カイ・ソット選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-10-03 〜 2026-10-09(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 23:30 UTC
集計確定
2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#30 アルティーリ千葉(2026-27) #11 越谷アルファーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RSA千葉426:3112.05.27.867.7%5.27.867.7%0.00.0—1.53.246.2%11.23.57.84.82.00.50.01.567.7%65.4%41.9%1.005.250.679.0011.00
2025-26 B1 RS越谷2828:0113.15.09.752.0%5.09.353.3%0.10.420.0%2.94.367.8%9.42.37.03.02.00.51.02.052.4%56.4%47.8%0.893.251.299.076.29
2024-25 B1 RS越谷2627:1113.85.410.252.8%5.09.353.1%0.40.850.0%2.64.064.4%9.61.58.02.02.20.61.12.054.9%57.6%42.9%1.083.121.968.774.10
2023-24 B1 RS横浜BC3420:2412.85.29.057.7%5.18.758.6%0.10.330.0%2.33.371.2%6.42.63.80.50.90.31.12.158.2%61.3%36.4%1.353.001.699.470.88
2022-23 B1 RS ※広島2119:389.53.97.452.3%3.87.054.4%0.00.412.5%1.72.276.6%6.42.04.41.41.30.51.42.452.6%56.6%30.3%1.192.142.206.952.39
2022-23 B1 CS広島315:385.02.35.046.7%2.34.750.0%0.00.30.0%0.30.750.0%4.01.32.71.31.71.00.32.046.7%47.2%13.3%0.001.330.003.333.33
2022-23 B1 RS 広島ドラゴンフライズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 21/21登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合; アシスト創出得点:2/4試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:21/28試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:23/26試合; アシスト創出得点:21/26試合

2023-24 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点/アシスト創出得点:32/34試合

2022-23 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:20/21試合; アシスト創出得点:18/21試合

2022-23 CS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RSA千葉410648213167.7%213167.7%00—61346.2%45143119820667.7%65.4%41.9%42123622
2025-26 B1 RS越谷2878536614127152.0%13926153.3%21020.0%8212167.8%26265197835513285552.4%56.4%47.8%259131254132
2024-25 B1 RS越谷2670735814026552.8%12924353.1%112250.0%6710464.4%24940209525815295154.9%57.6%42.9%28814522886
2023-24 B1 RS横浜BC3469343417630557.7%17329558.6%31030.0%7911171.2%2168712918329377258.2%61.3%36.4%461025432228
2022-23 B1 RS ※広島214121998115552.3%8014754.4%1812.5%364776.6%1344292292810305052.6%56.6%30.3%25454414643
2022-23 B1 CS広島3471571546.7%71450.0%010.0%1250.0%12484531646.7%47.2%13.3%0401010
2022-23 B1 RS 広島ドラゴンフライズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 21/21登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合; アシスト創出得点:2/4試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:21/28試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:23/26試合; アシスト創出得点:21/26試合

2023-24 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点/アシスト創出得点:32/34試合

2022-23 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:20/21試合; アシスト創出得点:18/21試合

2022-23 CS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.PREMIER RSA千葉4106156.25108.631.5619.1%67.7%65.4%41.9%23.0%14.9%30.5%28.1%17.9%1.0%-989197214
2025-26 B1 RS越谷28785116.47113.951.1623.5%52.4%56.4%47.8%18.5%9.0%28.4%21.9%14.4%0.9%-3152814191617
2024-25 B1 RS越谷26707108.89113.371.0925.0%54.9%57.6%42.9%18.8%6.0%31.8%16.2%16.3%1.2%-10048313011475
2023-24 B1 RS横浜BC34693未取得未取得未取得26.2%58.2%61.3%36.4%16.2%12.8%19.8%5.4%8.3%0.7%2552112821420
2022-23 B1 RS ※広島21412未取得未取得未取得要検証52.6%56.6%30.3%要検証要検証要検証要検証13.7%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS広島347未取得未取得未取得22.1%46.7%47.2%13.3%14.5%10.5%17.9%18.4%23.9%3.5%-14218094

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 広島ドラゴンフライズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:21/21試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 RS A千葉※少サンプル 4 106.0 54.0 106.00 137.50 112.18 124.49 -6.18 13.01 -19.19 12.31
2025-26 RS 越谷 29 784.6 395.4 110.85 102.94 113.74 115.86 -2.89 -12.92 10.03 2.11
2024-25 RS 越谷 26 706.8 343.2 104.20 104.59 112.61 105.05 -8.41 -0.46 -7.95 -7.56

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.PREMIER RSA千葉※少サンプル1113372.7%5
2025-26 B1 RS越谷1001211970.0%45
2024-25 B1 RS越谷1021031456.9%51
2023-24 B1 RS横浜BC901131370.0%18
2022-23 B1 RS ※広島未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS広島120100.0%-5

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.PREMIER RSA千葉10222.22.38
2025-26 B1 RS越谷571322.321.51
2024-25 B1 RS越谷37862.320.9
2023-24 B1 RS横浜BC13282.150.56
2022-23 B1 RS ※広島18432.391.04
2022-23 B1 CS広島4102.50.8

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS アルティーリ千葉 B.PREMIER:※4 2/4試合、※5 4/4試合

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:※4 21/28試合、※5 28/28試合

2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 21/26試合、※5 26/26試合

2023-24 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 32/34試合、※5 34/34試合

2022-23 RS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 18/21試合、※5 21/21試合

2022-23 CS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.PREMIER RSA千葉211152.4%D.J・ニュービル
2025-26 B1 RS越谷14110171.6%アンソニー・クレモンズ
2024-25 B1 RS越谷1409970.7%LJ・ピーク
2023-24 B1 RS横浜BC17612369.9%河村 勇輝
2022-23 B1 RS ※広島81未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS広島7685.7%ドウェイン・エバンス

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 広島ドラゴンフライズ B1:FGM:21/21試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-03-0818.92104746012221102131
2023-03-1522.7520914914002284401103
2023-03-1822.85218128110155127501133
2023-03-1922.4014713712010091830022
2023-03-2223.6283737002240441143
2023-03-2523.8542626000092763123
2023-03-2617.12103535004660602011
2023-04-0123.1514510510004562420223
2023-04-0218.551151048120081712033
2023-04-0514.0021414000030320010
2023-04-0821.5384847010064231012
2023-04-0921.03135757003351401024
2023-04-1223.9052424001293612122
2023-04-1523.15145858004672504004
2023-04-1621.1263737000284402003
2023-04-1924.88146126110122125714111
2023-04-227.3200303000021110001
2023-04-2917.78124847014582620013
2023-04-3012.7831111001230311003
2023-05-0617.4273636001141301013
2023-05-0714.0331313001231220112

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 28/29、2ndチャンス 28/29、TOV後 24/29、ペイント内 28/29)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 26/26、2ndチャンス 26/26、TOV後 23/26、ペイント内 26/26)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(4試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 1/4、AST% 1/4、REB% 1/4、OREB% 1/4、DREB% 1/4

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-10-03川崎H25:08136785.7%00—1250.0%113841102
2026-10-04川崎H30:42126966.7%00—010.0%114752001
2026-10-07仙台A24:4152450.0%00—1333.3%1111054002
2026-10-09大阪H25:321871163.6%00—4757.1%126651101

2025-26(29試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 28/29、2ndチャンス得点 28/29、TOV後得点 24/29、ペイント内得点 28/29、アシスト創出得点 21/29、eFG% 28/29、TS% 28/29、FTR 28/29、AST/TO 26/29、TOV% 28/29、USG% 12/29、AST% 12/29、REB% 12/29、OREB% 12/29、DREB% 12/29

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-01-24茨城A10:370020.0%00—00—10121032
2026-01-25茨城ADNP——————————————————
2026-01-28横浜BCH19:0362825.0%00—22100.0%41311102
2026-01-31北海道A29:091471450.0%010.0%00—101963131
2026-02-01北海道A29:112081457.1%010.0%44100.0%1441022010
2026-02-07仙台H27:16103742.9%00—4757.1%1321162012
2026-02-08仙台H28:271441428.6%020.0%6966.7%62412202
2026-02-14渋谷H27:381551338.5%010.0%55100.0%147721112
2026-02-15渋谷H32:47105955.6%00—00—1211122021
2026-03-07広島A30:361041136.4%010.0%2540.0%61542123
2026-03-08広島A25:47841040.0%010.0%00—41311100
2026-03-11富山H32:09177977.8%11100.0%2450.0%101912014
2026-03-14名古屋DDH26:17115771.4%00—1333.3%70711010
2026-03-15名古屋DDH30:501571353.8%00—1333.3%1441075012
2026-03-28横浜BCA29:1462728.6%00—22100.0%93642001
2026-03-29横浜BCA41:502171450.0%11100.0%61060.0%1931642011
2026-04-01川崎A28:06115862.5%00—1250.0%72551010
2026-04-04大阪H35:2321101471.4%00—1425.0%92734112
2026-04-05大阪H25:25124666.7%00—4850.0%82625103
2026-04-08千葉JA32:31104850.0%00—22100.0%1431136103
2026-04-11秋田A26:221251050.0%00—2366.7%103711022
2026-04-12秋田A32:21175683.3%00—7977.8%1431130014
2026-04-15茨城A25:291251050.0%010.0%22100.0%41341001
2026-04-18A東京H25:031541136.4%00—71070.0%116531014
2026-04-19A東京H11:1221333.3%00—00—10132004
2026-04-25川崎H31:0327101471.4%00—7977.8%93632003
2026-04-26川崎H29:44206966.7%00—81080.0%123911212
2026-05-02三河A31:511251050.0%00—2366.7%125722023
2026-05-03三河A29:121871070.0%00—4580.0%81760121

2024-25(26試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 26/26、2ndチャンス得点 26/26、TOV後得点 23/26、ペイント内得点 26/26、アシスト創出得点 21/26、eFG% 26/26、TS% 26/26、FTR 26/26、AST/TO 26/26、TOV% 26/26、USG% 17/26、AST% 17/26、REB% 17/26、OREB% 17/26、DREB% 17/26

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A東京A27:3031425.0%010.0%1250.0%1001002023
2024-10-06A東京A28:4793742.9%00—3650.0%31242011
2024-10-12琉球H26:041891656.2%010.0%00—1401403104
2024-10-13琉球H35:321661060.0%11100.0%3475.0%1401433013
2024-10-19島根H33:112291752.9%11100.0%3650.0%105513212
2024-10-20島根H27:30124850.0%11100.0%3475.0%40432102
2024-10-23秋田A33:5426131681.2%010.0%010.0%113803142
2024-10-26仙台A40:371871353.8%020.0%4666.7%1821631043
2024-10-27仙台A28:57621118.2%010.0%2450.0%1321131001
2024-11-02渋谷H22:231040.0%00—1250.0%60622000
2024-11-03渋谷H25:1363837.5%00—00—70706101
2024-11-06長崎H24:05135955.6%020.0%3560.0%81732231
2024-11-09横浜BCA12:5873560.0%00—1250.0%40412102
2024-11-30FE名古屋H30:37207887.5%11100.0%55100.0%92733022
2024-12-01FE名古屋H25:372491369.2%22100.0%4757.1%123931211
2024-12-07川崎H15:4663742.9%010.0%00—61522015
2024-12-08川崎H33:252581361.5%2366.7%7977.8%1821621202
2024-12-11千葉JH34:031751631.2%00—7887.5%84442202
2024-12-14三遠A31:051561442.9%11100.0%22100.0%1321141023
2024-12-15三遠A22:26125955.6%00—2450.0%134912013
2024-12-21京都H27:272081361.5%11100.0%3475.0%40432010
2024-12-22京都H28:331871450.0%00—4580.0%101912001
2024-12-29滋賀A26:301671163.6%00—2633.3%145913031
2024-12-30滋賀A36:221861060.0%11100.0%5862.5%1211114023
2025-01-04三河A24:29104757.1%00—2450.0%81742002
2025-01-05三河A3:400020.0%010.0%00—00001001

2023-24(34試合記録)

B1 RS 横浜ビー・コルセアーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 34/34、2ndチャンス得点 34/34、TOV後得点 32/34、ペイント内得点 34/34、アシスト創出得点 32/34、eFG% 34/34、TS% 34/34、FTR 34/34、AST/TO 22/34、TOV% 34/34、USG% 25/34、AST% 25/34、REB% 25/34、OREB% 25/34、DREB% 25/34

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-12-30三河H12:5241333.3%00—2633.3%42202034
2023-12-31三河H12:4363560.0%00—00—21100004
2024-01-06富山A12:18944100.0%00—11100.0%50500120
2024-01-07富山A8:1963560.0%00—00—42200011
2024-01-17信州A13:21941136.4%010.0%1425.0%53200002
2024-01-20大阪A6:38211100.0%00—00—20200025
2024-01-21大阪A11:02733100.0%00—1250.0%32100032
2024-01-27島根H20:251681266.7%00—020.0%53201014
2024-01-28島根H21:4093475.0%00—3650.0%20210002
2024-02-03北海道H11:1992633.3%00—5771.4%21101010
2024-02-04北海道H12:53103742.9%00—4580.0%21101002
2024-02-07渋谷A26:5652540.0%00—1250.0%104600020
2024-02-10千葉JA25:45187887.5%11100.0%3475.0%102801003
2024-02-11千葉JA27:322691369.2%010.0%8988.9%115601011
2024-03-02川崎A22:10145862.5%00—44100.0%82602000
2024-03-03川崎A27:032191369.2%00—3475.0%126641100
2024-03-06三遠H27:0523111478.6%00—1250.0%104612001
2024-03-20富山H26:431671163.6%00—22100.0%1431122023
2024-03-23長崎H29:081771258.3%00—3560.0%63313202
2024-03-24長崎H20:04134666.7%00—55100.0%62411023
2024-03-27FE名古屋A16:4073742.9%010.0%1250.0%22000034
2024-03-30A東京H27:5328121580.0%00—44100.0%63310003
2024-03-31A東京H25:02114944.4%00—33100.0%31203104
2024-04-06茨城A24:031041040.0%1250.0%1250.0%73400002
2024-04-07茨城A14:24102540.0%00—6966.7%11000003
2024-04-10信州H22:351251533.3%010.0%22100.0%124801022
2024-04-13三遠H22:232391752.9%00—5683.3%93611013
2024-04-14三遠H26:1223101566.7%00—3475.0%74301313
2024-04-17三河A22:061151050.0%00—1250.0%118321012
2024-04-20FE名古屋H14:4173650.0%010.0%11100.0%62411013
2024-04-21FE名古屋H23:5342922.2%00—00—51401111
2024-04-27信州A21:361881553.3%010.0%22100.0%75213040
2024-04-28信州A20:54114850.0%00—3475.0%40411002
2024-05-04川崎H35:021991369.2%11100.0%00—134911031

2022-23(21試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 21/21、2ndチャンス得点 21/21、TOV後得点 20/21、ペイント内得点 21/21、アシスト創出得点 18/21、eFG% 21/21、TS% 21/21、FTR 21/21、AST/TO 15/21、TOV% 21/21、USG% 21/21、AST% 21/21、REB% 21/21、OREB% 21/21、DREB% 21/21

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-03-0818.92104746012221102131
2023-03-1522.7520914914002284401103
2023-03-1822.85218128110155127501133
2023-03-1922.4014713712010091830022
2023-03-2223.6283737002240441143
2023-03-2523.8542626000092763123
2023-03-2617.12103535004660602011
2023-04-0123.1514510510004562420223
2023-04-0218.551151048120081712033
2023-04-0514.0021414000030320010
2023-04-0821.5384847010064231012
2023-04-0921.03135757003351401024
2023-04-1223.9052424001293612122
2023-04-1523.15145858004672504004
2023-04-1621.1263737000284402003
2023-04-1924.88146126110122125714111
2023-04-227.3200303000021110001
2023-04-2917.78124847014582620013
2023-04-3012.7831111001230311003
2023-05-0617.4273636001141301013
2023-05-0714.0331313001231220112

試合ログ(チャンピオンシップ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(3試合記録)

B1 CS 広島ドラゴンフライズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-13千葉JA15:5273475.0%00—1250.0%41312112
2023-05-14千葉JA25:4963933.3%010.0%00—62432203
2023-05-15千葉JA5:1321250.0%00—00—21101001

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。