タッカー・ヘイモンド
2026-27 B.ONE RS:タッカー・ヘイモンド
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 10/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 8/11、TOV% 11/11、USG% 10/11、AST% 10/11、REB% 10/11、OREB% 10/11、DREB% 10/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 東京Z | A | 25:48 | 17 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 要検証 | 10 | 4 | 43.3% | 50.7% | 26.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 東京Z | A | 23:12 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 要検証 | 22.2% | 35.7% | 55.6% | 2.00 | 8.2% | 24.8% | 18.6% | 7.7% | 4.0% | 11.2% |
| 2026-10-03 | 熊本 | H | 28:28 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 14.7% | 22.1% | 10.3% | 3.9% | 17.6% |
| 2026-10-04 | 熊本 | H | 26:26 | 22 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 13 | 84.6% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 8 | 3 | 78.6% | 86.5% | 185.7% | 1.00 | 7.3% | 25.1% | 7.4% | 8.2% | 0.0% | 16.4% |
| 2026-10-13 | 東京U | A | 27:31 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 2 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 7 | 6 | 8 | 54.5% | 52.8% | 27.3% | 0.50 | 32.8% | 26.2% | 24.6% | 12.1% | 7.5% | 17.6% |
| 2026-10-17 | 八王子 | H | 28:29 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6 | 6 | 37.5% | 45.8% | 41.7% | 0.40 | 26.0% | 30.5% | 15.3% | 9.4% | 6.9% | 11.5% |
| 2026-10-18 | 八王子 | H | 29:44 | 23 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 11 | 81.8% | 9 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | 4 | 6 | 12 | 6 | 53.8% | 64.5% | 84.6% | 3.00 | 5.3% | 31.6% | 18.7% | 17.1% | 11.5% | 22.4% |
| 2026-10-24 | 岐阜 | H | 17:55 | 13 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 8 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 3 | 2 | 7 | 62.5% | 86.4% | 200.0% | — | 0.0% | 18.5% | 26.2% | 17.0% | 5.3% | 30.2% |
| 2026-10-25 | 岐阜 | H | 31:09 | 17 | 6 | 18 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 8 | 0 | 38.9% | 43.0% | 22.2% | — | 0.0% | 29.7% | 0.0% | 15.4% | 3.4% | 27.8% |
| 2026-10-31 | 青森 | A | 22:06 | 25 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 11 | 81.8% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 8 | 5 | 72.7% | 78.9% | 100.0% | 1.00 | 11.2% | 34.0% | 15.5% | 4.5% | 0.0% | 8.0% |
| 2026-11-01 | 青森 | A | 21:38 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | 4 | 16 | 7 | 57.1% | 61.7% | 35.7% | 1.50 | 11.0% | 37.2% | 27.4% | 18.5% | 20.0% | 17.2% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 25 | 59 | 2.36 | 1.25 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 25:41 | 16.6 | 5.1 | 11.0 | 46.3% | 4.0 | 7.9 | 50.6% | 1.1 | 3.1 | 35.3% | 5.4 | 6.5 | 83.1% | 5.8 | 1.7 | 4.1 | 2.3 | 1.8 | 0.9 | 0.3 | 1.9 | 51.2% | 60.1% | 58.7% | 4.00 | 2.27 | 3.00 | 7.64 | 5.70 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 43 | 19:01 | 12.5 | 4.0 | 7.8 | 50.9% | 3.1 | 5.2 | 60.3% | 0.8 | 2.6 | 32.1% | 3.7 | 4.4 | 83.8% | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 2.3 | 1.4 | 0.7 | 0.1 | 1.7 | 56.2% | 64.0% | 56.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.43 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 14 | 31:02 | 16.8 | 5.4 | 13.1 | 41.5% | 4.1 | 9.1 | 44.9% | 1.4 | 4.0 | 33.9% | 4.6 | 6.0 | 76.2% | 6.1 | 1.4 | 4.7 | 3.1 | 2.2 | 1.0 | 0.1 | 1.9 | 46.7% | 53.4% | 45.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.50 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 10 | 20:49 | 14.6 | 4.7 | 8.6 | 54.7% | 2.9 | 5.0 | 58.0% | 1.8 | 3.6 | 50.0% | 3.4 | 3.9 | 87.2% | 4.3 | 1.3 | 3.0 | 1.8 | 1.0 | 0.7 | 0.1 | 1.9 | 65.1% | 70.8% | 45.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.00 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 4 | 22:10 | 14.0 | 3.8 | 10.8 | 34.9% | 2.8 | 7.0 | 39.3% | 1.0 | 3.8 | 26.7% | 5.5 | 6.2 | 88.0% | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 5.5 | 2.2 | 0.8 | 0.2 | 1.5 | 39.5% | 51.9% | 58.1% | 2.00 | 4.00 | 2.25 | 5.50 | 12.50 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 17:12 | 14.0 | 4.7 | 8.3 | 56.9% | 3.4 | 5.1 | 66.7% | 1.3 | 3.1 | 40.9% | 3.3 | 3.9 | 85.2% | 4.3 | 0.7 | 3.6 | 2.0 | 0.9 | 0.1 | 0.0 | 1.6 | 64.7% | 70.1% | 46.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 43 | 24:02 | 18.8 | 5.7 | 12.5 | 45.8% | 4.2 | 8.1 | 52.3% | 1.5 | 4.4 | 33.9% | 5.8 | 6.8 | 85.4% | 4.8 | 1.4 | 3.3 | 3.0 | 2.3 | 1.0 | 0.2 | 2.6 | 51.8% | 60.6% | 54.7% | 4.16 | 2.95 | 2.95 | 7.91 | 6.34 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 46 | 30:47 | 25.1 | 8.1 | 16.4 | 49.3% | 6.1 | 11.3 | 53.4% | 2.0 | 5.0 | 40.1% | 6.9 | 8.0 | 86.9% | 5.2 | 1.2 | 4.1 | 4.2 | 3.4 | 1.3 | 0.1 | 2.4 | 55.5% | 63.1% | 48.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.50 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 30 | 26:39 | 18.8 | 6.1 | 12.6 | 48.4% | 4.6 | 7.9 | 58.9% | 1.5 | 4.7 | 31.0% | 5.2 | 6.5 | 79.1% | 5.7 | 1.1 | 4.6 | 2.7 | 2.9 | 0.9 | 0.1 | 2.2 | 54.2% | 60.9% | 51.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.00 |
2022-23 B3 RS ヴィアティン三重 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 46/46登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:7/43試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/14試合; アシスト創出得点:2/14試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:2/10試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:1/7試合
2023-24 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:37/43試合; アシスト創出得点:29/43試合
2022-23 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:2/46試合
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:4/30試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 282 | 183 | 56 | 121 | 46.3% | 44 | 87 | 50.6% | 12 | 34 | 35.3% | 59 | 71 | 83.1% | 64 | 19 | 45 | 25 | 20 | 10 | 3 | 21 | 51.2% | 60.1% | 58.7% | 44 | 25 | 27 | 84 | 57 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 43 | 818 | 538 | 171 | 336 | 50.9% | 135 | 224 | 60.3% | 36 | 112 | 32.1% | 160 | 191 | 83.8% | 185 | 43 | 142 | 100 | 62 | 28 | 5 | 72 | 56.2% | 64.0% | 56.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 14 | 434 | 235 | 76 | 183 | 41.5% | 57 | 127 | 44.9% | 19 | 56 | 33.9% | 64 | 84 | 76.2% | 86 | 20 | 66 | 43 | 31 | 14 | 1 | 27 | 46.7% | 53.4% | 45.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 10 | 208 | 146 | 47 | 86 | 54.7% | 29 | 50 | 58.0% | 18 | 36 | 50.0% | 34 | 39 | 87.2% | 43 | 13 | 30 | 18 | 10 | 7 | 1 | 19 | 65.1% | 70.8% | 45.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 4 | 89 | 56 | 15 | 43 | 34.9% | 11 | 28 | 39.3% | 4 | 15 | 26.7% | 22 | 25 | 88.0% | 30 | 8 | 22 | 22 | 9 | 3 | 1 | 6 | 39.5% | 51.9% | 58.1% | 8 | 16 | 9 | 22 | 25 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 120 | 98 | 33 | 58 | 56.9% | 24 | 36 | 66.7% | 9 | 22 | 40.9% | 23 | 27 | 85.2% | 30 | 5 | 25 | 14 | 6 | 1 | 0 | 11 | 64.7% | 70.1% | 46.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 43 | 1033 | 807 | 246 | 537 | 45.8% | 182 | 348 | 52.3% | 64 | 189 | 33.9% | 251 | 294 | 85.4% | 205 | 62 | 143 | 129 | 101 | 42 | 7 | 113 | 51.8% | 60.6% | 54.7% | 179 | 127 | 109 | 340 | 184 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 46 | 1416 | 1156 | 372 | 754 | 49.3% | 279 | 522 | 53.4% | 93 | 232 | 40.1% | 319 | 367 | 86.9% | 241 | 53 | 188 | 193 | 156 | 58 | 3 | 109 | 55.5% | 63.1% | 48.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 30 | 799 | 565 | 183 | 378 | 48.4% | 139 | 236 | 58.9% | 44 | 142 | 31.0% | 155 | 196 | 79.1% | 171 | 34 | 137 | 80 | 86 | 26 | 2 | 66 | 54.2% | 60.9% | 51.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
2022-23 B3 RS ヴィアティン三重 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 46/46登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/31登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:7/43試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/14試合; アシスト創出得点:2/14試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:2/10試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:4/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:1/7試合
2023-24 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:37/43試合; アシスト創出得点:29/43試合
2022-23 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:2/46試合
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:4/30試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 21.32 | 25 | 9 | 12 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-01 | 21.85 | 19 | 6 | 11 | 1 | 3 | 5 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-10-08 | 24.50 | 11 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-10-09 | 25.78 | 20 | 7 | 16 | 3 | 8 | 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-15 | 24.48 | 13 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 8 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-10-16 | 29.37 | 15 | 6 | 15 | 5 | 11 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-10-22 | 23.37 | 11 | 5 | 13 | 5 | 11 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-10-23 | 29.58 | 19 | 5 | 15 | 2 | 8 | 3 | 7 | 6 | 8 | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-05 | 23.32 | 24 | 8 | 12 | 5 | 9 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-06 | 26.03 | 21 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 28.30 | 22 | 8 | 15 | 5 | 9 | 3 | 6 | 3 | 5 | 6 | 0 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 30.97 | 16 | 5 | 13 | 4 | 7 | 1 | 6 | 5 | 5 | 3 | 1 | 2 | 12 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-11-19 | 30.50 | 25 | 6 | 20 | 6 | 17 | 0 | 3 | 13 | 14 | 15 | 4 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-20 | 31.32 | 23 | 6 | 13 | 6 | 11 | 0 | 2 | 11 | 15 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-12-03 | 34.20 | 25 | 9 | 18 | 8 | 15 | 1 | 3 | 6 | 9 | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-04 | 26.03 | 23 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 6 | 6 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-10 | 29.47 | 25 | 8 | 16 | 7 | 9 | 1 | 7 | 8 | 9 | 5 | 0 | 5 | 6 | 5 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-12-11 | 23.12 | 17 | 7 | 10 | 5 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-16 | 33.52 | 19 | 6 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 4 | 5 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-17 | 28.17 | 30 | 6 | 13 | 6 | 10 | 0 | 3 | 18 | 21 | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-24 | 27.97 | 18 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-12-25 | 31.88 | 26 | 9 | 18 | 7 | 14 | 2 | 4 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-07 | 25.07 | 33 | 11 | 16 | 8 | 10 | 3 | 6 | 8 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-01-08 | 27.07 | 33 | 11 | 19 | 8 | 10 | 3 | 9 | 8 | 9 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-14 | 32.85 | 20 | 7 | 20 | 5 | 16 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2023-01-15 | 36.55 | 25 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 9 | 9 | 7 | 1 | 6 | 3 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-01-21 | 33.88 | 19 | 8 | 18 | 7 | 14 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 36.67 | 29 | 10 | 20 | 8 | 15 | 2 | 5 | 7 | 7 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-01-28 | 37.83 | 31 | 11 | 23 | 8 | 14 | 3 | 9 | 6 | 6 | 7 | 3 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-29 | 40.00 | 34 | 9 | 22 | 3 | 10 | 6 | 12 | 10 | 12 | 7 | 2 | 5 | 12 | 4 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-04 | 35.12 | 23 | 9 | 20 | 6 | 15 | 3 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-05 | 35.78 | 33 | 13 | 24 | 10 | 18 | 3 | 6 | 4 | 4 | 14 | 1 | 13 | 7 | 6 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-02-10 | 31.55 | 35 | 14 | 23 | 12 | 19 | 2 | 4 | 5 | 6 | 6 | 0 | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 26.33 | 42 | 15 | 23 | 12 | 15 | 3 | 8 | 9 | 10 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-02-25 | 36.60 | 32 | 10 | 19 | 6 | 11 | 4 | 8 | 8 | 9 | 6 | 2 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-26 | 27.47 | 18 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-04 | 30.12 | 27 | 10 | 17 | 9 | 15 | 1 | 2 | 6 | 8 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-03-05 | 34.87 | 16 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 2 | 16 | 16 | 6 | 0 | 6 | 5 | 7 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-11 | 31.07 | 33 | 10 | 20 | 7 | 14 | 3 | 6 | 10 | 10 | 7 | 3 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-12 | 33.77 | 28 | 8 | 13 | 7 | 10 | 1 | 3 | 11 | 13 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-17 | 40.00 | 34 | 9 | 19 | 5 | 10 | 4 | 9 | 12 | 13 | 6 | 3 | 3 | 7 | 7 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-18 | 29.98 | 42 | 13 | 22 | 9 | 14 | 4 | 8 | 12 | 15 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| 2023-03-24 | 34.35 | 21 | 5 | 17 | 4 | 12 | 1 | 5 | 10 | 14 | 10 | 2 | 8 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-25 | 38.50 | 33 | 12 | 20 | 10 | 15 | 2 | 5 | 7 | 10 | 4 | 0 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 37.67 | 50 | 11 | 18 | 9 | 13 | 2 | 5 | 26 | 28 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 3 |
| 2023-04-02 | 37.58 | 18 | 6 | 19 | 5 | 15 | 1 | 4 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.67 | 26 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 13 | 17 | 7 | 1 | 6 | 3 | 6 | 3 | 0 | 1 |
| 2021-10-03 | 23.58 | 12 | 3 | 11 | 3 | 9 | 0 | 2 | 6 | 7 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-10-09 | 21.67 | 16 | 6 | 12 | 5 | 7 | 1 | 5 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-10 | 23.92 | 12 | 3 | 10 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-16 | 23.88 | 20 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 9 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-06 | 27.47 | 12 | 6 | 9 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-07 | 27.15 | 29 | 10 | 17 | 5 | 8 | 5 | 9 | 4 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 |
| 2021-11-13 | 23.58 | 16 | 6 | 12 | 2 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 17.42 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-11-20 | 16.38 | 5 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-21 | 19.75 | 11 | 3 | 8 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-26 | 14.30 | 20 | 7 | 11 | 6 | 8 | 1 | 3 | 5 | 6 | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-27 | 22.72 | 22 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 2 | 4 | 12 | 2 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-04 | 33.62 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-12-05 | 37.23 | 26 | 7 | 19 | 5 | 11 | 2 | 8 | 10 | 11 | 16 | 5 | 11 | 7 | 5 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-01-29 | 29.27 | 12 | 4 | 10 | 4 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-01-30 | 33.33 | 31 | 7 | 15 | 6 | 11 | 1 | 4 | 16 | 18 | 9 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-02-05 | 27.40 | 17 | 6 | 13 | 4 | 10 | 2 | 3 | 3 | 5 | 9 | 1 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-06 | 31.15 | 21 | 9 | 17 | 8 | 12 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-02-12 | 30.37 | 13 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-13 | 23.50 | 9 | 3 | 9 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-18 | 29.38 | 30 | 10 | 20 | 6 | 10 | 4 | 10 | 6 | 6 | 5 | 0 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-12 | 28.72 | 23 | 7 | 12 | 6 | 7 | 1 | 5 | 8 | 9 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-03-13 | 27.78 | 27 | 11 | 18 | 9 | 10 | 2 | 8 | 3 | 7 | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 26.07 | 32 | 10 | 13 | 7 | 8 | 3 | 5 | 9 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-03-20 | 31.97 | 23 | 6 | 14 | 4 | 8 | 2 | 6 | 9 | 12 | 7 | 1 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-02 | 34.10 | 16 | 6 | 18 | 6 | 13 | 0 | 5 | 4 | 7 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-03 | 29.57 | 10 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-15 | 30.58 | 31 | 11 | 17 | 8 | 12 | 3 | 5 | 6 | 7 | 9 | 1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 26.93 | 24 | 8 | 15 | 6 | 10 | 2 | 5 | 6 | 8 | 12 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 282 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.3% | 51.2% | 60.1% | 58.7% | 11.5% | 6.9% | 15.9% | 16.9% | 11.6% | 1.9% | 54 | 188 | 533 | 543 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 43 | 818 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.4% | 56.2% | 64.0% | 56.8% | 12.3% | 6.0% | 18.3% | 21.3% | 12.9% | 1.9% | 370 | 598 | 1527 | 1396 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 14 | 434 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.2% | 46.7% | 53.4% | 45.9% | 9.8% | 4.8% | 14.6% | 22.6% | 12.4% | 1.8% | -132 | 221 | 805 | 870 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 10 | 208 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.6% | 65.1% | 70.8% | 45.3% | 10.1% | 6.4% | 13.5% | 17.5% | 8.8% | 1.9% | 71 | 161 | 382 | 365 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 4 | 89 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 31.4% | 39.5% | 51.9% | 58.1% | 16.8% | 9.9% | 22.5% | 45.4% | 14.3% | 1.8% | 54 | 72 | 172 | 147 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 120 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.6% | 64.7% | 70.1% | 46.6% | 13.2% | 4.9% | 19.9% | 23.8% | 7.9% | 0.5% | 20 | 108 | 220 | 244 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 43 | 1033 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 34.3% | 51.8% | 60.6% | 54.7% | 10.5% | 6.3% | 14.7% | 27.9% | 13.2% | 2.2% | -97 | 755 | 1917 | 2224 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 46 | 1416 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.5% | 63.1% | 48.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 14.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 30 | 799 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 60.9% | 51.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 15.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ヴィアティン三重 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:46/46試合
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 76 | 71 | 7 | 50.0% | 55 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 21 | 39 | 3 | 100.0% | 2 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 23 | 57 | 2.48 | 1.25 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 4 | 10 | 2.5 | 1.61 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 2 | 5 | 2.5 | 1.39 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 2 | 4 | 2 | 1.8 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 10 | 25 | 2.5 | 2.44 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 0 | 0 | — | 2.33 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 79 | 184 | 2.33 | 1.28 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 1 | 3 | 3 | 1.24 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 2 | 4 | 2 | 0.93 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:※4 10/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 7/43試合、※5 43/43試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 2/14試合、※5 14/14試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:※4 2/10試合、※5 10/10試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:※4 2/4試合、※5 4/4試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:※4 1/7試合、※5 7/7試合
2023-24 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:※4 29/43試合、※5 43/43試合
2022-23 RS ヴィアティン三重 B3:※4 2/46試合、※5 46/46試合
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:※4 4/30試合、※5 30/30試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 56 | 35 | 62.5% | 奥田 雄伍 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 171 | 27 | 15.8% | 小林 巧 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 76 | 12 | 15.8% | 青木 ブレイク |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 47 | 8 | 17.0% | クレイ・マウンス |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 15 | 5 | 33.3% | エリエット・ドンリー |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 33 | 2 | 6.1% | 山際 爽吾 |
| 2023-24 B2 RS | 愛媛 | 246 | 111 | 45.1% | 古野 拓巳 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 三重 | 372 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 183 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ヴィアティン三重 B3:FGM:46/46試合
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:FGM:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(43試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/43、2ndチャンス得点 0/43、TOV後得点 0/43、ペイント内得点 0/43、アシスト創出得点 7/43、eFG% 43/43、TS% 43/43、FTR 43/43、AST/TO 33/43、TOV% 43/43、USG% 43/43、AST% 43/43、REB% 43/43、OREB% 43/43、DREB% 43/43
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 新潟 | H | 21:09 | 18 | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 130.0% | 125.0% | 100.0% | 2.00 | 12.2% | 18.8% | 14.3% | 18.9% | 7.3% | 25.8% |
| 2025-09-28 | 新潟 | H | 18:24 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 54.7% | 18.2% | 0.00 | 14.4% | 36.3% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 11.1% |
| 2025-10-04 | 東京U | A | 23:45 | 17 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.8% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 34.1% | 15.8% | 8.9% | 4.6% | 13.0% |
| 2025-10-05 | 東京U | A | 19:18 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.25 | 31.1% | 30.1% | 8.1% | 11.8% | 14.3% | 10.1% |
| 2025-10-11 | 徳島 | A | 28:08 | 21 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 61.8% | 0.0% | 0.67 | 15.0% | 32.5% | 22.2% | 6.8% | 0.0% | 11.2% |
| 2025-10-12 | 徳島 | A | 18:07 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 1.33 | 30.4% | 26.9% | 41.3% | 14.0% | 7.1% | 20.7% |
| 2025-10-18 | 三重 | H | 14:56 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 62.2% | 85.7% | 1.00 | 23.7% | 38.4% | 27.7% | 15.5% | 8.9% | 20.6% |
| 2025-10-19 | 三重 | H | 15:20 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 56.2% | 66.6% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 33.6% | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 27.5% |
| 2025-11-02 | 岡山 | A | 17:36 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 27.4% | 38.5% | 6.5% | 0.0% | 12.0% |
| 2025-11-03 | 岡山 | A | 19:21 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 20.7% | 16.0% | 3.4% | 0.0% | 6.7% |
| 2025-11-08 | さいたま | H | 35:14 | 20 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 9 | 88.9% | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 55.7% | 64.3% | 2.00 | 5.3% | 23.3% | 10.8% | 12.3% | 7.2% | 17.5% |
| 2025-11-09 | さいたま | H | 23:50 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 25.5% | 8.1% | 6.7% | 4.4% | 9.1% |
| 2025-11-15 | 東京Z | H | 18:42 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.33 | 50.0% | 17.5% | 45.7% | 7.6% | 0.0% | 14.3% |
| 2025-11-16 | 東京Z | H | 15:21 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 88.8% | 50.0% | 2.00 | 21.5% | 33.0% | 56.1% | 7.4% | 8.1% | 6.9% |
| 2025-11-29 | 東京U | H | 17:11 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 36.5% | 11.8% | 8.5% | 6.1% | 10.6% |
| 2025-11-30 | 東京U | H | 26:09 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 4 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 51.5% | 66.7% | 5.00 | 7.9% | 24.1% | 39.4% | 17.7% | 20.4% | 15.7% |
| 2025-12-06 | 立川 | A | 25:10 | 24 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 84.5% | 41.7% | 5.00 | 6.6% | 25.8% | 27.1% | 16.9% | 4.2% | 34.1% |
| 2025-12-07 | 立川 | A | 17:56 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 21.5% | 6.8% | 6.5% | 0.0% | 12.1% |
| 2025-12-13 | 新潟 | A | 19:06 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 28.6% | 25.4% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 21.9% | 8.8% | 2.5% | 0.0% | 5.2% |
| 2025-12-14 | 新潟 | A | 24:07 | 25 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.7% | 66.6% | 23.5% | — | 0.0% | 37.7% | 22.9% | 22.6% | 10.7% | 33.2% |
| 2025-12-20 | 岐阜 | H | 14:56 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 28.2% | 12.2% | 7.1% | 7.9% | 6.5% |
| 2025-12-21 | 岐阜 | H | 15:51 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 54.3% | 71.4% | 3.00 | 9.8% | 27.8% | 27.6% | 20.5% | 18.0% | 23.7% |
| 2025-12-27 | 岡山 | H | 21:33 | 23 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 13 | 69.2% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 58.3% | 64.9% | 108.3% | 0.50 | 10.1% | 40.9% | 14.4% | 21.1% | 18.1% | 24.4% |
| 2026-02-14 | 八王子 | H | 16:40 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 18.0% | 9.2% | 3.4% | 0.0% | 6.7% |
| 2026-02-15 | 八王子 | H | 16:18 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.2% | 87.5% | — | 0.0% | 33.3% | 30.4% | 15.6% | 8.2% | 22.3% |
| 2026-02-21 | 立川 | H | 21:12 | 15 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 86.8% | 100.0% | 0.75 | 31.6% | 25.3% | 23.0% | 19.1% | 5.2% | 34.3% |
| 2026-02-22 | 立川 | H | 16:04 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 67.1% | 83.3% | — | 0.0% | 21.9% | 15.3% | 10.4% | 0.0% | 21.3% |
| 2026-02-28 | 岐阜 | A | 25:49 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 64.4% | 37.5% | 2.00 | 5.1% | 35.2% | 19.8% | 10.9% | 8.2% | 13.8% |
| 2026-03-01 | 岐阜 | A | 16:43 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 90.6% | 400.0% | 0.67 | 52.1% | 16.1% | 15.1% | 3.8% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-03-07 | 品川 | H | 19:52 | 20 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 85.9% | 66.7% | 2.00 | 14.7% | 33.7% | 36.7% | 17.0% | 12.2% | 21.2% |
| 2026-03-08 | 品川 | H | 15:40 | 17 | 7 | 7 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 121.4% | 107.9% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 27.0% | 29.8% | 9.9% | 0.0% | 20.2% |
| 2026-03-14 | 三重 | A | 14:19 | 8 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 46.3% | 100.0% | — | 0.0% | 25.3% | 19.8% | 13.8% | 6.8% | 21.0% |
| 2026-03-15 | 三重 | A | 12:27 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 59.2% | 80.0% | — | 0.0% | 22.7% | 18.6% | 12.7% | 0.0% | 26.1% |
| 2026-03-23 | 東京Z | A | 15:43 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 21.3% | 23.1% | 0.0% | 45.7% |
| 2026-03-24 | 東京Z | A | 21:58 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 10 | 3 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 49.7% | 77.8% | — | 0.0% | 24.6% | 25.4% | 20.5% | 12.1% | 29.0% |
| 2026-03-28 | 八王子 | A | 17:25 | 11 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 1 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 64.6% | 160.0% | 2.50 | 19.0% | 30.1% | 43.5% | 25.1% | 7.2% | 43.1% |
| 2026-03-29 | 八王子 | A | 15:37 | 20 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 10 | 90.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 80.6% | 125.0% | 1.00 | 7.5% | 42.5% | 12.1% | 11.3% | 0.0% | 17.9% |
| 2026-04-04 | 湘南 | H | 17:21 | 16 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 78.6% | 76.0% | 114.3% | 1.00 | 8.7% | 29.5% | 10.3% | 13.0% | 5.4% | 20.0% |
| 2026-04-05 | 湘南 | H | 17:06 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 9.8% | 15.3% | 5.8% | 6.5% | 5.3% |
| 2026-04-11 | 金沢 | A | 21:38 | 22 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 8 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 81.4% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 31.1% | 39.1% | 11.6% | 4.9% | 17.6% |
| 2026-04-12 | 金沢 | A | 13:29 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 61.0% | 83.3% | — | 0.0% | 27.5% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 17.5% |
| 2026-04-18 | 山口 | H | 14:54 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 16.9% | 36.2% | 9.7% | 0.0% | 18.7% |
| 2026-04-19 | 山口 | H | 16:26 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 37.6% | 75.0% | 3.00 | 15.8% | 17.7% | 22.4% | 16.0% | 13.5% | 18.3% |
2024-25(28試合記録)
B2 RS 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 3/4、AST% 3/4、REB% 3/4、OREB% 3/4、DREB% 3/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-04 | 福島 | H | 22:09 | 17 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 8 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | 4 | 6 | 12 | 37.5% | 54.8% | 66.7% | 1.67 | 16.2% | 37.9% | 35.0% | 17.1% | 19.3% | 15.7% |
| 2025-01-05 | 福島 | H | 23:09 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 7.00 | 8.4% | 23.6% | 51.2% | 11.7% | 4.8% | 18.2% |
| 2025-01-11 | 静岡 | H | 21:26 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 29.2% | 40.0% | 33.3% | 2.50 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 静岡 | H | 21:56 | 12 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 11 | 72.7% | 7 | 1 | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 13 | 22.2% | 43.4% | 122.2% | 1.67 | 17.8% | 34.2% | 39.0% | 15.8% | 5.5% | 22.8% |
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/10、2ndチャンス得点 0/10、TOV後得点 0/10、ペイント内得点 0/10、アシスト創出得点 2/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 5/10、TOV% 10/10、USG% 10/10、AST% 10/10、REB% 10/10、OREB% 10/10、DREB% 10/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-22 | 新潟 | H | 15:00 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 10.5% | 13.3% | 7.4% |
| 2025-03-23 | 新潟 | H | 17:38 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.9% | 13.6% | 5.3% | 4.6% | 6.3% |
| 2025-03-29 | さいたま | H | 21:53 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 88.8% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 20.9% | 17.7% | 14.6% | 0.0% | 30.5% |
| 2025-03-30 | さいたま | H | 26:05 | 21 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.8% | 55.6% | 11.1% | 1.50 | 9.6% | 37.4% | 31.2% | 14.7% | 11.2% | 17.4% |
| 2025-04-05 | 立川 | A | 20:38 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 68.2% | 45.5% | 0.25 | 23.3% | 37.3% | 10.6% | 12.0% | 10.8% | 12.9% |
| 2025-04-06 | 立川 | A | 14:31 | 18 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 94.5% | 133.3% | — | 0.0% | 30.5% | 29.0% | 13.6% | 14.1% | 13.1% |
| 2025-04-12 | 山口 | H | 22:18 | 24 | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 94.4% | 92.6% | 100.0% | 2.00 | 7.2% | 31.4% | 19.5% | 6.8% | 0.0% | 11.0% |
| 2025-04-13 | 山口 | H | 23:59 | 11 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 84.4% | 266.7% | — | 0.0% | 13.1% | 17.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-17 | 品川 | A | 17:43 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 16.9% | 18.4% | 2.7% | 4.5% | 0.0% |
| 2025-04-18 | 品川 | A | 28:27 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.8% | 62.8% | 17.6% | — | 0.0% | 31.6% | 16.2% | 17.6% | 7.6% | 26.2% |
B3 RS 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/14、2ndチャンス得点 0/14、TOV後得点 0/14、ペイント内得点 0/14、アシスト創出得点 2/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 12/14、TOV% 14/14、USG% 14/14、AST% 14/14、REB% 14/14、OREB% 14/14、DREB% 14/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-17 | 東京Z | A | 27:57 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.75 | 33.3% | 21.5% | 22.4% | 19.1% | 3.3% | 40.3% |
| 2025-01-18 | 東京Z | A | 32:09 | 16 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 44.0% | 31.2% | 1.00 | 18.0% | 33.8% | 26.9% | 12.8% | 6.2% | 19.6% |
| 2025-01-25 | 湘南 | H | 33:04 | 23 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 0 | 6 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 69.1% | 42.9% | — | 0.0% | 25.2% | 34.9% | 11.0% | 0.0% | 22.0% |
| 2025-01-26 | 湘南 | H | 31:44 | 28 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 13 | 61.5% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.8% | 61.6% | 76.5% | 0.33 | 11.7% | 36.1% | 8.6% | 6.2% | 2.7% | 11.1% |
| 2025-02-01 | 岐阜 | H | 34:10 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 40.6% | 41.5% | 12.5% | 0.67 | 15.1% | 24.0% | 12.3% | 8.8% | 2.5% | 17.7% |
| 2025-02-02 | 岐阜 | H | 33:31 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 1 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 41.9% | 66.7% | 0.40 | 24.4% | 27.6% | 13.9% | 10.4% | 3.5% | 17.0% |
| 2025-02-08 | 山口 | A | 37:26 | 28 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 10 | 90.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.9% | 76.1% | 71.4% | 2.00 | 9.8% | 26.0% | 24.6% | 4.1% | 7.4% | 2.2% |
| 2025-02-09 | 山口 | A | 47:27 | 30 | 9 | 16 | 56.2% | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 76.8% | 50.0% | 7.00 | 4.9% | 22.0% | 34.3% | 6.5% | 8.3% | 5.4% |
| 2025-02-14 | 品川 | A | 34:57 | 16 | 4 | 14 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 48.1% | 42.9% | 1.50 | 10.7% | 23.8% | 17.7% | 5.8% | 6.9% | 4.8% |
| 2025-02-15 | 品川 | A | 34:07 | 18 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 1 | 10 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.6% | 48.3% | 37.5% | 8.00 | 5.1% | 26.7% | 52.2% | 13.6% | 2.6% | 23.4% |
| 2025-02-22 | 岩手 | H | 21:36 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 43.1% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 32.0% | 11.3% | 19.8% | 18.1% | 21.8% |
| 2025-02-23 | 岩手 | H | 24:20 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 47.0% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 29.5% | 8.0% | 2.2% | 0.0% | 4.1% |
| 2025-03-01 | 新潟 | A | 23:04 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 47.0% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 26.4% | 0.0% | 14.6% | 4.3% | 22.1% |
| 2025-03-02 | 新潟 | A | 18:49 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 43.5% | 60.0% | — | 0.0% | 34.6% | 27.2% | 11.6% | 0.0% | 22.4% |
2023-24(43試合記録)
B2 RS 愛媛オレンジバイキングス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 43/43、2ndチャンス得点 43/43、TOV後得点 37/43、ペイント内得点 43/43、アシスト創出得点 29/43、eFG% 43/43、TS% 43/43、FTR 43/43、AST/TO 39/43、TOV% 43/43、USG% 26/43、AST% 26/43、REB% 26/43、OREB% 26/43、DREB% 26/43
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 福岡 | H | 23:06 | 14 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 1 | 6 | 14 | 33.3% | 54.0% | 100.0% | 1.50 | 23.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-07 | 福岡 | H | 27:12 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 | 要検証 | 60.7% | 63.5% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-13 | 山形 | H | 19:04 | 21 | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 60.0% | 62.6% | 26.7% | 0.67 | 15.2% | 48.9% | 45.0% | 13.0% | 10.2% | 15.7% |
| 2023-10-14 | 山形 | H | 21:29 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 6 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 16.7% | 19.4% | 16.7% | 1.00 | 18.9% | 39.4% | 27.5% | 12.8% | 0.0% | 20.7% |
| 2023-10-21 | 熊本 | H | 28:23 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | 2 | 16 | 50.0% | 53.9% | 28.6% | 1.75 | 20.2% | 33.7% | 44.9% | 1.9% | 0.0% | 4.4% |
| 2023-10-22 | 熊本 | H | 26:09 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 3 | 6 | 8 | 要検証 | 68.8% | 76.8% | 50.0% | 3.00 | 9.3% | 20.3% | 25.0% | 7.2% | 4.8% | 9.6% |
| 2023-10-25 | 静岡 | A | 19:44 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 11.9% | 10.7% | 5.6% | 5.2% | 6.0% |
| 2023-10-28 | 青森 | A | 25:48 | 31 | 10 | 22 | 45.5% | 3 | 9 | 33.3% | 8 | 11 | 72.7% | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 7 | 12 | 要検証 | 52.3% | 57.7% | 50.0% | 3.00 | 3.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 青森 | A | 28:02 | 22 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 9 | 88.9% | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 8 | 10 | 46.7% | 58.0% | 60.0% | 1.67 | 13.7% | 34.7% | 49.4% | 5.4% | 3.0% | 8.9% |
| 2023-11-04 | 熊本 | A | 20:03 | 20 | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 12 | 2 | 93.8% | 98.0% | 62.5% | 0.33 | 22.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 熊本 | A | 27:38 | 22 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 9 | 11 | 81.8% | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 要検証 | 10 | 8 | 46.4% | 58.4% | 78.6% | 1.00 | 13.7% | 34.0% | 19.5% | 11.0% | 7.2% | 14.8% |
| 2023-11-10 | 福島 | H | 21:48 | 25 | 9 | 16 | 56.2% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 12 | 要検証 | 65.6% | 67.1% | 37.5% | 1.50 | 9.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 福島 | H | 19:24 | 11 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 27.8% | 47.3% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 34.4% | 29.6% | 10.4% | 10.3% | 10.6% |
| 2023-11-17 | A千葉 | H | 28:21 | 33 | 11 | 15 | 73.3% | 1 | 5 | 20.0% | 10 | 11 | 90.9% | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | 3 | 0 | 4 | 14 | 6 | 要検証 | 18 | 要検証 | 76.7% | 83.2% | 73.3% | 0.71 | 26.1% | 46.2% | 48.7% | 5.6% | 4.9% | 6.0% |
| 2023-11-18 | A千葉 | H | 25:59 | 32 | 11 | 15 | 73.3% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 9 | 2 | 3 | 12 | 5 | 86.7% | 86.4% | 53.3% | 2.00 | 5.1% | 35.5% | 23.6% | 15.2% | 4.1% | 28.0% |
| 2023-11-25 | 滋賀 | H | 20:03 | 9 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 11 | 0 | 11 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 56.5% | 225.0% | 0.25 | 33.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 滋賀 | H | 26:50 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | 要検証 | 14 | 7 | 50.0% | 57.1% | 57.1% | 3.00 | 5.4% | 30.5% | 25.5% | 11.3% | 8.1% | 15.4% |
| 2023-12-01 | 神戸 | A | 30:29 | 26 | 11 | 21 | 52.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 18 | 要検証 | 57.1% | 58.2% | 14.3% | 0.67 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 神戸 | A | 29:42 | 25 | 8 | 22 | 36.4% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 7 | 6 | 7 | 10 | 6 | 43.2% | 50.7% | 27.3% | 1.00 | 10.9% | 39.2% | 30.5% | 10.9% | 12.7% | 8.8% |
| 2023-12-09 | 青森 | H | 27:54 | 11 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 9 | 27.8% | 45.5% | 77.8% | 2.00 | 14.2% | 23.3% | 19.7% | 4.0% | 3.9% | 4.2% |
| 2023-12-10 | 青森 | H | 35:42 | 26 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 10 | 2 | 2 | 14 | 6 | 58.8% | 64.7% | 41.2% | 0.75 | 16.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-15 | 福岡 | A | 29:48 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 7 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 4 | 10 | 要検証 | 46.4% | 58.5% | 50.0% | — | 0.0% | 28.1% | 28.0% | 15.3% | 7.3% | 22.2% |
| 2023-12-16 | 福岡 | A | 26:24 | 18 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 10 | 9 | 66.7% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 32.3% | 31.6% | 7.6% | 4.0% | 10.8% |
| 2023-12-20 | 静岡 | H | 23:24 | 17 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 10 | 10 | 100.0% | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 11 | 6 | 4 | 3 | 38.9% | 63.4% | 111.1% | 0.50 | 13.0% | 29.0% | 9.1% | 7.1% | 10.9% | 0.0% |
| 2023-12-22 | 神戸 | H | 25:14 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 5 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | 6 | 要検証 | 6 | 12 | 50.0% | 55.0% | 54.5% | 1.67 | 18.0% | 28.4% | 32.9% | 19.8% | 21.4% | 18.4% |
| 2023-12-23 | 神戸 | H | 21:04 | 30 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 8 | 37.5% | 11 | 11 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 9 | 3 | 2 | 10 | 2 | 67.9% | 79.6% | 78.6% | 0.50 | 9.6% | 44.3% | 12.8% | 10.3% | 5.3% | 13.6% |
| 2023-12-29 | 岩手 | A | 21:29 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 8 | 13 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 2.50 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 岩手 | A | 14:53 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 要検証 | 6 | 0 | 54.5% | 60.9% | 27.3% | — | 0.0% | 39.9% | 0.0% | 9.5% | 13.1% | 6.1% |
| 2024-01-05 | 滋賀 | H | 24:04 | 17 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 4 | 9 | 55.6% | 67.9% | 88.9% | 1.33 | 19.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 滋賀 | H | 25:18 | 17 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 7 | 14.3% | 8 | 10 | 80.0% | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 37.5% | 51.8% | 83.3% | 1.25 | 19.6% | 35.7% | 34.9% | 6.4% | 7.5% | 4.9% |
| 2024-01-20 | 越谷 | A | 26:22 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 7 | 8 | 6 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | 1.50 | 13.1% | 26.4% | 22.9% | 5.7% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-01-21 | 越谷 | A | 26:26 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 2 | 8 | 4 | 40.0% | 49.2% | 50.0% | 1.00 | 14.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 新潟 | A | 15:47 | 21 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 12 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 56.2% | 79.1% | 150.0% | 0.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 新潟 | A | 22:30 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 10 | 13 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 2.50 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 神戸 | H | 16:21 | 8 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 福島 | A | 25:30 | 27 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 11 | 72.7% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | 9 | 14 | 5 | 55.9% | 61.8% | 64.7% | 2.00 | 4.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-04 | 福島 | A | 36:22 | 44 | 11 | 24 | 45.8% | 3 | 9 | 33.3% | 19 | 21 | 90.5% | 10 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | 7 | 14 | 要検証 | 52.1% | 66.2% | 87.5% | 3.00 | 5.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-09 | 奈良 | H | 17:16 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 38.5% | 48.4% | 61.5% | 0.00 | 19.5% | 56.7% | 0.0% | 17.8% | 11.9% | 23.8% |
| 2024-02-10 | 奈良 | H | 21:09 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 54.2% | 61.8% | 33.3% | — | 0.0% | 35.1% | 53.6% | 5.7% | 0.0% | 11.1% |
| 2024-02-16 | 岩手 | H | 21:51 | 19 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 10 | 11 | 90.9% | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 6 | 5 | 50.0% | 68.6% | 122.2% | 2.00 | 6.7% | 32.3% | 24.6% | 13.4% | 15.4% | 11.9% |
| 2024-02-17 | 岩手 | H | 7:19 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 51.9% | 45.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-24 | 静岡 | A | 25:25 | 14 | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 21.4% | 39.0% | 64.3% | 2.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-25 | 静岡 | A | 26:31 | 19 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 9 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 6 | 12 | 60.0% | 66.0% | 100.0% | — | 0.0% | 25.9% | 38.8% | 18.3% | 8.4% | 27.8% |
2022-23(46試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/46、2ndチャンス得点 0/46、TOV後得点 0/46、ペイント内得点 0/46、アシスト創出得点 2/46、eFG% 46/46、TS% 46/46、FTR 46/46、AST/TO 44/46、TOV% 46/46、USG% 46/46、AST% 46/46、REB% 46/46、OREB% 46/46、DREB% 46/46
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 21.32 | 25 | 9 | 12 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 95.8% | 97.0% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 28.9% | 19.6% | 5.9% | 0.0% | 12.1% |
| 2022-10-01 | 21.85 | 19 | 6 | 11 | 1 | 3 | 5 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.3% | 80.0% | 18.2% | 9.00 | 7.8% | 27.6% | 63.3% | 2.7% | 5.2% | 0.0% |
| 2022-10-08 | 24.50 | 11 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 40.0% | 33.3% | 2.00 | 6.8% | 27.3% | 12.3% | 1.9% | 0.0% | 3.7% |
| 2022-10-09 | 25.78 | 20 | 7 | 16 | 3 | 8 | 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.50 | 19.2% | 38.0% | 27.9% | 6.6% | 0.0% | 12.7% |
| 2022-10-15 | 24.48 | 13 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 8 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 56.4% | 100.0% | 0.67 | 20.7% | 24.3% | 13.0% | 6.3% | 0.0% | 14.9% |
| 2022-10-16 | 29.37 | 15 | 6 | 15 | 5 | 11 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 47.2% | 13.3% | 2.67 | 15.9% | 29.5% | 68.8% | 5.8% | 0.0% | 12.4% |
| 2022-10-22 | 23.37 | 11 | 5 | 13 | 5 | 11 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 0.50 | 12.6% | 28.9% | 11.9% | 9.5% | 0.0% | 20.4% |
| 2022-10-23 | 29.58 | 19 | 5 | 15 | 2 | 8 | 3 | 7 | 6 | 8 | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 51.3% | 53.3% | 2.00 | 5.1% | 26.0% | 12.7% | 10.3% | 0.0% | 27.0% |
| 2022-11-05 | 23.32 | 24 | 8 | 12 | 5 | 9 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 84.5% | 41.7% | 0.20 | 26.0% | 38.7% | 10.5% | 13.0% | 0.0% | 23.8% |
| 2022-11-06 | 26.03 | 21 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 68.0% | 6.7% | — | 0.0% | 25.8% | 41.3% | 3.8% | 3.3% | 4.5% |
| 2022-11-12 | 28.30 | 22 | 8 | 15 | 5 | 9 | 3 | 6 | 3 | 5 | 6 | 0 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.3% | 64.0% | 33.3% | 0.50 | 25.9% | 34.1% | 28.9% | 9.0% | 0.0% | 18.4% |
| 2022-11-13 | 30.97 | 16 | 5 | 13 | 4 | 7 | 1 | 6 | 5 | 5 | 3 | 1 | 2 | 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 52.6% | 38.5% | 4.00 | 16.5% | 26.4% | 83.6% | 4.6% | 3.5% | 5.5% |
| 2022-11-19 | 30.50 | 25 | 6 | 20 | 6 | 17 | 0 | 3 | 13 | 14 | 15 | 4 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 47.8% | 70.0% | 0.00 | 3.7% | 36.0% | 0.0% | 24.6% | 11.9% | 40.1% |
| 2022-11-20 | 31.32 | 23 | 6 | 13 | 6 | 11 | 0 | 2 | 11 | 15 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 58.7% | 115.4% | 1.00 | 13.3% | 29.3% | 20.9% | 5.1% | 0.0% | 12.8% |
| 2022-12-03 | 34.20 | 25 | 9 | 18 | 8 | 15 | 1 | 3 | 6 | 9 | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.8% | 56.9% | 50.0% | 3.00 | 4.4% | 32.8% | 22.7% | 8.9% | 0.0% | 16.7% |
| 2022-12-04 | 26.03 | 23 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 6 | 6 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.1% | 61.7% | 37.5% | 1.00 | 9.7% | 36.2% | 24.2% | 14.0% | 7.5% | 24.6% |
| 2022-12-10 | 29.47 | 25 | 8 | 16 | 7 | 9 | 1 | 7 | 8 | 9 | 5 | 0 | 5 | 6 | 5 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.1% | 62.6% | 56.2% | 1.20 | 20.0% | 38.4% | 36.8% | 10.9% | 0.0% | 21.2% |
| 2022-12-11 | 23.12 | 17 | 7 | 10 | 5 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 81.4% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 25.3% | 16.6% | 8.1% | 0.0% | 16.2% |
| 2022-12-16 | 33.52 | 19 | 6 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 4 | 5 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.6% | 58.6% | 35.7% | 1.00 | 27.0% | 28.5% | 30.0% | 4.0% | 5.3% | 2.7% |
| 2022-12-17 | 28.17 | 30 | 6 | 13 | 6 | 10 | 0 | 3 | 18 | 21 | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 67.4% | 161.5% | 0.75 | 15.2% | 43.7% | 21.9% | 15.1% | 8.9% | 19.8% |
| 2022-12-24 | 27.97 | 18 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 55.6% | 35.7% | 0.40 | 23.6% | 35.8% | 23.0% | 8.7% | 3.5% | 14.0% |
| 2022-12-25 | 31.88 | 26 | 9 | 18 | 7 | 14 | 2 | 4 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 63.0% | 33.3% | 1.25 | 16.2% | 33.7% | 39.9% | 6.4% | 0.0% | 11.9% |
| 2023-01-07 | 25.07 | 33 | 11 | 16 | 8 | 10 | 3 | 6 | 8 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.1% | 82.7% | 56.2% | 0.33 | 13.1% | 37.9% | 9.7% | 2.3% | 5.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 27.07 | 33 | 11 | 19 | 8 | 10 | 3 | 9 | 8 | 9 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.8% | 71.9% | 47.4% | 1.00 | 14.8% | 42.3% | 40.1% | 5.4% | 7.2% | 3.6% |
| 2023-01-14 | 32.85 | 20 | 7 | 20 | 5 | 16 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 45.0% | 25.0% | 2.00 | 4.3% | 31.8% | 15.7% | 8.7% | 4.9% | 14.3% |
| 2023-01-15 | 36.55 | 25 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 9 | 9 | 7 | 1 | 6 | 3 | 5 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 69.6% | 64.3% | 0.60 | 21.8% | 31.8% | 29.2% | 10.6% | 3.0% | 18.8% |
| 2023-01-21 | 33.88 | 19 | 8 | 18 | 7 | 14 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.2% | 49.2% | 16.7% | 1.00 | 9.4% | 30.3% | 20.4% | 5.6% | 2.6% | 9.1% |
| 2023-01-22 | 36.67 | 29 | 10 | 20 | 8 | 15 | 2 | 5 | 7 | 7 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 62.8% | 35.0% | 1.00 | 14.8% | 33.5% | 31.0% | 13.1% | 5.2% | 23.1% |
| 2023-01-28 | 37.83 | 31 | 11 | 23 | 8 | 14 | 3 | 9 | 6 | 6 | 7 | 3 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.3% | 60.5% | 26.1% | 1.20 | 16.3% | 33.7% | 34.5% | 9.5% | 7.0% | 12.8% |
| 2023-01-29 | 40.00 | 34 | 9 | 22 | 3 | 10 | 6 | 12 | 10 | 12 | 7 | 2 | 5 | 12 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 62.3% | 54.5% | 3.00 | 12.8% | 36.5% | 57.1% | 9.9% | 5.4% | 14.7% |
| 2023-02-04 | 35.12 | 23 | 9 | 20 | 6 | 15 | 3 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.5% | 55.1% | 10.0% | 2.50 | 8.7% | 32.3% | 28.8% | 4.4% | 0.0% | 7.9% |
| 2023-02-05 | 35.78 | 33 | 13 | 24 | 10 | 18 | 3 | 6 | 4 | 4 | 14 | 1 | 13 | 7 | 6 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.4% | 64.1% | 16.7% | 1.17 | 18.9% | 39.1% | 54.1% | 21.4% | 3.1% | 39.3% |
| 2023-02-10 | 31.55 | 35 | 14 | 23 | 12 | 19 | 2 | 4 | 5 | 6 | 6 | 0 | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.2% | 68.3% | 26.1% | 1.25 | 13.5% | 38.9% | 41.6% | 9.3% | 0.0% | 22.4% |
| 2023-02-11 | 26.33 | 42 | 15 | 23 | 12 | 15 | 3 | 8 | 9 | 10 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.7% | 76.6% | 43.5% | 2.00 | 6.8% | 42.3% | 30.1% | 12.7% | 10.6% | 14.8% |
| 2023-02-25 | 36.60 | 32 | 10 | 19 | 6 | 11 | 4 | 8 | 8 | 9 | 6 | 2 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.2% | 69.7% | 47.4% | 1.00 | 17.9% | 39.0% | 36.3% | 10.4% | 6.8% | 14.1% |
| 2023-02-26 | 27.47 | 18 | 6 | 12 | 6 | 8 | 0 | 4 | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 4.00 | 12.0% | 30.4% | 46.1% | 7.8% | 4.9% | 11.2% |
| 2023-03-04 | 30.12 | 27 | 10 | 17 | 9 | 15 | 1 | 2 | 6 | 8 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 65.8% | 47.1% | 1.00 | 16.3% | 32.8% | 36.1% | 5.6% | 5.7% | 5.5% |
| 2023-03-05 | 34.87 | 16 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 2 | 16 | 16 | 6 | 0 | 6 | 5 | 7 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 57.0% | 228.6% | 0.71 | 33.3% | 25.9% | 20.5% | 9.8% | 0.0% | 20.9% |
| 2023-03-11 | 31.07 | 33 | 10 | 20 | 7 | 14 | 3 | 6 | 10 | 10 | 7 | 3 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.5% | 67.6% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 38.8% | 33.7% | 12.7% | 10.2% | 15.6% |
| 2023-03-12 | 33.77 | 28 | 8 | 13 | 7 | 10 | 1 | 3 | 11 | 13 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.4% | 74.8% | 100.0% | 1.00 | 17.6% | 29.2% | 22.0% | 3.1% | 3.2% | 3.0% |
| 2023-03-17 | 40.00 | 34 | 9 | 19 | 5 | 10 | 4 | 9 | 12 | 13 | 6 | 3 | 3 | 7 | 7 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.9% | 68.8% | 68.4% | 1.00 | 22.1% | 34.1% | 29.2% | 8.5% | 8.3% | 8.6% |
| 2023-03-18 | 29.98 | 42 | 13 | 22 | 9 | 14 | 4 | 8 | 12 | 15 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 73.4% | 68.2% | — | 0.0% | 39.3% | 30.2% | 8.7% | 6.7% | 10.8% |
| 2023-03-24 | 34.35 | 21 | 5 | 17 | 4 | 12 | 1 | 5 | 10 | 14 | 10 | 2 | 8 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 32.4% | 45.3% | 82.4% | 0.67 | 20.6% | 39.2% | 25.6% | 13.7% | 5.5% | 21.7% |
| 2023-03-25 | 38.50 | 33 | 12 | 20 | 10 | 15 | 2 | 5 | 7 | 10 | 4 | 0 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 67.6% | 50.0% | 0.50 | 24.7% | 34.8% | 21.3% | 5.8% | 0.0% | 13.0% |
| 2023-04-01 | 37.67 | 50 | 11 | 18 | 9 | 13 | 2 | 5 | 26 | 28 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 82.5% | 155.6% | 1.00 | 9.0% | 37.3% | 18.4% | 9.5% | 8.4% | 10.4% |
| 2023-04-02 | 37.58 | 18 | 6 | 19 | 5 | 15 | 1 | 4 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.2% | 41.6% | 31.6% | 6.00 | 4.4% | 26.5% | 31.0% | 10.5% | 5.0% | 16.8% |
2021-22(31試合記録)
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/31、2ndチャンス得点 0/31、TOV後得点 0/31、ペイント内得点 0/31、アシスト創出得点 4/31、eFG% 30/31、TS% 30/31、FTR 30/31、AST/TO 26/31、TOV% 30/31、USG% 30/31、AST% 30/31、REB% 30/31、OREB% 30/31、DREB% 30/31
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.67 | 26 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 13 | 17 | 7 | 1 | 6 | 3 | 6 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 70.3% | 154.5% | 0.50 | 24.5% | 39.4% | 20.5% | 15.2% | 4.8% | 23.7% |
| 2021-10-03 | 23.58 | 12 | 3 | 11 | 3 | 9 | 0 | 2 | 6 | 7 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 42.6% | 63.6% | 0.67 | 17.6% | 27.4% | 11.3% | 19.7% | 14.7% | 25.4% |
| 2021-10-09 | 21.67 | 16 | 6 | 12 | 5 | 7 | 1 | 5 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 54.2% | 60.1% | 25.0% | 0.00 | 7.0% | 29.4% | 0.0% | 15.1% | 5.4% | 27.4% |
| 2021-10-10 | 23.92 | 12 | 3 | 10 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 47.5% | 60.0% | 0.40 | 28.3% | 33.2% | 15.9% | 5.0% | 0.0% | 9.6% |
| 2021-10-16 | 23.88 | 20 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 9 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 63.1% | 100.0% | 0.33 | 15.9% | 34.6% | 8.1% | 4.6% | 0.0% | 8.4% |
| 2021-10-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-06 | 27.47 | 12 | 6 | 9 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.60 | 35.7% | 22.6% | 22.7% | 13.0% | 0.0% | 30.1% |
| 2021-11-07 | 27.15 | 29 | 10 | 17 | 5 | 8 | 5 | 9 | 4 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.5% | 72.2% | 41.2% | 1.00 | 4.7% | 34.3% | 8.5% | 5.3% | 3.8% | 6.5% |
| 2021-11-13 | 23.58 | 16 | 6 | 12 | 2 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 31.3% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 9.4% |
| 2021-11-14 | 17.42 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 22.2% | 80.0% | — | 0.0% | 17.4% | 14.4% | 6.0% | 0.0% | 11.5% |
| 2021-11-20 | 16.38 | 5 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 22.4% | 12.8% | 7.1% | 5.7% | 9.4% |
| 2021-11-21 | 19.75 | 11 | 3 | 8 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 59.0% | 37.5% | — | 0.0% | 23.3% | 23.9% | 9.5% | 5.2% | 16.2% |
| 2021-11-26 | 14.30 | 20 | 7 | 11 | 6 | 8 | 1 | 3 | 5 | 6 | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.2% | 73.3% | 54.5% | 0.00 | 18.0% | 50.8% | 0.0% | 23.0% | 8.7% | 31.7% |
| 2021-11-27 | 22.72 | 22 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 2 | 4 | 12 | 2 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.6% | 26.7% | 4.00 | 5.6% | 33.6% | 29.2% | 25.8% | 10.1% | 37.5% |
| 2021-12-04 | 33.62 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 65.6% | 50.0% | 1.50 | 14.1% | 20.5% | 15.5% | 8.4% | 3.2% | 14.0% |
| 2021-12-05 | 37.23 | 26 | 7 | 19 | 5 | 11 | 2 | 8 | 10 | 11 | 16 | 5 | 11 | 7 | 5 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.1% | 54.5% | 57.9% | 1.40 | 17.3% | 34.1% | 71.8% | 17.5% | 10.7% | 24.6% |
| 2022-01-29 | 29.27 | 12 | 4 | 10 | 4 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.75 | 25.4% | 22.8% | 21.0% | 6.4% | 0.0% | 11.9% |
| 2022-01-30 | 33.33 | 31 | 7 | 15 | 6 | 11 | 1 | 4 | 16 | 18 | 9 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 67.6% | 120.0% | 3.00 | 8.0% | 33.9% | 43.4% | 15.0% | 12.0% | 17.1% |
| 2022-02-05 | 27.40 | 17 | 6 | 13 | 4 | 10 | 2 | 3 | 3 | 5 | 9 | 1 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 55.9% | 38.5% | 0.25 | 20.8% | 30.2% | 7.2% | 16.6% | 3.7% | 29.2% |
| 2022-02-06 | 31.15 | 21 | 9 | 17 | 8 | 12 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.9% | 57.3% | 17.6% | — | 0.0% | 28.0% | 10.3% | 10.2% | 2.7% | 19.3% |
| 2022-02-12 | 30.37 | 13 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 47.7% | 54.5% | 1.33 | 18.0% | 26.0% | 21.9% | 4.0% | 3.7% | 4.4% |
| 2022-02-13 | 23.50 | 9 | 3 | 9 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 26.4% | 19.7% | 7.4% | 7.9% | 6.5% |
| 2022-02-18 | 29.38 | 30 | 10 | 20 | 6 | 10 | 4 | 10 | 6 | 6 | 5 | 0 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 0.29 | 23.6% | 46.8% | 18.9% | 9.6% | 0.0% | 16.6% |
| 2022-03-12 | 28.72 | 23 | 7 | 12 | 6 | 7 | 1 | 5 | 8 | 9 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 72.1% | 75.0% | 2.00 | 5.9% | 27.8% | 11.5% | 9.9% | 0.0% | 21.4% |
| 2022-03-13 | 27.78 | 27 | 11 | 18 | 9 | 10 | 2 | 8 | 3 | 7 | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 64.0% | 38.9% | 1.25 | 15.9% | 40.2% | 41.9% | 8.7% | 3.4% | 14.0% |
| 2022-03-19 | 26.07 | 32 | 10 | 13 | 7 | 8 | 3 | 5 | 9 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.5% | 87.5% | 92.3% | 0.67 | 14.1% | 36.8% | 24.3% | 2.3% | 0.0% | 4.7% |
| 2022-03-20 | 31.97 | 23 | 6 | 14 | 4 | 8 | 2 | 6 | 9 | 12 | 7 | 1 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 59.6% | 85.7% | 0.50 | 17.2% | 32.4% | 16.2% | 11.5% | 3.3% | 19.8% |
| 2022-04-02 | 34.10 | 16 | 6 | 18 | 6 | 13 | 0 | 5 | 4 | 7 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.0% | 38.9% | 2.00 | 12.5% | 28.5% | 26.1% | 8.7% | 2.4% | 17.8% |
| 2022-04-03 | 29.57 | 10 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 1.00 | 26.1% | 22.3% | 25.1% | 7.0% | 5.9% | 8.7% |
| 2022-04-15 | 30.58 | 31 | 11 | 17 | 8 | 12 | 3 | 5 | 6 | 7 | 9 | 1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 73.5% | 77.2% | 41.2% | — | 0.0% | 31.2% | 12.7% | 15.9% | 4.1% | 24.9% |
| 2022-04-16 | 26.93 | 24 | 8 | 15 | 6 | 10 | 2 | 5 | 6 | 8 | 12 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 64.8% | 53.3% | 2.00 | 13.9% | 35.0% | 31.7% | 26.2% | 9.6% | 40.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(7試合記録)
B3 PO 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/7、2ndチャンス得点 0/7、TOV後得点 0/7、ペイント内得点 0/7、アシスト創出得点 1/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 7/7、AST% 7/7、REB% 7/7、OREB% 7/7、DREB% 7/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岐阜 | H | 17:59 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 84.0% | 133.3% | — | 0.0% | 13.4% | 7.8% | 7.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-04-27 | 岐阜 | H | 16:23 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 70.5% | 36.4% | — | 0.0% | 38.7% | 63.6% | 9.3% | 0.0% | 16.6% |
| 2025-05-09 | 横浜EX | A | 12:59 | 12 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | 1.00 | 28.5% | 32.4% | 46.6% | 9.5% | 0.0% | 16.8% |
| 2025-05-10 | 横浜EX | A | 17:43 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 16.7% | 27.7% | 14.9% | 6.8% | 21.0% |
| 2025-05-11 | 横浜EX | A | 12:15 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 47.0% | 75.0% | — | 0.0% | 40.0% | 19.0% | 21.2% | 9.6% | 30.4% |
| 2025-05-17 | 新潟 | H | 19:48 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 26.3% | 18.5% | 12.2% | 5.5% | 20.9% |
| 2025-05-18 | 新潟 | H | 23:16 | 32 | 13 | 18 | 72.2% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.6% | 82.8% | 16.7% | 0.00 | 4.9% | 47.2% | 0.0% | 20.1% | 13.8% | 24.6% |