 12.11 | 7.68 | 4.43 |
| 5 | 小林 大祐 | 7 | 119.2 | 7.56 | -7.44 | 15.01 |
| 6 | イバン・ラベネル | 7 | 208.4 | -1.89 | -5.61 | 3.72 |
| 7 | 大崎 裕太 | 7 | 149.8 | -5.68 | -11.90 | 6.22 |
| 8 | 木田 貴明 | 7 | 168.1 | -11.43 | -4.73 | -6.70 |
| 9 | 岡田 優介※少サンプル | 7 | 38.1 | -19.82 | -8.10 | -11.72 |
| 10 | 藤本 巧太※少サンプル | 7 | 40.8 | -31.42 | -6.95 | -24.47 |
| 11 | 鶴田 美勇士※少サンプル | 7 | 51.4 | -38.74 | -12.18 | -26.55 |
| 12 | 紺野 ニズベット 翔※少サンプル | 7 | 17.2 | -46.30 | -18.51 | -27.79 |
守備指標
1試合平均のポゼッション数と各種率です。
守備のFour Factors(相手のシュート効率・ターンオーバー・オフェンスリバウンド・フリースロー獲得)。相手eFG%・相手OREB%・相手FTRは低いほど、相手TOV%は高いほど守備が良いことを示します。相手TOV%は上の表の 誘TO% と同じ値です。
得点の内訳・シュート構成
自チームと相手を並べた1試合平均です。割合は小数第1位まで表示しています。
シュート構成:打った割合(%FGA2P / %FGA3P)と決めた割合(%FGM2P / %FGM3P)。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %FGA2P | 63.0% | 58.7% |
| %FGA3P | 37.0% | 41.3% |
| %FGM2P | 70.8% | 65.7% |
| %FGM3P | 29.2% | 34.3% |
得点構成:得点全体に占める2P / 3P / FTの割合。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %PT2P | 53.3% | 48.1% |
| %PT3P | 33.0% | 37.6% |
| %PTFT | 13.7% | 14.3% |
得点内訳:Pts Off TO はターンオーバーからの得点、F.B.Pts は速攻、2nd C.Pts はセカンドチャンス、P.I.Pts はペイント内、Bench Pts はベンチ出場選手の得点。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| Pts Off TO | 16.6 | 16.7 |
| F.B.Pts | 16.4 | 16.3 |
| 2nd C.Pts | 11.1 | 9.6 |
| P.I.Pts | 40.6 | 34.9 |
| Bench Pts | 31.0 | 29.7 |
OREB活用力(オフェンスリバウンドからの二次攻撃)
OREB・OREB機会・セカンドチャンス得点はシーズン合計です。
| OREB | OREB機会 | セカンドチャンス得点 | OREB発生率 | セカンドチャンスPPP | OREB得点化率 | OREB後eFG% | OREB後TOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75 | 62 | 78 | 11.8% | 1.26 | 62.9% | 52.2% | 3.2% |
タイムアウト後の攻撃(ATO)
チームがタイムアウトを取った直後の攻撃(ATO)の集計です。
点差状況別(リード時・ビハインド時の効率)
自チームから見た点差ごとの成績。集約区分(LEADING / CLOSE / TRAILING など)はここに挙げた5区分と重複するため掲載していません。 ※少サンプルの意味
終盤リード時(クロージング)
第4クォーター終盤にリードしている場面での攻撃。試合ごとの成績を掲載しています。
AST連携(パサー → スコアラー)
アシスト数の多い上位15組。左がパスを出した選手、右が決めた選手です。 ※少サンプルの意味
| 連携 | 試合 | AST | 創出得点 | AST1本あたり得点 |
|---|---|---|---|---|
| 杉本 慶 → 小林 大祐 | 4 | 11 | 25 | 2.27 |
| 杉本 慶 → イバン・ラベネル | 4 | 10 | 23 | 2.30 |
| 杉本 慶 → ブランドン・アシュリー | 5 | 9 | 19 | 2.11 |
| 杉本 慶 → 大塚 裕土 | 3 | 8 | 22 | 2.75 |
| ブランドン・アシュリー → 大塚 裕土 | 3 | 7 | 21 | 3.00 |
| イバン・ラベネル → ブランドン・アシュリー | 5 | 7 | 14 | 2.00 |
| イバン・ラベネル → 大塚 裕土 | 5 | 6 | 16 | 2.67 |
| 大崎 裕太 → ブランドン・アシュリー | 4 | 5 | 11 | 2.20 |
| イバン・ラベネル → 木田 貴明 | 4 | 5 | 13 | 2.60 |
| 杉本 慶 → 木田 貴明 | 1 | 5 | 12 | 2.40 |
| ブランドン・アシュリー → イバン・ラベネル※少サンプル | 3 | 4 | 9 | 2.25 |
| 大崎 裕太 → イバン・ラベネル※少サンプル | 2 | 3 | 7 | 2.33 |
| 木田 貴明 → イバン・ラベネル※少サンプル | 3 | 3 | 8 | 2.67 |
| ブランドン・アシュリー → 木田 貴明※少サンプル | 3 | 3 | 7 | 2.33 |
| レオ・ライオンズ → ブランドン・アシュリー※少サンプル | 1 | 3 | 6 | 2.00 |
リーグ順位表・リーダーボード / 2022-23 チーム一覧 / クラブ一覧(全シーズン)
全選手リーダーボード
CS/POだけで集計。既存のCS選手表に合わせ、出場記録のある選手を表示。RSの公式受賞規定・200分条件を新たに持ち込みません。 公式規定
| 選手 | チーム | GP | MIN | PTS | FG Made/試合 | FG Attempt/試合 | FG % | 2P Made/試合 | 2P Attempt/試合 | 2P % | 3P Made/試合 | 3P Attempt/試合 | 3P% | FT Made/試合 | FT Attempt/試合 | FT% | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | eFG% | TS% | DF Rating | FTR | PTS累計 | FGM累計 | FGA累計 | 3PM累計 | FTA累計 | DF Poss | 被PTS | 個人効率OF Rate | 個人効率USG% | 個人効率AST% | 個人効率REB% | 個人効率OREB% | 個人効率DREB% | 個人効率TOV% | 個人効率STL% | ON/OFFON OF Rate | ON/OFFOFF OF Rate | ON/OFFON DF Rate | ON/OFFOFF DF Rate | ON/OFFON Net Rating | ON/OFFOFF Net Rating | ON/OFFon-off Net Rating | 獲得・創出被ファウル獲得(累計) | 獲得・創出創出FTA(累計) | 獲得・創出And1獲得(累計) | 獲得・創出AST創出得点(累計) | ASTTeamPTS/AST | ASTAST/TOV | ASTAST経由FGM(累計) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブランドン・アシュリー | A千葉 | 7 | 31.7 | 15.9 | 6.3 | 10.6 | 59.5% | 6.0 | 9.3 | 64.6% | 0.3 | 1.3 | 22.2% | 3.0 | 4.3 | 70.0% | 8.6 | 3.6 | 5.0 | 2.9 | 0.4 | 1.0 | 60.8% | 63.6% | 108.41 | 40.5% | 111 | 44 | 74 | 2 | 30 | 416.00 | 451.00 | 138.40 | 22.0% | 14.4% | 14.9% | 13.5% | 16.1% | 17.1% | 0.7% | 119.00 | 111.32 | 108.41 | 112.84 | 10.59 | -1.52 | 12.11 | 28 | 30 | 4 | 51 | 2.55 | 1.11 | 29 |
| イバン・ラベネル | A千葉 | 7 | 29.8 | 15.3 | 6.1 | 11.3 | 54.4% | 5.0 | 8.1 | 61.4% | 1.1 | 3.1 | 36.4% | 1.9 | 2.6 | 72.2% | 9.4 | 2.6 | 6.9 | 3.6 | 0.9 | 0.0 | 59.5% | 61.6% | 108.91 | 22.8% | 107 | 43 | 79 | 8 | 18 | 393.00 | 428.00 | 121.70 | 23.5% | 19.1% | 17.4% | 10.4% | 23.3% | 17.9% | 1.5% | 116.03 | 121.64 | 108.40 | 112.12 | 7.63 | 9.52 | -1.89 | 21 | 18 | 2 | 50 | 2.00 | 1.32 | 24 |
| 木田 貴明 | A千葉 | 7 | 24.0 | 11.0 | 4.1 | 9.7 | 42.6% | 2.6 | 6.3 | 40.9% | 1.6 | 3.4 | 45.8% | 1.1 | 1.1 | 100.0% | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 50.7% | 53.8% | 111.99 | 11.8% | 77 | 29 | 68 | 11 | 8 | 317.00 | 355.00 | 91.10 | 23.9% | 10.0% | 4.3% | 1.4% | 6.8% | 17.3% | 1.0% | 115.56 | 120.28 | 111.99 | 105.29 | 3.57 | 14.99 | -11.43 | 13 | 8 | 0 | 22 | 2.00 | 0.73 | 20 |
| 大塚 裕土 | A千葉 | 7 | 23.5 | 11.3 | 4.0 | 7.9 | 50.9% | 1.0 | 1.6 | 63.6% | 3.0 | 6.3 | 47.7% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 0.9 | 0.1 | 0.0 | 70.0% | 70.7% | 111.11 | 3.6% | 79 | 28 | 55 | 21 | 2 | 306.00 | 340.00 | 136.49 | 16.8% | 5.5% | 4.3% | 1.5% | 6.8% | 6.7% | 0.3% | 124.26 | 108.11 | 110.46 | 107.76 | 13.80 | 0.35 | 13.46 | 8 | 2 | 0 | 13 | 2.17 | 1.50 | 27 |
| 杉本 慶 | A千葉 | 6 | 26.5 | 8.5 | 3.0 | 6.2 | 48.6% | 2.0 | 4.0 | 50.0% | 1.0 | 2.2 | 46.2% | 1.5 | 1.7 | 90.0% | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 9.5 | 1.8 | 0.0 | 56.8% | 61.6% | 109.56 | 27.0% | 51 | 18 | 37 | 6 | 10 | 293.00 | 321.00 | 107.59 | 15.7% | 49.9% | 10.0% | 4.7% | 14.3% | 22.5% | 3.7% | 125.67 | 104.76 | 109.56 | 105.88 | 16.11 | -1.12 | 17.23 | 15 | 10 | 0 | 123 | 2.16 | 4.75 | 4 |
| 大崎 裕太 | A千葉 | 7 | 21.4 | 6.9 | 2.9 | 6.0 | 47.6% | 2.3 | 3.3 | 69.6% | 0.6 | 2.7 | 21.1% | 0.6 | 0.6 | 100.0% | 2.4 | 0.6 | 1.9 | 2.9 | 0.4 | 0.0 | 52.4% | 54.8% | 105.71 | 9.5% | 48 | 20 | 42 | 4 | 4 | 280.00 | 296.00 | 100.50 | 16.1% | 19.2% | 6.4% | 3.2% | 9.1% | 15.5% | 1.1% | 111.72 | 123.62 | 106.43 | 112.65 | 5.29 | 10.97 | -5.68 | 10 | 4 | 0 | 37 | 1.85 | 2.50 | 8 |
| 小林 大祐 | A千葉 | 7 | 17.0 | 8.9 | 3.1 | 5.1 | 61.1% | 2.6 | 4.0 | 64.3% | 0.6 | 1.1 | 50.0% | 2.0 | 2.0 | 100.0% | 1.4 | 0.1 | 1.3 | 0.6 | 0.7 | 0.0 | 66.7% | 73.5% | 101.75 | 38.9% | 62 | 22 | 36 | 4 | 14 | 229.00 | 233.00 | 134.32 | 18.3% | 5.1% | 4.6% | 1.0% | 7.7% | 10.6% | 2.2% | 113.30 | 120.75 | 100.87 | 115.88 | 12.43 | 4.87 | 7.56 | 8 | 14 | 0 | 10 | 2.50 | 0.80 | 20 |
| レオ・ライオンズ | A千葉 | 3 | 20.6 | 8.3 | 2.7 | 4.3 | 61.5% | 2.3 | 4.0 | 58.3% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 2.7 | 2.7 | 100.0% | 4.7 | 0.0 | 4.7 | 4.3 | 0.3 | 0.0 | 65.4% | 75.7% | 84.87 | 61.5% | 25 | 8 | 13 | 1 | 8 | 119.00 | 101.00 | 101.96 | 18.4% | 28.8% | 12.7% | 0.0% | 22.9% | 32.6% | 0.9% | 125.64 | 113.16 | 84.87 | 125.23 | 40.77 | -12.07 | 52.83 | 5 | 8 | 0 | 29 | 2.23 | 1.62 | 5 |
| 鶴田 美勇士 | A千葉 | 6 | 8.6 | 3.0 | 1.2 | 2.8 | 41.2% | 0.8 | 1.8 | 45.5% | 0.3 | 1.0 | 33.3% | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.0 | 47.1% | 48.0% | 129.03 | 23.5% | 18 | 7 | 17 | 2 | 4 | 93.00 | 120.00 | 121.95 | 18.8% | 11.6% | 12.5% | 13.3% | 11.8% | 9.6% | 5.2% | 107.45 | 119.63 | 131.18 | 104.63 | -23.74 | 15.00 | -38.74 | 5 | 4 | 0 | 11 | 2.75 | 2.00 | 7 |
| 藤本 巧太 | A千葉 | 6 | 6.8 | 3.2 | 1.2 | 3.0 | 38.9% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.7 | 1.5 | 44.4% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 50.0% | 51.5% | 130.26 | 5.6% | 19 | 7 | 18 | 4 | 1 | 76.00 | 99.00 | 81.06 | 26.7% | 11.2% | 2.9% | 0.0% | 5.7% | 21.3% | 1.3% | 111.54 | 118.49 | 130.26 | 105.79 | -18.72 | 12.69 | -31.42 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2.33 | 0.60 | 4 |
| 岡田 優介 | A千葉 | 5 | 7.6 | 3.8 | 1.2 | 3.4 | 35.3% | 0.4 | 0.8 | 50.0% | 0.8 | 2.6 | 30.8% | 0.6 | 0.6 | 100.0% | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 1.2 | 0.6 | 0.0 | 47.1% | 51.9% | 116.67 | 17.6% | 19 | 6 | 17 | 4 | 3 | 72.00 | 84.00 | 98.34 | 22.9% | 23.4% | 2.9% | 0.0% | 6.1% | 5.2% | 4.1% | 110.53 | 118.63 | 119.44 | 107.73 | -8.92 | 10.90 | -19.82 | 1 | 2 | 0 | 13 | 2.17 | 6.00 | 5 |
| 紺野 ニズベット 翔 | A千葉 | 4 | 4.3 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 33.3% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.2 | 0.5 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 135.48 | 0.0% | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 31.00 | 42.00 | 100.00 | 7.9% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.00 | 118.51 | 135.48 | 107.69 | -35.48 | 10.82 | -46.30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3.00 | — | 1 |