横浜ビー・コルセアーズ2022-23 シーズン 成績
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2022-23 チャンピオンシップ
- 収録試合日
- 2023-05-13 〜 2023-05-21(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- 集計確定
- 2026-10-19T16:03:37.500Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2023-05-21。2022-23 B1 CSの16試合・32チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- 対象区分の収録済み試合による集計です。少サンプルの注意は各表の注記を参照してください。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は 2022-23 B1 CS です。掲載済み試合の範囲は上記の収録試合日を参照してください。
チーム概要
カッコ内はリーグ8チーム中の順位(DRtg は数値が小さいほど上位)。
チーム基本スタッツ(1試合平均)
チーム基本スタッツ
1試合平均・成功率は累計の成功数÷試投数。同一年度・リーグ・大会内の順位(丸め前比較、同値は同率)。自チームTOVは少順、相手TOVは多順、他は自チーム多順・相手少順。要検証・未取得は順位対象外。順位の分母は各項目の検証済みチーム数です。
| 対象 | PTS | FG M/A | FG% | 2P M/A | 2P% | 3P M/A | 3P% | FT M/A | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | Pts Off TOV | 2nd C.Pts | F.B.Pts | P.I.Pts | Bench Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 自チーム | 87.23位 / 8 | 31.53位 / 8 / 63.26位 / 8 | 49.8%2位 / 8 | 22.01位 / 8 / 35.05位 / 8 | 62.9%1位 / 8 | 9.55位 / 8 / 28.26位 / 8 | 33.6%6位 / 8 | 14.84位 / 8 / 18.25位 / 8 | 80.8%2位 / 8 | 35.05位 / 8 | 8.27位 / 8 | 26.82位 / 8 | 22.03位 / 8 | 12.27位 / 8 | 6.05位 / 8 | 2.03位 / 8 | 12.25位 / 8 | 10.27位 / 8 | 12.23位 / 8 | 40.02位 / 8 | 32.22位 / 8 |
| 相手 | 86.05位 / 8 | 30.03位 / 8 / 67.06位 / 8 | 44.8%4位 / 8 | 18.24位 / 8 / 35.55位 / 8 | 51.4%2位 / 8 | 11.86位 / 8 / 31.55位 / 8 | 37.3%5位 / 8 | 14.25位 / 8 / 20.26位 / 8 | 70.4%2位 / 8 | 36.54位 / 8 | 12.24位 / 8 | 24.23位 / 8 | 22.57位 / 8 | 10.27位 / 8 | 7.06位 / 8 | 2.26位 / 8 | 15.85位 / 8 | 15.86位 / 8 | 12.56位 / 8 | 33.04位 / 8 | 28.85位 / 8 |
選手成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。選手名から選手ページへ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | チャールズ・ジャクソン | 4 | 31:32 | 23.2 | 9.8 | 12.0 | 81.2% | 0.0 | 0.0 | — | 3.8 | 5.2 | 71.4% | 9.2 | 4.0 | 5.2 | 1.5 | 2.2 | 1.2 | 0.5 | 2.5 |
| 15 | デビン・オリバー | 4 | 29:15 | 14.0 | 5.8 | 11.0 | 52.3% | 0.8 | 3.2 | 23.1% | 1.8 | 1.8 | 100.0% | 9.0 | 0.8 | 8.2 | 3.5 | 2.2 | 1.0 | 0.2 | 2.8 |
| 18 | 森井 健太 | 4 | 22:10 | 6.8 | 2.0 | 5.2 | 38.1% | 1.8 | 3.0 | 58.3% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 2.2 | 0.2 | 2.0 | 6.0 | 1.8 | 1.0 | 0.2 | 2.5 |
| 30 | 須藤 昂矢 | 4 | 22:00 | 3.0 | 0.8 | 3.2 | 23.1% | 0.2 | 2.2 | 11.1% | 1.2 | 1.5 | 83.3% | 1.2 | 0.0 | 1.2 | 2.0 | 0.2 | 0.8 | 0.0 | 3.8 |
| 5 | 河村 勇輝 | 4 | 18:58 | 13.8 | 4.2 | 11.8 | 36.2% | 3.0 | 8.8 | 34.3% | 2.2 | 2.2 | 100.0% | 1.2 | 0.5 | 0.8 | 4.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 1.5 |
| 6 | 赤穂 雷太 | 4 | 18:14 | 4.0 | 1.0 | 3.5 | 28.6% | 0.8 | 2.5 | 30.0% | 1.2 | 2.0 | 62.5% | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 1.8 |
| 9 | 森川 正明 | 4 | 18:04 | 6.8 | 2.5 | 5.0 | 50.0% | 1.2 | 3.5 | 35.7% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.2 | 0.2 | 1.0 | 1.8 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 2.0 |
| 1 | パトリック・アウダ | 4 | 15:34 | 7.8 | 2.8 | 4.2 | 64.7% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 2.2 | 2.5 | 90.0% | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 0.8 | 1.5 | 0.0 | 0.8 | 2.0 |
| 14 | 大庭 岳輝 | 4 | 14:16 | 5.5 | 2.0 | 4.2 | 47.1% | 1.5 | 3.5 | 42.9% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 1.8 | 0.0 | 0.8 | 0.0 | 0.5 |
| 23 | キング 開 | 4 | 8:54 | 2.2 | 0.8 | 3.0 | 25.0% | 0.2 | 1.2 | 20.0% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 1.0 |
| 24 | 松崎 裕樹 | 1 | 4:07 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 32 | エドワード・モリス | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
選手成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | チャールズ・ジャクソン | 4 | 126 | 93 | 39 | 48 | 81.2% | 0 | 0 | — | 15 | 21 | 71.4% | 37 | 16 | 21 | 6 | 9 | 5 | 2 | 10 |
| 15 | デビン・オリバー | 4 | 117 | 56 | 23 | 44 | 52.3% | 3 | 13 | 23.1% | 7 | 7 | 100.0% | 36 | 3 | 33 | 14 | 9 | 4 | 1 | 11 |
| 18 | 森井 健太 | 4 | 89 | 27 | 8 | 21 | 38.1% | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 24 | 7 | 4 | 1 | 10 |
| 30 | 須藤 昂矢 | 4 | 88 | 12 | 3 | 13 | 23.1% | 1 | 9 | 11.1% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 8 | 1 | 3 | 0 | 15 |
| 5 | 河村 勇輝 | 4 | 76 | 55 | 17 | 47 | 36.2% | 12 | 35 | 34.3% | 9 | 9 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 16 | 8 | 2 | 0 | 6 |
| 6 | 赤穂 雷太 | 4 | 73 | 16 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 10 | 30.0% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 7 |
| 9 | 森川 正明 | 4 | 72 | 27 | 10 | 20 | 50.0% | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 8 |
| 1 | パトリック・アウダ | 4 | 62 | 31 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 16 | 3 | 13 | 3 | 6 | 0 | 3 | 8 |
| 14 | 大庭 岳輝 | 4 | 57 | 22 | 8 | 17 | 47.1% | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 23 | キング 開 | 4 | 36 | 9 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 24 | 松崎 裕樹 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | エドワード・モリス | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
選手成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。見出しの指標名から用語解説へ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | チャールズ・ジャクソン | 4 | 126 | 185.11 | 117.52 | 1.85 | 25.2% | 81.2% | 81.2% | 43.8% | 16.4% | 15.6% | 17.1% | 10.0% | 13.6% | 2.1% | -1 | 119 | 234 | 275 |
| 15 | デビン・オリバー | 4 | 117 | 105.50 | 116.20 | 1.06 | 23.0% | 55.7% | 59.5% | 15.9% | 17.2% | 3.2% | 28.8% | 20.1% | 16.0% | 1.8% | 12 | 81 | 216 | 251 |
| 18 | 森井 健太 | 4 | 89 | 93.88 | 106.75 | 0.94 | 16.0% | 54.8% | 59.3% | 19.0% | 5.6% | 1.4% | 9.0% | 38.9% | 23.5% | 2.4% | 4 | 45 | 163 | 174 |
| 30 | 須藤 昂矢 | 4 | 88 | 72.12 | 116.15 | 0.72 | 9.1% | 26.9% | 38.4% | 46.2% | 3.2% | 0.0% | 5.9% | 12.2% | 6.0% | 1.8% | 9 | 16 | 161 | 187 |
| 5 | 河村 勇輝 | 4 | 76 | 96.56 | 125.17 | 0.97 | 37.4% | 48.9% | 54.0% | 19.1% | 3.7% | 3.3% | 4.1% | 37.7% | 13.6% | 1.4% | 2 | 40 | 143 | 179 |
| 6 | 赤穂 雷太 | 4 | 73 | 81.97 | 116.42 | 0.82 | 14.2% | 39.3% | 45.7% | 57.1% | 3.1% | 3.4% | 2.8% | 0.0% | 18.6% | 0.7% | 0 | 5 | 134 | 156 |
| 9 | 森川 正明 | 4 | 72 | 118.63 | 106.77 | 1.19 | 15.7% | 62.5% | 62.0% | 20.0% | 3.9% | 1.7% | 5.6% | 14.8% | 8.4% | 0.7% | 10 | 26 | 133 | 142 |
| 1 | パトリック・アウダ | 4 | 62 | 127.05 | 105.26 | 1.27 | 21.1% | 64.7% | 72.4% | 58.8% | 14.5% | 5.9% | 21.8% | 8.1% | 21.9% | 0.0% | 0 | 40 | 114 | 120 |
| 14 | 大庭 岳輝 | 4 | 57 | 137.50 | 123.36 | 1.38 | 14.3% | 64.7% | 64.7% | 0.0% | 2.0% | 2.2% | 1.8% | 18.8% | 0.0% | 2.8% | -9 | 25 | 107 | 132 |
| 23 | キング 開 | 4 | 36 | 60.48 | 121.43 | 0.60 | 19.7% | 29.2% | 34.9% | 16.7% | 6.2% | 0.0% | 11.3% | 11.9% | 13.4% | 1.5% | 5 | 6 | 70 | 85 |
| 24 | 松崎 裕樹 | 1 | 4 | 113.64 | 190.00 | 1.14 | 10.0% | — | 56.8% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -7 | 0 | 10 | 19 |
| 32 | エドワード・モリス | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
ラインナップ効率(5人組)
出場時間の多い順に上位20組。出場時間が短い組み合わせは数値が大きく振れるため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 4 | 23.1 | 112.20 | 100.00 | 12.20 | 70.8 | 56.9% | 15.0% | 26.3% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 23.0 | 138.10 | 131.82 | 6.28 | 74.7 | 65.3% | 10.8% | 14.3% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 4 | 16.4 | 128.00 | 111.54 | 16.46 | 62.4 | 67.4% | 14.3% | 27.3% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 6.6 | 125.00 | 150.00 | -25.00 | 66.5 | 68.2% | 8.3% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 5.4 | 150.00 | 133.33 | 16.67 | 81.7 | 93.8% | 20.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 5.3 | 100.00 | 40.00 | 60.00 | 75.5 | 44.4% | 9.2% | 25.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 5.2 | 127.27 | 100.00 | 27.27 | 77.2 | 65.0% | 8.1% | 16.7% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 5.0 | 130.00 | 150.00 | -20.00 | 79.2 | 68.8% | 18.4% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 4.9 | 77.78 | 77.78 | 0.00 | 73.2 | 40.0% | 22.8% | 0.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 4.9 | 120.00 | 77.78 | 42.22 | 77.6 | 68.8% | 18.4% | 20.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 2 | 4.6 | 77.78 | 157.14 | -79.37 | 69.8 | 33.3% | 28.8% | 57.1% |
| 森川 正明 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 3.8 | 133.33 | 85.71 | 47.62 | 68.4 | 42.9% | 0.0% | 75.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 3.8 | 166.67 | 137.50 | 29.17 | 89.5 | 112.5% | 37.6% | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 3.5 | 116.67 | 114.29 | 2.38 | 74.6 | 70.0% | 28.6% | 50.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 3.5 | 100.00 | 85.71 | 14.29 | 75.0 | 60.0% | 16.7% | 0.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 3.5 | 128.57 | 100.00 | 28.57 | 81.2 | 64.3% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 2.8 | 0.00 | 80.00 | -80.00 | 71.4 | 0.0% | 33.3% | 25.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 2.6 | 40.00 | 250.00 | -210.00 | 53.5 | 33.3% | 50.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 2.3 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 87.0 | 33.3% | 0.0% | 25.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 2.2 | 166.67 | 175.00 | -8.33 | 63.2 | 83.3% | 25.0% | 0.0% |
全100組を表示
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 4 | 23.1 | 112.20 | 100.00 | 12.20 | 70.8 | 56.9% | 15.0% | 26.3% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 23.0 | 138.10 | 131.82 | 6.28 | 74.7 | 65.3% | 10.8% | 14.3% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 4 | 16.4 | 128.00 | 111.54 | 16.46 | 62.4 | 67.4% | 14.3% | 27.3% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 6.6 | 125.00 | 150.00 | -25.00 | 66.5 | 68.2% | 8.3% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 5.4 | 150.00 | 133.33 | 16.67 | 81.7 | 93.8% | 20.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 5.3 | 100.00 | 40.00 | 60.00 | 75.5 | 44.4% | 9.2% | 25.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 5.2 | 127.27 | 100.00 | 27.27 | 77.2 | 65.0% | 8.1% | 16.7% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 5.0 | 130.00 | 150.00 | -20.00 | 79.2 | 68.8% | 18.4% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 4.9 | 77.78 | 77.78 | 0.00 | 73.2 | 40.0% | 22.8% | 0.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 4.9 | 120.00 | 77.78 | 42.22 | 77.6 | 68.8% | 18.4% | 20.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 2 | 4.6 | 77.78 | 157.14 | -79.37 | 69.8 | 33.3% | 28.8% | 57.1% |
| 森川 正明 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 3.8 | 133.33 | 85.71 | 47.62 | 68.4 | 42.9% | 0.0% | 75.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 3.8 | 166.67 | 137.50 | 29.17 | 89.5 | 112.5% | 37.6% | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 3.5 | 116.67 | 114.29 | 2.38 | 74.6 | 70.0% | 28.6% | 50.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 3.5 | 100.00 | 85.71 | 14.29 | 75.0 | 60.0% | 16.7% | 0.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 3.5 | 128.57 | 100.00 | 28.57 | 81.2 | 64.3% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 2.8 | 0.00 | 80.00 | -80.00 | 71.4 | 0.0% | 33.3% | 25.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 2.6 | 40.00 | 250.00 | -210.00 | 53.5 | 33.3% | 50.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 2.3 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 87.0 | 33.3% | 0.0% | 25.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 2.2 | 166.67 | 175.00 | -8.33 | 63.2 | 83.3% | 25.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 2.2 | 120.00 | 125.00 | -5.00 | 82.4 | 0.0% | 0.0% | 66.7% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 1.7 | 200.00 | 200.00 | 0.00 | 58.3 | 100.0% | 0.0% | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 松崎 裕樹 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 1.4 | 150.00 | 233.33 | -83.33 | 69.8 | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 1.4 | 100.00 | 150.00 | -50.00 | 71.4 | 75.0% | 60.0% | 100.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 1.4 | 66.67 | 300.00 | -233.33 | 72.3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 1.4 | 100.00 | 33.33 | 66.67 | 73.2 | 50.0% | 50.0% | 100.0% |
| 森井 健太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / 松崎 裕樹 / キング 開※少サンプル | 1 | 1.4 | 175.00 | 250.00 | -75.00 | 118.5 | 100.0% | 0.0% | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 1.4 | 125.00 | 75.00 | 50.00 | 118.5 | 66.7% | 20.5% | 50.0% |
| 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / 松崎 裕樹 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 1.3 | 0.00 | 66.67 | -66.67 | 75.0 | 0.0% | 50.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 1.3 | 100.00 | 0.00 | 100.00 | 77.9 | 100.0% | 50.0% | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 1.3 | 133.33 | 66.67 | 66.67 | 94.7 | 75.0% | 0.0% | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 1.2 | 66.67 | 250.00 | -183.33 | 80.0 | 33.3% | 0.0% | 0.0% |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 1.1 | 66.67 | 100.00 | -33.33 | 114.3 | 50.0% | 33.3% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.9 | 100.00 | 300.00 | -200.00 | 66.7 | 33.3% | 25.0% | 100.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 0.9 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 66.7 | 0.0% | 66.7% | 0.0% |
| 森井 健太 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.8 | 150.00 | 33.33 | 116.67 | 117.6 | 75.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 0.8 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 73.5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 3 | 0.8 | 100.00 | 0.00 | 100.00 | 106.7 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 0.7 | 100.00 | 0.00 | 100.00 | 81.8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.7 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 57.1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.7 | 100.00 | 100.00 | 0.00 | 114.3 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ※少サンプル | 2 | 0.6 | 0.00 | 300.00 | -300.00 | 66.7 | — | 100.0% | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.6 | 200.00 | 0.00 | 200.00 | 70.6 | 100.0% | 0.0% | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 82.8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.5 | 200.00 | 100.00 | 100.00 | 133.3 | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.3 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 141.2 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.3 | — | — | — | 0.0 | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.1 | — | — | — | 0.0 | — | — | — |
| 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.1 | — | — | — | 0.0 | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | 200.00 | — | — | — | — | 0.0% | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / 松崎 裕樹 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢※少サンプル | 1 | 0.0 | 100.00 | — | — | — | — | 0.0% | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / 松崎 裕樹 / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / 松崎 裕樹 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / 松崎 裕樹 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | 200.00 | — | — | — | — | 0.0% | — |
| チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / 須藤 昂矢 / 松崎 裕樹 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / キング 開※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / パトリック・アウダ / デビン・オリバー※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / キング 開 / デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 大庭 岳輝 / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / 大庭 岳輝 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / 森井 健太 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢 / パトリック・アウダ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 森川 正明 / チャールズ・ジャクソン / 河村 勇輝 / 赤穂 雷太 / 須藤 昂矢※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
オンオフ影響度
on-off NetRtg(出場時 − 非出場時)の降順。DRtg守備効果はプラスなら出場時に守備が良化。ON MIN が短い選手の値は振れやすいため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| # | 選手名 | 試合 | ON MIN | on-off NetRtg | on-off ORtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デビン・オリバー | 4 | 117.0 | 22.66 | 24.05 | -1.39 |
| 2 | 森川 正明※少サンプル | 4 | 72.2 | 13.43 | -2.98 | 16.40 |
| 3 | 森井 健太※少サンプル | 4 | 88.7 | 8.53 | -11.58 | 20.12 |
| 4 | 須藤 昂矢※少サンプル | 4 | 87.9 | 4.03 | 4.74 | -0.71 |
| 5 | パトリック・アウダ※少サンプル | 4 | 62.3 | -1.63 | -18.77 | 17.14 |
| 6 | キング 開※少サンプル | 4 | 35.6 | -1.93 | 5.40 | -7.33 |
| 7 | 赤穂 雷太※少サンプル | 4 | 73.0 | -3.34 | -2.26 | -1.08 |
| 8 | 河村 勇輝※少サンプル | 4 | 75.9 | -7.08 | 10.95 | -18.03 |
| 9 | 大庭 岳輝※少サンプル | 4 | 57.1 | -9.95 | 1.84 | -11.79 |
| 10 | チャールズ・ジャクソン | 4 | 126.2 | -21.89 | -13.90 | -8.00 |
| 11 | 松崎 裕樹※少サンプル | 4 | 4.1 | -58.84 | 17.92 | -76.76 |
| 12 | エドワード・モリス※少サンプル | 4 | 0.0 | — | — | — |
守備指標
1試合平均のポゼッション数と各種率です。
守備のFour Factors(相手のシュート効率・ターンオーバー・オフェンスリバウンド・フリースロー獲得)。相手eFG%・相手OREB%・相手FTRは低いほど、相手TOV%は高いほど守備が良いことを示します。相手TOV%は上の表の 誘TO% と同じ値です。
得点の内訳・シュート構成
自チームと相手を並べた1試合平均です。割合は小数第1位まで表示しています。
シュート構成:打った割合(%FGA2P / %FGA3P)と決めた割合(%FGM2P / %FGM3P)。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %FGA2P | 55.3% | 53.0% |
| %FGA3P | 44.7% | 47.0% |
| %FGM2P | 69.8% | 60.8% |
| %FGM3P | 30.2% | 39.2% |
得点構成:得点全体に占める2P / 3P / FTの割合。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %PT2P | 50.4% | 42.4% |
| %PT3P | 32.7% | 41.0% |
| %PTFT | 16.9% | 16.6% |
得点内訳:Pts Off TO はターンオーバーからの得点、F.B.Pts は速攻、2nd C.Pts はセカンドチャンス、P.I.Pts はペイント内、Bench Pts はベンチ出場選手の得点。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| Pts Off TO | 12.2 | 15.8 |
| F.B.Pts | 12.2 | 12.5 |
| 2nd C.Pts | 10.2 | 15.8 |
| P.I.Pts | 40.0 | 33.0 |
| Bench Pts | 32.2 | 28.8 |
OREB活用力(オフェンスリバウンドからの二次攻撃)
OREB・OREB機会・セカンドチャンス得点はシーズン合計です。
| OREB | OREB機会 | セカンドチャンス得点 | OREB発生率 | セカンドチャンスPPP | OREB得点化率 | OREB後eFG% | OREB後TOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 31 | 41 | 10.3% | 1.32 | 67.7% | 72.7% | 12.9% |
タイムアウト後の攻撃(ATO)
チームがタイムアウトを取った直後の攻撃(ATO)の集計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
点差状況別(リード時・ビハインド時の効率)
自チームから見た点差ごとの成績。集約区分(LEADING / CLOSE / TRAILING など)はここに挙げた5区分と重複するため掲載していません。 ※少サンプルの意味
終盤リード時(クロージング)
第4クォーター終盤にリードしている場面での攻撃。試合ごとの成績を掲載しています。
AST連携(パサー → スコアラー)
アシスト数の多い上位15組。左がパスを出した選手、右が決めた選手です。 ※少サンプルの意味
| 連携 | 試合 | AST | 創出得点 | AST1本あたり得点 |
|---|---|---|---|---|
| 河村 勇輝 → チャールズ・ジャクソン | 3 | 9 | 18 | 2.00 |
| 森井 健太 → 森川 正明 | 3 | 6 | 15 | 2.50 |
| 須藤 昂矢 → チャールズ・ジャクソン | 3 | 5 | 10 | 2.00 |
| デビン・オリバー → チャールズ・ジャクソン | 3 | 5 | 10 | 2.00 |
| デビン・オリバー → 森井 健太※少サンプル | 2 | 4 | 12 | 3.00 |
| 森井 健太 → チャールズ・ジャクソン※少サンプル | 3 | 4 | 8 | 2.00 |
| 森井 健太 → パトリック・アウダ※少サンプル | 3 | 4 | 8 | 2.00 |
| 森井 健太 → 大庭 岳輝※少サンプル | 2 | 4 | 11 | 2.75 |
| チャールズ・ジャクソン → 河村 勇輝※少サンプル | 2 | 3 | 7 | 2.33 |
| 森川 正明 → 森井 健太※少サンプル | 2 | 2 | 6 | 3.00 |
| キング 開 → デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
| 森井 健太 → 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 2 | 6 | 3.00 |
| デビン・オリバー → 赤穂 雷太※少サンプル | 1 | 2 | 5 | 2.50 |
| 須藤 昂矢 → デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 2 | 5 | 2.50 |
| 森井 健太 → デビン・オリバー※少サンプル | 1 | 2 | 4 | 2.00 |
リーグ順位表・リーダーボード / 2022-23 チーム一覧 / クラブ一覧(全シーズン)
全選手リーダーボード
CS/POだけで集計。既存のCS選手表に合わせ、出場記録のある選手を表示。RSの公式受賞規定・200分条件を新たに持ち込みません。 公式規定
| 選手 | チーム | GP | MIN | PTS | FG Made/試合 | FG Attempt/試合 | FG % | 2P Made/試合 | 2P Attempt/試合 | 2P % | 3P Made/試合 | 3P Attempt/試合 | 3P% | FT Made/試合 | FT Attempt/試合 | FT% | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | eFG% | TS% | DF Rating | FTR | PTS累計 | FGM累計 | FGA累計 | 3PM累計 | FTA累計 | DF Poss | 被PTS | 個人効率OF Rate | 個人効率USG% | 個人効率AST% | 個人効率REB% | 個人効率OREB% | 個人効率DREB% | 個人効率TOV% | 個人効率STL% | ON/OFFON OF Rate | ON/OFFOFF OF Rate | ON/OFFON DF Rate | ON/OFFOFF DF Rate | ON/OFFON Net Rating | ON/OFFOFF Net Rating | ON/OFFon-off Net Rating | 獲得・創出被ファウル獲得(累計) | 獲得・創出創出FTA(累計) | 獲得・創出And1獲得(累計) | 獲得・創出AST創出得点(累計) | ASTTeamPTS/AST | ASTAST/TOV | ASTAST経由FGM(累計) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| チャールズ・ジャクソン | 横浜BC | 4 | 31.5 | 23.2 | 9.8 | 12.0 | 81.2% | 9.8 | 12.0 | 81.2% | 0.0 | 0.0 | — | 3.8 | 5.2 | 71.4% | 9.2 | 4.0 | 5.2 | 1.5 | 1.2 | 0.5 | 81.2% | 81.2% | 117.52 | 43.8% | 93 | 39 | 48 | 0 | 21 | 234.00 | 275.00 | 185.11 | 25.2% | 10.0% | 16.4% | 15.6% | 17.1% | 13.6% | 2.1% | 113.22 | 127.12 | 117.52 | 109.52 | -4.30 | 17.59 | -21.89 | 16 | 21 | 5 | 12 | 2.00 | 0.67 | 28 |
| デビン・オリバー | 横浜BC | 4 | 29.3 | 14.0 | 5.8 | 11.0 | 52.3% | 5.0 | 7.8 | 64.5% | 0.8 | 3.2 | 23.1% | 1.8 | 1.8 | 100.0% | 9.0 | 0.8 | 8.2 | 3.5 | 1.0 | 0.2 | 55.7% | 59.5% | 116.20 | 15.9% | 56 | 23 | 44 | 3 | 7 | 216.00 | 251.00 | 105.50 | 23.0% | 20.1% | 17.2% | 3.2% | 28.8% | 16.0% | 1.8% | 122.90 | 98.85 | 116.20 | 114.81 | 6.69 | -15.96 | 22.66 | 10 | 7 | 1 | 35 | 2.50 | 1.56 | 8 |
| 森井 健太 | 横浜BC | 4 | 22.2 | 6.8 | 2.0 | 5.2 | 38.1% | 0.2 | 2.2 | 11.1% | 1.8 | 3.0 | 58.3% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 2.2 | 0.2 | 2.0 | 6.0 | 1.0 | 0.2 | 54.8% | 59.3% | 106.75 | 19.0% | 27 | 8 | 21 | 7 | 4 | 163.00 | 174.00 | 93.88 | 16.0% | 38.9% | 5.6% | 1.4% | 9.0% | 23.5% | 2.4% | 110.56 | 122.14 | 106.75 | 126.87 | 3.81 | -4.72 | 8.53 | 7 | 4 | 0 | 55 | 2.29 | 3.43 | 7 |
| 須藤 昂矢 | 横浜BC | 4 | 22.0 | 3.0 | 0.8 | 3.2 | 23.1% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.2 | 2.2 | 11.1% | 1.2 | 1.5 | 83.3% | 1.2 | 0.0 | 1.2 | 2.0 | 0.8 | 0.0 | 26.9% | 38.4% | 116.15 | 46.2% | 12 | 3 | 13 | 1 | 6 | 161.00 | 187.00 | 72.12 | 9.1% | 12.2% | 3.2% | 0.0% | 5.9% | 6.0% | 1.8% | 118.07 | 113.33 | 116.15 | 115.44 | 1.92 | -2.11 | 4.03 | 7 | 6 | 0 | 17 | 2.12 | 8.00 | 3 |
| 河村 勇輝 | 横浜BC | 4 | 19.0 | 13.8 | 4.2 | 11.8 | 36.2% | 1.2 | 3.0 | 41.7% | 3.0 | 8.8 | 34.3% | 2.2 | 2.2 | 100.0% | 1.2 | 0.5 | 0.8 | 4.0 | 0.5 | 0.0 | 48.9% | 54.0% | 125.17 | 19.1% | 55 | 17 | 47 | 12 | 9 | 143.00 | 179.00 | 96.56 | 37.4% | 37.7% | 3.7% | 3.3% | 4.1% | 13.6% | 1.4% | 121.48 | 110.53 | 125.17 | 107.14 | -3.70 | 3.38 | -7.08 | 16 | 9 | 1 | 33 | 2.06 | 2.00 | 4 |
| 赤穂 雷太 | 横浜BC | 4 | 18.2 | 4.0 | 1.0 | 3.5 | 28.6% | 0.2 | 1.0 | 25.0% | 0.8 | 2.5 | 30.0% | 1.2 | 2.0 | 62.5% | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 39.3% | 45.7% | 116.42 | 57.1% | 16 | 4 | 14 | 3 | 8 | 134.00 | 156.00 | 81.97 | 14.2% | 0.0% | 3.1% | 3.4% | 2.8% | 18.6% | 0.7% | 114.71 | 116.97 | 116.42 | 115.34 | -1.71 | 1.63 | -3.34 | 6 | 8 | 0 | 0 | — | 0.00 | 4 |
| 森川 正明 | 横浜BC | 4 | 18.1 | 6.8 | 2.5 | 5.0 | 50.0% | 1.2 | 1.5 | 83.3% | 1.2 | 3.5 | 35.7% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.2 | 0.2 | 1.0 | 1.8 | 0.2 | 0.0 | 62.5% | 62.0% | 106.77 | 20.0% | 27 | 10 | 20 | 5 | 4 | 133.00 | 142.00 | 118.63 | 15.7% | 14.8% | 3.9% | 1.7% | 5.6% | 8.4% | 0.7% | 114.29 | 117.26 | 106.77 | 123.17 | 7.52 | -5.91 | 13.43 | 5 | 4 | 0 | 12 | 1.71 | 3.50 | 10 |
| パトリック・アウダ | 横浜BC | 4 | 15.6 | 7.8 | 2.8 | 4.2 | 64.7% | 2.8 | 4.0 | 68.8% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 2.2 | 2.5 | 90.0% | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 0.8 | 0.0 | 0.8 | 64.7% | 72.4% | 105.26 | 58.8% | 31 | 11 | 17 | 0 | 10 | 114.00 | 120.00 | 127.05 | 21.1% | 8.1% | 14.5% | 5.9% | 21.8% | 21.9% | 0.0% | 104.35 | 123.12 | 105.26 | 122.40 | -0.92 | 0.71 | -1.63 | 8 | 10 | 0 | 4 | 1.33 | 0.50 | 9 |
| 大庭 岳輝 | 横浜BC | 4 | 14.3 | 5.5 | 2.0 | 4.2 | 47.1% | 0.5 | 0.8 | 66.7% | 1.5 | 3.5 | 42.9% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 1.8 | 0.8 | 0.0 | 64.7% | 64.7% | 123.36 | 0.0% | 22 | 8 | 17 | 6 | 0 | 107.00 | 132.00 | 137.50 | 14.3% | 18.8% | 2.0% | 2.2% | 1.8% | 0.0% | 2.8% | 117.14 | 115.31 | 123.36 | 111.58 | -6.22 | 3.73 | -9.95 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2.00 | — | 7 |
| キング 開 | 横浜BC | 4 | 8.9 | 2.2 | 0.8 | 3.0 | 25.0% | 0.5 | 1.8 | 28.6% | 0.2 | 1.2 | 20.0% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 29.2% | 34.9% | 121.43 | 16.7% | 9 | 3 | 12 | 1 | 2 | 70.00 | 85.00 | 60.48 | 19.7% | 11.9% | 6.2% | 0.0% | 11.3% | 13.4% | 1.5% | 120.00 | 114.60 | 121.43 | 114.10 | -1.43 | 0.50 | -1.93 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2.00 | 1.50 | 1 |
| 松崎 裕樹 | 横浜BC | 1 | 4.1 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 56.8% | 190.00 | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10.00 | 19.00 | 113.64 | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 133.33 | 115.41 | 190.00 | 113.24 | -56.67 | 2.17 | -58.84 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| エドワード・モリス | 横浜BC | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 115.95 | — | 115.82 | — | 0.12 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |