岡田 優介

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS香川5111:414.71.43.440.5%0.10.431.8%1.23.041.7%0.70.978.3%0.60.20.50.50.30.20.01.258.7%61.8%26.6%未取得未取得未取得未取得0.13
2024-25 B3 PO香川310:571.70.33.011.1%0.00.30.0%0.32.712.5%0.70.7100.0%2.01.01.01.00.30.00.02.716.7%25.3%22.2%未取得未取得未取得未取得2.00
2023-24 B2 RSA千葉427:323.11.02.834.2%0.10.230.0%0.92.534.6%0.30.385.7%0.50.10.40.30.10.10.00.650.0%52.4%12.0%0.310.520.520.050.71
2023-24 B2 POA千葉31:411.00.31.325.0%0.00.0—0.31.325.0%0.00.0—0.00.00.00.00.00.00.00.037.5%37.5%0.0%0.000.000.000.000.00
2022-23 B2 RS ※A千葉2812:304.71.53.443.2%0.30.740.0%1.22.744.0%0.60.881.0%0.50.10.50.80.20.30.01.460.5%63.3%22.1%0.610.500.920.361.48
2022-23 B2 POA千葉57:383.81.23.435.3%0.40.850.0%0.82.630.8%0.60.6100.0%0.40.00.41.20.20.60.01.847.1%51.9%17.6%0.800.001.400.401.50
2021-22 B3 RS ※A千葉4415:337.62.35.642.0%0.61.542.4%1.74.141.9%1.21.581.2%1.20.21.00.80.70.30.01.257.3%61.0%26.1%未取得未取得未取得未取得0.29
2022-23 B2 RS アルティーリ千葉 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 28/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:MIN:27/28試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:30/51試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合

2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:42/42試合; TOV後得点:33/42試合

2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:27/28試合

2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合

2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:21/44試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS香川515962397017340.5%72231.8%6315141.7%364678.3%3182327171005958.7%61.8%26.6%未取得未取得未取得未取得4
2024-25 B3 PO香川33351911.1%010.0%1812.5%22100.0%6333100816.7%25.3%22.2%未取得未取得未取得未取得2
2023-24 B2 RSA千葉423171294011734.2%31030.0%3710734.6%121485.7%19316126502750.0%52.4%12.0%132217230
2023-24 B2 POA千葉3531425.0%00—1425.0%00—0000000037.5%37.5%0.0%00000
2022-23 B2 RS ※A千葉28337132419543.2%82040.0%337544.0%172181.0%15213217813960.5%63.3%22.1%1714221040
2022-23 B2 POA千葉5381961735.3%2450.0%41330.8%33100.0%2026130947.1%51.9%17.6%40726
2021-22 B3 RS ※A千葉4468433310324542.0%286642.4%7517941.9%526481.2%5274535311505357.3%61.0%26.1%未取得未取得未取得未取得6
2022-23 B2 RS アルティーリ千葉 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 28/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 44/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:MIN:27/28試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:30/51試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合

2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:42/42試合; TOV後得点:33/42試合

2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:27/28試合

2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合

2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:21/44試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-019.6072211112200001202
2022-10-0210.2800200020220200101
2022-10-086.1300201010000000003
2022-10-0913.6021211010000001002
2022-10-159.5520200022210110001
2022-10-1610.9352511140000000000
2022-10-220.0000000000000000000
2022-10-2318.48143300335520240003
2022-10-265.9300200020000000001
2022-11-05要検証00000000011000000
2022-11-0614.8362301220000011211
2022-11-1210.2592400243300010102
2022-11-1310.4500101000000001002
2022-11-1916.0362500250000020102
2022-11-2023.32155700570000010003
2022-11-2610.6210100011200000001
2022-11-276.8200201010000010001
2022-12-0314.7382500252210110000
2022-12-0415.1731502130020200101
2022-12-0912.13124511341200010001
2022-12-1019.4352512130010122003
2022-12-1713.4231100110000010001
2023-03-050.0000000000000000000
2023-03-116.6800101000011000000
2023-03-120.0000000000000000000
2023-03-1812.9093600360000000001
2023-03-196.9031201110010101001
2023-03-2216.7252411130000030003
2023-03-2515.5793713241100010001
2023-03-264.5821412020010100001
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-160.0000000000000000000
2023-04-220.0000000000000000000
2023-04-2322.3762700270020210001
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0916.5383511240000022002
2021-10-1018.67134611352320210003
2021-10-1618.77123500353500000001
2021-10-1720.6262603230050503000
2021-10-2323.1083511240020210201
2021-10-2417.0800202000200011002
2021-11-0418.0793724132311020000
2021-11-0517.2752611150010111001
2021-11-1218.381861122492210101102
2021-11-1311.7062401230000001002
2021-11-1921.1042725020020210001
2021-11-2016.9252311120000001001
2021-11-2711.4500201010010111000
2021-11-2812.3552411130000001001
2021-12-0422.4271601154410101002
2021-12-056.4700101000000000002
2021-12-1116.43114811370030311201
2021-12-1214.78134601451220210000
2021-12-189.6800300030000002000
2021-12-199.6010100011100011000
2021-12-2516.2262501240010111103
2021-12-2617.2852623031262411002
2022-01-0412.0300200020021101001
2022-01-0512.7331401130010110001
2022-02-0513.6072602241100012005
2022-02-0618.9771512035530301003
2022-02-1218.0593411231220210202
2022-02-1312.9062400240000010000
2022-02-2614.6592602243310120100
2022-02-2716.1062500250020200000
2022-03-1215.23102401234400011200
2022-03-1317.02163400347721101001
2022-03-2613.8761700173300001000
2022-03-2713.85104823250010121000
2022-04-0414.7794936130010110001
2022-04-058.6541511042200021000
2022-04-0913.8382300232210100001
2022-04-1016.551031125163421100301
2022-04-1613.12104624220000000102
2022-04-1710.8762602240010101002
2022-04-2313.2741400141200000002
2022-04-2417.9527815117144510121002
2022-04-3020.42124900490031241001
2022-05-0121.17124903460010120001

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B3 RS香川51596未取得未取得未取得16.4%58.7%61.8%26.6%2.7%1.5%3.8%7.6%8.1%0.9%13317711401117
2024-25 B3 PO香川333未取得未取得未取得15.3%16.7%25.3%22.2%8.9%8.9%9.0%12.8%9.2%0.0%-756868
2023-24 B2 RSA千葉42317未取得未取得未取得18.4%50.0%52.4%12.0%3.3%1.1%5.0%5.2%4.6%0.8%6180594605
2023-24 B2 POA千葉35未取得未取得未取得36.0%37.5%37.5%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%-801118
2022-23 B2 RS ※A千葉28要検証未取得未取得未取得要検証60.5%63.3%22.1%要検証要検証要検証要検証6.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 POA千葉538未取得未取得未取得22.9%47.1%51.9%17.6%2.9%0.0%6.1%23.4%5.2%4.1%-2187284
2021-22 B3 RS ※A千葉44684未取得未取得未取得要検証57.3%61.0%26.1%要検証要検証要検証要検証10.2%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合

2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B3 RS香川要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B3 PO香川120100.0%-7
2023-24 B2 RSA千葉1314038.5%-14
2023-24 B2 POA千葉000未取得0
2022-23 B2 RS ※A千葉未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 POA千葉要検証要検証要検証要検証要検証
2021-22 B3 RS ※A千葉未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B3 RS香川2421.59
2024-25 B3 PO香川1223
2023-24 B2 RSA千葉12302.52
2023-24 B2 POA千葉00——
2022-23 B2 RS ※A千葉17402.353
2022-23 B2 POA千葉2636
2021-22 B3 RS ※A千葉3621.13

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 30/51試合、※5 51/51試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:※4 1/3試合、※5 3/3試合

2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:※4 42/42試合、※5 42/42試合

2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:※4 27/28試合、※5 28/28試合

2022-23 PO アルティーリ千葉 B2:※4 4/5試合、※5 5/5試合

2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:※4 21/44試合、※5 44/44試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B3 RS香川701318.6%請田 祐哉
2024-25 B3 PO香川100.0%未取得
2023-24 B2 RSA千葉403997.5%アレックス・デイビス
2023-24 B2 POA千葉11100.0%杉本 慶
2022-23 B2 RS ※A千葉41未取得未取得未取得
2022-23 B2 POA千葉6583.3%鶴田 美勇士
2021-22 B3 RS ※A千葉103未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルティーリ千葉 B2:FGM:28/28試合

2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:FGM:44/44試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(52試合記録)

B3 RS 香川ファイブアローズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 30/52、eFG% 45/52、TS% 46/52、FTR 45/52、AST/TO 14/52、TOV% 47/52、USG% 51/52、AST% 51/52、REB% 51/52、OREB% 51/52、DREB% 51/52

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-09-27八王子A14:171255100.0%22100.0%00—00011001
2024-09-28八王子A19:321644100.0%44100.0%44100.0%00012102
2024-10-05さいたまH12:371010.0%010.0%1250.0%10102104
2024-10-06さいたまH9:1351250.0%1250.0%2366.7%31210002
2024-10-12湘南A12:170030.0%020.0%00—20212002
2024-10-13湘南A16:15134666.7%4666.7%1250.0%11000001
2024-10-19岡山H14:0531616.7%1333.3%00—10111102
2024-10-20岡山H17:0582450.0%22100.0%22100.0%11001001
2024-10-26新潟A20:13135683.3%22100.0%11100.0%41300001
2024-10-27新潟A17:3662728.6%2633.3%010.0%10110000
2024-11-02三重H14:490010.0%010.0%00—00010100
2024-11-03三重H11:3631333.3%1333.3%00—10111001
2024-11-16山口H16:5562450.0%2450.0%00—00001001
2024-11-17山口H11:4431520.0%1425.0%00—00000002
2024-11-23立川A16:52123837.5%3742.9%33100.0%10100001
2024-11-24立川A16:200050.0%040.0%00—00000000
2024-11-29金沢H13:51411100.0%11100.0%1250.0%00010002
2024-11-30金沢H20:2662366.7%2366.7%00—00041002
2024-12-07徳島A15:5793742.9%3742.9%00—00010102
2024-12-08徳島A16:5493742.9%3650.0%00—00020000
2024-12-14岩手A14:5482450.0%2366.7%2366.7%20200003
2024-12-15岩手A12:4093837.5%3837.5%00—21100001
2024-12-21東京UH18:58103742.9%3560.0%1250.0%10111002
2024-12-22東京UH12:202050.0%050.0%2366.7%10100004
2024-12-29徳島H13:580020.0%020.0%00—00000103
2024-12-30徳島H10:350010.0%010.0%00—10111102
2025-01-06品川A13:02113560.0%3560.0%22100.0%00000100
2025-01-07品川A7:050010.0%010.0%00—00001004
2025-01-18横浜EXH8:11000—00—00—00011000
2025-01-19横浜EXH6:43000—00—00—00000002
2025-01-25品川H9:2161425.0%1425.0%33100.0%00000000
2025-01-26品川H13:4661250.0%1250.0%33100.0%00010102
2025-02-14東京ZH10:0031616.7%1616.7%00—11010000
2025-02-15東京ZH3:390010.0%010.0%00—11010000
2025-02-22山口A7:160030.0%030.0%00—00000001
2025-02-23山口A5:54000—00—00—00000000
2025-03-01岐阜H3:12000—00—00—00000001
2025-03-02岐阜H2:16000—00—00—00000001
2025-03-10東京UA4:05200—00—22100.0%00000000
2025-03-11東京UA2:240010.0%010.0%00—00010000
2025-03-16さいたまA9:1952366.7%1250.0%00—20200001
2025-03-17さいたまA8:210030.0%030.0%00—00010000
2025-03-22横浜EXA2:092010.0%010.0%22100.0%11000001
2025-03-23横浜EXADNP——————————————————
2025-03-29三重A11:0672450.0%2450.0%11100.0%00010001
2025-03-30三重A7:290010.0%010.0%00—00000001
2025-04-05湘南H4:43622100.0%22100.0%00—00001001
2025-04-06湘南H14:3941425.0%1425.0%1250.0%00010100
2025-04-12金沢A16:352020.0%020.0%2366.7%10110000
2025-04-13金沢A5:1431333.3%1333.3%00—00000000
2025-04-19八王子H15:03124757.1%4757.1%00—00000001
2025-04-20八王子H12:44124580.0%4580.0%00—20200000

2023-24(57試合記録)

B2 RS アルティーリ千葉

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 42/57、2ndチャンス得点 42/57、TOV後得点 33/57、ペイント内得点 42/57、アシスト創出得点 42/57、eFG% 38/57、TS% 38/57、FTR 38/57、AST/TO 5/57、TOV% 38/57、USG% 34/57、AST% 34/57、REB% 34/57、OREB% 34/57、DREB% 34/57

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07奈良H5:5551425.0%1333.3%22100.0%00000000
2023-10-08奈良HDNP——————————————————
2023-10-14岩手ADNP——————————————————
2023-10-15岩手A8:2162366.7%2366.7%00—00020002
2023-10-21越谷H2:320010.0%010.0%00—10100000
2023-10-22越谷H3:33311100.0%11100.0%00—00010003
2023-10-25福島H2:310010.0%010.0%00—00000001
2023-10-28滋賀ADNP——————————————————
2023-10-29滋賀ADNP——————————————————
2023-11-04青森A3:490010.0%010.0%00—00000000
2023-11-05青森A2:320010.0%010.0%00—00000000
2023-11-11山形H3:4331333.3%1250.0%00—00000001
2023-11-12山形HDNP——————————————————
2023-11-17愛媛A8:0531333.3%1333.3%00—00010001
2023-11-18愛媛A8:150020.0%020.0%00—00000000
2023-11-25新潟H18:1672728.6%2728.6%1333.3%10110000
2023-11-26新潟H12:040010.0%010.0%00—00001000
2023-12-02越谷ADNP——————————————————
2023-12-03越谷ADNP——————————————————
2023-12-09山形A14:2293560.0%3560.0%00—10102002
2023-12-10山形A9:4151250.0%010.0%33100.0%00000001
2023-12-16静岡H1:27000—00—00—00000000
2023-12-17静岡H1:5131250.0%1250.0%00—00000000
2023-12-20福島A4:130010.0%010.0%00—00000000
2023-12-23岩手HDNP——————————————————
2023-12-24岩手H8:3031520.0%1425.0%00—00000000
2023-12-29神戸A4:480020.0%020.0%00—10101000
2023-12-30神戸ADNP——————————————————
2024-01-20福岡H1:52000—00—00—00000000
2024-01-21福岡H13:27185862.5%5771.4%33100.0%20200101
2024-01-27奈良A8:4131333.3%1333.3%00—00000002
2024-01-28奈良A4:41000—00—00—00010000
2024-01-31静岡H10:1031425.0%1425.0%00—00010002
2024-02-03滋賀H7:030010.0%010.0%00—00000000
2024-02-04滋賀H8:343020.0%020.0%33100.0%11000000
2024-02-10山形HDNP——————————————————
2024-02-11山形H4:5521333.3%020.0%00—10110001
2024-02-17青森ADNP——————————————————
2024-02-18青森A8:3593560.0%3560.0%00—31210101
2024-02-24熊本H2:2031250.0%1250.0%00—00000000
2024-02-25熊本HDNP——————————————————
2024-03-02新潟A3:03000—00—00—00000000
2024-03-03新潟A4:0231333.3%1333.3%00—10100001
2024-03-09神戸HDNP——————————————————
2024-03-10神戸H3:5321250.0%010.0%00—00000000
2024-03-16青森HDNP——————————————————
2024-03-17青森H2:360010.0%010.0%00—00000000
2024-03-23熊本A15:0693560.0%3560.0%00—10100100
2024-03-24熊本A15:5731333.3%1333.3%00—00010001
2024-03-27静岡A4:120010.0%00—00—10110000
2024-03-30福島H5:540010.0%010.0%00—00001000
2024-03-31福島H12:1062540.0%2540.0%00—11000001
2024-04-06岩手A5:110010.0%010.0%00—00000001
2024-04-07岩手A8:510030.0%020.0%00—10100001
2024-04-13越谷HDNP——————————————————
2024-04-20新潟A20:2431616.7%1616.7%00—10110102
2024-04-21新潟A20:341551338.5%51241.7%00—20201102

2022-23(34試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 28/34、2ndチャンス得点 28/34、TOV後得点 24/34、ペイント内得点 28/34、アシスト創出得点 27/34、eFG% 27/34、TS% 27/34、FTR 27/34、AST/TO 6/34、TOV% 27/34、USG% 27/34、AST% 27/34、REB% 27/34、OREB% 27/34、DREB% 27/34

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-019.6072211112200001202
2022-10-0210.2800200020220200101
2022-10-086.1300201010000000003
2022-10-0913.6021211010000001002
2022-10-159.5520200022210110001
2022-10-1610.9352511140000000000
2022-10-220.0000000000000000000
2022-10-2318.48143300335520240003
2022-10-265.9300200020000000001
2022-11-05要検証00000000011000000
2022-11-0614.8362301220000011211
2022-11-1210.2592400243300010102
2022-11-1310.4500101000000001002
2022-11-1916.0362500250000020102
2022-11-2023.32155700570000010003
2022-11-2610.6210100011200000001
2022-11-276.8200201010000010001
2022-12-0314.7382500252210110000
2022-12-0415.1731502130020200101
2022-12-0912.13124511341200010001
2022-12-1019.4352512130010122003
2022-12-1713.4231100110000010001
2023-03-050.0000000000000000000
2023-03-116.6800101000011000000
2023-03-120.0000000000000000000
2023-03-1812.9093600360000000001
2023-03-196.9031201110010101001
2023-03-2216.7252411130000030003
2023-03-2515.5793713241100010001
2023-03-264.5821412020010100001
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-160.0000000000000000000
2023-04-220.0000000000000000000
2023-04-2322.3762700270020210001

2021-22(44試合記録)

2021-22 B3 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/44、2ndチャンス得点 0/44、TOV後得点 0/44、ペイント内得点 0/44、アシスト創出得点 21/44、eFG% 44/44、TS% 44/44、FTR 44/44、AST/TO 26/44、TOV% 44/44、USG% 44/44、AST% 44/44、REB% 44/44、OREB% 44/44、DREB% 44/44

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0916.5383511240000022002
2021-10-1018.67134611352320210003
2021-10-1618.77123500353500000001
2021-10-1720.6262603230050503000
2021-10-2323.1083511240020210201
2021-10-2417.0800202000200011002
2021-11-0418.0793724132311020000
2021-11-0517.2752611150010111001
2021-11-1218.381861122492210101102
2021-11-1311.7062401230000001002
2021-11-1921.1042725020020210001
2021-11-2016.9252311120000001001
2021-11-2711.4500201010010111000
2021-11-2812.3552411130000001001
2021-12-0422.4271601154410101002
2021-12-056.4700101000000000002
2021-12-1116.43114811370030311201
2021-12-1214.78134601451220210000
2021-12-189.6800300030000002000
2021-12-199.6010100011100011000
2021-12-2516.2262501240010111103
2021-12-2617.2852623031262411002
2022-01-0412.0300200020021101001
2022-01-0512.7331401130010110001
2022-02-0513.6072602241100012005
2022-02-0618.9771512035530301003
2022-02-1218.0593411231220210202
2022-02-1312.9062400240000010000
2022-02-2614.6592602243310120100
2022-02-2716.1062500250020200000
2022-03-1215.23102401234400011200
2022-03-1317.02163400347721101001
2022-03-2613.8761700173300001000
2022-03-2713.85104823250010121000
2022-04-0414.7794936130010110001
2022-04-058.6541511042200021000
2022-04-0913.8382300232210100001
2022-04-1016.551031125163421100301
2022-04-1613.12104624220000000102
2022-04-1710.8762602240010101002
2022-04-2313.2741400141200000002
2022-04-2417.9527815117144510121002
2022-04-3020.42124900490031241001
2022-05-0121.17124903460010120001

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(3試合記録)

B3 PO 香川ファイブアローズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 1/3、eFG% 2/3、TS% 2/3、FTR 2/3、AST/TO 1/3、TOV% 2/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-04-26新潟H6:52000—00—00—10110001
2025-04-27新潟H20:220030.0%030.0%00—31211003
2025-04-28新潟H5:3751616.7%1520.0%22100.0%22010004

2023-24(4試合記録)

B2 PO アルティーリ千葉

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/4、2ndチャンス得点 3/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 3/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 2/4、TS% 2/4、FTR 2/4、AST/TO 0/4、TOV% 2/4、USG% 0/4、AST% 0/4、REB% 0/4、OREB% 0/4、DREB% 0/4

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03静岡H0:20000—00—00—00000000
2024-05-04静岡H2:090020.0%020.0%00—00000000
2024-05-12越谷HDNP——————————————————
2024-05-19山形H2:3431250.0%1250.0%00—00000000

2022-23(7試合記録)

B2 PO アルティーリ千葉

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/7、2ndチャンス得点 5/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 5/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 5/7、TS% 5/7、FTR 5/7、AST/TO 1/7、TOV% 5/7、USG% 4/7、AST% 4/7、REB% 4/7、OREB% 4/7、DREB% 4/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06青森HDNP——————————————————
2023-05-07青森HDNP——————————————————
2023-05-12長崎H2:450010.0%010.0%00—00001000
2023-05-13長崎H3:2541250.0%1250.0%11100.0%00000000
2023-05-14長崎H4:220010.0%010.0%00—00000102
2023-05-20西宮H20:031241040.0%2633.3%22100.0%20240204
2023-05-21西宮H7:3431333.3%1333.3%00—00020003