デイビッド・ヌワバ選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-22 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 13 | 29:41 | 17.9 | 6.2 | 12.5 | 49.4% | 5.2 | 9.0 | 57.3% | 1.0 | 3.5 | 28.9% | 4.6 | 6.8 | 67.4% | 7.2 | 1.5 | 5.7 | 4.2 | 2.5 | 1.7 | 1.1 | 2.7 | 53.4% | 57.9% | 54.9% | 4.23 | 2.23 | 4.08 | 10.15 | 9.83 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 56 | 31:46 | 20.7 | 7.4 | 13.4 | 55.1% | 6.2 | 9.8 | 63.3% | 1.1 | 3.6 | 32.2% | 4.8 | 6.8 | 71.1% | 7.7 | 1.9 | 5.8 | 3.8 | 2.2 | 1.9 | 1.3 | 2.2 | 59.3% | 63.3% | 55.4% | 5.96 | 3.09 | 4.61 | 12.32 | 8.47 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 57 | 27:36 | 17.1 | 6.0 | 11.7 | 51.1% | 4.9 | 8.8 | 55.7% | 1.1 | 2.9 | 36.8% | 4.2 | 6.0 | 68.9% | 7.2 | 1.8 | 5.3 | 2.5 | 1.8 | 1.5 | 0.8 | 1.9 | 55.6% | 59.8% | 54.9% | 4.16 | 3.16 | 3.69 | 9.79 | 5.34 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 33:08 | 19.4 | 6.8 | 13.8 | 49.3% | 5.0 | 9.4 | 53.2% | 1.8 | 4.4 | 40.9% | 4.0 | 5.8 | 69.0% | 8.0 | 2.2 | 5.8 | 3.4 | 2.6 | 2.0 | 1.2 | 3.4 | 55.8% | 59.3% | 47.2% | 4.20 | 2.00 | 3.00 | 10.00 | 8.25 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 琉球ゴールデンキングス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:6/13試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:49/56試合; アシスト創出得点:34/56試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:49/57試合; アシスト創出得点:44/57試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 13 | 386 | 233 | 80 | 162 | 49.4% | 67 | 117 | 57.3% | 13 | 45 | 28.9% | 60 | 89 | 67.4% | 94 | 20 | 74 | 54 | 32 | 22 | 14 | 35 | 53.4% | 57.9% | 54.9% | 55 | 29 | 53 | 132 | 59 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 56 | 1779 | 1161 | 413 | 750 | 55.1% | 349 | 551 | 63.3% | 64 | 199 | 32.2% | 271 | 381 | 71.1% | 430 | 107 | 323 | 215 | 125 | 104 | 72 | 123 | 59.3% | 63.3% | 55.4% | 334 | 173 | 226 | 690 | 288 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 57 | 1574 | 977 | 340 | 666 | 51.1% | 280 | 503 | 55.7% | 60 | 163 | 36.8% | 237 | 344 | 68.9% | 408 | 105 | 303 | 143 | 101 | 87 | 48 | 110 | 55.6% | 59.8% | 54.9% | 237 | 180 | 181 | 558 | 235 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 166 | 97 | 34 | 69 | 49.3% | 25 | 47 | 53.2% | 9 | 22 | 40.9% | 20 | 29 | 69.0% | 40 | 11 | 29 | 17 | 13 | 10 | 6 | 17 | 55.8% | 59.3% | 47.2% | 21 | 10 | 12 | 50 | 33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 琉球ゴールデンキングス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:6/13試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:49/56試合; アシスト創出得点:34/56試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:49/57試合; アシスト創出得点:44/57試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 13 | 386 | 109.31 | 113.69 | 1.09 | 27.2% | 53.4% | 57.9% | 54.9% | 12.6% | 5.2% | 20.1% | 26.4% | 13.7% | 3.0% | -7 | 274 | 716 | 814 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 56 | 1779 | 124.09 | 110.14 | 1.24 | 27.3% | 59.3% | 63.3% | 55.4% | 13.4% | 6.8% | 20.5% | 25.9% | 11.7% | 3.2% | 222 | 1410 | 3283 | 3616 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 57 | 1574 | 120.12 | 108.67 | 1.20 | 26.5% | 55.6% | 59.8% | 54.9% | 13.7% | 7.3% | 20.7% | 17.9% | 11.2% | 3.0% | 417 | 1129 | 2905 | 3157 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 5 | 166 | 115.81 | 111.78 | 1.16 | 27.0% | 55.8% | 59.3% | 47.2% | 12.7% | 6.8% | 18.7% | 20.9% | 14.4% | 3.3% | 2 | 113 | 297 | 332 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 6/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 10/13、AST% 10/13、REB% 10/13、OREB% 10/13、DREB% 10/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | A東京 | A | 32:32 | 24 | 11 | 19 | 57.9% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 0 | 2 | 13 | 1 | 10 | 22 | 要検証 | 57.9% | 56.6% | 26.3% | 2.50 | 8.6% | 30.9% | 35.2% | 12.3% | 2.9% | 22.6% |
| 2026-09-23 | A東京 | A | 35:55 | 27 | 9 | 17 | 52.9% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 7 | 71.4% | 14 | 2 | 12 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 | 7 | 10 | 要検証 | 64.7% | 67.2% | 41.2% | — | 0.0% | 28.7% | 22.3% | 20.5% | 6.6% | 31.8% |
| 2026-10-03 | 滋賀 | A | 29:08 | 26 | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 10 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 4 | 7 | 12 | 要検証 | 52.9% | 60.7% | 58.8% | 2.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 滋賀 | A | 29:37 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 8 | 12.5% | 9 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 8 | 要検証 | 42.3% | 36.3% | 61.5% | 1.00 | 15.4% | 24.9% | 23.5% | 13.2% | 7.2% | 22.5% |
| 2026-10-08 | 群馬 | H | 30:41 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 | 5 | 64.3% | 69.4% | 100.0% | 0.50 | 28.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 島根 | H | 25:48 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 41.7% | 48.8% | 25.0% | 3.00 | 13.1% | 28.0% | 34.1% | 14.9% | 0.0% | 27.8% |
| 2026-10-16 | 横浜BC | A | 30:54 | 28 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 9 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 14 | 11 | 68.8% | 70.1% | 56.2% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 滋賀 | H | 26:48 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 4 | 6 | 15 | 37.5% | 48.3% | 37.5% | 3.00 | 17.7% | 17.8% | 31.4% | 8.6% | 0.0% | 14.4% |
| 2026-10-21 | A千葉 | H | 15:59 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 20.7% | 21.8% | 17.9% | 14.7% | 20.9% |
| 2026-10-23 | 群馬 | H | 30:55 | 22 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 4 | 0.0% | 10 | 12 | 83.3% | 9 | 5 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 5 | 12 | 10 | 40.0% | 54.2% | 80.0% | 4.00 | 4.7% | 29.7% | 21.4% | 16.2% | 15.8% | 16.7% |
| 2026-10-26 | 長崎 | A | 31:32 | 20 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 3 | 5 | 10 | 要検証 | 72.7% | 73.3% | 54.5% | 1.00 | 26.8% | 28.5% | 33.2% | 11.5% | 0.0% | 23.8% |
| 2026-10-31 | 三遠 | H | 35:24 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 10 | 12 | 50.0% | 53.1% | 69.2% | 2.00 | 10.5% | 24.5% | 20.3% | 2.7% | 0.0% | 5.1% |
| 2026-11-01 | 三遠 | H | 30:35 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 44.4% | 59.7% | 111.1% | 1.00 | 27.2% | 26.7% | 26.4% | 10.9% | 3.4% | 19.2% |
2025-26(56試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 49/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 34/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 48/56、TOV% 56/56、USG% 36/56、AST% 36/56、REB% 36/56、OREB% 36/56、DREB% 36/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-11 | 渋谷 | H | 26:19 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | 6 | 8 | 10 | 56.7% | 59.7% | 26.7% | 4.00 | 5.6% | 31.1% | 37.2% | 13.5% | 0.0% | 31.3% |
| 2025-10-12 | 渋谷 | H | 24:55 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 10 | 17 | 62.5% | 72.2% | 87.5% | 3.50 | 15.3% | 26.2% | 48.9% | 7.5% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-10-15 | A千葉 | H | 25:27 | 20 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 8 | 10 | 80.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 4 | 12 | 要検証 | 85.7% | 87.7% | 142.9% | 2.00 | 14.9% | 23.3% | 25.6% | 19.6% | 8.5% | 34.9% |
| 2025-10-18 | 仙台 | A | 27:12 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 7 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 8 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 仙台 | A | 37:16 | 28 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 14 | 64.3% | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | 3 | 6 | 10 | 7 | 73.1% | 73.1% | 107.7% | 1.50 | 9.5% | 27.4% | 22.3% | 9.5% | 6.1% | 13.0% |
| 2025-10-25 | 川崎 | H | 30:07 | 21 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 10 | 70.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 8 | 3 | 46.7% | 54.1% | 66.7% | 0.33 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 川崎 | H | 34:01 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 8 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 9 | 0 | 3 | 2 | 3 | 6 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 54.2% | 54.8% | 66.7% | — | 0.0% | 23.4% | 50.5% | 10.6% | 2.9% | 19.1% |
| 2025-10-29 | 佐賀 | H | 37:44 | 24 | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 9 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 8 | 2 | 要検証 | 12 | 9 | 52.9% | 57.3% | 52.9% | 1.33 | 12.5% | 29.3% | 22.9% | 11.5% | 6.5% | 18.7% |
| 2025-11-01 | 京都 | A | 30:17 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 12 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.67 | 16.0% | 29.2% | 38.7% | 14.9% | 11.3% | 18.3% |
| 2025-11-02 | 京都 | A | 34:10 | 20 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 8 | 10 | 要検証 | 81.2% | 86.8% | 100.0% | 0.75 | 25.8% | 24.0% | 20.7% | 13.4% | 4.7% | 19.5% |
| 2025-11-05 | 広島 | A | 36:55 | 29 | 12 | 20 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 9 | 18 | 11 | 67.5% | 66.6% | 20.0% | 0.80 | 18.7% | 33.9% | 27.1% | 12.6% | 5.7% | 18.1% |
| 2025-11-08 | 琉球 | H | 31:14 | 19 | 8 | 18 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 5 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 14 | 9 | 47.2% | 48.1% | 22.2% | 0.75 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 琉球 | H | 34:30 | 30 | 12 | 24 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 1 | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 2 | 7 | 20 | 要検証 | 54.2% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 35.5% | 32.1% | 14.3% | 2.8% | 26.8% |
| 2025-11-12 | 長崎 | H | 28:38 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 12 | 40.0% | 48.6% | 100.0% | 5.00 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 島根 | H | 28:07 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 10 | 40.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0 | 12 | 5 | 60.0% | 55.6% | 100.0% | 0.40 | 25.8% | 28.8% | 11.2% | 12.4% | 3.4% | 22.5% |
| 2025-12-07 | 島根 | H | 28:45 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 7 | 8 | 要検証 | 44.4% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 25.6% | 23.1% | 18.9% | 13.0% | 7.0% | 19.9% |
| 2025-12-10 | 滋賀 | H | 26:47 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 8 | 10 | 5 | 45.5% | 53.3% | 63.6% | 2.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 宇都宮 | A | 31:33 | 26 | 11 | 15 | 73.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 4 | 2 | 1 | 4 | 12 | 3 | 7 | 16 | 10 | 80.0% | 77.6% | 26.7% | 1.00 | 19.3% | 30.1% | 26.6% | 10.2% | 0.0% | 22.6% |
| 2025-12-14 | 宇都宮 | A | 33:30 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 1 | 8 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | 2 | 16 | 要検証 | 73.1% | 74.6% | 53.8% | 6.00 | 5.9% | 25.3% | 28.4% | 16.0% | 4.1% | 25.1% |
| 2025-12-20 | 三河 | H | 31:29 | 31 | 10 | 16 | 62.5% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 13 | 53.8% | 13 | 6 | 7 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 12 | 要検証 | 75.0% | 71.4% | 81.2% | 0.50 | 15.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 三河 | H | 33:59 | 19 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 12 | 10 | 50.0% | 53.9% | 40.0% | 4.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 富山 | A | 27:19 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 13 | 0 | 7 | 18 | 8 | 52.9% | 57.3% | 41.2% | 3.00 | 4.7% | 29.8% | 20.1% | 10.5% | 3.4% | 17.9% |
| 2025-12-27 | 群馬 | A | 32:14 | 23 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 4 | 0.0% | 7 | 11 | 63.6% | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 9 | 0 | 要検証 | 16 | 11 | 53.3% | 58.0% | 73.3% | 2.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 群馬 | A | 30:22 | 21 | 8 | 10 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | 要検証 | 14 | 要検証 | 85.0% | 86.1% | 50.0% | 1.00 | 24.7% | 29.9% | 34.1% | 18.8% | 16.5% | 20.6% |
| 2026-01-03 | 秋田 | H | 23:47 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 | 3 | 14 | 6 | 76.9% | 76.8% | 23.1% | — | 0.0% | 28.5% | 21.2% | 16.4% | 14.0% | 18.7% |
| 2026-01-04 | 秋田 | H | 37:15 | 27 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 11 | 81.8% | 7 | 0 | 7 | 6 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 7 | 12 | 要検証 | 64.3% | 71.7% | 78.6% | 3.00 | 9.6% | 27.1% | 30.1% | 10.2% | 0.0% | 17.9% |
| 2026-01-24 | 長崎 | H | 27:42 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 11 | 0 | 11 | 8 | 3 | 42.3% | 51.2% | 46.2% | 0.25 | 20.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 長崎 | H | 33:58 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 12 | 4 | 57.7% | 56.0% | 53.8% | 0.50 | 19.9% | 25.3% | 8.8% | 7.4% | 0.0% | 13.1% |
| 2026-01-28 | A千葉 | A | 33:24 | 21 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 10 | 70.0% | 8 | 3 | 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | 2 | 11 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 53.8% | 60.3% | 76.9% | 2.33 | 14.7% | 26.3% | 47.1% | 11.0% | 8.2% | 13.9% |
| 2026-01-31 | 滋賀 | A | 30:04 | 8 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 2 | 8 | 7 | 30.8% | 30.8% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 滋賀 | A | 31:29 | 11 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 4 | 5 | 22.2% | 43.9% | 88.9% | 1.00 | 13.8% | 21.8% | 12.4% | 12.7% | 7.3% | 18.2% |
| 2026-02-07 | 横浜BC | H | 32:33 | 21 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 11 | 63.6% | 10 | 2 | 8 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 8 | 0 | 6 | 8 | 10 | 46.7% | 52.9% | 73.3% | 1.67 | 13.1% | 33.5% | 28.4% | 16.6% | 6.5% | 27.3% |
| 2026-02-08 | 横浜BC | H | 34:34 | 22 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 6 | 2 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 6 | 14 | 15 | 50.0% | 62.8% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 千葉J | H | 31:33 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 14 | 要検証 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 千葉J | H | 34:32 | 27 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 12 | 2 | 11 | 18 | 要検証 | 75.0% | 79.0% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | FE名古屋 | A | 30:47 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 8 | 2 | 8 | 14 | 14 | 50.0% | 58.6% | 35.7% | 3.00 | 11.0% | 25.3% | 32.6% | 10.8% | 6.5% | 16.2% |
| 2026-03-08 | FE名古屋 | A | 28:33 | 25 | 11 | 18 | 61.1% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 16 | 6 | 6 | 20 | 要検証 | 63.9% | 66.2% | 11.1% | 0.40 | 20.9% | 36.9% | 13.6% | 13.4% | 4.4% | 20.5% |
| 2026-03-11 | 佐賀 | A | 30:40 | 25 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 13 | 2 | 1 | 14 | 3 | 76.9% | 79.9% | 46.2% | 0.50 | 11.3% | 25.5% | 5.2% | 17.9% | 13.7% | 22.4% |
| 2026-03-14 | 北海道 | H | 26:30 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 9 | 3 | 7 | 8 | 13 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 2.50 | 15.5% | 23.6% | 32.9% | 15.3% | 4.2% | 27.4% |
| 2026-03-15 | 北海道 | H | 34:00 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 6 | 11 | 40.9% | 53.0% | 45.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | A東京 | A | 33:41 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 10 | 3 | 7 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 3 | 6 | 18 | 要検証 | 64.3% | 61.7% | 35.7% | 6.00 | 5.8% | 25.3% | 29.3% | 19.5% | 12.7% | 25.2% |
| 2026-03-29 | A東京 | A | 36:04 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 6 | 9 | 36.4% | 40.3% | 54.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 広島 | H | 30:33 | 21 | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 85.0% | 80.3% | 70.0% | 3.00 | 7.1% | 20.9% | 19.8% | 17.5% | 6.5% | 29.9% |
| 2026-04-04 | 茨城 | A | 29:30 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 14 | 6 | 77.3% | 81.2% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 茨城 | A | 30:27 | 24 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 9 | 55.6% | 10 | 1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 59.4% | 60.1% | 56.2% | 1.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-08 | 長崎 | A | 32:57 | 15 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 9 | 14 | 64.3% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 7 | 4 | 6 | 6 | 9 | 37.5% | 53.0% | 175.0% | 1.33 | 17.5% | 23.9% | 14.6% | 8.7% | 4.0% | 14.0% |
| 2026-04-11 | 仙台 | H | 34:04 | 27 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 4 | 10 | 7 | 5 | 20 | 要検証 | 71.4% | 77.1% | 57.1% | 1.20 | 22.2% | 27.2% | 31.7% | 14.7% | 9.3% | 20.7% |
| 2026-04-12 | 仙台 | H | 34:04 | 30 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 12 | 3 | 9 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 9 | 2 | 22 | 13 | 64.7% | 70.1% | 58.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-15 | 滋賀 | A | 28:02 | 26 | 11 | 13 | 84.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 6 | 6 | 18 | 要検証 | 92.3% | 93.7% | 15.4% | 7.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 琉球 | A | 32:18 | 22 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 10 | 12 | 83.3% | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 8 | 2 | 6 | 12 | 8 | 46.2% | 60.2% | 92.3% | — | 0.0% | 27.1% | 22.4% | 7.7% | 9.3% | 5.2% |
| 2026-04-19 | 琉球 | A | 37:40 | 26 | 9 | 19 | 47.4% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 7 | 57.1% | 12 | 4 | 8 | 6 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 10 | 15 | 57.9% | 58.9% | 36.8% | 1.50 | 15.3% | 36.5% | 31.2% | 19.6% | 14.2% | 24.3% |
| 2026-04-22 | 富山 | H | 32:26 | 20 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 10 | 60.0% | 11 | 1 | 10 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | 2 | 53.8% | 57.5% | 76.9% | 0.50 | 10.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 三河 | A | 30:15 | 28 | 10 | 17 | 58.8% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 14 | 4 | 67.6% | 69.7% | 41.2% | 2.00 | 4.7% | 36.2% | 22.5% | 12.4% | 0.0% | 28.3% |
| 2026-04-26 | 三河 | A | 40:00 | 23 | 8 | 15 | 53.3% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 2 | 6 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 | 9 | 4 | 2 | 14 | 4 | 56.7% | 63.6% | 46.7% | 0.33 | 24.9% | 29.3% | 10.5% | 12.1% | 5.7% | 19.4% |
| 2026-05-02 | 名古屋DD | H | 34:45 | 27 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 | 4 | 18 | 要検証 | 58.3% | 64.0% | 38.9% | 1.00 | 8.7% | 29.6% | 11.2% | 12.2% | 3.3% | 18.4% |
| 2026-05-03 | 名古屋DD | H | 38:04 | 25 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 8 | 4 | 要検証 | 16 | 要検証 | 76.9% | 82.2% | 38.5% | 1.33 | 16.5% | 23.0% | 18.7% | 10.5% | 0.0% | 18.4% |
2024-25(57試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/57、2ndチャンス得点 57/57、TOV後得点 49/57、ペイント内得点 57/57、アシスト創出得点 44/57、eFG% 57/57、TS% 57/57、FTR 57/57、AST/TO 49/57、TOV% 57/57、USG% 38/57、AST% 38/57、REB% 38/57、OREB% 38/57、DREB% 38/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 琉球 | A | 25:09 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 44.4% | 43.0% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 26.0% | 6.4% | 5.8% | 0.0% | 11.0% |
| 2024-10-06 | 琉球 | A | 28:45 | 15 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 8 | 0 | 39.3% | 43.9% | 50.0% | 0.00 | 14.9% | 31.7% | 0.0% | 12.6% | 10.4% | 15.0% |
| 2024-10-12 | 三河 | A | 27:00 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 8 | 2 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 18.9% | 5.5% | 14.8% | 9.3% | 21.2% |
| 2024-10-13 | 三河 | A | 23:01 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 12.5% | 0.0% | 8.2% | 4.5% | 11.3% |
| 2024-10-19 | A東京 | H | 29:24 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 9 | 44.4% | 8 | 1 | 7 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 6 | 0 | 37.5% | 40.7% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | A東京 | H | 21:56 | 21 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 4 | 4 | 12 | 要検証 | 83.3% | 83.9% | 88.9% | — | 0.0% | 27.5% | 19.0% | 15.9% | 10.7% | 20.8% |
| 2024-10-23 | 名古屋DD | A | 24:50 | 16 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 10 | 2 | 40.6% | 45.0% | 25.0% | 1.00 | 5.3% | 31.4% | 5.9% | 15.7% | 4.1% | 26.2% |
| 2024-10-26 | 茨城 | H | 24:58 | 20 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 要検証 | 10 | 8 | 50.0% | 60.5% | 61.5% | 3.00 | 5.7% | 32.4% | 21.5% | 8.4% | 0.0% | 17.8% |
| 2024-10-27 | 茨城 | H | 30:59 | 22 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 7 | 8 | 87.5% | 13 | 1 | 12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 6 | 要検証 | 62.5% | 70.9% | 66.7% | 3.00 | 6.1% | 23.0% | 13.7% | 22.4% | 3.4% | 41.9% |
| 2024-11-02 | 広島 | H | 25:55 | 23 | 9 | 13 | 69.2% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 10 | 8 | 84.6% | 82.9% | 15.4% | 4.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 広島 | H | 26:47 | 12 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 4 | 4 | 3 | 28.6% | 52.6% | 142.9% | 0.25 | 26.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-06 | 川崎 | H | 29:02 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 20 | 12 | 71.4% | 77.2% | 35.7% | 2.50 | 11.0% | 27.1% | 25.3% | 14.6% | 12.5% | 16.7% |
| 2024-11-09 | FE名古屋 | A | 18:39 | 22 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 3 | 要検証 | 14 | 6 | 70.8% | 70.9% | 66.7% | 2.00 | 6.1% | 35.4% | 15.4% | 15.5% | 11.0% | 19.5% |
| 2024-11-10 | FE名古屋 | A | 28:36 | 16 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 9 | 0 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 45.5% | 55.1% | 72.7% | 0.50 | 21.6% | 27.5% | 10.0% | 17.2% | 0.0% | 30.0% |
| 2024-11-30 | 島根 | H | 31:11 | 17 | 7 | 17 | 41.2% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 12 | 7 | 44.1% | 47.5% | 11.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 島根 | H | 21:09 | 12 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 8 | 9 | 88.9% | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 28.6% | 54.7% | 128.6% | — | 0.0% | 21.9% | 11.1% | 14.3% | 10.2% | 19.6% |
| 2024-12-07 | 千葉J | H | 25:23 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 5 | 57.7% | 59.4% | 23.1% | 2.00 | 6.5% | 25.6% | 14.0% | 19.9% | 6.7% | 35.5% |
| 2024-12-08 | 千葉J | H | 16:57 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 6 | 6 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 23.8% | 27.7% | 6.4% | 5.8% | 7.2% |
| 2024-12-11 | 渋谷 | A | 33:00 | 24 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 14 | 64.3% | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 12 | 5 | 75.0% | 74.3% | 140.0% | 0.67 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-14 | 越谷 | H | 26:44 | 20 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 12 | 75.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 8 | 1 | 4 | 8 | 5 | 42.3% | 54.7% | 92.3% | 2.00 | 5.2% | 30.5% | 13.3% | 12.3% | 12.5% | 12.1% |
| 2024-12-15 | 越谷 | H | 23:47 | 24 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 14 | 64.3% | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 7 | 12 | 要検証 | 68.2% | 69.9% | 127.3% | 2.00 | 10.4% | 37.9% | 39.1% | 14.0% | 13.6% | 14.4% |
| 2024-12-18 | A東京 | A | 28:58 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 12 | 2 | 53.6% | 57.1% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 26.3% | 6.2% | 15.3% | 6.4% | 23.5% |
| 2024-12-21 | 北海道 | H | 26:19 | 20 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 6 | 9 | 68.2% | 73.3% | 54.5% | 2.00 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 北海道 | H | 30:28 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 11 | 72.7% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 7 | 10 | 2 | 50.0% | 60.6% | 110.0% | 1.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 横浜BC | H | 36:36 | 25 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 7 | 42.9% | 6 | 13 | 46.2% | 9 | 0 | 9 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 10 | 7 | 67.9% | 63.4% | 92.9% | 1.50 | 9.2% | 27.5% | 15.4% | 14.1% | 0.0% | 32.8% |
| 2024-12-29 | 横浜BC | H | 33:52 | 24 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | 0 | 14 | 8 | 66.7% | 69.8% | 33.3% | 1.50 | 10.4% | 28.6% | 16.6% | 13.7% | 3.6% | 23.0% |
| 2025-01-04 | 滋賀 | A | 25:12 | 24 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 3 | 16 | 2 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 0.50 | 10.1% | 30.7% | 5.9% | 12.9% | 7.7% | 19.2% |
| 2025-01-11 | 仙台 | H | 26:57 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 12 | 5 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 仙台 | H | 26:23 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 4 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 | 9 | 12 | 要検証 | 53.8% | 60.5% | 61.5% | 5.00 | 5.7% | 26.7% | 23.4% | 17.3% | 3.8% | 31.1% |
| 2025-01-25 | 渋谷 | H | 23:57 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 36.7% | 37.8% | 13.3% | 1.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 渋谷 | H | 25:29 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 14 | 0 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | FE名古屋 | H | 33:28 | 21 | 8 | 18 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 7 | 57.1% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 2 | 14 | 要検証 | 47.2% | 49.8% | 38.9% | 0.33 | 12.5% | 28.0% | 4.4% | 11.7% | 2.8% | 21.5% |
| 2025-02-01 | 大阪 | A | 32:14 | 26 | 12 | 19 | 63.2% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 7 | 2 | 3 | 0 | 2 | 10 | 9 | 10 | 22 | 要検証 | 65.8% | 65.4% | 10.5% | 3.50 | 9.1% | 29.5% | 37.6% | 23.0% | 17.7% | 31.0% |
| 2025-02-02 | 大阪 | A | 26:36 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 11 | 3 | 0 | 12 | 要検証 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 22.5% | 16.4% | 5.6% | 4.1% | 7.0% |
| 2025-02-08 | 佐賀 | A | 22:24 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.60 | 38.5% | 25.8% | 19.9% | 11.9% | 9.9% | 13.7% |
| 2025-02-09 | 佐賀 | A | 25:00 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 6 | 81.2% | 88.2% | 62.5% | — | 0.0% | 18.2% | 11.3% | 13.0% | 4.6% | 20.5% |
| 2025-03-01 | 秋田 | A | 23:45 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 10 | 4 | 54.2% | 52.6% | 25.0% | 2.00 | 7.0% | 24.4% | 11.3% | 7.6% | 3.9% | 11.0% |
| 2025-03-02 | 秋田 | A | 25:45 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 6 | 5 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 横浜BC | H | 33:17 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 0 | 10 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 10 | 18 | 59.1% | 62.0% | 72.7% | 3.50 | 12.1% | 21.3% | 33.9% | 15.0% | 0.0% | 29.3% |
| 2025-03-12 | 名古屋DD | H | 29:39 | 30 | 10 | 15 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 | 12 | 14 | 5 | 76.7% | 81.0% | 53.3% | 2.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 川崎 | A | 27:34 | 21 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 3 | 3 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | 6 | 14 | 57.7% | 61.9% | 69.2% | 6.00 | 5.6% | 26.5% | 37.4% | 10.7% | 10.1% | 11.5% |
| 2025-03-22 | 宇都宮 | A | 30:42 | 21 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 9 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 2 | 12 | 0 | 62.5% | 67.7% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 宇都宮 | A | 30:19 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 要検証 | 12 | 要検証 | 53.6% | 60.1% | 42.9% | 2.50 | 10.7% | 28.6% | 22.9% | 9.2% | 0.0% | 16.1% |
| 2025-03-26 | 渋谷 | H | 29:34 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 16 | 4 | 72.7% | 75.8% | 45.5% | 1.00 | 13.2% | 27.3% | 12.2% | 7.7% | 4.2% | 10.7% |
| 2025-03-29 | 京都 | A | 26:53 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | 10 | 2 | 54.2% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 7.0% | 23.1% | 5.9% | 11.6% | 13.5% | 9.0% |
| 2025-03-30 | 京都 | A | 32:14 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 1 | 4 | 3 | 13 | 2 | 要検証 | 8 | 9 | 58.3% | 58.1% | 50.0% | 2.00 | 12.0% | 21.9% | 20.2% | 12.0% | 7.6% | 18.2% |
| 2025-04-05 | 長崎 | H | 30:29 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 14 | 2 | 12 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 6 | 66.7% | 69.0% | 33.3% | 0.40 | 26.7% | 27.6% | 12.0% | 23.9% | 9.0% | 32.8% |
| 2025-04-06 | 長崎 | H | 27:50 | 11 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 5 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 10 | 0 | 35.7% | 37.0% | 14.3% | 0.00 | 25.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-09 | A東京 | H | 24:25 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 6 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 1.00 | 31.8% | 19.2% | 19.3% | 13.5% | 9.1% | 17.7% |
| 2025-04-12 | 群馬 | A | 30:05 | 24 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 11 | 16 | 68.8% | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 1 | 10 | 要検証 | 65.0% | 70.4% | 160.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 群馬 | A | 24:41 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 12 | 25.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 8 | 8 | 5 | 40.0% | 36.0% | 120.0% | 1.00 | 11.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-16 | FE名古屋 | A | 34:52 | 15 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 4 | 8 | 11 | 28.6% | 42.8% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 25.5% | 20.5% | 13.5% | 8.6% | 20.5% |
| 2025-04-19 | 三河 | H | 27:46 | 12 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 12 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | 2.00 | 13.4% | 27.0% | 28.5% | 8.6% | 3.5% | 16.6% |
| 2025-04-20 | 三河 | H | 31:33 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 10 | 13 | 59.1% | 56.8% | 27.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 横浜BC | A | 32:06 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 9 | 4 | 5 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 5 | 要検証 | 10 | 要検証 | 55.6% | 65.6% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 名古屋DD | A | 21:49 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 6 | 2 | 42.9% | 48.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 22.1% | 8.1% | 11.8% | 5.0% | 17.9% |
| 2025-04-27 | 名古屋DD | A | 31:14 | 18 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 13 | 5 | 8 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 2 | 10 | 要検証 | 35.7% | 48.9% | 71.4% | 3.00 | 5.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2024-25(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 5/5、TOV% 5/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | 群馬 | H | 27:22 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 5 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 11 | 54.5% | 62.3% | 54.5% | 2.00 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 群馬 | H | 32:42 | 26 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 12 | 75.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 5 | 1 | 0 | 2 | 11 | 0 | 6 | 14 | 9 | 77.3% | 79.9% | 109.1% | 0.80 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-17 | 琉球 | H | 29:35 | 23 | 9 | 20 | 45.0% | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 4 | 10 | 10 | 55.0% | 55.1% | 10.0% | 4.00 | 4.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 琉球 | H | 46:36 | 26 | 9 | 20 | 45.0% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 7 | 71.4% | 13 | 3 | 10 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 3 | 9 | 要検証 | 12 | 要検証 | 52.5% | 56.3% | 35.0% | 1.33 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-19 | 琉球 | H | 29:24 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 35.7% | 31.7% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 15.7% | 6.1% | 4.6% | 0.0% | 8.7% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 琉球 | 13 | 385.8 | 134.2 | 111.31 | 120.23 | 112.29 | 103.52 | -0.98 | 16.72 | -17.70 | -8.77 |
| 2025-26 RS | 三遠 | 56 | 1779.2 | 465.8 | 117.21 | 114.17 | 110.27 | 117.71 | 6.94 | -3.54 | 10.48 | 7.45 |
| 2024-25 RS | 三遠 | 57 | 1573.7 | 716.3 | 122.62 | 121.56 | 108.98 | 104.32 | 13.64 | 17.24 | -3.60 | -4.66 |
| 2024-25 CS | 三遠 | 5 | 165.7 | 44.3 | 111.33 | 121.52 | 111.78 | 114.63 | -0.45 | 6.88 | -7.34 | 2.85 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 96 | 89 | 7 | 50.0% | 61 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 361 | 381 | 57 | 60.1% | 238 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 309 | 341 | 56 | 64.1% | 199 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠※少サンプル | 28 | 29 | 4 | 57.1% | 11 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 22 | 59 | 2.68 | 1.69 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 115 | 288 | 2.5 | 1.72 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 97 | 235 | 2.42 | 1.42 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 13 | 33 | 2.54 | 1.31 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 琉球ゴールデンキングス B.PREMIER:※4 6/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:※4 34/56試合、※5 56/56試合
2024-25 RS 三遠ネオフェニックス B1:※4 44/57試合、※5 57/57試合
2024-25 CS 三遠ネオフェニックス B1:※4 4/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 琉球 | 80 | 28 | 35.0% | 大浦 颯太 |
| 2025-26 B1 RS | 三遠 | 413 | 211 | 51.1% | 大浦 颯太 |
| 2024-25 B1 RS | 三遠 | 340 | 180 | 52.9% | 佐々木 隆成 |
| 2024-25 B1 CS | 三遠 | 34 | 19 | 55.9% | 吉井 裕鷹 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/56、2ndチャンス 56/56、TOV後 49/56、ペイント内 56/56)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 57/57、2ndチャンス 57/57、TOV後 49/57、ペイント内 57/57)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 4/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。