山本 翔太

2026-27 B.ONE RS:山本 翔太

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#3 熊本ヴォルターズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 16:55 8.0 2.7 6.4 42.2% 1.1 2.6 42.3% 1.5 2.3 65.2% 2.1 0.7 1.4 1.5 1.1 0.8 0.1 2.6

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 169 80 27 64 42.2% 11 26 42.3% 15 23 65.2% 21 7 14 15 11 8 1 26

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 熊本 10 169 102.41 104.41 1.02 21.8% 50.8% 54.0% 35.9% 6.2% 4.2% 8.1% 14.6% 12.9% 2.4% 20 69 340 355

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/11、2ndチャンス得点 10/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 10/11、アシスト創出得点 8/11、eFG% 9/11、TS% 9/11、FTR 9/11、AST/TO 6/11、TOV% 9/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26香川H16:20622100.0%11100.0%1250.0%30343103
2026-09-27香川H19:391551338.5%4850.0%1250.0%42202003
2026-10-03立川A21:342281361.5%2450.0%44100.0%11001003
2026-10-04立川A22:3983837.5%1250.0%11100.0%10150014
2026-10-10静岡H24:26165955.6%2450.0%4666.7%40423404
2026-10-11静岡H0:08000—00—00—00000000
2026-10-14八王子ADNP——————————————————
2026-10-17福岡H11:2672450.0%010.0%3475.0%10101100
2026-10-18福岡H13:2031425.0%1333.3%020.0%10101003
2026-10-31越谷A16:240070.0%020.0%00—22010005
2026-11-01越谷A23:1031425.0%010.0%1250.0%42230201

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 熊本 11 169.1 270.9 109.71 112.48 103.82 95.98 5.88 16.49 -10.61 -7.84

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 熊本※少サンプル 28 27 3 53.6% 2

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 熊本 15 29 1.93 1.36

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 熊本 27 20 74.1% 石川 海斗

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1016:558.02.76.442.2%1.63.842.1%1.12.642.3%1.52.365.2%2.10.71.41.51.10.80.12.650.8%54.0%35.9%2.500.802.003.202.75
2025-26 B2 RS熊本4724:4313.64.611.739.2%2.65.349.0%2.06.431.1%2.43.373.2%3.60.43.22.82.41.10.22.547.7%51.6%27.8%3.171.402.484.726.03
2024-25 B2 RS熊本6025:0213.14.510.941.2%2.55.249.4%2.05.834.0%2.12.776.1%2.80.52.42.12.31.10.32.450.2%53.8%24.8%2.931.172.514.673.72
2024-25 B2 PO熊本230:1414.54.513.034.6%3.57.050.0%1.06.016.7%4.54.5100.0%2.00.51.52.03.51.00.02.538.5%48.4%34.6%7.500.004.007.004.00
2023-24 B2 RS熊本6026:4610.23.58.641.1%1.63.252.1%1.95.434.7%1.41.971.1%2.50.52.01.81.41.40.52.852.0%54.6%22.2%2.280.752.003.203.20
2023-24 B2 PO熊本227:538.52.510.523.8%1.03.033.3%1.57.520.0%2.03.066.7%2.50.52.00.53.51.00.02.531.0%36.0%28.6%0.003.000.002.001.00
2022-23 B2 RS ※熊本6019:256.22.26.036.3%0.71.547.3%1.54.532.6%0.40.668.6%2.00.41.61.10.71.10.21.848.5%49.7%9.7%1.630.731.131.302.04
2022-23 B2 PO熊本221:508.02.54.555.6%0.50.5100.0%2.04.050.0%1.02.050.0%3.00.03.01.01.00.50.02.077.8%74.3%44.4%2.501.502.501.000.00
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/10試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:40/47試合; アシスト創出得点:36/47試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:49/60試合; アシスト創出得点:47/60試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:57/60試合; アシスト創出得点:49/60試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:52/60試合; アシスト創出得点:53/60試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS熊本1016980276442.2%163842.1%112642.3%152365.2%217141511812650.8%54.0%35.9%258163222
2025-26 B2 RS熊本47116163821655139.2%12224949.0%9430231.1%11215373.2%1691915013111350911947.7%51.6%27.8%1496699222217
2024-25 B2 RS熊本60150278427165741.2%15331049.4%11834734.0%12416376.1%17027143126140631614650.2%53.8%24.8%17670123280175
2024-25 B2 PO熊本2602992634.6%71450.0%21216.7%99100.0%4134720538.5%48.4%34.6%1508148
2023-24 B2 RS熊本60160661521151341.1%9919052.1%11232334.7%8111471.1%1492912010986843016852.0%54.6%22.2%13745114192157
2023-24 B2 PO熊本2561752123.8%2633.3%31520.0%4666.7%5141720531.0%36.0%28.6%06042
2022-23 B2 RS ※熊本60116537413136136.3%439147.3%8827032.6%243568.6%11926936343651110548.5%49.7%9.7%98445978108
2022-23 B2 PO熊本244165955.6%11100.0%4850.0%2450.0%6062210477.8%74.3%44.4%53520
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/10試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:40/47試合; アシスト創出得点:36/47試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:49/60試合; アシスト創出得点:47/60試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:57/60試合; アシスト創出得点:49/60試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:52/60試合; アシスト創出得点:53/60試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0122.7231503120040400022
2022-10-0217.80931002380020200002
2022-10-0821.0352713140021101102
2022-10-0916.2052311120020200102
2022-10-1518.1741400141221111003
2022-10-1621.7292500253330302301
2022-10-2219.00124901480000001002
2022-10-2316.4700201010010140203
2022-10-2618.8783512230040401101
2022-11-0418.0262500250010120100
2022-11-0515.2000300030010100002
2022-11-1216.0052411130000012002
2022-11-1313.2882501242320210001
2022-11-1922.5883811270021120101
2022-11-2019.5073633031110100103
2022-11-2820.40145723341162412103
2022-11-2921.95156934350040401201
2022-12-0316.8762501240000011403
2022-12-0423.3293702350051401002
2022-12-1019.2341502131200021204
2022-12-1112.8031701160000010001
2022-12-1622.05124700470031241204
2022-12-1723.43114811370021131211
2022-12-2411.8231301120010121000
2022-12-2518.6321812060000001001
2022-12-2814.6352411130010111000
2023-01-016.4000300030000011001
2023-01-0211.9031400140000011000
2023-01-0723.7300400040020211004
2023-01-0815.2552413110010102005
2023-01-1820.55631234080011011200
2023-01-2119.7721511040021110201
2023-01-2216.4752312110000020101
2023-01-2813.7721712050021120200
2023-01-2918.8262702250030311101
2023-02-0419.4883913260031210204
2023-02-0526.5762501240010110222
2023-02-1125.55114711360021110303
2023-02-1222.7393700370000010102
2023-02-1810.7741300131200001105
2023-02-1916.1731402120010130101
2023-02-2522.12134723243430321000
2023-02-2617.3852311120000010100
2023-03-0418.7231500150031210001
2023-03-0527.3292924055641331112
2023-03-1121.0731500150010110301
2023-03-1225.0752911180033012403
2023-03-1726.28113803352411031012
2023-03-1822.1231700170010100002
2023-03-2220.57114912370031200111
2023-03-2422.951551113481220200001
2023-03-2530.0083822161231231000
2023-04-0122.0552812160020201113
2023-04-0216.5073824140062401301
2023-04-0821.0831502130040410103
2023-04-0923.1321712050031200113
2023-04-1522.6383322111231204303
2023-04-1622.82155711461131201100
2023-04-228.2521211010020222002
2023-04-2325.1231500150050521310

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS熊本10169未取得未取得未取得21.8%50.8%54.0%35.9%6.2%4.2%8.1%14.6%12.9%2.4%2069340355
2025-26 B2 RS熊本471161未取得未取得未取得28.6%47.7%51.6%27.8%7.5%1.7%13.1%19.7%15.5%2.4%18450821452285
2024-25 B2 RS熊本601502未取得未取得未取得26.6%50.2%53.8%24.8%6.0%1.9%10.2%15.0%16.1%2.3%-8759427783016
2024-25 B2 PO熊本260未取得未取得未取得28.6%38.5%48.4%34.6%3.6%2.0%4.9%11.6%18.9%1.8%-1215114128
2023-24 B2 RS熊本601606未取得未取得未取得18.6%52.0%54.6%22.2%5.0%1.9%8.1%10.9%13.2%2.8%12256630093384
2023-24 B2 PO熊本256未取得未取得未取得23.5%31.0%36.0%28.6%4.7%1.5%10.1%3.4%22.8%1.8%-570108153
2022-23 B2 RS ※熊本601165未取得未取得未取得要検証48.5%49.7%9.7%要検証要検証要検証要検証10.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本244未取得未取得未取得13.5%77.8%74.3%44.4%6.8%0.0%12.6%8.3%15.7%1.2%0178584

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:60/60試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 PO熊本59080.0%0
2023-24 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO熊本66266.7%1
2022-23 B2 RS ※熊本未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本34066.7%-1

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS熊本10222.21.36
2025-26 B2 RS熊本972172.241.16
2024-25 B2 RS熊本821752.130.9
2024-25 B2 PO熊本4820.57
2023-24 B2 RS熊本701572.241.27
2023-24 B2 PO熊本1220.14
2022-23 B2 RS ※熊本471082.31.47
2022-23 B2 PO熊本00—1

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 8/10試合、※5 10/10試合

2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 36/47試合、※5 47/47試合

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 47/60試合、※5 60/60試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 49/60試合、※5 60/60試合

2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 53/60試合、※5 60/60試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS熊本272074.1%石川 海斗
2025-26 B2 RS熊本21614064.8%石川 海斗
2024-25 B2 RS熊本27117062.7%グレゴリー・エチェニケ
2024-25 B2 PO熊本9444.4%グレゴリー・エチェニケ
2023-24 B2 RS熊本21116377.3%アーロン・ホワイト
2023-24 B2 PO熊本5360.0%ジャメール・マクリーン
2022-23 B2 RS ※熊本131未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本5480.0%ジャメール・マクリーン

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:60/60試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(47試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 47/47、2ndチャンス得点 47/47、TOV後得点 40/47、ペイント内得点 47/47、アシスト創出得点 36/47、eFG% 47/47、TS% 47/47、FTR 47/47、AST/TO 44/47、TOV% 47/47、USG% 34/47、AST% 34/47、REB% 34/47、OREB% 34/47、DREB% 34/47

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04奈良A27:411041822.2%11010.0%11100.0%41321103
2025-10-05奈良A27:301241040.0%3742.9%1425.0%50504112
2025-10-11信州H25:161751435.7%3742.9%4666.7%61503301
2025-10-12信州H36:302082040.0%3837.5%1333.3%41326013
2025-10-15山形A33:361551145.5%4850.0%11100.0%71664102
2025-10-18愛媛H21:001351631.2%31225.0%00—31222002
2025-10-19愛媛H22:332781553.3%61346.2%55100.0%41344304
2025-10-25神戸A19:3841616.7%030.0%22100.0%20200200
2025-10-26神戸A21:291461442.9%2825.0%00—61543001
2025-11-01福井A25:252471546.7%4944.4%66100.0%74324102
2025-11-02福井A27:481981457.1%3560.0%010.0%30355011
2025-11-08静岡H27:551131421.4%1616.7%4580.0%30333202
2025-11-09静岡H34:122272133.3%61637.5%22100.0%50523002
2025-11-15福岡A25:44821216.7%080.0%4580.0%20221101
2025-11-16福岡A29:421971450.0%2633.3%3475.0%31232204
2025-11-22奈良H25:06721020.0%1616.7%2450.0%10164013
2025-11-23奈良H28:28521315.4%1911.1%020.0%31274213
2025-11-29愛媛H14:46113742.9%2450.0%3560.0%20211003
2025-11-30愛媛H24:151441040.0%2540.0%4580.0%50523002
2025-12-06青森A22:241421020.0%2825.0%88100.0%40413103
2025-12-07青森A18:29155771.4%1250.0%4580.0%20212402
2025-12-10山形H22:292381361.5%3650.0%4666.7%30342202
2025-12-13福島A28:241871643.8%2922.2%22100.0%20223014
2025-12-14福島A16:4441714.3%030.0%22100.0%30321103
2025-12-20神戸H27:172071838.9%2633.3%4666.7%40412003
2025-12-21神戸H22:291351533.3%2728.6%1250.0%40413101
2025-12-27信州A22:321041136.4%030.0%2366.7%30322402
2025-12-28信州A20:120060.0%060.0%00—30351002
2026-01-03岩手H28:031761346.2%3650.0%2366.7%81752003
2026-01-04岩手H31:043091850.0%51241.7%7887.5%50532204
2026-01-24静岡A19:46831030.0%2633.3%020.0%10112002
2026-01-25静岡A25:07931225.0%1812.5%22100.0%40440003
2026-01-31青森H26:36197887.5%55100.0%00—41343001
2026-02-01青森H26:531541040.0%2825.0%5683.3%52303002
2026-02-07鹿児島A26:321961346.2%2728.6%5771.4%10131204
2026-02-08鹿児島A32:011641330.8%3742.9%5683.3%60651014
2026-02-14福岡H29:46831127.3%1714.3%1250.0%61525301
2026-02-15福岡H19:49145862.5%020.0%4666.7%20222205
2026-02-21愛媛A24:5083650.0%1333.3%1250.0%20241104
2026-02-22愛媛A25:102271546.7%3837.5%5683.3%10122005
2026-02-28奈良H26:3183837.5%1333.3%1250.0%81744003
2026-03-01奈良H20:0473742.9%030.0%11100.0%00042103
2026-03-07山形A20:19135771.4%3475.0%00—40452203
2026-03-08山形A27:251051241.7%020.0%00—20252102
2026-03-14福島H24:481351145.5%3650.0%00—20212413
2026-03-15福島H21:10135955.6%030.0%3560.0%40431004
2026-03-18福岡H5:560030.0%020.0%00—10120010

2024-25(60試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 49/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 47/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 51/60、TOV% 60/60、USG% 41/60、AST% 41/60、REB% 41/60、OREB% 41/60、DREB% 41/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A千葉H35:4028101662.5%5771.4%3742.9%42244202
2024-10-06A千葉H20:5584850.0%020.0%00—32111101
2024-10-12福岡A22:1662728.6%010.0%2450.0%20201003
2024-10-13福岡A31:1673837.5%1520.0%00—10161402
2024-10-19神戸H29:5383742.9%2540.0%00—20221014
2024-10-20神戸H16:2762633.3%020.0%22100.0%10112102
2024-10-23愛媛H29:001871258.3%3650.0%1250.0%41350102
2024-10-26静岡A29:36165955.6%1333.3%55100.0%30332102
2024-10-27静岡A36:031451435.7%1616.7%3475.0%10121003
2024-11-02奈良H32:471021118.2%1616.7%5683.3%52337113
2024-11-03奈良H29:131851050.0%2728.6%6875.0%30322203
2024-11-09神戸A27:33145862.5%1333.3%3650.0%50524200
2024-11-10神戸A28:4452728.6%1520.0%00—30333003
2024-11-16山形A41:281141428.6%070.0%3475.0%60635104
2024-11-17山形A30:2352540.0%1425.0%00—20212001
2024-11-25静岡H29:20831323.1%2922.2%00—31202024
2024-11-26静岡H22:061651241.7%4757.1%22100.0%20202100
2024-11-30奈良A24:3494944.4%1425.0%00—61512012
2024-12-01奈良A18:35941136.4%1333.3%00—30310012
2024-12-07富山A22:1093560.0%1250.0%22100.0%60624000
2024-12-08富山A26:132061154.5%2728.6%6785.7%31251014
2024-12-14青森H31:292481361.5%6966.7%22100.0%10153115
2024-12-15青森H21:591351050.0%2540.0%11100.0%40415113
2024-12-18愛媛A23:351331225.0%1520.0%66100.0%11021202
2024-12-21鹿児島H24:001961442.9%2728.6%5771.4%41332003
2024-12-22鹿児島H27:15931127.3%050.0%3560.0%31216100
2024-12-28山形H27:242281747.1%3837.5%3475.0%40432203
2024-12-29山形H18:22134850.0%2633.3%3475.0%20200012
2025-01-04神戸A21:5121616.7%050.0%00—21152105
2025-01-05神戸A21:591361154.5%1333.3%00—32132103
2025-01-11福島A25:171771353.8%1425.0%2366.7%30334304
2025-01-12福島A17:5882633.3%2450.0%22100.0%30320002
2025-01-25信州H25:572171936.8%4850.0%3475.0%11032202
2025-01-26信州H24:141351241.7%1520.0%22100.0%41323502
2025-01-29静岡H19:381231127.3%2633.3%4666.7%50522201
2025-02-01福井A23:2183933.3%2450.0%00—60643003
2025-02-02福井A25:072481553.3%3650.0%5683.3%21113201
2025-02-08愛媛A16:53134944.4%3837.5%22100.0%20200001
2025-02-09愛媛A32:55197977.8%3475.0%22100.0%50555314
2025-02-15福岡H25:38102633.3%1425.0%5955.6%20233103
2025-02-16福岡H18:080060.0%020.0%00—10140110
2025-02-22福島H17:25731127.3%1812.5%00—00015204
2025-02-23福島H19:461661060.0%3475.0%11100.0%11000101
2025-03-01青森A30:0863650.0%020.0%010.0%41322013
2025-03-02青森A23:482491464.3%5955.6%1250.0%21112100
2025-03-10信州A22:311441428.6%4944.4%22100.0%10122202
2025-03-11信州A28:431131717.6%11010.0%44100.0%20210301
2025-03-15鹿児島H23:001861540.0%41040.0%2366.7%20211005
2025-03-16鹿児島H31:031741233.3%2633.3%7887.5%20223102
2025-03-22愛媛H18:282161250.0%3742.9%66100.0%51411102
2025-03-23愛媛H19:44621216.7%2825.0%00—41322103
2025-03-26静岡A24:591661540.0%3837.5%1250.0%10123002
2025-03-29奈良H23:371551435.7%2540.0%3475.0%10102304
2025-03-30奈良H16:51933100.0%33100.0%00—40462012
2025-04-05鹿児島A25:001451729.4%31030.0%11100.0%30322014
2025-04-06鹿児島A34:012182040.0%31225.0%2366.7%60626015
2025-04-12富山H19:071451050.0%4850.0%00—10115103
2025-04-13富山H20:27135771.4%3560.0%00—11002001
2025-04-19福岡A18:292291560.0%3560.0%1250.0%31210002
2025-04-20福岡A27:3921137.7%090.0%00—11005204

2023-24(60試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 57/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 49/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 46/60、TOV% 60/60、USG% 48/60、AST% 48/60、REB% 48/60、OREB% 48/60、DREB% 48/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07滋賀H26:0662825.0%2825.0%00—00031204
2023-10-08滋賀H27:3793650.0%3650.0%00—10101003
2023-10-14福島A23:3783650.0%2540.0%00—20210112
2023-10-15福島A25:2231333.3%1250.0%00—21101115
2023-10-21愛媛A29:4152540.0%1425.0%00—51432204
2023-10-22愛媛A28:29133650.0%3650.0%4850.0%20201003
2023-10-25奈良H23:3031616.7%1425.0%00—20201412
2023-10-28岩手H18:0293475.0%2366.7%1250.0%10101104
2023-10-29岩手H18:011451050.0%3837.5%11100.0%20200031
2023-11-04愛媛H23:461461060.0%2633.3%00—20220221
2023-11-05愛媛H21:2072450.0%1250.0%2366.7%00020104
2023-11-11越谷A32:0031520.0%1520.0%00—00031202
2023-11-12越谷A20:1431520.0%1520.0%00—20200102
2023-11-17福岡A14:0473650.0%1250.0%00—11011202
2023-11-18福岡A29:3782540.0%2540.0%22100.0%20222205
2023-11-25青森H20:56136966.7%1425.0%00—30311103
2023-11-26青森H23:5282728.6%2540.0%22100.0%30321112
2023-12-02静岡H24:4862633.3%2450.0%00—20201100
2023-12-03静岡H26:36135683.3%3475.0%00—40410221
2023-12-09新潟A21:5742540.0%030.0%00—41312113
2023-12-10新潟A28:51104944.4%2728.6%00—53241103
2023-12-16越谷H33:492171163.6%3742.9%4580.0%40402305
2023-12-17越谷H26:001561060.0%3742.9%00—40421101
2023-12-20奈良A26:1071714.3%1425.0%4580.0%42211204
2023-12-23滋賀A25:5421616.7%040.0%00—10100003
2023-12-24滋賀A25:1531119.1%1911.1%00—30341213
2023-12-30福島H25:4262450.0%2366.7%00—20211203
2023-12-31福島H19:471251050.0%2450.0%00—21100203
2024-01-06奈良H23:5094757.1%1425.0%00—42222122
2024-01-07奈良H23:55211100.0%00—00—60600123
2024-01-20神戸A29:0641812.5%1714.3%1250.0%42231111
2024-01-21神戸A22:5151520.0%1425.0%2450.0%10101501
2024-01-27山形H26:0394944.4%1425.0%00—40430223
2024-01-28山形H23:0293837.5%3650.0%00—20222214
2024-01-31滋賀A28:082071353.8%5955.6%1250.0%11011014
2024-02-03静岡A26:5662922.2%1616.7%1250.0%20231301
2024-02-04静岡A27:37176966.7%4666.7%1250.0%20230104
2024-02-09福岡A26:35621118.2%1520.0%1250.0%63311003
2024-02-10福岡A29:10721118.2%1714.3%2450.0%00000103
2024-02-17神戸H23:40124757.1%4666.7%00—20210103
2024-02-18神戸H24:1852450.0%1250.0%00—10102004
2024-02-24A千葉A25:5631714.3%1616.7%00—21111312
2024-02-25A千葉A35:041141233.3%31030.0%00—11025304
2024-03-02静岡H40:071031030.0%2825.0%22100.0%40431002
2024-03-03静岡H22:5462450.0%1333.3%1250.0%00010003
2024-03-09山形A28:0652728.6%1425.0%00—40401112
2024-03-10山形A28:011561250.0%2728.6%1250.0%42222104
2024-03-16奈良A21:3162728.6%1333.3%1250.0%21101103
2024-03-17奈良A32:25155771.4%3560.0%2366.7%40432102
2024-03-23A千葉H34:012181457.1%41040.0%1425.0%31233003
2024-03-24A千葉H34:162151435.7%2728.6%91090.0%10142402
2024-03-27滋賀H27:021451631.2%1812.5%3650.0%31263103
2024-03-30青森A32:391851533.3%2728.6%66100.0%31244001
2024-03-31青森A35:102681942.1%41040.0%66100.0%40482223
2024-04-06愛媛H29:461981942.1%060.0%3560.0%10174202
2024-04-07愛媛H36:562481942.1%5955.6%3475.0%31224314
2024-04-13福岡H32:452471450.0%2450.0%8988.9%41305112
2024-04-14福岡H31:18176875.0%3475.0%2366.7%41333012
2024-04-20神戸A25:131231030.0%2728.6%44100.0%10143215
2024-04-21神戸A26:2452728.6%1333.3%00—10135105

2022-23(60試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 52/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 53/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 34/60、TOV% 60/60、USG% 60/60、AST% 60/60、REB% 60/60、OREB% 60/60、DREB% 60/60

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0122.7231503120040400022
2022-10-0217.80931002380020200002
2022-10-0821.0352713140021101102
2022-10-0916.2052311120020200102
2022-10-1518.1741400141221111003
2022-10-1621.7292500253330302301
2022-10-2219.00124901480000001002
2022-10-2316.4700201010010140203
2022-10-2618.8783512230040401101
2022-11-0418.0262500250010120100
2022-11-0515.2000300030010100002
2022-11-1216.0052411130000012002
2022-11-1313.2882501242320210001
2022-11-1922.5883811270021120101
2022-11-2019.5073633031110100103
2022-11-2820.40145723341162412103
2022-11-2921.95156934350040401201
2022-12-0316.8762501240000011403
2022-12-0423.3293702350051401002
2022-12-1019.2341502131200021204
2022-12-1112.8031701160000010001
2022-12-1622.05124700470031241204
2022-12-1723.43114811370021131211
2022-12-2411.8231301120010121000
2022-12-2518.6321812060000001001
2022-12-2814.6352411130010111000
2023-01-016.4000300030000011001
2023-01-0211.9031400140000011000
2023-01-0723.7300400040020211004
2023-01-0815.2552413110010102005
2023-01-1820.55631234080011011200
2023-01-2119.7721511040021110201
2023-01-2216.4752312110000020101
2023-01-2813.7721712050021120200
2023-01-2918.8262702250030311101
2023-02-0419.4883913260031210204
2023-02-0526.5762501240010110222
2023-02-1125.55114711360021110303
2023-02-1222.7393700370000010102
2023-02-1810.7741300131200001105
2023-02-1916.1731402120010130101
2023-02-2522.12134723243430321000
2023-02-2617.3852311120000010100
2023-03-0418.7231500150031210001
2023-03-0527.3292924055641331112
2023-03-1121.0731500150010110301
2023-03-1225.0752911180033012403
2023-03-1726.28113803352411031012
2023-03-1822.1231700170010100002
2023-03-2220.57114912370031200111
2023-03-2422.951551113481220200001
2023-03-2530.0083822161231231000
2023-04-0122.0552812160020201113
2023-04-0216.5073824140062401301
2023-04-0821.0831502130040410103
2023-04-0923.1321712050031200113
2023-04-1522.6383322111231204303
2023-04-1622.82155711461131201100
2023-04-228.2521211010020222002
2023-04-2325.1231500150050521310

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-05-03A千葉A28:191231030.0%2728.6%44100.0%20224102
2025-05-04A千葉A32:091761637.5%050.0%55100.0%21123103

2023-24(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03越谷A27:1162633.3%020.0%22100.0%51415001
2024-05-04越谷A28:351131520.0%31323.1%2450.0%00002204

2022-23(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05長崎A20:4472366.7%1250.0%2450.0%20200002
2023-05-06長崎A22:5793650.0%3650.0%00—40422102