デレク・パードン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-24 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 14 | 33:16 | 11.4 | 4.7 | 8.1 | 58.4% | 4.7 | 7.9 | 59.5% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 1.9 | 3.4 | 56.2% | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 4.5 | 2.2 | 0.7 | 0.3 | 2.4 | 58.4% | 59.3% | 42.5% | 1.50 | 2.29 | 2.00 | 9.29 | 10.27 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 60 | 31:20 | 12.2 | 4.6 | 7.3 | 63.2% | 4.6 | 7.1 | 64.2% | 0.0 | 0.2 | 20.0% | 3.0 | 4.2 | 69.4% | 9.4 | 3.0 | 6.4 | 3.3 | 2.4 | 0.6 | 0.7 | 1.8 | 63.4% | 66.6% | 64.7% | 1.73 | 3.37 | 2.06 | 9.07 | 7.02 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 30:09 | 15.1 | 5.8 | 9.0 | 64.5% | 5.7 | 8.8 | 65.4% | 0.1 | 0.2 | 25.0% | 3.4 | 5.0 | 69.1% | 10.3 | 3.0 | 7.4 | 3.2 | 1.9 | 0.9 | 0.7 | 1.4 | 64.8% | 67.5% | 55.4% | 3.00 | 3.12 | 2.62 | 11.27 | 6.50 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 31:58 | 13.2 | 4.7 | 8.5 | 54.9% | 4.7 | 8.5 | 54.9% | 0.0 | 0.0 | — | 3.8 | 4.7 | 82.1% | 9.5 | 4.3 | 5.2 | 4.8 | 1.0 | 1.7 | 0.5 | 1.3 | 54.9% | 62.4% | 54.9% | 2.67 | 4.83 | 2.25 | 9.33 | 10.50 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 58 | 29:33 | 14.8 | 5.6 | 8.7 | 64.2% | 5.6 | 8.6 | 64.9% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 3.7 | 5.5 | 67.8% | 9.7 | 3.6 | 6.2 | 2.9 | 2.0 | 0.9 | 0.6 | 1.5 | 64.2% | 67.0% | 63.0% | 2.67 | 3.71 | 2.65 | 11.10 | 5.77 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 32:17 | 12.8 | 5.0 | 7.5 | 66.7% | 5.0 | 7.5 | 66.7% | 0.0 | 0.0 | — | 2.8 | 4.2 | 68.0% | 9.7 | 4.0 | 5.7 | 3.0 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.8 | 66.7% | 68.8% | 55.6% | 0.67 | 5.00 | 1.50 | 10.00 | 7.83 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:50/60試合; アシスト創出得点:41/60試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:44/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:4/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:51/58試合; アシスト創出得点:43/58試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 14 | 466 | 159 | 66 | 113 | 58.4% | 66 | 111 | 59.5% | 0 | 2 | 0.0% | 27 | 48 | 56.2% | 140 | 42 | 98 | 63 | 31 | 10 | 4 | 34 | 58.4% | 59.3% | 42.5% | 21 | 32 | 26 | 130 | 113 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 60 | 1880 | 731 | 276 | 437 | 63.2% | 274 | 427 | 64.2% | 2 | 10 | 20.0% | 177 | 255 | 69.4% | 566 | 181 | 385 | 199 | 142 | 34 | 41 | 108 | 63.4% | 66.6% | 64.7% | 104 | 202 | 103 | 544 | 288 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 1809 | 903 | 347 | 538 | 64.5% | 344 | 526 | 65.4% | 3 | 12 | 25.0% | 206 | 298 | 69.1% | 621 | 177 | 444 | 190 | 113 | 53 | 44 | 85 | 64.8% | 67.5% | 55.4% | 180 | 187 | 139 | 676 | 286 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 192 | 79 | 28 | 51 | 54.9% | 28 | 51 | 54.9% | 0 | 0 | — | 23 | 28 | 82.1% | 57 | 26 | 31 | 29 | 6 | 10 | 3 | 8 | 54.9% | 62.4% | 54.9% | 16 | 29 | 9 | 56 | 21 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 58 | 1714 | 861 | 323 | 503 | 64.2% | 323 | 498 | 64.9% | 0 | 5 | 0.0% | 215 | 317 | 67.8% | 564 | 207 | 357 | 169 | 117 | 55 | 34 | 89 | 64.2% | 67.0% | 63.0% | 155 | 215 | 135 | 644 | 248 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 194 | 77 | 30 | 45 | 66.7% | 30 | 45 | 66.7% | 0 | 0 | — | 17 | 25 | 68.0% | 58 | 24 | 34 | 18 | 9 | 3 | 3 | 11 | 66.7% | 68.8% | 55.6% | 4 | 30 | 9 | 60 | 47 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:50/60試合; アシスト創出得点:41/60試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:44/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:4/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:51/58試合; アシスト創出得点:43/58試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 14 | 466 | 129.14 | 119.36 | 1.29 | 16.8% | 58.4% | 59.3% | 42.5% | 16.3% | 10.3% | 21.8% | 22.1% | 18.8% | 1.2% | -74 | 277 | 847 | 1011 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 60 | 1880 | 143.28 | 118.07 | 1.43 | 17.0% | 63.4% | 66.6% | 64.7% | 16.0% | 10.7% | 22.0% | 19.3% | 20.7% | 1.0% | -373 | 1190 | 3425 | 4044 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 60 | 1809 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.2% | 64.8% | 67.5% | 55.4% | 18.2% | 11.0% | 24.8% | 15.9% | 14.4% | 1.6% | 783 | 1415 | 3413 | 3406 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 6 | 192 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.0% | 54.9% | 62.4% | 54.9% | 14.6% | 12.0% | 18.0% | 23.6% | 8.7% | 2.7% | 49 | 144 | 363 | 368 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 58 | 1714 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.7% | 64.2% | 67.0% | 63.0% | 17.7% | 13.7% | 21.3% | 15.5% | 15.4% | 1.7% | 578 | 1284 | 3200 | 3333 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 6 | 194 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.8% | 66.7% | 68.8% | 55.6% | 15.2% | 13.4% | 16.9% | 13.7% | 13.8% | 0.8% | 70 | 127 | 365 | 362 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 63 | 48 | 6 | 42.9% | 29 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 260 | 255 | 31 | 55.0% | 152 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 30 | 28 | 4 | 53.3% | 22 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 16 | 25 | 1 | 81.2% | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 48 | 113 | 2.35 | 2.03 |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 123 | 288 | 2.34 | 1.4 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 123 | 286 | 2.33 | 1.68 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 9 | 21 | 2.33 | 4.83 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 103 | 248 | 2.41 | 1.44 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 18 | 47 | 2.61 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:※4 11/14試合、※5 14/14試合
2025-26 RS アルティーリ千葉 B1:※4 41/60試合、※5 60/60試合
2024-25 RS アルティーリ千葉 B2:※4 44/60試合、※5 60/60試合
2024-25 PO アルティーリ千葉 B2:※4 2/6試合、※5 6/6試合
2023-24 RS アルティーリ千葉 B2:※4 43/58試合、※5 58/58試合
2023-24 PO アルティーリ千葉 B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | A千葉 | 66 | 44 | 66.7% | D.J・ニュービル |
| 2025-26 B1 RS | A千葉 | 276 | 174 | 63.0% | 黒川 虎徹 |
| 2024-25 B2 RS | A千葉 | 347 | 238 | 68.6% | 杉本 慶 |
| 2024-25 B2 PO | A千葉 | 28 | 18 | 64.3% | 黒川 虎徹 |
| 2023-24 B2 RS | A千葉 | 323 | 201 | 62.2% | 杉本 慶 |
| 2023-24 B2 PO | A千葉 | 30 | 17 | 56.7% | ブランドン・アシュリー |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 50/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 13/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 11/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 14/14、TOV% 14/14、USG% 6/14、AST% 6/14、REB% 6/14、OREB% 6/14、DREB% 6/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-24 | 群馬 | A | 34:39 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 6 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 12 | 13 | 50.0% | 48.8% | 25.0% | 5.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-26 | 群馬 | A | 30:34 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 10 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 1.33 | 31.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 川崎 | H | 31:46 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 10 | 3 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 8 | 17 | 57.1% | 65.8% | 142.9% | 7.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 川崎 | H | 37:16 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 1 | 4 | 6 | 18 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 8.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-07 | 仙台 | A | 32:21 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 4 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.67 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-09 | 大阪 | H | 36:06 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 12 | 6 | 54.5% | 60.6% | 45.5% | 0.75 | 23.3% | 19.9% | 11.3% | 17.2% | 13.4% | 20.4% |
| 2026-10-11 | 富山 | H | 32:41 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 6 | 11 | 54.5% | 13 | 4 | 9 | 4 | 3 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 8 | 要検証 | 57.1% | 59.1% | 157.1% | 1.33 | 20.2% | 20.8% | 27.0% | 19.4% | 11.9% | 26.9% |
| 2026-10-17 | 広島 | H | 32:17 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 8 | 12 | 40.0% | 38.3% | 40.0% | 5.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 長崎 | A | 31:29 | 20 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 2 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 18 | 6 | 75.0% | 70.4% | 41.7% | 3.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-21 | 琉球 | A | 29:10 | 18 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 16 | 15 | 69.2% | 69.2% | 0.0% | 6.00 | 7.1% | 23.0% | 60.3% | 19.6% | 15.2% | 24.2% |
| 2026-10-24 | 茨城 | A | 34:12 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | 1.00 | 31.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 群馬 | H | 35:56 | 9 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 2 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 100.0% | 84.6% | 75.0% | 0.25 | 42.9% | 13.8% | 5.4% | 18.6% | 8.6% | 24.2% |
| 2026-10-30 | 秋田 | A | 36:12 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 14 | 2 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.00 | 14.3% | 9.0% | 19.3% | 20.6% | 5.8% | 35.8% |
| 2026-11-01 | 秋田 | A | 31:09 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 9.3% | 24.7% | 16.3% | 4.6% | 22.7% |
2025-26(60試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 50/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 41/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 54/60、TOV% 60/60、USG% 44/60、AST% 44/60、REB% 44/60、OREB% 44/60、DREB% 44/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 長崎 | H | 27:15 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 4 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 8 | 8 | 要検証 | 14 | 2 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | 長崎 | H | 31:38 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 7 | 100.0% | 90.4% | 150.0% | 0.60 | 60.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 越谷 | A | 30:57 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 14 | 要検証 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 越谷 | A | 29:40 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 4 | 10 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 要検証 | 8 | 4 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.67 | 25.5% | 18.3% | 11.1% | 23.3% | 14.2% | 31.4% |
| 2025-10-15 | 三遠 | A | 29:18 | 15 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 14 | 要検証 | 87.5% | 88.9% | 12.5% | 1.00 | 32.2% | 20.1% | 28.1% | 17.1% | 10.1% | 22.1% |
| 2025-10-18 | 富山 | H | 30:17 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 13 | 6 | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 10 | 要検証 | 55.6% | 51.1% | 44.4% | 4.00 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 富山 | H | 34:43 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 8 | 4 | 50.0% | 48.3% | 37.5% | 0.67 | 24.4% | 14.2% | 7.6% | 16.3% | 10.5% | 22.5% |
| 2025-10-25 | 名古屋DD | A | 29:40 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 10 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 4 | 12 | 要検証 | 66.7% | 63.4% | 111.1% | 1.33 | 18.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 名古屋DD | A | 25:47 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | 42.9% | 46.7% | 85.7% | 0.50 | 17.2% | 20.5% | 7.3% | 16.8% | 7.2% | 27.1% |
| 2025-10-29 | A東京 | H | 37:46 | 23 | 8 | 9 | 88.9% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 16 | 要検証 | 88.9% | 91.9% | 88.9% | 0.75 | 24.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 島根 | A | 30:21 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 4 | 4 | 2 | 28.6% | 46.7% | 85.7% | 0.25 | 29.3% | 21.9% | 5.9% | 20.3% | 10.7% | 28.9% |
| 2025-11-02 | 島根 | A | 31:30 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 10.1% | 12.0% | 12.5% | 9.3% | 15.9% |
| 2025-11-05 | 群馬 | H | 26:07 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 7 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | 3.00 | 11.8% | 15.9% | 17.4% | 2.1% | 0.0% | 4.1% |
| 2025-11-08 | 川崎 | H | 22:04 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 12 | 要検証 | 75.0% | 75.2% | 75.0% | 1.67 | 22.0% | 30.7% | 36.1% | 14.6% | 7.6% | 19.1% |
| 2025-11-09 | 川崎 | H | 26:04 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | 60.0% | 63.8% | 200.0% | 2.50 | 17.5% | 21.2% | 32.8% | 12.8% | 5.7% | 17.1% |
| 2025-11-12 | 仙台 | A | 23:53 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 4 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 13.9% | 16.5% | 20.6% | 19.7% | 21.5% |
| 2025-11-15 | 三河 | H | 32:12 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 要検証 | 8 | 5 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 17.7% | 9.5% | 14.6% | 10.4% | 19.4% |
| 2025-11-16 | 三河 | H | 32:16 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 37.5% | 46.1% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 14.8% | 6.1% | 11.3% | 6.2% | 16.8% |
| 2025-12-06 | 大阪 | A | 31:53 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 10 | 8 | 62.5% | 59.0% | 37.5% | 1.33 | 24.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 大阪 | A | 23:01 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 80.0% | 87.0% | 60.0% | 3.00 | 13.7% | 15.8% | 19.3% | 6.9% | 7.0% | 6.8% |
| 2025-12-10 | 北海道 | H | 30:17 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | FE名古屋 | A | 33:29 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 83.3% | 88.8% | 50.0% | 0.33 | 45.0% | 18.2% | 9.5% | 6.8% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-12-14 | FE名古屋 | A | 33:28 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 8 | 2 | 50.0% | 58.8% | 62.5% | 0.50 | 16.4% | 17.1% | 4.4% | 18.7% | 23.1% | 15.3% |
| 2025-12-20 | 宇都宮 | H | 27:00 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 4 | 要検証 | 16 | 5 | 72.7% | 78.4% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 26.1% | 14.0% | 16.0% | 12.7% | 19.8% |
| 2025-12-21 | 宇都宮 | H | 31:59 | 19 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 14 | 3 | 87.5% | 89.3% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 茨城 | A | 31:37 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 12 | 13 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 横浜BC | A | 32:58 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 13 | 7 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 8 | 6 | 4 | 6 | 33.3% | 57.9% | 100.0% | 3.00 | 10.4% | 12.6% | 16.9% | 18.6% | 18.5% | 18.7% |
| 2025-12-28 | 横浜BC | A | 32:46 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 0.50 | 50.8% | 12.1% | 12.5% | 9.5% | 0.0% | 19.8% |
| 2026-01-03 | 島根 | H | 31:16 | 23 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 16 | 6 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | 18 | 要検証 | 69.2% | 73.5% | 46.2% | 2.00 | 6.0% | 21.9% | 20.5% | 21.5% | 13.7% | 32.8% |
| 2026-01-04 | 島根 | H | 36:16 | 9 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 20.0% | 52.8% | 160.0% | 2.00 | 10.5% | 11.2% | 7.4% | 15.4% | 11.3% | 19.3% |
| 2026-01-24 | 佐賀 | H | 29:57 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 14 | 3 | 11 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 | 8 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 0.60 | 34.6% | 22.0% | 19.7% | 24.6% | 11.8% | 35.0% |
| 2026-01-25 | 佐賀 | H | 26:52 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 8 | 11 | 66.7% | 58.0% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 三遠 | H | 30:57 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 5 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 8 | 6 | 57.1% | 59.8% | 71.4% | 3.00 | 9.8% | 14.6% | 19.6% | 20.8% | 15.0% | 26.4% |
| 2026-01-31 | 仙台 | A | 35:20 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 2.00 | 46.6% | 8.8% | 23.7% | 19.4% | 3.9% | 30.4% |
| 2026-02-01 | 仙台 | A | 33:07 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 10 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | — | 0.0% | 10.9% | 25.2% | 14.6% | 13.1% | 16.7% |
| 2026-02-07 | 京都 | A | 33:30 | 12 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6 | 12 | 4 | 85.7% | 80.6% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 12.7% | 8.6% | 17.7% | 11.9% | 21.7% |
| 2026-02-08 | 京都 | A | 37:26 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 18 | 3 | 15 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 8 | 12 | 14 | 66.7% | 70.4% | 77.8% | 2.00 | 19.9% | 19.4% | 27.2% | 29.1% | 11.4% | 42.2% |
| 2026-02-14 | 琉球 | H | 31:57 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 5 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 10 | 18 | 62.5% | 66.6% | 50.0% | 7.00 | 9.3% | 15.6% | 32.8% | 15.8% | 16.1% | 15.6% |
| 2026-02-15 | 琉球 | H | 36:59 | 10 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 4 | 15 | 40.0% | 65.4% | 120.0% | 2.00 | 28.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 秋田 | A | 39:28 | 13 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 12 | 1 | 11 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 8 | 要検証 | 80.0% | 76.3% | 160.0% | 1.00 | 26.0% | 14.2% | 11.2% | 17.5% | 3.9% | 25.6% |
| 2026-03-08 | 秋田 | A | 31:14 | 22 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 8 | 87.5% | 11 | 0 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 7 | 12 | 6 | 83.3% | 87.9% | 88.9% | 1.00 | 19.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | A東京 | A | 34:26 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 9 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.33 | 37.5% | 10.2% | 15.2% | 11.6% | 3.1% | 21.8% |
| 2026-03-14 | 広島 | H | 30:11 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 広島 | H | 31:50 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 12 | 9 | 75.0% | 76.5% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 21.0% | 19.9% | 19.6% | 12.3% | 27.9% |
| 2026-03-28 | 千葉J | H | 30:06 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 13 | 3 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 12 | 10 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 12.8% | 25.3% | 18.8% | 7.2% | 35.9% |
| 2026-03-29 | 千葉J | H | 31:55 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 6 | 7 | 33.3% | 30.4% | 22.2% | 1.00 | 23.3% | 18.6% | 14.9% | 11.1% | 8.2% | 14.2% |
| 2026-04-01 | 群馬 | A | 31:03 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 4 | 8 | 要検証 | 57.1% | 64.5% | 100.0% | — | 0.0% | 15.3% | 24.4% | 13.6% | 9.7% | 17.9% |
| 2026-04-04 | 滋賀 | A | 36:21 | 15 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 9 | 10 | 90.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 6 | 7 | 60.0% | 79.8% | 200.0% | 0.60 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 滋賀 | A | 30:56 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 10 | 50.0% | 15 | 9 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 10 | 要検証 | 62.5% | 60.5% | 125.0% | 1.50 | 13.9% | 21.4% | 22.1% | 21.3% | 27.7% | 15.8% |
| 2026-04-08 | 仙台 | H | 27:23 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 10 | 75.0% | 82.8% | 150.0% | 2.00 | 23.1% | 13.4% | 22.8% | 11.5% | 14.3% | 8.3% |
| 2026-04-11 | 横浜BC | H | 30:29 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 5 | 6 | 要検証 | 14 | 要検証 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | 0.17 | 32.0% | 28.0% | 8.3% | 13.9% | 6.2% | 21.4% |
| 2026-04-12 | 横浜BC | H | 36:49 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 6 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 12.0% | 7.5% | 11.5% | 12.1% | 10.9% |
| 2026-04-15 | 北海道 | A | 30:55 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 15 | 7 | 8 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 12 | 要検証 | 75.0% | 77.0% | 12.5% | 1.33 | 26.2% | 15.5% | 18.3% | 23.1% | 21.6% | 24.6% |
| 2026-04-18 | 秋田 | H | 28:24 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 3 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 0.75 | 50.8% | 12.7% | 14.5% | 20.9% | 10.6% | 30.9% |
| 2026-04-19 | 秋田 | H | 29:57 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 4 | 10 | 9 | 62.5% | 63.7% | 62.5% | 4.00 | 8.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 茨城 | H | 33:32 | 20 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 15 | 4 | 11 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | 2 | 18 | 6 | 81.8% | 75.8% | 45.5% | 1.50 | 13.2% | 20.4% | 19.6% | 23.2% | 12.9% | 32.8% |
| 2026-04-25 | 渋谷 | A | 31:50 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 53.6% | 37.5% | 1.67 | 24.4% | 19.7% | 31.5% | 14.3% | 11.7% | 17.5% |
| 2026-04-26 | 渋谷 | A | 32:47 | 16 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 12 | 要検証 | 100.0% | 92.6% | 100.0% | 1.50 | 31.6% | 20.3% | 27.4% | 7.5% | 4.5% | 9.6% |
| 2026-05-02 | 千葉J | A | 31:15 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 5 | 66.7% | 57.9% | 100.0% | 0.67 | 25.8% | 16.6% | 10.3% | 12.3% | 3.0% | 24.8% |
| 2026-05-03 | 千葉J | A | 35:40 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 10 | 62.5% | 65.2% | 12.5% | 4.00 | 10.6% | 12.4% | 15.3% | 14.8% | 11.8% | 17.7% |
2024-25(60試合記録)
B2 RS アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 44/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 49/60、TOV% 60/60、USG% 45/60、AST% 45/60、REB% 45/60、OREB% 45/60、DREB% 45/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 熊本 | A | 28:15 | 17 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 15 | 9 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 12 | 要検証 | 85.7% | 80.8% | 114.3% | 3.00 | 8.7% | 15.1% | 15.4% | 24.7% | 27.1% | 21.8% |
| 2024-10-06 | 熊本 | A | 23:33 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 要検証 | 8 | 3 | 68.8% | 75.2% | 75.0% | — | 0.0% | 19.4% | 5.8% | 22.1% | 34.0% | 12.1% |
| 2024-10-12 | 静岡 | H | 33:27 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 12 | 2 | 75.0% | 80.5% | 37.5% | — | 0.0% | 12.7% | 4.3% | 13.1% | 4.1% | 20.5% |
| 2024-10-13 | 静岡 | H | 27:30 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 0 | 10 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-18 | 福岡 | A | 32:04 | 19 | 9 | 10 | 90.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 4 | 18 | 6 | 90.0% | 91.0% | 10.0% | 0.67 | 22.3% | 20.0% | 10.1% | 12.7% | 7.8% | 16.9% |
| 2024-10-19 | 福岡 | A | 32:09 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 3 | 8 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 要検証 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 0.80 | 36.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 山形 | A | 39:10 | 12 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 18 | 1 | 17 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 12 | 5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 富山 | H | 40:00 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 12 | 3 | 9 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 54.2% | 87.5% | 5.00 | 8.3% | 13.7% | 15.2% | 16.2% | 9.7% | 20.9% |
| 2024-10-27 | 富山 | H | 34:57 | 14 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 13 | 3 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 10 | 6 | 71.4% | 72.6% | 85.7% | — | 0.0% | 11.7% | 13.6% | 17.9% | 8.0% | 28.6% |
| 2024-11-02 | 愛媛 | A | 27:24 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 12 | 58.3% | 54.9% | 83.3% | — | 0.0% | 12.8% | 21.9% | 12.5% | 3.9% | 22.1% |
| 2024-11-03 | 愛媛 | A | 32:12 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 13 | 7 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 14 | 要検証 | 58.3% | 54.6% | 50.0% | — | 0.0% | 18.9% | 20.4% | 21.2% | 18.9% | 24.8% |
| 2024-11-09 | 鹿児島 | H | 31:06 | 11 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 1 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 11 | 100.0% | 84.4% | 266.7% | 2.00 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 鹿児島 | H | 31:53 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 4 | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.40 | 46.5% | 14.9% | 10.2% | 23.7% | 14.3% | 32.2% |
| 2024-11-16 | 福井 | A | 32:29 | 25 | 11 | 12 | 91.7% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 18 | 要検証 | 91.7% | 93.8% | 25.0% | 2.00 | 13.1% | 19.8% | 20.1% | 20.2% | 10.6% | 30.8% |
| 2024-11-17 | 福井 | A | 31:53 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 11 | 3 | 8 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 14 | 7 | 63.6% | 65.4% | 72.7% | 0.75 | 21.6% | 25.1% | 14.4% | 18.6% | 10.8% | 25.7% |
| 2024-11-23 | 青森 | H | 35:09 | 25 | 11 | 14 | 78.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | 22 | 要検証 | 78.6% | 79.3% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 24.6% | 19.4% | 22.4% | 9.9% | 29.9% |
| 2024-11-24 | 青森 | H | 18:23 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 91.7% | 79.9% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 福島 | H | 27:21 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 0.80 | 36.0% | 24.2% | 21.9% | 26.2% | 22.2% | 30.1% |
| 2024-12-01 | 福島 | H | 26:25 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 8 | 5 | 66.7% | 63.7% | 100.0% | 0.67 | 25.8% | 21.0% | 12.1% | 17.7% | 8.4% | 25.9% |
| 2024-12-07 | 神戸 | A | 26:03 | 25 | 8 | 9 | 88.9% | 0 | 0 | — | 9 | 14 | 64.3% | 14 | 1 | 13 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | 要検証 | 88.9% | 82.5% | 155.6% | 1.33 | 16.5% | 29.5% | 22.2% | 27.6% | 4.7% | 44.4% |
| 2024-12-08 | 神戸 | A | 27:06 | 25 | 11 | 15 | 73.3% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 13 | 5 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 22 | 2 | 73.3% | 72.7% | 33.3% | 1.00 | 5.5% | 31.7% | 9.4% | 24.6% | 24.6% | 24.6% |
| 2024-12-14 | 信州 | H | 35:56 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 14 | 2 | 50.0% | 53.9% | 28.6% | 1.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 信州 | H | 33:25 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 12 | 3 | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 14 | 11 | 63.6% | 65.4% | 72.7% | 1.67 | 17.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-18 | 山形 | H | 31:11 | 16 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16 | 7 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 0 | 16 | 10 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 16.3% | 17.3% | 26.3% | 23.0% | 29.6% |
| 2024-12-21 | 静岡 | A | 34:23 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 11 | 57.1% | 72.6% | 85.7% | — | 0.0% | 13.2% | 18.6% | 13.3% | 7.8% | 17.5% |
| 2024-12-22 | 静岡 | A | 26:06 | 21 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 14 | 10 | 80.0% | 83.1% | 60.0% | 2.50 | 13.7% | 26.4% | 40.9% | 23.0% | 17.5% | 27.2% |
| 2024-12-28 | 福井 | A | 29:26 | 16 | 8 | 9 | 88.9% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 3 | 8 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 16 | 17 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 1.60 | 35.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 福井 | A | 33:09 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 要検証 | 10 | 4 | 71.4% | 67.4% | 85.7% | 0.67 | 23.7% | 16.5% | 10.5% | 22.8% | 9.0% | 39.0% |
| 2025-01-04 | 青森 | H | 32:08 | 16 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 14 | 0 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 15.7% | 0.0% | 19.9% | 10.7% | 28.0% |
| 2025-01-05 | 青森 | H | 31:15 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 6 | 9 | 42.9% | 54.1% | 42.9% | — | 0.0% | 12.3% | 19.6% | 11.0% | 7.5% | 14.2% |
| 2025-01-12 | 奈良 | A | 32:03 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 5 | 9 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 10 | 27.3% | 34.1% | 45.5% | — | 0.0% | 19.8% | 21.3% | 22.4% | 18.4% | 25.5% |
| 2025-01-13 | 奈良 | A | 26:38 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 10.1% | 9.7% | 21.7% | 13.7% | 27.9% |
| 2025-01-25 | 山形 | H | 29:29 | 12 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 11 | 0 | 11 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6 | 12 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 6.00 | 14.3% | 10.7% | 25.6% | 20.4% | 0.0% | 40.3% |
| 2025-01-26 | 山形 | H | 30:16 | 20 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 2 | 16 | 2 | 80.0% | 79.1% | 60.0% | 0.33 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 鹿児島 | A | 38:21 | 11 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 13 | 3 | 10 | 5 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 40.0% | 64.6% | 160.0% | 1.67 | 26.0% | 14.1% | 22.8% | 16.7% | 9.2% | 22.2% |
| 2025-02-01 | 神戸 | H | 28:46 | 21 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 10 | 3 | 7 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 3 | 要検証 | 14 | 11 | 63.6% | 72.3% | 72.7% | 1.25 | 21.6% | 27.5% | 25.5% | 19.3% | 12.3% | 25.6% |
| 2025-02-02 | 神戸 | H | 30:20 | 27 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 7 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 9 | 4 | 18 | 要検証 | 66.7% | 74.7% | 46.7% | 1.00 | 21.7% | 35.5% | 27.7% | 22.0% | 8.8% | 33.0% |
| 2025-02-08 | 福島 | A | 23:59 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 14.9% | 0.0% | 19.4% | 12.8% | 24.8% |
| 2025-02-09 | 福島 | A | 31:06 | 17 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 7 | 9 | 77.8% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 6 | 10 | 2 | 71.4% | 77.6% | 128.6% | 1.00 | 8.4% | 18.3% | 4.5% | 13.8% | 9.5% | 17.7% |
| 2025-02-15 | 福井 | H | 30:35 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 6 | 2 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 14.6% | 5.4% | 16.6% | 7.3% | 24.3% |
| 2025-02-16 | 福井 | H | 30:16 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 | 6 | 17 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 7.00 | 14.3% | 10.4% | 27.4% | 18.9% | 11.0% | 27.2% |
| 2025-02-25 | 富山 | A | 32:02 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 9 | 5 | 要検証 | 12 | 4 | 75.0% | 73.8% | 100.0% | 2.00 | 8.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-26 | 富山 | A | 32:18 | 22 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 0 | — | 8 | 11 | 72.7% | 11 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 6 | 14 | 5 | 46.7% | 55.4% | 73.3% | — | 0.0% | 26.2% | 9.4% | 14.6% | 6.4% | 20.6% |
| 2025-03-01 | 山形 | A | 27:59 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 7 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 15.1% | 12.4% | 15.1% | 6.1% | 26.3% |
| 2025-03-02 | 山形 | A | 23:50 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 12 | 12 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | 1.67 | 18.4% | 30.3% | 41.4% | 15.5% | 8.8% | 22.1% |
| 2025-03-08 | 愛媛 | H | 22:49 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 14 | 5 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | 2.00 | 7.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-09 | 愛媛 | H | 23:59 | 23 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 11 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12 | 2 | 要検証 | 12 | 5 | 75.0% | 89.6% | 137.5% | 1.00 | 13.5% | 26.3% | 11.9% | 12.8% | 4.3% | 21.4% |
| 2025-03-15 | 福岡 | H | 27:58 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 5 | 10 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 18 | 11 | 64.3% | 62.5% | 71.4% | — | 0.0% | 29.0% | 29.9% | 15.9% | 11.3% | 20.0% |
| 2025-03-16 | 福岡 | H | 32:00 | 27 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 17 | 7 | 10 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 10 | 6 | 20 | 9 | 66.7% | 69.6% | 66.7% | 4.00 | 4.9% | 31.5% | 24.4% | 26.6% | 27.3% | 26.0% |
| 2025-03-22 | 信州 | A | 31:02 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 4 | 50.0% | 48.6% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 18.9% | 9.7% | 12.9% | 3.7% | 22.1% |
| 2025-03-23 | 信州 | A | 23:56 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 8 | 要検証 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 18.6% | 20.7% | 18.1% | 9.6% | 24.4% |
| 2025-03-26 | 鹿児島 | H | 30:26 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 6 | 6 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 12.9% | 12.3% | 19.4% | 12.2% | 26.3% |
| 2025-03-29 | 富山 | H | 28:00 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 3 | 100.0% | 73.5% | 133.3% | 1.00 | 17.4% | 9.0% | 4.8% | 14.8% | 4.5% | 22.2% |
| 2025-03-30 | 富山 | H | 34:30 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 12 | 6 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 12 | 8 | 66.7% | 70.9% | 111.1% | 0.60 | 27.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-05 | 青森 | A | 30:13 | 23 | 11 | 12 | 91.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 22 | 4 | 91.7% | 86.3% | 25.0% | 1.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 青森 | A | 32:04 | 22 | 8 | 8 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 14 | 5 | 9 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 4 | 16 | 6 | 100.0% | 95.5% | 100.0% | 1.00 | 20.7% | 19.6% | 17.8% | 22.1% | 16.0% | 28.1% |
| 2025-04-12 | 福島 | A | 30:54 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 福島 | A | 25:28 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 10 | 4 | 45.5% | 49.7% | 63.6% | 1.00 | 12.4% | 29.5% | 11.6% | 10.6% | 5.1% | 14.6% |
| 2025-04-19 | 信州 | H | 30:19 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 2 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 45.5% | 53.3% | 63.6% | 4.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 信州 | H | 32:06 | 10 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 5.00 | 8.3% | 16.6% | 24.2% | 12.3% | 13.3% | 11.3% |
2023-24(58試合記録)
B2 RS アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 51/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 43/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 52/58、TOV% 58/58、USG% 42/58、AST% 42/58、REB% 42/58、OREB% 42/58、DREB% 42/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 奈良 | H | 28:30 | 18 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 14 | 要検証 | 77.8% | 83.6% | 44.4% | 2.67 | 21.8% | 21.4% | 41.3% | 22.5% | 8.0% | 35.1% |
| 2023-10-08 | 奈良 | H | 31:14 | 9 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 9 | 55.6% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 66.7% | 64.7% | 300.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 岩手 | A | 28:09 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 7 | 71.4% | 65.2% | 71.4% | 3.00 | 9.8% | 18.1% | 21.4% | 11.5% | 8.6% | 13.9% |
| 2023-10-15 | 岩手 | A | 35:21 | 11 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 12 | 4 | 8 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 66.7% | 84.4% | 266.7% | 0.75 | 38.0% | 15.1% | 14.3% | 21.2% | 16.8% | 24.5% |
| 2023-10-21 | 越谷 | H | 30:26 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 4 | 9 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | 7 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 1.00 | 27.9% | 14.8% | 16.4% | 23.1% | 15.0% | 30.3% |
| 2023-10-22 | 越谷 | H | 30:23 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 | 1 | 14 | 7 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | 1.00 | 19.0% | 25.1% | 20.0% | 11.1% | 9.9% | 12.2% |
| 2023-10-25 | 福島 | H | 25:54 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 15 | 10 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 要検証 | 14 | 要検証 | 70.0% | 68.8% | 70.0% | 2.00 | 18.7% | 24.5% | 38.3% | 29.3% | 38.6% | 19.8% |
| 2023-10-28 | 滋賀 | A | 30:27 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 57.1% | 59.8% | 71.4% | 0.00 | 43.2% | 24.6% | 0.0% | 14.2% | 4.7% | 20.0% |
| 2023-10-29 | 滋賀 | A | 36:46 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 4 | 2 | 33.3% | 47.3% | 66.7% | 0.25 | 25.6% | 18.1% | 5.7% | 14.5% | 16.3% | 12.8% |
| 2023-11-04 | 青森 | A | 40:00 | 25 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 7 | 4 | 6 | 3 | 0 | 4 | 1 | 6 | 4 | 6 | 22 | 要検証 | 64.7% | 66.6% | 23.5% | 2.00 | 13.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 青森 | A | 37:28 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 16 | 4 | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 18 | 5 | 56.2% | 60.1% | 56.2% | 2.00 | 4.8% | 26.6% | 8.4% | 22.2% | 12.6% | 29.8% |
| 2023-11-11 | 山形 | H | 30:04 | 27 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 0 | — | 5 | 10 | 50.0% | 13 | 7 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 10 | 8 | 要検証 | 22 | 3 | 84.6% | 77.6% | 76.9% | 0.33 | 14.7% | 27.7% | 5.7% | 21.6% | 26.6% | 17.7% |
| 2023-11-12 | 山形 | H | 32:28 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 7 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 2 | 16 | 13 | 72.7% | 69.0% | 27.3% | 6.00 | 7.5% | 17.3% | 28.3% | 19.0% | 20.1% | 17.6% |
| 2023-11-17 | 愛媛 | A | 30:20 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 10 | 6 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 15.7% | 9.0% | 22.6% | 14.0% | 36.4% |
| 2023-11-18 | 愛媛 | A | 30:29 | 19 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 6 | 16 | 9 | 72.7% | 69.6% | 54.5% | 4.00 | 6.8% | 23.1% | 19.8% | 5.5% | 4.0% | 6.9% |
| 2023-11-25 | 新潟 | H | 26:07 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 2 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | — | 0.0% | 16.3% | 6.0% | 20.1% | 18.7% | 21.4% |
| 2023-11-26 | 新潟 | H | 24:37 | 12 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 12 | 3 | 46.2% | 44.6% | 7.7% | 1.00 | 6.9% | 26.9% | 7.6% | 16.8% | 20.8% | 13.5% |
| 2023-12-02 | 越谷 | A | 29:32 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 14 | 5 | 9 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | 41.7% | 49.7% | 58.3% | 1.50 | 11.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 越谷 | A | 29:49 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | 1.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-09 | 山形 | A | 31:03 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | 8 | 85.7% | 85.6% | 57.1% | 1.50 | 18.6% | 16.2% | 14.2% | 17.6% | 13.3% | 20.9% |
| 2023-12-10 | 山形 | A | 26:04 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 | 1 | 2 | 10 | 要検証 | 55.6% | 66.2% | 77.8% | 1.00 | 19.9% | 26.3% | 15.2% | 18.9% | 11.8% | 23.6% |
| 2023-12-16 | 静岡 | H | 28:48 | 10 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 100.0% | 91.9% | 20.0% | 5.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-17 | 静岡 | H | 28:43 | 18 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 12 | 7 | 100.0% | 99.1% | 116.7% | 1.50 | 18.1% | 17.7% | 14.1% | 15.7% | 9.0% | 20.9% |
| 2023-12-20 | 福島 | A | 24:51 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 6 | 16.7% | 11 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 40.5% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 20.3% | 0.0% | 22.4% | 18.9% | 25.0% |
| 2023-12-23 | 岩手 | H | 35:33 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 60.0% | 74.3% | 140.0% | 1.50 | 19.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 岩手 | H | 24:17 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | 要検証 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 15.4% | 31.3% | 21.8% | 5.7% | 33.8% |
| 2023-12-29 | 神戸 | A | 26:04 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 12 | 4 | 75.0% | 75.1% | 37.5% | 0.67 | 24.4% | 21.2% | 12.9% | 17.7% | 17.7% | 17.7% |
| 2023-12-30 | 神戸 | A | 37:05 | 29 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 11 | 15 | 73.3% | 12 | 4 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 | 18 | 要検証 | 81.8% | 82.4% | 136.4% | 2.50 | 10.2% | 24.2% | 21.3% | 19.0% | 13.9% | 23.3% |
| 2024-01-06 | 福島 | A | 30:16 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 15 | 7 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 12 | 14 | 75.0% | 80.5% | 37.5% | 2.50 | 17.7% | 15.3% | 27.5% | 26.8% | 22.0% | 33.0% |
| 2024-01-07 | 福島 | A | 30:23 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 12 | 7 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 3.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 福岡 | H | 32:14 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | 福岡 | H | 25:43 | 14 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 要検証 | 14 | 2 | 77.8% | 70.9% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 20.9% | 6.7% | 13.1% | 15.1% | 11.7% |
| 2024-01-27 | 奈良 | A | 24:04 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 13 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 9 | 1 | 8 | 0 | 36.4% | 39.1% | 63.6% | 0.00 | 6.6% | 24.9% | 0.0% | 22.5% | 25.4% | 18.0% |
| 2024-01-28 | 奈良 | A | 34:41 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 60.0% | 74.0% | 80.0% | 0.67 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 静岡 | H | 24:28 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 9 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 14.6% | 22.2% | 23.4% | 9.9% | 33.4% |
| 2024-02-03 | 滋賀 | H | 21:53 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 1.67 | 25.5% | 22.9% | 30.6% | 10.5% | 20.3% | 3.6% |
| 2024-02-04 | 滋賀 | H | 21:22 | 16 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 要検証 | 10 | 要検証 | 83.3% | 88.1% | 116.7% | 1.50 | 18.1% | 22.7% | 17.2% | 22.6% | 31.2% | 16.5% |
| 2024-02-10 | 山形 | H | 31:20 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 | 要検証 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 2.00 | 16.8% | 16.3% | 16.0% | 19.4% | 9.6% | 29.5% |
| 2024-02-11 | 山形 | H | 28:53 | 15 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 | 2 | 14 | 8 | 77.8% | 75.9% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 16.2% | 12.5% | 26.2% | 26.9% | 25.5% |
| 2024-02-17 | 青森 | A | 34:30 | 24 | 10 | 20 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 20 | 7 | 50.0% | 53.0% | 30.0% | 1.00 | 11.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 青森 | A | 30:29 | 19 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 9 | 9 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 4 | 5 | 10 | 要検証 | 62.5% | 79.4% | 112.5% | 2.00 | 7.7% | 18.9% | 9.6% | 18.7% | 11.9% | 23.9% |
| 2024-02-24 | 熊本 | H | 17:48 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 100.0% | 87.2% | 33.3% | 2.00 | 22.5% | 11.1% | 13.5% | 13.4% | 15.5% | 11.8% |
| 2024-02-25 | 熊本 | H | 37:10 | 15 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 14 | 6 | 87.5% | 84.5% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 12.8% | 10.6% | 10.2% | 9.8% | 10.8% |
| 2024-03-02 | 新潟 | A | 29:36 | 18 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 8 | 9 | 88.9% | 10 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | 9 | 62.5% | 75.3% | 112.5% | 3.00 | 7.7% | 19.7% | 11.8% | 20.5% | 22.5% | 18.8% |
| 2024-03-03 | 新潟 | A | 34:43 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | 2 | 10 | 6 | 62.5% | 64.5% | 125.0% | — | 0.0% | 16.3% | 8.5% | 13.6% | 3.6% | 22.4% |
| 2024-03-09 | 神戸 | H | 28:06 | 22 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 6 | 18 | 5 | 81.8% | 78.1% | 63.6% | 1.00 | 12.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-10 | 神戸 | H | 33:09 | 17 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 7 | 9 | 77.8% | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 10 | 7 | 83.3% | 85.3% | 150.0% | 3.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | 青森 | H | 30:16 | 26 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 17 | 58.8% | 15 | 5 | 10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | 5 | 16 | 4 | 61.5% | 63.5% | 130.8% | 1.00 | 8.9% | 28.9% | 10.0% | 23.3% | 14.4% | 33.9% |
| 2024-03-17 | 青森 | H | 34:34 | 25 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 12 | 3 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | 2 | 18 | 12 | 75.0% | 78.3% | 75.0% | — | 0.0% | 20.7% | 28.1% | 19.6% | 8.9% | 32.5% |
| 2024-03-23 | 熊本 | A | 23:46 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 8 | 8 | 57.1% | 70.7% | 71.4% | 1.00 | 24.6% | 23.3% | 16.7% | 20.8% | 24.8% | 17.9% |
| 2024-03-24 | 熊本 | A | 23:11 | 19 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 11 | 2 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 要検証 | 16 | 0 | 80.0% | 77.9% | 50.0% | 0.00 | 19.7% | 32.4% | 0.0% | 28.3% | 12.8% | 38.8% |
| 2024-03-27 | 静岡 | A | 29:12 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 7 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 要検証 | 80.0% | 82.2% | 160.0% | 1.40 | 37.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 福島 | H | 28:35 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 14 | 3 | 11 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 14 | 5 | 70.0% | 65.0% | 70.0% | 1.00 | 13.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 福島 | H | 25:40 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10 | 5 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 21.0% | 11.0% | 15.8% | 10.9% | 21.6% |
| 2024-04-06 | 岩手 | A | 25:24 | 16 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 7 | 3 | 4 | 12 | 11 | 100.0% | 97.6% | 83.3% | 1.00 | 37.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 岩手 | A | 32:25 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 10 | 4 | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 9 | 16 | 要検証 | 66.7% | 69.6% | 58.3% | 2.00 | 11.7% | 25.1% | 27.2% | 16.9% | 15.4% | 18.1% |
| 2024-04-13 | 越谷 | H | 29:06 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 越谷 | H | 30:44 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 14.8% | 4.6% | 15.6% | 11.8% | 21.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(6試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 4/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 2/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 5/6、AST% 5/6、REB% 5/6、OREB% 5/6、DREB% 5/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 熊本 | H | 34:12 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 9 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 10 | 要検証 | 62.5% | 64.4% | 37.5% | 9.00 | 9.7% | 13.0% | 43.6% | 10.5% | 8.0% | 13.8% |
| 2025-05-04 | 熊本 | H | 36:06 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 8 | 8 | 100.0% | 7 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 44.4% | 63.9% | 88.9% | 3.00 | 7.4% | 16.7% | 13.5% | 11.1% | 17.5% | 3.5% |
| 2025-05-10 | 信州 | H | 26:13 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 13 | 7 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | 10 | 11 | 55.6% | 53.3% | 33.3% | — | 0.0% | 14.7% | 26.9% | 20.0% | 17.8% | 23.5% |
| 2025-05-11 | 信州 | H | 33:59 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 11 | 要検証 | 10 | 要検証 | 55.6% | 58.1% | 33.3% | 3.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-17 | 富山 | H | 30:28 | 14 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 13 | 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 10 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 71.4% | 2.50 | 17.9% | 13.7% | 25.8% | 21.3% | 13.4% | 33.9% |
| 2025-05-18 | 富山 | H | 30:53 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 8 | 10 | 44.4% | 60.1% | 66.7% | 4.00 | 7.9% | 17.5% | 19.3% | 14.6% | 6.8% | 21.6% |
2023-24(6試合記録)
B2 PO アルティーリ千葉
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 3/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 静岡 | H | 30:51 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 12 | 8 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | 0.80 | 30.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 静岡 | H | 30:14 | 15 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 14 | 9 | 87.5% | 84.5% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-11 | 越谷 | H | 41:08 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | 0 | 10 | 9 | 50.0% | 51.4% | 60.0% | 1.00 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 越谷 | H | 31:39 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 4 | 8 | 7 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-18 | 山形 | H | 26:08 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 6.6% | 14.1% | 13.2% | 3.7% | 23.0% |
| 2024-05-19 | 山形 | H | 33:40 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 14 | 6 | 70.0% | 75.1% | 30.0% | 2.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |