ジョーダン・ハミルトン
2026-27 B.ONE RS:ジョーダン・ハミルトン
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 11/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 8/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 10/13、AST% 10/13、REB% 10/13、OREB% 10/13、DREB% 10/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 東京U | H | 27:20 | 19 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 9 | 59.4% | 59.4% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 29.5% | 27.5% | 10.3% | 0.0% | 23.7% |
| 2026-09-27 | 東京U | H | 26:35 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 15.9% | 23.2% | 20.6% | 4.6% | 33.9% |
| 2026-10-03 | 八王子 | A | 33:28 | 24 | 10 | 22 | 45.5% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 14 | 8 | 50.0% | 52.4% | 9.1% | 2.00 | 8.0% | 32.5% | 22.8% | 7.0% | 5.6% | 9.3% |
| 2026-10-04 | 八王子 | A | 25:45 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 37.5% | 42.9% | 37.5% | 2.00 | 17.7% | 19.6% | 21.9% | 8.0% | 3.2% | 16.1% |
| 2026-10-10 | 新潟 | H | 23:25 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 1.00 | 21.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 新潟 | H | 19:18 | 21 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 8 | 37.5% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 8 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 57.7% | 67.1% | 46.2% | 1.33 | 16.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 岐阜 | A | 22:35 | 14 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 39.3% | 45.7% | 21.4% | — | 0.0% | 30.3% | 29.6% | 12.0% | 4.4% | 20.8% |
| 2026-10-17 | 香川 | H | 30:37 | 19 | 9 | 22 | 40.9% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 14 | 要検証 | 43.2% | 43.2% | 0.0% | 7.00 | 4.3% | 34.7% | 43.1% | 14.3% | 10.0% | 19.2% |
| 2026-10-18 | 香川 | H | 27:40 | 24 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 9 | 55.6% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 1 | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 4 | 18 | 67.9% | 72.1% | 42.9% | 3.50 | 10.7% | 34.0% | 53.6% | 19.0% | 6.6% | 25.9% |
| 2026-10-24 | 福井 | A | 29:18 | 22 | 7 | 15 | 46.7% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 2 | 8 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 56.7% | 62.4% | 40.0% | 0.75 | 18.5% | 35.6% | 23.5% | 18.7% | 7.0% | 32.1% |
| 2026-10-25 | 福井 | A | 21:28 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 15 | 33.3% | 46.5% | 44.4% | 1.50 | 27.1% | 30.8% | 44.0% | 24.0% | 5.5% | 41.4% |
| 2026-10-31 | 東京Z | A | 26:35 | 27 | 11 | 17 | 64.7% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 2 | 13 | 8 | 8 | 79.4% | 79.4% | 0.0% | 1.33 | 15.0% | 35.5% | 44.8% | 10.4% | 4.1% | 17.2% |
| 2026-11-01 | 東京Z | A | 28:58 | 10 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 27.3% | 39.2% | 36.4% | 0.75 | 23.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 57 | 126 | 2.21 | 1.63 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 13 | 26:23 | 16.5 | 6.0 | 13.6 | 44.1% | 3.9 | 6.8 | 58.0% | 2.1 | 6.8 | 30.3% | 2.5 | 2.8 | 88.9% | 6.6 | 1.2 | 5.5 | 4.4 | 2.7 | 2.0 | 0.6 | 1.6 | 51.7% | 55.7% | 20.3% | 2.62 | 1.54 | 3.82 | 6.00 | 10.38 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 56 | 31:20 | 20.8 | 7.6 | 15.2 | 50.0% | 5.0 | 7.8 | 63.9% | 2.6 | 7.4 | 35.5% | 3.0 | 4.1 | 72.2% | 10.4 | 1.7 | 8.7 | 3.9 | 2.2 | 1.6 | 0.4 | 2.4 | 58.7% | 61.2% | 27.0% | 2.95 | 2.89 | 3.15 | 9.21 | 7.23 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 32:14 | 20.3 | 6.7 | 14.7 | 45.5% | 4.0 | 6.0 | 66.7% | 2.7 | 8.7 | 30.8% | 4.3 | 5.3 | 81.2% | 8.0 | 1.7 | 6.3 | 3.3 | 4.0 | 1.3 | 0.3 | 2.7 | 54.5% | 59.8% | 36.4% | 3.67 | 2.67 | 4.00 | 6.00 | 9.50 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 25 | 26:33 | 17.8 | 6.4 | 14.1 | 45.6% | 3.6 | 6.2 | 58.4% | 2.8 | 8.0 | 35.7% | 2.1 | 3.4 | 61.2% | 6.6 | 1.4 | 5.2 | 3.7 | 2.3 | 1.3 | 0.4 | 2.2 | 55.7% | 57.0% | 24.1% | 3.20 | 2.56 | 3.10 | 6.08 | 6.20 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 14 | 28:59 | 18.0 | 6.6 | 15.2 | 43.7% | 4.2 | 8.6 | 49.2% | 2.4 | 6.6 | 36.6% | 2.3 | 3.6 | 64.0% | 6.8 | 1.2 | 5.6 | 3.9 | 2.5 | 0.6 | 0.2 | 2.3 | 51.6% | 53.6% | 23.5% | 1.79 | 3.00 | 3.00 | 7.00 | 7.36 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 7 | 27:48 | 20.1 | 6.4 | 15.3 | 42.1% | 3.1 | 6.3 | 50.0% | 3.3 | 9.0 | 36.5% | 4.0 | 5.7 | 70.0% | 8.7 | 1.0 | 7.7 | 2.6 | 3.4 | 0.6 | 0.3 | 1.9 | 52.8% | 56.6% | 37.4% | 3.86 | 1.71 | 3.14 | 4.86 | 4.33 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 43 | 29:38 | 22.5 | 8.9 | 17.4 | 50.9% | 6.6 | 10.4 | 62.8% | 2.3 | 7.0 | 33.1% | 2.5 | 3.7 | 66.7% | 9.5 | 1.6 | 8.0 | 6.7 | 2.8 | 1.5 | 0.2 | 2.1 | 57.6% | 59.1% | 21.3% | 3.60 | 3.88 | 4.36 | 10.74 | 14.68 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 4 | 31:51 | 17.2 | 7.2 | 16.5 | 43.9% | 5.0 | 8.0 | 62.5% | 2.2 | 8.5 | 26.5% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 12.2 | 2.2 | 10.0 | 9.0 | 2.2 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 50.8% | 50.9% | 6.1% | 2.75 | 4.75 | 2.67 | 10.00 | 21.00 |
2022-23 B1 RS 滋賀レイクス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 14/14登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2022-23 B2 RS 西宮ストークス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 25/25登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 43/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:42/43試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:8/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:53/56試合; アシスト創出得点:31/56試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:21/25試合; アシスト創出得点:15/25試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
2022-23 PO 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:22/43試合
2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 13 | 343 | 215 | 78 | 177 | 44.1% | 51 | 88 | 58.0% | 27 | 89 | 30.3% | 32 | 36 | 88.9% | 86 | 15 | 71 | 57 | 35 | 26 | 8 | 21 | 51.7% | 55.7% | 20.3% | 34 | 20 | 42 | 78 | 83 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 56 | 1754 | 1166 | 426 | 852 | 50.0% | 278 | 435 | 63.9% | 148 | 417 | 35.5% | 166 | 230 | 72.2% | 584 | 97 | 487 | 221 | 124 | 89 | 23 | 134 | 58.7% | 61.2% | 27.0% | 165 | 162 | 167 | 516 | 224 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 97 | 61 | 20 | 44 | 45.5% | 12 | 18 | 66.7% | 8 | 26 | 30.8% | 13 | 16 | 81.2% | 24 | 5 | 19 | 10 | 12 | 4 | 1 | 8 | 54.5% | 59.8% | 36.4% | 11 | 8 | 12 | 18 | 19 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 25 | 664 | 445 | 161 | 353 | 45.6% | 90 | 154 | 58.4% | 71 | 199 | 35.7% | 52 | 85 | 61.2% | 165 | 35 | 130 | 93 | 57 | 33 | 9 | 56 | 55.7% | 57.0% | 24.1% | 80 | 64 | 65 | 152 | 93 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 14 | 406 | 252 | 93 | 213 | 43.7% | 59 | 120 | 49.2% | 34 | 93 | 36.6% | 32 | 50 | 64.0% | 95 | 17 | 78 | 54 | 35 | 9 | 3 | 32 | 51.6% | 53.6% | 23.5% | 25 | 42 | 42 | 98 | 81 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 7 | 195 | 141 | 45 | 107 | 42.1% | 22 | 44 | 50.0% | 23 | 63 | 36.5% | 28 | 40 | 70.0% | 61 | 7 | 54 | 18 | 24 | 4 | 2 | 13 | 52.8% | 56.6% | 37.4% | 27 | 12 | 22 | 34 | 13 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 43 | 1244 | 967 | 381 | 748 | 50.9% | 282 | 449 | 62.8% | 99 | 299 | 33.1% | 106 | 159 | 66.7% | 409 | 67 | 342 | 287 | 120 | 66 | 10 | 89 | 57.6% | 59.1% | 21.3% | 155 | 167 | 170 | 462 | 323 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 4 | 127 | 69 | 29 | 66 | 43.9% | 20 | 32 | 62.5% | 9 | 34 | 26.5% | 2 | 4 | 50.0% | 49 | 9 | 40 | 36 | 9 | 4 | 1 | 10 | 50.8% | 50.9% | 6.1% | 11 | 19 | 8 | 40 | 42 |
2022-23 B1 RS 滋賀レイクス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 14/14登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2022-23 B2 RS 西宮ストークス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 25/25登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 43/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:42/43試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:8/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:53/56試合; アシスト創出得点:31/56試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:21/25試合; アシスト創出得点:15/25試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
2022-23 PO 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:22/43試合
2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-14 | 25.78 | 10 | 4 | 16 | 3 | 10 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-12-17 | 24.95 | 13 | 4 | 14 | 4 | 10 | 0 | 4 | 5 | 8 | 8 | 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-12-18 | 26.82 | 18 | 6 | 18 | 3 | 10 | 3 | 8 | 3 | 6 | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-12-24 | 32.77 | 33 | 13 | 26 | 11 | 17 | 2 | 9 | 5 | 7 | 4 | 0 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-25 | 29.30 | 34 | 12 | 18 | 7 | 11 | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-12-28 | 33.08 | 19 | 7 | 16 | 2 | 5 | 5 | 11 | 0 | 1 | 11 | 3 | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-30 | 36.18 | 28 | 12 | 22 | 9 | 15 | 3 | 7 | 1 | 1 | 12 | 2 | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-31 | 32.82 | 26 | 10 | 20 | 7 | 13 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 35.35 | 20 | 7 | 20 | 3 | 8 | 4 | 12 | 2 | 2 | 14 | 5 | 9 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-08 | 26.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-01-11 | 32.13 | 12 | 5 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 0 | 6 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-18 | 36.80 | 28 | 9 | 18 | 5 | 9 | 4 | 9 | 6 | 10 | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 19.88 | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 13.68 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-04 | 28.42 | 19 | 6 | 15 | 3 | 5 | 3 | 10 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-05 | 28.70 | 21 | 7 | 14 | 1 | 1 | 6 | 13 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 24.80 | 18 | 7 | 13 | 4 | 6 | 3 | 7 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-02-12 | 26.80 | 21 | 8 | 16 | 4 | 7 | 4 | 9 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-02-18 | 32.32 | 14 | 5 | 18 | 2 | 5 | 3 | 13 | 1 | 2 | 6 | 0 | 6 | 8 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2023-02-19 | 28.73 | 22 | 8 | 20 | 5 | 12 | 3 | 8 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-02-25 | 21.32 | 16 | 7 | 12 | 7 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-26 | 22.15 | 16 | 5 | 10 | 2 | 2 | 3 | 8 | 3 | 6 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-05 | 20.20 | 12 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-06 | 30.72 | 7 | 2 | 10 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-11 | 31.62 | 21 | 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 | 3 | 5 | 10 | 1 | 9 | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 |
| 2023-03-12 | 33.15 | 19 | 8 | 14 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 19 | 1 | 18 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-18 | 26.58 | 17 | 7 | 19 | 6 | 13 | 1 | 6 | 2 | 3 | 11 | 1 | 10 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 |
| 2023-03-19 | 24.50 | 22 | 8 | 19 | 5 | 10 | 3 | 9 | 3 | 6 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-03-22 | 29.57 | 20 | 7 | 18 | 2 | 6 | 5 | 12 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-25 | 26.52 | 29 | 10 | 16 | 5 | 10 | 5 | 6 | 4 | 7 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-26 | 26.33 | 13 | 5 | 12 | 2 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 |
| 2023-04-01 | 24.33 | 15 | 6 | 13 | 3 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 20.75 | 10 | 3 | 11 | 2 | 4 | 1 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-08 | 24.80 | 25 | 7 | 14 | 2 | 3 | 5 | 11 | 6 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-04-09 | 23.40 | 10 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 7 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-04-15 | 29.80 | 16 | 7 | 12 | 7 | 9 | 0 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 |
| 2023-04-16 | 27.95 | 31 | 12 | 22 | 5 | 10 | 7 | 12 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 2023-04-21 | 28.42 | 14 | 5 | 16 | 3 | 6 | 2 | 10 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 21.70 | 17 | 7 | 13 | 6 | 9 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 33.88 | 24 | 10 | 22 | 8 | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 12 | 2 | 10 | 6 | 7 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 32.30 | 16 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 9 | 3 | 6 | 8 | 6 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-09 | 29.05 | 11 | 4 | 10 | 2 | 3 | 2 | 7 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 4 | 4 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-10-10 | 6.40 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2021-11-20 | 26.17 | 19 | 8 | 22 | 6 | 12 | 2 | 10 | 1 | 5 | 11 | 3 | 8 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-11-21 | 23.93 | 31 | 12 | 18 | 6 | 6 | 6 | 12 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-11-27 | 28.50 | 14 | 5 | 16 | 5 | 11 | 0 | 5 | 4 | 5 | 8 | 1 | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| 2021-11-28 | 33.28 | 22 | 9 | 20 | 7 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 13 | 1 | 12 | 11 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-12-04 | 32.40 | 30 | 11 | 20 | 4 | 7 | 7 | 13 | 1 | 4 | 9 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2021-12-05 | 33.42 | 19 | 7 | 16 | 7 | 11 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-11 | 29.18 | 25 | 9 | 18 | 5 | 7 | 4 | 11 | 3 | 5 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-12 | 22.55 | 30 | 11 | 19 | 5 | 6 | 6 | 13 | 2 | 4 | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 2021-12-18 | 30.55 | 22 | 10 | 24 | 8 | 15 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 2021-12-19 | 36.47 | 24 | 8 | 20 | 4 | 8 | 4 | 12 | 4 | 7 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-25 | 30.88 | 12 | 4 | 14 | 1 | 4 | 3 | 10 | 1 | 2 | 12 | 1 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-26 | 25.83 | 24 | 11 | 23 | 9 | 14 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-29 | 32.10 | 25 | 9 | 20 | 3 | 7 | 6 | 13 | 1 | 3 | 11 | 2 | 9 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-01-01 | 32.12 | 26 | 11 | 22 | 8 | 17 | 3 | 5 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-01-02 | 33.18 | 32 | 14 | 24 | 12 | 19 | 2 | 5 | 2 | 2 | 15 | 0 | 15 | 9 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-01-08 | 22.47 | 17 | 7 | 13 | 5 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-09 | 26.15 | 24 | 10 | 18 | 10 | 13 | 0 | 5 | 4 | 5 | 8 | 2 | 6 | 10 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-01-22 | 22.70 | 21 | 7 | 15 | 4 | 7 | 3 | 8 | 4 | 6 | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-01-23 | 28.88 | 23 | 8 | 17 | 7 | 14 | 1 | 3 | 6 | 7 | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-02-02 | 33.95 | 30 | 13 | 24 | 10 | 14 | 3 | 10 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 8 | 2 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-02-05 | 32.12 | 53 | 22 | 29 | 18 | 21 | 4 | 8 | 5 | 10 | 10 | 1 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-02-20 | 40.00 | 24 | 10 | 24 | 6 | 10 | 4 | 14 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 12 | 3 | 6 | 0 | 4 |
| 2022-02-27 | 42.53 | 15 | 5 | 13 | 3 | 5 | 2 | 8 | 3 | 4 | 8 | 1 | 7 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-03-05 | 33.22 | 31 | 12 | 12 | 10 | 10 | 2 | 2 | 5 | 6 | 7 | 1 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-06 | 28.62 | 15 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 4 | 6 | 9 | 3 | 6 | 10 | 7 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-12 | 34.73 | 30 | 12 | 17 | 12 | 15 | 0 | 2 | 6 | 7 | 15 | 3 | 12 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-03-13 | 25.87 | 27 | 9 | 9 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-16 | 要検証 | 19 | 8 | 18 | 7 | 13 | 1 | 5 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 9 | 5 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 24.17 | 21 | 9 | 15 | 9 | 12 | 0 | 3 | 3 | 4 | 12 | 3 | 9 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-20 | 26.28 | 24 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 7 | 8 | 10 | 4 | 6 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-23 | 27.10 | 21 | 9 | 18 | 7 | 13 | 2 | 5 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-03-26 | 31.33 | 21 | 10 | 20 | 9 | 16 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 3 | 5 | 0 | 3 |
| 2022-03-27 | 32.00 | 30 | 13 | 24 | 13 | 22 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | 2 | 10 | 14 | 6 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-16 | 30.78 | 21 | 9 | 17 | 9 | 14 | 0 | 3 | 3 | 4 | 14 | 1 | 13 | 8 | 3 | 3 | 1 | 4 |
| 2022-04-17 | 33.58 | 24 | 8 | 19 | 3 | 6 | 5 | 13 | 3 | 4 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-23 | 32.57 | 20 | 9 | 17 | 8 | 13 | 1 | 4 | 1 | 3 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-04-24 | 30.72 | 23 | 9 | 18 | 4 | 7 | 5 | 11 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-27 | 30.42 | 14 | 6 | 13 | 5 | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 16 | 6 | 10 | 17 | 2 | 5 | 0 | 1 |
| 2022-04-30 | 21.95 | 13 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 4 | 7 | 0 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 13 | 343 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.1% | 51.7% | 55.7% | 20.3% | 13.2% | 4.4% | 23.0% | 32.3% | 15.4% | 4.2% | 94 | 254 | 624 | 639 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 56 | 1754 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.4% | 58.7% | 61.2% | 27.0% | 17.9% | 6.0% | 29.7% | 22.7% | 11.5% | 2.7% | -6 | 1469 | 3321 | 3831 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 97 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 31.0% | 54.5% | 59.8% | 36.4% | 13.6% | 5.8% | 21.0% | 18.2% | 19.0% | 2.2% | -13 | 61 | 184 | 218 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 25 | 664 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.7% | 57.0% | 24.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 14 | 406 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.6% | 53.6% | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 7 | 195 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 37.2% | 52.8% | 56.6% | 37.4% | 16.8% | 4.3% | 27.0% | 21.8% | 16.2% | 1.1% | 31 | 128 | 368 | 381 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 43 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.6% | 59.1% | 21.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 4 | 127 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.2% | 50.8% | 50.9% | 6.1% | 19.2% | 6.6% | 33.5% | 47.0% | 11.7% | 1.7% | 22 | 111 | 241 | 257 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 西宮ストークス B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:25/25試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:14/14試合
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:43/43試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 37 | 40 | 3 | 56.8% | 24 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 8 | 4 | 2 | 37.5% | -2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 35 | 83 | 2.37 | 1.63 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 93 | 224 | 2.41 | 1.78 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 8 | 19 | 2.38 | 0.83 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 39 | 93 | 2.38 | 1.63 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 35 | 81 | 2.31 | 1.54 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 6 | 13 | 2.17 | 0.75 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 134 | 323 | 2.41 | 2.39 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 18 | 42 | 2.33 | 4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:※4 8/13試合、※5 13/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:※4 31/56試合、※5 56/56試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2022-23 RS 西宮ストークス B2:※4 15/25試合、※5 25/25試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:※4 11/14試合、※5 14/14試合
2022-23 PO 西宮ストークス B2:※4 3/7試合、※5 7/7試合
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 22/43試合、※5 43/43試合
2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | さいたま | 78 | 41 | 52.6% | 小西 聖也 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 426 | 189 | 44.4% | 池田 祐一 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 20 | 11 | 55.0% | 池田 祐一 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 西宮 | 161 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 93 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 西宮 | 45 | 22 | 48.9% | ジガ・ディメッツ |
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 381 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 熊本 | 29 | 9 | 31.0% | 佐々木 隆成 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 西宮ストークス B2:FGM:25/25試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:FGM:14/14試合
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:43/43試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(56試合記録)
B2 RS 青森ワッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 53/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 31/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 48/56、TOV% 56/56、USG% 42/56、AST% 42/56、REB% 42/56、OREB% 42/56、DREB% 42/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 岩手 | H | 18:15 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.67 | 23.1% | 34.0% | 20.9% | 11.6% | 5.7% | 17.6% |
| 2023-10-08 | 岩手 | H | 23:09 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | 5 | 2 | 要検証 | 35.7% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 17.0% | 44.2% | 20.8% | 4.0% | 38.9% |
| 2023-10-14 | 越谷 | A | 30:38 | 32 | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 12 | 41.7% | 13 | 16 | 81.2% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 | 6 | 63.3% | 72.6% | 106.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 越谷 | A | 28:24 | 18 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 11 | 27.3% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 1 | 10 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 43.3% | 51.0% | 40.0% | 0.67 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | 福島 | A | 29:42 | 28 | 10 | 18 | 55.6% | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 7.00 | 4.8% | 31.3% | 41.8% | 17.1% | 3.8% | 29.9% |
| 2023-10-22 | 福島 | A | 27:56 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 8 | 53.8% | 57.6% | 15.4% | — | 0.0% | 23.3% | 18.0% | 19.0% | 0.0% | 41.5% |
| 2023-10-25 | 山形 | A | 30:31 | 21 | 7 | 17 | 41.2% | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 52.9% | 57.3% | 17.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 愛媛 | H | 24:21 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 6 | 2 | 5 | 36.4% | 41.7% | 45.5% | 0.50 | 23.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 愛媛 | H | 33:18 | 22 | 7 | 17 | 41.2% | 4 | 13 | 30.8% | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 4 | 8 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 52.9% | 57.3% | 29.4% | 3.50 | 9.4% | 30.8% | 31.6% | 18.2% | 15.0% | 20.4% |
| 2023-11-05 | A千葉 | H | 22:29 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 24.8% | 9.5% | 9.2% | 0.0% | 20.9% |
| 2023-11-13 | 福岡 | A | 39:05 | 25 | 9 | 16 | 56.2% | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 5 | 5 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 8 | 11 | 71.9% | 70.4% | 25.0% | 1.00 | 22.0% | 28.4% | 20.1% | 12.6% | 0.0% | 24.2% |
| 2023-11-14 | 福岡 | A | 22:40 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 38.9% | 48.4% | 33.3% | 1.33 | 22.5% | 26.9% | 28.6% | 9.8% | 5.3% | 13.6% |
| 2023-11-18 | 滋賀 | H | 31:43 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 要検証 | 50.0% | 52.6% | 25.0% | — | 0.0% | 18.9% | 34.4% | 11.5% | 0.0% | 22.6% |
| 2023-11-19 | 滋賀 | H | 35:38 | 23 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 7 | 57.1% | 12 | 4 | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 8 | 17 | 67.9% | 67.3% | 50.0% | 3.00 | 10.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 熊本 | A | 31:11 | 17 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 4 | 50.0% | 13 | 3 | 10 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 6 | 11 | 50.0% | 50.7% | 26.7% | 2.00 | 10.7% | 25.4% | 16.9% | 21.9% | 9.6% | 35.6% |
| 2023-11-26 | 熊本 | A | 30:50 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 1 | 6 | 4 | 1 | 4 | 6 | 6 | 0 | 8 | 3 | 61.5% | 67.8% | 30.8% | 0.17 | 28.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 福島 | H | 27:25 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 12 | 4 | 67.9% | 73.0% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 福島 | H | 28:33 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 8 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 6.7% | 26.5% | 7.2% | 13.8% | 0.0% | 24.4% |
| 2023-12-09 | 愛媛 | A | 29:39 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 4 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 4 | 11 | 55.6% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 14.7% | 21.0% | 19.5% | 22.8% | 15.9% | 29.2% |
| 2023-12-10 | 愛媛 | A | 29:42 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 6 | 4 | 65.4% | 62.8% | 23.1% | 1.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 新潟 | H | 37:08 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 14 | 2 | 12 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 7 | 8 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 8.00 | 5.9% | 23.2% | 31.5% | 24.3% | 8.0% | 36.9% |
| 2023-12-17 | 新潟 | H | 39:08 | 22 | 6 | 20 | 30.0% | 2 | 11 | 18.2% | 8 | 8 | 100.0% | 14 | 1 | 13 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 35.0% | 46.8% | 40.0% | 2.00 | 7.8% | 30.5% | 17.9% | 19.9% | 3.1% | 34.1% |
| 2023-12-20 | 山形 | H | 34:19 | 23 | 10 | 19 | 52.6% | 1 | 8 | 12.5% | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 0 | 13 | 5 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 6 | 16 | 要検証 | 55.3% | 56.6% | 15.8% | 1.25 | 16.4% | 31.9% | 23.0% | 18.9% | 0.0% | 30.9% |
| 2023-12-30 | 新潟 | A | 31:26 | 28 | 11 | 21 | 52.4% | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 2 | 100.0% | 17 | 3 | 14 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | 12 | 3 | 61.9% | 64.0% | 9.5% | 0.25 | 15.5% | 37.6% | 8.5% | 29.2% | 10.9% | 45.7% |
| 2023-12-31 | 新潟 | A | 34:51 | 22 | 8 | 17 | 47.1% | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 16 | 3 | 13 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | 11 | 61.8% | 61.5% | 11.8% | 5.00 | 5.3% | 24.2% | 24.1% | 25.2% | 8.8% | 43.9% |
| 2024-01-06 | 越谷 | H | 27:14 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5 | 要検証 | 10 | 要検証 | 50.0% | 51.4% | 60.0% | 2.50 | 13.7% | 22.6% | 35.6% | 21.0% | 15.6% | 29.4% |
| 2024-01-07 | 越谷 | H | 21:31 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 21.0% | 9.2% | 9.4% | 4.0% | 17.4% |
| 2024-01-21 | 山形 | A | 24:45 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 40.9% | 40.6% | 27.3% | 3.00 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 静岡 | H | 32:24 | 28 | 13 | 20 | 65.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 1 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 20 | 6 | 67.5% | 67.0% | 10.0% | 0.67 | 12.6% | 36.6% | 16.5% | 23.1% | 4.4% | 37.7% |
| 2024-01-28 | 静岡 | H | 28:22 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 5 | 12 | 17 | 46.2% | 49.3% | 38.5% | — | 0.0% | 24.4% | 34.6% | 14.5% | 0.0% | 30.8% |
| 2024-01-31 | 越谷 | H | 40:00 | 21 | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 0 | 14 | 9 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 63.3% | 62.6% | 26.7% | 9.00 | 5.6% | 20.5% | 29.0% | 19.7% | 0.0% | 37.8% |
| 2024-02-03 | 福岡 | H | 40:00 | 28 | 11 | 19 | 57.9% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 15 | 3 | 12 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 | 0 | 16 | 要検証 | 65.8% | 68.9% | 15.8% | 0.25 | 16.4% | 29.0% | 5.0% | 21.1% | 8.3% | 34.3% |
| 2024-02-04 | 福岡 | H | 35:07 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 0 | 9 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 8 | 7 | 45.8% | 45.8% | 41.7% | 3.00 | 6.6% | 21.9% | 17.8% | 12.1% | 0.0% | 21.8% |
| 2024-02-10 | 神戸 | A | 31:03 | 17 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | 3 | 4 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 24.9% | 21.2% | 21.2% | 8.3% | 32.2% |
| 2024-02-11 | 神戸 | A | 31:48 | 29 | 11 | 20 | 55.0% | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 5 | 60.0% | 11 | 0 | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 14 | 9 | 65.0% | 65.3% | 25.0% | 1.33 | 11.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | A千葉 | H | 30:10 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 12 | 6 | 61.8% | 64.3% | 11.8% | 0.75 | 18.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | A千葉 | H | 29:24 | 27 | 9 | 17 | 52.9% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 6 | 要検証 | 64.7% | 70.3% | 29.4% | 3.00 | 5.0% | 30.3% | 27.7% | 7.1% | 3.1% | 12.4% |
| 2024-02-26 | 新潟 | A | 29:24 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 14 | 1 | 13 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 12 | 要検証 | 69.2% | 66.3% | 23.1% | 6.00 | 6.5% | 25.4% | 36.9% | 25.4% | 4.0% | 43.1% |
| 2024-02-27 | 新潟 | A | 35:32 | 32 | 14 | 22 | 63.6% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 19 | 5 | 14 | 6 | 1 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | 要検証 | 24 | 要検証 | 68.2% | 66.1% | 22.7% | 6.00 | 4.0% | 30.8% | 33.4% | 27.1% | 12.5% | 46.4% |
| 2024-03-02 | 福島 | H | 31:54 | 26 | 10 | 16 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 18 | 12 | 65.6% | 69.7% | 37.5% | 5.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-03 | 福島 | H | 26:50 | 22 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 7 | 28.6% | 6 | 9 | 66.7% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 61.5% | 64.9% | 69.2% | 1.00 | 10.5% | 33.6% | 15.2% | 16.8% | 3.6% | 30.6% |
| 2024-03-09 | 岩手 | A | 33:54 | 31 | 10 | 16 | 62.5% | 7 | 9 | 77.8% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 8 | 6 | 要検証 | 84.4% | 87.3% | 25.0% | 0.33 | 14.5% | 28.6% | 6.1% | 22.5% | 20.5% | 23.6% |
| 2024-03-10 | 岩手 | A | 32:51 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6 | 6 | 5 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 0.67 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | A千葉 | A | 32:08 | 31 | 11 | 17 | 64.7% | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 | 5 | 10 | 要検証 | 79.4% | 78.9% | 35.3% | 5.00 | 4.8% | 27.8% | 30.6% | 14.6% | 6.4% | 21.6% |
| 2024-03-17 | A千葉 | A | 31:48 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 12 | 14 | 57.7% | 59.4% | 23.1% | 2.00 | 17.3% | 27.2% | 32.5% | 7.1% | 0.0% | 12.9% |
| 2024-03-23 | 山形 | H | 34:33 | 24 | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 8 | 75.0% | 15 | 4 | 11 | 8 | 5 | 1 | 0 | 3 | 9 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 52.9% | 58.5% | 47.1% | 1.60 | 19.6% | 35.1% | 44.7% | 22.0% | 12.5% | 30.3% |
| 2024-03-24 | 山形 | H | 40:00 | 34 | 14 | 22 | 63.6% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 6 | 33.3% | 12 | 1 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 18 | 6 | 72.7% | 69.0% | 27.3% | — | 0.0% | 31.9% | 14.3% | 15.2% | 2.4% | 29.7% |
| 2024-03-27 | 越谷 | A | 32:41 | 21 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 9 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | 4 | 62.5% | 65.8% | 75.0% | 0.40 | 23.9% | 28.0% | 14.9% | 12.8% | 7.3% | 20.4% |
| 2024-03-30 | 熊本 | H | 35:42 | 13 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 16 | 2 | 14 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 10 | 要検証 | 40.6% | 40.6% | 0.0% | 1.20 | 23.8% | 27.9% | 26.6% | 20.4% | 5.7% | 32.0% |
| 2024-03-31 | 熊本 | H | 37:12 | 44 | 16 | 28 | 57.1% | 7 | 17 | 41.2% | 5 | 9 | 55.6% | 11 | 0 | 11 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 11 | 18 | 6 | 69.6% | 68.8% | 32.1% | 3.00 | 3.0% | 41.1% | 14.8% | 16.9% | 0.0% | 32.9% |
| 2024-04-06 | 静岡 | A | 30:25 | 18 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | 16 | 要検証 | 53.3% | 56.7% | 13.3% | — | 0.0% | 23.7% | 28.0% | 15.6% | 9.2% | 23.9% |
| 2024-04-07 | 静岡 | A | 31:06 | 24 | 8 | 17 | 47.1% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 2 | 6 | 要検証 | 58.8% | 62.5% | 29.4% | 2.00 | 5.0% | 32.4% | 9.0% | 20.8% | 4.1% | 34.8% |
| 2024-04-13 | 奈良 | H | 32:17 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 7 | 3 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 2 | 8 | 要検証 | 59.4% | 59.2% | 12.5% | 2.33 | 15.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 奈良 | H | 30:43 | 29 | 13 | 24 | 54.2% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | 4 | 2 | 26 | 要検証 | 54.2% | 56.3% | 16.7% | 1.50 | 7.2% | 40.5% | 19.5% | 19.2% | 12.7% | 28.9% |
| 2024-04-20 | 岩手 | A | 39:31 | 23 | 7 | 18 | 38.9% | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 8 | 7 | 要検証 | 4 | 8 | 52.8% | 58.2% | 22.2% | 1.00 | 16.8% | 30.1% | 19.0% | 16.1% | 3.2% | 25.6% |
| 2024-04-21 | 岩手 | A | 32:07 | 21 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 3 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 12 | 要検証 | 56.2% | 60.6% | 18.8% | 1.50 | 18.8% | 31.7% | 46.6% | 24.2% | 13.8% | 34.6% |
2022-23(39試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 14/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 11/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 13/14、TOV% 14/14、USG% 14/14、AST% 14/14、REB% 14/14、OREB% 14/14、DREB% 14/14
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-14 | 25.78 | 10 | 4 | 16 | 3 | 10 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 9 | 28.1% | 29.6% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 35.0% | 34.9% | 5.6% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-12-17 | 24.95 | 13 | 4 | 14 | 4 | 10 | 0 | 4 | 5 | 8 | 8 | 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 10 | 28.6% | 37.1% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 34.6% | 34.5% | 15.1% | 7.3% | 23.5% |
| 2022-12-18 | 26.82 | 18 | 6 | 18 | 3 | 10 | 3 | 8 | 3 | 6 | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 6 | 15 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | 3.00 | 8.8% | 41.6% | 55.8% | 16.8% | 4.1% | 29.8% |
| 2022-12-24 | 32.77 | 33 | 13 | 26 | 11 | 17 | 2 | 9 | 5 | 7 | 4 | 0 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 7 | 7 | 16 | 要検証 | 53.8% | 56.7% | 26.9% | 2.50 | 6.4% | 46.7% | 50.3% | 6.1% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-12-25 | 29.30 | 34 | 12 | 18 | 7 | 11 | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 5 | 8 | 4 | 80.6% | 80.6% | 38.9% | 1.00 | 8.7% | 41.1% | 23.5% | 11.4% | 4.1% | 20.2% |
| 2022-12-28 | 33.08 | 19 | 7 | 16 | 2 | 5 | 5 | 11 | 0 | 1 | 11 | 3 | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 | 4 | 13 | 59.4% | 57.8% | 6.2% | 2.00 | 15.4% | 27.0% | 35.3% | 16.2% | 8.2% | 25.5% |
| 2022-12-30 | 36.18 | 28 | 12 | 22 | 9 | 15 | 3 | 7 | 1 | 1 | 12 | 2 | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 3 | 8 | 5 | 8 | 14 | 要検証 | 61.4% | 62.4% | 4.5% | 1.20 | 18.2% | 34.9% | 33.6% | 18.2% | 6.0% | 30.7% |
| 2022-12-31 | 32.82 | 26 | 10 | 20 | 7 | 13 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 3 | 12 | 2 | 57.5% | 61.0% | 15.0% | 0.25 | 15.8% | 35.8% | 9.5% | 12.4% | 5.9% | 21.8% |
| 2023-01-07 | 35.35 | 20 | 7 | 20 | 3 | 8 | 4 | 12 | 2 | 2 | 14 | 5 | 9 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 7 | 0 | 6 | 要検証 | 45.0% | 47.9% | 10.0% | 4.00 | 8.7% | 27.1% | 45.1% | 18.6% | 12.9% | 24.8% |
| 2023-01-08 | 26.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 13 | 33.3% | 29.1% | 33.3% | 1.67 | 46.6% | 10.3% | 22.8% | 7.0% | 0.0% | 17.6% |
| 2023-01-11 | 32.13 | 12 | 5 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 0 | 6 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | 50.0% | 50.5% | 18.2% | 0.67 | 33.6% | 24.1% | 28.0% | 9.1% | 0.0% | 20.2% |
| 2023-01-18 | 36.80 | 28 | 9 | 18 | 5 | 9 | 4 | 9 | 6 | 10 | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 4 | 8 | 4 | 61.1% | 62.5% | 55.6% | 2.00 | 4.3% | 33.4% | 14.3% | 14.0% | 3.2% | 24.2% |
| 2023-01-21 | 19.88 | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 5.9% |
| 2023-01-22 | 13.68 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 20.2% | 10.8% | 13.9% | 0.0% | 28.5% |
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 25/25、2ndチャンス得点 25/25、TOV後得点 21/25、ペイント内得点 25/25、アシスト創出得点 15/25、eFG% 25/25、TS% 25/25、FTR 25/25、AST/TO 23/25、TOV% 25/25、USG% 25/25、AST% 25/25、REB% 25/25、OREB% 25/25、DREB% 25/25
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-04 | 28.42 | 19 | 6 | 15 | 3 | 5 | 3 | 10 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 4 | 6 | 50.0% | 55.2% | 33.3% | 0.75 | 18.9% | 33.0% | 22.8% | 11.0% | 7.8% | 13.7% |
| 2023-02-05 | 28.70 | 21 | 7 | 14 | 1 | 1 | 6 | 13 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 要検証 | 2 | 5 | 71.4% | 72.7% | 7.1% | 1.00 | 12.2% | 25.4% | 16.2% | 11.8% | 3.0% | 23.2% |
| 2023-02-11 | 24.80 | 18 | 7 | 13 | 4 | 6 | 3 | 7 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 3 | 6 | 要検証 | 65.4% | 64.8% | 15.4% | 2.00 | 17.8% | 31.5% | 46.7% | 6.8% | 10.4% | 4.0% |
| 2023-02-12 | 26.80 | 21 | 8 | 16 | 4 | 7 | 4 | 9 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 7 | 8 | 9 | 62.5% | 63.9% | 6.2% | 1.00 | 15.4% | 32.9% | 18.6% | 16.6% | 12.8% | 20.2% |
| 2023-02-18 | 32.32 | 14 | 5 | 18 | 2 | 5 | 3 | 13 | 1 | 2 | 6 | 0 | 6 | 8 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 36.1% | 37.1% | 11.1% | 8.00 | 5.0% | 26.9% | 41.6% | 8.6% | 0.0% | 16.1% |
| 2023-02-19 | 28.73 | 22 | 8 | 20 | 5 | 12 | 3 | 8 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 8 | 10 | 要検証 | 47.5% | 48.6% | 30.0% | 2.00 | 11.7% | 38.0% | 35.0% | 13.5% | 11.3% | 16.7% |
| 2023-02-25 | 21.32 | 16 | 7 | 12 | 7 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 14 | 9 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | — | 0.0% | 27.8% | 31.5% | 17.9% | 26.8% | 10.7% |
| 2023-02-26 | 22.15 | 16 | 5 | 10 | 2 | 2 | 3 | 8 | 3 | 6 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 0 | 65.0% | 63.3% | 60.0% | — | 0.0% | 29.0% | 0.0% | 17.8% | 0.0% | 31.6% |
| 2023-03-05 | 20.20 | 12 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 0.00 | 27.6% | 25.1% | 0.0% | 9.3% | 5.0% | 13.2% |
| 2023-03-06 | 30.72 | 7 | 2 | 10 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 29.8% | 40.0% | 2.50 | 14.5% | 21.5% | 39.7% | 8.7% | 2.7% | 15.9% |
| 2023-03-11 | 31.62 | 21 | 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 | 3 | 5 | 10 | 1 | 9 | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 17 | 81.8% | 79.5% | 45.5% | 1.17 | 31.2% | 29.6% | 38.3% | 18.1% | 3.7% | 31.6% |
| 2023-03-12 | 33.15 | 19 | 8 | 14 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 19 | 1 | 18 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 64.3% | 63.8% | 14.3% | 7.00 | 6.3% | 23.1% | 33.3% | 32.8% | 4.3% | 51.7% |
| 2023-03-18 | 26.58 | 17 | 7 | 19 | 6 | 13 | 1 | 6 | 2 | 3 | 11 | 1 | 10 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 要検証 | 10 | 4 | 39.5% | 41.8% | 15.8% | 0.67 | 12.9% | 38.1% | 15.5% | 19.7% | 3.7% | 35.0% |
| 2023-03-19 | 24.50 | 22 | 8 | 19 | 5 | 10 | 3 | 9 | 3 | 6 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 7 | 50.0% | 50.8% | 31.6% | 3.00 | 4.4% | 44.2% | 27.3% | 12.4% | 18.1% | 7.6% |
| 2023-03-22 | 29.57 | 20 | 7 | 18 | 2 | 6 | 5 | 12 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 8 | 52.8% | 53.0% | 11.1% | 3.00 | 5.0% | 31.7% | 24.6% | 10.3% | 3.1% | 19.3% |
| 2023-03-25 | 26.52 | 29 | 10 | 16 | 5 | 10 | 5 | 6 | 4 | 7 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 要検証 | 8 | 要検証 | 78.1% | 76.0% | 43.8% | 3.00 | 9.5% | 38.8% | 70.1% | 10.8% | 10.8% | 10.8% |
| 2023-03-26 | 26.33 | 13 | 5 | 12 | 2 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.67 | 20.0% | 23.7% | 13.6% | 4.1% | 0.0% | 9.8% |
| 2023-04-01 | 24.33 | 15 | 6 | 13 | 3 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 8 | 57.7% | 57.7% | 0.0% | 1.33 | 18.8% | 32.2% | 28.4% | 14.3% | 0.0% | 29.0% |
| 2023-04-02 | 20.75 | 10 | 3 | 11 | 2 | 4 | 1 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 要検証 | 4 | 要検証 | 31.8% | 39.2% | 36.4% | 1.33 | 19.0% | 33.8% | 31.8% | 10.3% | 10.4% | 10.1% |
| 2023-04-08 | 24.80 | 25 | 7 | 14 | 2 | 3 | 5 | 11 | 6 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 6 | 5 | 4 | 0 | 67.9% | 75.1% | 42.9% | 0.00 | 5.7% | 32.1% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 5.8% |
| 2023-04-09 | 23.40 | 10 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 7 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 43.8% | 45.1% | 87.5% | 1.00 | 26.5% | 27.7% | 28.6% | 8.4% | 8.3% | 8.5% |
| 2023-04-15 | 29.80 | 16 | 7 | 12 | 7 | 9 | 0 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 8 | 0 | 7 | 14 | 5 | 58.3% | 54.6% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 24.9% | 11.4% | 11.2% | 0.0% | 26.8% |
| 2023-04-16 | 27.95 | 31 | 12 | 22 | 5 | 10 | 7 | 12 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 12 | 5 | 10 | 10 | 要検証 | 70.5% | 70.5% | 0.0% | 6.00 | 4.3% | 34.4% | 41.2% | 20.0% | 3.7% | 33.5% |
| 2023-04-21 | 28.42 | 14 | 5 | 16 | 3 | 6 | 2 | 10 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 1.50 | 10.1% | 32.6% | 17.6% | 19.4% | 10.8% | 27.5% |
| 2023-04-22 | 21.70 | 17 | 7 | 13 | 6 | 9 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 4 | 8 | 8 | 57.7% | 61.2% | 15.4% | 1.00 | 17.8% | 37.4% | 49.8% | 6.9% | 0.0% | 13.5% |
2021-22(43試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 43/43、2ndチャンス得点 43/43、TOV後得点 39/43、ペイント内得点 43/43、アシスト創出得点 22/43、eFG% 43/43、TS% 43/43、FTR 43/43、AST/TO 41/43、TOV% 43/43、USG% 42/43、AST% 42/43、REB% 42/43、OREB% 42/43、DREB% 42/43
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 33.88 | 24 | 10 | 22 | 8 | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 12 | 2 | 10 | 6 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 14 | 15 | 50.0% | 51.5% | 13.6% | 0.86 | 23.1% | 41.2% | 41.2% | 17.5% | 6.2% | 27.5% |
| 2021-10-03 | 32.30 | 16 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 9 | 3 | 6 | 8 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 46.4% | 49.4% | 35.7% | 1.33 | 27.0% | 31.6% | 53.4% | 16.9% | 9.1% | 29.7% |
| 2021-10-09 | 29.05 | 11 | 4 | 10 | 2 | 3 | 2 | 7 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 4 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 11 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 24.5% | 20.8% | 12.0% | 0.0% | 20.5% |
| 2021-10-10 | 6.40 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 50.0% | 14.7% | 0.0% | 29.1% |
| 2021-11-20 | 26.17 | 19 | 8 | 22 | 6 | 12 | 2 | 10 | 1 | 5 | 11 | 3 | 8 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 12 | 要検証 | 40.9% | 39.3% | 22.7% | 3.50 | 7.6% | 41.8% | 54.1% | 19.6% | 9.8% | 31.4% |
| 2021-11-21 | 23.93 | 31 | 12 | 18 | 6 | 6 | 6 | 12 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 6 | 6 | 5 | 83.3% | 82.1% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 40.0% | 28.0% | 19.3% | 4.2% | 35.2% |
| 2021-11-27 | 28.50 | 14 | 5 | 16 | 5 | 11 | 0 | 5 | 4 | 5 | 8 | 1 | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 7 | 2 | 3 | 10 | 10 | 31.2% | 38.5% | 31.2% | 1.33 | 14.2% | 31.0% | 21.6% | 12.8% | 2.8% | 25.9% |
| 2021-11-28 | 33.28 | 22 | 9 | 20 | 7 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 13 | 1 | 12 | 11 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 2 | 14 | 要検証 | 50.0% | 51.6% | 15.0% | 11.00 | 4.5% | 28.3% | 50.5% | 21.1% | 3.2% | 40.1% |
| 2021-12-04 | 32.40 | 30 | 11 | 20 | 4 | 7 | 7 | 13 | 1 | 4 | 9 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 3 | 6 | 要検証 | 72.5% | 68.9% | 20.0% | 3.00 | 4.4% | 35.4% | 25.7% | 15.6% | 0.0% | 30.0% |
| 2021-12-05 | 33.42 | 19 | 7 | 16 | 7 | 11 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 43.8% | 52.2% | 31.2% | 0.50 | 9.9% | 28.5% | 6.8% | 7.9% | 0.0% | 16.6% |
| 2021-12-11 | 29.18 | 25 | 9 | 18 | 5 | 7 | 4 | 11 | 3 | 5 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 5 | 10 | 要検証 | 61.1% | 61.9% | 27.8% | — | 0.0% | 30.2% | 14.3% | 13.3% | 0.0% | 28.2% |
| 2021-12-12 | 22.55 | 30 | 11 | 19 | 5 | 6 | 6 | 13 | 2 | 4 | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 9 | 10 | 要検証 | 73.7% | 72.3% | 21.1% | 1.50 | 8.8% | 49.5% | 22.7% | 24.2% | 7.4% | 33.8% |
| 2021-12-18 | 30.55 | 22 | 10 | 24 | 8 | 15 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 12 | 19 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 3.50 | 7.7% | 36.8% | 38.3% | 13.2% | 0.0% | 25.6% |
| 2021-12-19 | 36.47 | 24 | 8 | 20 | 4 | 8 | 4 | 12 | 4 | 7 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 50.0% | 52.0% | 35.0% | 3.50 | 8.0% | 29.0% | 31.7% | 11.1% | 2.4% | 23.3% |
| 2021-12-25 | 30.88 | 12 | 4 | 14 | 1 | 4 | 3 | 10 | 1 | 2 | 12 | 1 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 | 39.3% | 40.3% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 28.9% | 29.1% | 19.4% | 3.0% | 38.5% |
| 2021-12-26 | 25.83 | 24 | 11 | 23 | 9 | 14 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 16 | 要検証 | 52.2% | 52.2% | 0.0% | 8.00 | 4.2% | 43.7% | 68.9% | 18.1% | 10.0% | 23.6% |
| 2021-12-29 | 32.10 | 25 | 9 | 20 | 3 | 7 | 6 | 13 | 1 | 3 | 11 | 2 | 9 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 6 | 6 | 10 | 60.0% | 58.6% | 15.0% | 2.00 | 8.6% | 30.2% | 17.9% | 17.4% | 6.4% | 28.0% |
| 2022-01-01 | 32.12 | 26 | 11 | 22 | 8 | 17 | 3 | 5 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 7 | 16 | 要検証 | 56.8% | 57.9% | 4.5% | 1.25 | 15.1% | 36.7% | 29.2% | 13.5% | 9.3% | 17.4% |
| 2022-01-02 | 33.18 | 32 | 14 | 24 | 12 | 19 | 2 | 5 | 2 | 2 | 15 | 0 | 15 | 9 | 2 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 9 | 14 | 要検証 | 62.5% | 64.3% | 8.3% | 4.50 | 7.4% | 38.0% | 49.0% | 25.1% | 0.0% | 43.1% |
| 2022-01-08 | 22.47 | 17 | 7 | 13 | 5 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 8 | 13 | 61.5% | 61.2% | 15.4% | 1.25 | 22.4% | 35.2% | 28.2% | 18.1% | 12.7% | 21.7% |
| 2022-01-09 | 26.15 | 24 | 10 | 18 | 10 | 13 | 0 | 5 | 4 | 5 | 8 | 2 | 6 | 10 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 | 8 | 9 | 18 | 23 | 55.6% | 59.4% | 27.8% | 10.00 | 4.7% | 35.4% | 59.5% | 17.0% | 10.2% | 21.9% |
| 2022-01-22 | 22.70 | 21 | 7 | 15 | 4 | 7 | 3 | 8 | 4 | 6 | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | 5 | 8 | 6 | 56.7% | 59.5% | 40.0% | 3.00 | 5.4% | 40.4% | 23.3% | 22.3% | 11.0% | 31.6% |
| 2022-01-23 | 28.88 | 23 | 8 | 17 | 7 | 14 | 1 | 3 | 6 | 7 | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 12 | 8 | 50.0% | 57.3% | 41.2% | 1.33 | 13.0% | 40.9% | 24.2% | 12.8% | 4.5% | 18.5% |
| 2022-02-02 | 33.95 | 30 | 13 | 24 | 10 | 14 | 3 | 10 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 8 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 16 | 19 | 60.4% | 60.3% | 8.3% | 4.00 | 7.4% | 37.1% | 38.2% | 14.3% | 6.9% | 20.6% |
| 2022-02-05 | 32.12 | 53 | 22 | 29 | 18 | 21 | 4 | 8 | 5 | 10 | 10 | 1 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 13 | 5 | 11 | 24 | 要検証 | 82.8% | 79.3% | 34.5% | 5.00 | 2.9% | 47.8% | 45.8% | 15.6% | 3.7% | 24.4% |
| 2022-02-20 | 40.00 | 24 | 10 | 24 | 6 | 10 | 4 | 14 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 12 | 3 | 6 | 0 | 4 | 8 | 2 | 要検証 | 12 | 33 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 29.5% | 57.1% | 9.9% | 2.2% | 17.4% |
| 2022-02-27 | 42.53 | 15 | 5 | 13 | 3 | 5 | 2 | 8 | 3 | 4 | 8 | 1 | 7 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | 要検証 | 46.2% | 50.8% | 30.8% | 2.75 | 21.3% | 21.2% | 42.0% | 11.0% | 2.6% | 20.6% |
| 2022-03-05 | 33.22 | 31 | 12 | 12 | 10 | 10 | 2 | 2 | 5 | 6 | 7 | 1 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 20 | 9 | 108.3% | 105.9% | 50.0% | 0.60 | 25.5% | 27.2% | 15.3% | 13.8% | 4.8% | 20.1% |
| 2022-03-06 | 28.62 | 15 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 4 | 6 | 9 | 3 | 6 | 10 | 7 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 | 4 | 8 | 23 | 55.0% | 59.3% | 60.0% | 1.43 | 35.6% | 28.4% | 51.7% | 16.6% | 11.3% | 21.5% |
| 2022-03-12 | 34.73 | 30 | 12 | 17 | 12 | 15 | 0 | 2 | 6 | 7 | 15 | 3 | 12 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 6 | 16 | 12 | 70.6% | 74.7% | 41.2% | 1.67 | 13.0% | 29.0% | 27.2% | 23.7% | 9.9% | 36.4% |
| 2022-03-13 | 25.87 | 27 | 9 | 9 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 10 | 要検証 | 122.2% | 116.0% | 66.7% | 2.50 | 14.7% | 23.6% | 38.5% | 17.8% | 0.0% | 35.7% |
| 2022-03-16 | 要検証 | 19 | 8 | 18 | 7 | 13 | 1 | 5 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 9 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | 10 | 要検証 | 47.2% | 50.3% | 11.1% | 1.80 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-03-19 | 24.17 | 21 | 9 | 15 | 9 | 12 | 0 | 3 | 3 | 4 | 12 | 3 | 9 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 要検証 | 12 | 26 | 60.0% | 62.6% | 26.7% | 11.00 | 5.6% | 33.1% | 60.5% | 28.0% | 15.0% | 39.2% |
| 2022-03-20 | 26.28 | 24 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 7 | 8 | 10 | 4 | 6 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 10 | 23 | 53.1% | 61.5% | 50.0% | 5.50 | 9.3% | 36.9% | 49.5% | 18.6% | 19.0% | 18.3% |
| 2022-03-23 | 27.10 | 21 | 9 | 18 | 7 | 13 | 2 | 5 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 2.00 | 17.5% | 38.8% | 47.8% | 18.2% | 10.9% | 22.5% |
| 2022-03-26 | 31.33 | 21 | 10 | 20 | 9 | 16 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 3 | 5 | 0 | 3 | 4 | 6 | 要検証 | 12 | 26 | 52.5% | 52.5% | 0.0% | 3.67 | 13.0% | 31.9% | 46.4% | 19.2% | 6.7% | 32.8% |
| 2022-03-27 | 32.00 | 30 | 13 | 24 | 13 | 22 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | 2 | 10 | 14 | 6 | 2 | 0 | 2 | 11 | 4 | 9 | 26 | 要検証 | 54.2% | 55.4% | 29.2% | 2.33 | 18.1% | 41.1% | 53.4% | 18.5% | 6.2% | 30.5% |
| 2022-04-16 | 30.78 | 21 | 9 | 17 | 9 | 14 | 0 | 3 | 3 | 4 | 14 | 1 | 13 | 8 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 14 | 要検証 | 52.9% | 56.0% | 23.5% | 2.67 | 13.8% | 32.2% | 46.6% | 23.0% | 3.6% | 39.3% |
| 2022-04-17 | 33.58 | 24 | 8 | 19 | 3 | 6 | 5 | 13 | 3 | 4 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 6 | 5 | 55.3% | 57.8% | 21.1% | 0.67 | 12.6% | 32.8% | 11.1% | 16.6% | 6.3% | 26.1% |
| 2022-04-23 | 32.57 | 20 | 9 | 17 | 8 | 13 | 1 | 4 | 1 | 3 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 14 | 要検証 | 55.9% | 54.6% | 17.6% | 3.00 | 14.1% | 28.7% | 79.3% | 12.9% | 4.9% | 23.9% |
| 2022-04-24 | 30.72 | 23 | 9 | 18 | 4 | 7 | 5 | 11 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 | 6 | 63.9% | 63.9% | 0.0% | 1.50 | 10.0% | 29.8% | 14.9% | 12.9% | 6.9% | 18.2% |
| 2022-04-27 | 30.42 | 14 | 6 | 13 | 5 | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 16 | 6 | 10 | 17 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 10 | 要検証 | 50.0% | 50.4% | 15.4% | 8.50 | 12.6% | 22.3% | 69.6% | 26.3% | 18.8% | 34.6% |
| 2022-04-30 | 21.95 | 13 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 4 | 7 | 0 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 12 | 71.4% | 74.2% | 57.1% | 1.67 | 25.5% | 22.4% | 42.0% | 14.5% | 0.0% | 28.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(3試合記録)
B2 PO 青森ワッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 滋賀 | A | 29:26 | 21 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 1 | 7 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 15 | 57.1% | 63.1% | 42.9% | 1.20 | 23.1% | 34.7% | 39.8% | 15.5% | 4.0% | 26.4% |
| 2024-05-04 | 滋賀 | A | 33:17 | 17 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 8 | 4 | 46.4% | 52.5% | 35.7% | 0.33 | 27.0% | 30.0% | 9.7% | 16.0% | 6.3% | 26.0% |
| 2024-05-05 | 滋賀 | A | 33:58 | 23 | 7 | 16 | 43.8% | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 59.4% | 63.2% | 31.2% | 2.00 | 5.2% | 28.8% | 10.3% | 9.5% | 6.7% | 12.1% |
2022-23(7試合記録)
B2 PO 西宮ストークス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 3/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 6/7、TOV% 7/7、USG% 3/7、AST% 3/7、REB% 3/7、OREB% 3/7、DREB% 3/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 越谷 | A | 27:49 | 12 | 2 | 13 | 15.4% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 11 | 72.7% | 11 | 2 | 9 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 15.4% | 33.6% | 84.6% | 1.67 | 14.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 越谷 | A | 29:26 | 20 | 7 | 20 | 35.0% | 3 | 12 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 6 | 3 | 5 | 6 | 要検証 | 42.5% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 8.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-07 | 越谷 | A | 27:25 | 22 | 7 | 13 | 53.8% | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 3 | 2 | 6 | 73.1% | 74.5% | 30.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-13 | 佐賀 | A | 28:28 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 要検証 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 27.1% | 32.7% | 14.5% | 0.0% | 25.5% |
| 2023-05-14 | 佐賀 | A | 31:09 | 19 | 7 | 19 | 36.8% | 2 | 10 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10 | 2 | 42.1% | 45.8% | 21.1% | 0.17 | 22.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-20 | A千葉 | A | 23:28 | 30 | 10 | 15 | 66.7% | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 5 | 90.0% | 87.2% | 33.3% | 0.33 | 25.9% | 46.2% | 24.4% | 11.8% | 0.0% | 20.8% |
| 2023-05-21 | A千葉 | A | 26:54 | 21 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 10 | 30.0% | 8 | 12 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 43.3% | 51.8% | 80.0% | 0.67 | 12.9% | 44.1% | 11.6% | 18.9% | 5.0% | 31.5% |
2021-22(4試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 2/4、AST% 2/4、REB% 2/4、OREB% 2/4、DREB% 2/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | 西宮 | H | 33:29 | 26 | 11 | 23 | 47.8% | 2 | 11 | 18.2% | 2 | 3 | 66.7% | 15 | 3 | 12 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 13 | 8 | 18 | 要検証 | 52.2% | 53.5% | 13.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-08 | 西宮 | H | 39:02 | 29 | 12 | 26 | 46.2% | 5 | 16 | 31.2% | 0 | 1 | 0.0% | 15 | 3 | 12 | 12 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 要検証 | 14 | 要検証 | 55.8% | 54.8% | 3.8% | 6.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-13 | FE名古屋 | A | 33:39 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 9 | 1 | 8 | 12 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6 | 28 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 6.00 | 15.4% | 18.1% | 45.9% | 14.3% | 3.1% | 25.7% |
| 2022-05-14 | FE名古屋 | A | 21:13 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 6 | 5 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 14 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.20 | 45.5% | 25.0% | 48.9% | 23.3% | 9.4% | 36.8% |