谷口 光貴
2026-27 B.ONE RS:谷口 光貴
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-24(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 11/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 8/11、TOV% 11/11、USG% 8/11、AST% 8/11、REB% 8/11、OREB% 8/11、DREB% 8/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 鹿児島 | A | 24:00 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 20.2% | 5.7% | 9.9% | 8.5% | 11.1% |
| 2026-09-27 | 鹿児島 | A | 28:16 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 19.1% | 3.6% | 4.4% | 3.0% |
| 2026-10-03 | 香川 | A | 17:50 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 7.0% | 3.3% | 7.2% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 香川 | A | 20:29 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 11.7% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-10-10 | 愛媛 | H | 28:50 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 要検証 | 0 | 8 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.75 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 愛媛 | H | 19:41 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | 要検証 | 2 | 4 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 17.2% | 15.1% | 2.4% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-10-14 | 横浜EX | H | 22:11 | 12 | 4 | 14 | 28.6% | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 要検証 | 0 | 4 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 2.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 熊本 | A | 18:06 | 2 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 28.1% | 13.2% | 2.9% | 0.0% | 6.7% |
| 2026-10-18 | 熊本 | A | 14:06 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 12.6% | 21.0% | 3.5% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-10-23 | 東京Z | H | 22:47 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 87.5% | 84.6% | 75.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 東京Z | H | 20:57 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 10.1% | 9.5% | 5.6% | 0.0% | 10.6% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 16 | 37 | 2.31 | 1.14 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 11 | 21:34 | 6.7 | 2.4 | 6.4 | 37.1% | 0.6 | 1.8 | 35.0% | 1.7 | 4.5 | 38.0% | 0.3 | 0.4 | 75.0% | 2.2 | 0.7 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 0.3 | 0.1 | 1.6 | 50.7% | 51.6% | 5.7% | 1.91 | 1.36 | 1.62 | 1.27 | 3.36 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 18:34 | 6.4 | 2.2 | 5.8 | 38.0% | 0.8 | 1.6 | 50.0% | 1.4 | 4.1 | 33.3% | 0.6 | 0.9 | 69.8% | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 1.4 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 2.3 | 50.0% | 51.9% | 15.9% | 0.88 | 0.88 | 1.04 | 1.34 | 2.67 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 7 | 20:35 | 8.4 | 2.6 | 6.1 | 41.9% | 0.7 | 1.6 | 45.5% | 1.9 | 4.6 | 40.6% | 1.4 | 1.6 | 90.9% | 1.3 | 0.1 | 1.1 | 0.7 | 0.7 | 0.4 | 0.0 | 3.7 | 57.0% | 61.7% | 25.6% | 0.57 | 2.00 | 0.57 | 1.43 | 1.67 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 24:16 | 11.0 | 3.6 | 8.5 | 42.7% | 1.2 | 2.3 | 51.1% | 2.4 | 6.1 | 39.5% | 1.3 | 1.8 | 72.5% | 1.4 | 0.3 | 1.1 | 1.9 | 1.0 | 0.8 | 0.1 | 3.1 | 57.1% | 59.2% | 21.5% | 1.86 | 1.04 | 1.64 | 2.25 | 4.06 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 23:46 | 12.7 | 4.0 | 12.7 | 31.6% | 1.7 | 2.7 | 62.5% | 2.3 | 10.0 | 23.3% | 2.3 | 3.0 | 77.8% | 1.7 | 1.0 | 0.7 | 1.7 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 2.7 | 40.8% | 45.3% | 23.7% | 2.33 | 1.67 | 0.00 | 3.33 | 2.50 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 52 | 21:24 | 7.8 | 2.6 | 6.9 | 37.1% | 0.7 | 1.9 | 35.4% | 1.9 | 5.0 | 37.8% | 0.7 | 1.0 | 76.0% | 1.6 | 0.3 | 1.3 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.1 | 2.2 | 50.8% | 52.9% | 13.9% | 1.40 | 0.87 | 1.91 | 1.19 | 1.90 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 16:36 | 6.0 | 2.0 | 6.0 | 33.3% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 3.5 | 45.8% | 46.6% | 16.7% | 1.00 | 0.00 | 3.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 47 | 21:37 | 8.3 | 2.9 | 7.4 | 39.1% | 1.1 | 2.5 | 42.9% | 1.8 | 4.9 | 37.1% | 0.7 | 1.0 | 68.8% | 2.6 | 0.5 | 2.0 | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 0.1 | 2.3 | 51.3% | 52.8% | 13.8% | 1.55 | 0.87 | 1.00 | 2.04 | 2.56 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 24:39 | 6.8 | 2.4 | 6.4 | 37.5% | 0.8 | 2.0 | 40.0% | 1.6 | 4.4 | 36.4% | 0.4 | 1.0 | 40.0% | 2.6 | 0.6 | 2.0 | 0.6 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 3.0 | 50.0% | 49.7% | 15.6% | 1.20 | 0.00 | 1.25 | 1.60 | 0.75 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 47/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:MIN:46/47試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:11/11試合; TOV後得点:8/11試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:53/58試合; アシスト創出得点:48/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:45/56試合; アシスト創出得点:47/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:45/52試合; アシスト創出得点:48/52試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:38/47試合; アシスト創出得点:43/47試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 11 | 237 | 74 | 26 | 70 | 37.1% | 7 | 20 | 35.0% | 19 | 50 | 38.0% | 3 | 4 | 75.0% | 24 | 8 | 16 | 16 | 14 | 3 | 1 | 18 | 50.7% | 51.6% | 5.7% | 21 | 15 | 13 | 14 | 37 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 1077 | 371 | 127 | 334 | 38.0% | 47 | 94 | 50.0% | 80 | 240 | 33.3% | 37 | 53 | 69.8% | 61 | 15 | 46 | 82 | 42 | 24 | 10 | 134 | 50.0% | 51.9% | 15.9% | 51 | 51 | 55 | 78 | 128 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 7 | 144 | 59 | 18 | 43 | 41.9% | 5 | 11 | 45.5% | 13 | 32 | 40.6% | 10 | 11 | 90.9% | 9 | 1 | 8 | 5 | 5 | 3 | 0 | 26 | 57.0% | 61.7% | 25.6% | 4 | 14 | 4 | 10 | 10 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 1359 | 616 | 203 | 475 | 42.7% | 67 | 131 | 51.1% | 136 | 344 | 39.5% | 74 | 102 | 72.5% | 80 | 17 | 63 | 108 | 58 | 43 | 7 | 171 | 57.1% | 59.2% | 21.5% | 104 | 58 | 74 | 126 | 191 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 71 | 38 | 12 | 38 | 31.6% | 5 | 8 | 62.5% | 7 | 30 | 23.3% | 7 | 9 | 77.8% | 5 | 3 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 8 | 40.8% | 45.3% | 23.7% | 7 | 5 | 0 | 10 | 5 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 52 | 1113 | 405 | 134 | 361 | 37.1% | 35 | 99 | 35.4% | 99 | 262 | 37.8% | 38 | 50 | 76.0% | 84 | 18 | 66 | 48 | 42 | 41 | 4 | 114 | 50.8% | 52.9% | 13.9% | 73 | 45 | 86 | 62 | 91 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 33 | 12 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 45.8% | 46.6% | 16.7% | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 47 | 995 | 390 | 136 | 348 | 39.1% | 51 | 119 | 42.9% | 85 | 229 | 37.1% | 33 | 48 | 68.8% | 120 | 25 | 95 | 49 | 37 | 23 | 5 | 107 | 51.3% | 52.8% | 13.8% | 73 | 41 | 38 | 96 | 110 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 123 | 34 | 12 | 32 | 37.5% | 4 | 10 | 40.0% | 8 | 22 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 13 | 3 | 10 | 3 | 6 | 2 | 0 | 15 | 50.0% | 49.7% | 15.6% | 6 | 0 | 5 | 8 | 3 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 47/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:MIN:46/47試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:11/11試合; TOV後得点:8/11試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:53/58試合; アシスト創出得点:48/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:45/56試合; アシスト創出得点:47/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:45/52試合; アシスト創出得点:48/52試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:38/47試合; アシスト創出得点:43/47試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 21.28 | 8 | 3 | 10 | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-10-02 | 22.20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-10-08 | 18.78 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-09 | 21.03 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-10-15 | 21.78 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-16 | 20.40 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-22 | 20.88 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-10-23 | 21.80 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-26 | 21.13 | 9 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-04 | 32.08 | 15 | 6 | 8 | 3 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-11-05 | 18.83 | 8 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-12 | 25.93 | 12 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 31.10 | 7 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-19 | 25.15 | 8 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-20 | 22.92 | 5 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-28 | 26.38 | 7 | 2 | 9 | 0 | 1 | 2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-29 | 36.07 | 13 | 4 | 10 | 0 | 2 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-03 | 23.13 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-04 | 16.35 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 20.88 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-11 | 27.87 | 9 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-24 | 23.02 | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-12-25 | 19.95 | 8 | 3 | 9 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-28 | 25.37 | 16 | 5 | 11 | 1 | 3 | 4 | 8 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-01 | 28.07 | 14 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-01-02 | 23.70 | 14 | 5 | 11 | 1 | 4 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 14.75 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-28 | 26.23 | 21 | 6 | 11 | 0 | 1 | 6 | 10 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-01-29 | 22.50 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-02-04 | 15.43 | 9 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-02-05 | 32.78 | 18 | 6 | 14 | 2 | 7 | 4 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 11.77 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-12 | 26.12 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-18 | 25.97 | 8 | 3 | 13 | 1 | 3 | 2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-19 | 23.48 | 11 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2023-02-25 | 22.50 | 11 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-26 | 22.62 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-04 | 21.75 | 5 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 12.68 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-17 | 11.88 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-18 | 16.23 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-22 | 9.07 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-24 | 15.80 | 15 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-25 | 10.00 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 18.02 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-02 | 23.35 | 6 | 2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-08 | 19.10 | 10 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-09 | 29.92 | 8 | 2 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-15 | 17.28 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 11.62 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-22 | 18.92 | 7 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-23 | 16.75 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 27.88 | 15 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 15.83 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-09 | 22.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-10 | 30.03 | 7 | 3 | 10 | 2 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-10-15 | 24.43 | 5 | 1 | 9 | 0 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 2021-10-16 | 21.13 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-23 | 21.35 | 14 | 5 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-24 | 26.40 | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-06 | 24.68 | 12 | 5 | 14 | 3 | 6 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-07 | 19.05 | 14 | 5 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-10 | 27.28 | 9 | 2 | 9 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-15 | 21.93 | 13 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-11-16 | 23.27 | 7 | 3 | 14 | 2 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-20 | 24.35 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-21 | 21.88 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| 2021-11-25 | 7.03 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-02 | 21.50 | 13 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-03 | 23.07 | 7 | 2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-10 | 24.40 | 6 | 2 | 8 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-12-11 | 24.00 | 9 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-12-16 | 26.63 | 15 | 5 | 11 | 0 | 1 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-17 | 31.17 | 15 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2021-12-25 | 23.83 | 8 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 16.60 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-29 | 15.00 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-03 | 15.70 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-04 | 23.15 | 9 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-01-21 | 19.57 | 6 | 2 | 9 | 0 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-01-22 | 23.43 | 13 | 5 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-02-05 | 26.40 | 3 | 1 | 9 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-26 | 15.83 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-27 | 21.95 | 9 | 3 | 10 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-05 | 28.68 | 15 | 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-06 | 10.25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-12 | 24.82 | 7 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-13 | 17.42 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-16 | 要検証 | 30 | 11 | 13 | 3 | 3 | 8 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-03-19 | 17.35 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-03-20 | 22.77 | 9 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-23 | 26.82 | 10 | 4 | 8 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-06 | 29.22 | 11 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-04-16 | 12.20 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 22.88 | 12 | 4 | 10 | 1 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-22 | 22.68 | 24 | 9 | 14 | 3 | 5 | 6 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-23 | 18.42 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-30 | 17.75 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-05-01 | 12.58 | 3 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 11 | 237 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.7% | 50.7% | 51.6% | 5.7% | 5.2% | 3.5% | 6.7% | 11.4% | 16.3% | 0.7% | -44 | 59 | 430 | 498 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 1077 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.9% | 50.0% | 51.9% | 15.9% | 3.1% | 1.6% | 4.3% | 12.4% | 10.5% | 1.2% | 280 | 283 | 1934 | 2024 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 7 | 144 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.1% | 57.0% | 61.7% | 25.6% | 3.3% | 0.7% | 6.0% | 6.1% | 9.5% | 1.1% | 6 | 45 | 274 | 303 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 1359 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.5% | 57.1% | 59.2% | 21.5% | 3.3% | 1.4% | 5.4% | 13.7% | 10.0% | 1.8% | 241 | 496 | 2379 | 2492 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 71 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.0% | 40.8% | 45.3% | 23.7% | 3.7% | 4.1% | 3.2% | 13.0% | 4.5% | 0.8% | -2 | 19 | 121 | 134 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 52 | 1113 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.8% | 52.9% | 13.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 33 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.2% | 45.8% | 46.6% | 16.7% | 4.5% | 0.0% | 8.1% | 0.0% | 18.9% | 3.1% | -17 | 5 | 65 | 78 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 47 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.3% | 52.8% | 13.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 123 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.1% | 50.0% | 49.7% | 15.6% | 5.6% | 2.8% | 8.0% | 4.0% | 14.9% | 0.8% | 26 | 23 | 240 | 235 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:47/47試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 16 | 4 | 2 | 18.8% | -2 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 10 | 11 | 0 | 50.0% | -16 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 9 | 9 | 0 | 44.4% | 1 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -6 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 6 | 5 | 1 | 50.0% | -9 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 16 | 37 | 2.31 | 1.14 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 56 | 128 | 2.29 | 1.95 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 4 | 10 | 2.5 | 1 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 82 | 191 | 2.33 | 1.86 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 2 | 5 | 2.5 | 2.5 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 38 | 91 | 2.39 | 1.14 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 43 | 110 | 2.56 | 1.32 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 1 | 3 | 3 | 0.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:※4 11/11試合、※5 11/11試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 48/58試合、※5 58/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 6/7試合、※5 7/7試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 47/56試合、※5 56/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 48/52試合、※5 52/52試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:※4 43/47試合、※5 47/47試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:※4 4/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 26 | 15 | 57.7% | 野溝 利一 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 127 | 105 | 82.7% | ジャスティン・バーレル |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 18 | 17 | 94.4% | アンドリュー・ランダル |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 203 | 152 | 74.9% | 兒玉 貴通 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 12 | 7 | 58.3% | 兒玉 貴通 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 134 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 4 | 4 | 100.0% | テレンス・ウッドベリー |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 136 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 12 | 12 | 100.0% | アンガス・ブラント |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:52/52試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:FGM:47/47試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(58試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 53/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 48/58、eFG% 56/58、TS% 56/58、FTR 56/58、AST/TO 31/58、TOV% 57/58、USG% 47/58、AST% 47/58、REB% 47/58、OREB% 47/58、DREB% 47/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 鹿児島 | A | 19:55 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 鹿児島 | A | 20:19 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 6 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | — | 0.0% | 19.6% | 17.9% | 4.6% | 0.0% | 9.8% |
| 2024-10-12 | 熊本 | H | 17:35 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 33.5% | 10.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | 熊本 | H | 15:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | — | — | — | — | — | 0.0% | 14.8% | 3.6% | 8.6% | 0.0% |
| 2024-10-18 | A千葉 | H | 19:04 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | — | 0.0% | 18.2% | 19.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-19 | A千葉 | H | 23:14 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 信州 | A | 15:31 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.1% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 16.1% |
| 2024-10-26 | 奈良 | A | 25:47 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 78.6% | 78.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 19.2% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 奈良 | A | 25:49 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 106.2% | 106.2% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.5% | 16.6% | 2.0% | 0.0% | 3.7% |
| 2024-11-01 | 神戸 | H | 25:27 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 14.2% | 14.8% | 4.7% | 5.2% | 4.2% |
| 2024-11-02 | 神戸 | H | 17:30 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 21.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-11 | 愛媛 | H | 20:40 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 42.9% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 16.4% | 27.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-12 | 愛媛 | H | 16:04 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 17.0% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 6.4% |
| 2024-11-16 | 静岡 | A | 14:08 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 46.0% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 静岡 | A | 14:17 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 鹿児島 | A | 12:22 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 鹿児島 | A | 13:38 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-29 | 青森 | H | 20:07 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 4.9% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 青森 | H | 17:10 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 6 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 15.6% | 28.0% | 3.5% | 0.0% | 6.0% |
| 2024-12-07 | 山形 | A | 18:09 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 20.4% | 14.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 山形 | A | 14:01 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 富山 | A | 12:37 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 3.8% | 9.1% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 富山 | A | 20:59 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 6 | 2 | 要検証 | 100.0% | 95.2% | 28.6% | — | 0.0% | 17.7% | 37.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-18 | 信州 | H | 23:41 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 15.5% | 9.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 愛媛 | H | 17:15 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 24.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 愛媛 | H | 20:06 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 35.7% | 45.7% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 23.8% | 16.6% | 2.7% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-12-28 | 神戸 | A | 17:21 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 23.8% | 2.7% | 0.0% | 4.9% |
| 2024-12-29 | 神戸 | A | 9:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 10.8% | 15.2% | 7.2% | 0.0% | 13.4% |
| 2025-01-04 | 奈良 | H | 21:00 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 42.3% | 42.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 奈良 | H | 22:34 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 15.6% | 12.2% | 3.0% | 0.0% | 6.6% |
| 2025-01-11 | 福井 | A | 20:43 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 86.4% | 86.4% | 0.0% | 0.00 | 15.4% | 31.5% | 0.0% | 2.6% | 6.9% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 福井 | A | 25:06 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 7.0% | 2.2% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-01-24 | 福島 | H | 17:41 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 26.9% | 15.6% | 3.1% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-01-25 | 福島 | H | 23:52 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 7.9% | 26.8% | 4.7% | 5.2% | 4.3% |
| 2025-01-29 | 神戸 | A | 13:33 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 信州 | A | 14:49 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 18.7% | 0.0% | 4.5% | 9.3% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 信州 | A | 18:56 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 3 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 27.3% | 10.9% | 6.0% | 0.0% | 11.1% |
| 2025-02-08 | 富山 | H | 18:24 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 富山 | H | 17:36 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-15 | 熊本 | A | 18:19 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.9% | 11.8% | 4.4% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-02-16 | 熊本 | A | 14:55 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-21 | 鹿児島 | H | 13:05 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 71.4% | 72.1% | 42.9% | — | 0.0% | 29.1% | 13.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-22 | 鹿児島 | H | 24:50 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 2.3% | 4.5% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 福島 | A | 14:57 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.67 | 51.0% | 20.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 福島 | A | 19:12 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-07 | 静岡 | H | 27:14 | 13 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 要検証 | 90.0% | 96.2% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 静岡 | H | 21:04 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 13.9% | 2.6% | 0.0% | 4.7% |
| 2025-03-22 | 福井 | H | 14:57 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 福井 | H | 19:30 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.9% |
| 2025-03-26 | 神戸 | H | 22:43 | 14 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 7 | 28.6% | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2 | 3 | 50.0% | 63.2% | 87.5% | — | 0.0% | 23.6% | 10.5% | 4.6% | 0.0% | 8.2% |
| 2025-03-28 | 愛媛 | A | 17:32 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 19.6% | 0.0% | 3.0% | 6.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 愛媛 | A | 23:39 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 11.4% | 26.7% | 6.0% | 7.7% | 5.0% |
| 2025-04-05 | 奈良 | A | 18:04 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 奈良 | A | 16:55 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-11 | 静岡 | H | 18:12 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 27.3% | 14.3% | 8.1% | 0.0% | 15.3% |
| 2025-04-12 | 静岡 | H | 15:51 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 27.8% | 0.0% | 10.4% | 7.0% | 13.6% |
| 2025-04-19 | 熊本 | H | 17:30 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.6% | 11.5% | 3.1% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-04-20 | 熊本 | H | 17:43 | 17 | 5 | 7 | 71.4% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 100.0% | 97.0% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 27.2% | 27.0% | 6.2% | 0.0% | 10.0% |
2023-24(56試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 45/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 47/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 35/56、TOV% 56/56、USG% 41/56、AST% 41/56、REB% 41/56、OREB% 41/56、DREB% 41/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-14 | 滋賀 | A | 13:54 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 20.5% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-15 | 滋賀 | A | 27:36 | 21 | 5 | 10 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 6 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 75.0% | 83.1% | 60.0% | 0.33 | 19.2% | 25.8% | 7.3% | 2.0% | 4.4% | 0.0% |
| 2023-10-21 | 新潟 | H | 27:10 | 17 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 9 | 57.1% | 57.1% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 30.7% | 27.8% | 4.5% | 0.0% | 8.4% |
| 2023-10-22 | 新潟 | H | 22:08 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 91.7% | 93.2% | 16.7% | 0.00 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 神戸 | A | 23:48 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 12.3% |
| 2023-10-27 | 奈良 | H | 24:28 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 3 | 90.0% | 87.3% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 25.2% | 8.8% | 4.4% | 8.0% | 0.0% |
| 2023-10-28 | 奈良 | H | 23:02 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 4 | 5 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 25.1% | 17.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-04 | 岩手 | A | 25:58 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 44.4% | 51.1% | 44.4% | — | 0.0% | 20.2% | 32.9% | 6.4% | 4.8% | 7.7% |
| 2023-11-05 | 岩手 | A | 20:15 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-13 | 青森 | H | 37:50 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 19 | 50.0% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 15.5% | 28.0% | 3.3% | 3.1% | 3.4% |
| 2023-11-14 | 青森 | H | 31:38 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 3 | 5 | 2 | 8 | 100.0% | 96.6% | 37.5% | — | 0.0% | 14.2% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-17 | 熊本 | H | 18:54 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 19.0% | 10.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-18 | 熊本 | H | 27:38 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.33 | 33.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 福島 | A | 18:29 | 7 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 30.0% | 45.8% | 120.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福島 | A | 18:19 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 33.7% | 0.0% | 10.6% | 13.2% | 7.5% |
| 2023-12-02 | 奈良 | A | 18:38 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 奈良 | A | 23:11 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 19.4% | 0.0% | 4.6% | 4.7% | 4.5% |
| 2023-12-09 | 静岡 | A | 24:23 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 0 | 2 | 64.3% | 60.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 17.6% | 7.4% | 2.4% | 0.0% | 6.6% |
| 2023-12-10 | 静岡 | A | 21:18 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 5.2% |
| 2023-12-20 | 神戸 | H | 21:59 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 19.4% | 2.6% | 0.0% | 5.5% |
| 2023-12-23 | 静岡 | A | 15:06 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 28.7% | 11.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-24 | 静岡 | A | 22:23 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 山形 | H | 22:56 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 20.5% | 22.0% | 2.2% | 0.0% | 5.0% |
| 2023-12-31 | 山形 | H | 15:42 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 11.7% | 9.8% | 3.3% | 0.0% | 6.7% |
| 2024-01-05 | 神戸 | H | 31:08 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 10 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 神戸 | H | 29:50 | 22 | 8 | 11 | 72.7% | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 20.2% | 9.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-20 | A千葉 | A | 22:39 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | A千葉 | A | 15:51 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-26 | 越谷 | H | 22:40 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 54.2% | 52.3% | 8.3% | 0.00 | 7.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 越谷 | H | 25:54 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 13.5% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 奈良 | A | 25:40 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 15.9% | 18.5% | 9.0% | 4.1% | 15.1% |
| 2024-02-03 | 青森 | A | 15:43 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 21.6% | 20.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 青森 | A | 36:29 | 21 | 6 | 18 | 33.3% | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 12 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | — | 0.0% | 24.3% | 29.9% | 5.2% | 0.0% | 11.7% |
| 2024-02-09 | 熊本 | H | 25:30 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 要検証 | 0 | 2 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 16.4% | 5.4% | 7.4% | 4.4% | 9.6% |
| 2024-02-10 | 熊本 | H | 36:16 | 28 | 10 | 16 | 62.5% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 12 | 要検証 | 75.0% | 75.1% | 37.5% | — | 0.0% | 24.4% | 22.1% | 3.2% | 3.8% | 2.8% |
| 2024-02-16 | 越谷 | A | 19:59 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 越谷 | A | 33:50 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 3.00 | 18.2% | 17.6% | 26.0% | 5.5% | 3.7% | 7.4% |
| 2024-02-23 | 岩手 | H | 26:20 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 53.6% | 55.4% | 7.1% | 1.00 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 岩手 | H | 32:31 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 6 | 7 | 57.7% | 57.6% | 15.4% | 1.50 | 12.6% | 25.6% | 19.8% | 1.8% | 0.0% | 3.2% |
| 2024-03-02 | 神戸 | A | 26:23 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 要検証 | 0 | 要検証 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 23.3% | 13.2% | 2.1% | 0.0% | 4.2% |
| 2024-03-03 | 神戸 | A | 26:51 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 26.0% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 11.9% | 4.7% | 6.7% | 0.0% | 12.1% |
| 2024-03-11 | 滋賀 | H | 25:36 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6 | 0 | 8 | 50.0% | 49.6% | 116.7% | — | 0.0% | 15.7% | 17.4% | 6.5% | 0.0% | 14.2% |
| 2024-03-12 | 滋賀 | H | 18:35 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 25.0% | 32.2% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-15 | 福島 | H | 22:00 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 25.7% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 6.1% |
| 2024-03-16 | 福島 | H | 26:27 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 16.2% | 9.6% | 5.0% | 0.0% | 9.8% |
| 2024-03-23 | 新潟 | A | 26:28 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 17.1% | 28.0% | 2.3% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-03-24 | 新潟 | A | 13:37 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 30.1% | 21.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-27 | 奈良 | H | 20:11 | 6 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27.3% | 27.3% | 0.0% | — | 0.0% | 27.7% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 6.4% |
| 2024-03-29 | 愛媛 | A | 26:09 | 14 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 愛媛 | A | 21:35 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 27.3% | 7.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-05 | 滋賀 | H | 17:41 | 6 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 71.4% | 250.0% | 1.00 | 19.2% | 14.2% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-06 | 滋賀 | H | 31:57 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 9 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 50.0% | 52.8% | 27.3% | 1.00 | 7.5% | 19.0% | 5.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-13 | 熊本 | A | 25:33 | 28 | 8 | 12 | 66.7% | 6 | 10 | 60.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6 | 4 | 4 | 91.7% | 95.6% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 熊本 | A | 30:16 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 9 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 57.7% | 64.4% | 30.8% | 0.33 | 16.9% | 29.4% | 6.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-20 | 静岡 | H | 23:46 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 13.3% | 23.7% | 7.3% | 4.5% | 10.5% |
| 2024-04-21 | 静岡 | H | 28:24 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(56試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 52/56、2ndチャンス得点 52/56、TOV後得点 45/56、ペイント内得点 52/56、アシスト創出得点 48/56、eFG% 52/56、TS% 52/56、FTR 52/56、AST/TO 28/56、TOV% 52/56、USG% 52/56、AST% 52/56、REB% 52/56、OREB% 52/56、DREB% 52/56
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 21.28 | 8 | 3 | 10 | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 2 | 7 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 21.3% | 23.1% | 4.2% | 4.4% | 4.0% |
| 2022-10-02 | 22.20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 30.0% | 44.4% | 80.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 3.8% |
| 2022-10-08 | 18.78 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 24.8% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 13.7% |
| 2022-10-09 | 21.03 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 14.7% | 28.0% | 2.7% | 0.0% | 5.3% |
| 2022-10-15 | 21.78 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 12.5% | 4.3% | 0.0% | 7.5% |
| 2022-10-16 | 20.40 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 6 | 2 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 15.4% | 15.6% | 7.9% | 0.0% | 13.7% |
| 2022-10-22 | 20.88 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 20.7% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-10-23 | 21.80 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 7.9% | 4.8% | 11.5% |
| 2022-10-26 | 21.13 | 9 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 6.9% | 2.7% | 0.0% | 4.2% |
| 2022-11-04 | 32.08 | 15 | 6 | 8 | 3 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 4 | 7 | 93.8% | 93.8% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 13.4% | 16.3% | 3.6% | 3.6% | 3.6% |
| 2022-11-05 | 18.83 | 8 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 8.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-12 | 25.93 | 12 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 64.3% | 68.5% | 57.1% | — | 0.0% | 16.0% | 13.0% | 3.6% | 0.0% | 6.2% |
| 2022-11-13 | 31.10 | 7 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 11.9% | 5.7% | 3.1% | 0.0% | 5.7% |
| 2022-11-19 | 25.15 | 8 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-20 | 22.92 | 5 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 2 | 14.3% | 30.0% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 17.8% | 6.0% | 5.0% | 4.3% | 6.0% |
| 2022-11-28 | 26.38 | 7 | 2 | 9 | 0 | 1 | 2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 33.3% | 35.4% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 20.7% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 4.2% |
| 2022-11-29 | 36.07 | 13 | 4 | 10 | 0 | 2 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 要検証 | 0 | 0 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 15.6% | 0.0% | 4.0% | 3.3% | 4.5% |
| 2022-12-03 | 23.13 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 11.6% | 6.3% | 2.5% | 4.3% | 0.0% |
| 2022-12-04 | 16.35 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 8.9% | 3.1% | 0.0% | 6.3% |
| 2022-12-10 | 20.88 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 9.0% | 6.4% | 2.5% | 0.0% | 4.9% |
| 2022-12-11 | 27.87 | 9 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 6.4% | 1.9% | 0.0% | 3.8% |
| 2022-12-24 | 23.02 | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 43.8% | 56.4% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 25.4% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 4.5% |
| 2022-12-25 | 19.95 | 8 | 3 | 9 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 25.4% | 0.0% | 2.4% | 4.8% | 0.0% |
| 2022-12-28 | 25.37 | 16 | 5 | 11 | 1 | 3 | 4 | 8 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 2 | 2 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | 0.50 | 14.0% | 27.5% | 6.8% | 6.4% | 4.9% | 7.5% |
| 2023-01-01 | 28.07 | 14 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 3.7% |
| 2023-01-02 | 23.70 | 14 | 5 | 11 | 1 | 4 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 25.6% | 0.0% | 8.2% | 8.7% | 7.9% |
| 2023-01-07 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-18 | 14.75 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 26.23 | 21 | 6 | 11 | 0 | 1 | 6 | 10 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 81.8% | 85.2% | 27.3% | 0.33 | 19.6% | 27.4% | 7.7% | 4.0% | 3.7% | 4.4% |
| 2023-01-29 | 22.50 | 6 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 19.7% | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 15.2% |
| 2023-02-04 | 15.43 | 9 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 0 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | — | 0.0% | 20.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-05 | 32.78 | 18 | 6 | 14 | 2 | 7 | 4 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 2.00 | 6.3% | 22.3% | 10.3% | 4.4% | 6.8% | 2.6% |
| 2023-02-11 | 11.77 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 4.4% | 8.1% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 26.12 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 20.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 25.97 | 8 | 3 | 13 | 1 | 3 | 2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 要検証 | 2 | 0 | 30.8% | 30.8% | 0.0% | 0.00 | 13.3% | 27.5% | 0.0% | 6.2% | 4.4% | 7.9% |
| 2023-02-19 | 23.48 | 11 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 61.1% | 58.3% | 11.1% | 2.00 | 9.6% | 22.6% | 24.0% | 4.0% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-02-25 | 22.50 | 11 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 19.5% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-02-26 | 22.62 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 90.0% | 85.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 15.0% | 6.4% | 2.8% | 6.8% | 0.0% |
| 2023-03-04 | 21.75 | 5 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 31.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 12.68 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 21.3% | 0.0% | 13.3% | 7.9% | 20.3% |
| 2023-03-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-17 | 11.88 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 10.5% | 8.4% | 0.0% | 15.3% |
| 2023-03-18 | 16.23 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 19.1% | 18.2% | 3.2% | 0.0% | 6.5% |
| 2023-03-22 | 9.07 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 29.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-24 | 15.80 | 15 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 72.2% | 69.7% | 44.4% | — | 0.0% | 35.0% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 6.3% |
| 2023-03-25 | 10.00 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 10.8% |
| 2023-04-01 | 18.02 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 0.0% | 3.6% | 6.3% | 0.0% |
| 2023-04-02 | 23.35 | 6 | 2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 17.1% | 8.8% | 10.6% | 0.0% | 22.0% |
| 2023-04-08 | 19.10 | 10 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 20.2% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 4.7% |
| 2023-04-09 | 29.92 | 8 | 2 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 42.9% | 48.1% | 42.9% | — | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.9% |
| 2023-04-15 | 17.28 | 6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 12.9% |
| 2023-04-16 | 11.62 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 24.0% | 25.4% | 5.5% | 0.0% | 11.1% |
| 2023-04-22 | 18.92 | 7 | 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 29.6% | 18.6% | 3.0% | 0.0% | 4.8% |
| 2023-04-23 | 16.75 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 9.7% | 6.5% | 0.0% | 12.6% |
2021-22(48試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 47/48、2ndチャンス得点 47/48、TOV後得点 38/48、ペイント内得点 47/48、アシスト創出得点 43/48、eFG% 47/48、TS% 47/48、FTR 47/48、AST/TO 28/48、TOV% 47/48、USG% 46/48、AST% 46/48、REB% 46/48、OREB% 46/48、DREB% 46/48
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 27.88 | 15 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 61.1% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 7.9% | 18.3% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 12.2% |
| 2021-10-03 | 15.83 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 19.9% | 14.2% | 0.0% | 28.1% |
| 2021-10-09 | 22.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-10 | 30.03 | 7 | 3 | 10 | 2 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 4 | 7 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 18.9% | 14.8% | 8.0% | 3.2% | 12.7% |
| 2021-10-15 | 24.43 | 5 | 1 | 9 | 0 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 16.7% | 25.3% | 22.2% | — | 0.0% | 17.9% | 11.2% | 11.4% | 8.2% | 14.2% |
| 2021-10-16 | 21.13 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-23 | 21.35 | 14 | 5 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 92.9% | 94.1% | 14.3% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-24 | 26.40 | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 11.5% | 5.1% | 16.8% |
| 2021-11-06 | 24.68 | 12 | 5 | 14 | 3 | 6 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 6 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 24.6% | 7.1% | 5.8% | 0.0% | 10.3% |
| 2021-11-07 | 19.05 | 14 | 5 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 10.5% |
| 2021-11-10 | 27.28 | 9 | 2 | 9 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5 | 33.3% | 41.8% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 19.9% | 11.7% | 4.8% | 7.7% | 2.7% |
| 2021-11-15 | 21.93 | 13 | 5 | 9 | 2 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 18.4% | 6.1% | 8.5% | 0.0% | 14.0% |
| 2021-11-16 | 23.27 | 7 | 3 | 14 | 2 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.9% | 0.0% | 7.1% | 4.6% | 9.6% |
| 2021-11-20 | 24.35 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 8.9% |
| 2021-11-21 | 21.88 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.2% | 6.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-25 | 7.03 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | — | 0.0% | 28.1% | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 29.9% |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-02 | 21.50 | 13 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 100.0% | 94.5% | 33.3% | 0.67 | 30.4% | 22.8% | 27.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-03 | 23.07 | 7 | 2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 31.2% | 39.4% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 20.7% | 16.1% | 10.8% | 8.1% | 14.1% |
| 2021-12-10 | 24.40 | 6 | 2 | 8 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 19.8% | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 17.4% |
| 2021-12-11 | 24.00 | 9 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 15.4% | 15.2% | 3.7% | 0.0% | 6.5% |
| 2021-12-16 | 26.63 | 15 | 5 | 11 | 0 | 1 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9 | 0 | 3 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 6.4% | 9.0% | 4.1% | 13.1% |
| 2021-12-17 | 31.17 | 15 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 16.8% | 20.9% | 3.2% | 0.0% | 6.0% |
| 2021-12-25 | 23.83 | 8 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 7.4% | 5.1% | 9.6% |
| 2021-12-26 | 16.60 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.8% | 7.1% | 3.7% | 0.0% | 6.7% |
| 2021-12-29 | 15.00 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 21.9% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 11.3% |
| 2022-01-03 | 15.70 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 10.1% | 14.2% | 6.4% |
| 2022-01-04 | 23.15 | 9 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 50.0% | 54.1% | 42.9% | 0.00 | 19.4% | 21.7% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-01-21 | 19.57 | 6 | 2 | 9 | 0 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 20.8% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 11.6% |
| 2022-01-22 | 23.43 | 13 | 5 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 108.3% | 108.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 12.2% | 14.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-05 | 26.40 | 3 | 1 | 9 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 15.2% | 10.3% | 5.7% | 0.0% | 13.4% |
| 2022-02-26 | 15.83 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 26.1% | 0.0% | 10.5% | 6.8% | 14.4% |
| 2022-02-27 | 21.95 | 9 | 3 | 10 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 45.0% | 41.4% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 26.7% | 8.9% | 11.7% | 0.0% | 24.0% |
| 2022-03-05 | 28.68 | 15 | 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 6 | 10 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 17.9% | 21.8% | 6.9% | 3.9% | 11.2% |
| 2022-03-06 | 10.25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 17.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-12 | 24.82 | 7 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 5 | 22.2% | 31.2% | 55.6% | 1.00 | 15.2% | 23.5% | 11.6% | 6.9% | 8.5% | 5.0% |
| 2022-03-13 | 17.42 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 11.0% | 7.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-16 | 要検証 | 30 | 11 | 13 | 3 | 3 | 8 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 5 | 要検証 | 6 | 2 | 115.4% | 115.4% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-03-19 | 17.35 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 19.0% | 9.3% | 5.3% | 11.8% | 0.0% |
| 2022-03-20 | 22.77 | 9 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 67.8% | 150.0% | — | 0.0% | 14.0% | 13.8% | 7.1% | 0.0% | 12.5% |
| 2022-03-23 | 26.82 | 10 | 4 | 8 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 7 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 15.4% | 14.0% | 8.0% | 5.1% | 9.7% |
| 2022-04-06 | 29.22 | 11 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 15.2% | 10.3% | 7.2% | 3.5% | 11.1% |
| 2022-04-16 | 12.20 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 17.4% | 10.8% | 3.8% | 0.0% | 6.3% |
| 2022-04-17 | 22.88 | 12 | 4 | 10 | 1 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 3.9% | 5.0% | 3.2% |
| 2022-04-22 | 22.68 | 24 | 9 | 14 | 3 | 5 | 6 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 2 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.33 | 17.6% | 32.7% | 8.0% | 7.3% | 10.1% | 4.8% |
| 2022-04-23 | 18.42 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 12.7% | 6.2% | 3.1% | 0.0% | 5.6% |
| 2022-04-30 | 17.75 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 16.8% | 8.2% | 5.3% | 0.0% | 8.7% |
| 2022-05-01 | 12.58 | 3 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 29.1% | 0.0% | 14.4% | 7.1% | 22.2% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(7試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 6/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 5/7、TOV% 7/7、USG% 2/7、AST% 2/7、REB% 2/7、OREB% 2/7、DREB% 2/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-04 | 福井 | H | 14:22 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 11.5% | 6.3% | 0.0% | 11.8% |
| 2025-05-05 | 福井 | H | 20:30 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-10 | 富山 | H | 10:10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 富山 | H | 29:24 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 56.4% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 16.5% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-05-17 | 信州 | H | 18:54 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 7 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 11.1% | 20.2% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 信州 | H | 17:34 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-19 | 信州 | H | 33:12 | 25 | 8 | 12 | 66.7% | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | 2 | 91.7% | 93.8% | 25.0% | 1.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2023-24(3試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 山形 | H | 19:39 | 18 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 63.6% | 68.2% | 45.5% | — | 0.0% | 30.6% | 30.8% | 2.7% | 5.2% | 0.0% |
| 2024-05-04 | 山形 | H | 23:47 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 6 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 12.5% | 16.9% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 22.2% | 7.5% | 2.2% | 0.0% | 4.5% |
| 2024-05-05 | 山形 | H | 27:52 | 17 | 6 | 19 | 31.6% | 3 | 14 | 21.4% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 2 | 39.5% | 42.8% | 10.5% | — | 0.0% | 33.5% | 6.4% | 5.7% | 6.5% | 4.5% |
2022-23(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 長崎 | A | 17:41 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 長崎 | A | 15:31 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(5試合記録)
B2 PO 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 3/5、TOV% 5/5、USG% 3/5、AST% 3/5、REB% 3/5、OREB% 3/5、DREB% 3/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | 佐賀 | H | 30:01 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | 0.33 | 30.4% | 14.4% | 4.1% | 3.7% | 3.7% | 3.6% |
| 2022-05-07 | 佐賀 | H | 19:58 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90.0% | 85.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-13 | 仙台 | H | 26:13 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 16.9% | 16.6% | 7.2% | 0.0% | 13.3% |
| 2022-05-14 | 仙台 | H | 19:22 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 5.4% |
| 2022-05-16 | 仙台 | H | 27:39 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |