マット・ジャニング
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 24 | 22:24 | 12.7 | 3.9 | 9.7 | 40.5% | 1.9 | 3.7 | 51.1% | 2.0 | 6.0 | 34.0% | 2.8 | 3.0 | 91.8% | 2.7 | 0.5 | 2.1 | 3.1 | 1.2 | 0.9 | 0.3 | 1.7 | 51.1% | 57.5% | 31.5% | 1.58 | 0.92 | 1.48 | 2.42 | 6.06 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 24:07 | 12.9 | 4.3 | 10.1 | 42.9% | 1.8 | 3.3 | 54.9% | 2.5 | 6.7 | 37.0% | 1.8 | 2.2 | 82.1% | 2.6 | 0.4 | 2.2 | 3.9 | 1.8 | 1.0 | 0.2 | 1.6 | 55.3% | 58.5% | 21.5% | 1.65 | 1.29 | 1.95 | 2.37 | 8.47 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 4 | 29:57 | 17.0 | 5.8 | 14.8 | 39.0% | 2.2 | 6.2 | 36.0% | 3.5 | 8.5 | 41.2% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 5.5 | 1.8 | 2.2 | 0.0 | 1.2 | 50.8% | 53.6% | 16.9% | 1.00 | 1.50 | 1.25 | 3.00 | 10.00 |
2022-23 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 24/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:24/24試合; TOV後得点:23/24試合; アシスト創出得点:16/24試合
2022-23 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:43/49試合; アシスト創出得点:32/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 24 | 538 | 304 | 94 | 232 | 40.5% | 45 | 88 | 51.1% | 49 | 144 | 34.0% | 67 | 73 | 91.8% | 64 | 13 | 51 | 74 | 29 | 21 | 7 | 40 | 51.1% | 57.5% | 31.5% | 38 | 22 | 34 | 58 | 97 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 1182 | 633 | 212 | 494 | 42.9% | 90 | 164 | 54.9% | 122 | 330 | 37.0% | 87 | 106 | 82.1% | 128 | 21 | 107 | 189 | 86 | 51 | 8 | 76 | 55.3% | 58.5% | 21.5% | 81 | 63 | 84 | 116 | 271 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 4 | 120 | 68 | 23 | 59 | 39.0% | 9 | 25 | 36.0% | 14 | 34 | 41.2% | 8 | 10 | 80.0% | 20 | 5 | 15 | 22 | 7 | 9 | 0 | 5 | 50.8% | 53.6% | 16.9% | 4 | 6 | 5 | 12 | 20 |
2022-23 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 24/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 川崎ブレイブサンダース ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:24/24試合; TOV後得点:23/24試合; アシスト創出得点:16/24試合
2022-23 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:43/49試合; アシスト創出得点:32/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 16.75 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-30 | 4.40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-31 | 11.08 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 24.67 | 13 | 5 | 11 | 2 | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-08 | 24.05 | 24 | 9 | 15 | 6 | 6 | 3 | 9 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-11 | 26.68 | 17 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-01-18 | 25.98 | 24 | 6 | 12 | 0 | 1 | 6 | 11 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 30.52 | 24 | 7 | 14 | 2 | 4 | 5 | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 19.87 | 14 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-28 | 22.70 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-29 | 20.55 | 11 | 3 | 9 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-04 | 21.90 | 20 | 7 | 13 | 3 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 30.68 | 13 | 5 | 12 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2023-02-10 | 25.32 | 8 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 25.50 | 8 | 3 | 11 | 1 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-08 | 20.83 | 12 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-03-15 | 27.25 | 16 | 5 | 16 | 3 | 5 | 2 | 11 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-18 | 26.58 | 13 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-19 | 25.57 | 13 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 9 | 9 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-22 | 34.05 | 18 | 6 | 13 | 3 | 5 | 3 | 8 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-03-25 | 26.20 | 17 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 10 | 10 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-03-26 | 26.30 | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-04-01 | 16.92 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-04-02 | 3.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-04-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-30 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-05-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-05-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.95 | 19 | 7 | 13 | 2 | 3 | 5 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 28.80 | 14 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-08 | 27.63 | 8 | 3 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-09 | 26.68 | 16 | 5 | 11 | 1 | 4 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-10-15 | 26.80 | 16 | 5 | 10 | 1 | 2 | 4 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 2021-10-16 | 8.25 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-10 | 20.10 | 10 | 4 | 13 | 3 | 6 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-13 | 23.00 | 14 | 4 | 9 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 2021-11-14 | 21.75 | 16 | 5 | 9 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-04 | 25.43 | 12 | 3 | 9 | 1 | 3 | 2 | 6 | 4 | 5 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-05 | 30.78 | 18 | 6 | 11 | 2 | 2 | 4 | 9 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-11 | 23.92 | 7 | 3 | 11 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-12 | 26.53 | 18 | 4 | 8 | 1 | 1 | 3 | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-15 | 22.38 | 3 | 1 | 11 | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-18 | 25.17 | 15 | 4 | 13 | 0 | 3 | 4 | 10 | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-19 | 22.33 | 11 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| 2021-12-24 | 26.67 | 9 | 3 | 11 | 0 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-25 | 23.13 | 17 | 6 | 15 | 3 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2021-12-29 | 21.70 | 17 | 7 | 11 | 4 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-02 | 21.58 | 11 | 4 | 9 | 1 | 1 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-03 | 23.07 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-08 | 23.67 | 11 | 3 | 12 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-09 | 29.42 | 13 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-01-29 | 30.82 | 23 | 9 | 15 | 6 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-01-30 | 24.90 | 25 | 8 | 12 | 1 | 2 | 7 | 10 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-02-05 | 29.60 | 9 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-06 | 23.43 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-02-12 | 34.58 | 24 | 9 | 18 | 6 | 9 | 3 | 9 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-04 | 25.98 | 2 | 1 | 11 | 1 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-05 | 23.22 | 13 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-09 | 20.45 | 12 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-03-16 | 22.53 | 16 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 25.75 | 10 | 4 | 9 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-03-20 | 25.45 | 8 | 2 | 10 | 2 | 5 | 0 | 5 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-23 | 21.53 | 23 | 8 | 15 | 5 | 8 | 3 | 7 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-03-26 | 24.87 | 21 | 6 | 15 | 2 | 4 | 4 | 11 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-27 | 25.92 | 9 | 3 | 10 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2022-04-09 | 25.32 | 14 | 5 | 9 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-10 | 32.53 | 16 | 6 | 11 | 2 | 4 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 |
| 2022-04-16 | 23.32 | 26 | 8 | 12 | 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 7 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-17 | 22.47 | 13 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 1 | 3 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-20 | 22.90 | 1 | 0 | 12 | 0 | 5 | 0 | 7 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-23 | 22.60 | 13 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 7 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-24 | 20.65 | 18 | 7 | 10 | 4 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-27 | 23.77 | 13 | 5 | 10 | 4 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-04-30 | 18.30 | 13 | 5 | 8 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-05-01 | 15.22 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-05-07 | 16.40 | 4 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-05-08 | 23.68 | 15 | 6 | 12 | 3 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2022-23/B1/CS 川崎ブレイブサンダース 試合ログ(得点)
| 日付 | ファストブレイク得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後の得点 | ペイント内得点 |
|---|
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 24 | 538 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.1% | 57.5% | 31.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | 0 | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | DNP | DNP | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 49 | 1182 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.3% | 58.5% | 21.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 4 | 120 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.7% | 50.8% | 53.6% | 16.9% | 8.3% | 4.1% | 12.4% | 34.3% | 9.9% | 4.2% | -6 | 74 | 212 | 237 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 川崎ブレイブサンダース B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:24/24試合
2022-23 CS 川崎ブレイブサンダース B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 17 | 10 | 1 | 29.4% | 12 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 40 | 97 | 2.42 | 2.55 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 113 | 271 | 2.4 | 2.2 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 9 | 20 | 2.22 | 3.14 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 16/24試合、※5 24/24試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 32/49試合、※5 49/49試合
2021-22 CS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 2/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 川崎 | 94 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 川崎 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 川崎 | 212 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 CS | 川崎 | 23 | 12 | 52.2% | ニック・ファジーカス |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 川崎ブレイブサンダース B1:FGM:24/24試合
2021-22 RS 川崎ブレイブサンダース B1:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(31試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 24/31、2ndチャンス得点 24/31、TOV後得点 23/31、ペイント内得点 24/31、アシスト創出得点 16/31、eFG% 23/31、TS% 23/31、FTR 23/31、AST/TO 18/31、TOV% 24/31、USG% 24/31、AST% 24/31、REB% 24/31、OREB% 24/31、DREB% 24/31
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 16.75 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 22.0% | 24.6% | 3.3% | 0.0% | 6.1% |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-30 | 4.40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-31 | 11.08 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.5% | 24.1% | 4.4% | 0.0% | 8.8% |
| 2023-01-07 | 24.67 | 13 | 5 | 11 | 2 | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 22.6% | 36.3% | 5.7% | 7.5% | 3.9% |
| 2023-01-08 | 24.05 | 24 | 9 | 15 | 6 | 6 | 3 | 9 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | 2 | 10 | 8 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 2.00 | 10.9% | 38.1% | 47.4% | 9.5% | 5.0% | 13.5% |
| 2023-01-11 | 26.68 | 17 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 7 | 53.8% | 57.6% | 30.8% | — | 0.0% | 26.3% | 20.4% | 11.4% | 7.7% | 15.0% |
| 2023-01-18 | 25.98 | 24 | 6 | 12 | 0 | 1 | 6 | 11 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | 4.00 | 6.4% | 28.4% | 32.8% | 6.7% | 0.0% | 12.1% |
| 2023-01-21 | 30.52 | 24 | 7 | 14 | 2 | 4 | 5 | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 5 | 67.9% | 74.1% | 35.7% | 2.00 | 5.8% | 29.4% | 17.7% | 1.9% | 0.0% | 3.2% |
| 2023-01-22 | 19.87 | 14 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 4 | 6 | 45.5% | 54.9% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 35.6% | 21.3% | 8.5% | 0.0% | 15.9% |
| 2023-01-28 | 22.70 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | 3.00 | 14.5% | 15.3% | 15.2% | 5.1% | 0.0% | 8.4% |
| 2023-01-29 | 20.55 | 11 | 3 | 9 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 1.00 | 28.8% | 30.4% | 27.6% | 8.6% | 9.7% | 7.0% |
| 2023-02-04 | 21.90 | 20 | 7 | 13 | 3 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 69.2% | 72.0% | 15.4% | 6.00 | 6.7% | 37.0% | 77.1% | 8.2% | 11.1% | 5.4% |
| 2023-02-05 | 30.68 | 13 | 5 | 12 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 20.7% | 0.0% | 10.4% | 6.5% | 14.9% |
| 2023-02-10 | 25.32 | 8 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 35.7% | 45.7% | 57.1% | 1.00 | 18.6% | 19.2% | 11.4% | 6.5% | 4.6% | 8.1% |
| 2023-02-11 | 25.50 | 8 | 3 | 11 | 1 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 1.00 | 21.4% | 24.6% | 19.4% | 5.9% | 0.0% | 11.5% |
| 2023-03-08 | 20.83 | 12 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 3.00 | 7.8% | 28.5% | 28.3% | 10.9% | 0.0% | 19.6% |
| 2023-03-15 | 27.25 | 16 | 5 | 16 | 3 | 5 | 2 | 11 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 10.1% | 33.3% | 6.2% | 3.8% | 0.0% | 7.7% |
| 2023-03-18 | 26.58 | 13 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 要検証 | 6 | 要検証 | 50.0% | 54.7% | 18.2% | — | 0.0% | 21.2% | 29.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-19 | 25.57 | 13 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 9 | 9 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 11 | 20.0% | 46.6% | 90.0% | — | 0.0% | 26.1% | 28.1% | 6.8% | 0.0% | 13.0% |
| 2023-03-22 | 34.05 | 18 | 6 | 13 | 3 | 5 | 3 | 8 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 57.7% | 61.0% | 30.8% | — | 0.0% | 20.4% | 50.5% | 3.5% | 0.0% | 7.3% |
| 2023-03-25 | 26.20 | 17 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 10 | 10 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 43.8% | 68.5% | 125.0% | 1.50 | 13.9% | 26.1% | 18.0% | 6.0% | 4.5% | 7.3% |
| 2023-03-26 | 26.30 | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 44.4% | 55.8% | 44.4% | 6.00 | 8.5% | 22.7% | 40.7% | 3.8% | 0.0% | 6.0% |
| 2023-04-01 | 16.92 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 | 35.7% | 46.7% | 85.7% | 1.00 | 9.4% | 28.7% | 9.7% | 12.3% | 0.0% | 24.3% |
| 2023-04-02 | 3.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-30 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2021-22(49試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/49、2ndチャンス得点 49/49、TOV後得点 43/49、ペイント内得点 49/49、アシスト創出得点 32/49、eFG% 49/49、TS% 49/49、FTR 49/49、AST/TO 42/49、TOV% 49/49、USG% 49/49、AST% 49/49、REB% 49/49、OREB% 49/49、DREB% 49/49
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.95 | 19 | 7 | 13 | 2 | 3 | 5 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 要検証 | 4 | 10 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 4.00 | 7.1% | 25.1% | 28.8% | 5.6% | 3.5% | 7.8% |
| 2021-10-03 | 28.80 | 14 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 20.3% | 18.9% | 7.9% | 4.2% | 11.3% |
| 2021-10-08 | 27.63 | 8 | 3 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 1.00 | 33.6% | 27.0% | 33.4% | 2.4% | 0.0% | 4.8% |
| 2021-10-09 | 26.68 | 16 | 5 | 11 | 1 | 4 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 63.6% | 67.3% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 24.8% | 7.3% | 5.1% | 0.0% | 10.3% |
| 2021-10-15 | 26.80 | 16 | 5 | 10 | 1 | 2 | 4 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 9 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 4.00 | 8.1% | 22.2% | 26.5% | 4.7% | 0.0% | 9.3% |
| 2021-10-16 | 8.25 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 0.33 | 51.0% | 34.4% | 20.2% | 6.5% | 0.0% | 12.4% |
| 2021-11-10 | 20.10 | 10 | 4 | 13 | 3 | 6 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 5 | 34.6% | 36.0% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 35.6% | 18.1% | 2.4% | 4.6% | 0.0% |
| 2021-11-13 | 23.00 | 14 | 4 | 9 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 61.1% | 67.8% | 33.3% | 1.33 | 22.5% | 25.6% | 22.4% | 9.5% | 0.0% | 17.4% |
| 2021-11-14 | 21.75 | 16 | 5 | 9 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 72.2% | 77.5% | 33.3% | 4.00 | 8.8% | 23.8% | 37.1% | 2.2% | 0.0% | 3.8% |
| 2021-12-04 | 25.43 | 12 | 3 | 9 | 1 | 3 | 2 | 6 | 4 | 5 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 44.4% | 53.6% | 55.6% | 2.00 | 15.2% | 25.5% | 23.1% | 8.4% | 0.0% | 15.0% |
| 2021-12-05 | 30.78 | 18 | 6 | 11 | 2 | 2 | 4 | 9 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 72.7% | 70.5% | 36.4% | 7.00 | 7.3% | 22.3% | 41.0% | 2.1% | 0.0% | 3.6% |
| 2021-12-11 | 23.92 | 7 | 3 | 11 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 2.50 | 15.4% | 28.1% | 31.0% | 2.6% | 0.0% | 5.1% |
| 2021-12-12 | 26.53 | 18 | 4 | 8 | 1 | 1 | 3 | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 68.8% | 81.2% | 87.5% | 7.00 | 8.3% | 22.5% | 37.7% | 4.9% | 0.0% | 9.1% |
| 2021-12-15 | 22.38 | 3 | 1 | 11 | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13.6% | 13.6% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 24.4% | 11.8% | 3.9% | 0.0% | 7.9% |
| 2021-12-18 | 25.17 | 15 | 4 | 13 | 0 | 3 | 4 | 10 | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 46.2% | 48.0% | 46.2% | 1.00 | 16.1% | 34.6% | 19.3% | 6.7% | 0.0% | 13.6% |
| 2021-12-19 | 22.33 | 11 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 44.4% | 53.3% | 33.3% | — | 0.0% | 21.6% | 17.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-24 | 26.67 | 9 | 3 | 11 | 0 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 要検証 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 2.00 | 15.4% | 20.6% | 20.3% | 3.4% | 3.3% | 3.5% |
| 2021-12-25 | 23.13 | 17 | 6 | 15 | 3 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 5 | 50.0% | 53.5% | 13.3% | 1.00 | 11.2% | 33.0% | 19.6% | 8.3% | 3.6% | 14.8% |
| 2021-12-29 | 21.70 | 17 | 7 | 11 | 4 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 77.3% | 77.3% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 24.9% | 27.2% | 12.1% | 5.9% | 16.4% |
| 2022-01-02 | 21.58 | 11 | 4 | 9 | 1 | 1 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 10 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.33 | 25.0% | 24.8% | 21.4% | 5.5% | 0.0% | 12.0% |
| 2022-01-03 | 23.07 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 7.0% | 8.7% | 0.0% | 17.8% |
| 2022-01-08 | 23.67 | 11 | 3 | 12 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 2 | 3 | 29.2% | 40.0% | 33.3% | 0.25 | 22.5% | 35.1% | 10.0% | 6.5% | 0.0% | 12.1% |
| 2022-01-09 | 29.42 | 13 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 17.2% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-29 | 30.82 | 23 | 9 | 15 | 6 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | 14 | 70.0% | 72.4% | 13.3% | — | 0.0% | 24.5% | 21.4% | 7.5% | 4.3% | 10.0% |
| 2022-01-30 | 24.90 | 25 | 8 | 12 | 1 | 2 | 7 | 10 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 95.8% | 93.8% | 25.0% | 3.00 | 7.0% | 26.4% | 26.6% | 8.2% | 4.6% | 11.2% |
| 2022-02-05 | 29.60 | 9 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 13 | 31.8% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 20.0% | 31.2% | 3.7% | 0.0% | 5.6% |
| 2022-02-06 | 23.43 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.83 | 50.0% | 24.6% | 27.3% | 4.6% | 5.5% | 3.9% |
| 2022-02-12 | 34.58 | 24 | 9 | 18 | 6 | 9 | 3 | 9 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 7 | 7 | 12 | 要検証 | 58.3% | 60.7% | 22.2% | 2.00 | 13.2% | 27.1% | 32.1% | 8.0% | 5.5% | 11.6% |
| 2022-03-04 | 25.98 | 2 | 1 | 11 | 1 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9.1% | 9.1% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 18.1% | 4.1% | 3.7% | 4.7% |
| 2022-03-05 | 23.22 | 13 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 91.7% | 94.5% | 33.3% | 5.00 | 12.7% | 17.4% | 31.8% | 8.6% | 7.2% | 9.6% |
| 2022-03-09 | 20.45 | 12 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | 2.50 | 21.5% | 21.6% | 29.5% | 10.9% | 0.0% | 17.0% |
| 2022-03-16 | 22.53 | 16 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 0 | 7 | 85.7% | 91.3% | 57.1% | — | 0.0% | 18.4% | 23.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-19 | 25.75 | 10 | 4 | 9 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 2.00 | 18.2% | 19.7% | 21.6% | 6.4% | 4.4% | 8.2% |
| 2022-03-20 | 25.45 | 8 | 2 | 10 | 2 | 5 | 0 | 5 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 10 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 28.4% | 23.4% | 6.9% | 0.0% | 11.8% |
| 2022-03-23 | 21.53 | 23 | 8 | 15 | 5 | 8 | 3 | 7 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 10 | 63.3% | 68.6% | 26.7% | 1.00 | 19.3% | 45.6% | 36.9% | 2.7% | 0.0% | 4.4% |
| 2022-03-26 | 24.87 | 21 | 6 | 15 | 2 | 4 | 4 | 11 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 8 | 4 | 11 | 53.3% | 58.1% | 46.7% | 2.50 | 10.0% | 34.6% | 39.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-27 | 25.92 | 9 | 3 | 10 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 11 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 19.0% | 21.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-09 | 25.32 | 14 | 5 | 9 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 8 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 21.9% | 18.9% | 13.7% | 0.0% | 27.9% |
| 2022-04-10 | 32.53 | 16 | 6 | 11 | 2 | 4 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | 1.00 | 21.4% | 19.4% | 17.1% | 7.1% | 0.0% | 14.1% |
| 2022-04-16 | 23.32 | 26 | 8 | 12 | 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 7 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 87.5% | 86.2% | 58.3% | 1.00 | 6.2% | 30.4% | 8.5% | 9.5% | 4.1% | 17.2% |
| 2022-04-17 | 22.47 | 13 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 1 | 3 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 66.7% | 63.0% | 33.3% | 3.50 | 16.2% | 25.9% | 36.6% | 14.1% | 0.0% | 26.2% |
| 2022-04-20 | 22.90 | 1 | 0 | 12 | 0 | 5 | 0 | 7 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 0.0% | 3.9% | 16.7% | — | 0.0% | 26.5% | 61.6% | 10.9% | 15.2% | 5.1% |
| 2022-04-23 | 22.60 | 13 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 7 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 | 56.2% | 66.6% | 50.0% | 9.00 | 9.3% | 20.9% | 59.7% | 10.4% | 4.5% | 15.4% |
| 2022-04-24 | 20.65 | 18 | 7 | 10 | 4 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 13 | 85.0% | 86.2% | 10.0% | 2.50 | 16.1% | 27.9% | 36.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-27 | 23.77 | 13 | 5 | 10 | 4 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 4.00 | 8.4% | 23.6% | 26.3% | 2.2% | 0.0% | 3.8% |
| 2022-04-30 | 18.30 | 13 | 5 | 8 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 5.00 | 11.1% | 25.5% | 68.0% | 8.6% | 6.4% | 10.4% |
| 2022-05-01 | 15.22 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 19.3% | 9.1% | 20.8% | 0.0% | 35.0% |
| 2022-05-07 | 16.40 | 4 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21.4% | 25.4% | 28.6% | — | 0.0% | 22.0% | 25.6% | 7.7% | 0.0% | 14.1% |
| 2022-05-08 | 23.68 | 15 | 6 | 12 | 3 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 27.3% | 29.5% | 2.3% | 0.0% | 4.0% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B1 CS 川崎ブレイブサンダース
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 0/2、TOV% 0/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-13 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-14 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2021-22(4試合記録)
B1 CS 川崎ブレイブサンダース
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-14 | 名古屋DD | H | 26:24 | 13 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 14 | 46.4% | 46.4% | 0.0% | 6.00 | 6.7% | 23.6% | 30.9% | 5.2% | 3.2% | 7.6% |
| 2022-05-15 | 名古屋DD | H | 24:58 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.75 | 26.7% | 27.6% | 18.8% | 14.0% | 8.2% | 19.5% |
| 2022-05-21 | 宇都宮 | H | 34:25 | 22 | 7 | 18 | 38.9% | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 52.8% | 55.7% | 22.2% | — | 0.0% | 28.2% | 39.0% | 8.9% | 3.1% | 14.5% |
| 2022-05-22 | 宇都宮 | H | 34:00 | 22 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 1 | 3 | 7 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 53.1% | 59.0% | 37.5% | 3.50 | 9.7% | 31.1% | 52.2% | 6.0% | 3.1% | 8.6% |