川崎ブレイブサンダース2021-22 シーズン 成績
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2021-22 チャンピオンシップ
- 収録試合日
- 2022-05-14 〜 2022-05-22(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- 集計確定
- 2026-10-19T16:03:37.500Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2022-05-22。2021-22 B1 CSの15試合・30チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- 対象区分の収録済み試合による集計です。少サンプルの注意は各表の注記を参照してください。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は 2021-22 B1 CS です。掲載済み試合の範囲は上記の収録試合日を参照してください。
チーム概要
カッコ内はリーグ8チーム中の順位(DRtg は数値が小さいほど上位)。
チーム基本スタッツ(1試合平均)
チーム基本スタッツ
1試合平均・成功率は累計の成功数÷試投数。同一年度・リーグ・大会内の順位(丸め前比較、同値は同率)。自チームTOVは少順、相手TOVは多順、他は自チーム多順・相手少順。要検証・未取得は順位対象外。順位の分母は各項目の検証済みチーム数です。
| 対象 | PTS | FG M/A | FG% | 2P M/A | 2P% | 3P M/A | 3P% | FT M/A | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | Pts Off TOV | 2nd C.Pts | F.B.Pts | P.I.Pts | Bench Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 自チーム | 81.21位 / 8 | 29.81位 / 8 / 68.51位 / 8 | 43.4%2位 / 8 | 18.55位 / 8 / 37.86位 / 8 | 49.0%3位 / 8 | 11.22位 / 8 / 30.82位 / 8 | 36.6%1位 / 8 | 10.53位 / 8 / 15.82位 / 8 | 66.7%6位 / 8 | 41.51位 / 8 | 13.24位 / 8 | 28.21位 / 8 | 22.81位 / 8 | 10.23位 / 8 | 8.51位 / 8 | 2.54位 / 8 | 12.82位 / 8 | 17.01位 / 8 | 10.83位 / 8 | 31.05位 / 8 | 21.08位 / 8 |
| 相手 | 75.24位 / 8 | 25.51位 / 8 / 64.82位 / 8 | 39.4%1位 / 8 | 14.21位 / 8 / 33.21位 / 8 | 42.9%1位 / 8 | 11.26位 / 8 / 31.56位 / 8 | 35.7%5位 / 8 | 13.07位 / 8 / 16.57位 / 8 | 78.8%7位 / 8 | 39.85位 / 8 | 12.23位 / 8 | 27.56位 / 8 | 21.07位 / 8 | 12.02位 / 8 | 7.06位 / 8 | 1.83位 / 8 | 13.25位 / 8 | 15.86位 / 8 | 13.27位 / 8 | 26.52位 / 8 | 22.23位 / 8 |
選手成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。選手名から選手ページへ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | ニック・ファジーカス | 4 | 32:20 | 17.5 | 7.5 | 14.2 | 52.6% | 1.0 | 2.8 | 36.4% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 10.2 | 2.0 | 8.2 | 4.2 | 2.2 | 0.2 | 0.2 | 1.2 |
| 35 | ジョーダン・ヒース | 4 | 31:22 | 8.8 | 3.2 | 5.8 | 56.5% | 0.5 | 2.2 | 22.2% | 1.8 | 3.8 | 46.7% | 9.0 | 4.0 | 5.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | 2.5 |
| 23 | マット・ジャニング | 4 | 29:57 | 17.0 | 5.8 | 14.8 | 39.0% | 3.5 | 8.5 | 41.2% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 5.5 | 1.8 | 2.2 | 0.0 | 1.2 |
| 0 | 藤井 祐眞 | 4 | 26:10 | 10.0 | 2.8 | 9.8 | 28.2% | 1.8 | 6.0 | 29.2% | 2.8 | 3.2 | 84.6% | 2.2 | 0.8 | 1.5 | 4.8 | 2.0 | 1.2 | 0.0 | 2.8 |
| 34 | パブロ・アギラール | 2 | 26:00 | 11.0 | 4.0 | 8.5 | 47.1% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 2.0 | 3.5 | 57.1% | 10.5 | 2.5 | 8.0 | 3.0 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.5 |
| 11 | 増田 啓介 | 4 | 18:32 | 3.8 | 1.5 | 4.2 | 35.3% | 0.0 | 0.8 | 0.0% | 0.8 | 1.5 | 50.0% | 2.8 | 1.2 | 1.5 | 2.0 | 0.5 | 0.8 | 0.0 | 1.8 |
| 7 | 篠山 竜青 | 4 | 16:52 | 6.0 | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 1.5 | 2.8 | 54.5% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.8 | 0.2 | 0.5 | 2.2 | 1.2 | 0.8 | 0.0 | 3.0 |
| 27 | 熊谷 尚也 | 4 | 13:57 | 6.2 | 2.5 | 6.2 | 40.0% | 1.2 | 3.5 | 35.7% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 0.8 | 0.0 | 2.8 |
| 33 | 長谷川 技 | 3 | 8:46 | 1.7 | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.3 | 1.3 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.7 |
| 13 | 前田 悟 | 4 | 8:14 | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 1.0 | 1.8 | 57.1% | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 0.0 | 0.8 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 0.2 | 0.0 |
| 18 | 鎌田 裕也 | 4 | 1:51 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 20 | 綱井 勇介 | 3 | 1:32 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 |
選手成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | ニック・ファジーカス | 4 | 129 | 70 | 30 | 57 | 52.6% | 4 | 11 | 36.4% | 6 | 6 | 100.0% | 41 | 8 | 33 | 17 | 9 | 1 | 1 | 5 |
| 35 | ジョーダン・ヒース | 4 | 125 | 35 | 13 | 23 | 56.5% | 2 | 9 | 22.2% | 7 | 15 | 46.7% | 36 | 16 | 20 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 |
| 23 | マット・ジャニング | 4 | 120 | 68 | 23 | 59 | 39.0% | 14 | 34 | 41.2% | 8 | 10 | 80.0% | 20 | 5 | 15 | 22 | 7 | 9 | 0 | 5 |
| 0 | 藤井 祐眞 | 4 | 105 | 40 | 11 | 39 | 28.2% | 7 | 24 | 29.2% | 11 | 13 | 84.6% | 9 | 3 | 6 | 19 | 8 | 5 | 0 | 11 |
| 34 | パブロ・アギラール | 2 | 52 | 22 | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 21 | 5 | 16 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 11 | 増田 啓介 | 4 | 74 | 15 | 6 | 17 | 35.3% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 8 | 2 | 3 | 0 | 7 |
| 7 | 篠山 竜青 | 4 | 68 | 24 | 8 | 20 | 40.0% | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 3 | 0 | 12 |
| 27 | 熊谷 尚也 | 4 | 56 | 25 | 10 | 25 | 40.0% | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 11 |
| 33 | 長谷川 技 | 3 | 26 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 13 | 前田 悟 | 4 | 33 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 18 | 鎌田 裕也 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | 綱井 勇介 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
選手成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。見出しの指標名から用語解説へ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | ニック・ファジーカス | 4 | 129 | 115.44 | 108.19 | 1.15 | 25.1% | 56.1% | 58.7% | 10.5% | 15.7% | 6.2% | 25.2% | 27.0% | 13.1% | 0.4% | 2 | 94 | 232 | 251 |
| 35 | ジョーダン・ヒース | 4 | 125 | 224.36 | 106.19 | 2.24 | 12.0% | 60.9% | 59.1% | 65.2% | 14.2% | 12.7% | 15.7% | 2.6% | 6.3% | 0.9% | 14 | 61 | 226 | 240 |
| 23 | マット・ジャニング | 4 | 120 | 103.98 | 111.79 | 1.04 | 27.7% | 50.8% | 53.6% | 16.9% | 8.3% | 4.1% | 12.4% | 34.3% | 9.9% | 4.2% | -6 | 74 | 212 | 237 |
| 0 | 藤井 祐眞 | 4 | 105 | 80.45 | 104.81 | 0.80 | 23.6% | 37.2% | 44.7% | 33.3% | 4.2% | 2.8% | 5.7% | 28.7% | 15.2% | 2.7% | 17 | 35 | 187 | 196 |
| 34 | パブロ・アギラール | 2 | 52 | 136.82 | 106.45 | 1.37 | 17.8% | 52.9% | 54.8% | 41.2% | 19.3% | 8.9% | 30.4% | 16.4% | 4.7% | 2.1% | 21 | 40 | 93 | 99 |
| 11 | 増田 啓介 | 4 | 74 | 90.14 | 93.75 | 0.90 | 13.8% | 35.3% | 38.2% | 35.3% | 7.3% | 6.7% | 8.0% | 16.8% | 9.2% | 2.3% | 36 | 21 | 128 | 120 |
| 7 | 篠山 竜青 | 4 | 68 | 93.17 | 110.66 | 0.93 | 18.5% | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 2.2% | 1.5% | 2.9% | 21.2% | 18.7% | 2.5% | 9 | 20 | 122 | 135 |
| 27 | 熊谷 尚也 | 4 | 56 | 89.29 | 111.46 | 0.89 | 23.4% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.8% | 0.0% | 3.5% | 3.2% | 10.7% | 3.0% | -6 | 13 | 96 | 107 |
| 33 | 長谷川 技 | 3 | 26 | 125.00 | 113.73 | 1.25 | 8.5% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.8% | 3.6% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 4.1% | 1 | 6 | 51 | 58 |
| 13 | 前田 悟 | 4 | 33 | 166.67 | 94.92 | 1.67 | 16.5% | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 9.0% | 11.1% | 0.0% | 5.0% | 11 | 25 | 59 | 56 |
| 18 | 鎌田 裕也 | 4 | 7 | — | 33.33 | — | 0.0% | — | — | — | 6.6% | 0.0% | 13.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12 | 1 | 12 | 4 |
| 20 | 綱井 勇介 | 3 | 5 | 113.64 | 28.57 | 1.14 | 8.4% | — | 56.8% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 102.6% | 0.0% | 11.6% | 9 | 5 | 7 | 2 |
ラインナップ効率(5人組)
出場時間の多い順に上位20組。出場時間が短い組み合わせは数値が大きく振れるため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 4 | 39.5 | 97.06 | 109.23 | -12.17 | 67.3 | 41.7% | 7.2% | 31.2% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 18.8 | 135.48 | 97.14 | 38.34 | 70.3 | 58.1% | 5.5% | 25.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 11.5 | 129.41 | 111.76 | 17.65 | 59.1 | 56.2% | 5.1% | 22.2% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 9.8 | 125.00 | 115.00 | 10.00 | 81.4 | 60.5% | 13.1% | 30.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 8.0 | 100.00 | 121.43 | -21.43 | 70.3 | 40.0% | 15.9% | 40.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 6.0 | 100.00 | 80.00 | 20.00 | 66.7 | 75.0% | 30.4% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 3 | 6.0 | 100.00 | 90.91 | 9.09 | 77.3 | 50.0% | 13.9% | 25.0% |
| 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 5.4 | 130.00 | 70.00 | 60.00 | 73.8 | 85.7% | 27.6% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.7 | 87.50 | 111.11 | -23.61 | 72.9 | 50.0% | 22.5% | 20.0% |
| 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.6 | 171.43 | 187.50 | -16.07 | 64.7 | 60.0% | 9.1% | 80.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.5 | 118.18 | 163.64 | -45.45 | 96.7 | 56.2% | 17.0% | 25.0% |
| 藤井 祐眞 / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 4.0 | 125.00 | 28.57 | 96.43 | 75.0 | 55.6% | 18.2% | 60.0% |
| 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 綱井 勇介 / 増田 啓介 / 前田 悟※少サンプル | 2 | 3.7 | 157.14 | 33.33 | 123.81 | 70.6 | 90.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 3.4 | 200.00 | 100.00 | 100.00 | 58.3 | 80.0% | 0.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 3.2 | 150.00 | 112.50 | 37.50 | 99.0 | 56.2% | 0.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 2.8 | 100.00 | 125.00 | -25.00 | 57.8 | 50.0% | 20.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 2.5 | 140.00 | 80.00 | 60.00 | 78.9 | 42.9% | 0.0% | 75.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 2.4 | 20.00 | 100.00 | -80.00 | 82.8 | 0.0% | 18.8% | 25.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 2 | 2.4 | 80.00 | 50.00 | 30.00 | 75.5 | 40.0% | 16.7% | 33.3% |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 2.2 | 60.00 | 0.00 | 60.00 | 71.1 | 25.0% | 0.0% | 0.0% |
全73組を表示
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 4 | 39.5 | 97.06 | 109.23 | -12.17 | 67.3 | 41.7% | 7.2% | 31.2% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 18.8 | 135.48 | 97.14 | 38.34 | 70.3 | 58.1% | 5.5% | 25.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 11.5 | 129.41 | 111.76 | 17.65 | 59.1 | 56.2% | 5.1% | 22.2% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 9.8 | 125.00 | 115.00 | 10.00 | 81.4 | 60.5% | 13.1% | 30.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 8.0 | 100.00 | 121.43 | -21.43 | 70.3 | 40.0% | 15.9% | 40.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 6.0 | 100.00 | 80.00 | 20.00 | 66.7 | 75.0% | 30.4% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 3 | 6.0 | 100.00 | 90.91 | 9.09 | 77.3 | 50.0% | 13.9% | 25.0% |
| 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 5.4 | 130.00 | 70.00 | 60.00 | 73.8 | 85.7% | 27.6% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.7 | 87.50 | 111.11 | -23.61 | 72.9 | 50.0% | 22.5% | 20.0% |
| 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.6 | 171.43 | 187.50 | -16.07 | 64.7 | 60.0% | 9.1% | 80.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 4.5 | 118.18 | 163.64 | -45.45 | 96.7 | 56.2% | 17.0% | 25.0% |
| 藤井 祐眞 / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 4.0 | 125.00 | 28.57 | 96.43 | 75.0 | 55.6% | 18.2% | 60.0% |
| 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 綱井 勇介 / 増田 啓介 / 前田 悟※少サンプル | 2 | 3.7 | 157.14 | 33.33 | 123.81 | 70.6 | 90.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 3.4 | 200.00 | 100.00 | 100.00 | 58.3 | 80.0% | 0.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 3.2 | 150.00 | 112.50 | 37.50 | 99.0 | 56.2% | 0.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 2.8 | 100.00 | 125.00 | -25.00 | 57.8 | 50.0% | 20.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 2.5 | 140.00 | 80.00 | 60.00 | 78.9 | 42.9% | 0.0% | 75.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 2.4 | 20.00 | 100.00 | -80.00 | 82.8 | 0.0% | 18.8% | 25.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 2 | 2.4 | 80.00 | 50.00 | 30.00 | 75.5 | 40.0% | 16.7% | 33.3% |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 2.2 | 60.00 | 0.00 | 60.00 | 71.1 | 25.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 3 | 2.0 | 25.00 | 225.00 | -200.00 | 79.3 | 0.0% | 41.0% | 33.3% |
| 藤井 祐眞 / 長谷川 技 / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 1.6 | 66.67 | 150.00 | -83.33 | 61.2 | 33.3% | 25.0% | 50.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 1.5 | 150.00 | 0.00 | 150.00 | 40.0 | 75.0% | 33.3% | 100.0% |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 1.4 | 250.00 | 150.00 | 100.00 | 56.5 | 83.3% | 0.0% | 100.0% |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 1.2 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 82.2 | 100.0% | 50.0% | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 2 | 1.1 | 66.67 | 100.00 | -33.33 | 87.0 | 0.0% | 34.7% | 0.0% |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / 綱井 勇介 / 増田 啓介 / 前田 悟※少サンプル | 1 | 0.9 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 45.3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / 長谷川 技 / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.9 | 150.00 | 50.00 | 100.00 | 92.3 | 75.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / 長谷川 技 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.8 | 0.00 | 66.67 | -66.67 | 144.0 | 0.0% | 66.7% | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 0.8 | 200.00 | 100.00 | 100.00 | 76.6 | 100.0% | 0.0% | — |
| 篠山 竜青 / 長谷川 技 / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.7 | 200.00 | 300.00 | -100.00 | 60.0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.6 | 150.00 | 100.00 | 50.00 | 145.5 | 75.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.6 | 200.00 | 0.00 | 200.00 | 72.7 | 100.0% | 0.0% | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.4 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 96.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 熊谷 尚也 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 長谷川 技 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 熊谷 尚也 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 熊谷 尚也 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 長谷川 技 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / 長谷川 技 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 長谷川 技 / 増田 啓介 / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / 増田 啓介 / パブロ・アギラール / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / 増田 啓介 / 前田 悟 / パブロ・アギラール※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 長谷川 技 / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / 増田 啓介 / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 増田 啓介 / 前田 悟※少サンプル | 1 | 0.0 | — | 200.00 | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 鎌田 裕也 / 綱井 勇介 / 増田 啓介※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / 綱井 勇介 / 増田 啓介 / 前田 悟※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / 前田 悟 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / ニック・ファジーカス / 熊谷 尚也 / 増田 啓介 / ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 鎌田 裕也 / ニック・ファジーカス / ジョーダン・ヒース / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 藤井 祐眞 / 篠山 竜青 / ニック・ファジーカス / 増田 啓介 / マット・ジャニング※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
オンオフ影響度
on-off NetRtg(出場時 − 非出場時)の降順。DRtg守備効果はプラスなら出場時に守備が良化。ON MIN が短い選手の値は振れやすいため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| # | 選手名 | 試合 | ON MIN | on-off NetRtg | on-off ORtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 綱井 勇介※少サンプル | 4 | 4.6 | 104.34 | 25.36 | 78.98 |
| 2 | 鎌田 裕也※少サンプル | 4 | 7.4 | 76.97 | 1.51 | 75.46 |
| 3 | 増田 啓介※少サンプル | 4 | 74.1 | 39.43 | 13.64 | 25.79 |
| 4 | 前田 悟※少サンプル | 4 | 32.9 | 16.84 | 3.34 | 13.49 |
| 5 | 篠山 竜青※少サンプル | 4 | 67.5 | 0.18 | 9.00 | -8.82 |
| 6 | 藤井 祐眞※少サンプル | 4 | 104.7 | 0.15 | -2.18 | 2.33 |
| 7 | ジョーダン・ヒース | 4 | 125.5 | -7.30 | -4.50 | -2.80 |
| 8 | パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 52.0 | -11.77 | 18.32 | -30.09 |
| 9 | 長谷川 技※少サンプル | 3 | 26.3 | -15.66 | -0.74 | -14.92 |
| 10 | 熊谷 尚也※少サンプル | 4 | 55.8 | -28.74 | -15.21 | -13.53 |
| 11 | ニック・ファジーカス | 4 | 129.3 | -39.06 | -25.21 | -13.85 |
| 12 | マット・ジャニング | 4 | 119.8 | -43.20 | -19.08 | -24.12 |
守備指標
1試合平均のポゼッション数と各種率です。
守備のFour Factors(相手のシュート効率・ターンオーバー・オフェンスリバウンド・フリースロー獲得)。相手eFG%・相手OREB%・相手FTRは低いほど、相手TOV%は高いほど守備が良いことを示します。相手TOV%は上の表の 誘TO% と同じ値です。
得点の内訳・シュート構成
自チームと相手を並べた1試合平均です。割合は小数第1位まで表示しています。
シュート構成:打った割合(%FGA2P / %FGA3P)と決めた割合(%FGM2P / %FGM3P)。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %FGA2P | 55.1% | 51.4% |
| %FGA3P | 44.9% | 48.6% |
| %FGM2P | 62.2% | 55.9% |
| %FGM3P | 37.8% | 44.1% |
得点構成:得点全体に占める2P / 3P / FTの割合。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %PT2P | 45.5% | 37.9% |
| %PT3P | 41.5% | 44.9% |
| %PTFT | 12.9% | 17.3% |
得点内訳:Pts Off TO はターンオーバーからの得点、F.B.Pts は速攻、2nd C.Pts はセカンドチャンス、P.I.Pts はペイント内、Bench Pts はベンチ出場選手の得点。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| Pts Off TO | 12.8 | 13.2 |
| F.B.Pts | 10.8 | 13.2 |
| 2nd C.Pts | 17.0 | 15.8 |
| P.I.Pts | 31.0 | 26.5 |
| Bench Pts | 21.0 | 22.2 |
OREB活用力(オフェンスリバウンドからの二次攻撃)
OREB・OREB機会・セカンドチャンス得点はシーズン合計です。
| OREB | OREB機会 | セカンドチャンス得点 | OREB発生率 | セカンドチャンスPPP | OREB得点化率 | OREB後eFG% | OREB後TOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53 | 51 | 68 | 17.7% | 1.33 | 62.7% | 71.4% | 11.8% |
タイムアウト後の攻撃(ATO)
チームがタイムアウトを取った直後の攻撃(ATO)の集計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
点差状況別(リード時・ビハインド時の効率)
自チームから見た点差ごとの成績。集約区分(LEADING / CLOSE / TRAILING など)はここに挙げた5区分と重複するため掲載していません。 ※少サンプルの意味
終盤リード時(クロージング)
第4クォーター終盤にリードしている場面での攻撃。試合ごとの成績を掲載しています。
AST連携(パサー → スコアラー)
アシスト数の多い上位15組。左がパスを出した選手、右が決めた選手です。 ※少サンプルの意味
| 連携 | 試合 | AST | 創出得点 | AST1本あたり得点 |
|---|---|---|---|---|
| マット・ジャニング → ニック・ファジーカス | 3 | 11 | 25 | 2.27 |
| 藤井 祐眞 → ニック・ファジーカス | 4 | 7 | 15 | 2.14 |
| 藤井 祐眞 → 熊谷 尚也※少サンプル | 2 | 4 | 11 | 2.75 |
| マット・ジャニング → ジョーダン・ヒース※少サンプル | 3 | 3 | 7 | 2.33 |
| ニック・ファジーカス → マット・ジャニング※少サンプル | 3 | 3 | 8 | 2.67 |
| ニック・ファジーカス → 藤井 祐眞※少サンプル | 2 | 3 | 9 | 3.00 |
| マット・ジャニング → 熊谷 尚也※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| ニック・ファジーカス → 熊谷 尚也※少サンプル | 2 | 2 | 5 | 2.50 |
| 篠山 竜青 → ニック・ファジーカス※少サンプル | 2 | 2 | 4 | 2.00 |
| パブロ・アギラール → 藤井 祐眞※少サンプル | 1 | 2 | 6 | 3.00 |
| 藤井 祐眞 → ジョーダン・ヒース※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| 藤井 祐眞 → パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 2 | 5 | 2.50 |
| ニック・ファジーカス → パブロ・アギラール※少サンプル | 2 | 2 | 4 | 2.00 |
| 増田 啓介 → マット・ジャニング※少サンプル | 2 | 2 | 6 | 3.00 |
| 綱井 勇介 → 前田 悟※少サンプル | 1 | 2 | 5 | 2.50 |
リーグ順位表・リーダーボード / 2021-22 チーム一覧 / クラブ一覧(全シーズン)
全選手リーダーボード
CS/POだけで集計。既存のCS選手表に合わせ、出場記録のある選手を表示。RSの公式受賞規定・200分条件を新たに持ち込みません。 公式規定
| 選手 | チーム | GP | MIN | PTS | FG Made/試合 | FG Attempt/試合 | FG % | 2P Made/試合 | 2P Attempt/試合 | 2P % | 3P Made/試合 | 3P Attempt/試合 | 3P% | FT Made/試合 | FT Attempt/試合 | FT% | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | eFG% | TS% | DF Rating | FTR | PTS累計 | FGM累計 | FGA累計 | 3PM累計 | FTA累計 | DF Poss | 被PTS | 個人効率OF Rate | 個人効率USG% | 個人効率AST% | 個人効率REB% | 個人効率OREB% | 個人効率DREB% | 個人効率TOV% | 個人効率STL% | ON/OFFON OF Rate | ON/OFFOFF OF Rate | ON/OFFON DF Rate | ON/OFFOFF DF Rate | ON/OFFON Net Rating | ON/OFFOFF Net Rating | ON/OFFon-off Net Rating | 獲得・創出被ファウル獲得(累計) | 獲得・創出創出FTA(累計) | 獲得・創出And1獲得(累計) | 獲得・創出AST創出得点(累計) | ASTTeamPTS/AST | ASTAST/TOV | ASTAST経由FGM(累計) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ニック・ファジーカス | 川崎 | 4 | 32.3 | 17.5 | 7.5 | 14.2 | 52.6% | 6.5 | 11.5 | 56.5% | 1.0 | 2.8 | 36.4% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 10.2 | 2.0 | 8.2 | 4.2 | 0.2 | 0.2 | 56.1% | 58.7% | 108.19 | 10.5% | 70 | 30 | 57 | 4 | 6 | 232.00 | 251.00 | 115.44 | 25.1% | 27.0% | 15.7% | 6.2% | 25.2% | 13.1% | 0.4% | 108.12 | 133.33 | 108.19 | 94.34 | -0.07 | 38.99 | -39.06 | 8 | 6 | 2 | 33 | 1.94 | 1.89 | 20 |
| ジョーダン・ヒース | 川崎 | 4 | 31.4 | 8.8 | 3.2 | 5.8 | 56.5% | 2.8 | 3.5 | 78.6% | 0.5 | 2.2 | 22.2% | 1.8 | 3.8 | 46.7% | 9.0 | 4.0 | 5.0 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | 60.9% | 59.1% | 106.19 | 65.2% | 35 | 13 | 23 | 2 | 15 | 226.00 | 240.00 | 224.36 | 12.0% | 2.6% | 14.2% | 12.7% | 15.7% | 6.3% | 0.9% | 111.89 | 116.39 | 106.19 | 103.39 | 5.70 | 13.00 | -7.30 | 16 | 15 | 1 | 5 | 2.50 | 1.00 | 9 |
| マット・ジャニング | 川崎 | 4 | 29.9 | 17.0 | 5.8 | 14.8 | 39.0% | 2.2 | 6.2 | 36.0% | 3.5 | 8.5 | 41.2% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 5.5 | 2.2 | 0.0 | 50.8% | 53.6% | 111.79 | 16.9% | 68 | 23 | 59 | 14 | 10 | 212.00 | 237.00 | 103.98 | 27.7% | 34.3% | 8.3% | 4.1% | 12.4% | 9.9% | 4.2% | 107.94 | 127.03 | 111.79 | 87.67 | -3.85 | 39.36 | -43.20 | 17 | 10 | 1 | 44 | 2.00 | 3.14 | 12 |
| 藤井 祐眞 | 川崎 | 4 | 26.2 | 10.0 | 2.8 | 9.8 | 28.2% | 1.0 | 3.8 | 26.7% | 1.8 | 6.0 | 29.2% | 2.8 | 3.2 | 84.6% | 2.2 | 0.8 | 1.5 | 4.8 | 1.2 | 0.0 | 37.2% | 44.7% | 104.81 | 33.3% | 40 | 11 | 39 | 7 | 13 | 187.00 | 196.00 | 80.45 | 23.6% | 28.7% | 4.2% | 2.8% | 5.7% | 15.2% | 2.7% | 112.11 | 114.29 | 104.81 | 107.14 | 7.29 | 7.14 | 0.15 | 15 | 13 | 0 | 44 | 2.32 | 2.38 | 5 |
| 増田 啓介 | 川崎 | 4 | 18.5 | 3.8 | 1.5 | 4.2 | 35.3% | 1.5 | 3.5 | 42.9% | 0.0 | 0.8 | 0.0% | 0.8 | 1.5 | 50.0% | 2.8 | 1.2 | 1.5 | 2.0 | 0.8 | 0.0 | 35.3% | 38.2% | 93.75 | 35.3% | 15 | 6 | 17 | 0 | 6 | 128.00 | 120.00 | 90.14 | 13.8% | 16.8% | 7.3% | 6.7% | 8.0% | 9.2% | 2.3% | 120.47 | 106.83 | 91.41 | 117.20 | 29.07 | -10.37 | 39.43 | 5 | 6 | 0 | 22 | 2.75 | 4.00 | 5 |
| 篠山 竜青 | 川崎 | 4 | 16.9 | 6.0 | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 0.5 | 2.2 | 22.2% | 1.5 | 2.8 | 54.5% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.8 | 0.2 | 0.5 | 2.2 | 0.8 | 0.0 | 55.0% | 55.1% | 110.66 | 20.0% | 24 | 8 | 20 | 6 | 4 | 122.00 | 135.00 | 93.17 | 18.5% | 21.2% | 2.2% | 1.5% | 2.9% | 18.7% | 2.5% | 118.03 | 109.04 | 110.66 | 101.84 | 7.38 | 7.20 | 0.18 | 6 | 4 | 0 | 16 | 1.78 | 1.80 | 7 |
| 熊谷 尚也 | 川崎 | 4 | 13.9 | 6.2 | 2.5 | 6.2 | 40.0% | 1.2 | 2.8 | 45.5% | 1.2 | 3.5 | 35.7% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 111.46 | 0.0% | 25 | 10 | 25 | 5 | 0 | 96.00 | 107.00 | 89.29 | 23.4% | 3.2% | 1.8% | 0.0% | 3.5% | 10.7% | 3.0% | 102.97 | 118.18 | 114.58 | 101.06 | -11.61 | 17.12 | -28.74 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3.00 | 0.33 | 9 |
| パブロ・アギラール | 川崎 | 2 | 26.0 | 11.0 | 4.0 | 8.5 | 47.1% | 3.0 | 5.5 | 54.5% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 2.0 | 3.5 | 57.1% | 10.5 | 2.5 | 8.0 | 3.0 | 1.0 | 1.0 | 52.9% | 54.8% | 106.45 | 41.2% | 22 | 8 | 17 | 2 | 7 | 93.00 | 99.00 | 136.82 | 17.8% | 16.4% | 19.3% | 8.9% | 30.4% | 4.7% | 2.1% | 129.03 | 110.71 | 106.45 | 76.36 | 22.58 | 34.35 | -11.77 | 6 | 7 | 1 | 16 | 2.67 | 6.00 | 6 |
| 前田 悟 | 川崎 | 4 | 8.2 | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 1.0 | 1.2 | 80.0% | 1.0 | 1.8 | 57.1% | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 0.0 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 0.2 | 83.3% | 83.3% | 94.92 | 0.0% | 20 | 8 | 12 | 4 | 0 | 59.00 | 56.00 | 166.67 | 16.5% | 11.1% | 4.4% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 5.0% | 115.52 | 112.17 | 94.92 | 108.41 | 20.60 | 3.77 | 16.84 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3.00 | — | 6 |
| 長谷川 技 | 川崎 | 3 | 8.8 | 1.7 | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.3 | 1.3 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 113.73 | 0.0% | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 51.00 | 58.00 | 125.00 | 8.5% | 5.1% | 1.8% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 4.1% | 113.46 | 114.20 | 113.73 | 98.81 | -0.26 | 15.39 | -15.66 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3.00 | — | 1 |
| 鎌田 裕也 | 川崎 | 4 | 1.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | 33.33 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.00 | 4.00 | — | 0.0% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 13.5% | — | 0.0% | 114.29 | 112.77 | 33.33 | 108.79 | 80.95 | 3.98 | 76.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| 綱井 勇介 | 川崎 | 3 | 1.5 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | — | 56.8% | 28.57 | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7.00 | 2.00 | 113.64 | 8.4% | 102.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 11.6% | 137.50 | 112.14 | 28.57 | 107.55 | 108.93 | 4.59 | 104.34 | 1 | 2 | 0 | 7 | 1.75 | — | 0 |