相馬 卓弥選手成績

2026-27 B.ONE RS:相馬 卓弥

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#18 バンビシャス奈良(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 奈良 13 18:06 5.2 1.8 4.8 38.1% 0.6 1.8 33.3% 0.8 1.0 84.6% 1.8 0.5 1.4 1.4 1.2 0.5 0.2 2.4

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 奈良 13 235 67 24 63 38.1% 8 24 33.3% 11 13 84.6% 24 6 18 18 15 6 2 31

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 奈良 13 235 86.21 119.09 0.86 16.4% 44.4% 48.7% 20.6% 5.4% 2.7% 8.1% 13.3% 17.9% 1.3% -101 61 440 524

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 10/13、eFG% 12/13、TS% 13/13、FTR 12/13、AST/TO 9/13、TOV% 13/13、USG% 10/13、AST% 10/13、REB% 10/13、OREB% 10/13、DREB% 10/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26福島H18:2283742.9%1250.0%1250.0%30322004
2026-09-27福島H15:4983742.9%1333.3%11100.0%11020101
2026-10-03徳島A16:0773742.9%1250.0%00—20222000
2026-10-04徳島A17:012030.0%00—22100.0%10111002
2026-10-09東京UH17:5462633.3%020.0%22100.0%20202022
2026-10-10東京UH16:30100—00—1250.0%10100102
2026-10-14新潟H20:5152450.0%1250.0%00—20222103
2026-10-17静岡H16:0373560.0%1333.3%00—11021103
2026-10-18静岡H23:0662540.0%010.0%22100.0%20210103
2026-10-24FE名古屋A18:2421520.0%010.0%00—00010001
2026-10-25FE名古屋A22:2352633.3%1333.3%00—31232004
2026-10-31岡山H16:502030.0%010.0%22100.0%41312003
2026-11-01岡山H15:5783560.0%2450.0%00—22011103

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 奈良 13 235.3 284.7 96.42 96.72 120.91 119.96 -24.49 -23.24 -1.25 -0.95

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 奈良※少サンプル 14 12 0 42.9% -17

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 奈良 18 34 1.89 1.20

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 奈良 24 16 66.7% ゲイブ・クィラン

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#18 大阪エヴェッサ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS奈良1318:065.21.84.838.1%1.23.041.0%0.61.833.3%0.81.084.6%1.80.51.41.41.20.50.22.444.4%48.7%20.6%0.620.620.752.152.50
2025-26 B2 RS奈良3822:3610.13.88.843.2%3.17.144.0%0.71.740.0%1.82.380.5%2.40.42.03.11.70.70.02.447.1%51.7%26.1%1.420.791.944.635.93
2024-25 B2 RS福島2319:416.72.36.238.0%1.63.744.0%0.72.529.3%1.31.588.2%2.20.22.02.21.80.70.02.444.0%49.4%23.9%1.170.391.361.914.18
2024-25 B1 RS大阪75:301.30.61.930.8%0.41.042.9%0.10.916.7%0.00.0—1.00.30.70.40.30.10.10.934.6%34.6%0.0%0.000.000.000.571.00
2023-24 B1 RSFE名古屋2415:354.81.74.735.7%0.71.935.6%1.02.835.8%0.40.583.3%1.80.51.31.00.80.40.02.046.4%48.6%10.7%1.040.500.621.002.41
2022-23 B1 RS ※FE名古屋5313:074.21.43.836.7%0.72.034.3%0.71.839.4%0.70.890.7%1.20.40.80.80.60.30.01.246.0%50.9%21.6%0.280.750.860.982.08
2021-22 B2 RS ※FE名古屋4016:446.12.16.134.0%1.02.736.7%1.13.431.9%0.80.989.5%1.80.21.62.41.00.50.01.742.8%46.6%15.6%0.880.551.031.554.68
2021-22 B2 POFE名古屋711:343.01.03.429.2%0.11.014.3%0.92.435.3%0.10.350.0%0.90.00.90.70.30.30.01.041.7%42.2%8.3%0.430.000.600.291.33
2020-21 B2 PO佐賀229:5912.04.58.056.2%1.53.050.0%3.05.060.0%0.00.0—2.50.52.06.02.50.00.01.575.0%75.0%0.0005.00.02.03.012.5
2020-21 B2 RS佐賀5027:1012.04.09.642.1%2.25.639.9%1.84.045.2%2.22.683.1%2.50.42.14.52.20.90.02.751.5%56.0%0.2711.91.12.53.28.8
2022-23 B1 RS ファイティングイーグルス名古屋 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 53/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS ファイティングイーグルス名古屋 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 40/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS バンビシャス奈良 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:10/13試合

2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:36/38試合; アシスト創出得点:30/38試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点:22/23試合; アシスト創出得点:17/23試合

2024-25 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合

2023-24 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:24/24試合; TOV後得点:21/24試合; アシスト創出得点:22/24試合

2022-23 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:50/53試合; アシスト創出得点:51/53試合

2021-22 RS ファイティングイーグルス名古屋 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:35/40試合; アシスト創出得点:31/40試合

2021-22 PO ファイティングイーグルス名古屋 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:5/7試合; アシスト創出得点:6/7試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS奈良1323567246338.1%163941.0%82433.3%111384.6%246181815623144.4%48.7%20.6%8892825
2025-26 B2 RS奈良3885938414433343.2%11826844.0%266540.0%708780.5%911576117662819147.1%51.7%26.1%543070176178
2024-25 B2 RS福島234531555414238.0%378444.0%175829.3%303488.2%5054551411605544.0%49.4%23.9%279304471
2024-25 B1 RS大阪738941330.8%3742.9%1616.7%00—7253211634.6%34.6%0.0%00047
2023-24 B1 RSFE名古屋243741144011235.7%164535.6%246735.8%101283.3%43113225181004846.4%48.6%10.7%2512132453
2022-23 B1 RS ※FE名古屋536952227319936.7%3610534.3%379439.4%394390.7%66214544331516246.0%50.9%21.6%15404352106
2021-22 B2 RS ※FE名古屋406692438324434.0%4010936.7%4313531.9%343889.5%72106295402106842.8%46.6%15.6%35223662145
2021-22 B2 POFE名古屋7812172429.2%1714.3%61735.3%1250.0%6065220741.7%42.2%8.3%30328
2020-21 B2 PO佐賀2602491656.2%3650.0%61060.0%00—51412500375.0%75.0%0.0001004625
2020-21 B2 RS佐賀50135860220248042.1%11228139.9%9019945.2%10813083.1%1272210522310843213551.5%56.0%0.2719657123162440
2022-23 B1 RS ファイティングイーグルス名古屋 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 53/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS ファイティングイーグルス名古屋 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 40/40登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS バンビシャス奈良 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:10/13試合

2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:36/38試合; アシスト創出得点:30/38試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点:22/23試合; アシスト創出得点:17/23試合

2024-25 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合

2023-24 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:24/24試合; TOV後得点:21/24試合; アシスト創出得点:22/24試合

2022-23 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:50/53試合; アシスト創出得点:51/53試合

2021-22 RS ファイティングイーグルス名古屋 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:35/40試合; アシスト創出得点:31/40試合

2021-22 PO ファイティングイーグルス名古屋 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:5/7試合; アシスト創出得点:6/7試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS奈良13235未取得未取得未取得16.4%44.4%48.7%20.6%5.4%2.7%8.1%13.3%17.9%1.3%-10161440524
2025-26 B2 RS奈良38859未取得未取得未取得24.3%47.1%51.7%26.1%5.6%1.9%9.0%26.2%15.1%1.8%-8934915761707
2024-25 B2 RS福島23453未取得未取得未取得21.0%44.0%49.4%23.9%6.1%1.2%11.1%20.6%20.7%1.9%-153139843933
2024-25 B1 RS大阪73869.2381.940.6917.8%34.6%34.6%0.0%9.9%6.1%15.2%11.1%8.5%1.4%28107259
2023-24 B1 RSFE名古屋24374未取得未取得未取得16.9%46.4%48.6%10.7%6.0%3.1%8.9%11.1%13.3%1.5%20100661655
2022-23 B1 RS ※FE名古屋53695未取得未取得未取得要検証46.0%50.9%21.6%要検証要検証要検証要検証13.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※FE名古屋40669未取得未取得未取得要検証42.8%46.6%15.6%要検証要検証要検証要検証13.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 POFE名古屋781未取得未取得未取得15.6%41.7%42.2%8.3%3.9%0.0%7.9%8.3%7.4%1.4%5114144126
2020-21 B2 PO 佐賀 2 60 120.00 119.82 1.20 15.7% 75.0% 75.0% 0.0% 4.2% 1.7% 6.7% 31.9% 23.8% 0.0% -14 29 111 133
2020-21 B2 RS 佐賀 50 1358 96.60 104.23 0.97 22.1% 51.5% 56.0% 27.1% 5.2% 1.7% 8.8% 28.7% 16.7% 1.7% 153 589 2554 2662

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:53/53試合

2021-22 RS ファイティングイーグルス名古屋 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:40/40試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 大阪※少サンプル 12 38.4 441.6 121.92 110.35 84.72 113.18 37.20 -2.83 40.03 28.46
2020-21 B2 PO 佐賀※少サンプル 2 60.0 20.0 105.26 140.54 120.72 135.90 -15.46 4.64 -20.10 15.18
2020-21 B2 RS 佐賀 50 1358.0 642.0 109.94 107.82 104.03 110.48 5.90 -2.66 8.56 6.44

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS奈良要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 RS奈良要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 RS福島要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B1 RS大阪※少サンプル1000.0%-5
2023-24 B1 RSFE名古屋要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B1 RS ※FE名古屋未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※FE名古屋未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 POFE名古屋62016.7%-1
2020-21 B2 PO 佐賀※少サンプル 2 0 0 0.0% -1
2020-21 B2 RS 佐賀 122 124 4 52.5% -13

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS奈良11252.271.2
2025-26 B2 RS奈良751782.371.77
2024-25 B2 RS福島30712.371.24
2024-25 B1 RS大阪372.331.5
2023-24 B1 RSFE名古屋21532.521.39
2022-23 B1 RS ※FE名古屋411062.591.33
2021-22 B2 RS ※FE名古屋611452.382.38
2021-22 B2 POFE名古屋4822.5
2020-21 B2 PO 佐賀 12 25 2.08 2.40
2020-21 B2 RS 佐賀 223 440 1.97 2.06

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS バンビシャス奈良 B.ONE:※4 10/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:※4 30/38試合、※5 38/38試合

2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 17/23試合、※5 23/23試合

2024-25 RS 大阪エヴェッサ B1:※4 7/7試合、※5 7/7試合

2023-24 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 22/24試合、※5 24/24試合

2022-23 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 51/53試合、※5 53/53試合

2021-22 RS ファイティングイーグルス名古屋 B2:※4 31/40試合、※5 40/40試合

2021-22 PO ファイティングイーグルス名古屋 B2:※4 6/7試合、※5 7/7試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS奈良241666.7%ゲイブ・クィラン
2025-26 B2 RS奈良1448055.6%小林 遥太
2024-25 B2 RS福島543768.5%ラポラス・アイヴァナーカス
2024-25 B1 RS大阪※少サンプル4375.0%ヴォーディミル・ゲルン
2023-24 B1 RSFE名古屋403690.0%ジェレミー・ジョーンズ
2022-23 B1 RS ※FE名古屋73未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※FE名古屋83未取得未取得未取得
2021-22 B2 POFE名古屋77100.0%笹山 貴哉
2020-21 B2 PO 佐賀 9 5 55.6% マルコス・マタ
2020-21 B2 RS 佐賀 202 142 70.3% レイナルド・ガルシア

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:FGM:53/53試合

2021-22 RS ファイティングイーグルス名古屋 B2:FGM:40/40試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-021.7800000000000000001
2022-10-083.1300101000000001000
2022-10-094.6200100010000010000
2022-10-152.8000000000000010000
2022-10-166.5552412120000000000
2022-10-226.7000000000020200001
2022-10-230.0000000000000000000
2022-10-263.7331200120000011001
2022-11-1918.7093713241121110101
2022-11-2021.6700301020030312002
2022-11-2618.5873623130021102102
2022-11-2720.93114713340000012101
2022-11-3014.6000403010021122002
2022-12-0316.4293411231121111001
2022-12-0429.3072624023420230202
2022-12-1011.0041312012210100002
2022-12-1117.6583612240020213003
2022-12-1413.5521514010000020000
2022-12-1715.9531503120020230101
2022-12-187.0800100010000010000
2022-12-2419.05114734132331212002
2022-12-2520.98145511440011011001
2022-12-2818.35103622143310102003
2022-12-3017.5082513123331210002
2022-12-3113.5031401130020220002
2023-01-0723.9093524112200010201
2023-01-0825.501031207351111010002
2023-01-1125.3563533020011030000
2023-01-1822.4842725020032120000
2023-01-2112.4021211010011000001
2023-01-2223.68103825133371632103
2023-01-2813.3830201013410102002
2023-01-293.2531100110011000002
2023-02-044.4021312010000000000
2023-02-0510.6052412120020201100
2023-02-1116.8281201115521100003
2023-02-1217.5352724031222021201
2023-03-086.9751403112220201002
2023-03-1514.2573825130000000000
2023-03-1817.8382602242210110003
2023-03-1915.0741705121131221102
2023-03-2215.0800402020010110002
2023-03-253.8300000000000011000
2023-04-014.2500000000010100000
2023-04-023.4000000000000001000
2023-04-050.0000000000000000000
2023-04-088.5020101002210110101
2023-04-124.3200202000021100000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-165.1500000000000000000
2023-04-190.0000000000000000000
2023-04-223.7800000000000000001
2023-04-234.4500101000000001001
2023-04-2919.15103612242222003001
2023-04-3027.3852511140020210112
2023-05-067.5700201010000000001
2023-05-0710.6800302010000010001
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0228.1718514144104430362102
2021-10-0316.6700602040052333203
2021-10-1112.7531301120030331001
2021-11-2020.4062623032220251103
2021-11-2125.2382813153431200004
2021-11-2717.5852612140010100103
2021-11-2810.8831201110000011001
2021-12-0217.831141015350000050000
2021-12-0313.0510301021210132004
2021-12-1117.5252311120031240101
2021-12-1215.0752512130000012004
2021-12-1821.50104823250020222001
2021-12-1918.2531301120010143101
2021-12-2514.0552514110010111101
2021-12-2620.0500301020000012103
2021-12-2915.2731603130031230102
2022-01-0224.60841449050030320203
2022-01-0310.6883812260010100002
2022-01-2216.2851212003300010001
2022-01-238.5221311020000003101
2022-02-0516.7383811270010141001
2022-02-068.0862400240000041004
2022-02-1218.6372704231110130000
2022-02-1316.35102902274451430101
2022-02-1924.6861913064451430001
2022-02-2010.9220100012230310101
2022-02-2618.63125946131141310102
2022-02-278.3800000000000010100
2022-03-1917.5293824142300010103
2022-03-2015.4321613030010121001
2022-03-2319.10114924251210132201
2022-03-2720.87731027130021182000
2022-04-0220.6241715022210110003
2022-04-0312.5821413010010101100
2022-04-1611.9800401030030331001
2022-04-1715.8893701360030321003
2022-04-2315.5352322011110113000
2022-04-2411.2583713240020210001
2022-04-2920.10165915442251423003
2022-04-3021.75104534111110161001

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 7/12、2ndチャンス 7/12、TOV後 7/12、ペイント内 7/12)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(41試合記録)

B2 RS バンビシャス奈良

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 38/41、2ndチャンス得点 38/41、TOV後得点 36/41、ペイント内得点 38/41、アシスト創出得点 30/41、eFG% 38/41、TS% 38/41、FTR 38/41、AST/TO 31/41、TOV% 38/41、USG% 27/41、AST% 27/41、REB% 27/41、OREB% 27/41、DREB% 27/41

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04熊本H24:081661154.5%11100.0%3475.0%30300004
2025-10-05熊本H25:581551435.7%11100.0%44100.0%11021202
2025-10-11神戸HDNP——————————————————
2025-10-12神戸HDNP——————————————————
2025-11-08福岡H18:00125862.5%11100.0%11100.0%30322105
2025-11-09福岡H22:00146966.7%2366.7%00—00043002
2025-11-15鹿児島H23:5573837.5%020.0%11100.0%20220103
2025-11-16鹿児島H24:52114757.1%2366.7%11100.0%10141104
2025-11-22熊本A21:311881361.5%22100.0%00—10111102
2025-11-23熊本A22:241861250.0%1250.0%5683.3%11016102
2025-11-29福井A22:26114850.0%1333.3%22100.0%31271005
2025-11-30福井A26:101661154.5%030.0%4580.0%00060003
2025-12-06岩手H26:451671353.8%1250.0%1250.0%51443101
2025-12-07岩手H27:461151435.7%010.0%1250.0%74373303
2025-12-10静岡H23:3084850.0%010.0%00—60621103
2025-12-12横浜EXA24:53621118.2%020.0%22100.0%30312002
2025-12-13横浜EXA25:51113742.9%1250.0%4757.1%50534111
2025-12-20信州H25:31721216.7%020.0%3475.0%30321002
2025-12-21信州H22:2142825.0%010.0%00—31221204
2025-12-27神戸A18:4963933.3%00—00—10111102
2026-01-03福井H23:1982450.0%22100.0%22100.0%10123203
2026-01-04福井H25:521351145.5%2366.7%1250.0%30360004
2026-01-23福岡A21:270020.0%010.0%00—30340000
2026-01-24福岡A25:54104757.1%1333.3%1250.0%21121003
2026-01-31静岡H22:5962540.0%00—22100.0%00052001
2026-02-01静岡H20:1821616.7%010.0%00—41300201
2026-02-07愛媛H24:541451145.5%1425.0%3475.0%30362102
2026-02-08愛媛H15:0341520.0%010.0%22100.0%11021102
2026-02-14鹿児島H12:3321425.0%020.0%00—20202003
2026-02-15鹿児島H22:0662728.6%020.0%22100.0%30321002
2026-02-28熊本A12:1193742.9%00—33100.0%00011201
2026-03-14静岡A24:4363837.5%010.0%00—110102103
2026-03-15静岡A23:26155955.6%00—5683.3%40451102
2026-03-18神戸A22:37135955.6%11100.0%22100.0%10114004
2026-03-21山形A22:532271163.6%33100.0%5683.3%41341103
2026-03-22山形A21:0573837.5%1425.0%00—20223001
2026-03-28福島H21:141251241.7%1250.0%11100.0%20243003
2026-03-29福島H25:381361442.9%11100.0%00—30365002
2026-04-01神戸H24:49123560.0%00—6875.0%31213000
2026-04-04青森A19:093050.0%020.0%3475.0%10130101
2026-04-11福岡HDNP——————————————————

2024-25(35試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 7/12、2ndチャンス得点 7/12、TOV後得点 7/12、ペイント内得点 7/12、アシスト創出得点 7/12、eFG% 6/12、TS% 6/12、FTR 6/12、AST/TO 1/12、TOV% 6/12、USG% 4/12、AST% 4/12、REB% 4/12、OREB% 4/12、DREB% 4/12

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-12FE名古屋H2:090010.0%010.0%00—00000010
2024-10-13FE名古屋HDNP——————————————————
2024-10-19三河A0:42000—00—00—00000000
2024-10-20三河ADNP——————————————————
2024-10-23長崎ADNP——————————————————
2024-10-26北海道H0:400010.0%010.0%00—00000000
2024-10-27北海道HDNP——————————————————
2024-11-02琉球HDNP——————————————————
2024-11-03琉球H3:2621333.3%010.0%00—20200000
2024-11-06広島A11:3073560.0%11100.0%00—11002001
2024-11-09仙台H11:540020.0%010.0%00—41330104
2024-11-10仙台H8:070010.0%010.0%00—00000001

B2 RS 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 23/23、2ndチャンス得点 23/23、TOV後得点 22/23、ペイント内得点 23/23、アシスト創出得点 17/23、eFG% 23/23、TS% 23/23、FTR 23/23、AST/TO 19/23、TOV% 23/23、USG% 18/23、AST% 18/23、REB% 18/23、OREB% 18/23、DREB% 18/23

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-12-07静岡H16:3163475.0%00—00—00003000
2024-12-08静岡H16:2862540.0%11100.0%1250.0%10121002
2024-12-14山形A26:051351241.7%2633.3%1250.0%41322005
2024-12-15山形A25:26104850.0%010.0%22100.0%21150103
2025-01-11熊本H21:100030.0%010.0%00—20231102
2025-01-12熊本H23:551241136.4%1520.0%33100.0%30332202
2025-01-24福岡A18:0473742.9%11100.0%00—31264104
2025-01-25福岡A23:3041425.0%1333.3%11100.0%20233002
2025-01-29山形A23:3852728.6%1333.3%00—60623003
2025-02-01富山H19:312040.0%030.0%22100.0%21132001
2025-02-02富山H26:01155955.6%3650.0%22100.0%20211305
2025-02-08A千葉H23:130070.0%040.0%00—20242002
2025-02-09A千葉H22:0894666.7%11100.0%00—40432001
2025-02-15青森A24:38721020.0%040.0%33100.0%21124404
2025-02-22熊本A20:31143650.0%020.0%8988.9%30322001
2025-02-23熊本A17:1673560.0%1250.0%00—20204003
2025-03-01福岡H3:1542366.7%010.0%00—00000000
2025-04-05福井A11:4331425.0%1250.0%00—30340002
2025-04-06福井A9:090010.0%00—00—30300101
2025-04-12A千葉H14:5662366.7%00—22100.0%00001102
2025-04-13A千葉H19:3721714.3%030.0%00—20201103
2025-04-19青森A22:521961154.5%4580.0%3475.0%10141003
2025-04-20青森A23:0441520.0%040.0%22100.0%10122104

2023-24(27試合記録)

B1 RS ファイティングイーグルス名古屋

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 24/27、2ndチャンス得点 24/27、TOV後得点 21/27、ペイント内得点 24/27、アシスト創出得点 22/27、eFG% 24/27、TS% 24/27、FTR 24/27、AST/TO 12/27、TOV% 24/27、USG% 21/27、AST% 21/27、REB% 21/27、OREB% 21/27、DREB% 21/27

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07広島H17:3362633.3%1425.0%11100.0%61503004
2023-10-08広島H21:5883650.0%1333.3%1250.0%21101103
2023-10-14茨城A22:2873742.9%1520.0%00—10121004
2023-10-15茨城A22:5483650.0%11100.0%11100.0%40410104
2023-10-21A東京H16:4321911.1%040.0%00—20210103
2023-10-22A東京H16:032050.0%020.0%22100.0%10101004
2023-10-25三遠A14:5273560.0%11100.0%00—22000101
2023-10-28千葉JA16:5531812.5%1520.0%00—41300000
2023-10-29千葉JA18:0062450.0%2366.7%00—21112002
2023-11-04北海道H12:3441250.0%010.0%22100.0%20212001
2023-11-05北海道H5:200010.0%00—00—00000001
2023-11-08大阪H17:0631425.0%1333.3%00—20213102
2023-11-11三河H22:5493933.3%2633.3%11100.0%00020001
2023-11-12三河H11:240030.0%030.0%00—11010003
2023-12-02群馬A15:07114757.1%3560.0%00—30330001
2023-12-03群馬A11:40311100.0%11100.0%00—32131002
2023-12-06渋谷H6:430010.0%010.0%00—10100000
2023-12-09長崎A21:0721425.0%020.0%00—10131002
2023-12-10長崎A20:1372450.0%2450.0%1250.0%32101202
2023-12-16仙台H14:170010.0%010.0%00—00020002
2023-12-17仙台H5:4231250.0%11100.0%00—00000000
2024-01-31川崎ADNP——————————————————
2024-02-03宇都宮ADNP——————————————————
2024-02-07三遠HDNP——————————————————
2024-02-10佐賀A3:110010.0%00—00—00020000
2024-02-11佐賀A20:27134850.0%4757.1%11100.0%20201202
2024-03-02信州H18:50104850.0%2450.0%00—10121104

2022-23(58試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 53/58、2ndチャンス得点 53/58、TOV後得点 50/58、ペイント内得点 53/58、アシスト創出得点 51/58、eFG% 45/58、TS% 45/58、FTR 45/58、AST/TO 21/58、TOV% 47/58、USG% 53/58、AST% 53/58、REB% 53/58、OREB% 53/58、DREB% 53/58

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-021.7800000000000000001
2022-10-083.1300101000000001000
2022-10-094.6200100010000010000
2022-10-152.8000000000000010000
2022-10-166.5552412120000000000
2022-10-226.7000000000020200001
2022-10-230.0000000000000000000
2022-10-263.7331200120000011001
2022-11-1918.7093713241121110101
2022-11-2021.6700301020030312002
2022-11-2618.5873623130021102102
2022-11-2720.93114713340000012101
2022-11-3014.6000403010021122002
2022-12-0316.4293411231121111001
2022-12-0429.3072624023420230202
2022-12-1011.0041312012210100002
2022-12-1117.6583612240020213003
2022-12-1413.5521514010000020000
2022-12-1715.9531503120020230101
2022-12-187.0800100010000010000
2022-12-2419.05114734132331212002
2022-12-2520.98145511440011011001
2022-12-2818.35103622143310102003
2022-12-3017.5082513123331210002
2022-12-3113.5031401130020220002
2023-01-0723.9093524112200010201
2023-01-0825.501031207351111010002
2023-01-1125.3563533020011030000
2023-01-1822.4842725020032120000
2023-01-2112.4021211010011000001
2023-01-2223.68103825133371632103
2023-01-2813.3830201013410102002
2023-01-293.2531100110011000002
2023-02-044.4021312010000000000
2023-02-0510.6052412120020201100
2023-02-1116.8281201115521100003
2023-02-1217.5352724031222021201
2023-03-086.9751403112220201002
2023-03-1514.2573825130000000000
2023-03-1817.8382602242210110003
2023-03-1915.0741705121131221102
2023-03-2215.0800402020010110002
2023-03-253.8300000000000011000
2023-04-014.2500000000010100000
2023-04-023.4000000000000001000
2023-04-050.0000000000000000000
2023-04-088.5020101002210110101
2023-04-124.3200202000021100000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-165.1500000000000000000
2023-04-190.0000000000000000000
2023-04-223.7800000000000000001
2023-04-234.4500101000000001001
2023-04-2919.15103612242222003001
2023-04-3027.3852511140020210112
2023-05-067.5700201010000000001
2023-05-0710.6800302010000010001

2021-22(40試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 40/40、2ndチャンス得点 40/40、TOV後得点 35/40、ペイント内得点 40/40、アシスト創出得点 31/40、eFG% 39/40、TS% 39/40、FTR 39/40、AST/TO 23/40、TOV% 39/40、USG% 40/40、AST% 40/40、REB% 40/40、OREB% 40/40、DREB% 40/40

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0228.1718514144104430362102
2021-10-0316.6700602040052333203
2021-10-1112.7531301120030331001
2021-11-2020.4062623032220251103
2021-11-2125.2382813153431200004
2021-11-2717.5852612140010100103
2021-11-2810.8831201110000011001
2021-12-0217.831141015350000050000
2021-12-0313.0510301021210132004
2021-12-1117.5252311120031240101
2021-12-1215.0752512130000012004
2021-12-1821.50104823250020222001
2021-12-1918.2531301120010143101
2021-12-2514.0552514110010111101
2021-12-2620.0500301020000012103
2021-12-2915.2731603130031230102
2022-01-0224.60841449050030320203
2022-01-0310.6883812260010100002
2022-01-2216.2851212003300010001
2022-01-238.5221311020000003101
2022-02-0516.7383811270010141001
2022-02-068.0862400240000041004
2022-02-1218.6372704231110130000
2022-02-1316.35102902274451430101
2022-02-1924.6861913064451430001
2022-02-2010.9220100012230310101
2022-02-2618.63125946131141310102
2022-02-278.3800000000000010100
2022-03-1917.5293824142300010103
2022-03-2015.4321613030010121001
2022-03-2319.10114924251210132201
2022-03-2720.87731027130021182000
2022-04-0220.6241715022210110003
2022-04-0312.5821413010010101100
2022-04-1611.9800401030030331001
2022-04-1715.8893701360030321003
2022-04-2315.5352322011110113000
2022-04-2411.2583713240020210001
2022-04-2920.10165915442251423003
2022-04-3021.75104534111110161001

2020-21(50試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-03 熊本 H 28:54 9 2 10 20.0% 1 2 50.0% 4 4 100.0% 3 2 1 11 1 1 0 2 0402
2020-10-04 熊本 H 22:19 2 0 5 0.0% 0 2 0.0% 2 2 100.0% 2 0 2 2 3 0 0 4 0000
2020-10-10 福岡 A 29:54 15 5 15 33.3% 0 3 0.0% 5 6 83.3% 5 0 5 2 2 2 0 4 4228
2020-10-11 福岡 A 33:58 10 3 13 23.1% 1 7 14.3% 3 3 100.0% 1 1 0 4 4 0 0 3 0124
2020-10-17 香川 H 27:37 9 3 8 37.5% 0 3 0.0% 3 4 75.0% 5 1 4 7 3 2 0 3 1014
2020-10-18 香川 H 13:16 13 5 9 55.6% 3 5 60.0% 0 0 — 0 0 0 6 1 1 0 3 4324
2020-10-22 愛媛 A 32:49 14 4 8 50.0% 4 6 66.7% 2 2 100.0% 1 0 1 13 1 1 1 1 0350
2020-10-23 愛媛 A 16:55 9 4 9 44.4% 1 4 25.0% 0 0 — 3 0 3 7 2 0 0 4 0222
2020-10-28 奈良 A 28:33 6 2 9 22.2% 0 4 0.0% 2 2 100.0% 4 0 4 8 0 2 0 3 2024
2020-11-14 熊本 A 20:08 5 1 5 20.0% 0 2 0.0% 3 4 75.0% 5 1 4 5 0 0 0 2 2022
2020-11-21 越谷 H 22:26 13 3 9 33.3% 2 4 50.0% 5 6 83.3% 4 0 4 4 3 1 0 4 2022
2020-11-22 越谷 H 29:41 16 4 13 30.8% 2 5 40.0% 6 7 85.7% 3 0 3 6 2 2 0 2 3222
2020-11-28 香川 A 31:24 12 4 12 33.3% 3 4 75.0% 1 2 50.0% 3 2 1 2 2 0 0 0 3002
2020-11-29 香川 A 28:37 13 2 9 22.2% 0 3 0.0% 9 10 90.0% 6 2 4 1 3 0 0 0 0420
2020-12-05 FE名古屋 H 30:06 19 7 12 58.3% 3 5 60.0% 2 2 100.0% 4 0 4 1 5 0 0 2 5064
2020-12-06 FE名古屋 H 29:43 11 4 11 36.4% 3 6 50.0% 0 0 — 2 1 1 5 3 0 0 2 3200
2020-12-09 奈良 H 21:13 5 1 7 14.3% 1 3 33.3% 2 2 100.0% 3 0 3 5 1 1 0 4 0000
2020-12-12 熊本 A 29:11 14 5 15 33.3% 1 6 16.7% 3 3 100.0% 1 0 1 7 0 0 0 3 3248
2020-12-13 熊本 A 29:48 16 5 12 41.7% 4 8 50.0% 2 2 100.0% 3 1 2 5 2 2 0 2 3062
2020-12-19 西宮 H 26:41 17 6 9 66.7% 3 4 75.0% 2 2 100.0% 1 0 1 4 2 1 0 5 0004
2020-12-20 西宮 H 32:20 15 6 14 42.9% 1 5 20.0% 2 5 40.0% 3 1 2 4 1 0 1 2 20010
2021-01-02 東京Z H 30:54 33 11 16 68.8% 8 10 80.0% 3 4 75.0% 5 0 5 4 3 0 0 2 43106
2021-01-03 東京Z H 20:53 6 2 8 25.0% 0 3 0.0% 2 2 100.0% 1 0 1 4 0 1 0 2 0204
2021-01-09 群馬 A 29:58 7 3 11 27.3% 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 0 4 2 3 0 2 2024
2021-01-10 群馬 A 25:57 14 5 13 38.5% 1 2 50.0% 3 3 100.0% 1 0 1 1 4 0 0 3 3036
2021-01-23 山形 H 26:43 0 0 5 0.0% 0 0 — 0 0 — 3 0 3 4 2 0 0 2 0000
2021-01-24 山形 H 30:49 14 6 9 66.7% 2 3 66.7% 0 0 — 4 0 4 2 4 4 0 3 2026
2021-01-27 香川 A 32:35 19 7 12 58.3% 5 7 71.4% 0 0 — 1 0 1 5 2 2 0 1 3030
2021-01-30 愛媛 H 33:52 10 4 15 26.7% 2 7 28.6% 0 0 — 4 1 3 6 3 1 0 4 0232
2021-01-31 愛媛 H 27:25 30 9 13 69.2% 6 9 66.7% 6 7 85.7% 3 0 3 7 2 2 0 4 100144
2021-02-07 福岡 H 21:52 5 2 3 66.7% 1 2 50.0% 0 0 — 1 0 1 7 3 3 0 2 0032
2021-02-08 福岡 H 31:05 27 9 14 64.3% 3 5 60.0% 6 8 75.0% 4 0 4 7 1 0 0 4 70810
2021-02-13 西宮 A 32:18 13 4 7 57.1% 1 3 33.3% 4 4 100.0% 2 0 2 3 2 1 0 2 4324
2021-02-14 西宮 A 32:50 11 4 13 30.8% 3 5 60.0% 0 0 — 2 1 1 3 1 1 0 2 0030
2021-02-20 奈良 H 23:47 17 5 10 50.0% 1 4 25.0% 6 7 85.7% 0 0 0 5 2 0 0 3 0424
2021-02-21 奈良 H 30:27 11 4 8 50.0% 2 3 66.7% 1 4 25.0% 2 0 2 3 1 0 0 2 0352
2021-02-27 茨城 A 31:00 17 5 7 71.4% 4 5 80.0% 3 4 75.0% 4 1 3 5 6 1 0 4 3010
2021-02-28 茨城 A 31:13 10 4 12 33.3% 0 3 0.0% 2 2 100.0% 5 1 4 3 2 0 0 2 0628
2021-03-06 FE名古屋 H 27:20 20 8 11 72.7% 4 5 80.0% 0 0 — 1 0 1 2 5 3 0 2 7078
2021-03-07 FE名古屋 H 31:01 12 4 12 33.3% 3 8 37.5% 1 2 50.0% 2 0 2 2 3 0 0 2 0000
2021-03-14 福島 A 29:06 8 3 7 42.9% 1 2 50.0% 1 1 100.0% 1 0 1 3 2 1 0 4 0002
2021-03-15 福島 A 16:06 9 3 7 42.9% 0 1 0.0% 3 3 100.0% 2 1 1 3 0 2 0 1 2256
2021-03-20 東京Z A 30:24 17 6 12 50.0% 3 4 75.0% 2 2 100.0% 3 1 2 2 1 0 0 3 3034
2021-03-21 東京Z A 25:15 13 5 8 62.5% 3 3 100.0% 0 0 — 1 1 0 5 2 0 0 4 3332
2021-03-24 香川 H 28:57 7 3 7 42.9% 1 2 50.0% 0 0 — 4 0 4 3 3 0 0 3 0000
2021-04-17 奈良 A 26:11 10 3 9 33.3% 0 3 0.0% 4 5 80.0% 1 1 0 8 2 1 0 4 2006
2021-04-18 奈良 A 33:28 3 1 4 25.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 3 2 1 4 3 1 0 3 1002
2021-04-24 西宮 H 19:52 8 3 5 60.0% 2 3 66.7% 0 0 — 3 0 3 4 1 0 0 3 3022
2021-05-02 福岡 A 19:36 4 2 7 28.6% 0 1 0.0% 0 0 — 2 0 2 2 3 0 0 4 0404
2021-05-03 福岡 A 11:31 4 1 1 100.0% 0 0 — 2 2 100.0% 0 0 0 3 2 0 0 3 0000

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2021-22(7試合記録)

B2 PO ファイティングイーグルス名古屋

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 6/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 2/7、TOV% 7/7、USG% 6/7、AST% 6/7、REB% 6/7、OREB% 6/7、DREB% 6/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06越谷H15:3852540.0%1425.0%00—10120002
2022-05-07越谷H5:410020.0%010.0%00—10101100
2022-05-13熊本H14:3193560.0%3475.0%00—20210002
2022-05-14熊本H9:2431425.0%1250.0%00—10100002
2022-05-20仙台H11:550020.0%010.0%00—00000000
2022-05-21仙台H6:0841250.0%1250.0%1250.0%00010000
2022-05-22仙台H17:390040.0%030.0%00—10111101

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO佐賀ターンオーバーからの得点242.002/2
2020-21 B2 PO佐賀速攻得点2105.002/2
2020-21 B2 PO佐賀セカンドチャンス得点200.002/2
2020-21 B2 PO佐賀ペイント内得点263.002/2

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS佐賀ターンオーバーからの得点501232.4650/50
2020-21 B2 RS佐賀速攻得点50961.9250/50
2020-21 B2 RS佐賀セカンドチャンス得点50571.1450/50
2020-21 B2 RS佐賀ペイント内得点501623.2450/50
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(2試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-08 茨城 A 30:35 22 8 13 61.5% 6 9 66.7% 0 0 — 2 1 1 6 3 0 0 3 8024
2021-05-09 茨城 A 29:23 2 1 3 33.3% 0 1 0.0% 0 0 — 3 0 3 6 2 0 0 0 2022

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。