LJ・ピーク選手成績

2026-27 B.ONE RS:LJ・ピーク

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#8 熊本ヴォルターズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 24:41 18.6 6.0 11.4 52.8% 2.0 4.9 40.7% 4.6 6.7 68.9% 4.6 1.0 3.6 3.5 1.1 0.8 0.5 2.3

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 272 205 66 125 52.8% 22 54 40.7% 51 74 68.9% 51 11 40 38 12 9 5 25

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 272 129.29 94.76 1.29 27.5% 61.6% 65.1% 59.2% 9.5% 4.3% 14.3% 26.5% 7.1% 1.7% 114 214 534 506

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 8/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 8/11、TOV% 11/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26香川H28:3327101376.9%4757.1%3475.0%60642502
2026-09-27香川H23:172681266.7%3650.0%77100.0%30330003
2026-10-03立川A26:003081172.7%4580.0%101376.9%30300021
2026-10-04立川A24:14153837.5%2366.7%71070.0%71640002
2026-10-10静岡H22:0451616.7%020.0%3560.0%62441022
2026-10-11静岡H25:44164944.4%1425.0%71163.6%51432003
2026-10-14八王子A23:141661637.5%1714.3%3650.0%20231001
2026-10-17福岡H20:411461060.0%1425.0%1250.0%00051104
2026-10-18福岡H25:132291464.3%3560.0%1250.0%52312014
2026-10-31越谷A23:501451050.0%1425.0%3742.9%62461201
2026-11-01越谷A28:412061637.5%2728.6%6785.7%83552102

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 271.5 168.5 114.81 105.61 94.76 106.08 20.06 -0.47 20.53 11.32

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 熊本 53 72 15 81.1% 28

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 熊本 38 83 2.18 3.17

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 熊本 66 41 62.1% ジャスティン・マッツ

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#5 越谷アルファーズ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1124:4118.66.011.452.8%4.06.562.0%2.04.940.7%4.66.768.9%4.61.03.63.51.10.80.52.361.6%65.1%59.2%2.182.552.897.826.88
2025-26 B3 RS立川5229:1820.87.113.552.7%4.98.060.8%2.25.540.9%4.35.873.8%4.81.13.72.61.31.30.62.061.0%64.7%43.0%未取得未取得未取得未取得1.14
2024-25 B1 RS越谷6030:1114.55.312.143.7%3.76.755.1%1.65.429.8%2.33.466.5%3.90.63.33.52.00.80.32.050.4%53.2%28.0%2.321.502.396.477.71
2023-24 B2 RS越谷5825:3917.45.912.348.0%4.37.458.3%1.64.932.5%4.15.474.8%4.20.53.73.21.80.70.41.954.5%59.4%44.0%3.282.143.007.217.40
2023-24 B2 PO越谷632:3220.88.218.045.4%7.012.755.3%1.25.321.9%3.35.264.5%5.20.84.33.72.50.70.32.248.6%51.4%28.7%3.002.673.0011.679.00
2022-23 B3 RS ※横浜EX2824:1519.66.110.956.2%5.17.568.4%1.03.529.9%6.28.176.8%4.50.83.82.81.40.60.31.660.9%67.4%74.5%未取得未取得未取得未取得0.40
2022-23 B2 RS ※長崎1024:3515.95.610.254.9%3.76.160.7%1.94.146.3%2.84.463.6%5.71.24.53.22.21.10.32.464.2%65.5%43.1%2.301.902.005.205.86
2022-23 B1 RS ※茨城1112:075.21.74.935.2%1.43.045.5%0.41.919.0%1.41.971.4%1.90.21.71.00.80.20.21.338.9%45.1%38.9%1.180.640.252.732.56
2022-23 B3 PO横浜EX622:4517.55.39.755.2%3.85.865.7%1.53.839.1%5.37.274.4%4.71.33.32.82.01.00.72.262.9%68.3%74.1%未取得未取得未取得未取得0.00
2021-22 B2 RS ※熊本5426:4723.78.615.954.2%6.510.562.1%2.15.338.5%4.56.173.7%4.81.13.72.91.31.00.21.960.7%64.0%38.2%5.872.594.3411.636.00
2021-22 B2 PO熊本426:1418.26.214.044.6%4.89.848.7%1.54.235.3%4.26.565.4%4.81.23.52.51.21.00.22.050.0%54.1%46.4%7.002.002.008.006.25
2020-21 B1 CS宇都宮720:3912.04.18.350.0%2.64.360.0%1.64.039.3%2.12.778.9%2.30.61.72.41.01.00.12.359.5%63.3%0.3282.61.33.15.15.3
2020-21 B1 RS宇都宮5820:0611.44.18.747.0%2.44.454.7%1.74.339.2%1.52.269.0%2.20.61.61.60.90.80.21.956.7%58.9%0.2491.92.02.14.03.4
2022-23 B1 RS 茨城ロボッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 11/11登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 10/10登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2022-23 B3 RS 横浜エクセレンス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 54/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:53/54試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:8/11試合

2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:7/52試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:38/60試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:55/58試合; アシスト創出得点:40/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:4/6試合

2022-23 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:5/28試合

2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:7/10試合

2022-23 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:8/11試合; アシスト創出得点:9/11試合

2022-23 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:1/6試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:40/54試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本112722056612552.8%447162.0%225440.7%517468.9%5111403812952561.6%65.1%59.2%2428268655
2025-26 B3 RS立川521524108037070252.7%25341660.8%11728640.9%22330273.8%2475719013567673310261.0%64.7%43.0%未取得未取得未取得未取得8
2024-25 B1 RS越谷60181187031872743.7%22140155.1%9732629.8%13720666.5%23235197209118491912350.4%53.2%28.0%13990134388293
2023-24 B2 RS越谷581488101234271348.0%24942758.3%9328632.5%23531474.8%24528217186104412111254.5%59.4%44.0%190124165418296
2023-24 B2 PO越谷61951254910845.4%427655.3%73221.9%203164.5%315262215421348.6%51.4%28.7%1816187036
2022-23 B3 RS ※横浜EX2867954817230656.2%14320968.4%299729.9%17522876.8%1272110678401894560.9%67.4%74.5%未取得未取得未取得未取得2
2022-23 B2 RS ※長崎102461595610254.9%376160.7%194146.3%284463.6%57124532221132464.2%65.5%43.1%2319165241
2022-23 B1 RS ※茨城1113357195435.2%153345.5%42119.0%152171.4%21219119221438.9%45.1%38.9%13723023
2022-23 B3 PO横浜EX6137105325855.2%233565.7%92339.1%324374.4%288201712641362.9%68.3%74.1%未取得未取得未取得未取得0
2021-22 B2 RS ※熊本541419128046485654.2%35356862.1%11128838.5%24132773.7%2616020115469551110560.7%64.0%38.2%317140204628240
2021-22 B2 PO熊本410573255644.6%193948.7%61735.3%172665.4%1951410541850.0%54.1%46.4%28863225
2020-21 B1 CS宇都宮714584295850.0%183060.0%112839.3%151978.9%16412177711659.5%63.3%0.328189223637
2020-21 B1 RS宇都宮58116666123850647.0%14025654.7%9825039.2%8712669.0%12834949553461210856.7%58.9%0.249110118122234195
2022-23 B1 RS 茨城ロボッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 11/11登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 10/10登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2022-23 B3 RS 横浜エクセレンス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 54/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:53/54試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:8/11試合

2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:7/52試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:38/60試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:55/58試合; アシスト創出得点:40/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:4/6試合

2022-23 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:5/28試合

2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:7/10試合

2022-23 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:8/11試合; アシスト創出得点:9/11試合

2022-23 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:1/6試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:40/54試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS熊本11272未取得未取得未取得27.5%61.6%65.1%59.2%9.5%4.3%14.3%26.5%7.1%1.7%114214534506
2025-26 B3 RS立川521524未取得未取得未取得26.3%61.0%64.7%43.0%8.1%3.8%12.1%15.9%7.4%2.3%22108429793359
2024-25 B1 RS越谷60181196.60114.810.9724.2%50.4%53.2%28.0%6.9%2.1%11.8%23.7%13.2%1.5%-38478332473728
2023-24 B2 RS越谷581488未取得未取得未取得29.7%54.5%59.4%44.0%8.8%2.1%15.0%24.0%10.9%1.5%34495127512869
2023-24 B2 PO越谷6195未取得未取得未取得31.4%48.6%51.4%28.7%8.0%2.6%13.0%20.5%11.0%1.1%4999363384
2022-23 B3 RS ※横浜EX28679未取得未取得未取得要検証60.9%67.4%74.5%要検証要検証要検証要検証9.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 RS ※長崎10246未取得未取得未取得要検証64.2%65.5%43.1%要検証要検証要検証要検証15.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 RS ※茨城11133未取得未取得未取得要検証38.9%45.1%38.9%要検証要検証要検証要検証12.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B3 PO横浜EX6137未取得未取得未取得29.5%62.9%68.3%74.1%10.4%6.3%13.9%24.5%13.5%2.3%10111267297
2021-22 B2 RS ※熊本54要検証未取得未取得未取得要検証60.7%64.0%38.2%要検証要検証要検証要検証6.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本4105未取得未取得未取得31.2%50.0%54.1%46.4%9.1%4.5%14.3%16.7%6.9%1.9%-2662206247
2020-21 B1 CS 宇都宮 7 145 121.11 100.00 1.21 23.8% 59.5% 63.3% 32.8% 6.1% 3.0% 9.6% 21.7% 9.5% 2.8% 70 85 254 254
2020-21 B1 RS 宇都宮 58 1166 113.88 99.85 1.14 24.9% 56.7% 58.9% 24.9% 6.0% 3.0% 9.2% 14.8% 8.6% 2.2% 375 582 2025 2022

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 横浜エクセレンス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合

2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:10/10試合

2022-23 RS 茨城ロボッツ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:11/11試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:54/54試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 越谷 60 1811.0 614.0 102.02 105.10 114.44 101.73 -12.42 3.38 -15.80 -12.72
2020-21 B1 CS 宇都宮 7 144.6 135.4 125.29 111.35 99.21 112.82 26.08 -1.47 27.55 13.61
2020-21 B1 RS 宇都宮 58 1165.8 1154.2 118.28 113.62 100.05 102.39 18.23 11.23 7.00 2.34

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B3 RS立川要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B1 RS越谷2252063252.0%102
2023-24 B2 RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B3 RS ※横浜EX未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 RS ※長崎未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 RS ※茨城未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B3 PO横浜EX要検証要検証要検証要検証要検証
2021-22 B2 RS ※熊本未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2020-21 B1 CS 宇都宮※少サンプル 23 18 3 43.5% 7
2020-21 B1 RS 宇都宮 125 125 14 55.2% 17

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS熊本23552.393.17
2025-26 B3 RS立川382.672.01
2024-25 B1 RS越谷1212932.421.77
2023-24 B2 RS越谷1202962.471.79
2023-24 B2 PO越谷14362.571.47
2022-23 B3 RS ※横浜EX1221.95
2022-23 B2 RS ※長崎17412.411.45
2022-23 B1 RS ※茨城9232.561.22
2022-23 B3 PO横浜EX00—1.42
2021-22 B2 RS ※熊本1022402.352.23
2021-22 B2 PO熊本10252.52
2020-21 B1 CS 宇都宮 17 37 2.18 2.43
2020-21 B1 RS 宇都宮 95 195 2.05 1.79

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 8/11試合、※5 11/11試合

2025-26 RS 立川ダイス B3:※4 7/52試合、※5 52/52試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 38/60試合、※5 60/60試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 40/58試合、※5 58/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 4/6試合、※5 6/6試合

2022-23 RS 横浜エクセレンス B3:※4 5/28試合、※5 28/28試合

2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:※4 7/10試合、※5 10/10試合

2022-23 RS 茨城ロボッツ B1:※4 9/11試合、※5 11/11試合

2022-23 PO 横浜エクセレンス B3:※4 1/6試合、※5 6/6試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 40/54試合、※5 54/54試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 4/4試合、※5 4/4試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS熊本664162.1%ジャスティン・マッツ
2025-26 B3 RS立川3705013.5%町井 丈太
2024-25 B1 RS越谷31814244.7%松山 駿
2023-24 B2 RS越谷34215144.2%小寺 ハミルトンゲイリー
2023-24 B2 PO越谷491836.7%小寺 ハミルトンゲイリー
2022-23 B3 RS ※横浜EX172未取得未取得未取得
2022-23 B2 RS ※長崎56未取得未取得未取得
2022-23 B1 RS ※茨城19未取得未取得未取得
2022-23 B3 PO横浜EX3226.2%ジョーダン・フェイゾン
2021-22 B2 RS ※熊本464未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本251664.0%佐々木 隆成
2020-21 B1 CS 宇都宮 29 18 62.1% ライアン・ロシター
2020-21 B1 RS 宇都宮 238 159 66.8% ライアン・ロシター

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 横浜エクセレンス B3:FGM:28/28試合

2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:FGM:10/10試合

2022-23 RS 茨城ロボッツ B1:FGM:11/11試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:54/54試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0115.65114645013440421005
2022-10-0220.6842824040081720001
2022-10-089.9742323000210111004
2022-10-099.4260100016821100000
2022-10-1519.531561135360010113001
2022-10-1611.4552715120010111000
2022-10-226.8020301022210111101
2022-10-236.6300201010000000001
2022-10-2614.0842725020020210001
2022-11-1910.2231413011100021020
2022-11-208.7830201013410101100
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-11-2620.501761135362241302300
2022-11-2722.551461247250061533104
2022-12-0227.701241036143382692213
2022-12-0327.4323915710253462443112
2022-12-1018.02113926134672522102
2022-12-1126.30145734232330320101
2022-12-1721.68114723241342231003
2022-12-1831.03208137101337101935203
2022-12-2429.2018510372361071642014
2022-12-2521.38196833354620222002
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-01-0620.9752723041321143021
2023-01-0724.6522712572561020280201
2023-01-1429.3026111710111634101951301
2023-01-1526.372310181014043352332003
2023-01-2024.3224716410367760640101
2023-01-2117.4371300134631232010
2023-01-2826.383491478261417102825103
2023-01-2928.1823711681381660631001
2023-02-0328.9824595702141560602002
2023-02-0436.00185957028950522014
2023-02-1122.802481269236741301011
2023-02-1228.973112151111146662441010
2023-02-1828.653181371013141630323013
2023-02-1923.78113624124540411000
2023-02-2421.601941015358961530001
2023-02-2527.672261461004101160621104
2023-03-0416.2242927020231221101
2023-03-0526.12255115902152310123102
2023-03-1116.4720913810131152301201
2023-03-1219.62226116902101141311002
2023-03-1717.2062613131230311002
2023-03-1824.651341025253530340100
2023-03-2527.65238138120171272562112
2023-03-2626.722371246366662441000
2023-04-0125.0321811810015741362212
2023-04-0219.20146955141220201104
2023-04-0724.30103512232330330001
2023-04-0819.7723710671381021132102
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0223.781041048022230334104
2021-10-0318.8272826023631210002
2021-10-0922.971861025452260633002
2021-10-1029.30256212641591051422304
2021-10-1638.87401525916694641333203
2021-10-1727.101151158031240431105
2021-10-2335.323512211016259101431134001
2021-10-2440.00187177130447102840101
2021-11-0637.123211219132881091831202
2021-11-0731.52258167111581261532104
2021-11-1032.035220281219894742210201
2021-11-1329.82331317810572351453101
2021-11-1433.1019516411158984432104
2021-11-2029.071871449351191832002
2021-11-2131.2272622043620233304
2021-11-2725.2817714711033431231302
2021-11-2826.982691489157811040303
2021-12-0428.301451036242451421001
2021-12-0516.5551713043330311002
2021-12-1124.822911201015156972530000
2021-12-1227.4830111759682281750002
2021-12-1822.4724918611373562410001
2021-12-1918.7220715610155640430004
2021-12-2526.07235144717121560621211
2021-12-2625.021961269037950520111
2021-12-2923.0326916813137751420103
2022-01-0119.821461068022420240100
2022-01-0232.62331216811455851431002
2022-01-0821.8332111466585530362000
2022-01-0913.98165846125610112102
2022-01-2227.7227920816148952320101
2022-01-237.6031313001220201101
2022-02-0233.0238142010124861141330102
2022-02-0531.2226111910151434101964013
2022-02-2038.53281023486152372563201
2022-02-2635.63301223916373583530103
2022-02-2743.433614221213296861551222
2022-03-0529.6730111389345761533311
2022-03-0622.831241126252211042102
2022-03-1233.052381369245930381112
2022-03-1328.182912211115164751451102
2022-03-16要検証249198141551011011101
2022-03-1915.4826101468462631220101
2022-03-2023.00321319912472462431211
2022-03-2322.482481479157721133002
2022-03-2624.63331219813465632121002
2022-03-2720.333615201316244420210103
2022-04-1624.6021816713134611011021
2022-04-1725.853313231117265572530101
2022-04-2326.339318313053541300002
2022-04-2420.421761538372252321003
2022-04-2720.7020817711163352331301
2022-04-3024.7321814813015552304001
2022-05-0126.8824814712127942231212

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 56/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(52試合記録)

B3 RS 立川ダイス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 7/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 39/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-09-27品川A31:072791560.0%6966.7%3560.0%83532010
2025-09-28品川A19:161671163.6%020.0%2366.7%51450104
2025-10-04八王子H30:411031225.0%2728.6%22100.0%60611101
2025-10-05八王子H31:1432132065.0%1333.3%5683.3%32110201
2025-10-11岐阜H29:402171450.0%1616.7%6785.7%70731103
2025-10-12岐阜H29:2128111668.8%5683.3%11100.0%21102212
2025-10-20東京UA30:291551435.7%3560.0%2366.7%101920200
2025-10-21東京UA31:542571353.8%5955.6%61060.0%72532402
2025-10-25岡山H30:5827101662.5%030.0%7887.5%104630111
2025-10-26岡山H28:202071450.0%1616.7%5683.3%21111114
2025-11-08金沢A34:342181553.3%4944.4%1250.0%50543212
2025-11-09金沢A26:561971450.0%020.0%5862.5%72503001
2025-11-15さいたまH29:2832101376.9%3560.0%91275.0%84441311
2025-11-16さいたまH27:112391369.2%1333.3%4666.7%61540201
2025-11-22山口H21:271871070.0%030.0%44100.0%31240000
2025-11-23山口H23:552591181.8%4666.7%3560.0%50531202
2025-11-29岐阜A30:1224101566.7%030.0%44100.0%62420201
2025-11-30岐阜A35:3833122060.0%5862.5%4580.0%102812312
2025-12-06香川H28:102671163.6%030.0%121580.0%70720002
2025-12-07香川H35:202561346.2%3837.5%101376.9%31220214
2025-12-18八王子A33:0724101758.8%1425.0%3560.0%51410003
2025-12-19八王子A32:272181747.1%4850.0%1250.0%32112121
2025-12-27東京UH33:581551827.8%31030.0%22100.0%52332202
2025-12-28東京UH34:152681172.7%6875.0%44100.0%50562114
2026-01-17さいたまA29:063092045.0%1520.0%111668.8%72512202
2026-01-18さいたまA29:062391752.9%5862.5%00—60642011
2026-01-24東京ZH29:171851145.5%040.0%81172.7%51461013
2026-01-25東京ZH28:532371546.7%2633.3%71070.0%21160003
2026-01-31金沢H32:572991656.2%2633.3%91090.0%31232211
2026-02-01金沢H25:001141330.8%2540.0%1250.0%31231010
2026-02-07徳島A35:1030101855.6%61060.0%4850.0%73401002
2026-02-08徳島A31:271131127.3%1333.3%4666.7%50531202
2026-02-14品川H25:31166966.7%4580.0%00—21132212
2026-02-15品川H27:4093650.0%1425.0%2366.7%31221104
2026-02-21香川A29:28125955.6%1425.0%1250.0%00013003
2026-02-22香川A30:221231127.3%040.0%6875.0%51402012
2026-02-28三重H20:35114666.7%1250.0%22100.0%60631221
2026-03-01三重H27:002281266.7%2540.0%44100.0%60652123
2026-03-07新潟A29:372891656.2%3650.0%7977.8%52341205
2026-03-08新潟A25:421841040.0%3742.9%77100.0%31211131
2026-03-14山口A33:092271643.8%1425.0%7977.8%20224212
2026-03-15山口A31:302091752.9%1616.7%1333.3%62451202
2026-03-21湘南H31:052691752.9%81361.5%00—32121112
2026-03-22湘南H27:1729111573.3%2450.0%5771.4%20250224
2026-03-28東京ZA26:111141136.4%040.0%3475.0%71610013
2026-03-29東京ZA27:52216966.7%4666.7%5955.6%00031100
2026-04-04岡山A29:322281942.1%3475.0%33100.0%30302110
2026-04-05岡山A27:132151435.7%3837.5%81361.5%32112212
2026-04-11徳島H33:362581747.1%2825.0%7977.8%51452213
2026-04-12徳島H32:281131225.0%1714.3%4666.7%30334313
2026-04-18三重A21:0952633.3%020.0%1250.0%10131002
2026-04-19三重A26:13115683.3%00—11100.0%61511100

2024-25(60試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 56/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 38/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 56/60、TOV% 60/60、USG% 36/60、AST% 36/60、REB% 36/60、OREB% 36/60、DREB% 36/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A東京A26:49931030.0%1616.7%22100.0%10112001
2024-10-06A東京A24:10145955.6%1333.3%33100.0%20234100
2024-10-12琉球H18:0321616.7%010.0%00—32123011
2024-10-13琉球H22:031361442.9%050.0%1333.3%51431104
2024-10-19島根H27:012491560.0%2633.3%4580.0%00023303
2024-10-20島根H24:50124850.0%2450.0%22100.0%20204002
2024-10-23秋田A27:5383933.3%040.0%22100.0%51446102
2024-10-26仙台A41:402172133.3%060.0%7977.8%52350213
2024-10-27仙台A31:331361637.5%060.0%1250.0%30340013
2024-11-02渋谷H25:331961154.5%4666.7%33100.0%20213004
2024-11-03渋谷H28:5762728.6%1425.0%1250.0%41323101
2024-11-06長崎H25:48941233.3%1333.3%020.0%51431100
2024-11-09横浜BCA29:451991947.4%1520.0%010.0%41362002
2024-11-10横浜BCA27:33721216.7%1616.7%2366.7%51452200
2024-11-30FE名古屋H27:342081266.7%3475.0%11100.0%20245312
2024-12-01FE名古屋H22:36211100.0%00—00—22041015
2024-12-07川崎H27:162491560.0%2825.0%4666.7%71641112
2024-12-08川崎H24:55226875.0%2450.0%88100.0%41341004
2024-12-11千葉JH33:191971450.0%3650.0%22100.0%50530201
2024-12-14三遠A29:541871838.9%41040.0%00—41321104
2024-12-15三遠A28:581671258.3%1616.7%1250.0%32114105
2024-12-18宇都宮H28:161241526.7%060.0%44100.0%70753120
2024-12-21京都H29:091661250.0%1333.3%33100.0%21151001
2024-12-22京都H27:241661154.5%2633.3%2366.7%10161002
2024-12-29滋賀A29:122061346.2%2540.0%6966.7%31231110
2024-12-30滋賀A18:5952633.3%020.0%11100.0%10121005
2025-01-04三河A27:5521911.1%040.0%00—10122100
2025-01-05三河A36:132391560.0%030.0%51050.0%71663104
2025-01-11千葉JH35:061461735.3%2922.2%030.0%30332103
2025-01-12千葉JH39:051141526.7%2922.2%1250.0%101961104
2025-01-25佐賀A35:482671643.8%3837.5%91275.0%30352003
2025-01-26佐賀A27:241651050.0%4666.7%22100.0%51451003
2025-01-29群馬H32:171131030.0%2633.3%3475.0%61552103
2025-02-01広島H38:5334131968.4%4757.1%4850.0%61552012
2025-02-02広島H36:081561346.2%1425.0%2450.0%41354204
2025-02-08大阪A37:202272035.0%4850.0%44100.0%82643014
2025-02-09大阪A38:371671838.9%1714.3%1425.0%52301101
2025-03-01茨城A32:4430101471.4%4666.7%61250.0%71602001
2025-03-02茨城A32:031021020.0%1520.0%5771.4%40421110
2025-03-05北海道A32:222091369.2%020.0%2450.0%41331102
2025-03-12秋田H40:582371450.0%4757.1%5771.4%50525103
2025-03-19長崎A28:0072728.6%2540.0%1333.3%20222200
2025-03-22群馬A31:491441526.7%2633.3%4666.7%30330001
2025-03-23群馬A22:34104850.0%1520.0%1250.0%10121004
2025-03-26千葉JA26:181971546.7%4944.4%1250.0%40431124
2025-03-29北海道H24:381661442.9%2540.0%22100.0%40431200
2025-03-30北海道H32:471251241.7%2728.6%00—40472203
2025-04-05秋田H33:24931323.1%21020.0%1520.0%70751112
2025-04-06秋田H32:1583650.0%2450.0%00—50531212
2025-04-09宇都宮A32:411871450.0%2633.3%2366.7%40425112
2025-04-12名古屋DDA32:58104944.4%1333.3%1250.0%20282101
2025-04-13名古屋DDA32:4221425.0%020.0%00—40461001
2025-04-16群馬A30:042291464.3%3650.0%11100.0%00033100
2025-04-19仙台H28:321661346.2%1714.3%3475.0%70741001
2025-04-20仙台H28:241141040.0%030.0%3560.0%62433110
2025-04-23北海道H31:2883837.5%030.0%22100.0%52391002
2025-04-26茨城H31:321561154.5%1520.0%22100.0%30321001
2025-04-27茨城H33:591551338.5%1714.3%4666.7%40461100
2025-05-03宇都宮A32:45731030.0%1616.7%00—00013102
2025-05-04宇都宮A32:131241233.3%41136.4%00—20202013

2023-24(58試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 55/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 40/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 51/58、TOV% 58/58、USG% 36/58、AST% 36/58、REB% 36/58、OREB% 36/58、DREB% 36/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A21:021961154.5%1333.3%6785.7%41362002
2023-10-08新潟A16:4442633.3%030.0%00—10110100
2023-10-14青森H23:062261154.5%2450.0%81080.0%74332113
2023-10-15青森H25:19114850.0%2540.0%1333.3%30334014
2023-10-21A千葉A22:461331127.3%1333.3%6785.7%10111201
2023-10-22A千葉A24:312681457.1%3742.9%71163.6%21142101
2023-10-25新潟H20:28174944.4%3837.5%6785.7%30371012
2023-10-28神戸A25:152491560.0%4944.4%22100.0%20242002
2023-10-29神戸A19:4982633.3%2540.0%2633.3%21131102
2023-11-04静岡A23:211131225.0%040.0%5683.3%30370200
2023-11-05静岡A16:14125955.6%2450.0%010.0%10112015
2023-11-11熊本H23:231551145.5%2450.0%3475.0%21121002
2023-11-12熊本H24:4230101662.5%3560.0%77100.0%51422211
2023-11-18神戸H25:232691850.0%1616.7%7887.5%101965214
2023-11-19神戸H24:3061714.3%050.0%4580.0%20235413
2023-11-24山形A26:062151241.7%1425.0%101471.4%50501113
2023-11-25山形A19:042181361.5%3650.0%22100.0%82652304
2023-12-02A千葉H22:351861250.0%2540.0%4666.7%20216004
2023-12-03A千葉H29:4530101283.3%4580.0%6785.7%40451011
2023-12-09岩手H26:22144850.0%1425.0%5771.4%51434202
2023-12-10岩手H24:3682728.6%1520.0%33100.0%30353010
2023-12-16熊本A30:203081747.1%3933.3%111573.3%91823004
2023-12-17熊本A24:191961540.0%2633.3%5683.3%62412111
2023-12-20新潟A26:472161346.2%3742.9%6966.7%30352001
2023-12-23福島H22:051971258.3%4757.1%1333.3%71602200
2023-12-24福島H25:101751729.4%3933.3%4580.0%30352012
2024-01-06青森A26:011871450.0%1425.0%3475.0%40441002
2024-01-07青森A26:511151533.3%1616.7%020.0%41330002
2024-01-20愛媛H28:0992825.0%030.0%5683.3%50521002
2024-01-21愛媛H29:03206875.0%3560.0%5683.3%10191001
2024-01-26福岡A31:002171936.8%1616.7%6785.7%40442103
2024-01-27福岡A26:472481747.1%2450.0%61060.0%81712000
2024-01-31青森A30:2735132454.2%5862.5%4580.0%70751004
2024-02-03岩手H28:002771353.8%1425.0%121485.7%50543101
2024-02-04岩手H30:081251241.7%060.0%2366.7%60655202
2024-02-10新潟H22:482191464.3%1333.3%22100.0%62401000
2024-02-11新潟H24:3427111478.6%2450.0%3742.9%81760002
2024-02-16福岡H24:181241526.7%050.0%44100.0%51411102
2024-02-17福岡H24:041451338.5%2728.6%22100.0%40401011
2024-02-23滋賀A22:031561931.6%1714.3%22100.0%61523202
2024-02-24滋賀A27:051961540.0%040.0%7977.8%60602003
2024-03-02山形H23:0721425.0%020.0%00—20252303
2024-03-03山形H27:0842825.0%040.0%00—10131101
2024-03-09福島A22:32146966.7%1333.3%1250.0%10120011
2024-03-10福島A32:0429132065.0%040.0%3560.0%50551001
2024-03-15静岡H26:12164944.4%1333.3%7977.8%20211013
2024-03-16静岡H31:531451241.7%1425.0%3475.0%41320200
2024-03-23岩手A31:482371450.0%1616.7%8988.9%30301001
2024-03-24岩手A28:02132728.6%030.0%91181.8%60651114
2024-03-27青森H28:4925101662.5%3560.0%22100.0%61531101
2024-03-30山形H28:222191464.3%2450.0%11100.0%60622012
2024-03-31山形H25:511861346.2%2450.0%4666.7%30311003
2024-04-06福島A30:592381457.1%2450.0%5683.3%30371023
2024-04-07福島A23:3062540.0%2366.7%00—30341002
2024-04-13A千葉A32:1127122060.0%030.0%3650.0%41334001
2024-04-14A千葉A32:271451241.7%1425.0%3650.0%51433112
2024-04-20滋賀H25:501551241.7%41040.0%1250.0%40442002
2024-04-21滋賀H22:201020.0%020.0%11100.0%50550011

2022-23(49試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 9/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 7/11、TOV% 11/11、USG% 11/11、AST% 11/11、REB% 11/11、OREB% 11/11、DREB% 11/11

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0115.65114645013440421005
2022-10-0220.6842824040081720001
2022-10-089.9742323000210111004
2022-10-099.4260100016821100000
2022-10-1519.531561135360010113001
2022-10-1611.4552715120010111000
2022-10-226.8020301022210111101
2022-10-236.6300201010000000001
2022-10-2614.0842725020020210001
2022-11-1910.2231413011100021020
2022-11-208.7830201013410101100

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 8/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 7/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 9/10、TOV% 10/10、USG% 10/10、AST% 10/10、REB% 10/10、OREB% 10/10、DREB% 10/10

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-11-2620.501761135362241302300
2022-11-2722.551461247250061533104
2022-12-0227.701241036143382692213
2022-12-0327.4323915710253462443112
2022-12-1018.02113926134672522102
2022-12-1126.30145734232330320101
2022-12-1721.68114723241342231003
2022-12-1831.03208137101337101935203
2022-12-2429.2018510372361071642014
2022-12-2521.38196833354620222002

2022-23 B3 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/28、2ndチャンス得点 0/28、TOV後得点 0/28、ペイント内得点 0/28、アシスト創出得点 5/28、eFG% 28/28、TS% 28/28、FTR 28/28、AST/TO 23/28、TOV% 28/28、USG% 28/28、AST% 28/28、REB% 28/28、OREB% 28/28、DREB% 28/28

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-01-0620.9752723041321143021
2023-01-0724.6522712572561020280201
2023-01-1429.3026111710111634101951301
2023-01-1526.372310181014043352332003
2023-01-2024.3224716410367760640101
2023-01-2117.4371300134631232010
2023-01-2826.383491478261417102825103
2023-01-2928.1823711681381660631001
2023-02-0328.9824595702141560602002
2023-02-0436.00185957028950522014
2023-02-1122.802481269236741301011
2023-02-1228.973112151111146662441010
2023-02-1828.653181371013141630323013
2023-02-1923.78113624124540411000
2023-02-2421.601941015358961530001
2023-02-2527.672261461004101160621104
2023-03-0416.2242927020231221101
2023-03-0526.12255115902152310123102
2023-03-1116.4720913810131152301201
2023-03-1219.62226116902101141311002
2023-03-1717.2062613131230311002
2023-03-1824.651341025253530340100
2023-03-2527.65238138120171272562112
2023-03-2626.722371246366662441000
2023-04-0125.0321811810015741362212
2023-04-0219.20146955141220201104
2023-04-0724.30103512232330330001
2023-04-0819.7723710671381021132102

2021-22(54試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 47/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 40/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 36/54、TOV% 54/54、USG% 53/54、AST% 53/54、REB% 53/54、OREB% 53/54、DREB% 53/54

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0223.781041048022230334104
2021-10-0318.8272826023631210002
2021-10-0922.971861025452260633002
2021-10-1029.30256212641591051422304
2021-10-1638.87401525916694641333203
2021-10-1727.101151158031240431105
2021-10-2335.323512211016259101431134001
2021-10-2440.00187177130447102840101
2021-11-0637.123211219132881091831202
2021-11-0731.52258167111581261532104
2021-11-1032.035220281219894742210201
2021-11-1329.82331317810572351453101
2021-11-1433.1019516411158984432104
2021-11-2029.071871449351191832002
2021-11-2131.2272622043620233304
2021-11-2725.2817714711033431231302
2021-11-2826.982691489157811040303
2021-12-0428.301451036242451421001
2021-12-0516.5551713043330311002
2021-12-1124.822911201015156972530000
2021-12-1227.4830111759682281750002
2021-12-1822.4724918611373562410001
2021-12-1918.7220715610155640430004
2021-12-2526.07235144717121560621211
2021-12-2625.021961269037950520111
2021-12-2923.0326916813137751420103
2022-01-0119.821461068022420240100
2022-01-0232.62331216811455851431002
2022-01-0821.8332111466585530362000
2022-01-0913.98165846125610112102
2022-01-2227.7227920816148952320101
2022-01-237.6031313001220201101
2022-02-0233.0238142010124861141330102
2022-02-0531.2226111910151434101964013
2022-02-2038.53281023486152372563201
2022-02-2635.63301223916373583530103
2022-02-2743.433614221213296861551222
2022-03-0529.6730111389345761533311
2022-03-0622.831241126252211042102
2022-03-1233.052381369245930381112
2022-03-1328.182912211115164751451102
2022-03-16要検証249198141551011011101
2022-03-1915.4826101468462631220101
2022-03-2023.00321319912472462431211
2022-03-2322.482481479157721133002
2022-03-2624.63331219813465632121002
2022-03-2720.333615201316244420210103
2022-04-1624.6021816713134611011021
2022-04-1725.853313231117265572530101
2022-04-2326.339318313053541300002
2022-04-2420.421761538372252321003
2022-04-2720.7020817711163352331301
2022-04-3024.7321814813015552304001
2022-05-0126.8824814712127942231212

2020-21(58試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-10 信州 H 15:51 3 1 5 20.0% 1 3 33.3% 0 0 — 3 0 3 2 3 1 0 3 0030
2020-10-11 信州 H 17:00 5 2 5 40.0% 0 3 0.0% 1 1 100.0% 3 0 3 2 0 0 0 2 2204
2020-10-17 千葉J A 14:25 11 3 7 42.9% 3 7 42.9% 2 4 50.0% 1 1 0 0 1 1 0 3 3300
2020-10-18 千葉J A 13:05 10 4 8 50.0% 1 3 33.3% 1 1 100.0% 1 0 1 0 0 0 0 1 0204
2020-10-21 A東京 A 18:09 10 4 10 40.0% 2 3 66.7% 0 0 — 3 0 3 1 1 1 0 0 0000
2020-10-24 渋谷 H 16:41 12 4 5 80.0% 4 5 80.0% 0 0 — 1 0 1 3 1 0 0 1 0630
2020-10-25 渋谷 H 17:54 8 3 8 37.5% 0 4 0.0% 2 2 100.0% 2 1 1 0 1 0 0 3 0204
2020-10-28 北海道 H 13:20 1 0 3 0.0% 0 3 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 0 3 0 1 0 0000
2020-11-07 新潟 A 14:46 7 3 5 60.0% 1 2 50.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 2 0 2 0004
2020-11-08 新潟 A 17:06 16 6 7 85.7% 2 2 100.0% 2 2 100.0% 1 0 1 0 0 1 0 1 2326
2020-11-11 秋田 A 20:33 12 4 8 50.0% 2 5 40.0% 2 2 100.0% 2 1 1 0 1 1 0 1 2032
2020-11-14 広島 A 16:13 10 3 7 42.9% 3 4 75.0% 1 2 50.0% 1 0 1 1 1 2 0 1 1040
2020-11-15 広島 A 7:40 4 2 2 100.0% 0 0 — 0 2 0.0% 1 0 1 2 0 0 0 3 0002
2020-12-02 川崎 H 19:14 9 3 9 33.3% 0 2 0.0% 3 4 75.0% 1 0 1 0 1 0 0 4 3004
2020-12-05 大阪 A 15:11 6 2 4 50.0% 2 4 50.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 1 2 2 0330
2020-12-06 大阪 A 14:05 3 1 9 11.1% 1 5 20.0% 0 0 — 2 0 2 0 0 0 0 0 0000
2020-12-09 富山 H 16:11 20 8 12 66.7% 3 7 42.9% 1 2 50.0% 3 0 3 2 0 4 0 4 72810
2020-12-12 滋賀 A 25:47 23 7 13 53.8% 3 6 50.0% 6 8 75.0% 3 1 2 0 1 0 0 3 4248
2020-12-13 滋賀 A 27:48 16 7 14 50.0% 1 4 25.0% 1 2 50.0% 2 1 1 1 0 0 1 1 3548
2020-12-19 A東京 H 27:38 19 7 12 58.3% 3 4 75.0% 2 3 66.7% 4 1 3 3 3 0 1 4 2468
2020-12-20 A東京 H 29:03 16 5 12 41.7% 3 6 50.0% 3 4 75.0% 1 0 1 3 0 1 0 3 6554
2020-12-26 三河 A 25:00 22 7 11 63.6% 2 4 50.0% 6 7 85.7% 3 0 3 1 1 0 1 2 100410
2020-12-27 三河 A 26:45 15 7 15 46.7% 1 5 20.0% 0 0 — 3 3 0 2 1 1 0 3 52212
2021-01-02 名古屋DD A 25:25 29 12 15 80.0% 5 7 71.4% 0 0 — 1 0 1 4 3 1 0 2 213410
2021-01-03 名古屋DD A 27:39 15 6 14 42.9% 2 6 33.3% 1 2 50.0% 4 0 4 6 1 0 1 1 0044
2021-01-23 千葉J H 25:02 15 4 8 50.0% 4 8 50.0% 3 6 50.0% 2 1 1 1 1 1 1 1 8430
2021-01-24 千葉J H 20:44 14 4 10 40.0% 2 5 40.0% 4 5 80.0% 1 0 1 3 1 0 1 2 0204
2021-01-27 A東京 H 19:57 5 2 9 22.2% 1 3 33.3% 0 0 — 1 0 1 1 1 3 1 2 2322
2021-01-30 渋谷 A 21:24 16 4 9 44.4% 2 6 33.3% 6 10 60.0% 3 0 3 1 2 1 0 1 0314
2021-01-31 渋谷 A 21:12 12 2 6 33.3% 2 4 50.0% 6 8 75.0% 7 2 5 3 2 0 0 1 8010
2021-02-06 新潟 H 18:42 6 2 8 25.0% 2 4 50.0% 0 0 — 5 1 4 1 0 1 0 1 0000
2021-02-07 新潟 H 21:32 3 1 7 14.3% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 1 1 1 0 1 0000
2021-02-10 北海道 A 23:26 13 5 11 45.5% 3 7 42.9% 0 2 0.0% 2 1 1 2 1 1 1 4 0204
2021-02-13 京都 H 25:13 10 4 11 36.4% 1 4 25.0% 1 2 50.0% 1 1 0 3 0 1 0 1 0436
2021-02-14 京都 H 27:42 15 6 11 54.5% 3 6 50.0% 0 1 0.0% 2 1 1 2 2 1 0 3 2206
2021-02-27 三河 H 26:13 11 4 14 28.6% 2 7 28.6% 1 1 100.0% 4 1 3 2 1 1 0 2 5054
2021-02-28 三河 H 23:33 13 5 10 50.0% 2 5 40.0% 1 2 50.0% 2 0 2 3 2 0 0 2 0414
2021-03-03 川崎 A 23:11 11 4 9 44.4% 1 4 25.0% 2 3 66.7% 0 0 0 1 0 2 0 0 0362
2021-03-06 島根 A 23:24 13 4 8 50.0% 0 3 0.0% 5 5 100.0% 4 1 3 5 0 1 0 1 7228
2021-03-07 島根 A 19:15 12 4 6 66.7% 3 4 75.0% 1 2 50.0% 4 2 2 2 1 2 0 4 5322
2021-03-20 横浜BC H 21:40 11 4 10 40.0% 1 5 20.0% 2 2 100.0% 4 1 3 1 2 0 0 3 0224
2021-03-21 横浜BC H 10:56 6 2 6 33.3% 2 5 40.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 1 0 1 0000
2021-03-24 富山 A 23:09 11 5 10 50.0% 1 4 25.0% 0 0 — 3 2 1 2 1 0 0 2 3226
2021-03-27 三遠 H 13:49 21 6 6 100.0% 4 4 100.0% 5 5 100.0% 1 0 1 1 1 0 0 2 2632
2021-03-28 三遠 H 15:49 8 3 3 100.0% 2 2 100.0% 0 0 — 2 1 1 1 1 1 0 2 0002
2021-03-31 横浜BC A 17:35 8 2 6 33.3% 1 4 25.0% 3 3 100.0% 0 0 0 2 0 1 0 0 0032
2021-04-03 名古屋DD H 19:55 5 2 6 33.3% 1 4 25.0% 0 0 — 3 0 3 5 0 0 0 3 0032
2021-04-04 名古屋DD H 23:30 17 7 15 46.7% 2 5 40.0% 1 1 100.0% 3 2 1 1 1 1 0 1 4278
2021-04-10 北海道 A 18:24 11 4 8 50.0% 1 3 33.3% 2 3 66.7% 5 2 3 3 1 1 0 2 0524
2021-04-11 北海道 A 20:52 9 4 10 40.0% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 2 2 0 0 1 0034
2021-04-14 横浜BC H 17:50 5 2 4 50.0% 0 2 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 2 1 1 0 3 0024
2021-04-16 富山 A 16:26 11 5 6 83.3% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 0 2 0 0 3 41010
2021-04-17 富山 A 19:16 12 5 11 45.5% 1 5 20.0% 1 3 33.3% 1 1 0 2 2 1 0 1 2228
2021-04-21 秋田 H 17:36 10 3 6 50.0% 2 3 66.7% 2 2 100.0% 2 0 2 2 0 1 1 2 2022
2021-04-24 川崎 H 16:23 2 1 10 10.0% 0 6 0.0% 0 0 — 2 0 2 0 0 2 0 2 0002
2021-04-25 川崎 H 21:01 13 5 10 50.0% 3 7 42.9% 0 2 0.0% 1 1 0 1 0 0 0 3 0604
2021-05-01 秋田 A 21:15 13 5 8 62.5% 1 4 25.0% 2 2 100.0% 2 1 1 2 0 1 0 1 2228
2021-05-02 秋田 A 27:23 17 7 14 50.0% 1 4 25.0% 2 2 100.0% 3 1 2 1 1 2 0 0 24412

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(6試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 6/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03熊本H26:192192045.0%2633.3%1250.0%41302002
2024-05-04熊本H20:562381361.5%1333.3%6875.0%21112102
2024-05-11A千葉A38:281871936.8%2540.0%2450.0%40454013
2024-05-12A千葉A33:2524101566.7%2633.3%2450.0%71654104
2024-05-18滋賀A37:0025102245.5%040.0%5771.4%70731101
2024-05-19滋賀A39:071451926.3%080.0%4666.7%72582111

2022-23(7試合記録)

B3 PO 横浜エクセレンス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/7、2ndチャンス得点 0/7、TOV後得点 0/7、ペイント内得点 0/7、アシスト創出得点 1/7、eFG% 5/7、TS% 5/7、FTR 5/7、AST/TO 5/7、TOV% 6/7、USG% 6/7、AST% 6/7、REB% 6/7、OREB% 6/7、DREB% 6/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-04-21鹿児島A25:0932101471.4%1333.3%111573.3%72530104
2023-04-22鹿児島A29:182971353.8%1333.3%142070.0%104644212
2023-04-29岩手A23:542371546.7%3742.9%66100.0%31232011
2023-04-30岩手A24:011971070.0%4666.7%1250.0%30303123
2023-05-08さいたまH25:0621616.7%040.0%00—31221102
2023-05-09さいたまH9:03000—00—00—20252101
2023-05-10さいたまHDNP——————————————————

2021-22(4試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 4/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 2/4、AST% 2/4、REB% 2/4、OREB% 2/4、DREB% 2/4

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-07西宮H18:071771163.6%1250.0%2450.0%30311100
2022-05-08西宮H40:4138102147.6%3560.0%152268.2%72552114
2022-05-13FE名古屋A21:4794944.4%1250.0%00—51422003
2022-05-14FE名古屋A24:19941526.7%1812.5%00—42220201

2020-21 B1 CS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 CS宇都宮ターンオーバーからの得点7223.147/7
2020-21 B1 CS宇都宮速攻得点7182.577/7
2020-21 B1 CS宇都宮セカンドチャンス得点791.297/7
2020-21 B1 CS宇都宮ペイント内得点7365.147/7

2020-21 B1 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 RS宇都宮ターンオーバーからの得点581222.1058/58
2020-21 B1 RS宇都宮速攻得点581101.9058/58
2020-21 B1 RS宇都宮セカンドチャンス得点581182.0358/58
2020-21 B1 RS宇都宮ペイント内得点582344.0358/58

2020-21 B1 CS 試合ログ(チャンピオンシップ)

チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(7試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-14 渋谷 H 28:59 28 10 12 83.3% 1 1 100.0% 7 9 77.8% 5 2 3 2 1 1 0 1 33918
2021-05-15 渋谷 H 18:13 12 4 8 50.0% 2 3 66.7% 2 2 100.0% 7 2 5 5 0 1 0 2 5234
2021-05-21 川崎 H 18:05 7 2 9 22.2% 1 5 20.0% 2 2 100.0% 0 0 0 0 1 1 0 3 0252
2021-05-22 川崎 H 16:43 15 5 9 55.6% 5 8 62.5% 0 0 — 0 0 0 2 1 3 0 3 3030
2021-05-29 千葉J H 17:49 7 2 4 50.0% 1 2 50.0% 2 2 100.0% 1 0 1 3 3 1 0 3 4002
2021-05-30 千葉J H 21:49 8 3 9 33.3% 1 6 16.7% 1 1 100.0% 1 0 1 4 1 0 0 1 0224
2021-06-01 千葉J H 22:54 7 3 7 42.9% 0 3 0.0% 1 3 33.3% 2 0 2 1 0 0 1 3 3006

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。