根本 大選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠 | 8 | 5:18 | 1.6 | 0.5 | 1.2 | 40.0% | 0.1 | 0.4 | 33.3% | 0.4 | 0.9 | 42.9% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 0.6 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.25 | 0.25 | 0.40 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 54 | 15:56 | 5.7 | 2.0 | 4.2 | 46.9% | 0.8 | 1.6 | 51.2% | 1.2 | 2.6 | 44.4% | 0.6 | 0.7 | 81.1% | 1.2 | 0.4 | 0.9 | 1.5 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 2.1 | 60.7% | 62.8% | 16.6% | 0.74 | 0.39 | 1.25 | 1.52 | 3.04 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 15 | 8:18 | 1.5 | 0.5 | 2.1 | 22.6% | 0.1 | 0.5 | 25.0% | 0.3 | 1.5 | 21.7% | 0.2 | 0.4 | 50.0% | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 0.9 | 0.7 | 0.5 | 0.0 | 1.3 | 30.6% | 32.7% | 25.6% | 0.00 | 0.00 | 0.42 | 0.13 | 1.92 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 19:46 | 5.0 | 1.8 | 6.6 | 27.3% | 0.4 | 2.4 | 16.7% | 1.4 | 4.2 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | — | 2.6 | 1.0 | 1.6 | 2.4 | 1.0 | 0.8 | 0.0 | 2.6 | 37.9% | 37.9% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.75 | 0.80 | 2.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 三遠ネオフェニックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:5/8試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:48/54試合; アシスト創出得点:46/54試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:15/15試合; TOV後得点:12/15試合; アシスト創出得点:13/15試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合; アシスト創出得点:2/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠 | 8 | 42 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 8 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 54 | 860 | 307 | 107 | 228 | 46.9% | 44 | 86 | 51.2% | 63 | 142 | 44.4% | 30 | 37 | 81.1% | 67 | 19 | 48 | 82 | 69 | 26 | 7 | 111 | 60.7% | 62.8% | 16.6% | 40 | 21 | 60 | 82 | 140 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 15 | 125 | 22 | 7 | 31 | 22.6% | 2 | 8 | 25.0% | 5 | 23 | 21.7% | 3 | 6 | 50.0% | 17 | 5 | 12 | 13 | 11 | 7 | 0 | 20 | 30.6% | 32.7% | 25.6% | 0 | 0 | 5 | 2 | 25 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 99 | 25 | 9 | 33 | 27.3% | 2 | 12 | 16.7% | 7 | 21 | 33.3% | 0 | 0 | — | 13 | 5 | 8 | 12 | 5 | 4 | 0 | 13 | 37.9% | 37.9% | 0.0% | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 三遠ネオフェニックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:5/8試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:48/54試合; アシスト創出得点:46/54試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:15/15試合; TOV後得点:12/15試合; アシスト創出得点:13/15試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合; アシスト創出得点:2/5試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠 | 8 | 42 | 131.58 | 129.27 | 1.32 | 11.8% | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 3.7% | 2.6% | 4.8% | 17.0% | 0.0% | 1.3% | -7 | 16 | 82 | 106 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 54 | 860 | 104.32 | 109.05 | 1.04 | 16.9% | 60.7% | 62.8% | 16.6% | 4.4% | 2.6% | 6.3% | 16.6% | 21.7% | 1.7% | 73 | 292 | 1603 | 1748 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 15 | 125 | 55.50 | 111.11 | 0.55 | 16.6% | 30.6% | 32.7% | 25.6% | 7.7% | 4.9% | 10.6% | 16.0% | 22.9% | 3.1% | 1 | 21 | 234 | 260 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 99 | 75.76 | 111.96 | 0.76 | 17.9% | 37.9% | 37.9% | 0.0% | 6.7% | 5.6% | 8.4% | 19.8% | 17.1% | 2.2% | -23 | 25 | 184 | 206 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/9、2ndチャンス得点 8/9、TOV後得点 8/9、ペイント内得点 8/9、アシスト創出得点 5/9、eFG% 6/9、TS% 7/9、FTR 6/9、AST/TO 0/9、TOV% 7/9、USG% 6/9、AST% 6/9、REB% 6/9、OREB% 6/9、DREB% 6/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 茨城 | A | 4:30 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 茨城 | A | 1:50 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 21.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 佐賀 | A | 12:01 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.1% | 12.2% | 8.1% | 0.0% | 14.8% |
| 2026-10-04 | 佐賀 | A | 6:30 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 信州 | A | 10:29 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 広島 | A | 3:53 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.2% | 39.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 神戸 | A | 1:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-31 | 琉球 | A | 1:38 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2025-26(55試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/55、2ndチャンス得点 54/55、TOV後得点 48/55、ペイント内得点 54/55、アシスト創出得点 46/55、eFG% 50/55、TS% 50/55、FTR 50/55、AST/TO 39/55、TOV% 51/55、USG% 35/55、AST% 35/55、REB% 35/55、OREB% 35/55、DREB% 35/55
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 大阪 | A | 9:27 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 35.3% | 5.4% | 0.0% | 9.8% |
| 2025-10-05 | 大阪 | A | 11:23 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 渋谷 | H | 10:11 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 46.3% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 24.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-12 | 渋谷 | H | 1:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-15 | A千葉 | H | 10:38 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 12.5% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-18 | 仙台 | A | 5:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 仙台 | A | 8:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 20.9% | 14.1% | 27.4% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 川崎 | H | 22:48 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 川崎 | H | 15:22 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 7 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 30.7% | 6.7% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-10-29 | 佐賀 | H | 20:27 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.0% | 0.0% | 2.4% | 4.0% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 京都 | A | 7:38 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 26.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 京都 | A | 8:56 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 11.8% | 45.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-05 | 広島 | A | 4:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 30.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 琉球 | H | 11:22 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 61.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 琉球 | H | 17:55 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6 | 4 | 4 | 108.3% | 108.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 20.5% | 21.4% | 5.5% | 0.0% | 11.4% |
| 2025-11-12 | 長崎 | H | 19:01 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 越谷 | A | 23:35 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 越谷 | A | 24:32 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 島根 | H | 13:08 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.50 | 66.7% | 9.5% | 29.5% | 3.8% | 7.3% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 島根 | H | 19:58 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 5.00 | 25.0% | 8.5% | 30.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-10 | 滋賀 | H | 19:55 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 宇都宮 | A | 14:40 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 9.7% |
| 2025-12-14 | 宇都宮 | A | 24:21 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 16.3% | 33.5% | 7.4% | 5.7% | 8.6% |
| 2025-12-24 | 富山 | A | 22:02 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 10 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 1.33 | 21.6% | 24.3% | 28.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 群馬 | A | 16:16 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 要検証 | 4 | 2 | 81.2% | 77.0% | 12.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 群馬 | A | 15:02 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 57.1% | 26.1% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-01-03 | 秋田 | H | 21:43 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 1.00 | 27.6% | 23.7% | 21.7% | 7.7% | 5.1% | 10.2% |
| 2026-01-04 | 秋田 | H | 22:13 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 15.3% | 0.0% | 4.9% | 5.6% | 4.3% |
| 2026-01-24 | 長崎 | H | 16:48 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 長崎 | H | 6:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 6.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-28 | A千葉 | A | 17:03 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 10.1% | 10.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-31 | 滋賀 | A | 17:01 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 40.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 滋賀 | A | 26:12 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 4.4% | 4.4% | 4.4% |
| 2026-02-07 | 横浜BC | H | 31:58 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 84.6% | 86.5% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 23.7% | 13.2% | 1.7% | 0.0% | 3.5% |
| 2026-02-08 | 横浜BC | H | 26:11 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 千葉J | H | 23:19 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 千葉J | H | 21:28 | 16 | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 8 | 114.3% | 114.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | FE名古屋 | A | 26:15 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.50 | 40.0% | 8.2% | 13.9% | 2.1% | 3.8% | 0.0% |
| 2026-03-08 | FE名古屋 | A | 23:35 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 1.33 | 38.1% | 14.8% | 20.8% | 2.3% | 0.0% | 4.1% |
| 2026-03-11 | 佐賀 | A | 13:57 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 15.9% | 8.4% | 11.8% | 7.5% | 16.4% |
| 2026-03-14 | 北海道 | H | 17:42 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 13.7% | 41.1% | 6.6% | 0.0% | 13.7% |
| 2026-03-15 | 北海道 | H | 9:50 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | A東京 | A | 19:35 | 15 | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 130.0% | 127.6% | 40.0% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 12.4% |
| 2026-03-29 | A東京 | A | 20:52 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 要検証 | 81.2% | 84.5% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 広島 | H | 17:56 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 25.3% | 9.1% | 3.0% | 5.6% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 茨城 | A | 15:49 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 茨城 | A | 11:37 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-08 | 長崎 | A | 7:24 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 24.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 仙台 | H | 13:08 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 12.5% | 19.7% | 12.7% | 8.0% | 17.9% |
| 2026-04-12 | 仙台 | H | 1:42 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 富山 | H | 14:04 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112.5% | 112.7% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 三河 | A | 12:33 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 12.4% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 11.4% |
| 2026-04-26 | 三河 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-05-02 | 名古屋DD | H | 15:36 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 10.5% | 6.0% | 0.0% | 10.3% |
| 2026-05-03 | 名古屋DD | H | 9:48 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 28.2% | 5.8% | 0.0% | 10.2% |
2024-25(20試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 15/20、2ndチャンス得点 15/20、TOV後得点 12/20、ペイント内得点 15/20、アシスト創出得点 13/20、eFG% 10/20、TS% 10/20、FTR 10/20、AST/TO 9/20、TOV% 12/20、USG% 10/20、AST% 10/20、REB% 10/20、OREB% 10/20、DREB% 10/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-12 | 名古屋DD | H | 3:07 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 川崎 | A | 14:39 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 13.9% | 18.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 宇都宮 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | 宇都宮 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-26 | 渋谷 | H | 7:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.0% | 15.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 京都 | A | 4:26 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 19.6% | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 54.7% |
| 2025-03-30 | 京都 | A | 7:33 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 8 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 10.6% | 49.7% | 6.4% | 0.0% | 15.6% |
| 2025-04-05 | 長崎 | H | 2:44 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 16.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-09 | A東京 | H | 1:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 29.6% | 0.0% | 58.4% |
| 2025-04-12 | 群馬 | A | 3:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-16 | FE名古屋 | A | 1:36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 三河 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-20 | 三河 | H | 1:10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 横浜BC | A | 14:27 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 名古屋DD | A | 12:03 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 15.0% | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 16.2% |
| 2025-04-27 | 名古屋DD | A | 19:49 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 川崎 | A | 11:26 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 12.5% | 18.9% | 18.4% | 19.4% |
| 2025-05-04 | 川崎 | A | 18:50 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 27.7% | 22.4% | 7.5% | 0.0% | 14.2% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2024-25(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 2/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 3/5、TOV% 5/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | 群馬 | H | 16:53 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 群馬 | H | 15:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-17 | 琉球 | H | 16:01 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 琉球 | H | 19:24 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-19 | 琉球 | H | 30:38 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 1.67 | 21.4% | 21.4% | 31.0% | 4.5% | 0.0% | 8.3% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 三遠※少サンプル | 9 | 42.3 | 317.7 | 121.25 | 114.83 | 126.83 | 103.67 | -5.58 | 11.17 | -16.75 | -23.16 |
| 2025-26 RS | 三遠 | 55 | 860.2 | 1344.8 | 113.65 | 116.22 | 108.17 | 111.78 | 5.48 | 4.44 | 1.04 | 3.61 |
| 2024-25 RS | 三遠 | 20 | 124.6 | 680.4 | 109.36 | 118.03 | 109.40 | 109.89 | -0.04 | 8.14 | -8.18 | 0.49 |
| 2024-25 CS | 三遠※少サンプル | 5 | 98.8 | 111.2 | 104.62 | 120.87 | 110.87 | 113.85 | -6.25 | 7.03 | -13.27 | 2.98 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠※少サンプル | 2 | 2 | 0 | 50.0% | -6 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 42 | 37 | 3 | 47.6% | -69 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠※少サンプル | 4 | 6 | 0 | 75.0% | -16 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠※少サンプル | 3 | 0 | 0 | 0.0% | -10 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠 | 1 | 2 | 2 | — |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 59 | 140 | 2.37 | 1.19 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 10 | 25 | 2.5 | 1.18 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 2 | 5 | 2.5 | 2.4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 三遠ネオフェニックス B.PREMIER:※4 5/8試合、※5 8/8試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:※4 46/54試合、※5 54/54試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:※4 13/15試合、※5 15/15試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:※4 2/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 三遠※少サンプル | 4 | 2 | 50.0% | 湧川 颯斗 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 107 | 75 | 70.1% | デイビッド・ヌワバ |
| 2024-25 B1 RS | 三遠※少サンプル | 7 | 3 | 42.9% | 吉井 裕鷹 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 9 | 8 | 88.9% | 大浦 颯太 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 54/55、2ndチャンス 54/55、TOV後 48/55、ペイント内 54/55)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 15/20、2ndチャンス 15/20、TOV後 12/20、ペイント内 15/20)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 4/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。