ファイ パプ月瑠
2026-27 B.ONE RS:ファイ パプ月瑠
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-10 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 7/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 9/9、eFG% 3/9、TS% 4/9、FTR 3/9、AST/TO 1/9、TOV% 4/9、USG% 7/9、AST% 7/9、REB% 7/9、OREB% 7/9、DREB% 7/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 鹿児島 | H | 3:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 鹿児島 | H | 1:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 岡山 | A | 10:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | さいたま | A | 15:00 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 13.5% | 11.0% | 11.0% | 15.7% | 6.8% |
| 2026-10-18 | さいたま | A | 8:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 横浜EX | H | 13:42 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 14.8% | 18.6% | 9.1% |
| 2026-10-25 | 横浜EX | H | 17:45 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2026-10-30 | 愛媛 | A | 5:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 19.4% |
| 2026-10-31 | 愛媛 | A | 14:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 8.9% | 4.2% | 0.0% | 6.7% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 9 | 10:02 | 0.9 | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.6 | 40.0% | 1.6 | 0.6 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 1.7 | 50.0% | 48.8% | 83.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.67 | 0.56 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 42 | 17:01 | 3.2 | 1.2 | 2.1 | 56.2% | 1.2 | 2.1 | 56.2% | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 1.6 | 47.8% | 3.9 | 1.1 | 2.8 | 0.4 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 1.5 | 56.2% | 55.7% | 77.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.26 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 2 | 14:15 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 4.5 | 1.0 | 3.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 56 | 16:58 | 2.8 | 1.0 | 2.1 | 49.1% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.7 | 1.4 | 53.9% | 4.1 | 1.7 | 2.4 | 0.6 | 0.7 | 0.5 | 0.1 | 2.2 | 49.1% | 51.9% | 65.5% | 0.14 | 0.93 | 0.40 | 2.04 | 1.23 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 57 | 14:52 | 2.4 | 0.7 | 1.6 | 41.9% | 0.7 | 1.6 | 41.9% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 1.0 | 1.9 | 51.8% | 3.3 | 1.4 | 1.9 | 0.6 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 1.7 | 41.9% | 47.7% | 118.3% | 0.25 | 0.81 | 0.43 | 1.26 | 1.41 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 18:16 | 3.2 | 1.3 | 2.2 | 61.5% | 1.3 | 2.2 | 61.5% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 4.7 | 2.2 | 2.5 | 0.0 | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 2.3 | 61.5% | 56.0% | 69.2% | 0.83 | 0.83 | 0.40 | 2.67 | 0.00 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 50 | 23:27 | 3.9 | 1.3 | 2.6 | 50.8% | 1.3 | 2.6 | 50.8% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 1.3 | 2.3 | 57.8% | 6.0 | 2.5 | 3.4 | 0.9 | 0.7 | 0.3 | 0.1 | 2.4 | 50.8% | 55.0% | 90.6% | 0.72 | 1.32 | 0.62 | 2.56 | 1.98 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 28:00 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 7.0 | 2.5 | 4.5 | 0.5 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 4.5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 3.00 | 1.00 | 2.00 | 1.00 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 57/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 50/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:34/42試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点/アシスト創出得点:53/56試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:54/57試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:42/50試合; アシスト創出得点:47/50試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 9 | 90 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 14 | 5 | 9 | 2 | 2 | 2 | 3 | 15 | 50.0% | 48.8% | 83.3% | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 42 | 714 | 133 | 50 | 89 | 56.2% | 50 | 89 | 56.2% | 0 | 0 | — | 33 | 69 | 47.8% | 163 | 45 | 118 | 16 | 23 | 12 | 8 | 61 | 56.2% | 55.7% | 77.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 2 | 28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 56 | 950 | 155 | 57 | 116 | 49.1% | 57 | 114 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 41 | 76 | 53.9% | 231 | 96 | 135 | 31 | 39 | 27 | 7 | 122 | 49.1% | 51.9% | 65.5% | 8 | 52 | 21 | 114 | 65 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 57 | 847 | 135 | 39 | 93 | 41.9% | 39 | 93 | 41.9% | 0 | 0 | 未算出 | 57 | 110 | 51.8% | 187 | 78 | 109 | 34 | 32 | 15 | 3 | 99 | 41.9% | 47.7% | 118.3% | 14 | 46 | 23 | 72 | 76 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 110 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 0 | — | 3 | 9 | 33.3% | 28 | 13 | 15 | 0 | 2 | 5 | 0 | 14 | 61.5% | 56.0% | 69.2% | 5 | 5 | 2 | 16 | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 50 | 1173 | 197 | 65 | 128 | 50.8% | 65 | 128 | 50.8% | 0 | 0 | 未算出 | 67 | 116 | 57.8% | 298 | 127 | 171 | 45 | 36 | 17 | 5 | 119 | 50.8% | 55.0% | 90.6% | 36 | 66 | 26 | 128 | 93 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 56 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 5 | 9 | 1 | 3 | 2 | 0 | 9 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 57/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 50/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:34/42試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点/アシスト創出得点:53/56試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:54/57試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:42/50試合; アシスト創出得点:47/50試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 23.50 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 22.32 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-08 | 14.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-10-09 | 15.72 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 15.62 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-16 | 17.93 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-10-22 | 19.93 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-10-23 | 19.98 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-26 | 12.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 7.78 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 12.88 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-20 | 7.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-26 | 12.20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-27 | 16.52 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-03 | 18.00 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-04 | 11.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-10 | 14.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-11 | 14.23 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-17 | 10.03 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-18 | 23.82 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 18.37 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 13.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-28 | 17.08 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-30 | 19.57 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-31 | 18.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-07 | 12.60 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-01-08 | 10.83 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-18 | 3.85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 11.68 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 8.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-27 | 22.35 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-01-28 | 23.45 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-02-04 | 18.95 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 21.57 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 16.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 8.65 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-18 | 16.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-19 | 20.33 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-25 | 10.63 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-26 | 2.37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-04 | 2.77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-05 | 28.02 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-11 | 21.48 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-12 | 9.92 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-18 | 13.15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 10.52 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-22 | 10.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-25 | 13.35 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-26 | 14.93 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 11.62 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 13.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-07 | 13.33 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-08 | 19.12 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-15 | 16.53 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-16 | 7.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 15.75 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-23 | 18.38 | 12 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.95 | 10 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-03 | 32.25 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-09 | 37.00 | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-10-10 | 34.15 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2021-10-16 | 37.15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-17 | 40.00 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 15 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-23 | 20.17 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-24 | 23.05 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-06 | 13.32 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-07 | 10.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-10 | 27.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-13 | 18.45 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 12.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-20 | 9.52 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-21 | 3.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-27 | 34.52 | 10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-28 | 28.70 | 6 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-12-04 | 35.03 | 9 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-12-05 | 36.63 | 9 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-11 | 27.87 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-12 | 38.43 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 4 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-12-18 | 34.25 | 7 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-19 | 30.08 | 3 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-12-25 | 18.13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 15.72 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-29 | 24.05 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-01-01 | 35.52 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-01-02 | 32.67 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-01-22 | 26.50 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-23 | 29.95 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-19 | 13.70 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-20 | 13.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-02-25 | 16.18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-02-26 | 19.43 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-03-08 | 34.22 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-10 | 8.47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-11 | 12.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-16 | 19.03 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-19 | 12.80 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2022-03-20 | 15.18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-03-26 | 21.00 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-27 | 19.47 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 2022-04-02 | 24.33 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-03 | 22.77 | 2 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-20 | 14.72 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-23 | 21.82 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-24 | 27.08 | 10 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-27 | 12.95 | 10 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-30 | 29.72 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-05-01 | 20.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 9 | 90 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5.5% | 50.0% | 48.8% | 83.3% | 8.7% | 6.7% | 10.4% | 3.1% | 19.6% | 1.2% | -28 | 21 | 160 | 193 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 42 | 714 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.7% | 56.2% | 55.7% | 77.5% | 11.8% | 6.8% | 16.4% | 3.8% | 16.2% | 0.9% | -30 | 234 | 1274 | 1290 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 2 | 28 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 16.1% | 7.2% | 24.7% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | -17 | 7 | 52 | 52 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 56 | 950 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.6% | 49.1% | 51.9% | 65.5% | 13.1% | 10.5% | 15.8% | 5.6% | 20.7% | 1.6% | -454 | 318 | 1706 | 2117 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 57 | 847 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.9% | 47.7% | 118.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 110 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8.2% | 61.5% | 56.0% | 69.2% | 13.6% | 12.0% | 15.5% | 0.0% | 10.5% | 2.5% | 30 | 39 | 202 | 200 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 50 | 1173 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.8% | 55.0% | 90.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 56 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6.7% | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 13.3% | 8.4% | 19.6% | 2.6% | 34.2% | 1.7% | -15 | 16 | 118 | 138 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:57/57試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:50/50試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 11 | 5 | 1 | 27.3% | -4 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 36 | 69 | 3 | 100.0% | -25 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -4 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 14 | 9 | 1 | 35.7% | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 3 | 4 | 0 | 66.7% | -6 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 2 | 5 | 2.5 | 1 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 4 | 9 | 2.25 | 0.7 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 26 | 65 | 2.5 | 0.79 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 31 | 76 | 2.45 | 1.06 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 41 | 93 | 2.27 | 1.25 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 1 | 2 | 2 | 0.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:※4 9/9試合、※5 9/9試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 34/42試合、※5 42/42試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:※4 53/56試合、※5 56/56試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 54/57試合、※5 57/57試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 47/50試合、※5 50/50試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 3 | 2 | 66.7% | ジョーダン・スキッパーブラウン |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 50 | 13 | 26.0% | アント・ネルソン |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 57 | 34 | 59.6% | ステイシー・デイヴィス |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 39 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 8 | 5 | 62.5% | レイナルド・ガルシア |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 65 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 1 | 50.0% | マイルズ・ヘソン |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:57/57試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:50/50試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(43試合記録)
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/43、2ndチャンス得点 0/43、TOV後得点 0/43、ペイント内得点 0/43、アシスト創出得点 34/43、eFG% 35/43、TS% 40/43、FTR 35/43、AST/TO 19/43、TOV% 41/43、USG% 42/43、AST% 42/43、REB% 42/43、OREB% 42/43、DREB% 42/43
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-27 | さいたま | A | 29:58 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 4.5% | 4.1% | 10.0% | 6.8% | 13.0% |
| 2024-09-28 | さいたま | A | 13:08 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 14.7% | 0.0% | 15.5% | 10.9% | 19.6% |
| 2024-10-05 | 八王子 | H | 11:17 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 9.0% | 11.1% | 7.5% |
| 2024-10-06 | 八王子 | H | 10:50 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 13.6% | 13.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | 金沢 | A | 17:35 | 8 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 86.2% | 300.0% | 0.00 | 17.7% | 15.7% | 0.0% | 20.1% | 21.3% | 19.0% |
| 2024-10-14 | 金沢 | A | 20:38 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 11.4% | 7.7% | 13.6% | 7.2% | 19.4% |
| 2024-10-26 | 香川 | H | 18:50 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 11.2% | 5.2% | 18.2% |
| 2024-10-27 | 香川 | H | 11:21 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 8.4% | 16.0% | 14.7% | 0.0% | 30.2% |
| 2024-11-01 | 東京Z | A | 16:37 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 87.2% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 13.8% | 0.0% | 15.2% | 6.2% | 24.1% |
| 2024-11-02 | 東京Z | A | 5:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 20.6% | 0.0% | 12.6% | 27.4% | 0.0% |
| 2024-11-09 | 湘南 | A | 21:18 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 94.0% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 15.5% | 0.0% | 19.4% | 0.0% | 31.3% |
| 2024-11-10 | 湘南 | A | 12:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 15.4% | 8.1% | 22.1% |
| 2024-11-16 | 金沢 | H | 17:22 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 20.9% | 5.9% | 36.4% |
| 2024-11-17 | 金沢 | H | 8:02 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 14.0% | 0.0% | 26.9% |
| 2024-11-29 | 横浜EX | A | 3:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 14.7% | 29.4% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 横浜EX | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-07 | 山口 | H | 8:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.5% | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 41.2% |
| 2024-12-29 | 立川 | H | 12:23 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 4.6% | 9.2% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 岡山 | H | 12:21 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 18.4% | 0.0% | 23.7% | 0.0% | 45.2% |
| 2025-01-12 | 岡山 | H | 10:00 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 9.2% | 0.0% | 5.3% | 10.5% | 0.0% |
| 2025-01-18 | 岐阜 | A | 23:19 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 36.2% | 400.0% | — | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 13.2% |
| 2025-01-19 | 岐阜 | A | 15:19 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 21.8% |
| 2025-02-01 | 東京Z | H | 13:57 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 15.1% | 11.8% | 13.4% | 9.2% | 17.4% |
| 2025-02-02 | 東京Z | H | 14:06 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 14.5% | 7.1% | 22.4% |
| 2025-02-07 | 品川 | A | 12:09 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 7.8% | 7.7% | 8.0% |
| 2025-02-08 | 品川 | A | 1:55 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 21.2% | 0.0% | 24.6% | 0.0% | 44.4% |
| 2025-02-15 | 湘南 | H | 16:43 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 16.5% | 0.0% | 15.6% | 5.0% | 27.2% |
| 2025-02-16 | 湘南 | H | 21:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 14.9% | 6.5% | 20.1% |
| 2025-02-21 | 東京U | A | 27:00 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 53.9% | 300.0% | 0.00 | 17.7% | 9.0% | 0.0% | 6.6% | 3.2% | 10.1% |
| 2025-02-22 | 東京U | A | 27:53 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 6.1% | 0.0% | 9.4% | 3.3% | 14.9% |
| 2025-03-02 | 徳島 | H | 13:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 10.9% | 4.0% | 0.0% | 8.4% |
| 2025-03-15 | 山口 | A | 16:31 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 11.5% | 11.5% | 11.5% |
| 2025-03-16 | 山口 | A | 35:55 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 12.0% | 0.0% | 11.5% | 10.4% | 12.7% |
| 2025-03-22 | 岩手 | A | 15:55 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 17.8% | 0.0% | 16.5% | 0.0% | 31.4% |
| 2025-03-23 | 岩手 | A | 2:34 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 18.3% | 43.3% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 立川 | A | 19:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 66.7% | 7.8% | 15.8% | 9.0% | 10.8% | 6.8% |
| 2025-03-30 | 立川 | A | 28:04 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 8.7% | 11.9% | 14.9% | 9.9% | 19.9% |
| 2025-04-05 | 三重 | H | 23:32 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 14.6% | 8.3% | 15.3% | 8.5% | 22.4% |
| 2025-04-06 | 三重 | H | 27:38 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 5.9% | 11.5% | 8.2% | 10.0% | 6.9% |
| 2025-04-12 | 品川 | H | 23:57 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 8.3% | 0.0% | 9.2% | 10.4% | 8.1% |
| 2025-04-13 | 品川 | H | 18:38 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 11.6% | 5.4% | 18.9% |
| 2025-04-19 | 岐阜 | H | 27:06 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 33.3% | 42.0% | 133.3% | 1.00 | 17.4% | 10.4% | 6.3% | 4.9% | 0.0% | 9.2% |
| 2025-04-20 | 岐阜 | H | 27:01 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 7.1% | 14.4% | 7.3% | 10.8% | 3.7% |
2023-24(56試合記録)
B2 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 53/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 53/56、eFG% 49/56、TS% 51/56、FTR 49/56、AST/TO 28/56、TOV% 53/56、USG% 48/56、AST% 47/56、REB% 48/56、OREB% 48/56、DREB% 48/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 越谷 | H | 8:26 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 越谷 | H | 8:51 | 3 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | 85.2% | — | — | 0.0% | 9.9% | 28.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-14 | 静岡 | A | 14:49 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 86.2% | 300.0% | 0.33 | 56.4% | 19.4% | 11.1% | 17.7% | 0.0% | 29.2% |
| 2023-10-15 | 静岡 | A | 7:11 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 24.2% | 24.7% | 23.7% |
| 2023-10-21 | 福岡 | A | 10:58 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.5% | 35.8% | 11.1% | 10.4% | 11.8% |
| 2023-10-22 | 福岡 | A | 8:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 越谷 | A | 24:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 4.1% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 21.3% |
| 2023-10-28 | 山形 | H | 19:56 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 12.1% | 0.0% | 21.8% | 13.4% | 31.7% |
| 2023-10-29 | 山形 | H | 12:15 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 33.5% | 41.9% | 25.1% |
| 2023-11-04 | 福島 | A | 14:56 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 16.0% | 0.0% | 22.3% | 7.2% | 38.3% |
| 2023-11-05 | 福島 | A | 15:19 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | 1.00 | 21.0% | 15.0% | 15.6% | 27.7% | 21.8% | 34.8% |
| 2023-11-11 | 滋賀 | A | 18:07 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 9.2% | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 10.8% |
| 2023-11-12 | 滋賀 | A | 19:20 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 30.1% | 150.0% | 0.00 | 13.1% | 19.8% | 0.0% | 17.0% | 6.1% | 26.5% |
| 2023-11-20 | 奈良 | H | 7:49 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-21 | 奈良 | H | 8:36 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 32.1% | 0.0% | 16.0% | 28.5% | 0.0% |
| 2023-11-25 | A千葉 | A | 29:22 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 15 | 7 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 9.2% | 21.9% | 24.3% | 22.2% | 26.6% |
| 2023-11-26 | A千葉 | A | 33:32 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.9% | 6.1% | 9.6% | 9.9% | 9.2% |
| 2023-12-02 | 岩手 | H | 1:12 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 41.3% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-03 | 岩手 | H | 5:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-09 | 熊本 | H | 12:34 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 14.5% | 0.0% | 12.9% | 15.9% | 9.4% |
| 2023-12-10 | 熊本 | H | 16:01 | 6 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 73.5% | 700.0% | — | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 8.6% | 6.4% | 10.4% |
| 2023-12-16 | 青森 | A | 11:36 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 16.7% | 9.9% | 25.5% |
| 2023-12-17 | 青森 | A | 11:37 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 14.3% | 17.7% | 10.4% |
| 2023-12-20 | 越谷 | H | 15:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 6.5% | 10.0% | 9.6% | 0.0% | 19.5% |
| 2023-12-23 | 山形 | A | 15:03 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 16.0% | 18.8% | 30.4% | 33.2% | 28.0% |
| 2023-12-24 | 山形 | A | 14:06 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 17.3% | 0.0% | 24.3% | 32.4% | 16.2% |
| 2023-12-30 | 青森 | H | 28:14 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 11.9% | 5.4% | 19.1% | 7.3% | 32.4% |
| 2023-12-31 | 青森 | H | 31:02 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 12.1% | 0.0% | 7.1% | 11.4% | 3.3% |
| 2024-01-06 | 岩手 | A | 10:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 8.4% |
| 2024-01-07 | 岩手 | A | 5:15 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 17.5% | 38.1% | 0.0% |
| 2024-01-20 | 滋賀 | H | 17:44 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | 0.00 | 51.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | 滋賀 | H | 8:44 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 10.3% | 15.6% | 12.9% | 0.0% | 25.4% |
| 2024-01-27 | 愛媛 | H | 16:01 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 愛媛 | H | 2:44 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 福島 | A | 13:12 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 42.0% | 133.3% | — | 0.0% | 18.4% | 10.5% | 4.3% | 9.2% | 0.0% |
| 2024-02-03 | 神戸 | H | 19:17 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 4.9% | 0.0% | 3.1% | 5.3% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 神戸 | H | 15:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 9.0% | 10.0% | 13.7% | 6.5% | 21.7% |
| 2024-02-10 | 越谷 | A | 35:18 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 6.2% | 4.6% | 7.6% | 2.2% | 14.9% |
| 2024-02-11 | 越谷 | A | 35:06 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.50 | 40.0% | 6.6% | 16.3% | 15.5% | 10.6% | 24.8% |
| 2024-02-17 | 奈良 | A | 11:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 奈良 | A | 16:04 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 47.0% | 75.0% | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 8.3% |
| 2024-02-26 | 青森 | H | 29:19 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.8% | 16.4% | 12.7% | 13.3% | 12.0% |
| 2024-02-27 | 青森 | H | 13:44 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 11.1% | 17.1% | 6.5% |
| 2024-03-02 | A千葉 | H | 29:29 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 8.2% | 11.3% | 4.5% |
| 2024-03-03 | A千葉 | H | 18:22 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 9.7% | 13.3% | 16.0% | 24.2% | 6.8% |
| 2024-03-23 | 福岡 | H | 14:07 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 38.1% | 9.4% | 61.3% |
| 2024-03-24 | 福岡 | H | 18:30 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 8.3% | 10.3% | 6.0% |
| 2024-03-27 | 福島 | H | 21:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 10.5% | 5.1% | 16.2% |
| 2024-03-30 | 岩手 | A | 4:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 岩手 | A | 28:11 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 要検証 | 0.0% | 77.4% | 800.0% | 2.00 | 18.1% | 8.9% | 12.9% | 14.2% | 14.9% | 13.5% |
| 2024-04-06 | 山形 | A | 26:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 3.8% | 11.3% | 10.5% | 0.0% | 18.2% |
| 2024-04-07 | 山形 | A | 32:15 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 9.9% | 3.3% | 16.8% |
| 2024-04-13 | 福島 | H | 12:58 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 15.3% | 0.0% | 4.5% | 8.1% | 0.0% |
| 2024-04-14 | 福島 | H | 35:40 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 2 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 34.7% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 7.4% | 0.0% | 13.1% | 6.2% | 19.1% |
| 2024-04-20 | A千葉 | H | 17:04 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 50.0% | 59.5% | 250.0% | — | 0.0% | 11.9% | 11.9% | 11.3% | 19.0% | 0.0% |
| 2024-04-21 | A千葉 | H | 17:25 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 12.8% | 0.0% | 6.6% | 5.6% | 7.9% |
2022-23(58試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/58、2ndチャンス得点 57/58、TOV後得点 53/58、ペイント内得点 57/58、アシスト創出得点 54/58、eFG% 40/58、TS% 50/58、FTR 40/58、AST/TO 23/58、TOV% 54/58、USG% 57/58、AST% 57/58、REB% 57/58、OREB% 57/58、DREB% 57/58
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 23.50 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 9.2% | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 5.9% |
| 2022-10-02 | 22.32 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 12.9% | 13.2% | 10.0% | 10.0% | 10.0% |
| 2022-10-08 | 14.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 6.3% | 8.3% | 15.3% | 0.0% | 29.0% |
| 2022-10-09 | 15.72 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 12.3% | 10.2% | 3.3% | 7.5% | 0.0% |
| 2022-10-15 | 15.62 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 36.2% | 400.0% | — | 0.0% | 8.1% | 12.8% | 15.2% | 15.1% | 15.5% |
| 2022-10-16 | 17.93 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 5.9% | 21.4% | 9.0% | 0.0% | 17.5% |
| 2022-10-22 | 19.93 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 50.0% | 53.9% | 300.0% | 1.00 | 17.7% | 12.7% | 6.9% | 10.6% | 15.1% | 5.6% |
| 2022-10-23 | 19.98 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 11.4% | 12.5% | 10.5% |
| 2022-10-26 | 12.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 8.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 25.8% |
| 2022-11-12 | 7.78 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 21.5% | 0.0% | 12.0% | 10.5% | 13.9% |
| 2022-11-13 | 12.88 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 25.0% | 22.6% | 150.0% | 0.00 | 13.1% | 24.5% | 0.0% | 27.2% | 27.6% | 26.6% |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-20 | 7.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 6.4% | 17.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 12.20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 86.2% | 300.0% | — | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 21.2% |
| 2022-11-27 | 16.52 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 43.1% | 300.0% | — | 0.0% | 12.7% | 17.9% | 14.8% | 10.8% | 19.6% |
| 2022-12-03 | 18.00 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 14.1% | 12.0% | 15.9% |
| 2022-12-04 | 11.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-10 | 14.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 3.1% | 10.3% | 7.8% | 0.0% | 14.5% |
| 2022-12-11 | 14.23 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 13.0% | 12.0% | 14.2% | 11.7% | 15.3% |
| 2022-12-17 | 10.03 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 11.7% | 19.0% | 8.5% |
| 2022-12-18 | 23.82 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 19.5% | 20.5% | 18.7% |
| 2022-12-24 | 18.37 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 3.1% | 5.6% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 13.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 10.7% | 14.6% | 7.0% |
| 2022-12-28 | 17.08 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 12.5% | 5.2% | 23.4% |
| 2022-12-30 | 19.57 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 46.9% | 500.0% | — | 0.0% | 7.7% | 6.8% | 6.0% | 6.4% | 5.7% |
| 2022-12-31 | 18.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.2% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 6.4% |
| 2023-01-07 | 12.60 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 10.83 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 23.8% | 0.0% | 19.4% | 36.0% | 0.0% |
| 2023-01-18 | 3.85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 13.9% | 26.0% | 0.0% |
| 2023-01-21 | 11.68 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 18.1% | 400.0% | 0.00 | 42.0% | 19.3% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 17.6% |
| 2023-01-22 | 8.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-27 | 22.35 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 10.7% | 5.3% | 16.3% |
| 2023-01-28 | 23.45 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 17.7% | 24.4% | 12.2% |
| 2023-02-04 | 18.95 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.67 | 75.0% | 10.5% | 15.7% | 11.7% | 17.1% | 6.0% |
| 2023-02-05 | 21.57 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 9.4% | 20.4% | 15.0% | 0.0% | 23.8% |
| 2023-02-11 | 16.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | 0.00 | 77.3% | 12.7% | 0.0% | 8.2% | 8.5% | 7.9% |
| 2023-02-12 | 8.65 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 0.0% | 13.0% | 30.8% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 16.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 11.0% | 25.8% | 7.3% | 40.3% |
| 2023-02-19 | 20.33 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 35.5% | 200.0% | 1.00 | 15.1% | 16.8% | 7.3% | 11.1% | 10.9% | 11.2% |
| 2023-02-25 | 10.63 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 23.2% | 27.5% | 18.8% |
| 2023-02-26 | 2.37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 67.6% | 21.4% | 51.2% | 0.0% |
| 2023-03-04 | 2.77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 28.02 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 11.1% | 9.7% | 14.3% | 12.2% | 16.3% |
| 2023-03-11 | 21.48 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 11.9% | 0.0% | 21.3% | 15.5% | 27.4% |
| 2023-03-12 | 9.92 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 39.9% | 200.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 11.5% | 9.6% | 14.4% |
| 2023-03-18 | 13.15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 3.5% | 25.3% | 8.2% | 0.0% | 15.6% |
| 2023-03-19 | 10.52 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 16.3% | 5.4% | 10.3% | 0.0% |
| 2023-03-22 | 10.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 4.3% | 0.0% | 15.9% | 0.0% | 30.2% |
| 2023-03-25 | 13.35 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.5% | 10.7% | 29.5% | 17.1% | 41.6% |
| 2023-03-26 | 14.93 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | — | 85.2% | — | — | 0.0% | 6.8% | 9.6% | 14.7% | 17.9% | 12.5% |
| 2023-04-01 | 11.62 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | — | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 14.3% | 18.6% | 9.8% |
| 2023-04-02 | 13.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 56.8% | — | 2.00 | 27.5% | 12.5% | 19.4% | 15.0% | 7.5% | 22.5% |
| 2023-04-07 | 13.33 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 8.7% | 8.3% | 9.1% |
| 2023-04-08 | 19.12 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 13.2% | 21.0% | 5.8% | 0.0% | 12.0% |
| 2023-04-15 | 16.53 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 28.4% | — | 0.00 | 36.2% | 7.8% | 0.0% | 13.6% | 13.4% | 13.8% |
| 2023-04-16 | 7.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 6.8% | 16.3% | 17.6% | 17.9% | 17.4% |
| 2023-04-22 | 15.75 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 50.0% | 64.7% | 300.0% | — | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-23 | 18.38 | 12 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 4 | 12 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 26.5% | 10.9% | 19.5% | 18.1% | 20.7% |
2021-22(50試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 50/50、2ndチャンス得点 50/50、TOV後得点 42/50、ペイント内得点 50/50、アシスト創出得点 47/50、eFG% 42/50、TS% 47/50、FTR 42/50、AST/TO 25/50、TOV% 48/50、USG% 50/50、AST% 50/50、REB% 50/50、OREB% 50/50、DREB% 50/50
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.95 | 10 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 13.9% | 0.0% | 3.8% | 7.6% | 0.0% |
| 2021-10-03 | 32.25 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 63.0% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 7.7% | 0.0% | 11.1% | 2.4% | 22.8% |
| 2021-10-09 | 37.00 | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 10.0% | 5.8% | 13.0% | 3.4% | 20.1% |
| 2021-10-10 | 34.15 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 26.0% | 100.0% | — | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 7.1% | 5.6% | 8.8% |
| 2021-10-16 | 37.15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 39.9% | 200.0% | — | 0.0% | 4.5% | 9.0% | 12.7% | 12.2% | 13.1% |
| 2021-10-17 | 40.00 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 15 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 4 | 8 | 50.0% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.0% | 12.0% | 19.0% | 16.2% | 21.4% |
| 2021-10-23 | 20.17 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6 | 2 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 14.8% | 9.0% | 14.0% | 21.4% | 8.3% |
| 2021-10-24 | 23.05 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 4 | 4 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 7.3% | 13.1% | 15.8% | 21.7% | 6.7% |
| 2021-11-06 | 13.32 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 9.5% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-07 | 10.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 15.7% | 15.9% | 9.8% | 23.1% |
| 2021-11-10 | 27.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 3.3% | 12.6% | 10.3% | 3.2% | 18.6% |
| 2021-11-13 | 18.45 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 60.0% | 11.5% | 0.0% | 13.1% | 16.3% | 8.3% |
| 2021-11-14 | 12.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 11.0% | 9.8% | 22.6% | 14.7% | 30.8% |
| 2021-11-20 | 9.52 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 16.6% | 11.4% | 21.6% |
| 2021-11-21 | 3.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-27 | 34.52 | 10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | 6 | 4 | 100.0% | 76.7% | 266.7% | 0.40 | 43.4% | 15.4% | 10.4% | 9.1% | 13.0% | 5.7% |
| 2021-11-28 | 28.70 | 6 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 11.8% | 9.9% | 9.0% | 8.4% | 9.6% |
| 2021-12-04 | 35.03 | 9 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 12.1% | 0.0% | 12.5% | 2.7% | 22.8% |
| 2021-12-05 | 36.63 | 9 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 6 | 0 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | — | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 10.7% | 9.3% | 12.1% |
| 2021-12-11 | 27.87 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 50.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 16.6% | 14.0% | 19.4% |
| 2021-12-12 | 38.43 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 4 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 2.5% | 9.1% | 23.6% | 11.6% | 34.7% |
| 2021-12-18 | 34.25 | 7 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 33.3% | 45.1% | 66.7% | 1.00 | 11.4% | 10.7% | 3.3% | 11.3% | 13.9% | 8.5% |
| 2021-12-19 | 30.08 | 3 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 19.3% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 13.5% | 0.0% | 1.5% | 0.0% | 2.8% |
| 2021-12-25 | 18.13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 9.3% | 8.8% | 20.8% | 33.6% | 5.7% |
| 2021-12-26 | 15.72 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 85.2% | — | — | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 21.8% |
| 2021-12-29 | 24.05 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | 0.00 | 61.5% | 9.3% | 0.0% | 18.8% | 12.3% | 23.8% |
| 2022-01-01 | 35.52 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 64.7% | 300.0% | 0.00 | 17.7% | 7.8% | 0.0% | 7.7% | 7.3% | 8.0% |
| 2022-01-02 | 32.67 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 5.3% | 4.4% | 16.5% | 15.3% | 18.0% |
| 2022-01-22 | 26.50 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 100.0% | 62.5% | 500.0% | — | 0.0% | 5.1% | 14.9% | 14.5% | 18.4% | 10.8% |
| 2022-01-23 | 29.95 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 54.3% | 400.0% | 3.00 | 26.6% | 5.4% | 13.8% | 8.5% | 9.3% | 7.4% |
| 2022-02-19 | 13.70 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 18.9% | 0.0% | 33.9% | 37.4% | 29.2% |
| 2022-02-20 | 13.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.3% | 18.8% | 7.3% | 6.8% | 7.9% |
| 2022-02-25 | 16.18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 113.6% | — | 1.00 | 53.2% | 4.7% | 6.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-26 | 19.43 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | 94.7% | — | — | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.6% |
| 2022-03-08 | 34.22 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 0.0% | 41.2% | 600.0% | 0.67 | 45.2% | 8.8% | 8.2% | 9.2% | 9.4% | 9.0% |
| 2022-03-10 | 8.47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 10.7% | 0.0% | 16.7% | 22.5% | 11.0% |
| 2022-03-11 | 12.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 8.8% | 8.5% | 9.0% |
| 2022-03-16 | 19.03 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 12 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 11.4% | 40.7% | 15.2% | 24.4% | 5.3% |
| 2022-03-19 | 12.80 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 6.9% | 15.0% | 25.1% | 19.5% | 32.1% |
| 2022-03-20 | 15.18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 16.5% |
| 2022-03-26 | 21.00 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 14.2% | 5.8% | 22.4% |
| 2022-03-27 | 19.47 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 8.5% | 15.8% | 13.9% | 21.1% | 5.9% |
| 2022-04-02 | 24.33 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 53.9% | 300.0% | 0.00 | 17.7% | 11.0% | 0.0% | 6.9% | 4.6% | 9.4% |
| 2022-04-03 | 22.77 | 2 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 11.8% | 15.1% | 21.7% | 27.3% | 14.6% |
| 2022-04-20 | 14.72 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 21.2% | 16.5% | 26.3% |
| 2022-04-23 | 21.82 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 20.1% | 0.0% | 36.7% |
| 2022-04-24 | 27.08 | 10 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 100.0% | 83.9% | 450.0% | — | 0.0% | 10.0% | 7.0% | 16.6% | 3.5% | 35.6% |
| 2022-04-27 | 12.95 | 10 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 0 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 40.9% | 41.7% | 39.9% |
| 2022-04-30 | 29.72 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | 0 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 12.6% | 0.0% | 13.8% | 9.0% | 18.8% |
| 2022-05-01 | 20.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 20.3% | 4.8% | 37.5% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B3 PO 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 1/3、TS% 1/3、FTR 1/3、AST/TO 1/3、TOV% 2/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 香川 | A | 9:59 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 11.1% | 13.8% | 9.3% |
| 2025-04-27 | 香川 | A | 18:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.2% | 0.0% | 18.4% | 4.9% | 34.1% |
| 2025-04-28 | 香川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2022-23(6試合記録)
B2 PO 佐賀バルーナーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 5/6、TS% 5/6、FTR 5/6、AST/TO 2/6、TOV% 5/6、USG% 4/6、AST% 4/6、REB% 4/6、OREB% 4/6、DREB% 4/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | 福島 | H | 21:44 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 75.0% | 67.6% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 12.7% | 0.0% | 16.5% | 13.5% | 19.9% |
| 2023-05-07 | 福島 | H | 18:27 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 要検証 | 6 | 0 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 14.8% | 0.0% | 8.0% | 10.3% | 5.6% |
| 2023-05-13 | 西宮 | H | 26:34 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 72.5% | 400.0% | — | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 15.6% | 0.0% | 36.1% |
| 2023-05-14 | 西宮 | H | 22:42 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-20 | 長崎 | H | 8:51 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | — | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 20.1% | 23.1% | 17.8% |
| 2023-05-21 | 長崎 | H | 11:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2021-22(2試合記録)
B2 PO 佐賀バルーナーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | 香川 | A | 30:22 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 4.5% | 4.8% | 16.2% | 10.7% | 22.0% |
| 2022-05-07 | 香川 | A | 25:38 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |