笹倉 怜寿選手成績

2026-27 B.ONE RS:笹倉 怜寿

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#33 熊本ヴォルターズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 15:27 5.2 1.8 4.8 37.5% 1.0 3.0 33.3% 0.6 0.8 75.0% 3.6 0.8 2.8 0.9 0.7 0.5 0.2 1.7

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 155 52 18 48 37.5% 10 30 33.3% 6 8 75.0% 36 8 28 9 7 5 2 17

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 155 102.93 95.22 1.03 16.9% 47.9% 50.5% 16.7% 11.9% 5.6% 17.6% 8.9% 12.0% 1.7% 36 65 314 299

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/11、2ndチャンス得点 10/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 10/11、アシスト創出得点 10/11、eFG% 10/11、TS% 10/11、FTR 10/11、AST/TO 4/11、TOV% 10/11、USG% 8/11、AST% 8/11、REB% 8/11、OREB% 8/11、DREB% 8/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26香川H19:1531714.3%1333.3%00—30310101
2026-09-27香川H12:1561333.3%1333.3%3475.0%11010110
2026-10-03立川A7:5642366.7%00—00—32110003
2026-10-04立川A12:450030.0%020.0%00—32100001
2026-10-10静岡HDNP——————————————————
2026-10-11静岡H20:31103650.0%3650.0%1250.0%60621202
2026-10-14八王子A19:4082540.0%2540.0%22100.0%51403003
2026-10-17福岡H13:5973650.0%1250.0%00—40410102
2026-10-18福岡H17:5131616.7%1616.7%00—51410001
2026-10-31越谷A18:2142450.0%010.0%00—51422011
2026-11-01越谷A11:5873560.0%1250.0%00—10101003

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 154.5 285.5 108.01 113.30 95.86 100.91 12.15 12.39 -0.23 5.05

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 熊本※少サンプル 9 8 0 44.4% -8

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 熊本 9 21 2.33 1.29

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 熊本 18 13 72.2% LJ・ピーク

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#33 越谷アルファーズ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1015:275.21.84.837.5%0.81.844.4%1.03.033.3%0.60.875.0%3.60.82.80.90.70.50.21.747.9%50.5%16.7%1.000.201.501.202.10
2025-26 B2 RS神戸4915:224.71.64.137.4%0.61.340.9%1.02.835.8%0.60.865.9%1.50.41.11.80.70.50.12.149.5%51.6%20.2%0.410.470.540.863.62
2025-26 B2 PO神戸718:504.71.74.042.9%0.91.366.7%0.92.731.6%0.40.760.0%1.90.91.02.10.40.40.12.653.6%54.6%17.9%1.570.292.141.711.50
2024-25 B1 RS越谷3616:264.71.64.834.5%0.92.536.7%0.72.232.1%0.71.163.2%2.00.71.41.61.10.40.12.142.1%44.7%21.6%0.780.720.591.393.66
2023-24 B2 RS越谷4321:267.02.46.437.9%1.63.941.1%0.82.533.0%1.31.971.2%2.60.71.92.41.60.90.42.044.4%48.5%28.9%0.470.860.832.334.83
2023-24 B2 PO越谷618:395.82.25.837.1%1.73.843.5%0.52.025.0%1.01.375.0%1.30.50.81.71.80.70.23.541.4%45.4%22.9%1.501.331.502.674.33
2022-23 B1 RS ※A東京3314:222.40.83.127.5%0.51.629.6%0.41.525.0%0.30.568.8%1.40.21.21.51.00.20.01.833.3%36.2%15.7%0.090.360.380.612.67
2022-23 B1 CSA東京516:555.21.86.627.3%0.61.060.0%1.25.621.4%0.40.850.0%1.60.41.21.80.40.20.00.836.4%37.4%12.1%0.001.001.000.403.75
2021-22 B1 RS ※A東京213:401.10.41.133.3%0.30.837.5%0.10.425.0%0.20.462.5%0.50.00.50.60.50.00.00.837.5%41.8%33.3%0.100.000.350.380.95
2021-22 B1 CSA東京25:283.01.52.560.0%1.52.560.0%0.00.0—0.00.0—1.50.51.00.01.00.00.50.560.0%60.0%0.0%0.001.000.002.000.00
2020-21 B2 PO仙台719:546.62.38.128.1%1.96.031.0%0.42.120.0%1.62.173.3%3.30.92.41.62.90.60.11.130.7%36.2%0.2630.40.90.91.13.4
2020-21 B2 RS仙台4725:1011.24.210.340.9%3.16.944.9%1.13.332.5%1.72.568.4%3.60.92.73.91.90.70.11.646.2%49.2%0.2431.41.32.03.97.9
2022-23 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 33/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 21/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:39/49試合; アシスト創出得点:40/49試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:2/7試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:34/36試合; アシスト創出得点:32/36試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:41/43試合; アシスト創出得点:35/43試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点:29/33試合; アシスト創出得点:27/33試合

2022-23 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合

2021-22 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:20/21試合; アシスト創出得点:19/21試合

2021-22 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1015552184837.5%81844.4%103033.3%6875.0%3682897521747.9%50.5%16.7%102121221
2025-26 B2 RS神戸497532287620337.4%276640.9%4913735.8%274165.9%752253903226610249.5%51.6%20.2%20232142145
2025-26 B2 PO神戸713233122842.9%6966.7%61931.6%3560.0%1367153311853.6%54.6%17.9%11215123
2024-25 B1 RS越谷365921685917134.5%339036.7%268132.1%243863.2%73244956391327542.1%44.7%21.6%28262050117
2023-24 B2 RS越谷4392230310527737.9%6916841.1%3610933.0%578071.2%11330831037038178444.4%48.5%28.9%203734100169
2023-24 B2 PO越谷611235133537.1%102343.5%31225.0%6875.0%8351011412141.4%45.4%22.9%9891626
2022-23 B1 RS ※A東京33474792810227.5%165429.6%124825.0%111668.8%478394833816033.3%36.2%15.7%312112072
2022-23 B1 CSA東京5852693327.3%3560.0%62821.4%2450.0%8269210436.4%37.4%12.1%055215
2021-22 B1 RS ※A東京21772382433.3%61637.5%2825.0%5862.5%100101211101637.5%41.8%33.3%207818
2021-22 B1 CSA東京21163560.0%3560.0%00—00—3120201160.0%60.0%0.0%02040
2020-21 B2 PO仙台713946165728.1%134231.0%31520.0%111573.3%23617112041830.7%36.2%0.263366824
2020-21 B2 RS仙台47118352519748240.9%14632544.9%5115732.5%8011768.4%16942127183903377346.2%49.2%0.243666196184371
2022-23 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 33/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 21/44登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:39/49試合; アシスト創出得点:40/49試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:2/7試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:34/36試合; アシスト創出得点:32/36試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:41/43試合; アシスト創出得点:35/43試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点:29/33試合; アシスト創出得点:27/33試合

2022-23 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合

2021-22 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:20/21試合; アシスト創出得点:19/21試合

2021-22 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS熊本10155未取得未取得未取得16.9%47.9%50.5%16.7%11.9%5.6%17.6%8.9%12.0%1.7%3665314299
2025-26 B2 RS神戸49753未取得未取得未取得15.1%49.5%51.6%20.2%5.2%2.9%7.6%16.2%12.6%1.9%26925213941410
2025-26 B2 PO神戸7132未取得未取得未取得10.5%53.6%54.6%17.9%4.7%4.7%4.7%14.7%9.0%1.2%7044265281
2024-25 B1 RS越谷3659282.87109.810.8318.0%42.1%44.7%21.6%6.7%4.6%8.9%16.2%14.6%1.2%-8014710401142
2023-24 B2 RS越谷43922未取得未取得未取得19.3%44.4%48.5%28.9%6.5%3.6%9.2%18.1%18.3%2.3%16930916491668
2023-24 B2 PO越谷6112未取得未取得未取得19.8%41.4%45.4%22.9%3.7%3.0%4.3%13.1%22.2%1.9%923215205
2022-23 B1 RS ※A東京33474未取得未取得未取得要検証33.3%36.2%15.7%要検証要検証要検証要検証23.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CSA東京585未取得未取得未取得21.6%36.4%37.4%12.1%5.3%2.5%8.7%19.4%5.4%0.7%-116140164
2021-22 B1 RS ※A東京2177未取得未取得未取得要検証37.5%41.8%33.3%要検証要検証要検証要検証28.6%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CSA東京211未取得未取得未取得30.5%60.0%60.0%0.0%14.0%11.6%15.7%0.0%28.6%0.0%561915
2020-21 B2 PO 仙台 7 139 59.28 113.28 0.59 29.5% 30.7% 36.2% 26.3% 8.8% 4.8% 12.5% 15.6% 23.9% 1.6% -69 20 256 290
2020-21 B2 RS 仙台 47 1183 90.29 104.31 0.90 24.9% 46.2% 49.2% 24.3% 7.6% 3.8% 11.1% 27.2% 14.4% 1.5% 247 505 2183 2277

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルバルク東京 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:33/33試合

2021-22 RS アルバルク東京 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:21/21試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 越谷 38 591.8 943.2 103.00 108.03 110.10 109.16 -7.10 -1.13 -5.97 -0.94
2020-21 B2 PO 仙台 7 139.3 140.7 85.77 105.00 111.72 94.02 -25.95 10.98 -36.93 -17.70
2020-21 B2 RS 仙台 50 1183.1 821.9 114.53 101.36 104.21 99.33 10.32 2.02 8.29 -4.88

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS熊本98044.4%-8
2025-26 B2 RS神戸要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 PO神戸75142.9%-11
2024-25 B1 RS越谷4940240.8%-26
2023-24 B2 RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO越谷128033.3%-9
2022-23 B1 RS ※A東京未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CSA東京74028.6%3
2021-22 B1 RS ※A東京未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CSA東京000未取得-1
2020-21 B2 PO 仙台※少サンプル 18 14 0 38.9% 10
2020-21 B2 RS 仙台 122 115 9 50.8% 49

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS熊本9212.331.29
2025-26 B2 RS神戸631452.32.81
2025-26 B2 PO神戸1335
2024-25 B1 RS越谷471172.491.44
2023-24 B2 RS越谷741692.281.47
2023-24 B2 PO越谷10262.60.91
2022-23 B1 RS ※A東京32722.251.45
2022-23 B1 CSA東京7152.144.5
2021-22 B1 RS ※A東京8182.251.09
2021-22 B1 CSA東京00—0
2020-21 B2 PO 仙台 11 24 2.18 0.55
2020-21 B2 RS 仙台 183 371 2.03 2.03

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 10/10試合、※5 10/10試合

2025-26 RS 神戸ストークス B2:※4 40/49試合、※5 49/49試合

2025-26 PO 神戸ストークス B2:※4 2/7試合、※5 7/7試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 32/36試合、※5 36/36試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 35/43試合、※5 43/43試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:※4 27/33試合、※5 33/33試合

2022-23 CS アルバルク東京 B1:※4 4/5試合、※5 5/5試合

2021-22 RS アルバルク東京 B1:※4 19/21試合、※5 21/21試合

2021-22 CS アルバルク東京 B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS熊本181372.2%LJ・ピーク
2025-26 B2 RS神戸765471.1%ラウル・アルキンズ
2025-26 B2 PO神戸12866.7%ルーク・メイ
2024-25 B1 RS越谷594169.5%ジェフ・ギブス
2023-24 B2 RS越谷1055047.6%アイザック・バッツ
2023-24 B2 PO越谷13430.8%LJ・ピーク
2022-23 B1 RS ※A東京28未取得未取得未取得
2022-23 B1 CSA東京9888.9%アレックス・カーク
2021-22 B1 RS ※A東京8未取得未取得未取得
2021-22 B1 CSA東京300.0%未取得
2020-21 B2 PO 仙台 16 6 37.5% 渡辺 翔太
2020-21 B2 RS 仙台 197 97 49.2% ダニエル・ミラー

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルバルク東京 B1:FGM:33/33試合

2021-22 RS アルバルク東京 B1:FGM:21/21試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-022.9552312110000001002
2022-10-070.0000000000000000000
2022-10-080.0000000000000000000
2022-10-1513.8541414002230322001
2022-10-169.2252323001110110005
2022-10-2212.0021311020010112100
2022-10-2313.2200302010000030102
2022-10-2613.4800202000010120001
2022-11-1913.7830201013421112002
2022-11-2011.6000101000030311004
2022-11-2619.6031714031241320002
2023-01-2810.8231300130011011000
2023-01-297.0842323000110100011
2023-02-041.5300000000000000000
2023-02-050.0000000000000000000
2023-02-110.0000000000000000000
2023-02-120.0000000000000000000
2023-03-089.1031200120000002002
2023-03-153.2831100110010111000
2023-03-180.0000000000000000000
2023-03-197.4300100010000002101
2023-03-2210.3210201011210100002
2023-03-2519.2800403010021131102
2023-03-2612.8220301022200000004
2023-04-0114.4810301021211020001
2023-04-0219.7062702250020202002
2023-04-0520.5573422120010132103
2023-04-0821.9794733140010130001
2023-04-0921.4200402020030312202
2023-04-1221.2273423110050512002
2023-04-1519.2000302010010131002
2023-04-1620.4500100010031242000
2023-04-1921.8331302110020220002
2023-04-2217.6700504010000033004
2023-04-2314.0821311020010111002
2023-04-2910.0200101000010100002
2023-04-3018.8031301120021112002
2023-05-0617.4300201010021120003
2023-05-0723.9031501140010141101
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-09-300.0000000000000000000
2021-10-020.0000000000000000000
2021-10-092.6000000000000011100
2021-10-100.8500000000000000001
2021-10-230.0000000000000000000
2021-10-240.0000000000000000000
2021-10-270.0000000000000000000
2021-11-065.8800202000000010002
2021-11-071.0010000001220200000
2021-11-100.0000000000000000000
2021-11-130.0000000000000000000
2021-11-140.0000000000000000000
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-050.0000000000000000000
2021-12-119.2700403010010133002
2021-12-120.0000000000000000000
2021-12-151.9820101002210100001
2021-12-187.8052412120020200004
2021-12-196.6000100010000000001
2021-12-255.9821413010010110000
2021-12-260.1500000000000000000
2021-12-291.5200000000000001000
2022-01-023.5200000000000000001
2022-01-031.0300000000000001000
2022-03-050.0000000000000000000
2022-03-062.0200101000000000000
2022-03-091.0321111000000000000
2022-03-160.0000000000000000000
2022-03-190.0000000000000000000
2022-03-200.0000000000000000000
2022-03-306.6310100011200002001
2022-04-020.0000000000000000000
2022-04-031.2800000000000010001
2022-04-060.0000000000000000000
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-100.0000000000000000000
2022-04-200.0000000000000000000
2022-04-230.0000000000000000000
2022-04-244.5800000000010112001
2022-04-278.0752322011220230001
2022-04-300.0000000000000000000
2022-05-012.6521111000000001000
2022-05-072.5331100110000010000
2022-05-080.0000000000000000000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 36/38、2ndチャンス 36/38、TOV後 34/38、ペイント内 36/38)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(50試合記録)

B2 RS 神戸ストークス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 49/50、2ndチャンス得点 49/50、TOV後得点 39/50、ペイント内得点 49/50、アシスト創出得点 40/50、eFG% 46/50、TS% 46/50、FTR 46/50、AST/TO 23/50、TOV% 47/50、USG% 40/50、AST% 40/50、REB% 40/50、OREB% 40/50、DREB% 40/50

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04福井H16:4141911.1%060.0%22100.0%30332004
2025-10-05福井H13:051010.0%010.0%1250.0%10110004
2025-10-11奈良A3:11000—00—00—00000000
2025-10-12奈良A12:2731425.0%030.0%1250.0%11011103
2025-10-15鹿児島A3:16000—00—00—00001002
2025-10-18静岡A12:330030.0%010.0%00—10130000
2025-10-19静岡A5:49522100.0%11100.0%00—00000003
2025-10-25熊本H14:0341425.0%030.0%22100.0%11020102
2025-10-26熊本H2:170010.0%010.0%00—00000000
2025-10-31福岡A16:0952728.6%1425.0%00—10100001
2025-11-01福岡A17:54114850.0%2540.0%11100.0%21110013
2025-11-08青森H16:3352450.0%1250.0%00—30331202
2025-11-09青森H16:510020.0%010.0%00—00041001
2025-11-15岩手H16:26311100.0%11100.0%00—00012002
2025-11-16岩手H20:1651333.3%1333.3%22100.0%00020102
2025-11-21愛媛A14:4383560.0%2450.0%00—11020204
2025-11-22愛媛A8:1462366.7%2366.7%00—30300001
2025-11-28横浜EXA19:0283837.5%2633.3%00—00030013
2025-11-29横浜EXA5:21000—00—00—00010201
2025-12-05福岡A20:4283933.3%2728.6%00—10130103
2025-12-06福岡A12:0621333.3%010.0%00—30311002
2025-12-10鹿児島H11:0662366.7%2366.7%00—20210001
2025-12-14静岡H14:2973650.0%1425.0%00—00030004
2025-12-15静岡H8:54211100.0%00—00—10101001
2025-12-20熊本A11:4062540.0%1333.3%1250.0%20210004
2025-12-21熊本A14:08933100.0%22100.0%11100.0%10121002
2025-12-27奈良HDNP——————————————————
2025-12-28奈良H18:470010.0%010.0%00—10130102
2026-01-03愛媛A14:3551425.0%1250.0%22100.0%32111102
2026-01-04愛媛A21:3393837.5%3837.5%020.0%31221001
2026-01-24福井A19:12103837.5%3742.9%1250.0%11011015
2026-01-25福井A21:2431250.0%1250.0%00—62431014
2026-01-31岩手A5:26211100.0%00—020.0%00002003
2026-02-01岩手A11:311030.0%010.0%1425.0%00020101
2026-02-07福島H14:592020.0%020.0%22100.0%21111101
2026-02-08福島H21:4721425.0%010.0%00—20230002
2026-02-14静岡H19:5072633.3%2540.0%1250.0%41332013
2026-02-15静岡H20:1931333.3%1333.3%00—20211102
2026-02-21信州A29:1383933.3%1333.3%1250.0%52310104
2026-02-22信州A27:560010.0%010.0%00—11020102
2026-02-28横浜EXH24:4183560.0%2450.0%010.0%22065201
2026-03-01横浜EXH23:18102450.0%2366.7%44100.0%11011104
2026-03-14山形H9:210030.0%010.0%00—00010002
2026-03-15山形H21:571451050.0%2633.3%22100.0%21132203
2026-03-18奈良H21:0283650.0%2366.7%00—10131201
2026-03-21青森A12:4962540.0%2450.0%00—31240000
2026-03-22青森A15:5231333.3%1250.0%00—11031000
2026-03-28福岡H17:3282825.0%2633.3%22100.0%20201111
2026-04-25山形A16:4652633.3%1250.0%00—31230102
2026-04-26山形A15:1162633.3%2540.0%00—30350001

2024-25(38試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 36/38、2ndチャンス得点 36/38、TOV後得点 34/38、ペイント内得点 36/38、アシスト創出得点 32/38、eFG% 34/38、TS% 35/38、FTR 34/38、AST/TO 23/38、TOV% 36/38、USG% 20/38、AST% 20/38、REB% 20/38、OREB% 20/38、DREB% 20/38

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-11-30FE名古屋H5:3231250.0%1250.0%00—10102001
2024-12-01FE名古屋H12:1721425.0%030.0%030.0%00031103
2024-12-07川崎H21:5962728.6%050.0%22100.0%42211002
2024-12-08川崎H23:4962540.0%2366.7%00—10120004
2024-12-11千葉JH9:340030.0%010.0%00—10111003
2024-12-14三遠A11:000020.0%010.0%00—00020102
2024-12-15三遠A8:1852366.7%11100.0%00—10112001
2024-12-18宇都宮H24:11104944.4%2633.3%00—106411004
2024-12-21京都H5:010020.0%010.0%00—11001100
2024-12-22京都H8:0462450.0%2366.7%00—21100003
2024-12-29滋賀A9:201020.0%010.0%1425.0%10100102
2024-12-30滋賀A25:112051050.0%4757.1%6785.7%10122302
2025-01-04三河A14:0942728.6%030.0%00—10123003
2025-01-05三河A4:1321250.0%00—00—00001000
2025-01-11千葉JH22:010030.0%00—00—42230002
2025-01-12千葉JHDNP——————————————————
2025-01-25佐賀ADNP——————————————————
2025-01-26佐賀A19:14733100.0%11100.0%00—21120002
2025-01-29群馬H4:2631250.0%1250.0%00—10111000
2025-02-01広島H1:270010.0%00—00—00000000
2025-02-02広島H15:201050.0%010.0%1250.0%32130002
2025-02-08大阪A19:0272450.0%2366.7%1250.0%60601105
2025-02-09大阪A5:241010.0%00—1250.0%00010001
2025-03-01茨城A17:1731425.0%010.0%1250.0%11010013
2025-03-02茨城A9:330020.0%010.0%00—10100003
2025-03-05北海道A5:48000—00—00—00021003
2025-03-12秋田H22:5961520.0%1425.0%3475.0%21132003
2025-03-19長崎A18:3473650.0%00—1250.0%22023001
2025-03-22群馬A16:3131425.0%020.0%11100.0%00020003
2025-03-23群馬A22:2493560.0%3560.0%00—31211201
2025-04-05秋田H28:4094757.1%1250.0%00—10134002
2025-04-06秋田H27:571031030.0%2633.3%22100.0%71622103
2025-04-09宇都宮A23:3321714.3%030.0%00—40454102
2025-04-23北海道H29:3352922.2%040.0%1250.0%50522014
2025-04-26茨城H30:3663742.9%030.0%00—31220101
2025-04-27茨城H34:54831323.1%2540.0%00—11021001
2025-05-03宇都宮A29:351361154.5%11100.0%00—31231003
2025-05-04宇都宮A4:27300—00—33100.0%00011000

2023-24(43試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 43/43、2ndチャンス得点 43/43、TOV後得点 41/43、ペイント内得点 43/43、アシスト創出得点 35/43、eFG% 42/43、TS% 42/43、FTR 42/43、AST/TO 32/43、TOV% 43/43、USG% 28/43、AST% 27/43、REB% 28/43、OREB% 28/43、DREB% 28/43

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A20:5042366.7%00—00—30313003
2023-10-08新潟A18:392030.0%020.0%2366.7%10132111
2023-10-14青森H13:3531250.0%1250.0%00—10112103
2023-10-15青森H17:1031520.0%1250.0%00—32124003
2023-10-21A千葉A19:01113650.0%2450.0%3837.5%10103103
2023-10-22A千葉A19:271761346.2%3650.0%22100.0%22022302
2023-10-25新潟H20:1442633.3%010.0%00—21100001
2023-10-28神戸A28:28114850.0%00—3475.0%94535400
2023-10-29神戸A29:321641233.3%2728.6%66100.0%31251112
2023-11-04静岡A18:5152540.0%11100.0%00—20201001
2023-11-11熊本H19:3341425.0%010.0%22100.0%40452221
2023-11-12熊本H15:2421250.0%00—00—41312102
2023-11-18神戸H24:2672825.0%2540.0%1250.0%62433101
2023-11-19神戸H19:2021333.3%00—00—42220102
2023-12-02A千葉H21:041050.0%010.0%1250.0%10120013
2023-12-03A千葉H27:031031127.3%2633.3%22100.0%41331113
2023-12-09岩手H30:30941136.4%1425.0%00—51421002
2023-12-10岩手H32:4142825.0%040.0%00—21121204
2023-12-16熊本A27:402080.0%020.0%22100.0%31252104
2023-12-17熊本A29:17104757.1%1333.3%1333.3%20231004
2023-12-20新潟A29:2551812.5%030.0%3475.0%30340001
2023-12-23福島H25:031661250.0%010.0%44100.0%32131110
2023-12-24福島H26:471241040.0%2450.0%22100.0%20223002
2023-12-29奈良A24:3461520.0%030.0%4666.7%30363400
2023-12-30奈良A30:2442728.6%020.0%020.0%31232012
2024-01-06青森A20:18114850.0%3475.0%00—41342122
2024-01-07青森A18:0273650.0%1333.3%00—20225010
2024-01-20愛媛H25:28113742.9%040.0%5683.3%20220011
2024-01-21愛媛H16:2973560.0%020.0%11100.0%10112202
2024-01-26福岡A21:3762366.7%11100.0%1250.0%20211104
2024-01-27福岡A24:2852825.0%010.0%1250.0%30360101
2024-01-31青森A14:13833100.0%22100.0%00—00000011
2024-02-10新潟H14:3593742.9%3742.9%00—21130111
2024-02-11新潟H20:27134666.7%3560.0%22100.0%40430022
2024-02-16福岡H22:0872728.6%010.0%3560.0%30312203
2024-02-17福岡H29:172291560.0%2366.7%22100.0%33012103
2024-02-23滋賀A15:5831425.0%020.0%1250.0%00021101
2024-02-24滋賀A28:3762633.3%11100.0%1250.0%41335303
2024-03-02山形H26:5963742.9%010.0%00—31250003
2024-03-03山形H1:0221250.0%010.0%00—00000000
2024-04-07福島A12:2282450.0%2366.7%22100.0%10133014
2024-04-13A千葉A14:0821714.3%040.0%00—31231002
2024-04-14A千葉A6:36000—00—00—00001001

2022-23(40試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 33/40、2ndチャンス得点 33/40、TOV後得点 29/40、ペイント内得点 33/40、アシスト創出得点 27/40、eFG% 32/40、TS% 32/40、FTR 32/40、AST/TO 20/40、TOV% 32/40、USG% 33/40、AST% 32/40、REB% 33/40、OREB% 33/40、DREB% 33/40

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-022.9552312110000001002
2022-10-070.0000000000000000000
2022-10-080.0000000000000000000
2022-10-1513.8541414002230322001
2022-10-169.2252323001110110005
2022-10-2212.0021311020010112100
2022-10-2313.2200302010000030102
2022-10-2613.4800202000010120001
2022-11-1913.7830201013421112002
2022-11-2011.6000101000030311004
2022-11-2619.6031714031241320002
2023-01-2810.8231300130011011000
2023-01-297.0842323000110100011
2023-02-041.5300000000000000000
2023-02-050.0000000000000000000
2023-02-110.0000000000000000000
2023-02-120.0000000000000000000
2023-03-089.1031200120000002002
2023-03-153.2831100110010111000
2023-03-180.0000000000000000000
2023-03-197.4300100010000002101
2023-03-2210.3210201011210100002
2023-03-2519.2800403010021131102
2023-03-2612.8220301022200000004
2023-04-0114.4810301021211020001
2023-04-0219.7062702250020202002
2023-04-0520.5573422120010132103
2023-04-0821.9794733140010130001
2023-04-0921.4200402020030312202
2023-04-1221.2273423110050512002
2023-04-1519.2000302010010131002
2023-04-1620.4500100010031242000
2023-04-1921.8331302110020220002
2023-04-2217.6700504010000033004
2023-04-2314.0821311020010111002
2023-04-2910.0200101000010100002
2023-04-3018.8031301120021112002
2023-05-0617.4300201010021120003
2023-05-0723.9031501140010141101

2021-22(44試合記録)

2021-22 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 21/44、2ndチャンス得点 21/44、TOV後得点 20/44、ペイント内得点 21/44、アシスト創出得点 19/44、eFG% 12/44、TS% 13/44、FTR 12/44、AST/TO 7/44、TOV% 17/44、USG% 21/44、AST% 20/44、REB% 21/44、OREB% 21/44、DREB% 21/44

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-09-300.0000000000000000000
2021-10-020.0000000000000000000
2021-10-092.6000000000000011100
2021-10-100.8500000000000000001
2021-10-230.0000000000000000000
2021-10-240.0000000000000000000
2021-10-270.0000000000000000000
2021-11-065.8800202000000010002
2021-11-071.0010000001220200000
2021-11-100.0000000000000000000
2021-11-130.0000000000000000000
2021-11-140.0000000000000000000
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-050.0000000000000000000
2021-12-119.2700403010010133002
2021-12-120.0000000000000000000
2021-12-151.9820101002210100001
2021-12-187.8052412120020200004
2021-12-196.6000100010000000001
2021-12-255.9821413010010110000
2021-12-260.1500000000000000000
2021-12-291.5200000000000001000
2022-01-023.5200000000000000001
2022-01-031.0300000000000001000
2022-03-050.0000000000000000000
2022-03-062.0200101000000000000
2022-03-091.0321111000000000000
2022-03-160.0000000000000000000
2022-03-190.0000000000000000000
2022-03-200.0000000000000000000
2022-03-306.6310100011200002001
2022-04-020.0000000000000000000
2022-04-031.2800000000000010001
2022-04-060.0000000000000000000
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-100.0000000000000000000
2022-04-200.0000000000000000000
2022-04-230.0000000000000000000
2022-04-244.5800000000010112001
2022-04-278.0752322011220230001
2022-04-300.0000000000000000000
2022-05-012.6521111000000001000
2022-05-072.5331100110000010000
2022-05-080.0000000000000000000

2020-21(50試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-02 山形 H 23:18 9 3 8 37.5% 0 3 0.0% 3 4 75.0% 4 2 2 2 1 1 0 1 0004
2020-10-03 山形 H 14:45 2 0 3 0.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 1 0 1 2 1 0 0 2 0200
2020-10-10 青森 A 21:32 14 4 9 44.4% 4 6 66.7% 2 2 100.0% 4 0 4 2 3 0 0 2 2030
2020-10-11 青森 A 22:04 9 2 7 28.6% 0 3 0.0% 5 8 62.5% 3 1 2 4 3 1 0 2 4032
2020-10-17 熊本 H 29:35 9 3 14 21.4% 2 6 33.3% 1 1 100.0% 4 1 3 8 2 2 0 3 0302
2020-10-18 熊本 H 28:26 13 5 14 35.7% 1 4 25.0% 2 2 100.0% 4 1 3 2 4 2 2 1 7048
2020-10-24 東京Z A 24:18 19 7 13 53.8% 1 2 50.0% 4 6 66.7% 3 1 2 5 1 2 0 1 4088
2020-10-25 東京Z A 20:52 13 5 9 55.6% 1 1 100.0% 2 2 100.0% 2 0 2 4 0 1 0 3 2024
2020-10-28 越谷 H 18:47 15 6 17 35.3% 3 6 50.0% 0 0 — 4 3 1 2 0 0 0 4 0536
2020-11-07 福島 A 25:22 5 1 6 16.7% 0 2 0.0% 3 4 75.0% 2 1 1 5 3 0 0 1 0002
2020-11-08 福島 A 31:05 20 10 18 55.6% 0 2 0.0% 0 0 — 6 3 3 3 4 1 0 2 64616
2020-11-14 奈良 A 24:16 9 3 11 27.3% 2 5 40.0% 1 1 100.0% 2 0 2 1 1 0 0 4 0332
2020-11-15 奈良 A 20:05 11 5 12 41.7% 1 5 20.0% 0 1 0.0% 5 2 3 2 2 0 1 3 2024
2020-11-21 FE名古屋 H 21:10 6 3 7 42.9% 0 2 0.0% 0 0 — 3 1 2 4 2 0 0 1 0026
2020-11-22 FE名古屋 H 21:18 4 2 6 33.3% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 3 3 0 0 0 0024
2020-11-28 東京Z A 25:26 18 7 13 53.8% 2 5 40.0% 2 4 50.0% 3 1 2 5 0 1 0 0 0346
2020-11-29 東京Z A 21:35 4 2 7 28.6% 0 1 0.0% 0 0 — 4 0 4 4 3 0 1 1 0022
2020-12-05 茨城 H 24:45 5 2 5 40.0% 0 2 0.0% 1 1 100.0% 2 0 2 6 1 1 0 1 0302
2020-12-06 茨城 H 24:13 15 6 10 60.0% 1 3 33.3% 2 3 66.7% 4 0 4 4 1 0 0 1 1206
2020-12-09 越谷 A 33:13 16 7 21 33.3% 1 4 25.0% 1 3 33.3% 7 2 5 6 0 1 0 0 0226
2020-12-12 群馬 A 26:41 15 6 13 46.2% 3 4 75.0% 0 0 — 5 1 4 6 2 1 0 0 5024
2020-12-13 群馬 A 30:39 10 4 10 40.0% 0 2 0.0% 2 3 66.7% 5 0 5 7 3 0 1 1 0024
2021-01-09 福岡 A 13:31 9 3 6 50.0% 2 4 50.0% 1 2 50.0% 0 0 0 1 0 0 0 2 0010
2021-01-10 福岡 A 16:32 6 3 7 42.9% 0 1 0.0% 0 0 — 4 2 2 2 2 0 2 4 0226
2021-01-23 愛媛 H 31:14 13 5 14 35.7% 2 8 25.0% 1 3 33.3% 7 2 5 6 1 1 0 1 0324
2021-01-24 愛媛 H 27:13 10 5 10 50.0% 0 4 0.0% 0 0 — 1 0 1 6 1 1 0 0 0024
2021-01-27 福島 A 23:44 11 4 6 66.7% 2 3 66.7% 1 2 50.0% 3 1 2 9 3 2 0 3 3002
2021-01-30 越谷 H 26:55 15 7 11 63.6% 1 4 25.0% 0 0 — 3 1 2 8 3 2 0 4 6064
2021-01-31 越谷 H 31:06 9 3 10 30.0% 1 3 33.3% 2 4 50.0% 3 0 3 1 3 0 0 1 0240
2021-02-13 群馬 H 32:13 16 4 14 28.6% 1 6 16.7% 7 8 87.5% 6 1 5 4 4 0 0 1 3402
2021-02-20 東京Z H 29:37 9 3 14 21.4% 2 7 28.6% 1 2 50.0% 4 1 3 8 2 1 0 2 1010
2021-02-21 東京Z H 23:04 12 4 10 40.0% 0 4 0.0% 4 4 100.0% 3 2 1 1 0 1 0 1 0422
2021-02-27 香川 H 34:14 19 7 19 36.8% 4 7 57.1% 1 2 50.0% 6 2 4 8 2 0 0 1 0332
2021-02-28 香川 H 27:02 17 7 13 53.8% 2 5 40.0% 1 2 50.0% 3 1 2 3 1 1 0 1 10610
2021-03-06 山形 A 27:09 8 2 6 33.3% 0 1 0.0% 4 4 100.0% 5 0 5 2 3 0 0 3 0004
2021-03-07 山形 A 28:55 18 5 11 45.5% 0 0 — 8 10 80.0% 5 0 5 2 1 1 0 2 0048
2021-03-13 青森 H 27:25 10 4 5 80.0% 1 2 50.0% 1 2 50.0% 5 0 5 6 1 0 0 2 0002
2021-03-14 青森 H 30:10 20 6 16 37.5% 3 8 37.5% 5 6 83.3% 4 2 2 2 2 1 0 0 2622
2021-03-20 西宮 A 23:50 11 4 7 57.1% 0 0 — 3 3 100.0% 2 0 2 2 4 1 0 2 2006
2021-04-03 山形 H 13:39 4 1 2 50.0% 0 0 — 2 6 33.3% 3 1 2 3 0 0 0 4 0202
2021-04-10 青森 A 19:21 6 3 9 33.3% 0 2 0.0% 0 2 0.0% 3 2 1 1 2 2 0 2 2446
2021-04-11 青森 A 20:30 10 4 10 40.0% 2 3 66.7% 0 0 — 2 0 2 3 2 1 0 0 2022
2021-04-14 群馬 H 32:27 23 9 13 69.2% 3 6 50.0% 2 2 100.0% 5 1 4 2 5 2 0 0 4006
2021-04-17 茨城 A 32:57 12 5 12 41.7% 2 2 100.0% 0 0 — 5 1 4 6 1 0 0 0 0204
2021-04-18 茨城 A 28:33 9 4 9 44.4% 0 3 0.0% 1 4 25.0% 2 0 2 6 1 0 0 0 4026
2021-04-21 越谷 A 28:59 3 1 11 9.1% 1 4 25.0% 0 0 — 5 2 3 3 2 2 0 0 3030
2021-04-24 群馬 H 19:13 4 1 4 25.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 2 0 2 1 4 0 0 3 0202
2021-04-25 群馬 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-04-30 茨城 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-05-01 茨城 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000

試合ログ(チャンピオンシップ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(5試合記録)

B1 CS アルバルク東京

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 1/5、TOV% 5/5、USG% 2/5、AST% 2/5、REB% 2/5、OREB% 2/5、DREB% 2/5

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-12島根A17:5362728.6%2633.3%00—10130001
2023-05-13島根A17:1631714.3%1616.7%00—11020102
2023-05-15島根A10:000020.0%020.0%00—20210000
2023-05-20千葉JA21:251141040.0%2825.0%1250.0%31210000
2023-05-21千葉JA17:5962728.6%1616.7%1250.0%10122001

2021-22(3試合記録)

B1 CS アルバルク東京

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/3、2ndチャンス得点 2/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 2/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 2/3、TS% 2/3、FTR 2/3、AST/TO 1/3、TOV% 2/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-14島根A1:380010.0%00—00—00000000
2022-05-15島根A9:1863475.0%00—00—31202011
2022-05-16島根ADNP——————————————————

2020-21(7試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-07 西宮 A 18:05 4 2 6 33.3% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 0 4 1 0 4 0002
2021-05-08 西宮 A 21:26 8 1 7 14.3% 0 0 — 6 8 75.0% 6 0 6 4 4 1 0 1 0020
2021-05-15 茨城 A 18:23 7 3 6 50.0% 0 2 0.0% 1 2 50.0% 1 0 1 1 4 1 0 0 0000
2021-05-16 茨城 A 20:03 6 3 7 42.9% 0 0 — 0 0 — 3 2 1 3 1 1 0 0 0224
2021-05-21 越谷 A 18:52 6 2 9 22.2% 0 3 0.0% 2 2 100.0% 2 1 1 2 3 0 1 1 0222
2021-05-22 越谷 A 15:45 11 4 9 44.4% 3 5 60.0% 0 0 — 2 0 2 0 2 0 0 0 3000
2021-05-23 越谷 A 26:42 4 1 13 7.7% 0 4 0.0% 2 3 66.7% 8 3 5 1 2 0 0 2 0200

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(7試合記録)

B2 PO 神戸ストークス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 2/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 3/7、TOV% 7/7、USG% 4/7、AST% 4/7、REB% 4/7、OREB% 4/7、DREB% 4/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-05-01鹿児島H15:5672366.7%1250.0%2366.7%00010103
2026-05-02鹿児島H7:2831250.0%1250.0%00—21130105
2026-05-03鹿児島H19:2242366.7%010.0%00—32130012
2026-05-08横浜EXH14:2531250.0%1250.0%00—00010101
2026-05-09横浜EXH27:5583742.9%1520.0%1250.0%10131001
2026-05-16福島H24:1421812.5%040.0%00—52341002
2026-05-17福島H22:2862366.7%2366.7%00—21101004

2023-24(6試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03熊本H16:44115771.4%11100.0%00—10105104
2024-05-04熊本H15:102010.0%00—22100.0%00021005
2024-05-11A千葉A28:351251338.5%2633.3%00—41331204
2024-05-12A千葉A22:1941520.0%030.0%2450.0%00022102
2024-05-18滋賀A19:4862728.6%010.0%22100.0%32132014
2024-05-19滋賀A9:200020.0%010.0%00—00000002

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO仙台ターンオーバーからの得点760.867/7
2020-21 B2 PO仙台速攻得点730.437/7
2020-21 B2 PO仙台セカンドチャンス得点760.867/7
2020-21 B2 PO仙台ペイント内得点781.147/7

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS仙台ターンオーバーからの得点47962.0447/47
2020-21 B2 RS仙台速攻得点47661.4047/47
2020-21 B2 RS仙台セカンドチャンス得点47611.3047/47
2020-21 B2 RS仙台ペイント内得点471843.9147/47

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。