長島 蓮

2026-27 B.ONE RS:長島 蓮

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#13 さいたまブロンコス(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS さいたま 13 19:35 8.8 3.4 6.1 55.7% 1.4 2.7 51.4% 0.7 0.8 81.8% 1.5 0.5 1.1 2.8 1.4 0.5 0.1 1.3

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS さいたま 13 255 115 44 79 55.7% 18 35 51.4% 9 11 81.8% 20 6 14 37 18 6 1 17

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS さいたま 13 255 119.99 104.14 1.20 18.1% 67.1% 68.6% 13.9% 4.1% 2.4% 6.0% 25.4% 17.7% 1.3% 56 124 483 503

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 11/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 9/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 8/13、TOV% 13/13、USG% 10/13、AST% 10/13、REB% 10/13、OREB% 10/13、DREB% 10/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26東京UH18:3283742.9%1425.0%1250.0%31224001
2026-09-27東京UH21:34134757.1%33100.0%22100.0%00022200
2026-10-03八王子A18:49146785.7%2366.7%00—11021102
2026-10-04八王子A21:16114850.0%3560.0%00—22050000
2026-10-10新潟H26:431671070.0%2366.7%00—40442011
2026-10-11新潟H12:3672366.7%010.0%3475.0%00000001
2026-10-14岐阜A19:5694580.0%11100.0%00—20241102
2026-10-17香川H24:2452633.3%1425.0%00—10150101
2026-10-18香川H18:3551333.3%010.0%33100.0%20203102
2026-10-24福井A15:4121425.0%020.0%00—00020001
2026-10-25福井A20:142081266.7%44100.0%00—21162003
2026-10-31東京ZA18:4321425.0%010.0%00—11010002
2026-11-01東京ZA17:3231333.3%1333.3%00—20243001

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS さいたま 13 254.6 270.4 113.85 111.11 104.14 97.30 9.71 13.81 -4.11 -6.84

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS さいたま※少サンプル 12 11 1 50.0% -5

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS さいたま 37 74 2.00 2.06

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS さいたま 44 31 70.5% ジョーダン・ハミルトン

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RSさいたま1319:358.83.46.155.7%2.03.459.1%1.42.751.4%0.70.881.8%1.50.51.12.81.40.50.11.367.1%68.6%13.9%2.230.541.273.085.00
2025-26 B2 RS熊本4312:553.51.53.542.0%1.32.748.3%0.10.718.8%0.40.760.0%1.10.40.72.00.70.30.01.744.0%46.0%20.0%1.070.140.592.054.39
2025-26 B2 PO熊本211:362.01.03.528.6%1.03.033.3%0.00.50.0%0.00.0—0.00.00.00.50.50.50.01.028.6%28.6%0.0%1.000.001.002.001.00
2024-25 B2 RS熊本4513:154.01.73.844.7%1.42.652.9%0.31.125.5%0.30.648.3%1.10.21.02.00.60.60.11.448.5%49.0%17.1%0.600.180.822.363.89
2024-25 B2 PO熊本219:0411.54.06.561.5%2.54.062.5%1.52.560.0%2.03.066.7%1.00.01.03.53.00.50.02.073.1%73.5%46.2%2.001.001.004.007.50
2023-24 B2 RS熊本5019:596.02.35.244.8%1.93.850.0%0.41.430.4%0.91.561.6%1.20.60.63.01.20.60.02.048.8%51.2%28.2%0.760.281.173.205.69
2023-24 B2 PO熊本220:5111.54.08.547.1%3.05.554.5%1.03.033.3%2.53.083.3%1.51.50.02.50.51.00.03.052.9%58.6%35.3%3.503.001.506.004.00
2022-23 B2 RS ※熊本4811:383.71.53.838.5%1.33.242.1%0.10.620.0%0.60.966.7%1.00.20.72.51.10.20.01.440.1%43.6%24.7%0.290.270.391.883.72
2022-23 B2 PO熊本213:465.02.54.555.6%2.54.555.6%0.00.0—0.01.50.0%0.50.00.51.52.00.50.00.555.6%48.4%33.3%1.000.001.003.003.00
2021-22 B3 RS ※さいたま4224:279.53.97.850.0%3.56.355.3%0.41.426.7%1.42.165.6%3.00.72.34.81.50.80.02.352.5%54.8%27.6%未取得未取得未取得未取得2.50
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 48/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B3 RS さいたまブロンコス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 42/42登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:33/43試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:39/45試合; アシスト創出得点:35/45試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:48/50試合; アシスト創出得点:35/50試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:41/48試合; アシスト創出得点:29/48試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:2/42試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RSさいたま13255115447955.7%264459.1%183551.4%91181.8%206143718611767.1%68.6%13.9%297144045
2025-26 B2 RS熊本435551506315042.0%5711848.3%63218.8%183060.0%47163186291107444.0%46.0%20.0%4662388145
2025-26 B2 PO熊本22342728.6%2633.3%010.0%00—0001110228.6%28.6%0.0%20242
2024-25 B2 RS熊本455961797617044.7%6311952.9%135125.5%142948.3%5184392292556248.5%49.0%17.1%27832106136
2024-25 B2 PO熊本2382381361.5%5862.5%3560.0%4666.7%2027610473.1%73.5%46.2%422815
2023-24 B2 RS熊本5099929811625944.8%9519050.0%216930.4%457361.6%6030301526129110248.8%51.2%28.2%381456160199
2023-24 B2 PO熊本2422381747.1%61154.5%2633.3%5683.3%3305120652.9%58.6%35.3%763124
2022-23 B2 RS ※熊本485581767018238.5%6415242.1%63020.0%304566.7%471235118511016540.1%43.6%24.7%14131690108
2022-23 B2 PO熊本228105955.6%5955.6%00—030.0%1013410155.6%48.4%33.3%20266
2021-22 B3 RS ※さいたま42102740116332650.0%14726655.3%166026.7%599065.6%1252996203633319852.5%54.8%27.6%未取得未取得未取得未取得5
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 48/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B3 RS さいたまブロンコス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 42/42登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:33/43試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:39/45試合; アシスト創出得点:35/45試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:48/50試合; アシスト創出得点:35/50試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:41/48試合; アシスト創出得点:29/48試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:2/42試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-016.5700201010000000003
2022-10-0210.0000101000040421001
2022-10-1613.6330503023410150001
2022-10-2314.5763635010000042003
2022-10-263.9800101000000001000
2022-11-1211.2551211013300020103
2022-11-135.4500000000010105001
2022-11-284.4810000001210120000
2022-11-2916.7372323003410133102
2022-12-0311.2300303000000030202
2022-12-043.3000000000000010001
2022-12-100.0000000000000000000
2022-12-110.0000000000000000000
2022-12-169.0500100010000010001
2022-12-176.1520101002200001000
2022-12-243.8510000001200000001
2022-12-253.0800000000000000000
2022-12-280.0000000000000000000
2023-01-025.0821312010000000000
2023-01-0717.95115555001200020003
2023-01-0821.8794936130032141113
2023-01-1811.4221412020011012000
2023-01-215.7021111000010111003
2023-01-2214.7862424002320222203
2023-01-2815.9073535001210152001
2023-01-2913.7762827012200030101
2023-02-0414.7284544010110132000
2023-02-0513.3240202004610172002
2023-02-1114.0742626000000060000
2023-02-1217.4542727000010132002
2023-02-189.6742323000000023001
2023-02-1912.6821414000000000103
2023-02-2514.7742323000040461002
2023-02-2613.0220404002210112002
2023-03-049.9031302110010141000
2023-03-057.4500504010011022000
2023-03-119.6552413110033030002
2023-03-127.0200101000000020000
2023-03-179.6573322110000011003
2023-03-1815.3000402020000051001
2023-03-223.7300101000000000000
2023-03-2412.4242222000021150000
2023-03-254.3800100010010100000
2023-04-0119.68104735121210172001
2023-04-0210.5810101001210132003
2023-04-0818.701151249130220241002
2023-04-0916.15421129020030334101
2023-04-1517.1584848000031231000
2023-04-1619.4521615010011021001
2023-04-2216.47104545002300001004
2023-04-2321.07941049011142251002
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0121.6584544010030371001
2021-10-0220.8883535002250512200
2021-10-0822.6793736013451452005
2021-10-0930.8813612510120031272113
2021-10-1528.8884646000341391201
2021-10-1622.7772323003471690004
2021-10-2327.42103535004461561101
2021-10-2420.1273534011342212003
2021-11-0528.5714711710010040484004
2021-11-0621.6562917121240444000
2021-11-1321.6573535001220261001
2021-11-1432.17144848006762483004
2021-11-1921.93841049010010131002
2021-11-2030.002812171012252200052103
2021-11-2622.22103635014620250102
2021-11-2724.2263333000020241102
2021-12-1122.88146868002243142005
2021-12-1235.052612201013270084441202
2021-12-1730.65114845033610161002
2021-12-1824.3016513510036941362103
2021-12-2528.451151058021330342002
2021-12-2629.9094937120010150102
2022-01-1519.4841706111221192003
2022-01-1617.3082424004430331103
2022-01-2324.1715710710001252390103
2022-01-2422.6552612140021132102
2022-01-2927.8712613611020042233302
2022-01-3026.4573825130021122202
2022-02-1214.7542424000010151103
2022-02-1322.53113535005550540200
2022-02-1830.0216811811000020240003
2022-02-1922.63146958111110141003
2022-03-1223.3341402121220260102
2022-03-1321.0542525000011051100
2022-04-0219.1221615010010134302
2022-04-0321.52411016042231200102
2022-04-0917.5531212001121131103
2022-04-1028.0593726112651430002
2022-04-1617.3531313001200062104
2022-04-1729.831881469250010121001
2022-04-3022.6852624021430363003
2022-05-0129.5031705120011064103

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RSさいたま13255未取得未取得未取得18.1%67.1%68.6%13.9%4.1%2.4%6.0%25.4%17.7%1.3%56124483503
2025-26 B2 RS熊本43555未取得未取得未取得15.7%44.0%46.0%20.0%4.4%3.0%5.7%23.7%15.1%1.1%291669871072
2025-26 B2 PO熊本223未取得未取得未取得16.9%28.6%28.6%0.0%0.0%0.0%0.0%7.1%12.5%2.4%-1104243
2024-25 B2 RS熊本45596未取得未取得未取得16.4%48.5%49.0%17.1%4.5%1.4%7.7%25.4%13.7%2.2%1221410931191
2024-25 B2 PO熊本238未取得未取得未取得26.5%73.1%73.5%46.2%2.8%0.0%5.1%36.2%27.7%1.4%-22206892
2023-24 B2 RS熊本50999未取得未取得未取得16.4%48.8%51.2%28.2%3.3%3.3%3.2%23.8%17.3%1.6%3430818622063
2023-24 B2 PO熊本242未取得未取得未取得21.2%52.9%58.6%35.3%3.8%6.1%0.0%28.0%4.8%2.4%-10228299
2022-23 B2 RS ※熊本48558未取得未取得未取得要検証40.1%43.6%24.7%要検証要検証要検証要検証20.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本228未取得未取得未取得24.1%55.6%48.4%33.3%1.8%0.0%3.4%22.5%27.9%1.9%945146
2021-22 B3 RS ※さいたま421027未取得未取得未取得要検証52.5%54.8%27.6%要検証要検証要検証要検証14.7%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:48/48試合

2021-22 RS さいたまブロンコス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:42/42試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RSさいたま1211150.0%-5
2025-26 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 PO熊本000未取得-2
2024-25 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 PO熊本46075.0%0
2023-24 B2 RS熊本7473854.1%-28
2023-24 B2 PO熊本46075.0%-2
2022-23 B2 RS ※熊本未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本53140.0%4
2021-22 B3 RS ※さいたま未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RSさいたま19452.372.06
2025-26 B2 RS熊本611452.382.97
2025-26 B2 PO熊本1221
2024-25 B2 RS熊本581362.343.17
2024-25 B2 PO熊本7152.141.17
2023-24 B2 RS熊本841992.372.49
2023-24 B2 PO熊本2425
2022-23 B2 RS ※熊本471082.32.31
2022-23 B2 PO熊本3620.75
2021-22 B3 RS ※さいたま252.53.22

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS さいたまブロンコス B.ONE:※4 9/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 33/43試合、※5 43/43試合

2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 35/45試合、※5 45/45試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 35/50試合、※5 50/50試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 29/48試合、※5 48/48試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2021-22 RS さいたまブロンコス B3:※4 2/42試合、※5 42/42試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RSさいたま443170.5%ジョーダン・ハミルトン
2025-26 B2 RS熊本632539.7%ラウル・アルキンズ
2025-26 B2 PO熊本22100.0%磯野 寛晃
2024-25 B2 RS熊本762431.6%グレゴリー・エチェニケ
2024-25 B2 PO熊本8562.5%グレゴリー・エチェニケ
2023-24 B2 RS熊本1164437.9%ジャメール・マクリーン
2023-24 B2 PO熊本8450.0%アーロン・ホワイト
2022-23 B2 RS ※熊本70未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本500.0%未取得
2021-22 B3 RS ※さいたま163未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:48/48試合

2021-22 RS さいたまブロンコス B3:FGM:42/42試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(45試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 43/45、2ndチャンス得点 43/45、TOV後得点 39/45、ペイント内得点 43/45、アシスト創出得点 33/45、eFG% 40/45、TS% 40/45、FTR 40/45、AST/TO 23/45、TOV% 43/45、USG% 32/45、AST% 32/45、REB% 32/45、OREB% 32/45、DREB% 32/45

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04奈良A15:4621333.3%020.0%00—11040004
2025-10-05奈良A13:1063650.0%00—00—00031001
2025-10-11信州H16:281041233.3%1250.0%1250.0%21131003
2025-10-12信州H18:210010.0%00—00—10141003
2025-10-15山形A12:59211100.0%00—00—20232102
2025-10-18愛媛H18:5931425.0%00—1250.0%43152000
2025-10-19愛媛H16:21104757.1%030.0%22100.0%10131001
2025-10-25神戸A14:321020.0%010.0%1250.0%32111002
2025-11-01福井A32:402081457.1%1333.3%33100.0%20260102
2025-11-02福井A16:4821333.3%00—00—20220103
2025-11-08静岡H8:2442366.7%00—00—10110001
2025-11-09静岡HDNP——————————————————
2025-11-29愛媛H11:100020.0%00—00—10110000
2025-11-30愛媛H5:11000—00—00—10111002
2025-12-06青森A18:3521812.5%020.0%00—21121003
2025-12-07青森A11:23311100.0%00—1425.0%10110003
2025-12-10山形H15:5221425.0%020.0%00—10133102
2025-12-13福島A12:5952450.0%00—1250.0%00040002
2025-12-14福島A16:3483475.0%00—22100.0%00041104
2025-12-20神戸H12:2121333.3%010.0%00—10110001
2025-12-21神戸H10:53522100.0%00—11100.0%40451003
2025-12-27信州A8:1921250.0%010.0%00—10101002
2025-12-28信州A11:0031425.0%11100.0%00—10140004
2026-01-03岩手H9:4021250.0%00—00—00021001
2026-01-04岩手H10:2931425.0%1250.0%00—10120102
2026-01-24静岡A7:030010.0%00—00—00000202
2026-01-25静岡A20:30167977.8%00—22100.0%00022003
2026-01-31青森H10:571020.0%00—1250.0%00040100
2026-02-01青森H3:210010.0%00—00—00011000
2026-03-14福島HDNP——————————————————
2026-03-15福島H1:220010.0%00—00—00000000
2026-03-18福岡H10:5952450.0%010.0%1250.0%11020002
2026-03-21岩手A16:2642540.0%010.0%00—22010003
2026-03-22岩手A18:390010.0%010.0%00—21130002
2026-03-28鹿児島H11:15000—00—00—00021001
2026-03-29鹿児島H5:4521250.0%00—00—11010000
2026-04-01福岡A15:11000—00—00—00021001
2026-04-04静岡A15:4752728.6%1250.0%00—00002001
2026-04-05静岡A12:5173475.0%010.0%1250.0%00000002
2026-04-11横浜EXH14:2221333.3%010.0%00—10121001
2026-04-12横浜EXH13:0831250.0%11100.0%00—32101001
2026-04-18神戸A15:2721520.0%020.0%020.0%31211101
2026-04-19神戸A3:5542540.0%020.0%00—10100000
2026-04-25鹿児島H5:34211100.0%00—00—00000102
2026-04-26鹿児島H13:430010.0%00—00—00001001

2024-25(46試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 45/46、2ndチャンス得点 45/46、TOV後得点 39/46、ペイント内得点 45/46、アシスト創出得点 35/46、eFG% 41/46、TS% 41/46、FTR 41/46、AST/TO 24/46、TOV% 42/46、USG% 33/46、AST% 33/46、REB% 33/46、OREB% 33/46、DREB% 33/46

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A千葉H10:5721250.0%00—00—30321000
2024-10-06A千葉H16:27211100.0%00—020.0%10100101
2024-10-12福岡A18:121030.0%010.0%1250.0%21120101
2024-10-13福岡A19:411041040.0%2540.0%00—20200011
2024-10-19神戸H7:1342366.7%010.0%00—00020200
2024-10-20神戸H16:3842540.0%020.0%00—30310101
2024-10-23愛媛H5:31000—00—00—00010000
2024-10-26静岡A10:0283742.9%020.0%22100.0%00010101
2024-10-27静岡A8:2552450.0%1250.0%00—11031102
2024-11-02奈良H18:4473560.0%1250.0%00—40430011
2024-11-03奈良H15:0631333.3%020.0%11100.0%11031000
2024-11-09神戸A8:1641250.0%010.0%22100.0%10102002
2024-11-16山形A18:2342633.3%020.0%00—00021005
2024-11-17山形A11:2242825.0%030.0%00—00000001
2024-11-25静岡H15:5031911.1%1425.0%00—10181102
2024-11-26静岡H22:360020.0%00—00—10160100
2024-11-30奈良A13:3142366.7%00—020.0%10141103
2024-12-01奈良A20:2041333.3%00—22100.0%10121002
2024-12-07富山A18:2642633.3%020.0%030.0%20222100
2024-12-08富山A18:2931333.3%00—1250.0%10143001
2024-12-14青森H17:2331520.0%1250.0%00—10131103
2024-12-15青森H20:02136785.7%00—11100.0%10101202
2024-12-18愛媛A9:0942450.0%010.0%00—21100000
2024-12-21鹿児島HDNP——————————————————
2024-12-22鹿児島H10:48733100.0%00—1333.3%10101113
2024-12-28山形H14:3021333.3%010.0%00—10131001
2024-12-29山形H9:2421333.3%010.0%00—00020102
2025-01-04神戸A12:12000—00—00—00010000
2025-01-05神戸A4:340010.0%00—00—00020000
2025-03-01青森A17:2431333.3%1250.0%00—20251003
2025-03-02青森A9:40522100.0%11100.0%020.0%10130013
2025-03-10信州A19:3483560.0%22100.0%00—20232001
2025-03-11信州A9:46633100.0%00—00—10121001
2025-03-15鹿児島H14:4552728.6%1333.3%00—10121001
2025-03-16鹿児島H7:58211100.0%00—00—20220102
2025-03-22愛媛H9:510010.0%010.0%00—51430002
2025-03-23愛媛H5:40000—00—00—00001001
2025-03-26静岡A9:2663560.0%00—00—11031201
2025-03-29奈良H12:44147887.5%00—00—00000303
2025-03-30奈良H5:540010.0%00—00—00020001
2025-04-05鹿児島A15:4442366.7%010.0%00—11011102
2025-04-06鹿児島A13:380050.0%020.0%00—00021000
2025-04-12富山H12:5442450.0%010.0%00—00021203
2025-04-13富山H1:55000—00—00—21110000
2025-04-19福岡A17:4062366.7%00—2366.7%00041013
2025-04-20福岡A19:2993837.5%2450.0%1250.0%20200000

2023-24(52試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 50/52、2ndチャンス得点 50/52、TOV後得点 48/52、ペイント内得点 50/52、アシスト創出得点 35/52、eFG% 49/52、TS% 49/52、FTR 49/52、AST/TO 32/52、TOV% 49/52、USG% 39/52、AST% 39/52、REB% 39/52、OREB% 39/52、DREB% 39/52

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07滋賀H11:400020.0%010.0%00—00010100
2023-10-08滋賀H7:04311100.0%00—11100.0%11040100
2023-10-14福島A13:040040.0%020.0%00—00010003
2023-10-15福島A20:14211100.0%00—00—10120003
2023-10-21愛媛A17:2531250.0%11100.0%00—11020102
2023-10-22愛媛A28:5621520.0%020.0%00—00050002
2023-10-25奈良H23:01124757.1%00—44100.0%20200003
2023-10-28岩手H26:1793837.5%00—3475.0%00023103
2023-10-29岩手H15:52122540.0%11100.0%7887.5%00023202
2023-11-04愛媛H20:1652450.0%1250.0%020.0%43122102
2023-11-05愛媛H21:2093742.9%2366.7%1250.0%32132003
2023-11-11越谷A15:5121425.0%020.0%00—31212003
2023-11-12越谷A20:160040.0%010.0%00—32151201
2023-11-17福岡A17:360020.0%010.0%00—00022301
2023-11-18福岡A17:56211100.0%00—00—10150002
2023-11-25青森H17:3021333.3%00—00—11012002
2023-11-26青森H9:0242450.0%020.0%00—21112001
2023-12-02静岡H12:0493560.0%22100.0%1250.0%00001103
2023-12-03静岡H7:260010.0%00—00—11011000
2023-12-09新潟A12:120030.0%020.0%00—00022004
2023-12-10新潟A21:45522100.0%00—11100.0%22012001
2023-12-16越谷H18:36211100.0%00—00—10120105
2023-12-17越谷H23:1794666.7%1250.0%00—10101002
2023-12-20奈良A19:0542540.0%020.0%00—11012004
2023-12-23滋賀A23:4784850.0%010.0%020.0%00020100
2023-12-24滋賀A28:090020.0%010.0%020.0%31230003
2023-12-30福島H24:3793742.9%010.0%3650.0%40420103
2023-12-31福島H26:4973742.9%1333.3%00—21192100
2024-01-06奈良H16:1173560.0%11100.0%00—21130003
2024-01-07奈良H19:2884850.0%010.0%00—11030101
2024-01-20神戸ADNP——————————————————
2024-01-21神戸ADNP——————————————————
2024-01-27山形H22:17188988.9%22100.0%00—00061102
2024-01-28山形H24:40198988.9%2366.7%1250.0%21131101
2024-01-31滋賀A26:521551050.0%1333.3%4580.0%11082101
2024-02-03静岡A26:1231812.5%1425.0%00—11040111
2024-02-04静岡A28:3183837.5%1250.0%1250.0%21163101
2024-02-09福岡A22:47621020.0%020.0%2366.7%31231103
2024-02-10福岡A23:56166875.0%11100.0%3560.0%21162002
2024-02-17神戸H22:15104850.0%020.0%2366.7%31280103
2024-02-18神戸H24:4694580.0%00—1333.3%10145102
2024-02-24A千葉A23:53113742.9%010.0%5862.5%00021202
2024-03-09山形A22:3173742.9%020.0%11100.0%21150003
2024-03-10山形A13:001010.0%00—1250.0%00011001
2024-03-16奈良A24:59104580.0%2366.7%00—00012002
2024-03-17奈良A14:45000—00—00—00050003
2024-04-06愛媛H17:3042450.0%00—00—11063003
2024-04-07愛媛H18:1973933.3%020.0%1250.0%00051000
2024-04-13福岡H22:4321520.0%020.0%00—00013004
2024-04-14福岡H19:01841040.0%030.0%010.0%00021001
2024-04-20神戸A19:2893650.0%11100.0%22100.0%11032003
2024-04-21神戸A24:150060.0%020.0%00—10152102

2022-23(51試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 48/51、2ndチャンス得点 48/51、TOV後得点 41/51、ペイント内得点 48/51、アシスト創出得点 29/51、eFG% 43/51、TS% 45/51、FTR 43/51、AST/TO 29/51、TOV% 46/51、USG% 48/51、AST% 48/51、REB% 48/51、OREB% 48/51、DREB% 48/51

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-016.5700201010000000003
2022-10-0210.0000101000040421001
2022-10-1613.6330503023410150001
2022-10-2314.5763635010000042003
2022-10-263.9800101000000001000
2022-11-1211.2551211013300020103
2022-11-135.4500000000010105001
2022-11-284.4810000001210120000
2022-11-2916.7372323003410133102
2022-12-0311.2300303000000030202
2022-12-043.3000000000000010001
2022-12-100.0000000000000000000
2022-12-110.0000000000000000000
2022-12-169.0500100010000010001
2022-12-176.1520101002200001000
2022-12-243.8510000001200000001
2022-12-253.0800000000000000000
2022-12-280.0000000000000000000
2023-01-025.0821312010000000000
2023-01-0717.95115555001200020003
2023-01-0821.8794936130032141113
2023-01-1811.4221412020011012000
2023-01-215.7021111000010111003
2023-01-2214.7862424002320222203
2023-01-2815.9073535001210152001
2023-01-2913.7762827012200030101
2023-02-0414.7284544010110132000
2023-02-0513.3240202004610172002
2023-02-1114.0742626000000060000
2023-02-1217.4542727000010132002
2023-02-189.6742323000000023001
2023-02-1912.6821414000000000103
2023-02-2514.7742323000040461002
2023-02-2613.0220404002210112002
2023-03-049.9031302110010141000
2023-03-057.4500504010011022000
2023-03-119.6552413110033030002
2023-03-127.0200101000000020000
2023-03-179.6573322110000011003
2023-03-1815.3000402020000051001
2023-03-223.7300101000000000000
2023-03-2412.4242222000021150000
2023-03-254.3800100010010100000
2023-04-0119.68104735121210172001
2023-04-0210.5810101001210132003
2023-04-0818.701151249130220241002
2023-04-0916.15421129020030334101
2023-04-1517.1584848000031231000
2023-04-1619.4521615010011021001
2023-04-2216.47104545002300001004
2023-04-2321.07941049011142251002

2021-22(42試合記録)

2021-22 B3 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/42、2ndチャンス得点 0/42、TOV後得点 0/42、ペイント内得点 0/42、アシスト創出得点 2/42、eFG% 42/42、TS% 42/42、FTR 42/42、AST/TO 33/42、TOV% 42/42、USG% 42/42、AST% 42/42、REB% 42/42、OREB% 42/42、DREB% 42/42

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0121.6584544010030371001
2021-10-0220.8883535002250512200
2021-10-0822.6793736013451452005
2021-10-0930.8813612510120031272113
2021-10-1528.8884646000341391201
2021-10-1622.7772323003471690004
2021-10-2327.42103535004461561101
2021-10-2420.1273534011342212003
2021-11-0528.5714711710010040484004
2021-11-0621.6562917121240444000
2021-11-1321.6573535001220261001
2021-11-1432.17144848006762483004
2021-11-1921.93841049010010131002
2021-11-2030.002812171012252200052103
2021-11-2622.22103635014620250102
2021-11-2724.2263333000020241102
2021-12-1122.88146868002243142005
2021-12-1235.052612201013270084441202
2021-12-1730.65114845033610161002
2021-12-1824.3016513510036941362103
2021-12-2528.451151058021330342002
2021-12-2629.9094937120010150102
2022-01-1519.4841706111221192003
2022-01-1617.3082424004430331103
2022-01-2324.1715710710001252390103
2022-01-2422.6552612140021132102
2022-01-2927.8712613611020042233302
2022-01-3026.4573825130021122202
2022-02-1214.7542424000010151103
2022-02-1322.53113535005550540200
2022-02-1830.0216811811000020240003
2022-02-1922.63146958111110141003
2022-03-1223.3341402121220260102
2022-03-1321.0542525000011051100
2022-04-0219.1221615010010134302
2022-04-0321.52411016042231200102
2022-04-0917.5531212001121131103
2022-04-1028.0593726112651430002
2022-04-1617.3531313001200062104
2022-04-1729.831881469250010121001
2022-04-3022.6852624021430363003
2022-05-0129.5031705120011064103

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-05-02福島A12:2521425.0%010.0%00—00001102
2026-05-03福島A10:4821333.3%00—00—00010000

2024-25(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-05-03A千葉A18:26103650.0%1250.0%3475.0%10125102
2025-05-04A千葉A19:43135771.4%2366.7%1250.0%10151002

2023-24(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03越谷A18:341051050.0%010.0%00—22021103
2024-05-04越谷A23:08133742.9%2540.0%5683.3%11030103

2022-23(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05長崎A11:0163650.0%00—010.0%10112000
2023-05-06長崎A16:3142366.7%00—020.0%00022101