ブランドン・アシュリー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 27:03 | 15.8 | 6.1 | 10.7 | 56.9% | 5.3 | 8.7 | 60.9% | 0.8 | 2.0 | 39.0% | 2.8 | 3.9 | 72.6% | 8.8 | 2.9 | 6.0 | 3.4 | 1.8 | 0.9 | 0.8 | 3.0 | 60.4% | 63.5% | 36.4% | 2.88 | 3.32 | 3.34 | 9.83 | 6.12 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 24:38 | 12.5 | 5.0 | 12.0 | 41.7% | 4.0 | 9.7 | 41.4% | 1.0 | 2.3 | 42.9% | 1.5 | 2.2 | 69.2% | 9.3 | 4.2 | 5.2 | 2.0 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 3.8 | 45.8% | 48.3% | 18.1% | 3.00 | 3.67 | 4.25 | 7.67 | 4.83 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 51 | 25:16 | 16.4 | 6.1 | 10.0 | 61.3% | 5.8 | 8.9 | 65.1% | 0.3 | 1.1 | 29.1% | 3.8 | 5.0 | 75.5% | 7.3 | 2.5 | 4.8 | 2.4 | 1.8 | 0.8 | 1.1 | 2.9 | 62.8% | 67.0% | 50.3% | 3.06 | 3.25 | 2.79 | 11.29 | 5.29 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 29:27 | 22.2 | 8.7 | 15.0 | 57.8% | 7.0 | 11.5 | 60.9% | 1.7 | 3.5 | 47.6% | 3.2 | 4.2 | 76.0% | 10.3 | 3.2 | 7.2 | 2.8 | 2.0 | 1.3 | 1.5 | 3.7 | 63.3% | 65.8% | 27.8% | 4.17 | 4.67 | 4.50 | 13.67 | 4.75 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 59 | 26:35 | 18.4 | 7.1 | 11.7 | 60.8% | 6.7 | 10.9 | 61.3% | 0.4 | 0.8 | 54.3% | 3.7 | 4.9 | 76.1% | 8.4 | 3.0 | 5.4 | 2.4 | 2.0 | 0.9 | 1.1 | 3.6 | 62.6% | 66.3% | 41.9% | 2.71 | 3.75 | 2.83 | 12.88 | 4.73 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 7 | 31:40 | 15.9 | 6.3 | 10.6 | 59.5% | 6.0 | 9.3 | 64.6% | 0.3 | 1.3 | 22.2% | 3.0 | 4.3 | 70.0% | 8.6 | 3.6 | 5.0 | 2.9 | 2.6 | 0.4 | 1.0 | 3.3 | 60.8% | 63.6% | 40.5% | 3.43 | 3.57 | 2.33 | 11.14 | 7.29 |
2022-23 B2 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 59/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:MIN:58/59試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:40/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:4/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:43/51試合; アシスト創出得点:41/51試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:4/6試合
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:52/59試合; アシスト創出得点:45/59試合
2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 1623 | 946 | 365 | 642 | 56.9% | 319 | 524 | 60.9% | 46 | 118 | 39.0% | 170 | 234 | 72.6% | 531 | 172 | 359 | 203 | 110 | 56 | 50 | 177 | 60.4% | 63.5% | 36.4% | 173 | 199 | 177 | 590 | 245 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 148 | 75 | 30 | 72 | 41.7% | 24 | 58 | 41.4% | 6 | 14 | 42.9% | 9 | 13 | 69.2% | 56 | 25 | 31 | 12 | 8 | 5 | 2 | 23 | 45.8% | 48.3% | 18.1% | 18 | 22 | 17 | 46 | 29 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 51 | 1289 | 836 | 313 | 511 | 61.3% | 297 | 456 | 65.1% | 16 | 55 | 29.1% | 194 | 257 | 75.5% | 372 | 126 | 246 | 120 | 90 | 43 | 58 | 147 | 62.8% | 67.0% | 50.3% | 156 | 166 | 120 | 576 | 217 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 177 | 133 | 52 | 90 | 57.8% | 42 | 69 | 60.9% | 10 | 21 | 47.6% | 19 | 25 | 76.0% | 62 | 19 | 43 | 17 | 12 | 8 | 9 | 22 | 63.3% | 65.8% | 27.8% | 25 | 28 | 27 | 82 | 19 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 59 | 1541 | 1083 | 419 | 689 | 60.8% | 394 | 643 | 61.3% | 25 | 46 | 54.3% | 220 | 289 | 76.1% | 496 | 179 | 317 | 141 | 120 | 53 | 62 | 215 | 62.6% | 66.3% | 41.9% | 160 | 221 | 147 | 760 | 213 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 7 | 222 | 111 | 44 | 74 | 59.5% | 42 | 65 | 64.6% | 2 | 9 | 22.2% | 21 | 30 | 70.0% | 60 | 25 | 35 | 20 | 18 | 3 | 7 | 23 | 60.8% | 63.6% | 40.5% | 24 | 25 | 14 | 78 | 51 |
2022-23 B2 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 59/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:MIN:58/59試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:40/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:4/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:43/51試合; アシスト創出得点:41/51試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:4/6試合
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:52/59試合; アシスト創出得点:45/59試合
2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.17 | 9 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 2022-10-02 | 30.33 | 13 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2022-10-08 | 29.10 | 26 | 11 | 15 | 11 | 15 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-09 | 30.32 | 21 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 9 | 10 | 9 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-10-15 | 21.38 | 13 | 6 | 8 | 6 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| 2022-10-16 | 23.93 | 14 | 5 | 8 | 4 | 7 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 |
| 2022-10-22 | 31.60 | 19 | 9 | 16 | 9 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 12 | 4 | 8 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| 2022-10-23 | 20.02 | 16 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 2022-10-26 | 35.52 | 20 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 11 | 11 | 8 | 4 | 4 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 |
| 2022-11-05 | 要検証 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
| 2022-11-06 | 27.65 | 18 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 24.38 | 24 | 10 | 12 | 10 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 |
| 2022-11-13 | 32.05 | 36 | 15 | 21 | 15 | 21 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 | 8 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 2022-11-19 | 22.92 | 17 | 8 | 13 | 7 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-11-20 | 26.95 | 16 | 7 | 14 | 7 | 14 | 0 | 0 | 2 | 3 | 12 | 4 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-26 | 22.30 | 13 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 |
| 2022-11-27 | 21.98 | 13 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-12-03 | 12.25 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-12-04 | 27.18 | 19 | 9 | 17 | 9 | 17 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-12-09 | 26.35 | 16 | 6 | 9 | 5 | 8 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-12-10 | 18.98 | 14 | 5 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-12-17 | 28.37 | 16 | 7 | 14 | 7 | 14 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 |
| 2022-12-18 | 27.30 | 21 | 8 | 9 | 8 | 9 | 0 | 0 | 5 | 8 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 2022-12-24 | 24.70 | 21 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-25 | 28.30 | 32 | 13 | 18 | 13 | 18 | 0 | 0 | 6 | 7 | 12 | 8 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 2022-12-28 | 29.65 | 18 | 7 | 14 | 7 | 12 | 0 | 2 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-01 | 25.18 | 19 | 7 | 10 | 7 | 10 | 0 | 0 | 5 | 6 | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 5 |
| 2023-01-02 | 31.82 | 31 | 13 | 16 | 13 | 16 | 0 | 0 | 5 | 5 | 11 | 5 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 2023-01-06 | 28.73 | 26 | 8 | 10 | 8 | 10 | 0 | 0 | 10 | 12 | 14 | 7 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-07 | 24.10 | 19 | 9 | 13 | 9 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-01-18 | 21.85 | 16 | 7 | 14 | 7 | 13 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-01-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-22 | 18.40 | 13 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-01-28 | 27.53 | 17 | 5 | 10 | 4 | 9 | 1 | 1 | 6 | 6 | 10 | 5 | 5 | 6 | 3 | 0 | 2 | 3 |
| 2023-01-29 | 28.05 | 25 | 10 | 18 | 10 | 17 | 0 | 1 | 5 | 9 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 |
| 2023-02-04 | 34.63 | 39 | 13 | 20 | 12 | 18 | 1 | 2 | 12 | 14 | 10 | 4 | 6 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-02-05 | 26.58 | 12 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 |
| 2023-02-11 | 28.95 | 11 | 5 | 14 | 4 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-02-12 | 22.62 | 11 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 2023-02-18 | 30.30 | 16 | 7 | 13 | 7 | 13 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
| 2023-02-19 | 25.23 | 21 | 8 | 11 | 8 | 10 | 0 | 1 | 5 | 6 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| 2023-02-25 | 21.42 | 9 | 2 | 8 | 2 | 7 | 0 | 1 | 5 | 6 | 8 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 |
| 2023-02-26 | 14.15 | 6 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| 2023-03-04 | 37.53 | 37 | 15 | 18 | 15 | 18 | 0 | 0 | 7 | 9 | 11 | 3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-03-05 | 24.83 | 11 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-11 | 27.95 | 21 | 8 | 12 | 7 | 11 | 1 | 1 | 4 | 6 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-03-12 | 23.82 | 18 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 2023-03-18 | 27.35 | 22 | 8 | 12 | 6 | 10 | 2 | 2 | 4 | 5 | 14 | 4 | 10 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 |
| 2023-03-19 | 28.55 | 22 | 9 | 11 | 9 | 11 | 0 | 0 | 4 | 6 | 11 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-22 | 28.97 | 22 | 10 | 19 | 9 | 18 | 1 | 1 | 1 | 1 | 17 | 6 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-03-25 | 21.80 | 10 | 3 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 |
| 2023-03-26 | 30.45 | 19 | 8 | 13 | 7 | 12 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 | 1 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 |
| 2023-04-01 | 27.48 | 12 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | 0 | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-02 | 30.15 | 15 | 5 | 13 | 4 | 12 | 1 | 1 | 4 | 6 | 17 | 4 | 13 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-08 | 30.87 | 21 | 8 | 10 | 7 | 9 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | 2 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 5 |
| 2023-04-09 | 34.38 | 28 | 10 | 15 | 10 | 14 | 0 | 1 | 8 | 11 | 13 | 6 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-04-15 | 25.98 | 16 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 10 | 10 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-04-16 | 29.90 | 18 | 7 | 15 | 7 | 13 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-04-22 | 28.22 | 25 | 9 | 13 | 7 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 9 | 3 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-23 | 30.92 | 19 | 8 | 17 | 7 | 14 | 1 | 3 | 2 | 2 | 13 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 1623 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.4% | 60.4% | 63.5% | 36.4% | 17.3% | 11.8% | 22.3% | 19.8% | 12.9% | 1.8% | 723 | 1335 | 3031 | 2959 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 148 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.9% | 45.8% | 48.3% | 18.1% | 18.6% | 14.7% | 23.5% | 13.8% | 9.3% | 1.8% | 42 | 96 | 275 | 265 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 51 | 1289 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.6% | 62.8% | 67.0% | 50.3% | 15.5% | 11.1% | 19.4% | 15.8% | 12.6% | 1.8% | 599 | 1078 | 2378 | 2414 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 177 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.1% | 63.3% | 65.8% | 27.8% | 17.9% | 11.2% | 24.1% | 17.7% | 10.6% | 2.3% | 60 | 173 | 324 | 327 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 59 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.6% | 66.3% | 41.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 7 | 222 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.0% | 60.8% | 63.6% | 40.5% | 14.9% | 13.5% | 16.1% | 14.4% | 17.1% | 0.7% | 50 | 144 | 416 | 451 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:59/59試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 20 | 13 | 1 | 35.0% | -3 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 23 | 25 | 3 | 60.9% | 1 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 28 | 30 | 4 | 60.7% | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 105 | 245 | 2.33 | 1.85 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 12 | 29 | 2.42 | 1.5 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 89 | 217 | 2.44 | 1.33 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 9 | 19 | 2.11 | 1.42 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 91 | 213 | 2.34 | 1.18 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 20 | 51 | 2.55 | 1.11 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:※4 40/60試合、※5 60/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:※4 41/51試合、※5 51/51試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:※4 4/6試合、※5 6/6試合
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:※4 45/59試合、※5 59/59試合
2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:※4 7/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 365 | 218 | 59.7% | 杉本 慶 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 30 | 19 | 63.3% | 前田 怜緒 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 313 | 164 | 52.4% | 杉本 慶 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 52 | 30 | 57.7% | 杉本 慶 |
| 2022-23 B2 RS ※ | A千葉 | 419 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | A千葉 | 44 | 29 | 65.9% | 杉本 慶 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:FGM:59/59試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(60試合記録)
B2 RS アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 40/60、eFG% 59/60、TS% 59/60、FTR 59/60、AST/TO 46/60、TOV% 60/60、USG% 45/60、AST% 45/60、REB% 45/60、OREB% 45/60、DREB% 45/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 熊本 | A | 29:18 | 19 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 14 | 9 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 9 | 14 | 2 | 43.8% | 52.2% | 31.2% | — | 0.0% | 23.1% | 5.2% | 22.2% | 26.1% | 17.5% |
| 2024-10-06 | 熊本 | A | 27:55 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 1 | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 要検証 | 4 | 要検証 | 33.3% | 41.0% | 50.0% | 2.25 | 35.3% | 17.4% | 36.7% | 20.5% | 4.1% | 34.1% |
| 2024-10-12 | 静岡 | H | 22:44 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 10 | 5 | 50.0% | 50.5% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 27.7% | 14.4% | 16.5% | 18.2% | 15.1% |
| 2024-10-13 | 静岡 | H | 27:24 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 6 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 | 7 | 12 | 0 | 77.3% | 74.3% | 9.1% | 0.00 | 20.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-18 | 福岡 | A | 24:07 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 43.6% | 13.6% | 14.5% | 9.6% | 0.0% | 17.9% |
| 2024-10-19 | 福岡 | A | 23:48 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 山形 | A | 35:30 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 14 | 要検証 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | 3.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 富山 | H | 37:30 | 24 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 16 | 要検証 | 67.9% | 74.1% | 35.7% | 5.00 | 11.0% | 22.0% | 38.9% | 14.4% | 6.9% | 19.8% |
| 2024-10-27 | 富山 | H | 24:15 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 8 | 4 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 24.3% | 15.6% | 11.9% | 7.7% | 16.5% |
| 2024-11-02 | 愛媛 | A | 25:20 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 11 | 38.9% | 46.5% | 44.4% | 2.00 | 15.7% | 21.5% | 24.0% | 20.3% | 12.8% | 28.7% |
| 2024-11-03 | 愛媛 | A | 20:22 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 6 | 3 | 8 | 3 | 44.4% | 54.2% | 122.2% | — | 0.0% | 28.3% | 7.8% | 12.9% | 12.8% | 13.1% |
| 2024-11-09 | 鹿児島 | H | 24:35 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 鹿児島 | H | 30:26 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 40.9% | 51.3% | 54.5% | 0.40 | 26.8% | 27.1% | 12.1% | 8.9% | 11.3% | 6.7% |
| 2024-11-16 | 福井 | A | 33:26 | 24 | 10 | 19 | 52.6% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6 | 要検証 | 18 | 5 | 55.3% | 59.1% | 15.8% | 1.00 | 9.0% | 28.0% | 9.2% | 21.4% | 13.7% | 29.9% |
| 2024-11-17 | 福井 | A | 29:50 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 14 | 6 | 8 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 8 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 17.4% | 14.2% | 25.4% | 23.0% | 27.5% |
| 2024-11-23 | 青森 | H | 10:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 8.6% | 21.8% | 19.3% | 0.0% | 31.0% |
| 2024-11-24 | 青森 | H | 25:26 | 25 | 10 | 11 | 90.9% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 7 | 57.1% | 9 | 3 | 6 | 5 | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 8 | 7 | 16 | 要検証 | 95.5% | 88.8% | 63.6% | 2.50 | 12.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 福島 | H | 26:01 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 6 | 要検証 | 50.0% | 52.4% | 9.1% | 1.00 | 25.9% | 28.3% | 23.4% | 20.7% | 0.0% | 40.7% |
| 2024-12-01 | 福島 | H | 29:59 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 12 | 10 | 60.7% | 61.7% | 35.7% | — | 0.0% | 25.8% | 26.3% | 13.9% | 11.1% | 16.3% |
| 2024-12-07 | 神戸 | A | 28:39 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 79.2% | 76.3% | 33.3% | 5.00 | 6.8% | 21.8% | 24.2% | 14.3% | 12.7% | 15.5% |
| 2024-12-08 | 神戸 | A | 27:11 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 10 | 60.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 8 | 8 | 8 | 55.6% | 59.7% | 111.1% | 1.33 | 18.3% | 28.5% | 23.9% | 9.4% | 0.0% | 15.3% |
| 2024-12-14 | 信州 | H | 25:49 | 14 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 12 | 要検証 | 77.8% | 74.2% | 11.1% | 2.00 | 17.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 信州 | H | 25:23 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 13 | 5 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 7 | 5 | 16 | 2 | 61.5% | 65.3% | 53.8% | 0.33 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-18 | 山形 | H | 31:09 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 13.3% | 18.4% | 9.9% | 6.6% | 13.2% |
| 2024-12-21 | 静岡 | A | 28:23 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 10 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 8 | 要検証 | 66.7% | 65.3% | 150.0% | — | 0.0% | 16.5% | 9.3% | 20.1% | 18.8% | 21.1% |
| 2024-12-22 | 静岡 | A | 27:35 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 35.7% | 45.7% | 57.1% | — | 0.0% | 14.9% | 31.0% | 12.7% | 0.0% | 22.6% |
| 2024-12-28 | 福井 | A | 27:33 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 5 | 4 | 7 | 12 | 7 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 1.00 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 福井 | A | 31:20 | 16 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 5 | 7 | 6 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 要検証 | 8 | 要検証 | 39.3% | 48.1% | 42.9% | 1.50 | 19.4% | 28.5% | 33.9% | 20.7% | 16.0% | 26.3% |
| 2025-01-04 | 青森 | H | 28:20 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 2 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 4 | 2 | 14 | 13 | 53.1% | 56.3% | 25.0% | 2.50 | 10.1% | 29.7% | 29.8% | 18.8% | 8.1% | 28.2% |
| 2025-01-05 | 青森 | H | 31:42 | 15 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 12 | 要検証 | 42.9% | 45.1% | 42.9% | 1.50 | 10.7% | 27.3% | 16.9% | 21.6% | 14.8% | 28.0% |
| 2025-01-12 | 奈良 | A | 24:53 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 10 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 19.4% | 13.8% | 12.4% | 9.5% | 14.6% |
| 2025-01-13 | 奈良 | A | 26:55 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 5 | 30.0% | 33.5% | 10.0% | 0.50 | 27.7% | 24.2% | 9.1% | 15.6% | 13.5% | 17.3% |
| 2025-01-25 | 山形 | H | 27:00 | 29 | 12 | 18 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 4 | 16 | 5 | 72.2% | 73.4% | 22.2% | — | 0.0% | 33.0% | 13.3% | 24.4% | 16.5% | 32.0% |
| 2025-01-26 | 山形 | H | 28:47 | 22 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 14 | 4 | 10 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 8 | 4 | 10 | 14 | 5 | 72.7% | 78.1% | 63.6% | 0.50 | 22.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 鹿児島 | A | 22:04 | 19 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 11 | 72.7% | 10 | 2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 7 | 8 | 3 | 61.1% | 68.6% | 122.2% | 0.50 | 12.6% | 33.6% | 11.4% | 22.4% | 10.7% | 30.9% |
| 2025-02-01 | 神戸 | H | 30:51 | 14 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 14 | 11 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.00 | 6.7% | 20.8% | 23.2% | 10.8% | 3.8% | 17.1% |
| 2025-02-02 | 神戸 | H | 26:25 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 75.0% | 72.6% | 125.0% | 1.25 | 39.2% | 18.0% | 23.3% | 9.2% | 0.0% | 16.8% |
| 2025-02-08 | 福島 | A | 29:17 | 26 | 12 | 14 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | 0 | 20 | 要検証 | 89.3% | 87.4% | 14.3% | — | 0.0% | 22.7% | 30.2% | 15.9% | 10.5% | 20.3% |
| 2025-02-09 | 福島 | A | 24:15 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | 12 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 35.2% | 26.5% | 30.5% | 22.8% |
| 2025-02-15 | 福井 | H | 26:23 | 11 | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 11 | 110.0% | 93.5% | 40.0% | 1.67 | 33.8% | 15.4% | 37.1% | 13.4% | 8.4% | 17.6% |
| 2025-02-16 | 福井 | H | 26:48 | 22 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 12 | 6 | 62.5% | 65.2% | 12.5% | 1.50 | 10.6% | 31.6% | 17.5% | 8.5% | 8.3% | 8.8% |
| 2025-02-25 | 富山 | A | 33:45 | 26 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 9 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 6 | 要検証 | 14 | 14 | 62.5% | 65.1% | 56.2% | 6.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-26 | 富山 | A | 21:54 | 23 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 8 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 2 | 8 | 12 | 6 | 83.3% | 91.9% | 88.9% | 1.50 | 13.8% | 28.3% | 24.7% | 13.7% | 4.7% | 20.3% |
| 2025-03-01 | 山形 | A | 29:10 | 23 | 10 | 15 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 17 | 8 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | 0 | 16 | 10 | 70.0% | 70.5% | 20.0% | — | 0.0% | 23.6% | 21.7% | 27.4% | 23.3% | 32.5% |
| 2025-03-02 | 山形 | A | 28:13 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | 2 | 53.8% | 59.4% | 23.1% | 0.33 | 17.3% | 27.2% | 6.4% | 9.3% | 3.7% | 14.9% |
| 2025-03-08 | 愛媛 | H | 19:39 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 6 | 11 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-09 | 愛媛 | H | 22:12 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 要検証 | 2 | 要検証 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 2.00 | 15.5% | 24.6% | 23.4% | 18.5% | 13.9% | 23.1% |
| 2025-03-15 | 福岡 | H | 30:11 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 12 | 6 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | — | 0.0% | 18.8% | 16.5% | 19.6% | 7.0% | 30.8% |
| 2025-03-16 | 福岡 | H | 26:59 | 18 | 8 | 10 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | 0 | 12 | 0 | 85.0% | 86.2% | 10.0% | 0.00 | 8.7% | 20.9% | 0.0% | 22.2% | 13.9% | 27.8% |
| 2025-03-22 | 信州 | A | 30:55 | 22 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 6 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 4 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 26.6% | 10.3% | 18.5% | 11.1% | 25.9% |
| 2025-03-23 | 信州 | A | 18:31 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 5 | 5 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 6 | 11 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 20.3% | 35.6% | 26.0% | 30.9% | 22.5% |
| 2025-03-26 | 鹿児島 | H | 28:31 | 28 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 17 | 7 | 10 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | 7 | 18 | 要検証 | 61.8% | 65.4% | 58.8% | 0.80 | 18.9% | 37.3% | 25.5% | 27.1% | 22.8% | 31.2% |
| 2025-03-29 | 富山 | H | 25:27 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | 0 | 62.5% | 70.5% | 75.0% | 0.00 | 22.0% | 23.6% | 0.0% | 12.2% | 4.9% | 17.5% |
| 2025-03-30 | 富山 | H | 25:55 | 18 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 14 | 要検証 | 70.8% | 69.9% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-05 | 青森 | A | 30:52 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 12 | 要検証 | 75.0% | 75.2% | 60.0% | 8.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 青森 | A | 28:10 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 9.1% | 10.1% | 10.8% | 3.6% | 17.8% |
| 2025-04-12 | 福島 | A | 29:10 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 10 | 5 | 72.2% | 74.2% | 11.1% | 2.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 福島 | A | 23:22 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 7 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 65.0% | 72.3% | 40.0% | 2.33 | 20.3% | 29.5% | 48.5% | 20.8% | 22.1% | 19.9% |
| 2025-04-19 | 信州 | H | 26:53 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 12 | 要検証 | 57.7% | 61.0% | 30.8% | 1.50 | 11.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 信州 | H | 28:20 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 16 | 2 | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | 3 | 16 | 4 | 57.1% | 57.1% | 42.9% | — | 0.0% | 26.1% | 13.6% | 24.8% | 6.0% | 44.9% |
2023-24(51試合記録)
B2 RS アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 51/51、2ndチャンス得点 51/51、TOV後得点 43/51、ペイント内得点 51/51、アシスト創出得点 41/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 43/51、TOV% 51/51、USG% 39/51、AST% 39/51、REB% 39/51、OREB% 39/51、DREB% 39/51
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 奈良 | H | 23:26 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 55.6% | 55.7% | 22.2% | — | 0.0% | 18.7% | 6.0% | 11.4% | 0.0% | 21.3% |
| 2023-10-08 | 奈良 | H | 31:33 | 27 | 12 | 19 | 63.2% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 17 | 7 | 10 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 10 | 7 | 18 | 要検証 | 63.2% | 63.7% | 26.3% | 0.25 | 15.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 岩手 | A | 25:55 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 13.5% | 29.6% | 16.7% | 23.4% | 11.3% |
| 2023-10-15 | 岩手 | A | 26:24 | 21 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 11 | 81.8% | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 12 | 8 | 75.0% | 81.8% | 137.5% | 1.50 | 13.5% | 28.5% | 26.9% | 9.5% | 11.2% | 8.2% |
| 2023-10-21 | 越谷 | H | 26:39 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 8 | 75.0% | 75.2% | 100.0% | 0.75 | 31.6% | 19.8% | 20.5% | 16.2% | 8.6% | 23.1% |
| 2023-10-22 | 越谷 | H | 32:43 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 0.00 | 30.6% | 24.1% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 14.2% |
| 2023-10-25 | 福島 | H | 31:24 | 22 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 7 | 要検証 | 16 | 要検証 | 53.3% | 60.8% | 46.7% | 0.67 | 14.2% | 26.5% | 10.3% | 9.7% | 3.2% | 16.3% |
| 2023-10-28 | 滋賀 | A | 32:01 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 | 2 | 10 | 9 | 66.7% | 66.1% | 13.3% | 3.00 | 5.9% | 24.4% | 18.1% | 15.2% | 17.8% | 13.6% |
| 2023-10-29 | 滋賀 | A | 32:56 | 19 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6 | 3 | 8 | 2 | 62.5% | 76.6% | 125.0% | 0.25 | 24.4% | 21.2% | 7.4% | 8.8% | 6.1% | 11.5% |
| 2023-11-11 | 山形 | H | 17:08 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 10 | 4 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 20.1% | 17.7% | 17.5% | 20.0% | 15.6% |
| 2023-11-12 | 山形 | H | 20:57 | 19 | 8 | 9 | 88.9% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 14 | 2 | 94.4% | 92.1% | 33.3% | 0.50 | 16.2% | 24.8% | 9.2% | 19.6% | 8.9% | 32.7% |
| 2023-11-17 | 愛媛 | A | 30:42 | 32 | 12 | 21 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 11 | 72.7% | 16 | 12 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 12 | 7 | 24 | 5 | 57.1% | 61.9% | 52.4% | 2.00 | 3.7% | 33.7% | 12.8% | 27.4% | 33.3% | 18.0% |
| 2023-11-18 | 愛媛 | A | 30:26 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 12 | 5 | 7 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 12 | 10 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 23.1% | 18.1% | 22.2% | 19.9% | 24.2% |
| 2023-11-25 | 新潟 | H | 19:27 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 75.0% | 72.7% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 17.8% | 28.3% | 9.8% | 0.0% | 19.1% |
| 2023-11-26 | 新潟 | H | 22:44 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 14 | 0 | 63.6% | 67.3% | 18.2% | 0.00 | 14.4% | 28.0% | 0.0% | 12.1% | 4.5% | 18.3% |
| 2023-12-02 | 越谷 | A | 23:00 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 4 | 6 | 33.3% | 46.3% | 100.0% | 3.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 越谷 | A | 21:18 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 1.00 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-09 | 山形 | A | 27:58 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 13 | 33.3% | 52.1% | 100.0% | 2.50 | 18.8% | 17.8% | 22.3% | 6.5% | 0.0% | 11.6% |
| 2023-12-10 | 山形 | A | 32:59 | 24 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 2 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 16 | 6 | 67.9% | 72.1% | 42.9% | 1.50 | 10.7% | 25.7% | 13.4% | 18.7% | 9.3% | 24.9% |
| 2023-12-16 | 静岡 | H | 27:30 | 23 | 8 | 10 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3 | 10 | 2 | 4 | 14 | 15 | 85.0% | 91.0% | 60.0% | 1.50 | 24.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-17 | 静岡 | H | 25:37 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 14 | 10 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 2.00 | 16.1% | 22.3% | 23.1% | 11.0% | 5.0% | 15.6% |
| 2023-12-20 | 福島 | A | 33:35 | 24 | 11 | 14 | 78.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 8 | 4 | 22 | 9 | 78.6% | 76.1% | 28.6% | 4.00 | 6.0% | 23.6% | 22.8% | 15.1% | 10.5% | 18.5% |
| 2023-12-23 | 岩手 | H | 23:57 | 20 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 11 | 90.9% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | 2 | 10 | 0 | 50.0% | 67.4% | 110.0% | 0.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 岩手 | H | 22:59 | 20 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 10 | 13 | 76.9% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 6 | 10 | 5 | 71.4% | 78.6% | 185.7% | 2.00 | 7.3% | 28.8% | 22.8% | 12.8% | 0.0% | 22.3% |
| 2023-12-29 | 神戸 | A | 22:20 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 21.6% | 6.9% | 13.8% | 6.9% | 17.2% |
| 2023-12-30 | 神戸 | A | 29:35 | 23 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 9 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 12 | 9 | 63.6% | 76.9% | 81.8% | — | 0.0% | 23.2% | 21.2% | 11.9% | 8.7% | 14.6% |
| 2024-01-06 | 福島 | A | 32:32 | 17 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 5 | 8 | 2 | 45.8% | 56.4% | 58.3% | 0.50 | 11.7% | 21.5% | 4.8% | 13.3% | 8.8% | 19.2% |
| 2024-01-07 | 福島 | A | 20:35 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 10 | 5 | 55.6% | 60.4% | 44.4% | 0.40 | 31.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 福岡 | H | 24:06 | 16 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 9 | 2 | 要検証 | 10 | 0 | 50.0% | 57.3% | 90.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | 福岡 | H | 25:04 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 要検証 | 12 | 10 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 2.00 | 15.0% | 26.2% | 26.1% | 22.5% | 15.4% | 27.9% |
| 2024-01-27 | 奈良 | A | 28:01 | 12 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | 2 | 46.2% | 44.6% | 7.7% | — | 0.0% | 19.1% | 6.7% | 16.4% | 14.5% | 19.3% |
| 2024-01-28 | 奈良 | A | 18:01 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 静岡 | H | 19:28 | 21 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 3 | 18 | 5 | 81.8% | 85.2% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 32.8% | 23.5% | 18.7% | 18.7% | 18.7% |
| 2024-02-03 | 滋賀 | H | 19:29 | 15 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 8 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 8 | 要検証 | 66.7% | 75.3% | 150.0% | — | 0.0% | 21.8% | 40.0% | 18.9% | 11.4% | 24.2% |
| 2024-02-04 | 滋賀 | H | 20:23 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 要検証 | 12 | 17 | 75.0% | 78.4% | 62.5% | 2.00 | 22.7% | 28.3% | 39.0% | 20.3% | 16.4% | 23.1% |
| 2024-02-10 | 山形 | H | 26:39 | 24 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 5 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 8 | 1 | 20 | 7 | 66.7% | 68.0% | 40.0% | 1.50 | 10.2% | 31.8% | 20.5% | 20.9% | 18.8% | 23.1% |
| 2024-02-11 | 山形 | H | 26:49 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 | 18 | 2 | 69.2% | 72.4% | 38.5% | 0.33 | 16.5% | 26.8% | 5.0% | 10.1% | 16.6% | 3.9% |
| 2024-02-17 | 青森 | A | 26:40 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 54.5% | 52.4% | 9.1% | 0.75 | 25.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 青森 | A | 28:32 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | 2 | 5 | 16 | 2 | 67.9% | 63.1% | 42.9% | 1.00 | 5.7% | 27.6% | 6.6% | 14.6% | 8.5% | 19.1% |
| 2024-02-24 | 熊本 | H | 33:23 | 28 | 11 | 13 | 84.6% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 14 | 5 | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | 0 | 16 | 要検証 | 96.2% | 94.9% | 30.8% | 2.00 | 11.9% | 22.4% | 17.9% | 25.0% | 20.7% | 28.4% |
| 2024-02-25 | 熊本 | H | 17:37 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 8 | 7 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | — | 0.0% | 17.0% | 23.6% | 21.6% | 20.6% | 22.7% |
| 2024-03-02 | 新潟 | A | 23:44 | 19 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | 6 | 18 | 要検証 | 69.2% | 68.4% | 15.4% | — | 0.0% | 26.4% | 6.5% | 20.4% | 11.2% | 28.1% |
| 2024-03-03 | 新潟 | A | 34:39 | 29 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 14 | 71.4% | 11 | 4 | 7 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 16 | 要検証 | 73.1% | 75.7% | 107.7% | 5.00 | 5.0% | 26.5% | 25.5% | 18.7% | 14.4% | 22.4% |
| 2024-03-09 | 神戸 | H | 30:21 | 7 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 46.5% | 200.0% | 1.00 | 21.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-10 | 神戸 | H | 27:19 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 0 | 3 | 10 | 0 | 65.0% | 65.6% | 50.0% | 0.00 | 19.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | 青森 | H | 25:24 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | 6 | 4 | 16 | 0 | 57.1% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 5.5% | 27.7% | 0.0% | 14.8% | 6.8% | 24.2% |
| 2024-03-17 | 青森 | H | 5:29 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 24.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-13 | 越谷 | H | 13:16 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 越谷 | H | 23:20 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | 8 | 6 | 33.3% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 23.7% | 20.5% | 16.0% | 19.5% | 11.1% |
| 2024-04-20 | 新潟 | A | 24:18 | 19 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 13 | 4 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 要検証 | 12 | 8 | 60.0% | 70.3% | 80.0% | 3.00 | 6.9% | 28.0% | 19.7% | 34.5% | 26.3% | 40.0% |
| 2024-04-21 | 新潟 | A | 18:35 | 20 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 要検証 | 12 | 10 | 83.3% | 89.3% | 55.6% | 4.00 | 8.2% | 29.0% | 36.0% | 12.3% | 14.8% | 10.5% |
2022-23(60試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/60、2ndチャンス得点 59/60、TOV後得点 52/60、ペイント内得点 59/60、アシスト創出得点 45/60、eFG% 59/60、TS% 59/60、FTR 59/60、AST/TO 56/60、TOV% 59/60、USG% 58/60、AST% 58/60、REB% 58/60、OREB% 58/60、DREB% 58/60
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.17 | 9 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 2 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 27.9% | 9.6% | 12.3% | 19.6% | 5.8% |
| 2022-10-02 | 30.33 | 13 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 11 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | — | 0.0% | 15.6% | 23.5% | 11.5% | 0.0% | 18.5% |
| 2022-10-08 | 29.10 | 26 | 11 | 15 | 11 | 15 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 2 | 22 | 7 | 73.3% | 75.6% | 33.3% | 1.00 | 14.9% | 33.4% | 27.7% | 22.5% | 21.1% | 23.6% |
| 2022-10-09 | 30.32 | 21 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 9 | 10 | 9 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 5 | 3 | 12 | 4 | 50.0% | 64.0% | 83.3% | 2.00 | 5.7% | 26.3% | 14.6% | 15.8% | 13.2% | 18.8% |
| 2022-10-15 | 21.38 | 13 | 6 | 8 | 6 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 12 | 4 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 24.7% | 18.0% | 16.4% | 16.0% | 16.6% |
| 2022-10-16 | 23.93 | 14 | 5 | 8 | 4 | 7 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 8 | 2 | 68.8% | 71.7% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 25.2% | 6.8% | 19.7% | 11.9% | 25.1% |
| 2022-10-22 | 31.60 | 19 | 9 | 16 | 9 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 12 | 4 | 8 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 2 | 16 | 要検証 | 56.2% | 56.3% | 12.5% | 3.00 | 5.6% | 25.4% | 20.4% | 15.3% | 10.5% | 19.9% |
| 2022-10-23 | 20.02 | 16 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 4 | 0 | 12 | 4 | 75.0% | 73.5% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 29.7% | 22.2% | 22.2% | 21.4% | 22.7% |
| 2022-10-26 | 35.52 | 20 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 11 | 11 | 8 | 4 | 4 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5 | 2 | 4 | 5 | 64.3% | 84.5% | 157.1% | 0.40 | 29.7% | 23.6% | 11.1% | 12.2% | 13.3% | 11.3% |
| 2022-11-05 | 要検証 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 14.5% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-11-06 | 27.65 | 18 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | 16 | 4 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 13.2% | 16.3% | 8.8% | 24.9% |
| 2022-11-12 | 24.38 | 24 | 10 | 12 | 10 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 8 | 20 | 要検証 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 0.67 | 17.9% | 27.9% | 17.6% | 10.4% | 9.4% | 11.2% |
| 2022-11-13 | 32.05 | 36 | 15 | 21 | 15 | 21 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 | 8 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 12 | 要検証 | 28 | 2 | 71.4% | 74.8% | 33.3% | 1.00 | 4.0% | 30.7% | 5.6% | 32.5% | 29.4% | 35.2% |
| 2022-11-19 | 22.92 | 17 | 8 | 13 | 7 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 6 | 4 | 4 | 12 | 要検証 | 65.4% | 65.4% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 29.0% | 20.9% | 14.3% | 15.9% | 13.1% |
| 2022-11-20 | 26.95 | 16 | 7 | 14 | 7 | 14 | 0 | 0 | 2 | 3 | 12 | 4 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 14 | 7 | 50.0% | 52.2% | 21.4% | 3.00 | 6.1% | 26.7% | 18.1% | 23.4% | 16.5% | 29.7% |
| 2022-11-26 | 22.30 | 13 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 62.5% | 61.1% | 75.0% | 0.67 | 22.0% | 27.2% | 19.9% | 14.7% | 0.0% | 29.9% |
| 2022-11-27 | 21.98 | 13 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 8 | 2 | 66.7% | 75.2% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 19.4% | 9.2% | 18.2% | 9.6% | 26.0% |
| 2022-12-03 | 12.25 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 50.0% | 58.9% | 120.0% | 0.50 | 20.7% | 38.8% | 14.5% | 15.3% | 24.2% | 8.8% |
| 2022-12-04 | 27.18 | 19 | 9 | 17 | 9 | 17 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 6 | 16 | 要検証 | 52.9% | 51.9% | 17.6% | 1.00 | 17.9% | 36.0% | 31.4% | 18.1% | 23.9% | 10.5% |
| 2022-12-09 | 26.35 | 16 | 6 | 9 | 5 | 8 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 13 | 72.2% | 74.3% | 44.4% | 6.00 | 8.5% | 21.0% | 41.6% | 9.3% | 10.5% | 8.4% |
| 2022-12-10 | 18.98 | 14 | 5 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 10 | 2 | 55.6% | 55.9% | 88.9% | 0.50 | 13.8% | 36.2% | 11.4% | 18.3% | 6.0% | 31.0% |
| 2022-12-17 | 28.37 | 16 | 7 | 14 | 7 | 14 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 14 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 31.2% | 31.1% | 10.2% | 12.1% | 8.8% |
| 2022-12-18 | 27.30 | 21 | 8 | 9 | 8 | 9 | 0 | 0 | 5 | 8 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 8 | 12 | 2 | 88.9% | 83.9% | 88.9% | 1.00 | 7.4% | 24.3% | 6.9% | 8.8% | 19.1% | 0.0% |
| 2022-12-24 | 24.70 | 21 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 3 | 18 | 13 | 64.3% | 64.8% | 35.7% | 3.00 | 11.0% | 34.1% | 36.8% | 21.8% | 20.2% | 23.1% |
| 2022-12-25 | 28.30 | 32 | 13 | 18 | 13 | 18 | 0 | 0 | 6 | 7 | 12 | 8 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 4 | 10 | 4 | 26 | 9 | 72.2% | 75.9% | 38.9% | 1.00 | 12.5% | 37.0% | 21.6% | 21.5% | 26.9% | 15.3% |
| 2022-12-28 | 29.65 | 18 | 7 | 14 | 7 | 12 | 0 | 2 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 5 | 12 | 0 | 50.0% | 55.6% | 35.7% | 0.00 | 11.0% | 27.0% | 0.0% | 10.2% | 8.4% | 11.9% |
| 2023-01-01 | 25.18 | 19 | 7 | 10 | 7 | 10 | 0 | 0 | 5 | 6 | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 70.0% | 75.2% | 60.0% | 0.40 | 28.3% | 33.4% | 14.5% | 18.2% | 0.0% | 27.8% |
| 2023-01-02 | 31.82 | 31 | 13 | 16 | 13 | 16 | 0 | 0 | 5 | 5 | 11 | 5 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 7 | 要検証 | 26 | 要検証 | 81.2% | 85.2% | 31.2% | 6.00 | 5.2% | 26.6% | 40.4% | 18.9% | 18.5% | 19.3% |
| 2023-01-06 | 28.73 | 26 | 8 | 10 | 8 | 10 | 0 | 0 | 10 | 12 | 14 | 7 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 12 | 2 | 16 | 7 | 80.0% | 85.1% | 120.0% | 1.50 | 11.6% | 28.5% | 19.1% | 24.4% | 24.4% | 24.4% |
| 2023-01-07 | 24.10 | 19 | 9 | 13 | 9 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 2 | 7 | 18 | 10 | 69.2% | 70.7% | 7.7% | 4.00 | 6.9% | 24.9% | 28.8% | 14.9% | 12.1% | 17.9% |
| 2023-01-18 | 21.85 | 16 | 7 | 14 | 7 | 13 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 | 3 | 14 | 6 | 50.0% | 52.2% | 21.4% | 2.00 | 6.1% | 30.9% | 24.1% | 14.2% | 11.9% | 16.6% |
| 2023-01-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-22 | 18.40 | 13 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 要検証 | 10 | 0 | 71.4% | 67.4% | 85.7% | 0.00 | 34.2% | 35.7% | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 46.6% |
| 2023-01-28 | 27.53 | 17 | 5 | 10 | 4 | 9 | 1 | 1 | 6 | 6 | 10 | 5 | 5 | 6 | 3 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9 | 0 | 8 | 要検証 | 55.0% | 67.2% | 60.0% | 2.00 | 19.2% | 26.5% | 44.2% | 19.6% | 20.8% | 18.6% |
| 2023-01-29 | 28.05 | 25 | 10 | 18 | 10 | 17 | 0 | 1 | 5 | 9 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 4 | 20 | 6 | 55.6% | 56.9% | 50.0% | 1.00 | 8.3% | 37.2% | 13.8% | 18.1% | 15.8% | 19.9% |
| 2023-02-04 | 34.63 | 39 | 13 | 20 | 12 | 18 | 1 | 2 | 12 | 14 | 10 | 4 | 6 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 10 | 2 | 9 | 24 | 11 | 67.5% | 74.5% | 70.0% | 5.00 | 3.7% | 35.2% | 30.4% | 15.8% | 13.6% | 17.8% |
| 2023-02-05 | 26.58 | 12 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 1.00 | 18.6% | 16.9% | 9.6% | 11.4% | 4.6% | 16.4% |
| 2023-02-11 | 28.95 | 11 | 5 | 14 | 4 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 8 | 39.3% | 39.3% | 0.0% | 3.00 | 6.7% | 26.1% | 18.0% | 11.7% | 17.3% | 7.1% |
| 2023-02-12 | 22.62 | 11 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 8 | 0 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 24.9% | 0.0% | 10.4% | 5.2% | 15.6% |
| 2023-02-18 | 30.30 | 16 | 7 | 13 | 7 | 13 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 4 | 0 | 14 | 2 | 53.8% | 52.6% | 38.5% | 1.00 | 6.2% | 22.2% | 5.3% | 16.9% | 23.0% | 9.9% |
| 2023-02-19 | 25.23 | 21 | 8 | 11 | 8 | 10 | 0 | 1 | 5 | 6 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 2 | 16 | 0 | 72.7% | 77.0% | 54.5% | 0.00 | 6.8% | 26.3% | 0.0% | 10.2% | 0.0% | 17.1% |
| 2023-02-25 | 21.42 | 9 | 2 | 8 | 2 | 7 | 0 | 1 | 5 | 6 | 8 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 42.3% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 26.7% | 0.0% | 18.4% | 12.7% | 25.2% |
| 2023-02-26 | 14.15 | 6 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 29.1% | 19.7% | 14.9% | 6.3% | 27.4% |
| 2023-03-04 | 37.53 | 37 | 15 | 18 | 15 | 18 | 0 | 0 | 7 | 9 | 11 | 3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 4 | 6 | 30 | 8 | 83.3% | 84.2% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 33.1% | 20.0% | 17.2% | 11.4% | 21.3% |
| 2023-03-05 | 24.83 | 11 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 8 | 3 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 23.3% | 6.5% | 17.6% | 10.7% | 23.7% |
| 2023-03-11 | 27.95 | 21 | 8 | 12 | 7 | 11 | 1 | 1 | 4 | 6 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | 4 | 2 | 14 | 3 | 70.8% | 71.7% | 50.0% | 1.00 | 6.4% | 26.0% | 7.0% | 10.5% | 13.8% | 8.4% |
| 2023-03-12 | 23.82 | 18 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 12 | 0 | 75.0% | 79.5% | 30.0% | 0.00 | 20.9% | 30.8% | 0.0% | 21.3% | 9.3% | 26.1% |
| 2023-03-18 | 27.35 | 22 | 8 | 12 | 6 | 10 | 2 | 2 | 4 | 5 | 14 | 4 | 10 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6 | 0 | 12 | 2 | 75.0% | 77.5% | 41.7% | 1.00 | 6.6% | 26.1% | 11.0% | 27.7% | 15.0% | 41.8% |
| 2023-03-19 | 28.55 | 22 | 9 | 11 | 9 | 11 | 0 | 0 | 4 | 6 | 11 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 2 | 18 | 9 | 81.8% | 80.6% | 54.5% | 1.00 | 22.7% | 29.5% | 27.5% | 21.7% | 16.5% | 26.5% |
| 2023-03-22 | 28.97 | 22 | 10 | 19 | 9 | 18 | 1 | 1 | 1 | 1 | 17 | 6 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 18 | 要検証 | 55.3% | 56.6% | 5.3% | 2.00 | 9.3% | 31.5% | 28.8% | 29.3% | 22.4% | 35.3% |
| 2023-03-25 | 21.80 | 10 | 3 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 要検証 | 4 | 4 | 50.0% | 57.1% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 20.3% | 17.9% | 4.6% | 0.0% | 8.5% |
| 2023-03-26 | 30.45 | 19 | 8 | 13 | 7 | 12 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 | 1 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 14 | 5 | 65.4% | 68.4% | 15.4% | 0.50 | 22.4% | 28.4% | 13.5% | 18.8% | 4.1% | 31.1% |
| 2023-04-01 | 27.48 | 12 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | 0 | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 112.5% | 104.2% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 16.6% | 21.4% | 21.5% | 0.0% | 37.4% |
| 2023-04-02 | 30.15 | 15 | 5 | 13 | 4 | 12 | 1 | 1 | 4 | 6 | 17 | 4 | 13 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | 42.3% | 48.0% | 46.2% | 3.00 | 11.3% | 28.3% | 37.3% | 27.8% | 13.6% | 41.1% |
| 2023-04-08 | 30.87 | 21 | 8 | 10 | 7 | 9 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | 2 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 85.0% | 80.3% | 70.0% | — | 0.0% | 20.6% | 41.7% | 16.9% | 9.3% | 22.1% |
| 2023-04-09 | 34.38 | 28 | 10 | 15 | 10 | 14 | 0 | 1 | 8 | 11 | 13 | 6 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 12 | 2 | 20 | 7 | 66.7% | 70.6% | 73.3% | 1.50 | 9.2% | 27.8% | 17.1% | 18.7% | 17.5% | 19.9% |
| 2023-04-15 | 25.98 | 16 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 10 | 10 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6 | 0 | 6 | 要検証 | 42.9% | 70.2% | 142.9% | 0.67 | 20.8% | 27.5% | 15.9% | 14.0% | 11.8% | 15.4% |
| 2023-04-16 | 29.90 | 18 | 7 | 15 | 7 | 13 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | 8 | 14 | 要検証 | 46.7% | 53.7% | 26.7% | 1.00 | 10.7% | 29.0% | 13.6% | 16.7% | 6.7% | 26.8% |
| 2023-04-22 | 28.22 | 25 | 9 | 13 | 7 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 9 | 3 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | 5 | 12 | 3 | 76.9% | 79.9% | 46.2% | 0.25 | 20.4% | 32.0% | 6.7% | 17.7% | 12.9% | 21.8% |
| 2023-04-23 | 30.92 | 19 | 8 | 17 | 7 | 14 | 1 | 3 | 2 | 2 | 13 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 9 | 要検証 | 14 | 0 | 50.0% | 53.1% | 11.8% | 0.00 | 5.3% | 27.2% | 0.0% | 20.3% | 14.7% | 26.5% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(6試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 4/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 4/6、TOV% 6/6、USG% 5/6、AST% 5/6、REB% 5/6、OREB% 5/6、DREB% 5/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 熊本 | H | 25:09 | 15 | 6 | 14 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 12 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 6 | 0 | 53.6% | 50.4% | 14.3% | 0.00 | 6.3% | 27.2% | 0.0% | 24.5% | 18.1% | 32.7% |
| 2025-05-04 | 熊本 | H | 30:00 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 3 | 6 | 7 | 64.3% | 68.5% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 14.5% | 16.9% | 17.1% | 3.5% | 33.3% |
| 2025-05-10 | 信州 | H | 26:50 | 15 | 7 | 21 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 15 | 10 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 5 | 12 | 10 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.2% | 23.3% | 22.6% | 24.8% | 19.1% |
| 2025-05-11 | 信州 | H | 18:17 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 8 | 8 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 1.50 | 17.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-17 | 富山 | H | 25:53 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | 6 | 5 | 8 | 2 | 42.3% | 42.3% | 0.0% | 0.25 | 23.5% | 24.6% | 6.4% | 9.7% | 12.6% | 5.0% |
| 2025-05-18 | 富山 | H | 21:38 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 要検証 | 6 | 2 | 50.0% | 61.1% | 75.0% | — | 0.0% | 21.1% | 7.5% | 11.6% | 9.7% | 13.2% |
2023-24(6試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 静岡 | H | 27:43 | 20 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | 6 | 14 | 4 | 63.6% | 73.3% | 54.5% | 1.00 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 静岡 | H | 19:53 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 5 | 3 | 4 | 12 | 2 | 54.5% | 54.9% | 36.4% | 0.33 | 19.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-11 | 越谷 | H | 31:28 | 19 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 | 4 | 10 | 2 | 53.3% | 56.7% | 26.7% | 0.33 | 15.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 越谷 | H | 34:02 | 18 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 9 | 12 | 要検証 | 56.2% | 52.0% | 18.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-18 | 山形 | H | 27:48 | 32 | 12 | 20 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 6 | 100.0% | 14 | 8 | 6 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | 0 | 20 | 11 | 65.0% | 70.7% | 30.0% | 2.50 | 8.1% | 39.2% | 43.0% | 24.9% | 28.1% | 21.6% |
| 2024-05-19 | 山形 | H | 35:46 | 30 | 12 | 17 | 70.6% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 1 | 13 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 7 | 5 | 4 | 14 | 要検証 | 82.4% | 83.9% | 11.8% | 2.50 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(7試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 6/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 7/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 7/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | 青森 | H | 16:21 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 15 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 5.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-07 | 青森 | H | 29:27 | 18 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 16 | 7 | 72.7% | 68.2% | 45.5% | 1.00 | 18.5% | 25.1% | 19.3% | 14.3% | 14.7% | 13.9% |
| 2023-05-12 | 長崎 | H | 40:00 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 8 | 2 | 68.8% | 70.5% | 75.0% | 0.17 | 36.1% | 18.7% | 3.4% | 12.9% | 13.3% | 12.5% |
| 2023-05-13 | 長崎 | H | 37:57 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 20 | 9 | 11 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | 4 | 18 | 9 | 69.2% | 74.5% | 30.8% | 1.00 | 21.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-14 | 長崎 | H | 38:03 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 40.5% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 14.6% | 3.4% | 14.4% | 9.6% | 18.4% |
| 2023-05-20 | 西宮 | H | 25:01 | 23 | 10 | 16 | 62.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 5 | 16 | 8 | 65.6% | 66.4% | 18.8% | 3.00 | 5.5% | 31.5% | 25.2% | 13.3% | 15.6% | 10.3% |
| 2023-05-21 | 西宮 | H | 34:48 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 5 | 10 | 8 | 50.0% | 57.9% | 83.3% | 3.00 | 5.7% | 25.7% | 17.2% | 10.9% | 3.5% | 19.2% |