村上 慎也
2026-27 B.ONE RS:村上 慎也
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 11/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 6/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 10/11、TOV% 11/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 岩手 | A | 23:55 | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 岩手 | A | 15:53 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 28.1% | 27.3% | 7.0% | 0.0% | 12.6% |
| 2026-10-03 | FE名古屋 | H | 14:26 | 6 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 33.3% | 57.7% | 166.7% | 0.33 | 36.6% | 25.6% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | FE名古屋 | H | 20:21 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 19.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 青森 | H | 22:05 | 13 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 90.0% | 90.3% | 100.0% | 1.25 | 35.7% | 21.2% | 48.3% | 11.5% | 5.0% | 16.8% |
| 2026-10-11 | 青森 | H | 31:49 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 55.0% | 61.8% | 30.0% | — | 0.0% | 15.8% | 46.3% | 7.6% | 3.5% | 10.8% |
| 2026-10-14 | 福井 | A | 19:20 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 要検証 | 50.0% | 44.4% | 80.0% | 1.67 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 東京U | A | 10:24 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 16.6% | 35.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-19 | 東京U | A | 20:03 | 5 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21.4% | 31.7% | 28.6% | 0.00 | 27.6% | 25.1% | 0.0% | 10.5% | 13.3% | 6.4% |
| 2026-10-31 | 徳島 | A | 15:01 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 9 | 25.0% | 29.6% | 12.5% | 4.00 | 10.6% | 28.5% | 47.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 徳島 | A | 17:27 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 68.8% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 9.3% | 29.0% | 47.3% | 2.8% | 0.0% | 4.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 34 | 61 | 1.79 | 1.62 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 11 | 19:09 | 7.5 | 2.3 | 6.0 | 37.9% | 1.5 | 3.2 | 48.6% | 0.7 | 2.8 | 25.8% | 2.2 | 2.9 | 75.0% | 1.7 | 0.5 | 1.2 | 3.1 | 1.9 | 1.2 | 0.0 | 2.0 | 43.9% | 51.2% | 48.5% | 0.45 | 0.18 | 0.82 | 2.73 | 4.33 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 41 | 24:15 | 10.0 | 3.7 | 8.8 | 42.5% | 2.4 | 4.7 | 52.4% | 1.3 | 4.1 | 31.4% | 1.3 | 1.7 | 76.5% | 2.1 | 0.5 | 1.6 | 3.4 | 1.9 | 1.0 | 0.1 | 1.9 | 49.9% | 52.7% | 18.9% | 1.85 | 0.68 | 1.21 | 3.90 | 5.80 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 58 | 20:01 | 7.2 | 2.5 | 6.8 | 36.9% | 1.7 | 4.0 | 43.9% | 0.8 | 2.8 | 27.0% | 1.5 | 1.8 | 81.0% | 2.1 | 0.4 | 1.6 | 3.1 | 1.3 | 1.0 | 0.0 | 1.6 | 42.5% | 47.7% | 26.7% | 1.34 | 0.64 | 1.24 | 2.62 | 6.91 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 55 | 20:31 | 8.0 | 2.9 | 6.7 | 42.9% | 1.8 | 3.3 | 53.8% | 1.1 | 3.3 | 31.9% | 1.2 | 1.5 | 80.5% | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 2.8 | 1.2 | 0.9 | 0.1 | 1.9 | 50.8% | 54.5% | 22.4% | 1.31 | 0.53 | 1.26 | 3.20 | 6.24 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 21:59 | 9.9 | 3.7 | 7.4 | 50.0% | 2.7 | 4.1 | 65.5% | 1.0 | 3.3 | 30.4% | 1.4 | 1.7 | 83.3% | 1.0 | 0.3 | 0.7 | 4.3 | 1.3 | 0.9 | 0.0 | 1.6 | 56.7% | 60.2% | 23.1% | 3.57 | 0.29 | 1.86 | 4.29 | 7.50 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 56 | 18:37 | 5.9 | 2.0 | 5.3 | 38.5% | 1.5 | 3.1 | 48.6% | 0.5 | 2.2 | 24.4% | 1.3 | 1.6 | 80.2% | 1.6 | 0.5 | 1.1 | 2.4 | 1.0 | 0.9 | 0.1 | 1.6 | 43.6% | 49.3% | 30.7% | 1.34 | 0.64 | 1.46 | 2.32 | 5.19 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 19:36 | 1.0 | 0.5 | 6.5 | 7.7% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 52 | 13:52 | 4.9 | 1.6 | 4.0 | 41.1% | 1.0 | 2.2 | 47.0% | 0.6 | 1.8 | 33.7% | 1.0 | 1.3 | 77.6% | 1.4 | 0.3 | 1.1 | 2.0 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 1.7 | 48.6% | 53.5% | 32.4% | 1.00 | 0.15 | 1.04 | 1.77 | 4.26 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 18:20 | 8.3 | 3.3 | 7.0 | 47.6% | 3.3 | 5.7 | 58.8% | 0.0 | 1.3 | 0.0% | 1.7 | 2.3 | 71.4% | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 0.0 | 2.0 | 47.6% | 51.9% | 33.3% | 2.00 | 0.00 | 1.33 | 5.33 | 1.00 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 56/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:11/11試合; アシスト創出得点:6/11試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:38/41試合; アシスト創出得点:30/41試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:54/58試合; アシスト創出得点:44/58試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:53/55試合; アシスト創出得点:45/55試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:54/56試合; アシスト創出得点:47/56試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:49/52試合; アシスト創出得点:38/52試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 11 | 211 | 82 | 25 | 66 | 37.9% | 17 | 35 | 48.6% | 8 | 31 | 25.8% | 24 | 32 | 75.0% | 19 | 6 | 13 | 34 | 21 | 13 | 0 | 22 | 43.9% | 51.2% | 48.5% | 5 | 2 | 9 | 30 | 26 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 41 | 994 | 411 | 153 | 360 | 42.5% | 100 | 191 | 52.4% | 53 | 169 | 31.4% | 52 | 68 | 76.5% | 85 | 21 | 64 | 138 | 78 | 41 | 3 | 76 | 49.9% | 52.7% | 18.9% | 76 | 28 | 46 | 160 | 174 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 58 | 1161 | 419 | 145 | 393 | 36.9% | 101 | 230 | 43.9% | 44 | 163 | 27.0% | 85 | 105 | 81.0% | 119 | 24 | 95 | 180 | 78 | 59 | 2 | 91 | 42.5% | 47.7% | 26.7% | 78 | 37 | 67 | 152 | 304 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 55 | 1129 | 438 | 157 | 366 | 42.9% | 99 | 184 | 53.8% | 58 | 182 | 31.9% | 66 | 82 | 80.5% | 110 | 26 | 84 | 153 | 65 | 50 | 3 | 105 | 50.8% | 54.5% | 22.4% | 72 | 29 | 67 | 176 | 281 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 154 | 69 | 26 | 52 | 50.0% | 19 | 29 | 65.5% | 7 | 23 | 30.4% | 10 | 12 | 83.3% | 7 | 2 | 5 | 30 | 9 | 6 | 0 | 11 | 56.7% | 60.2% | 23.1% | 25 | 2 | 13 | 30 | 30 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 56 | 1043 | 331 | 114 | 296 | 38.5% | 84 | 173 | 48.6% | 30 | 123 | 24.4% | 73 | 91 | 80.2% | 90 | 27 | 63 | 134 | 55 | 50 | 5 | 89 | 43.6% | 49.3% | 30.7% | 75 | 36 | 79 | 130 | 244 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 39 | 2 | 1 | 13 | 7.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 52 | 721 | 253 | 85 | 207 | 41.1% | 54 | 115 | 47.0% | 31 | 92 | 33.7% | 52 | 67 | 77.6% | 72 | 15 | 57 | 103 | 46 | 29 | 2 | 86 | 48.6% | 53.5% | 32.4% | 52 | 8 | 51 | 92 | 162 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 55 | 25 | 10 | 21 | 47.6% | 10 | 17 | 58.8% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 6 | 47.6% | 51.9% | 33.3% | 6 | 0 | 4 | 16 | 3 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 56/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:11/11試合; アシスト創出得点:6/11試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:38/41試合; アシスト創出得点:30/41試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:54/58試合; アシスト創出得点:44/58試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:53/55試合; アシスト創出得点:45/55試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:54/56試合; アシスト創出得点:47/56試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:49/52試合; アシスト創出得点:38/52試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.78 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 16.72 | 5 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-08 | 14.97 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-09 | 20.03 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 14.87 | 7 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-16 | 22.07 | 11 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-22 | 22.47 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 25.27 | 7 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-10-26 | 19.85 | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-11-05 | 26.67 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-11-06 | 19.18 | 5 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-12 | 21.45 | 6 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 16.00 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-19 | 17.12 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-20 | 21.82 | 12 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-11-26 | 20.80 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-27 | 16.80 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-03 | 13.98 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-12-04 | 14.08 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-17 | 21.42 | 13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-18 | 20.93 | 15 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 13.97 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 17.37 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-28 | 19.78 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-01 | 17.17 | 13 | 6 | 9 | 5 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-02 | 17.73 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 19.97 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-08 | 20.25 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 22.83 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 21.85 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 16.78 | 4 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-27 | 7.12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-28 | 19.53 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-04 | 20.32 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2023-02-05 | 16.27 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 14.30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-12 | 24.12 | 12 | 3 | 8 | 1 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-18 | 24.25 | 7 | 3 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-02-19 | 26.20 | 11 | 4 | 6 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-03-04 | 27.75 | 11 | 4 | 10 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-05 | 10.37 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2023-03-11 | 20.95 | 10 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-12 | 14.60 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-03-18 | 13.07 | 9 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-19 | 16.33 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-03-22 | 21.17 | 3 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| 2023-03-25 | 14.32 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2023-03-26 | 12.95 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 16.17 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 13.63 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-07 | 12.28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 14.23 | 12 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-15 | 17.23 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-04-16 | 21.07 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-04-21 | 24.15 | 13 | 4 | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-04-22 | 26.42 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 11.65 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-03 | 8.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-11 | 8.48 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-12 | 19.32 | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-16 | 8.23 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-17 | 12.27 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-23 | 12.13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-10-24 | 13.83 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-11-06 | 18.20 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-07 | 10.35 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-10 | 13.08 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-13 | 14.40 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-14 | 11.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-20 | 13.35 | 11 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-21 | 8.12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-27 | 21.93 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-11-28 | 8.90 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-03 | 18.85 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-04 | 18.63 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-11 | 12.78 | 6 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-12 | 12.92 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-18 | 9.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-19 | 9.62 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-12-25 | 19.07 | 10 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-26 | 11.07 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-29 | 25.13 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-01-01 | 13.45 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-02 | 15.07 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-08 | 13.72 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-01-09 | 16.48 | 11 | 5 | 8 | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-01-22 | 8.78 | 9 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-23 | 5.77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-04 | 13.03 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-02-05 | 14.67 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-02-11 | 10.53 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-02-12 | 5.00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-02-19 | 13.28 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-20 | 18.22 | 6 | 3 | 8 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-26 | 15.93 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-02-27 | 20.78 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-20 | 8.18 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-23 | 13.72 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-26 | 13.97 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-27 | 15.03 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-02 | 11.27 | 7 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-03 | 14.58 | 12 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-06 | 17.55 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-04-16 | 18.60 | 4 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-17 | 19.07 | 7 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-23 | 22.22 | 7 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-24 | 15.53 | 9 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-04-30 | 14.05 | 14 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 11 | 211 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.5% | 43.9% | 51.2% | 48.5% | 4.7% | 3.1% | 6.1% | 30.2% | 20.8% | 3.1% | -133 | 78 | 421 | 522 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 41 | 994 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.6% | 49.9% | 52.7% | 18.9% | 4.5% | 2.3% | 6.6% | 28.1% | 16.7% | 2.3% | -188 | 377 | 1775 | 2047 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 58 | 1161 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.8% | 42.5% | 47.7% | 26.7% | 5.2% | 2.1% | 8.6% | 26.6% | 15.1% | 2.8% | 45 | 433 | 2137 | 2287 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 55 | 1129 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.0% | 50.8% | 54.5% | 22.4% | 5.3% | 2.4% | 8.2% | 23.4% | 13.9% | 2.4% | -51 | 464 | 2027 | 2348 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 154 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.6% | 56.7% | 60.2% | 23.1% | 2.4% | 1.4% | 3.4% | 40.9% | 13.6% | 2.1% | 16 | 75 | 279 | 301 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 56 | 1043 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.6% | 49.3% | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 14.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 39 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.4% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 3.9% | 2.7% | 4.9% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | -37 | -8 | 72 | 85 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 52 | 721 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 48.6% | 53.5% | 32.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 16.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.2% | 47.6% | 51.9% | 33.3% | 1.0% | 0.0% | 1.9% | 4.3% | 11.1% | 4.2% | -13 | 15 | 92 | 102 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:56/56試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 5 | 7 | 1 | 80.0% | -1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 12 | 26 | 2.17 | 1.62 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 75 | 174 | 2.32 | 1.77 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 125 | 304 | 2.43 | 2.31 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 111 | 281 | 2.53 | 2.35 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 13 | 30 | 2.31 | 3.33 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 102 | 244 | 2.39 | 2.44 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 67 | 162 | 2.42 | 2.24 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 1 | 3 | 3 | 0.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:※4 6/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 30/41試合、※5 41/41試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 44/58試合、※5 58/58試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 45/55試合、※5 55/55試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:※4 4/7試合、※5 7/7試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 47/56試合、※5 56/56試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 38/52試合、※5 52/52試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 25 | 10 | 40.0% | ジョシュ・マッセイ |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 153 | 69 | 45.1% | ジェームズ・ベル |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 145 | 65 | 44.8% | ティモシー・ホリフィールド |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 157 | 71 | 45.2% | ジェームズ・ベル |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 26 | 9 | 34.6% | ティモシー・ホリフィールド |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 114 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 1 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 85 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 10 | 6 | 60.0% | エリック・マーフィー |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:56/56試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(41試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 41/41、2ndチャンス得点 41/41、TOV後得点 38/41、ペイント内得点 41/41、アシスト創出得点 30/41、eFG% 41/41、TS% 41/41、FTR 41/41、AST/TO 34/41、TOV% 41/41、USG% 28/41、AST% 28/41、REB% 28/41、OREB% 28/41、DREB% 28/41
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 信州 | A | 19:06 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 42.0% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 15.0% | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 14.6% |
| 2025-10-05 | 信州 | A | 33:22 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 55.6% | 60.4% | 44.4% | 3.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 青森 | H | 13:32 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 青森 | H | 18:52 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 21.8% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-10-15 | 熊本 | H | 24:18 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 5.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 奈良 | A | 25:15 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 奈良 | A | 33:53 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 14.3% | 25.4% | 28.6% | 0.80 | 38.8% | 20.0% | 19.9% | 7.1% | 3.5% | 10.8% |
| 2025-10-25 | 福島 | H | 30:22 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 3.00 | 20.2% | 15.3% | 32.4% | 8.7% | 3.6% | 13.5% |
| 2025-10-26 | 福島 | H | 22:00 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 16.0% | 29.0% | 2.4% | 5.2% | 0.0% |
| 2025-10-31 | 横浜EX | A | 30:06 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 30.0% | 30.9% | 30.0% | 10.00 | 8.1% | 17.5% | 60.4% | 3.0% | 6.5% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 横浜EX | A | 26:14 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.67 | 25.0% | 22.5% | 14.9% | 11.6% | 0.0% | 20.3% |
| 2025-11-08 | 鹿児島 | A | 28:19 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 6 | 7 | 75.0% | 76.8% | 50.0% | 0.75 | 29.1% | 22.5% | 23.6% | 3.5% | 0.0% | 6.6% |
| 2025-11-09 | 鹿児島 | A | 26:55 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 16.6% | 28.5% | 1.9% | 0.0% | 4.2% |
| 2025-11-15 | 福井 | H | 25:27 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41.7% | 40.2% | 8.3% | 0.00 | 19.4% | 26.7% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-11-16 | 福井 | H | 32:03 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 1.50 | 28.8% | 21.2% | 39.4% | 3.4% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-11-22 | 岩手 | A | 18:46 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 19.2% | 19.4% | 5.3% | 9.5% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 岩手 | A | 25:57 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 0.67 | 34.6% | 31.2% | 37.8% | 2.0% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-11-30 | 青森 | H | 17:59 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 8.00 | 10.0% | 26.6% | 73.8% | 10.1% | 7.2% | 12.7% |
| 2025-12-06 | 福島 | H | 27:38 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 43.8% | 48.3% | 37.5% | 7.00 | 9.7% | 17.5% | 57.4% | 3.5% | 3.2% | 3.8% |
| 2025-12-07 | 福島 | H | 28:17 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 12 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 熊本 | A | 24:55 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 9 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 21.2% | 28.9% | 3.9% | 0.0% | 8.4% |
| 2025-12-13 | 信州 | H | 27:02 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | — | 0.0% | 23.3% | 28.0% | 2.6% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-12-14 | 信州 | H | 28:22 | 19 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6 | 4 | 79.2% | 79.2% | 0.0% | 0.67 | 20.0% | 26.9% | 20.6% | 3.8% | 3.8% | 3.8% |
| 2025-12-21 | 横浜EX | A | 28:14 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 5 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 12 | 45.5% | 53.0% | 45.5% | 2.50 | 13.2% | 27.5% | 35.6% | 1.7% | 0.0% | 2.8% |
| 2025-12-22 | 横浜EX | A | 30:20 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | 1.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 愛媛 | H | 28:04 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.33 | 17.6% | 28.0% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-28 | 愛媛 | H | 30:45 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.60 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 福岡 | A | 23:06 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 24.5% | 9.1% | 2.6% | 0.0% | 4.4% |
| 2026-01-04 | 福岡 | A | 30:15 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | 6.00 | 11.3% | 14.3% | 38.9% | 13.7% | 9.0% | 20.0% |
| 2026-01-24 | 岩手 | H | 27:47 | 10 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 岩手 | H | 7:52 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.1% | 72.9% | 8.1% | 0.0% | 15.9% |
| 2026-03-28 | 愛媛 | A | 12:15 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 6 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 25.2% | 29.1% | 4.2% | 0.0% | 10.9% |
| 2026-03-29 | 愛媛 | A | 11:33 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 24.6% | 0.0% | 4.4% | 7.9% | 0.0% |
| 2026-04-01 | 岩手 | H | 14:44 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 100.0% | 82.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 福井 | A | 14:10 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 4 | 2 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 34.0% | 17.1% | 3.6% | 0.0% | 8.1% |
| 2026-04-05 | 福井 | A | 16:55 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 6 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 36.2% | 8.3% | — | 0.0% | 36.6% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 青森 | A | 27:02 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 4 | 8 | 50.0% | 54.0% | 15.4% | 2.00 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 青森 | A | 33:05 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.75 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 静岡 | H | 26:51 | 17 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 55.0% | 67.2% | 60.0% | 3.00 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 静岡 | H | 25:26 | 22 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 2 | 2 | 18 | 7 | 60.0% | 62.4% | 40.0% | 3.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 神戸 | H | 16:54 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 8 | 2 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | — | 0.0% | 36.9% | 26.9% | 3.1% | 0.0% | 5.4% |
2024-25(58試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 54/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 44/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 45/58、TOV% 58/58、USG% 39/58、AST% 39/58、REB% 39/58、OREB% 39/58、DREB% 39/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 静岡 | H | 19:12 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 静岡 | H | 21:03 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.33 | 27.3% | 25.4% | 43.9% | 14.8% | 13.3% | 16.8% |
| 2024-10-12 | 福島 | A | 15:12 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 62.2% | 85.7% | 2.00 | 9.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 福島 | A | 15:19 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 17.9% | 17.2% | 10.7% | 0.0% | 23.7% |
| 2024-10-19 | 富山 | H | 15:00 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 63.3% | 60.0% | 0.33 | 32.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 富山 | H | 21:01 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 4.00 | 11.8% | 19.6% | 39.7% | 2.5% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-10-23 | A千葉 | H | 26:08 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 19 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 8.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 青森 | A | 16:01 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 19.0% | 30.7% | 9.0% | 0.0% | 15.9% |
| 2024-10-27 | 青森 | A | 28:20 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 11 | 50.0% | 62.8% | 57.1% | 2.00 | 18.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 信州 | A | 23:51 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 57.1% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 9.0% | 24.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 信州 | A | 20:50 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 10 | 43.8% | 58.8% | 62.5% | 2.00 | 16.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-11 | 福井 | A | 23:00 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | 75.0% | 72.7% | 33.3% | 3.00 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-12 | 福井 | A | 22:56 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 9 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 31.0% | 33.6% | 2.4% | 0.0% | 4.7% |
| 2024-11-16 | 熊本 | H | 16:55 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 熊本 | H | 20:50 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 68.8% | 65.2% | 12.5% | 3.50 | 19.2% | 24.3% | 49.1% | 3.5% | 0.0% | 6.6% |
| 2024-11-23 | 神戸 | H | 16:26 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 47.0% | 75.0% | 0.00 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-24 | 神戸 | H | 24:15 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 15 | 64.3% | 66.1% | 42.9% | 6.00 | 10.7% | 17.8% | 39.0% | 7.2% | 0.0% | 13.0% |
| 2024-11-30 | 鹿児島 | A | 18:35 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 11 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 36.1% | 5.7% | 0.0% | 12.3% |
| 2024-12-01 | 鹿児島 | A | 21:26 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 66.7% | 61.5% | 50.0% | 0.50 | 21.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 福岡 | H | 16:15 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 31.2% | 39.4% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 29.2% | 14.4% | 3.1% | 0.0% | 8.5% |
| 2024-12-08 | 福岡 | H | 22:27 | 10 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 41.8% | 112.5% | 4.00 | 7.7% | 27.0% | 30.4% | 2.3% | 0.0% | 5.4% |
| 2024-12-14 | 福島 | H | 13:05 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.1% | 24.6% | 7.6% | 0.0% | 16.0% |
| 2024-12-15 | 福島 | H | 19:50 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 1.50 | 15.4% | 32.9% | 26.4% | 6.0% | 7.0% | 5.3% |
| 2024-12-18 | A千葉 | A | 20:57 | 8 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 3 | 4 | 8 | 20.0% | 31.6% | 60.0% | 3.00 | 7.3% | 29.9% | 21.9% | 2.4% | 4.9% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 福井 | H | 19:49 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 57.1% | 16.4% | 25.2% | 2.6% | 5.9% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 福井 | H | 20:59 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 2.00 | 25.4% | 16.9% | 28.1% | 2.4% | 0.0% | 5.2% |
| 2024-12-28 | 熊本 | A | 25:43 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 8 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 19 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 2.67 | 38.1% | 14.8% | 41.6% | 7.9% | 0.0% | 15.2% |
| 2024-12-29 | 熊本 | A | 23:22 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 静岡 | A | 19:56 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 静岡 | A | 20:19 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 58.3% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 21.1% | 18.7% | 8.1% | 11.9% | 4.9% |
| 2025-01-11 | 富山 | H | 27:45 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 59.3% | 60.0% | 1.33 | 19.2% | 27.8% | 28.5% | 11.1% | 0.0% | 18.0% |
| 2025-01-12 | 富山 | H | 27:35 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 10 | 11 | 50.0% | 50.4% | 15.4% | 1.33 | 17.8% | 28.2% | 30.1% | 2.0% | 4.0% | 0.0% |
| 2025-01-25 | A千葉 | A | 23:01 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 19.0% | 22.4% | 9.5% | 0.0% | 19.3% |
| 2025-01-26 | A千葉 | A | 25:14 | 7 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 30.0% | 51.8% | 80.0% | 1.67 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 福島 | H | 15:21 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 21.3% | 11.1% | 6.5% | 6.1% | 7.0% |
| 2025-02-01 | 愛媛 | H | 19:07 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 愛媛 | H | 19:03 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 43.8% | 56.4% | 50.0% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-02-08 | 青森 | A | 24:05 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 4 | 5 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 青森 | A | 24:17 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 11.6% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-17 | 信州 | A | 23:50 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 30.6% | 6.2% | 7.5% | 4.7% |
| 2025-02-18 | 信州 | A | 21:08 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 17.9% | 20.9% | 4.7% | 3.7% | 6.5% |
| 2025-02-22 | 奈良 | H | 13:23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.5% | 42.7% | 4.1% | 0.0% | 9.3% |
| 2025-02-23 | 奈良 | H | 13:24 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 25.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-11 | 富山 | A | 3:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 38.1% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 24.2% |
| 2025-03-12 | 富山 | A | 22:12 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2 | 100.0% | 100.8% | 14.3% | 0.50 | 21.2% | 20.6% | 16.1% | 6.8% | 4.2% | 10.0% |
| 2025-03-15 | 信州 | H | 10:49 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.3% | 41.1% | 4.2% | 0.0% | 8.8% |
| 2025-03-16 | 信州 | H | 19:52 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 25.3% | 10.1% | 9.3% | 4.3% | 15.1% |
| 2025-03-22 | 奈良 | A | 14:57 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-23 | 奈良 | A | 23:30 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 福島 | A | 17:33 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 8 | 2 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 青森 | H | 14:05 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 12.5% | 23.5% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-03-30 | 青森 | H | 21:35 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 13.3% | 16.8% | 3.7% | 3.5% | 3.9% |
| 2025-04-05 | 神戸 | A | 20:28 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 11.5% | 22.9% | 17.1% | 11.9% | 22.0% |
| 2025-04-06 | 神戸 | A | 23:21 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 3.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 福井 | H | 28:12 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 10 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.5% | 21.2% | 10.5% | 0.0% | 20.8% |
| 2025-04-13 | 福井 | H | 24:38 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 愛媛 | A | 14:45 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 19.7% | 30.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 愛媛 | A | 15:30 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | — | 0.0% | 22.2% | 62.3% | 3.0% | 0.0% | 6.5% |
2023-24(55試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 55/55、2ndチャンス得点 55/55、TOV後得点 53/55、ペイント内得点 55/55、アシスト創出得点 45/55、eFG% 55/55、TS% 55/55、FTR 55/55、AST/TO 39/55、TOV% 55/55、USG% 41/55、AST% 41/55、REB% 41/55、OREB% 41/55、DREB% 41/55
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 福島 | H | 21:59 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 40.9% | 46.3% | 18.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 福島 | H | 23:57 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6 | 0 | 8 | 要検証 | 77.8% | 74.2% | 11.1% | 0.67 | 24.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-13 | 愛媛 | A | 18:26 | 2 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 11.4% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 26.3% | 26.0% | 10.7% | 0.0% | 21.2% |
| 2023-10-14 | 愛媛 | A | 10:43 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 18.4% | 32.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-21 | 神戸 | H | 12:01 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 0.33 | 50.0% | 21.8% | 13.9% | 3.9% | 6.7% | 0.0% |
| 2023-10-22 | 神戸 | H | 24:37 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.7% | 13.8% | 7.2% | 7.7% | 6.8% |
| 2023-10-25 | 青森 | H | 24:45 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 13 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 新潟 | A | 17:16 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 45.0% | 43.1% | 10.0% | — | 0.0% | 29.5% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 15.4% |
| 2023-10-29 | 新潟 | A | 25:15 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 10.5% | 28.5% | 2.0% | 0.0% | 4.1% |
| 2023-11-04 | 奈良 | A | 25:48 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 35.0% | 33.5% | 10.0% | 1.00 | 16.1% | 24.5% | 14.5% | 6.6% | 0.0% | 13.3% |
| 2023-11-05 | 奈良 | A | 20:42 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | A千葉 | A | 25:37 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 23.1% | 16.7% | 3.9% | 3.5% | 4.5% |
| 2023-11-12 | A千葉 | A | 12:09 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 21.5% | 17.0% | 4.2% | 0.0% | 7.7% |
| 2023-11-18 | 静岡 | H | 23:53 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 静岡 | H | 27:33 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 14 | 45.0% | 53.0% | 30.0% | 2.50 | 15.0% | 23.2% | 28.7% | 5.2% | 0.0% | 9.4% |
| 2023-11-24 | 越谷 | H | 16:02 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 越谷 | H | 25:33 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 0.67 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 滋賀 | A | 24:03 | 18 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | 4 | 8 | 6 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 1.50 | 13.4% | 29.0% | 32.5% | 6.7% | 8.5% | 4.8% |
| 2023-12-03 | 滋賀 | A | 31:33 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 3.00 | 8.4% | 18.3% | 18.8% | 4.4% | 3.3% | 5.4% |
| 2023-12-09 | A千葉 | H | 32:07 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 65.0% | 68.9% | 20.0% | 7.00 | 8.4% | 16.8% | 28.6% | 5.7% | 0.0% | 12.9% |
| 2023-12-10 | A千葉 | H | 28:06 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 4 | 6 | 9 | 61.1% | 60.7% | 22.2% | 4.00 | 9.2% | 17.8% | 22.0% | 6.6% | 7.3% | 5.5% |
| 2023-12-16 | 岩手 | A | 13:47 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 44.4% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 35.6% | 15.9% | 17.9% | 8.1% | 30.0% |
| 2023-12-17 | 岩手 | A | 25:18 | 18 | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | 2 | 6 | 116.7% | 116.0% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 青森 | A | 10:23 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 30.6% | 14.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-24 | 新潟 | H | 19:49 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 5.00 | 11.8% | 21.4% | 50.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-30 | 福岡 | A | 18:03 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | — | 0.0% | 19.9% | 15.4% | 2.8% | 6.3% | 0.0% |
| 2023-12-31 | 福岡 | A | 29:04 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 13.9% | 6.2% | 3.6% | 3.6% | 3.5% |
| 2024-01-06 | 静岡 | A | 13:32 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 26.9% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-07 | 静岡 | A | 21:56 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 青森 | H | 24:47 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 16.9% | 12.9% | 2.4% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-01-21 | 青森 | H | 18:23 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 13 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 熊本 | A | 18:43 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 22.9% | 25.9% | 10.0% | 6.3% | 14.2% |
| 2024-01-28 | 熊本 | A | 14:35 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 21.0% | 20.1% | 11.3% | 0.0% | 24.9% |
| 2024-01-31 | 岩手 | A | 26:02 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 9.1% | 39.5% | 2.0% | 0.0% | 4.4% |
| 2024-02-03 | 奈良 | H | 21:16 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 | 5 | 77.3% | 80.0% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 32.5% | 17.2% | 2.5% | 5.4% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 奈良 | H | 11:10 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 19.2% | 12.4% | 17.3% | 0.0% | 33.6% |
| 2024-02-10 | A千葉 | A | 11:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 8.4% | 10.4% | 4.4% | 0.0% | 8.6% |
| 2024-02-11 | A千葉 | A | 19:11 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 4 | 3 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 14.2% | 10.5% | 2.8% | 0.0% | 5.8% |
| 2024-02-17 | 滋賀 | H | 26:56 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 54.7% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 25.1% | 14.8% | 4.3% | 0.0% | 11.4% |
| 2024-02-18 | 滋賀 | H | 22:59 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 2.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 福島 | H | 25:23 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 56.2% | 64.4% | 37.5% | — | 0.0% | 17.8% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-25 | 福島 | H | 7:04 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 越谷 | A | 17:20 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 18.0% | 23.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-03 | 越谷 | A | 16:32 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 17.5% | 36.0% | 6.6% | 6.7% | 6.5% |
| 2024-03-09 | 熊本 | H | 9:56 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.5% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 10.1% |
| 2024-03-16 | 愛媛 | H | 25:30 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 22.5% | 6.7% | 4.1% | 9.8% |
| 2024-03-17 | 愛媛 | H | 18:31 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 16.8% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.8% |
| 2024-03-30 | 越谷 | A | 14:39 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 75.0% | 85.4% | 83.3% | 2.00 | 19.6% | 36.2% | 49.5% | 4.6% | 0.0% | 7.6% |
| 2024-03-31 | 越谷 | A | 13:51 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 23.0% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 8.5% |
| 2024-04-06 | 新潟 | H | 27:34 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 8 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | 8.00 | 7.5% | 22.3% | 50.0% | 15.9% | 3.5% | 32.8% |
| 2024-04-07 | 新潟 | H | 15:48 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 39.0% | 6.8% | 0.0% | 13.3% |
| 2024-04-13 | 岩手 | H | 24:11 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 20 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 8.00 | 17.0% | 12.6% | 48.4% | 7.1% | 0.0% | 12.4% |
| 2024-04-14 | 岩手 | H | 21:25 | 11 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 7 | 50.0% | 68.1% | 140.0% | 1.50 | 19.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 福島 | A | 26:24 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 30.0% | 16.9% | 19.0% | 7.2% | 6.3% | 8.4% |
| 2024-04-21 | 福島 | A | 24:56 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(56試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 54/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 47/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 37/56、TOV% 56/56、USG% 56/56、AST% 56/56、REB% 56/56、OREB% 56/56、DREB% 56/56
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.78 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 1.33 | 33.8% | 21.0% | 31.1% | 7.4% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-10-02 | 16.72 | 5 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 3 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 24.2% | 18.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-08 | 14.97 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.5% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 5.8% |
| 2022-10-09 | 20.03 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 5.1% | 4.9% | 5.3% |
| 2022-10-15 | 14.87 | 7 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 31.8% | 3.4% | 0.0% | 7.7% |
| 2022-10-16 | 22.07 | 11 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 18.4% | 23.1% | 5.3% | 0.0% | 12.9% |
| 2022-10-22 | 22.47 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 21.2% | 19.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-23 | 25.27 | 7 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 6.00 | 11.1% | 16.9% | 30.4% | 9.3% | 9.9% | 8.8% |
| 2022-10-26 | 19.85 | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 13.5% | 18.9% | 2.5% | 0.0% | 4.6% |
| 2022-11-05 | 26.67 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 16.8% | 6.2% | 1.9% | 0.0% | 4.1% |
| 2022-11-06 | 19.18 | 5 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21.4% | 31.7% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 25.2% | 16.1% | 6.4% | 0.0% | 14.9% |
| 2022-11-12 | 21.45 | 6 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 20.0% | 22.9% | 1.9% | 3.5% | 0.0% |
| 2022-11-13 | 16.00 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 24.1% | 33.3% | 6.4% | 6.2% | 6.6% |
| 2022-11-19 | 17.12 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 10 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | 1.33 | 35.5% | 22.8% | 40.7% | 6.3% | 6.1% | 6.5% |
| 2022-11-20 | 21.82 | 12 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 | 6 | 8 | 57.1% | 62.2% | 85.7% | 1.50 | 17.2% | 26.0% | 26.6% | 2.6% | 6.3% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 20.80 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 17.0% | 7.4% | 7.8% | 0.0% | 16.5% |
| 2022-11-27 | 16.80 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 13.2% | 18.6% | 6.3% | 0.0% | 12.2% |
| 2022-12-03 | 13.98 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 20.8% | 13.9% | 3.9% | 0.0% | 6.8% |
| 2022-12-04 | 14.08 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 22.4% | 31.4% | 6.1% | 7.1% | 5.4% |
| 2022-12-17 | 21.42 | 13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 125.0% | 117.8% | 400.0% | 1.00 | 26.6% | 17.7% | 15.4% | 7.1% | 5.7% | 8.1% |
| 2022-12-18 | 20.93 | 15 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 6 | 0 | 71.4% | 71.3% | 114.3% | 0.00 | 8.7% | 25.9% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 6.2% |
| 2022-12-24 | 13.97 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 6.7% |
| 2022-12-25 | 17.37 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 14.6% | 29.5% | 5.6% | 13.5% | 0.0% |
| 2022-12-28 | 19.78 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 7 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 25.3% | 4.4% | 5.1% | 3.9% |
| 2023-01-01 | 17.17 | 13 | 6 | 9 | 5 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | 8 | 要検証 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | — | 0.0% | 22.5% | 49.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-02 | 17.73 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.8% | 45.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 19.97 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 24.0% | 2.4% | 5.6% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 20.25 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 13.5% | 39.5% | 2.6% | 0.0% | 4.8% |
| 2023-01-18 | 22.83 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 14.6% | 12.6% | 9.4% | 5.8% | 13.5% |
| 2023-01-21 | 21.85 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 9 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 15.1% | 35.7% | 2.6% | 0.0% | 5.4% |
| 2023-01-22 | 16.78 | 4 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 22.0% | 19.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-27 | 7.12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 18.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 19.53 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 15.9% | 26.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-04 | 20.32 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 7 | 6 | 4 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 23.6% | 16.3% | 2.6% | 0.0% | 5.2% |
| 2023-02-05 | 16.27 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 11.4% | 3.2% | 5.7% | 0.0% |
| 2023-02-11 | 14.30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 15.6% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 24.12 | 12 | 3 | 8 | 1 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 9.3% | 20.3% | 20.7% | 4.5% | 0.0% | 10.4% |
| 2023-02-18 | 24.25 | 7 | 3 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 18.0% | 20.6% | 1.9% | 3.3% | 0.0% |
| 2023-02-19 | 26.20 | 11 | 4 | 6 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 12.3% | 21.9% | 4.7% | 5.8% | 3.5% |
| 2023-03-04 | 27.75 | 11 | 4 | 10 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 16 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 6.00 | 9.1% | 18.1% | 38.9% | 2.1% | 3.6% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 10.37 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 13.7% | 42.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-11 | 20.95 | 10 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 65.4% | 120.0% | 2.00 | 11.6% | 19.3% | 18.0% | 4.4% | 0.0% | 8.5% |
| 2023-03-12 | 14.60 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 11.7% |
| 2023-03-18 | 13.07 | 9 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 26.9% | 22.0% | 12.1% | 9.6% | 13.9% |
| 2023-03-19 | 16.33 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.1% | 38.5% | 3.6% | 0.0% | 7.5% |
| 2023-03-22 | 21.17 | 3 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 12.5% | 16.9% | 25.0% | — | 0.0% | 21.0% | 19.5% | 9.6% | 5.4% | 12.9% |
| 2023-03-25 | 14.32 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 0.0% | 27.5% | 600.0% | 6.00 | 21.6% | 15.6% | 49.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-26 | 12.95 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 16.0% | 10.0% | 9.8% | 0.0% | 17.2% |
| 2023-04-01 | 16.17 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 20.2% | 0.0% | 6.5% | 6.7% | 6.3% |
| 2023-04-02 | 13.63 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 9.8% | 8.6% | 0.0% | 17.8% |
| 2023-04-07 | 12.28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.8% | 23.3% | 9.0% | 0.0% | 18.1% |
| 2023-04-08 | 14.23 | 12 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 64.3% | 72.1% | 42.9% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 17.23 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 10.9% | 16.8% | 10.6% | 11.6% | 8.9% |
| 2023-04-16 | 21.07 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 14.7% | 7.0% | 4.7% | 0.0% | 9.5% |
| 2023-04-21 | 24.15 | 13 | 4 | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 56.2% | 66.6% | 50.0% | 6.00 | 9.3% | 20.8% | 60.7% | 10.4% | 4.0% | 17.0% |
| 2023-04-22 | 26.42 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 5.00 | 10.1% | 17.4% | 33.7% | 9.5% | 7.4% | 11.6% |
2021-22(52試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 52/52、2ndチャンス得点 52/52、TOV後得点 49/52、ペイント内得点 52/52、アシスト創出得点 38/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 30/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 11.65 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.67 | 61.5% | 20.7% | 26.4% | 8.7% | 0.0% | 14.0% |
| 2021-10-03 | 8.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-11 | 8.48 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 37.7% | 5.7% | 0.0% | 10.3% |
| 2021-10-12 | 19.32 | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 13.6% | 20.0% | 4.9% | 8.5% | 0.0% |
| 2021-10-16 | 8.23 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 15.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 12.5% |
| 2021-10-17 | 12.27 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 19.8% | 25.3% | 10.0% | 10.9% | 9.3% |
| 2021-10-23 | 12.13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 1.00 | 51.5% | 14.6% | 24.4% | 8.3% | 0.0% | 15.0% |
| 2021-10-24 | 13.83 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 22.7% | 26.0% | 4.7% | 0.0% | 8.8% |
| 2021-11-06 | 18.20 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 41.1% | 233.3% | 1.00 | 24.8% | 20.1% | 17.7% | 5.4% | 0.0% | 10.7% |
| 2021-11-07 | 10.35 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 23.1% | 33.4% | 9.7% | 0.0% | 19.3% |
| 2021-11-10 | 13.08 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 52.9% | 3.6% | 0.0% | 5.6% |
| 2021-11-13 | 14.40 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 17.3% | 52.4% | 3.5% | 0.0% | 6.9% |
| 2021-11-14 | 11.85 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 15.3% | 13.7% | 3.8% | 0.0% | 8.0% |
| 2021-11-20 | 13.35 | 11 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | 要検証 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | — | 0.0% | 24.4% | 28.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-21 | 8.12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 6.3% | 13.0% | 0.0% |
| 2021-11-27 | 21.93 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 4.00 | 25.8% | 9.3% | 24.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-28 | 8.90 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 38.5% | 17.0% | 5.7% | 0.0% | 9.6% |
| 2021-12-03 | 18.85 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 12.2% | 34.6% | 3.1% | 0.0% | 5.7% |
| 2021-12-04 | 18.63 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 15.2% | 33.4% | 11.8% | 6.3% | 16.5% |
| 2021-12-11 | 12.78 | 6 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 34.8% | 26.4% | 3.9% | 0.0% | 7.6% |
| 2021-12-12 | 12.92 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 17.8% | 10.0% | 4.4% | 8.8% | 0.0% |
| 2021-12-18 | 9.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.4% | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-19 | 9.62 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 18.4% | 28.7% | 5.3% | 0.0% | 9.0% |
| 2021-12-25 | 19.07 | 10 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | — | 0.0% | 18.7% | 29.1% | 5.7% | 5.8% | 5.7% |
| 2021-12-26 | 11.07 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.8% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-29 | 25.13 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 50.0% | 66.6% | 80.0% | 1.00 | 22.8% | 15.9% | 11.9% | 3.9% | 4.4% | 3.5% |
| 2022-01-01 | 13.45 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 12.8% | 30.7% | 8.5% | 0.0% | 15.3% |
| 2022-01-02 | 15.07 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 22.2% | 29.8% | 4.1% | 0.0% | 8.0% |
| 2022-01-08 | 13.72 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 7 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 18.9% | 28.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-09 | 16.48 | 11 | 5 | 8 | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 8 | 2 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | — | 0.0% | 22.3% | 12.9% | 9.3% | 6.4% | 12.1% |
| 2022-01-22 | 8.78 | 9 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 70.0% | 66.6% | 80.0% | — | 0.0% | 37.8% | 19.5% | 5.6% | 0.0% | 9.1% |
| 2022-01-23 | 5.77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 15.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-04 | 13.03 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.7% | 15.8% | 7.8% | 0.0% | 14.6% |
| 2022-02-05 | 14.67 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 0.0% | 42.0% | 133.3% | — | 0.0% | 13.7% | 15.2% | 6.7% | 0.0% | 11.9% |
| 2022-02-11 | 10.53 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 16.0% | 29.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-12 | 5.00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-19 | 13.28 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 25.3% | 10.8% | 4.2% | 0.0% | 7.2% |
| 2022-02-20 | 18.22 | 6 | 3 | 8 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 21.4% | 21.7% | 16.4% | 7.8% | 22.5% |
| 2022-02-26 | 15.93 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 25.1% | 31.4% | 7.0% | 5.7% | 9.0% |
| 2022-02-27 | 20.78 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 16.1% | 14.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-20 | 8.18 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 150.0% | 138.9% | 100.0% | — | 0.0% | 15.8% | 19.4% | 5.4% | 0.0% | 8.7% |
| 2022-03-23 | 13.72 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 30.0% | 11.8% | 8.3% | 15.0% |
| 2022-03-26 | 13.97 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 12.6% | 29.4% | 11.0% | 0.0% | 20.0% |
| 2022-03-27 | 15.03 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 19.1% | 43.7% | 2.7% | 0.0% | 6.2% |
| 2022-04-02 | 11.27 | 7 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 116.7% | 101.7% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 18.3% | 15.9% | 12.1% | 10.4% | 13.1% |
| 2022-04-03 | 14.58 | 12 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 10.2% | 7.2% | 12.8% |
| 2022-04-06 | 17.55 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 0.25 | 40.5% | 25.1% | 9.2% | 6.0% | 6.2% | 5.8% |
| 2022-04-16 | 18.60 | 4 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 17.1% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 5.5% |
| 2022-04-17 | 19.07 | 7 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 33.3% | 40.5% | 100.0% | 4.00 | 10.4% | 26.3% | 44.6% | 6.4% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-04-23 | 22.22 | 7 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 33.3% | 47.8% | 50.0% | — | 0.0% | 16.1% | 14.8% | 2.5% | 0.0% | 5.3% |
| 2022-04-24 | 15.53 | 9 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 80.0% | 76.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 22.5% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-30 | 14.05 | 14 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 要検証 | 8 | 5 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 26.5% | 22.9% | 3.6% | 0.0% | 7.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(7試合記録)
B2 PO 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 福岡 | A | 21:20 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 9 | 0 | 5 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 5.00 | 11.1% | 21.4% | 45.5% | 2.5% | 0.0% | 4.8% |
| 2024-05-04 | 福岡 | A | 23:34 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | — | 0.0% | 14.7% | 25.7% | 2.3% | 0.0% | 4.5% |
| 2024-05-05 | 福岡 | A | 20:42 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 13 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | 1.67 | 27.6% | 24.9% | 52.7% | 2.5% | 0.0% | 4.4% |
| 2024-05-11 | 滋賀 | A | 23:02 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 滋賀 | A | 29:52 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 6 | 8 | 要検証 | 55.0% | 53.0% | 30.0% | 2.25 | 26.1% | 22.7% | 69.7% | 1.8% | 3.6% | 0.0% |
| 2024-05-18 | A千葉 | A | 17:24 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 24.3% | 33.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-19 | A千葉 | A | 17:59 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(2試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | 佐賀 | A | 24:40 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 16.1% | 0.0% | 4.2% | 4.4% | 4.0% |
| 2023-05-07 | 佐賀 | A | 14:32 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 6.6% |
2021-22(3試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | 仙台 | A | 18:46 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 42.9% | 54.3% | 71.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-08 | 仙台 | A | 17:22 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 30.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-09 | 仙台 | A | 18:53 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |