グレゴリー・エチェニケ

2026-27 B.ONE RS:グレゴリー・エチェニケ

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#88 熊本ヴォルターズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 26:46 16.1 5.9 8.5 69.9% 0.0 0.1 0.0% 4.3 5.7 74.6% 8.3 3.6 4.6 1.5 2.0 0.5 0.5 1.7

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 294 177 65 93 69.9% 0 1 0.0% 47 63 74.6% 91 40 51 17 22 6 6 19

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 294 172.31 100.70 1.72 21.3% 69.9% 73.3% 67.7% 15.7% 14.5% 16.7% 10.5% 15.4% 1.0% 75 231 575 579

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 9/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 10/11、TOV% 11/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26香川H20:20185862.5%00—8988.9%64210000
2026-09-27香川H25:49103650.0%00—4850.0%83521002
2026-10-03立川A23:391655100.0%00—6875.0%74332001
2026-10-04立川A27:152391369.2%00—5683.3%93602111
2026-10-10静岡H27:46114757.1%00—33100.0%53222004
2026-10-11静岡H34:192181080.0%00—55100.0%61531002
2026-10-14八王子A24:1884757.1%00—00—124802130
2026-10-17福岡H34:15125683.3%00—2633.3%135844113
2026-10-18福岡H21:132071353.8%00—66100.0%75202204
2026-10-31越谷A27:07176785.7%010.0%5683.3%73413112
2026-11-01越谷A28:262191181.8%00—3650.0%115613000

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 294.5 145.5 114.51 105.19 100.87 95.49 13.64 9.70 3.94 -5.38

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 熊本 57 62 10 63.2% 38

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 熊本 17 37 2.18 0.77

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 熊本 65 44 67.7% 石川 海斗

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1126:4616.15.98.569.9%5.98.470.7%0.00.10.0%4.35.774.6%8.33.64.61.52.00.50.51.769.9%73.3%67.7%2.364.553.5611.273.11
2025-26 B2 RS熊本6025:0112.54.87.662.6%4.87.662.6%0.00.0—2.93.975.5%6.62.93.72.01.10.50.51.862.6%66.8%51.0%1.303.352.069.074.46
2025-26 B2 PO熊本238:1417.56.09.563.2%6.09.563.2%0.00.0—5.57.078.6%5.52.03.52.52.50.52.02.563.2%69.6%73.7%2.502.000.0012.008.00
2024-25 B2 RS福島919:398.13.25.954.7%3.25.855.8%0.00.10.0%1.72.860.0%6.62.73.90.70.90.20.81.654.7%57.0%47.2%0.002.670.506.441.44
2024-25 B2 RS熊本4726:5112.44.78.058.1%4.78.058.2%0.00.00.0%3.13.881.0%7.22.84.42.01.40.50.61.858.1%64.0%47.5%0.943.261.259.194.59
2024-25 B2 PO熊本227:5611.55.08.062.5%5.08.062.5%0.00.0—1.52.075.0%9.04.05.02.50.50.50.51.062.5%64.8%25.0%1.003.001.0010.006.00
2023-24 B2 RS福島5930:1714.65.48.365.1%5.48.365.2%0.00.00.0%3.84.878.7%7.92.75.21.41.40.71.22.365.1%70.1%58.4%1.253.712.0710.473.42
2022-23 B2 RS ※福島5829:0718.36.410.959.2%6.410.959.2%0.00.0未算出5.47.274.3%7.32.94.41.92.10.60.62.359.2%64.9%66.5%2.243.833.2011.904.58
2022-23 B2 PO福島237:2820.58.510.581.0%8.510.581.0%0.00.0—3.53.5100.0%13.05.57.51.54.00.01.51.581.0%85.1%33.3%0.006.501.0016.003.00
2021-22 B1 RS ※広島5222:509.93.86.459.3%3.86.459.5%0.00.00.0%2.23.270.9%6.42.34.01.21.20.70.82.159.3%63.1%49.4%0.442.271.166.812.50
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 58/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 広島ドラゴンフライズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/11試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:52/60試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:8/9試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:40/47試合; アシスト創出得点:39/47試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:54/59試合; アシスト創出得点:53/59試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:56/58試合; アシスト創出得点:48/58試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:50/52試合; アシスト創出得点:48/52試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本11294177659369.9%659270.7%010.0%476374.6%9140511722661969.9%73.3%67.7%26503212428
2025-26 B2 RS熊本60150174828645762.6%28645762.6%00—17623375.5%39617422211867272711062.6%66.8%51.0%78201107544232
2025-26 B2 PO熊本27635121963.2%121963.2%00—111478.6%11475514563.2%69.6%73.7%540248
2024-25 B2 RS福島917773295354.7%295255.8%010.0%152560.0%59243568271454.7%57.0%47.2%02445813
2024-25 B2 RS熊本47126258321937758.1%21937658.2%010.0%14517981.0%340131209966822298658.1%64.0%47.5%4415350432179
2024-25 B2 PO熊本25623101662.5%101662.5%00—3475.0%188105111262.5%64.8%25.0%2622012
2023-24 B2 RS福島59178786331949065.1%31948965.2%010.0%22528678.7%4661613058283396913665.1%70.1%58.4%74219112618181
2022-23 B2 RS ※福島581689106037463259.2%37463259.2%00未算出31242074.3%424167257111122353413259.2%64.9%66.5%130222179690220
2022-23 B2 PO福島27541172181.0%172181.0%00—77100.0%2611153803381.0%85.1%33.3%0132326
2021-22 B1 RS ※広島52118751319833459.3%19833359.5%010.0%11716570.9%3311212106562344311159.3%63.1%49.4%2311858354120
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 58/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 広島ドラゴンフライズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/11試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:52/60試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:8/9試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:40/47試合; アシスト創出得点:39/47試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:54/59試合; アシスト創出得点:53/59試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:56/58試合; アシスト創出得点:48/58試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:50/52試合; アシスト創出得点:48/52試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0125.951866660067113820014
2022-10-0226.35103434004680800011
2022-10-0830.42134848005563302202
2022-10-0926.771758580071142203113
2022-10-1524.90939390036117403004
2022-10-1624.97146767002463321103
2022-10-2224.00103535004640403002
2022-10-2319.48145757004832112012
2022-10-2623.82186969006642230012
2022-11-0524.3215611611003362432010
2022-11-0620.83126868000141320104
2022-11-1221.931125250071173412002
2022-11-1327.6512613613000042254012
2022-11-1924.3510510510000044013121
2022-11-2026.1823595900131452332000
2022-11-2623.1720813813004464200012
2022-11-2720.9021585800111264232003
2022-12-0326.55271012101200710113852202
2022-12-0425.18103737004640430201
2022-12-1029.85134949005671622103
2022-12-1120.20145959004693621014
2022-12-1729.588410410000420252023
2022-12-1828.88124646004653223211
2022-12-2429.2724611611001215104630011
2022-12-2529.0325615615001317105516022
2022-12-2828.1025111611160035104612012
2023-01-0131.0083939002273422020
2023-01-0230.8817610610005571630302
2023-01-0729.6822595900121783504014
2023-01-0830.7525710710001111115615222
2023-01-1829.322891291200101072503203
2023-01-2131.702991691600111172503003
2023-01-2231.5222916916004685322101
2023-01-2737.873913201320001317107312103
2023-01-2826.68228148140061082640011
2023-02-1133.97238178170079114714114
2023-02-1229.7717816816001385342014
2023-02-1834.87239149140056125713102
2023-02-1929.25229149140045124821000
2023-02-2532.288310310002572535212
2023-02-2629.08113737005642251010
2023-03-0432.52185105100081163332015
2023-03-0532.3718612612006963344003
2023-03-1132.682310181018003595424103
2023-03-1239.88311216121600711117412012
2023-03-1826.45227979008991810301
2023-03-1943.0523910910005111331014205
2023-03-2234.172081181100451331014003
2023-03-2533.4727121612160033101912022
2023-03-2628.3872525003441323002
2023-04-0126.42125858002260614004
2023-04-0227.8312510510002310121000
2023-04-0729.22155959005653212000
2023-04-0832.7321812812005762420002
2023-04-1536.4215614614003584460003
2023-04-1634.122611151115004872513023
2023-04-2133.5219612612007874322103
2023-04-2234.4230111611160081196311204
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0224.77145115110046169721002
2021-10-0322.0263535000061511103
2021-10-0928.23124747004583523201
2021-10-1025.231469690022116512031
2021-10-1624.80177878003391811002
2021-10-1727.7563434000071601001
2021-10-2327.7020911911002375211112
2021-10-2423.8520202002243103124
2021-10-2728.30102727006852311020
2021-11-0618.5752424001251411003
2021-11-0721.42125555002261501003
2021-11-1023.18125656002571611122
2021-11-1323.9094848001274301025
2021-11-1418.3783434002340401301
2021-12-0436.182189890059113831122
2021-12-0532.571236360068125701054
2021-12-1127.376310310000085310100
2021-12-1235.8818915915000083522113
2021-12-1533.3714696900231711632242
2021-12-1827.48125858002582631122
2021-12-1927.1718712712004784431031
2021-12-2526.236211211002251420022
2021-12-2624.25134646005674331102
2021-12-2912.80156868003363300304
2022-01-0124.73134646005684401013
2022-01-0212.5700101000000002002
2022-01-2610.9561212004555011010
2022-01-2920.5521515000082601104
2022-01-3015.4583535002241311004
2022-02-0223.42102323006963313112
2022-02-0525.4373939001242222002
2022-02-0627.5372525003461513201
2022-02-1217.9873434001220231104
2022-02-1324.9061515004484441012
2022-03-0515.3893333003320212002
2022-03-0630.68134545005743131113
2022-03-0919.48146767002282642213
2022-03-1616.65104646002242200010
2022-03-1922.3773636001211000004
2022-03-2021.0317811811001241321114
2022-04-0321.87114949003374301002
2022-04-0620.85104646002362412002
2022-04-0923.2773535001262401011
2022-04-1016.1042222000040401103
2022-04-239.7021111000010100000
2022-04-2414.32145656004742203002
2022-04-2725.7016810810000041311011
2022-04-3020.9741313002342220002
2022-05-0126.92726260034112921113
2022-05-0419.2021313000130330201
2022-05-0715.0773434001342202001
2022-05-0822.82115115100111114720211

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS熊本11294未取得未取得未取得21.3%69.9%73.3%67.7%15.7%14.5%16.7%10.5%15.4%1.0%75231575579
2025-26 B2 RS熊本601501未取得未取得未取得19.0%62.6%66.8%51.0%13.4%12.1%14.7%13.7%10.7%1.0%290102127292897
2025-26 B2 PO熊本276未取得未取得未取得19.3%63.2%69.6%73.7%6.6%5.7%7.2%12.0%16.6%0.7%-3341142180
2024-25 B2 RS福島9177未取得未取得未取得19.0%54.7%57.0%47.2%17.3%13.9%20.8%6.5%11.1%0.6%-55105307359
2024-25 B2 RS熊本471262未取得未取得未取得19.0%58.1%64.0%47.5%14.2%10.9%17.5%13.7%13.0%1.0%9281022522330
2024-25 B2 PO熊本256未取得未取得未取得15.6%62.5%64.8%25.0%17.4%17.3%17.4%16.9%5.3%0.9%-1640104128
2023-24 B2 RS福島591787未取得未取得未取得18.3%65.1%70.1%58.4%14.1%9.9%18.0%8.0%11.9%1.2%-102120432463763
2022-23 B2 RS ※福島581689未取得未取得未取得要検証59.2%64.9%66.5%要検証要検証要検証要検証13.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島275未取得未取得未取得20.7%81.0%85.1%33.3%17.5%15.4%19.3%11.5%24.9%0.0%-2261135141
2021-22 B1 RS ※広島521187未取得未取得未取得要検証59.3%63.1%49.4%要検証要検証要検証要検証13.2%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:58/58試合

2021-22 RS 広島ドラゴンフライズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 RS熊本2112315567.8%101
2025-26 B2 PO熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 RS福島2025165.0%6
2024-25 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 PO熊本44050.0%2
2023-24 B2 RS福島要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※福島未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島117345.5%8
2021-22 B1 RS ※広島未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS熊本12282.330.77
2025-26 B2 RS熊本922322.521.76
2025-26 B2 PO熊本382.671
2024-25 B2 RS福島6132.170.75
2024-25 B2 RS熊本711792.521.41
2024-25 B2 PO熊本5122.45
2023-24 B2 RS福島681812.660.99
2022-23 B2 RS ※福島852202.590.91
2022-23 B2 PO福島3620.38
2021-22 B1 RS ※広島511202.351.05

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 9/11試合、※5 11/11試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 52/60試合、※5 60/60試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 9/9試合、※5 9/9試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 39/47試合、※5 47/47試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 53/59試合、※5 59/59試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 48/58試合、※5 58/58試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2021-22 RS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 48/52試合、※5 52/52試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS熊本654467.7%石川 海斗
2025-26 B2 RS熊本28618564.7%石川 海斗
2025-26 B2 PO熊本12541.7%ラウリー・アルキンズ
2024-25 B2 RS福島292482.8%田渡 凌
2024-25 B2 RS熊本21913863.0%山本 翔太
2024-25 B2 PO熊本10550.0%長島 蓮
2023-24 B2 RS福島31920764.9%田渡 凌
2022-23 B2 RS ※福島374未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島17847.1%橋本 尚明
2021-22 B1 RS ※広島198未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:58/58試合

2021-22 RS 広島ドラゴンフライズ B1:FGM:52/52試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(60試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 52/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 52/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 42/60、TOV% 60/60、USG% 46/60、AST% 46/60、REB% 46/60、OREB% 46/60、DREB% 46/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04奈良A28:291871353.8%00—44100.0%98121013
2025-10-05奈良A25:131041040.0%00—22100.0%95410003
2025-10-11信州H22:4862366.7%00—22100.0%31200201
2025-10-12信州H26:54126785.7%00—00—21122020
2025-10-15山形A22:481266100.0%00—020.0%64210011
2025-10-18愛媛H29:0831520.0%00—1250.0%42242201
2025-10-19愛媛H27:3693560.0%00—33100.0%73424002
2025-10-25神戸A18:4021616.7%00—030.0%44042003
2025-10-26神戸A29:27155955.6%00—55100.0%94512002
2025-11-01福井A16:3652366.7%00—1250.0%22000001
2025-11-02福井A13:331131030.0%00—55100.0%84411012
2025-11-08静岡H25:4984757.1%00—00—53222102
2025-11-09静岡H25:2842728.6%00—00—62421104
2025-11-15福岡A32:07165955.6%00—66100.0%42203104
2025-11-16福岡A21:52125771.4%00—22100.0%53261011
2025-11-22奈良H21:18115955.6%00—11100.0%51410003
2025-11-23奈良H26:31175955.6%00—77100.0%63331102
2025-11-29愛媛H17:12733100.0%00—1250.0%71610001
2025-11-30愛媛H22:28134666.7%00—5683.3%41302001
2025-12-06青森A23:3263560.0%00—00—83513001
2025-12-07青森A16:1392366.7%00—55100.0%62410020
2025-12-10山形H22:4063560.0%00—00—51410101
2025-12-13福島A23:3773560.0%00—1250.0%20201212
2025-12-14福島A14:471781080.0%00—11100.0%31210000
2025-12-20神戸H22:5452540.0%00—1250.0%30360021
2025-12-21神戸H18:43104580.0%00—22100.0%22010003
2025-12-27信州A19:401351050.0%00—3650.0%42201002
2025-12-28信州A29:3528101283.3%00—88100.0%95422110
2026-01-03岩手H29:341571163.6%00—11100.0%72551101
2026-01-04岩手H32:26102633.3%00—61060.0%72542112
2026-01-24静岡A17:40104666.7%00—2450.0%85321110
2026-01-25静岡A28:38105955.6%00—00—62432000
2026-01-31青森H24:18164580.0%00—81172.7%73412002
2026-02-01青森H26:57112450.0%00—71070.0%74332212
2026-02-07鹿児島A15:360020.0%00—00—00040001
2026-02-08鹿児島A11:5942366.7%00—00—32122005
2026-02-14福岡H23:3494580.0%00—11100.0%42210002
2026-02-15福岡H17:1873475.0%00—11100.0%42220011
2026-02-21愛媛A19:0594580.0%00—1250.0%21111003
2026-02-22愛媛A23:182020.0%00—22100.0%73411014
2026-02-28奈良H24:431966100.0%00—7887.5%10120003
2026-03-01奈良H20:37136966.7%00—11100.0%32110101
2026-03-07山形A22:21156966.7%00—33100.0%53221001
2026-03-08山形A21:06115683.3%00—1333.3%1201212101
2026-03-14福島H21:1231520.0%00—1333.3%64223003
2026-03-15福島H17:3941520.0%00—22100.0%31210002
2026-03-18福岡H36:171681266.7%00—00—1910912001
2026-03-21岩手A25:512381080.0%00—77100.0%102811000
2026-03-22岩手A20:02157977.8%00—1250.0%63311000
2026-03-28鹿児島H35:161461060.0%00—2450.0%125721112
2026-03-29鹿児島H38:571451145.5%00—4757.1%107341012
2026-04-01福岡A24:18217977.8%00—7977.8%1331012103
2026-04-04静岡A34:3428121675.0%00—4757.1%1771021212
2026-04-05静岡A26:20186966.7%00—6785.7%63331013
2026-04-11横浜EXH35:41166966.7%00—4580.0%62441121
2026-04-12横浜EXH37:511871353.8%00—4580.0%149521113
2026-04-18神戸A34:442381266.7%00—71070.0%72532014
2026-04-19神戸A36:512291090.0%00—44100.0%1111030021
2026-04-25鹿児島H34:352591275.0%00—7977.8%105541203
2026-04-26鹿児島H35:4635131968.4%00—91560.0%167931004

2024-25(56試合記録)

B2 RS 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 8/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 9/9、eFG% 8/9、TS% 9/9、FTR 8/9、AST/TO 6/9、TOV% 9/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-19福井A24:1052450.0%00—1250.0%1221021020
2024-10-20福井A25:5451333.3%00—3650.0%83502014
2024-10-23富山A11:54200—00—2450.0%20220002
2024-10-26信州H6:150020.0%00—00—21101010
2024-10-27信州H14:0842540.0%010.0%00—21110003
2024-11-02青森H23:39125862.5%00—22100.0%94510011
2024-11-03青森H22:111361060.0%00—1333.3%84401100
2024-11-09奈良A19:45146966.7%00—22100.0%72502102
2024-11-10奈良A28:541871258.3%00—4666.7%97201022

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 47/47、2ndチャンス得点 47/47、TOV後得点 40/47、ペイント内得点 47/47、アシスト創出得点 39/47、eFG% 47/47、TS% 47/47、FTR 47/47、AST/TO 37/47、TOV% 47/47、USG% 31/47、AST% 31/47、REB% 31/47、OREB% 31/47、DREB% 31/47

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-11-16山形A31:59144850.0%00—6785.7%64231031
2024-11-17山形A30:29145955.6%00—44100.0%52302013
2024-11-25静岡H34:06145771.4%00—44100.0%61510042
2024-11-26静岡H36:421671070.0%00—2450.0%93611102
2024-11-30奈良A27:0526101662.5%00—66100.0%86203004
2024-12-01奈良A35:212281266.7%00—6785.7%146810101
2024-12-07富山A35:33166966.7%00—44100.0%136731003
2024-12-08富山A5:49311100.0%00—1250.0%00000001
2024-12-14青森H21:1863650.0%00—00—42211002
2024-12-15青森H22:01125771.4%00—2450.0%51410111
2024-12-18愛媛A15:5694666.7%00—11100.0%94521000
2024-12-21鹿児島H20:22104757.1%00—22100.0%83532102
2024-12-22鹿児島H24:17136966.7%00—11100.0%73432002
2024-12-28山形H20:5594580.0%00—11100.0%81710010
2024-12-29山形H16:0873475.0%00—1250.0%72511010
2025-01-04神戸A22:0263933.3%010.0%00—62413012
2025-01-05神戸A22:491661154.5%00—4666.7%74321011
2025-01-11福島A23:2193560.0%00—33100.0%72511111
2025-01-12福島A20:49156875.0%00—33100.0%31221001
2025-01-25信州H32:42821020.0%00—44100.0%95432002
2025-01-26信州H26:371041136.4%00—22100.0%73421000
2025-01-29静岡H20:52104666.7%00—22100.0%60622014
2025-02-01福井A26:29931030.0%00—33100.0%92712002
2025-02-02福井A23:3562633.3%00—22100.0%31210101
2025-02-08愛媛A22:5972450.0%00—3475.0%74342202
2025-02-09愛媛A30:04156875.0%00—3560.0%90922103
2025-02-15福岡H25:19187887.5%00—44100.0%74312112
2025-02-16福岡H29:5082633.3%00—44100.0%62420001
2025-02-22福島H38:01155771.4%00—5683.3%136712114
2025-02-23福島H24:24114580.0%00—33100.0%51410021
2025-03-01青森A32:44301111100.0%00—8988.9%91831212
2025-03-02青森A28:311561060.0%00—3475.0%114741131
2025-03-10信州A27:351881080.0%00—2450.0%107352002
2025-03-11信州A30:28124944.4%00—44100.0%74334112
2025-03-15鹿児島H31:3871616.7%00—5683.3%85320001
2025-03-16鹿児島H23:53103742.9%00—44100.0%20214113
2025-03-22愛媛H18:33944100.0%00—1250.0%30342103
2025-03-23愛媛H30:261461250.0%00—2366.7%95432112
2025-03-26静岡A31:57105955.6%00—00—62423123
2025-03-29奈良H28:371051241.7%00—00—113831000
2025-03-30奈良H26:25103560.0%00—4666.7%73421001
2025-04-05鹿児島A26:00145862.5%00—4666.7%86221011
2025-04-06鹿児島A34:45166875.0%00—4666.7%114754103
2025-04-12富山H34:362271546.7%00—81361.5%85320103
2025-04-13富山H32:52154757.1%00—7887.5%50534003
2025-04-19福岡A29:1794757.1%00—1250.0%91821002
2025-04-20福岡A25:4383742.9%00—22100.0%30331103

2023-24(59試合記録)

B2 RS 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 54/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 53/59、eFG% 58/59、TS% 58/59、FTR 58/59、AST/TO 46/59、TOV% 59/59、USG% 38/59、AST% 38/59、REB% 38/59、OREB% 38/59、DREB% 38/59

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07山形A32:232391275.0%00—55100.0%41312011
2023-10-08山形A35:062491369.2%00—6785.7%105512100
2023-10-14熊本H40:002381457.1%00—7977.8%178910010
2023-10-15熊本H38:271651241.7%00—6875.0%1991013304
2023-10-21青森H28:001981266.7%00—3560.0%63302114
2023-10-22青森H38:11154944.4%00—7977.8%1631312211
2023-10-25A千葉A30:45207977.8%00—6875.0%92713114
2023-10-28静岡A35:031041040.0%00—22100.0%93601111
2023-10-29静岡A34:47143933.3%00—81172.7%71634014
2023-11-04新潟H38:372071070.0%00—6875.0%92730121
2023-11-05新潟H28:04146875.0%00—2366.7%42240102
2023-11-10愛媛A39:58165862.5%00—66100.0%61542024
2023-11-11愛媛A37:101871070.0%00—4580.0%1221031234
2023-11-18岩手H35:51146785.7%00—2366.7%147733022
2023-11-19岩手H12:1542450.0%00—00—32101004
2023-11-25福岡H31:3092728.6%00—5771.4%92721113
2023-11-26福岡H38:23146875.0%00—22100.0%81712020
2023-12-02青森A30:3023101376.9%00—3560.0%116523114
2023-12-03青森A27:2273650.0%00—11100.0%82621123
2023-12-09神戸A25:51175955.6%00—7887.5%72510015
2023-12-10神戸A35:413081457.1%00—141687.5%84401123
2023-12-16奈良H37:5526111573.3%00—4580.0%1621423013
2023-12-17奈良H29:22115862.5%00—1250.0%94511034
2023-12-20A千葉H26:3183742.9%00—22100.0%72500022
2023-12-23越谷A30:401461250.0%00—22100.0%81700021
2023-12-24越谷A30:4062633.3%00—2366.7%72501122
2023-12-30熊本A23:5921520.0%00—00—73421000
2023-12-31熊本A31:111051050.0%00—00—64201002
2024-01-06A千葉H32:08236875.0%010.0%111573.3%74301213
2024-01-07A千葉H5:26000—00—00—20201001
2024-01-21岩手H27:54124580.0%00—4944.4%91801142
2024-01-27滋賀A22:13111425.0%00—91275.0%43100102
2024-01-28滋賀A29:45146875.0%00—2366.7%42201113
2024-01-31新潟H31:06157977.8%00—11100.0%97230001
2024-02-03愛媛H32:51134850.0%00—5683.3%91822314
2024-02-04愛媛H30:36145771.4%00—4944.4%63312002
2024-02-10岩手A31:341233100.0%00—6785.7%71641013
2024-02-11岩手A26:1983560.0%00—22100.0%61512004
2024-02-17静岡H31:362081172.7%00—4666.7%51412122
2024-02-18静岡H35:3222101376.9%00—2366.7%50521002
2024-02-24山形A24:45422100.0%00—00—73421113
2024-02-25山形A30:491981172.7%00—33100.0%126635101
2024-03-02青森A32:172191181.8%00—33100.0%72520012
2024-03-03青森A34:05144580.0%00—6785.7%71642033
2024-03-09越谷H30:15143475.0%00—8988.9%51410043
2024-03-10越谷H27:53111616.7%00—91181.8%114700023
2024-03-15福岡A24:31126966.7%00—00—112923001
2024-03-16福岡A30:15126785.7%00—00—81711100
2024-03-23神戸H28:19146966.7%00—22100.0%51421022
2024-03-24神戸H28:4863475.0%00—00—53213222
2024-03-27新潟A24:0672366.7%00—33100.0%50543014
2024-03-30A千葉A30:04134666.7%00—5683.3%61511203
2024-03-31A千葉A32:16146875.0%00—22100.0%81720001
2024-04-06越谷H32:492271353.8%00—81080.0%74311133
2024-04-07越谷H28:1521101471.4%00—11100.0%52301012
2024-04-13新潟A19:241477100.0%00—010.0%65120011
2024-04-14新潟A25:351977100.0%00—55100.0%63312312
2024-04-20山形H24:19167887.5%00—2366.7%54102011
2024-04-21山形H36:52197887.5%00—55100.0%117402112

2022-23(58試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 56/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 48/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 46/58、TOV% 58/58、USG% 58/58、AST% 58/58、REB% 58/58、OREB% 58/58、DREB% 58/58

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0125.951866660067113820014
2022-10-0226.35103434004680800011
2022-10-0830.42134848005563302202
2022-10-0926.771758580071142203113
2022-10-1524.90939390036117403004
2022-10-1624.97146767002463321103
2022-10-2224.00103535004640403002
2022-10-2319.48145757004832112012
2022-10-2623.82186969006642230012
2022-11-0524.3215611611003362432010
2022-11-0620.83126868000141320104
2022-11-1221.931125250071173412002
2022-11-1327.6512613613000042254012
2022-11-1924.3510510510000044013121
2022-11-2026.1823595900131452332000
2022-11-2623.1720813813004464200012
2022-11-2720.9021585800111264232003
2022-12-0326.55271012101200710113852202
2022-12-0425.18103737004640430201
2022-12-1029.85134949005671622103
2022-12-1120.20145959004693621014
2022-12-1729.588410410000420252023
2022-12-1828.88124646004653223211
2022-12-2429.2724611611001215104630011
2022-12-2529.0325615615001317105516022
2022-12-2828.1025111611160035104612012
2023-01-0131.0083939002273422020
2023-01-0230.8817610610005571630302
2023-01-0729.6822595900121783504014
2023-01-0830.7525710710001111115615222
2023-01-1829.322891291200101072503203
2023-01-2131.702991691600111172503003
2023-01-2231.5222916916004685322101
2023-01-2737.873913201320001317107312103
2023-01-2826.68228148140061082640011
2023-02-1133.97238178170079114714114
2023-02-1229.7717816816001385342014
2023-02-1834.87239149140056125713102
2023-02-1929.25229149140045124821000
2023-02-2532.288310310002572535212
2023-02-2629.08113737005642251010
2023-03-0432.52185105100081163332015
2023-03-0532.3718612612006963344003
2023-03-1132.682310181018003595424103
2023-03-1239.88311216121600711117412012
2023-03-1826.45227979008991810301
2023-03-1943.0523910910005111331014205
2023-03-2234.172081181100451331014003
2023-03-2533.4727121612160033101912022
2023-03-2628.3872525003441323002
2023-04-0126.42125858002260614004
2023-04-0227.8312510510002310121000
2023-04-0729.22155959005653212000
2023-04-0832.7321812812005762420002
2023-04-1536.4215614614003584460003
2023-04-1634.122611151115004872513023
2023-04-2133.5219612612007874322103
2023-04-2234.4230111611160081196311204

2021-22(52試合記録)

2021-22 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 52/52、2ndチャンス得点 52/52、TOV後得点 50/52、ペイント内得点 52/52、アシスト創出得点 48/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 43/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0224.77145115110046169721002
2021-10-0322.0263535000061511103
2021-10-0928.23124747004583523201
2021-10-1025.231469690022116512031
2021-10-1624.80177878003391811002
2021-10-1727.7563434000071601001
2021-10-2327.7020911911002375211112
2021-10-2423.8520202002243103124
2021-10-2728.30102727006852311020
2021-11-0618.5752424001251411003
2021-11-0721.42125555002261501003
2021-11-1023.18125656002571611122
2021-11-1323.9094848001274301025
2021-11-1418.3783434002340401301
2021-12-0436.182189890059113831122
2021-12-0532.571236360068125701054
2021-12-1127.376310310000085310100
2021-12-1235.8818915915000083522113
2021-12-1533.3714696900231711632242
2021-12-1827.48125858002582631122
2021-12-1927.1718712712004784431031
2021-12-2526.236211211002251420022
2021-12-2624.25134646005674331102
2021-12-2912.80156868003363300304
2022-01-0124.73134646005684401013
2022-01-0212.5700101000000002002
2022-01-2610.9561212004555011010
2022-01-2920.5521515000082601104
2022-01-3015.4583535002241311004
2022-02-0223.42102323006963313112
2022-02-0525.4373939001242222002
2022-02-0627.5372525003461513201
2022-02-1217.9873434001220231104
2022-02-1324.9061515004484441012
2022-03-0515.3893333003320212002
2022-03-0630.68134545005743131113
2022-03-0919.48146767002282642213
2022-03-1616.65104646002242200010
2022-03-1922.3773636001211000004
2022-03-2021.0317811811001241321114
2022-04-0321.87114949003374301002
2022-04-0620.85104646002362412002
2022-04-0923.2773535001262401011
2022-04-1016.1042222000040401103
2022-04-239.7021111000010100000
2022-04-2414.32145656004742203002
2022-04-2725.7016810810000041311011
2022-04-3020.9741313002342220002
2022-05-0126.92726260034112921113
2022-05-0419.2021313000130330201
2022-05-0715.0773434001342202001
2022-05-0822.82115115100111114720211

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-05-02福島A36:391751050.0%00—7977.8%72534013
2026-05-03福島A39:50187977.8%00—4580.0%42221132

2024-25(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-05-03A千葉A29:1672728.6%00—3475.0%104620001
2025-05-04A千葉A26:36168988.9%00—00—84431111

2022-23(2試合記録)

B2 PO 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06佐賀A37:29147887.5%00—00—1551005003
2023-05-07佐賀A37:2827101376.9%00—77100.0%116533030