チェイス・フィーラー選手成績

2026-27 B.ONE RS:チェイス・フィーラー

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-05 16:56 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-04。2026-27 B.ONE RSの163試合・326チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#60 越谷アルファーズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 23:03 11.2 3.8 8.0 47.1% 0.7 2.9 23.7% 3.0 4.0 75.0% 5.8 1.2 4.6 4.5 1.6 1.1 1.3 2.4

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 300 146 49 104 47.1% 9 38 23.7% 39 52 75.0% 76 16 60 59 21 14 17 31

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 300 110.71 97.09 1.11 23.5% 51.4% 57.5% 50.0% 13.7% 6.2% 20.2% 31.6% 14.2% 2.5% 165 223 550 534

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 9/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 9/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-25岡山A19:3763742.9%010.0%00—61500002
2026-09-26岡山A24:5271250.0%1250.0%44100.0%20253015
2026-10-03鹿児島H23:18144944.4%020.0%6785.7%73473221
2026-10-04鹿児島H25:062481266.7%3475.0%55100.0%71640143
2026-10-10岩手A18:5592450.0%010.0%5862.5%50530002
2026-10-11岩手A28:141441233.3%2825.0%4757.1%52362202
2026-10-14FE名古屋H25:00104757.1%020.0%22100.0%50572144
2026-10-17東京ZA23:12831127.3%1714.3%1250.0%21152002
2026-10-18東京ZA20:26114944.4%1333.3%22100.0%51450022
2026-10-24山形A23:201251050.0%1333.3%1333.3%61543103
2026-10-25山形A18:1273475.0%00—1250.0%81753210
2026-10-31熊本H23:2182728.6%030.0%44100.0%52331232
2026-11-01熊本H26:051661060.0%020.0%4666.7%1331052303

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 越谷 13 299.7 220.3 125.36 111.22 96.73 94.87 28.63 16.36 12.28 -1.86

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 越谷 46 52 3 58.7% 15

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 越谷 59 131 2.22 2.81

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 越谷 49 34 69.4% アンソニー・クレモンズ

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#60 アルバルク東京(2025-26) #60 佐賀バルーナーズ(2025-26) #60 アルバルク東京(2025-26 CS)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷1323:0311.23.88.047.1%3.15.160.6%0.72.923.7%3.04.075.0%5.81.24.64.51.61.11.32.451.4%57.5%50.0%1.461.692.335.8510.33
2025-26 B1 RS佐賀1415:425.82.34.748.5%2.03.066.7%0.31.716.7%0.91.186.7%2.90.42.52.10.90.70.41.551.5%55.8%26.9%0.710.861.093.865.75
2025-26 B1 RSA東京1620:207.22.75.251.2%2.33.860.7%0.41.426.1%1.41.976.7%4.91.63.32.20.70.30.92.854.8%59.2%45.5%0.621.620.534.505.13
2025-26 B1 CSA東京0—————未取得未取得未取得—————————————————未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RS佐賀1723:3111.34.58.851.7%3.95.966.0%0.62.922.4%1.62.177.1%3.60.63.04.21.91.20.73.255.4%58.4%24.8%1.471.002.597.418.50
2023-24 B1 RS佐賀5828:1212.94.910.347.4%3.56.156.8%1.44.233.9%1.72.373.7%5.91.34.63.51.91.10.92.754.3%57.0%22.2%1.641.792.966.557.36
2022-23 B2 RS ※佐賀5927:3213.95.210.748.7%3.86.856.2%1.43.935.6%2.02.872.7%7.41.75.73.81.71.10.82.555.2%58.0%26.1%1.372.243.007.198.21
2022-23 B2 PO佐賀632:4417.07.013.253.2%5.28.263.3%1.85.036.7%1.22.253.8%8.81.77.24.32.21.51.52.060.1%60.2%16.5%3.831.504.0010.339.60
2021-22 B1 RS ※宇都宮5120:429.23.67.348.8%2.64.458.9%1.02.933.6%1.11.477.1%4.51.03.52.41.20.90.92.755.5%57.9%18.8%1.451.451.744.714.72
2021-22 B1 CS宇都宮620:1612.24.78.753.8%3.35.066.7%1.33.736.4%1.52.269.2%7.32.84.51.70.50.71.22.061.5%63.2%25.0%1.177.332.606.333.67
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 59/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 宇都宮ブレックス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 51/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:11/14試合; アシスト創出得点:12/14試合

2025-26 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点/アシスト創出得点:15/16試合

2025-26 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:17/17試合; アシスト創出得点:12/17試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:52/58試合; アシスト創出得点:45/58試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:55/59試合; アシスト創出得点:43/59試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点/アシスト創出得点:5/6試合

2021-22 RS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:46/51試合; アシスト創出得点:40/51試合

2021-22 CS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:3/6試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷133001464910447.1%406660.6%93823.7%395275.0%761660592114173151.4%57.5%50.0%1922287693
2025-26 B1 RS佐賀1422081326648.5%284266.7%42416.7%131586.7%4053529131052151.5%55.8%26.9%1012125469
2025-26 B1 RSA東京16325115438451.2%376160.7%62326.1%233076.7%79265335115144454.8%59.2%45.5%102687277
2025-26 B1 CSA東京0—————未取得未取得未取得—————————————————未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RS佐賀174001927714951.7%6610066.0%114922.4%273577.1%621151713320125455.4%58.4%24.8%251744126102
2023-24 B1 RS佐賀58163674928459947.4%20135456.8%8324533.9%9813373.7%34476268203112625115554.3%57.0%22.2%95104154380331
2022-23 B2 RS ※佐賀59162581930863348.7%22540056.2%8323335.6%12016572.7%4389933922598664914655.2%58.0%26.1%81132165424353
2022-23 B2 PO佐賀6196102427953.2%314963.3%113036.7%71353.8%5310432613991260.1%60.2%16.5%239206248
2021-22 B1 RS ※宇都宮51105546818237348.8%13222458.9%5014933.6%547077.1%2305018012459474813855.5%57.9%18.8%747480240189
2021-22 B1 CS宇都宮612273285253.8%203066.7%82236.4%91369.2%441727103471261.5%63.2%25.0%744133811
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 59/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 宇都宮ブレックス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 51/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:11/14試合; アシスト創出得点:12/14試合

2025-26 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点/アシスト創出得点:15/16試合

2025-26 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:17/17試合; アシスト創出得点:12/17試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:52/58試合; アシスト創出得点:45/58試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:55/59試合; アシスト創出得点:43/59試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点/アシスト創出得点:5/6試合

2021-22 RS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:46/51試合; アシスト創出得点:40/51試合

2021-22 CS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:3/6試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS越谷13300未取得未取得未取得23.5%51.4%57.5%50.0%13.7%6.2%20.2%31.6%14.2%2.5%165223550534
2025-26 B1 RS佐賀14220100.50116.211.0017.9%51.5%55.8%26.9%10.5%2.9%19.6%21.8%14.6%2.4%-38116401466
2025-26 B1 RSA東京16325139.90107.091.4016.3%54.8%59.2%45.5%12.7%8.4%17.0%20.9%10.1%0.9%-8189592634
2025-26 B1 CSA東京0————未取得———未取得未取得未取得未取得——————
2024-25 B1 RS佐賀17400103.00111.581.0324.7%55.4%58.4%24.8%9.1%3.2%15.0%42.9%17.2%2.9%-29244708790
2023-24 B1 RS佐賀581636未取得未取得未取得23.0%54.3%57.0%22.2%11.1%4.9%17.3%24.8%14.6%2.1%16194729333004
2022-23 B2 RS ※佐賀591625未取得未取得未取得要検証55.2%58.0%26.1%要検証要検証要検証要検証12.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀6196未取得未取得未取得23.5%60.1%60.2%16.5%14.0%5.2%23.2%24.8%13.3%2.5%85143359325
2021-22 B1 RS ※宇都宮511055未取得未取得未取得要検証55.5%57.9%18.8%要検証要検証要検証要検証12.7%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS宇都宮6122未取得未取得未取得24.5%61.5%63.2%25.0%18.2%14.5%21.7%16.9%4.9%1.9%30107216217

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:59/59試合

2021-22 RS 宇都宮ブレックス B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:51/51試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS A東京 16 325.4 314.6 107.72 125.04 107.43 99.65 0.29 25.40 -25.11 -7.79
2025-26 RS 佐賀 15 219.8 380.2 108.48 106.77 114.71 111.89 -6.23 -5.12 -1.11 -2.82
2024-25 RS 佐賀 17 399.7 280.3 109.94 100.99 111.86 103.48 -1.92 -2.48 0.56 -8.39

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS越谷4652358.7%15
2025-26 B1 RS佐賀※少サンプル1615562.5%-5
2025-26 B1 RSA東京2432270.8%-20
2025-26 B1 CSA東京未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RS佐賀3235662.5%-22
2023-24 B1 RS佐賀要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※佐賀未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀913388.9%-3
2021-22 B1 RS ※宇都宮未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS宇都宮911166.7%-3

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS越谷40932.332.81
2025-26 B1 RS佐賀27692.562.23
2025-26 B1 RSA東京32772.413.18
2025-26 B1 CSA東京未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RS佐賀431022.372.15
2023-24 B1 RS佐賀1343312.471.81
2022-23 B2 RS ※佐賀1423532.492.3
2022-23 B2 PO佐賀21482.292
2021-22 B1 RS ※宇都宮811892.332.1
2021-22 B1 CS宇都宮4112.753.33

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:※4 9/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 12/14試合、※5 14/14試合

2025-26 RS アルバルク東京 B1:※4 15/16試合、※5 16/16試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 12/17試合、※5 17/17試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 45/58試合、※5 58/58試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 43/59試合、※5 59/59試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 5/6試合、※5 6/6試合

2021-22 RS 宇都宮ブレックス B1:※4 40/51試合、※5 51/51試合

2021-22 CS 宇都宮ブレックス B1:※4 3/6試合、※5 6/6試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS越谷493469.4%アンソニー・クレモンズ
2025-26 B1 RS佐賀321856.2%ジョシュ・ハレルソン
2025-26 B1 RSA東京432455.8%ライアン・ロシター
2025-26 B1 CSA東京未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RS佐賀773849.4%角田 太輝
2023-24 B1 RS佐賀28416457.7%角田 太輝
2022-23 B2 RS ※佐賀308未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀422559.5%西川 貴之
2021-22 B1 RS ※宇都宮182未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS宇都宮281450.0%テーブス 海

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 CS アルバルク東京 B1:FGM:0/0試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:59/59試合

2021-22 RS 宇都宮ブレックス B1:FGM:51/51試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0125.12104824240053250013
2022-10-0231.129410470312101952003
2022-10-0820.2518814610240051451113
2022-10-0922.30115845130283520202
2022-10-1527.681331315285672511002
2022-10-1616.2873722150050510004
2022-10-2227.551151246160142242004
2022-10-2330.2815713610130181732001
2022-10-2625.021051056040072530104
2022-11-0529.52239126735231111053103
2022-11-0636.8518614492544145921100
2022-11-1232.731351248142341330215
2022-11-1311.42135846122241311013
2022-11-1927.301351147142463351133
2022-11-2027.431458461237112934223
2022-11-2629.05156957122241331200
2022-11-275.0800201010031220001
2022-12-0323.12154813354583541003
2022-12-0422.8372927023583552111
2022-12-1028.4712310380268114711102
2022-12-1124.9318813710131191824050
2022-12-1721.0852413110041331010
2022-12-1817.8293524112271614122
2022-12-2425.881361359140074341102
2022-12-2532.121781381003141321123321
2022-12-2819.481151246160152330100
2022-12-3021.1094834140082622023
2022-12-3118.4752825031191820211
2023-01-0727.3820613472669135830203
2023-01-0832.731661337361192752113
2023-01-1833.32218175113622135861233
2023-01-2127.3211412252712102820232
2023-01-2225.271761246263452331002
2023-01-2723.7741713042273414003
2023-01-2827.8252725021270722014
2023-02-0431.60155144111344102842413
2023-02-0537.5218713710034492762002
2023-02-1124.35241116914220030320105
2023-02-1235.472371469158980874124
2023-02-1832.97217114734441331081002
2023-02-1937.55219188141424124893313
2023-02-2532.551871268143580892412
2023-02-2633.871771047330050542004
2023-03-0435.501851139226871641021
2023-03-1132.53104825230271655203
2023-03-1234.3014616410260040471104
2023-03-1830.4282523024460646115
2023-03-1936.971031123183481772012
2023-03-2235.222071539462252302512
2023-03-2530.3283926131283552101
2023-03-2631.532071145363471692141
2023-04-0128.6341713042240433313
2023-04-0233.1215613472611103722114
2023-04-0728.7320817612252261551111
2023-04-0827.031751047136860611114
2023-04-1525.222071068125570754204
2023-04-1625.58114846023561560104
2023-04-2222.502281023670030361002
2023-04-2323.50177945340071631301
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0119.9552825031272501104
2021-10-0229.8752914150091832104
2021-10-0823.5021514010020231323
2021-10-0915.0052311120031211013
2021-10-1619.0793925142281742102
2021-10-1720.9383623131252320004
2021-10-2313.8573722150041302014
2021-10-2427.9820814611232482632112
2021-10-2713.9882625014410102002
2021-11-0619.702281068224440403134
2021-11-0713.8521413010010101113
2021-11-1017.3852715120072524024
2021-11-1319.40103713242251411103
2021-11-1417.6752512130020231213
2021-12-0414.50114725221221122113
2021-12-0524.40271115610550051411013
2021-12-1119.3573623130061503002
2021-12-1228.48421228040094510112
2021-12-1520.98113734035621121013
2021-12-1819.671661036341240432033
2021-12-1920.77125935240070741013
2021-12-2521.57102613135630361101
2021-12-2618.47421127040010141003
2021-12-2919.2372513122241313002
2022-01-0118.831051056040041340102
2022-01-0222.97847440300102821134
2022-01-2921.38136955140051420113
2022-02-0221.9251512033692712131
2022-02-0523.35146845230031240112
2022-02-0623.7842725020030340103
2022-02-1224.8293401330080831200
2022-02-1319.7842322010030343011
2022-03-0227.651451024361272530113
2022-03-0524.451559451445103750123
2022-03-0626.2073533021241310423
2022-03-0916.9521611050052312014
2022-03-1320.0873836021191840003
2022-03-1620.851771046340011050403
2022-03-1925.42135823350011032214
2022-03-2020.9741813052221120113
2022-03-2322.851771068122263302214
2022-03-2622.2283735022331260121
2022-03-2718.8531413011220231022
2022-04-0224.10146945240010150324
2022-04-0320.7873422120050540002
2022-04-0617.5384545000030322201
2022-04-2716.6252512130030340102
2022-04-3013.1892412124430301112
2022-05-0118.1542522030053240124
2022-05-0721.381771079013341312011
2022-05-0820.7384545000021112003

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 30/31、2ndチャンス 30/31、TOV後 26/31、ペイント内 30/31)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 30/31、2ndチャンス 30/31、TOV後 26/31、ペイント内 30/31)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2025-26/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 17/17、2ndチャンス 17/17、TOV後 17/17、ペイント内 17/17)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(31試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 30/31、2ndチャンス得点 30/31、TOV後得点 26/31、ペイント内得点 30/31、アシスト創出得点 27/31、eFG% 30/31、TS% 30/31、FTR 30/31、AST/TO 16/31、TOV% 30/31、USG% 20/31、AST% 20/31、REB% 20/31、OREB% 20/31、DREB% 20/31

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-25越谷H9:0341333.3%020.0%22100.0%10110001
2025-10-26越谷H17:51125862.5%020.0%22100.0%41313121
2025-10-29三遠A19:0242450.0%010.0%00—30320003
2025-11-01三河H17:3852540.0%1333.3%010.0%31220001
2025-11-02三河H20:104030.0%030.0%44100.0%11012000
2025-11-05滋賀HDNP——————————————————
2025-11-08大阪H14:1194850.0%010.0%11100.0%30330101
2025-11-09大阪H8:430030.0%010.0%00—30331002
2025-11-15渋谷A13:37103560.0%1250.0%33100.0%20221011
2025-11-16渋谷A13:3642366.7%010.0%00—11011102
2025-12-06A東京H26:44104580.0%11100.0%11100.0%71662301
2025-12-07A東京H12:4742540.0%010.0%00—10120202
2025-12-10三河A17:0694666.7%1250.0%010.0%60611104
2025-12-13琉球H16:2663560.0%020.0%00—20222121
2025-12-14琉球H12:550030.0%020.0%00—30320001
2025-12-20北海道H18:5242366.7%010.0%00—43130102
2025-12-21北海道H18:220020.0%010.0%00—40411012
2025-12-24FE名古屋A20:371010.0%00—1250.0%31210003
2025-12-27三河A21:181033100.0%22100.0%22100.0%81711014
2025-12-28三河A20:3362728.6%030.0%2633.3%20220013
2026-01-03広島H17:2863650.0%020.0%00—32110003
2026-01-04広島H17:5441425.0%020.0%22100.0%20220014
2026-01-24大阪A19:09103560.0%00—44100.0%72512044
2026-01-25大阪A21:05218988.9%00—5683.3%94520013
2026-01-28秋田A15:2963837.5%020.0%00—83533214
2026-01-31富山H23:19114850.0%020.0%3475.0%83510100
2026-02-01富山H21:3242633.3%010.0%00—41321003
2026-02-07千葉JA22:4351333.3%11100.0%22100.0%31220103
2026-02-08千葉JA20:4562366.7%2366.7%00—21131013
2026-02-14佐賀H21:331151145.5%1333.3%00—52321012
2026-02-15佐賀H24:45104580.0%00—22100.0%72581021

2024-25(17試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 17/17、2ndチャンス得点 17/17、TOV後得点 17/17、ペイント内得点 17/17、アシスト創出得点 12/17、eFG% 17/17、TS% 17/17、FTR 17/17、AST/TO 15/17、TOV% 17/17、USG% 10/17、AST% 10/17、REB% 10/17、OREB% 10/17、DREB% 10/17

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-12広島A17:5463742.9%020.0%00—41342014
2024-10-13広島A18:322071258.3%1250.0%55100.0%20240114
2024-10-19秋田A23:09104850.0%020.0%22100.0%31224423
2024-10-20秋田A20:2983650.0%1333.3%1250.0%00031124
2024-10-23千葉JH19:031361346.2%1333.3%00—72531013
2024-10-26A東京A22:451981266.7%1425.0%2540.0%30331213
2024-10-27A東京A25:141041233.3%1714.3%11100.0%60691313
2024-11-03川崎H27:4072633.3%030.0%33100.0%60643101
2024-11-04川崎H23:00135955.6%1250.0%22100.0%71662004
2024-11-06滋賀A29:55187887.5%22100.0%2450.0%50554104
2024-11-11琉球H25:00114850.0%030.0%33100.0%50532104
2024-11-12琉球H25:0942825.0%030.0%00—10152112
2024-12-01長崎H24:2194850.0%1333.3%00—21140000
2024-12-02長崎H29:121671070.0%1250.0%1333.3%42233105
2024-12-07群馬A27:1294757.1%020.0%11100.0%10111114
2024-12-08群馬A29:431251145.5%030.0%22100.0%53285114
2024-12-11島根A11:2172450.0%1333.3%22100.0%10141202

2023-24(58試合記録)

B1 RS 佐賀バルーナーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 52/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 47/58、TOV% 58/58、USG% 38/58、AST% 38/58、REB% 38/58、OREB% 38/58、DREB% 38/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-05琉球H25:05521020.0%050.0%1250.0%83500111
2023-10-07琉球H28:0163742.9%020.0%030.0%50521014
2023-10-14広島H25:392181361.5%2450.0%3475.0%72500002
2023-10-15広島H31:061561250.0%050.0%3475.0%84421002
2023-10-21島根A23:3183560.0%1250.0%1250.0%10122101
2023-10-22島根A30:23103837.5%2633.3%22100.0%50523102
2023-10-25信州H27:58841040.0%020.0%00—71620104
2023-10-28渋谷A26:57184666.7%11100.0%91181.8%83523102
2023-10-29渋谷A28:542181266.7%2450.0%33100.0%51402022
2023-11-04秋田H26:14411010.0%070.0%2450.0%50511014
2023-11-05秋田H31:321341233.3%040.0%5683.3%117432032
2023-11-08広島A28:311151050.0%030.0%1250.0%61500013
2023-11-11千葉JA23:02176875.0%3475.0%22100.0%31240212
2023-12-02大阪A29:521671353.8%2540.0%00—52340122
2023-12-03大阪A23:211361060.0%1250.0%00—102822302
2023-12-06長崎H27:311461540.0%020.0%22100.0%53263114
2023-12-09茨城H28:151561060.0%1425.0%22100.0%61520112
2023-12-10茨城H24:301651145.5%030.0%6875.0%43150103
2023-12-16三遠A28:521571450.0%1333.3%010.0%51421012
2023-12-17三遠A26:061661250.0%2540.0%22100.0%51410101
2023-12-20島根H28:381561154.5%3650.0%00—71613122
2023-12-23横浜BCH22:2994850.0%1425.0%00—61541012
2023-12-24横浜BCH26:512291656.2%4666.7%00—31261302
2023-12-29A東京H30:55631030.0%040.0%00—40462125
2023-12-30A東京H29:241051241.7%030.0%00—21122102
2024-01-06仙台A34:261871643.8%2540.0%2540.0%62462332
2024-01-07仙台A36:3063742.9%020.0%00—1111062102
2024-01-17大阪A28:45207977.8%4580.0%22100.0%71671015
2024-01-20富山H31:082191560.0%1333.3%2450.0%81784223
2024-01-21富山H26:1893650.0%020.0%3475.0%70731122
2024-01-27宇都宮A35:10103742.9%2540.0%22100.0%60653012
2024-01-28宇都宮A29:311461346.2%030.0%2450.0%62421014
2024-01-31琉球H25:4852633.3%020.0%11100.0%50514034
2024-02-03群馬H28:062291656.2%4944.4%00—82626204
2024-02-04群馬H35:102291947.4%1333.3%3475.0%82636115
2024-02-07信州A32:552281553.3%3650.0%3560.0%102840021
2024-02-10FE名古屋H29:171661442.9%2633.3%2450.0%41361001
2024-02-11FE名古屋H33:321031225.0%2728.6%22100.0%91844214
2024-03-02北海道A28:43114850.0%010.0%33100.0%62463112
2024-03-03北海道A3:520010.0%010.0%00—10102001
2024-03-20長崎A18:3372633.3%1333.3%22100.0%11041102
2024-03-23川崎A29:39124850.0%2540.0%2366.7%61544014
2024-03-24川崎A31:181341040.0%1520.0%44100.0%30331114
2024-03-27島根A26:02102540.0%2450.0%44100.0%51462002
2024-03-30京都H32:4123101566.7%2540.0%1250.0%83551014
2024-03-31京都H29:4672366.7%1250.0%22100.0%82664203
2024-04-06名古屋DDA23:1163650.0%020.0%00—10130114
2024-04-07名古屋DDA31:43165862.5%33100.0%33100.0%80861003
2024-04-10大阪H29:4452922.2%1520.0%00—90931202
2024-04-13長崎H25:1473742.9%1333.3%020.0%61516332
2024-04-14長崎H25:041751729.4%51145.5%22100.0%102824203
2024-04-17琉球A30:511641233.3%41040.0%44100.0%71643214
2024-04-20京都A32:131561346.2%2633.3%11100.0%93672204
2024-04-21京都A26:551361540.0%1425.0%020.0%52312213
2024-04-27三河A25:361141040.0%3742.9%00—62443212
2024-04-28三河A25:441871070.0%2366.7%22100.0%70761023
2024-05-05名古屋DDH35:59135683.3%3475.0%00—10182401
2024-05-06名古屋DDH32:501041040.0%2728.6%00—10164413

2022-23(59試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 55/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 43/59、eFG% 59/59、TS% 59/59、FTR 59/59、AST/TO 47/59、TOV% 59/59、USG% 59/59、AST% 59/59、REB% 59/59、OREB% 59/59、DREB% 59/59

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0125.12104824240053250013
2022-10-0231.129410470312101952003
2022-10-0820.2518814610240051451113
2022-10-0922.30115845130283520202
2022-10-1527.681331315285672511002
2022-10-1616.2873722150050510004
2022-10-2227.551151246160142242004
2022-10-2330.2815713610130181732001
2022-10-2625.021051056040072530104
2022-11-0529.52239126735231111053103
2022-11-0636.8518614492544145921100
2022-11-1232.731351248142341330215
2022-11-1311.42135846122241311013
2022-11-1927.301351147142463351133
2022-11-2027.431458461237112934223
2022-11-2629.05156957122241331200
2022-11-275.0800201010031220001
2022-12-0323.12154813354583541003
2022-12-0422.8372927023583552111
2022-12-1028.4712310380268114711102
2022-12-1124.9318813710131191824050
2022-12-1721.0852413110041331010
2022-12-1817.8293524112271614122
2022-12-2425.881361359140074341102
2022-12-2532.121781381003141321123321
2022-12-2819.481151246160152330100
2022-12-3021.1094834140082622023
2022-12-3118.4752825031191820211
2023-01-0727.3820613472669135830203
2023-01-0832.731661337361192752113
2023-01-1833.32218175113622135861233
2023-01-2127.3211412252712102820232
2023-01-2225.271761246263452331002
2023-01-2723.7741713042273414003
2023-01-2827.8252725021270722014
2023-02-0431.60155144111344102842413
2023-02-0537.5218713710034492762002
2023-02-1124.35241116914220030320105
2023-02-1235.472371469158980874124
2023-02-1832.97217114734441331081002
2023-02-1937.55219188141424124893313
2023-02-2532.551871268143580892412
2023-02-2633.871771047330050542004
2023-03-0435.501851139226871641021
2023-03-1132.53104825230271655203
2023-03-1234.3014616410260040471104
2023-03-1830.4282523024460646115
2023-03-1936.971031123183481772012
2023-03-2235.222071539462252302512
2023-03-2530.3283926131283552101
2023-03-2631.532071145363471692141
2023-04-0128.6341713042240433313
2023-04-0233.1215613472611103722114
2023-04-0728.7320817612252261551111
2023-04-0827.031751047136860611114
2023-04-1525.222071068125570754204
2023-04-1625.58114846023561560104
2023-04-2222.502281023670030361002
2023-04-2323.50177945340071631301

2021-22(51試合記録)

2021-22 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 51/51、2ndチャンス得点 51/51、TOV後得点 46/51、ペイント内得点 51/51、アシスト創出得点 40/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 34/51、TOV% 51/51、USG% 51/51、AST% 51/51、REB% 51/51、OREB% 51/51、DREB% 51/51

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0119.9552825031272501104
2021-10-0229.8752914150091832104
2021-10-0823.5021514010020231323
2021-10-0915.0052311120031211013
2021-10-1619.0793925142281742102
2021-10-1720.9383623131252320004
2021-10-2313.8573722150041302014
2021-10-2427.9820814611232482632112
2021-10-2713.9882625014410102002
2021-11-0619.702281068224440403134
2021-11-0713.8521413010010101113
2021-11-1017.3852715120072524024
2021-11-1319.40103713242251411103
2021-11-1417.6752512130020231213
2021-12-0414.50114725221221122113
2021-12-0524.40271115610550051411013
2021-12-1119.3573623130061503002
2021-12-1228.48421228040094510112
2021-12-1520.98113734035621121013
2021-12-1819.671661036341240432033
2021-12-1920.77125935240070741013
2021-12-2521.57102613135630361101
2021-12-2618.47421127040010141003
2021-12-2919.2372513122241313002
2022-01-0118.831051056040041340102
2022-01-0222.97847440300102821134
2022-01-2921.38136955140051420113
2022-02-0221.9251512033692712131
2022-02-0523.35146845230031240112
2022-02-0623.7842725020030340103
2022-02-1224.8293401330080831200
2022-02-1319.7842322010030343011
2022-03-0227.651451024361272530113
2022-03-0524.451559451445103750123
2022-03-0626.2073533021241310423
2022-03-0916.9521611050052312014
2022-03-1320.0873836021191840003
2022-03-1620.851771046340011050403
2022-03-1925.42135823350011032214
2022-03-2020.9741813052221120113
2022-03-2322.851771068122263302214
2022-03-2622.2283735022331260121
2022-03-2718.8531413011220231022
2022-04-0224.10146945240010150324
2022-04-0320.7873422120050540002
2022-04-0617.5384545000030322201
2022-04-2716.6252512130030340102
2022-04-3013.1892412124430301112
2022-05-0118.1542522030053240124
2022-05-0721.381771079013341312011
2022-05-0820.7384545000021112003

試合ログ(チャンピオンシップ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2021-22(6試合記録)

B1 CS 宇都宮ブレックス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 3/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 2/6、TOV% 6/6、USG% 3/6、AST% 3/6、REB% 3/6、OREB% 3/6、DREB% 3/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-14千葉JA14:1094850.0%030.0%11100.0%41310013
2022-05-15千葉JA17:0582633.3%1425.0%3475.0%53220001
2022-05-21川崎A20:311881266.7%2450.0%00—74332201
2022-05-22川崎A20:25124850.0%2540.0%2450.0%93610104
2022-05-28琉球A27:151971070.0%2366.7%3475.0%113820031
2022-05-29琉球A22:1173837.5%1333.3%00—83511132

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(6試合記録)

B2 PO 佐賀バルーナーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 5/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 6/6、TOV% 6/6、USG% 4/6、AST% 4/6、REB% 4/6、OREB% 4/6、DREB% 4/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06福島H29:491151145.5%040.0%1333.3%51451210
2023-05-07福島H35:1362633.3%2450.0%00—1001055212
2023-05-13西宮H32:292391369.2%3560.0%22100.0%41332312
2023-05-14西宮H31:391571450.0%1425.0%00—123941123
2023-05-20長崎H33:152391850.0%3837.5%2366.7%123963133
2023-05-21長崎H34:0024101758.8%2540.0%2540.0%102831012

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。