ワース・スミス選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-31 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪 | 2 | 15:10 | 6.0 | 2.5 | 4.5 | 55.6% | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | 3.5 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 1.00 | 1.50 | 0.00 | 4.00 | 0.00 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 8 | 24:18 | 9.6 | 3.6 | 9.5 | 38.2% | 2.5 | 5.9 | 42.6% | 1.1 | 3.6 | 31.0% | 1.2 | 1.5 | 83.3% | 5.6 | 1.9 | 3.8 | 1.0 | 2.1 | 1.4 | 0.4 | 2.2 | 44.1% | 47.4% | 15.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.67 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 5 | 16:15 | 4.0 | 1.2 | 3.8 | 31.6% | 0.8 | 1.8 | 44.4% | 0.4 | 2.0 | 20.0% | 1.2 | 1.6 | 75.0% | 3.2 | 1.0 | 2.2 | 0.4 | 0.0 | 0.8 | 0.4 | 1.8 | 36.8% | 44.4% | 45.5% | 0.60 | 0.40 | 0.60 | 1.60 | 0.80 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 6 | 11:35 | 5.8 | 2.3 | 4.8 | 48.3% | 1.3 | 2.8 | 47.1% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 2.7 | 1.0 | 1.7 | 0.7 | 1.3 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 58.6% | 58.6% | 6.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 12 | 7:48 | 2.5 | 1.0 | 2.6 | 38.7% | 0.8 | 1.7 | 50.0% | 0.2 | 0.9 | 18.2% | 0.3 | 0.4 | 80.0% | 1.8 | 0.5 | 1.2 | 0.2 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 0.8 | 41.9% | 45.2% | 16.1% | 0.50 | 0.50 | 0.00 | 1.17 | 0.58 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 8 | 15:18 | 7.9 | 3.5 | 7.8 | 45.2% | 2.9 | 4.8 | 60.5% | 0.6 | 3.0 | 20.8% | 0.2 | 0.6 | 40.0% | 3.5 | 1.6 | 1.9 | 0.8 | 0.9 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 49.2% | 49.1% | 8.1% | 0.50 | 1.12 | 0.25 | 4.50 | 1.57 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 4 | 14:02 | 6.2 | 2.2 | 4.5 | 50.0% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 0.8 | 1.5 | 50.0% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 2.2 | 0.2 | 2.0 | 0.2 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 2.2 | 58.3% | 58.1% | 44.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 23 | 12:34 | 3.3 | 1.2 | 4.2 | 28.1% | 0.7 | 2.0 | 34.0% | 0.5 | 2.1 | 22.4% | 0.4 | 0.7 | 58.8% | 2.5 | 0.7 | 1.8 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 1.8 | 33.9% | 36.2% | 17.7% | 0.48 | 0.61 | 0.33 | 1.04 | 1.18 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 4 | 2:37 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.50 | 0.00 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 6 | 15:17 | 8.5 | 3.5 | 5.7 | 61.8% | 2.5 | 3.7 | 68.2% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.5 | 1.2 | 42.9% | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.3 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 1.8 | 70.6% | 68.8% | 20.6% | 0.33 | 2.00 | 2.00 | 3.67 | 0.40 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 4/5登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/6登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 滋賀レイクスターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 23/23登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 4/4登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 大阪エヴェッサ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:3/8試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
2023-24 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:12/12試合; TOV後得点:11/12試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:7/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2021-22 RS 滋賀レイクスターズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点:18/23試合; アシスト創出得点:22/23試合
2021-22 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:2/4試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪 | 2 | 30 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 2 | 3 | 0 | 8 | 0 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 8 | 194 | 77 | 29 | 76 | 38.2% | 20 | 47 | 42.6% | 9 | 29 | 31.0% | 10 | 12 | 83.3% | 45 | 15 | 30 | 8 | 17 | 11 | 3 | 18 | 44.1% | 47.4% | 15.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 5 | 81 | 20 | 6 | 19 | 31.6% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 10 | 20.0% | 6 | 8 | 75.0% | 16 | 5 | 11 | 2 | 0 | 4 | 2 | 9 | 36.8% | 44.4% | 45.5% | 3 | 2 | 3 | 8 | 4 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 6 | 69 | 35 | 14 | 29 | 48.3% | 8 | 17 | 47.1% | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 16 | 6 | 10 | 4 | 8 | 3 | 1 | 6 | 58.6% | 58.6% | 6.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 12 | 94 | 30 | 12 | 31 | 38.7% | 10 | 20 | 50.0% | 2 | 11 | 18.2% | 4 | 5 | 80.0% | 21 | 6 | 15 | 3 | 8 | 5 | 3 | 9 | 41.9% | 45.2% | 16.1% | 6 | 6 | 0 | 14 | 7 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 8 | 122 | 63 | 28 | 62 | 45.2% | 23 | 38 | 60.5% | 5 | 24 | 20.8% | 2 | 5 | 40.0% | 28 | 13 | 15 | 6 | 7 | 8 | 2 | 20 | 49.2% | 49.1% | 8.1% | 4 | 9 | 2 | 36 | 11 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 4 | 56 | 25 | 9 | 18 | 50.0% | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 1 | 3 | 9 | 58.3% | 58.1% | 44.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 23 | 289 | 75 | 27 | 96 | 28.1% | 16 | 47 | 34.0% | 11 | 49 | 22.4% | 10 | 17 | 58.8% | 58 | 17 | 41 | 13 | 11 | 12 | 5 | 41 | 33.9% | 36.2% | 17.7% | 11 | 14 | 6 | 24 | 26 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 4 | 10 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 未算出 | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 6 | 92 | 51 | 21 | 34 | 61.8% | 15 | 22 | 68.2% | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 18 | 6 | 12 | 2 | 5 | 2 | 2 | 11 | 70.6% | 68.8% | 20.6% | 2 | 12 | 12 | 22 | 2 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 4/5登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/6登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 滋賀レイクスターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 23/23登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 4/4登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 大阪エヴェッサ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:3/8試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
2023-24 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:12/12試合; TOV後得点:11/12試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:7/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2021-22 RS 滋賀レイクスターズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点:18/23試合; アシスト創出得点:22/23試合
2021-22 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:2/4試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪 | 2 | 30 | 114.94 | 113.79 | 1.15 | 18.4% | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 10.2% | 3.5% | 19.1% | 0.0% | 17.5% | 1.8% | -15 | 15 | 58 | 66 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 8 | 194 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.7% | 44.1% | 47.4% | 15.8% | 11.6% | 7.8% | 15.3% | 9.3% | 17.3% | 3.3% | -46 | 78 | 325 | 347 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 5 | 81 | 114.16 | 117.81 | 1.14 | 13.9% | 36.8% | 44.4% | 45.5% | 12.0% | 7.8% | 17.2% | 3.5% | 0.0% | 2.8% | -36 | 29 | 146 | 172 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 6 | 69 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.4% | 58.6% | 58.6% | 6.9% | 12.1% | 8.6% | 16.0% | 14.8% | 21.1% | 2.6% | -41 | 35 | 116 | 137 |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 12 | 94 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.6% | 41.9% | 45.2% | 16.1% | 12.4% | 7.0% | 17.7% | 6.0% | 19.4% | 3.0% | -38 | 34 | 176 | 192 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 8 | 122 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 49.2% | 49.1% | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 4 | 56 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.1% | 44.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 23 | 289 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.9% | 36.2% | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 4 | 10 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 51.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 6 | 92 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.6% | 68.8% | 20.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:4/4試合
2021-22 RS 滋賀レイクスターズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:23/23試合
2021-22 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:4/4試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:6/6試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪※少サンプル | 1 | 1 | 1 | 100.0% | -6 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 7 | 12 | 2 | 100.0% | -11 |
| 2024-25 B1 RS | 広島※少サンプル | 5 | 8 | 0 | 80.0% | -4 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -5 |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 4 | 5 | 1 | 75.0% | -5 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 1 | 2 | 2 | 0.47 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 2 | 4 | 2 | — |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 0 | 0 | — | 0.5 |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 3 | 7 | 2.33 | 0.38 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 4 | 11 | 2.75 | 0.86 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 0 | 0 | — | 0.5 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 11 | 26 | 2.36 | 1.18 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 0 | 0 | — | 0 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 1 | 2 | 2 | 0.4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 大阪エヴェッサ B.PREMIER:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 3/8試合、※5 8/8試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:※4 2/6試合、※5 6/6試合
2023-24 RS バンビシャス奈良 B2:※4 12/12試合、※5 12/12試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 7/8試合、※5 8/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:※4 3/4試合、※5 4/4試合
2021-22 RS 滋賀レイクスターズ B1:※4 22/23試合、※5 23/23試合
2021-22 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:※4 5/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 大阪※少サンプル | 5 | 3 | 60.0% | 坂本 聖芽 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 29 | 7 | 24.1% | 五十嵐 圭 |
| 2024-25 B1 RS | 広島※少サンプル | 6 | 4 | 66.7% | アイラ・ブラウン |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 14 | 3 | 21.4% | アント・ネルソン |
| 2023-24 B2 RS | 奈良 | 12 | 9 | 75.0% | 栗原 翼 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 28 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 9 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 滋賀 | 27 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 名古屋DD | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 21 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:8/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:FGM:4/4試合
2021-22 RS 滋賀レイクスターズ B1:FGM:23/23試合
2021-22 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:FGM:4/4試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:FGM:6/6試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-11 | 12.68 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-02-12 | 14.45 | 8 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-18 | 13.50 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-02-19 | 13.28 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-02-25 | 13.72 | 11 | 5 | 12 | 4 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-02-26 | 17.63 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-04 | 24.58 | 6 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-05 | 12.58 | 14 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-06 | 2.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-07 | 1.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-10 | 3.45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-13 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-14 | 2.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 4.98 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 5.78 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2021-10-09 | 17.87 | 4 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-10 | 18.15 | 15 | 6 | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-10-16 | 23.37 | 19 | 8 | 11 | 6 | 7 | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-10-17 | 21.55 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-03-16 | 26.23 | 8 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 2022-03-19 | 18.92 | 18 | 7 | 14 | 4 | 5 | 3 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-03-20 | 18.47 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-23 | 8.18 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-26 | 15.37 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-03-27 | 11.23 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-30 | 22.13 | 5 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 |
| 2022-04-02 | 19.87 | 6 | 2 | 8 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-03 | 17.55 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-04-06 | 12.75 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-09 | 8.48 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-10 | 13.80 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-04-16 | 18.07 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 13.53 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-20 | 9.08 | 3 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-04-23 | 12.03 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-04-24 | 10.65 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-27 | 5.13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-29 | 7.22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-30 | 10.25 | 3 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-05-04 | 5.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-05-07 | 4.33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-05-08 | 0.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-27 | 13.55 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-11-28 | 14.08 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-12-04 | 13.12 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-12-05 | 15.37 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 5/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(2試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 1/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-31 | 群馬 | A | 15:47 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 0 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 25.2% | 0.0% | 10.4% | 5.9% | 16.9% |
| 2026-11-01 | 群馬 | A | 14:34 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 10.4% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 22.0% |
2024-25(13試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 0/5、TOV% 5/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-02 | 三遠 | A | 3:49 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 三遠 | A | 10:46 | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 31.5% | 133.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-06 | 大阪 | H | 10:40 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | A東京 | A | 27:46 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | A東京 | A | 28:13 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 9.3% | 8.3% | 10.1% |
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 3/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 7/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-15 | 山口 | A | 17:08 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 13.9% | 5.6% | 22.2% |
| 2025-03-16 | 山口 | A | 34:01 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 0.25 | 28.8% | 19.9% | 6.8% | 10.8% | 5.5% | 16.0% |
| 2025-03-22 | 岩手 | A | 26:23 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 57.7% | 57.7% | 0.0% | 0.50 | 13.3% | 27.4% | 11.7% | 6.0% | 4.2% | 7.6% |
| 2025-03-23 | 岩手 | A | 36:38 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 23.1% | 12.5% | 10.3% | 6.1% | 13.4% |
| 2025-03-29 | 立川 | A | 32:07 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 45.8% | 41.7% | 1.00 | 12.3% | 25.5% | 11.9% | 11.0% | 9.8% | 12.5% |
| 2025-03-30 | 立川 | A | 12:06 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 24.7% | 19.0% | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 2025-04-13 | 品川 | H | 21:01 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 30.9% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 31.2% | 7.9% | 20.6% | 14.3% | 28.0% |
| 2025-04-20 | 岐阜 | H | 15:04 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 25.0% | 0.0% | 16.4% | 13.0% | 19.9% |
2023-24(13試合記録)
B2 RS バンビシャス奈良
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/13、2ndチャンス得点 12/13、TOV後得点 11/13、ペイント内得点 12/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 11/13、TS% 11/13、FTR 11/13、AST/TO 6/13、TOV% 12/13、USG% 9/13、AST% 9/13、REB% 9/13、OREB% 9/13、DREB% 9/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-21 | 滋賀 | H | 5:28 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 32.5% | 0.0% | 18.1% | 30.5% | 0.0% |
| 2023-10-22 | 滋賀 | H | 5:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 熊本 | A | 2:57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 16.9% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 35.7% |
| 2023-10-27 | 福岡 | A | 2:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-28 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-11-04 | 山形 | H | 8:07 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 19.5% | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 27.4% |
| 2023-11-05 | 山形 | H | 9:09 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 静岡 | H | 16:24 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 17.4% | 15.6% | 6.8% | 0.0% | 15.2% |
| 2023-11-12 | 静岡 | H | 3:44 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-20 | 新潟 | A | 10:55 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-21 | 新潟 | A | 4:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 19.2% | 0.0% | 34.2% |
| 2023-11-25 | 岩手 | A | 10:54 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 24.8% | 14.1% | 5.4% | 11.8% | 0.0% |
| 2023-11-26 | 岩手 | A | 13:06 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 17.7% | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 20.8% |
2022-23(8試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 8/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 7/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 3/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-11 | 12.68 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 58.3% | 54.3% | 16.7% | — | 0.0% | 22.6% | 0.0% | 7.3% | 7.2% | 7.5% |
| 2023-02-12 | 14.45 | 8 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.67 | 33.3% | 28.3% | 30.9% | 11.4% | 20.3% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 13.50 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 16.9% |
| 2023-02-19 | 13.28 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 30.8% | 0.0% | 18.6% | 17.0% | 20.5% |
| 2023-02-25 | 13.72 | 11 | 5 | 12 | 4 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 44.6% | 20.2% | 9.5% | 13.6% | 6.0% |
| 2023-02-26 | 17.63 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 20.4% | 12.6% | 27.0% |
| 2023-03-04 | 24.58 | 6 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 30.4% | 22.2% | 0.67 | 23.3% | 23.9% | 14.1% | 12.0% | 8.1% | 17.4% |
| 2023-03-05 | 12.58 | 14 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | — | 0.0% | 39.1% | 26.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(38試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/5、2ndチャンス得点 4/5、TOV後得点 2/5、ペイント内得点 4/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 1/5、TS% 2/5、FTR 1/5、AST/TO 2/5、TOV% 3/5、USG% 4/5、AST% 4/5、REB% 4/5、OREB% 4/5、DREB% 4/5
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-06 | 2.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 15.4% | 0.0% | 21.1% | 0.0% | 52.3% |
| 2021-11-07 | 1.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 28.5% | 0.0% | 62.2% |
| 2021-11-10 | 3.45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-13 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-14 | 2.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | 0.00 | 53.2% | 36.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 5/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 6/6、AST% 6/6、REB% 6/6、OREB% 6/6、DREB% 6/6
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 4.98 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 19.7% | 0.0% | 11.5% | 24.3% | 0.0% |
| 2021-10-03 | 5.78 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 36.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-09 | 17.87 | 4 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 16.7% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 25.6% | 0.0% | 15.3% | 6.2% | 24.2% |
| 2021-10-10 | 18.15 | 15 | 6 | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 要検証 | 107.1% | 107.1% | 0.0% | — | 0.0% | 21.4% | 12.4% | 13.9% | 13.4% | 14.4% |
| 2021-10-16 | 23.37 | 19 | 8 | 11 | 6 | 7 | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 8 | 0 | 81.8% | 80.0% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 26.6% | 0.0% | 14.5% | 9.5% | 19.6% |
| 2021-10-17 | 21.55 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 58.3% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 17.6% | 8.7% | 2.7% | 0.0% | 5.3% |
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 23/23、2ndチャンス得点 23/23、TOV後得点 18/23、ペイント内得点 23/23、アシスト創出得点 22/23、eFG% 22/23、TS% 22/23、FTR 22/23、AST/TO 10/23、TOV% 22/23、USG% 23/23、AST% 23/23、REB% 23/23、OREB% 23/23、DREB% 23/23
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-03-16 | 26.23 | 8 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.6% | 12.5% | 9.9% | 4.6% | 13.9% |
| 2022-03-19 | 18.92 | 18 | 7 | 14 | 4 | 5 | 3 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 5 | 要検証 | 8 | 2 | 60.7% | 62.3% | 7.1% | 1.00 | 6.5% | 39.7% | 13.0% | 6.3% | 5.5% | 7.4% |
| 2022-03-20 | 18.47 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 21.1% | 11.5% | 8.9% | 5.4% | 13.1% |
| 2022-03-23 | 8.18 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.6% | 24.2% | 24.4% | 25.7% | 23.3% |
| 2022-03-26 | 15.37 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 5.1% | 9.0% | 0.0% |
| 2022-03-27 | 11.23 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 19.4% | 19.3% | 10.5% | 0.0% | 20.9% |
| 2022-03-30 | 22.13 | 5 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 18.4% | 15.5% | 18.3% | 10.0% | 27.4% |
| 2022-04-02 | 19.87 | 6 | 2 | 8 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 2 | 0 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 24.3% | 0.0% | 13.4% | 9.6% | 18.3% |
| 2022-04-03 | 17.55 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 0.0% | 22.2% | 12.0% | 33.5% |
| 2022-04-06 | 12.75 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 4.8% | 9.2% | 0.0% |
| 2022-04-09 | 8.48 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 21.0% | 0.0% | 20.2% | 12.7% | 28.6% |
| 2022-04-10 | 13.80 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 7.4% |
| 2022-04-16 | 18.07 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 10.2% | 8.9% | 12.1% | 0.0% | 27.7% |
| 2022-04-17 | 13.53 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 200.0% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-20 | 9.08 | 3 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 39.2% | 0.0% | 31.9% | 16.3% | 41.9% |
| 2022-04-23 | 12.03 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 11.8% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-24 | 10.65 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 10.7% |
| 2022-04-27 | 5.13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.7% | 22.3% | 25.1% | 19.5% | 35.4% |
| 2022-04-29 | 7.22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 30.8% | 6.6% | 0.0% | 12.9% |
| 2022-04-30 | 10.25 | 3 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.0% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 11.1% |
| 2022-05-04 | 5.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 16.3% | 0.0% | 30.5% | 20.1% | 41.3% |
| 2022-05-07 | 4.33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-08 | 0.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 2/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-27 | 13.55 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 16.4% |
| 2021-11-28 | 14.08 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 13.5% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 5.9% |
| 2021-12-04 | 13.12 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 17.9% | 14.6% | 11.7% | 0.0% | 22.3% |
| 2021-12-05 | 15.37 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 22.4% | 0.0% | 11.2% | 9.6% | 12.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(6試合記録)
B3 PO 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/6、2ndチャンス得点 0/6、TOV後得点 0/6、ペイント内得点 0/6、アシスト創出得点 2/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 6/6、AST% 6/6、REB% 6/6、OREB% 6/6、DREB% 6/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-28 | 香川 | A | 11:12 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 28.6% | 0.0% | 11.4% | 16.6% | 7.0% |
| 2025-05-10 | 東京Z | H | 16:39 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 31.7% | 11.3% | 17.6% | 6.5% | 26.7% |
| 2025-05-11 | 東京Z | H | 12:53 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 26.2% | 26.6% | 11.9% | 12.7% | 10.7% |
| 2025-05-12 | 東京Z | H | 4:37 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 20.6% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 23.4% |
| 2025-05-17 | 岩手 | A | 2:55 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 34.9% | 111.6% | 20.8% | 0.0% | 37.1% |
| 2025-05-18 | 岩手 | A | 21:12 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 24.7% | 13.9% | 6.3% | 5.4% | 7.5% |