池田 祐一

2026-27 B.ONE RS:池田 祐一

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#12 越谷アルファーズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 10 24:47 9.9 3.5 8.0 43.8% 1.0 3.6 27.8% 1.9 2.7 70.4% 3.9 0.8 3.1 6.4 2.5 1.3 0.2 2.0

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 越谷 10 248 99 35 80 43.8% 10 36 27.8% 19 27 70.4% 39 8 31 64 25 13 2 20

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 越谷 10 248 90.93 94.67 0.91 22.3% 50.0% 53.9% 33.8% 8.4% 3.8% 12.2% 38.5% 21.4% 2.8% 130 139 469 444

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(10試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 9/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 5/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 9/10、TOV% 10/10、USG% 5/10、AST% 5/10、REB% 5/10、OREB% 5/10、DREB% 5/10

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-25岡山A22:10136966.7%1250.0%00—71634222
2026-09-26岡山A25:1882540.0%1333.3%3475.0%20283203
2026-10-03鹿児島H25:52115862.5%1333.3%010.0%10152003
2026-10-04鹿児島H25:5373933.3%1520.0%00—52392002
2026-10-10岩手A21:07104850.0%1520.0%1250.0%303110000
2026-10-11岩手A26:41113742.9%1425.0%4666.7%10153302
2026-10-24山形A19:5082728.6%1425.0%3650.0%62441000
2026-10-25山形A24:58114666.7%1333.3%22100.0%312104102
2026-10-31熊本H28:431541233.3%1425.0%66100.0%90942402
2026-11-01熊本H27:1952922.2%1333.3%00—22054104

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 越谷 10 247.9 152.1 122.65 117.82 94.67 99.64 27.98 18.18 9.80 4.97

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 越谷 44 27 1 31.8% 24

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 越谷 64 149 2.33 2.56

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 越谷 35 11 31.4% アンソニー・クレモンズ

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷1024:479.93.58.043.8%2.54.456.8%1.03.627.8%1.92.770.4%3.90.83.16.42.51.30.22.050.0%53.9%33.8%2.301.402.334.8011.20
2024-25 B2 RS青森5628:1812.64.211.138.4%2.55.049.3%1.86.129.4%2.33.270.9%2.20.41.88.74.21.20.12.646.5%50.3%28.9%2.250.712.284.2919.05
2023-24 B2 RS青森5726:029.33.27.443.6%2.34.352.4%1.03.131.5%1.82.866.2%2.00.41.67.92.51.30.12.250.2%53.7%37.0%1.720.541.814.3914.42
2023-24 B2 PO青森331:3012.04.38.750.0%3.04.369.2%1.34.330.8%2.04.346.2%1.30.31.010.73.70.70.02.357.7%56.7%50.0%0.671.004.676.0029.50
2022-23 B2 RS ※青森6022:058.02.76.640.5%2.14.745.0%0.62.029.7%2.03.164.5%1.90.51.44.72.01.10.02.544.8%49.7%46.7%2.050.722.113.779.43
2022-23 B2 PO青森15:115.01.03.033.3%1.03.033.3%0.00.0—3.03.0100.0%1.00.01.00.01.00.00.03.033.3%57.9%100.0%0.000.003.002.000.00
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合; アシスト創出得点:5/10試合

2024-25 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:47/56試合; アシスト創出得点:22/56試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:54/57試合; アシスト創出得点:26/57試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:35/60試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS越谷1024899358043.8%254456.8%103627.8%192770.4%3983164251322050.0%53.9%33.8%2314214856
2024-25 B2 RS青森56158570323862038.4%13828049.3%10034029.4%12717970.9%1262310348523768314746.5%50.3%28.9%12640107240419
2023-24 B2 RS青森57148453018542443.6%12924652.4%5617831.5%10415766.2%115229344914372512450.2%53.7%37.0%983198250375
2023-24 B2 PO青森39436132650.0%91369.2%41330.8%61346.2%413321120757.7%56.7%50.0%23141859
2022-23 B2 RS ※青森60132547716139840.5%12628045.0%3511829.7%12018664.5%115298628412168115044.8%49.7%46.7%12343114226330
2022-23 B2 PO青森1551333.3%1333.3%00—33100.0%1010100333.3%57.9%100.0%00320
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合; アシスト創出得点:5/10試合

2024-25 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:47/56試合; アシスト創出得点:22/56試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:54/57試合; アシスト創出得点:26/57試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:35/60試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.4282322014432152403
2022-10-0217.3521613030020222112
2022-10-0819.3342624020021132104
2022-10-0911.9862625012221120102
2022-10-1522.32841147040021140103
2022-10-1617.2342323000020222004
2022-10-2211.3030303003600001102
2022-10-2317.6783636002310111002
2022-10-2619.5830503023410170300
2022-11-0523.85125746111110182204
2022-11-0623.4330404003410134003
2022-11-1221.6263735020130332001
2022-11-1319.3872513122240431004
2022-11-1914.7241414002310133001
2022-11-2026.3519813812013641372003
2022-11-2618.531141039112311063202
2022-11-2723.531131139025842233202
2022-12-0322.6752726011342291300
2022-12-0425.7092813154620222003
2022-12-1020.52631037030010131200
2022-12-1119.10421026040041321104
2022-12-1720.521241226262242232202
2022-12-1824.43114635112420263002
2022-12-2421.4363534010020252002
2022-12-2521.72102817115610154101
2022-12-2820.3042625010030353004
2022-12-3020.6821313000000051104
2022-12-3125.57727022512312104102
2023-01-0620.0083523121210150003
2023-01-0729.0352614120000060001
2023-01-1817.4262825032400050205
2023-01-2121.2293535003310144102
2023-01-2222.5720201012400022100
2023-01-2823.05114523221220232401
2023-01-2926.5861312014400081202
2023-02-0426.2373838001242261102
2023-02-057.3721313000000010101
2023-02-1125.62103422123510131004
2023-02-1220.6583624121210122004
2023-02-2025.531138380057202112202
2023-02-2125.0773734031242262203
2023-02-2528.222157352291520234004
2023-02-2632.221771659271241381204
2023-03-0427.27154936136921142203
2023-03-0525.47103713242220226103
2023-03-1021.9720505002410164002
2023-03-1128.7363735020241352001
2023-03-1826.421468442400101102003
2023-03-1930.5081413016741381101
2023-03-2217.3242727000121124104
2023-03-2524.50831028121410172102
2023-03-2620.8551302112200014104
2023-04-0121.70836330326312103202
2023-04-0219.45164602444400033204
2023-04-0824.8772613132221141203
2023-04-0922.93196844245742273200
2023-04-1526.1294945041210182304
2023-04-1623.32103824143520233004
2023-04-2226.98114745023331281201
2023-04-2317.7800303000210162105

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS越谷10248未取得未取得未取得22.3%50.0%53.9%33.8%8.4%3.8%12.2%38.5%21.4%2.8%130139469444
2024-25 B2 RS青森561585未取得未取得未取得26.5%46.5%50.3%28.9%4.1%1.4%7.0%52.5%25.3%2.2%-15471431003329
2023-24 B2 RS青森571484未取得未取得未取得19.8%50.2%53.7%37.0%4.1%1.6%6.6%45.1%22.5%2.6%-4773628553284
2023-24 B2 PO青森394未取得未取得未取得21.6%57.7%56.7%50.0%2.3%1.2%3.4%53.2%25.7%1.1%-943178214
2022-23 B2 RS ※青森601325未取得未取得未取得要検証44.8%49.7%46.7%要検証要検証要検証要検証20.1%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森15未取得未取得未取得45.3%33.3%57.9%100.0%11.7%0.0%29.7%0.0%18.8%0.0%-231014

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:60/60試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 RS青森要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 RS青森要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO青森要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※青森未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森33166.7%0

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS越谷21562.672.56
2024-25 B2 RS青森1834192.292.05
2023-24 B2 RS青森1603752.343.14
2023-24 B2 PO青森24592.462.91
2022-23 B2 RS ※青森1403302.362.35
2022-23 B2 PO青森00—0

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 越谷アルファーズ B.ONE:※4 5/10試合、※5 10/10試合

2024-25 RS 青森ワッツ B2:※4 22/56試合、※5 56/56試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:※4 26/57試合、※5 57/57試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:※4 35/60試合、※5 60/60試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS越谷351131.4%アンソニー・クレモンズ
2024-25 B2 RS青森2387631.9%ラシャード・ケリー
2023-24 B2 RS青森1856233.5%パトリック・アウダ
2023-24 B2 PO青森1317.7%ジョーダン・ハミルトン
2022-23 B2 RS ※青森161未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森100.0%未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:FGM:60/60試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(56試合記録)

B2 RS 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 47/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 22/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 56/56、TOV% 56/56、USG% 31/56、AST% 31/56、REB% 31/56、OREB% 31/56、DREB% 31/56

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05奈良A29:032181172.7%3650.0%2366.7%303125202
2024-10-06奈良A26:262161442.9%51241.7%4580.0%11093201
2024-10-12富山H20:14122540.0%2540.0%66100.0%10158103
2024-10-13富山H28:041031030.0%2633.3%22100.0%32143000
2024-10-19信州A26:07521020.0%1616.7%00—50586104
2024-10-20信州A31:1883742.9%1250.0%1425.0%20294104
2024-10-23福井H34:031551631.2%21118.2%3475.0%10186202
2024-10-26山形H28:441871546.7%41233.3%00—21191213
2024-10-27山形H20:5121425.0%020.0%00—110123003
2024-11-02福島A34:311551435.7%31127.3%2366.7%000125004
2024-11-03福島A27:262481266.7%4580.0%44100.0%31273002
2024-11-09静岡H29:211461154.5%1425.0%1250.0%20285201
2024-11-10静岡H31:56921315.4%21020.0%3475.0%422101204
2024-11-16信州H34:381761442.9%2728.6%3560.0%202101002
2024-11-17信州H19:2073742.9%1250.0%00—10186003
2024-11-23A千葉A29:462161060.0%2540.0%71070.0%20257203
2024-11-24A千葉A24:3862540.0%2540.0%00—000124002
2024-11-29福岡A26:00421118.2%070.0%00—10178004
2024-11-30福岡A29:1731911.1%1520.0%00—00091005
2024-12-07鹿児島H35:081981747.1%2825.0%1333.3%606106113
2024-12-08鹿児島H23:441041136.4%1425.0%1333.3%30366102
2024-12-14熊本A32:561561540.0%1714.3%2366.7%220127101
2024-12-15熊本A28:331651338.5%2922.2%4757.1%31273204
2024-12-18福井A29:28156966.7%2366.7%1250.0%303126102
2024-12-21神戸H25:3083837.5%2633.3%00—00094412
2024-12-22神戸H30:411981553.3%2540.0%1250.0%202137102
2025-01-04A千葉A32:411872035.0%21216.7%2366.7%61596103
2025-01-05A千葉A31:08165955.6%3560.0%33100.0%61595103
2025-01-11愛媛H27:2061616.7%050.0%4757.1%110103002
2025-01-12愛媛H27:031761250.0%4580.0%1250.0%11075101
2025-01-25福井H32:131331225.0%1714.3%66100.0%61595101
2025-01-26福井H21:1931333.3%1250.0%00—10167002
2025-01-29富山A31:081231127.3%2728.6%4580.0%404106103
2025-02-01静岡A28:15931225.0%2728.6%11100.0%101119003
2025-02-02静岡A27:21103742.9%2450.0%22100.0%000104103
2025-02-08山形H27:18521513.3%11010.0%00—41382002
2025-02-09山形H24:281671450.0%2540.0%00—61564101
2025-02-15福島H28:5792922.2%020.0%5683.3%101115103
2025-02-16福島H29:111561250.0%2825.0%1250.0%21185304
2025-02-22福井A29:081761060.0%3650.0%2450.0%101126503
2025-02-23福井A26:5262922.2%1425.0%1250.0%20282203
2025-03-01熊本H37:2292825.0%1616.7%4666.7%000141301
2025-03-02熊本H24:541661060.0%2366.7%2366.7%10142004
2025-03-08奈良H27:3841911.1%1616.7%1250.0%00077103
2025-03-09奈良H28:411971258.3%2450.0%33100.0%10174105
2025-03-15神戸A15:2272540.0%00—33100.0%10171002
2025-03-16神戸A29:341241428.6%1520.0%33100.0%202113502
2025-03-22鹿児島A23:12721118.2%1520.0%2450.0%41382003
2025-03-23鹿児島A28:3892825.0%040.0%55100.0%20244102
2025-03-26富山H31:59112825.0%2633.3%5955.6%312102304
2025-03-29山形A32:351972330.4%21414.3%33100.0%624121502
2025-03-30山形A30:571761735.3%31127.3%2450.0%40482001
2025-04-05A千葉H30:282281844.4%4944.4%2366.7%20281103
2025-04-06A千葉H26:561561346.2%3560.0%00—20263003
2025-04-19福島H26:32134757.1%030.0%5862.5%10166104
2025-04-20福島H27:541741040.0%2540.0%7887.5%20265103

2023-24(57試合記録)

B2 RS 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 57/57、2ndチャンス得点 57/57、TOV後得点 54/57、ペイント内得点 57/57、アシスト創出得点 26/57、eFG% 57/57、TS% 57/57、FTR 57/57、AST/TO 53/57、TOV% 57/57、USG% 43/57、AST% 43/57、REB% 43/57、OREB% 43/57、DREB% 43/57

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07岩手H31:0672922.2%1520.0%2450.0%505101202
2023-10-08岩手H30:0126101283.3%33100.0%3560.0%30342203
2023-10-14越谷A26:0073742.9%010.0%1250.0%32192104
2023-10-21福島A23:531361060.0%1333.3%00—312116001
2023-10-22福島A21:3192633.3%22100.0%3475.0%32151001
2023-10-25山形A23:522081266.7%2540.0%22100.0%20282304
2023-10-28愛媛H26:36114944.4%030.0%3560.0%21153304
2023-10-29愛媛H25:29833100.0%00—22100.0%10194004
2023-11-04A千葉H33:27731323.1%1616.7%00—51483300
2023-11-05A千葉H17:3994757.1%1333.3%00—21121101
2023-11-13福岡A18:3041425.0%00—22100.0%11085305
2023-11-14福岡A21:31146966.7%030.0%2366.7%10151211
2023-11-18滋賀H22:5762728.6%1425.0%1250.0%21171101
2023-11-19滋賀H26:321241040.0%1425.0%3475.0%20233302
2023-11-25熊本A30:211451241.7%1333.3%3560.0%20273201
2023-11-26熊本A24:231041330.8%1425.0%1250.0%10162302
2023-12-02福島H30:2793742.9%010.0%33100.0%11093303
2023-12-03福島H24:29124666.7%11100.0%33100.0%30373201
2023-12-09愛媛A27:2751812.5%1425.0%2450.0%312103102
2023-12-10愛媛A33:29143933.3%1425.0%71163.6%202152211
2023-12-16新潟H22:4631333.3%00—1250.0%20284104
2023-12-17新潟H22:07103475.0%11100.0%3560.0%10171102
2023-12-20山形H28:521771163.6%2366.7%1333.3%101103002
2023-12-23奈良A24:56114850.0%2366.7%1250.0%20293100
2023-12-24奈良A23:0031425.0%1333.3%00—20283002
2023-12-30新潟A18:5221333.3%020.0%00—00082102
2023-12-31新潟A23:5641425.0%010.0%2450.0%21193202
2024-01-06越谷H13:2152450.0%020.0%1333.3%11034102
2024-01-20山形A27:211961250.0%2540.0%55100.0%40475112
2024-01-21山形A18:29133560.0%020.0%7977.8%20253104
2024-01-27静岡H10:020020.0%00—00—10112001
2024-01-28静岡H29:472061250.0%3742.9%5683.3%30382303
2024-01-31越谷H22:3461520.0%020.0%4666.7%20265202
2024-02-03福岡H28:2862825.0%1520.0%1250.0%10181002
2024-02-04福岡H28:33102825.0%1333.3%5683.3%00062112
2024-02-10神戸A15:4431425.0%1425.0%00—00033200
2024-02-11神戸A24:2921425.0%030.0%00—41392000
2024-02-17A千葉H27:4042825.0%030.0%00—312123205
2024-02-18A千葉H26:5661616.7%040.0%44100.0%20283001
2024-02-26新潟A29:2094757.1%1333.3%00—00072101
2024-02-27新潟A31:31114944.4%2633.3%11100.0%000101003
2024-03-02福島H32:5842728.6%020.0%00—211133101
2024-03-03福島H36:48114944.4%1425.0%2366.7%202142101
2024-03-09岩手A29:2482540.0%020.0%4580.0%101117102
2024-03-10岩手A33:5162728.6%020.0%2633.3%000134103
2024-03-16A千葉A32:101871258.3%3650.0%1250.0%000152003
2024-03-17A千葉A34:371461442.9%2728.6%00—303104104
2024-03-23山形H26:2483742.9%2540.0%00—40434104
2024-03-24山形H35:06731127.3%1520.0%00—20291111
2024-03-27越谷A28:211241040.0%1616.7%3475.0%31260202
2024-03-30熊本H15:0893475.0%33100.0%00—10100002
2024-04-06静岡A25:0893837.5%2450.0%11100.0%413100003
2024-04-07静岡A30:5042450.0%010.0%010.0%20291201
2024-04-13奈良H26:3093560.0%1250.0%22100.0%41393002
2024-04-14奈良H26:43114666.7%2366.7%1425.0%30390002
2024-04-20岩手A33:1793650.0%1250.0%2540.0%321143304
2024-04-21岩手A18:38103560.0%2366.7%2366.7%10141104

2022-23(60試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 54/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 35/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 53/60、TOV% 60/60、USG% 60/60、AST% 60/60、REB% 60/60、OREB% 60/60、DREB% 60/60

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.4282322014432152403
2022-10-0217.3521613030020222112
2022-10-0819.3342624020021132104
2022-10-0911.9862625012221120102
2022-10-1522.32841147040021140103
2022-10-1617.2342323000020222004
2022-10-2211.3030303003600001102
2022-10-2317.6783636002310111002
2022-10-2619.5830503023410170300
2022-11-0523.85125746111110182204
2022-11-0623.4330404003410134003
2022-11-1221.6263735020130332001
2022-11-1319.3872513122240431004
2022-11-1914.7241414002310133001
2022-11-2026.3519813812013641372003
2022-11-2618.531141039112311063202
2022-11-2723.531131139025842233202
2022-12-0322.6752726011342291300
2022-12-0425.7092813154620222003
2022-12-1020.52631037030010131200
2022-12-1119.10421026040041321104
2022-12-1720.521241226262242232202
2022-12-1824.43114635112420263002
2022-12-2421.4363534010020252002
2022-12-2521.72102817115610154101
2022-12-2820.3042625010030353004
2022-12-3020.6821313000000051104
2022-12-3125.57727022512312104102
2023-01-0620.0083523121210150003
2023-01-0729.0352614120000060001
2023-01-1817.4262825032400050205
2023-01-2121.2293535003310144102
2023-01-2222.5720201012400022100
2023-01-2823.05114523221220232401
2023-01-2926.5861312014400081202
2023-02-0426.2373838001242261102
2023-02-057.3721313000000010101
2023-02-1125.62103422123510131004
2023-02-1220.6583624121210122004
2023-02-2025.531138380057202112202
2023-02-2125.0773734031242262203
2023-02-2528.222157352291520234004
2023-02-2632.221771659271241381204
2023-03-0427.27154936136921142203
2023-03-0525.47103713242220226103
2023-03-1021.9720505002410164002
2023-03-1128.7363735020241352001
2023-03-1826.421468442400101102003
2023-03-1930.5081413016741381101
2023-03-2217.3242727000121124104
2023-03-2524.50831028121410172102
2023-03-2620.8551302112200014104
2023-04-0121.70836330326312103202
2023-04-0219.45164602444400033204
2023-04-0824.8772613132221141203
2023-04-0922.93196844245742273200
2023-04-1526.1294945041210182304
2023-04-1623.32103824143520233004
2023-04-2226.98114745023331281201
2023-04-2317.7800303000210162105

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(3試合記録)

B2 PO 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03滋賀A30:53124666.7%2450.0%2366.7%000114201
2024-05-04滋賀A28:241461250.0%1616.7%1425.0%10184003
2024-05-05滋賀A35:13103837.5%1333.3%3650.0%312133003

2022-23(1試合記録)

B2 PO 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 1/1、eFG% 1/1、TS% 1/1、FTR 1/1、AST/TO 1/1、TOV% 1/1、USG% 0/1、AST% 0/1、REB% 0/1、OREB% 0/1、DREB% 0/1

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06A千葉A5:1151333.3%00—33100.0%10101003