益子 拓己選手成績

2026-27 B.ONE RS:益子 拓己

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-04(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-05 16:56 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-04。2026-27 B.ONE RSの163試合・326チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#42 福島ファイヤーボンズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 福島 13 14:04 4.3 1.5 2.6 58.8% 0.1 0.4 20.0% 1.2 1.5 75.0% 1.4 0.2 1.2 2.3 0.8 0.3 0.2 1.9

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 福島 13 183 56 20 34 58.8% 1 5 20.0% 15 20 75.0% 18 2 16 30 11 4 2 25

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 福島 13 183 108.11 102.36 1.08 12.1% 60.3% 65.4% 58.8% 4.7% 1.0% 8.9% 23.5% 20.4% 1.1% 9 80 382 391

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 9/13、eFG% 12/13、TS% 12/13、FTR 12/13、AST/TO 7/13、TOV% 12/13、USG% 6/13、AST% 6/13、REB% 6/13、OREB% 6/13、DREB% 6/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26奈良A13:182020.0%00—2450.0%20242001
2026-09-27奈良A14:0661333.3%020.0%44100.0%20202115
2026-10-03愛媛H14:22000—00—00—20240002
2026-10-04愛媛H13:0162366.7%11100.0%11100.0%10121100
2026-10-10岐阜H11:220010.0%00—00—10141002
2026-10-11岐阜H8:49722100.0%00—3475.0%00020001
2026-10-17徳島A15:08633100.0%00—00—00000012
2026-10-18徳島A14:0721333.3%010.0%00—10100101
2026-10-24青森A13:291155100.0%00—11100.0%10120002
2026-10-25青森A17:54311100.0%00—1250.0%00040001
2026-10-31FE名古屋H14:0652450.0%00—1250.0%21121002
2026-11-01FE名古屋H17:3541333.3%00—22100.0%31243003
2026-11-04新潟H15:3042450.0%010.0%00—30321103

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 福島 13 182.7 337.3 106.15 111.42 101.57 118.30 4.58 -6.88 11.46 16.73

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 福島※少サンプル 20 20 4 60.0% -5

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 福島 30 59 1.97 2.73

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 福島 20 12 60.0% 森田 雄次

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#42 川崎ブレイブサンダース(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS福島1314:044.31.52.658.8%1.52.265.5%0.10.420.0%1.21.575.0%1.40.21.22.30.80.30.21.960.3%65.4%58.8%1.770.381.502.924.11
2025-26 B2 RS福島5812:423.61.22.941.7%1.02.149.6%0.20.821.3%1.01.372.7%1.50.60.92.00.80.60.11.844.6%51.0%45.8%1.190.450.921.974.27
2025-26 B2 PO福島79:242.00.71.741.7%0.71.741.7%0.00.0—0.61.057.1%0.60.10.41.30.30.40.02.041.7%46.4%58.3%0.290.290.001.432.83
2024-25 B1 RS川崎2813:323.71.33.240.7%0.81.556.1%0.51.828.0%0.50.775.0%1.20.50.70.80.70.70.12.048.4%51.6%27.6%0.820.500.891.291.72
2023-24 B1 RS川崎239:073.11.12.545.6%0.50.768.8%0.71.836.6%0.20.371.4%1.10.40.70.50.20.50.01.058.8%59.9%12.3%0.740.520.550.701.27
2022-23 B1 RS ※京都112:270.50.10.614.3%0.00.20.0%0.10.520.0%0.30.475.0%0.30.30.00.20.00.20.00.221.4%34.2%57.1%0.000.000.200.000.20
2022-23 B1 RS 京都ハンナリーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 11/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:48/58試合; アシスト創出得点:45/58試合

2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:4/7試合; アシスト創出得点:6/7試合

2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:27/28試合; アシスト創出得点:25/28試合

2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/23試合

2022-23 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:10/11試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS福島1318356203458.8%192965.5%1520.0%152075.0%182163011422560.3%65.4%58.8%235153837
2025-26 B2 RS福島587372067016841.7%6012149.6%104721.3%567772.7%8632541184637310344.6%51.0%45.8%692644114192
2025-26 B2 PO福島7661451241.7%51241.7%00—4757.1%41392301441.7%46.4%58.3%2201017
2024-25 B1 RS川崎28379103379140.7%234156.1%145028.0%152075.0%34151923192045748.4%51.6%27.6%2314243643
2023-24 B1 RS川崎2321072265745.6%111668.8%154136.6%5771.4%269171241112358.8%59.9%12.3%1712121628
2022-23 B1 RS ※京都112761714.3%020.0%1520.0%3475.0%3302020221.4%34.2%57.1%00202
2022-23 B1 RS 京都ハンナリーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 11/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:9/13試合

2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:48/58試合; アシスト創出得点:45/58試合

2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:4/7試合; アシスト創出得点:6/7試合

2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:27/28試合; アシスト創出得点:25/28試合

2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/23試合

2022-23 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:10/11試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS福島13183未取得未取得未取得12.1%60.3%65.4%58.8%4.7%1.0%8.9%23.5%20.4%1.1%980382391
2025-26 B2 RS福島58737未取得未取得未取得14.5%44.6%51.0%45.8%5.7%4.0%7.5%23.6%18.6%2.6%14428514591405
2025-26 B2 PO福島766未取得未取得未取得10.9%41.7%46.4%58.3%2.9%1.3%5.0%19.8%11.7%2.4%-418125148
2024-25 B1 RS川崎2837999.23109.880.9914.8%48.4%51.6%27.6%4.9%4.5%5.5%10.2%10.7%2.9%-23106688756
2023-24 B1 RS川崎23210未取得未取得未取得14.8%58.8%59.9%12.3%7.0%4.8%9.1%10.0%6.2%2.9%2685381420
2022-23 B1 RS ※京都1127未取得未取得未取得要検証21.4%34.2%57.1%要検証要検証要検証要検証0.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 京都ハンナリーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:11/11試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 川崎 32 379.1 905.9 106.04 100.79 110.47 117.80 -4.42 -17.01 12.59 7.34

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS福島要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 RS福島要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B2 PO福島87150.0%-6
2024-25 B1 RS川崎2020255.0%-37
2023-24 B1 RS川崎67050.0%-17
2022-23 B1 RS ※京都未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS福島16372.312.73
2025-26 B2 RS福島801922.42.57
2025-26 B2 PO福島7172.434.5
2024-25 B1 RS川崎19432.261.21
2023-24 B1 RS川崎10282.83
2022-23 B1 RS ※京都122—

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:※4 9/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 45/58試合、※5 58/58試合

2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 6/7試合、※5 7/7試合

2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 25/28試合、※5 28/28試合

2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 22/23試合、※5 23/23試合

2022-23 RS 京都ハンナリーズ B1:※4 10/11試合、※5 11/11試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS福島201260.0%森田 雄次
2025-26 B2 RS福島704158.6%大久保 友貴
2025-26 B2 PO福島5240.0%パトリック・ガードナー
2024-25 B1 RS川崎372875.7%小針 幸也
2023-24 B1 RS川崎262596.2%篠山 竜青
2022-23 B1 RS ※京都1未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 京都ハンナリーズ B1:FGM:11/11試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-01-082.5031200120000000100
2023-02-050.3500000000000000000
2023-02-111.2500000000000000000
2023-02-123.2700101000000000000
2023-03-080.7200000000000000000
2023-03-220.0000000000000000000
2023-03-260.0000000000000000000
2023-04-011.5000000000000000001
2023-04-160.0000000000000000000
2023-04-193.0200000000000010000
2023-04-221.8800000000000000000
2023-04-298.4000200020011010101
2023-04-303.9730201013422000000
2023-05-060.0000000000000000000
2023-05-070.1300000000000000000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 28/32、2ndチャンス 28/32、TOV後 27/32、ペイント内 28/32)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(58試合記録)

B2 RS 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 48/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 54/58、TS% 55/58、FTR 54/58、AST/TO 33/58、TOV% 57/58、USG% 35/58、AST% 35/58、REB% 35/58、OREB% 35/58、DREB% 35/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04横浜EXH12:461020.0%020.0%1250.0%10111001
2025-10-05横浜EXH8:4252366.7%11100.0%00—00010003
2025-10-11福岡A11:0351616.7%040.0%33100.0%41311101
2025-10-12福岡A28:4442540.0%010.0%00—21170002
2025-10-15青森A19:5621250.0%010.0%00—41332003
2025-10-18鹿児島H15:4541333.3%1250.0%1250.0%21121203
2025-10-19鹿児島H16:3042450.0%00—00—11021001
2025-10-25山形A13:38103560.0%1250.0%3475.0%10100004
2025-10-26山形A9:3152450.0%1333.3%00—00011004
2025-11-01岩手H11:43411100.0%00—22100.0%32101101
2025-11-02岩手H10:140010.0%00—00—10130000
2025-11-08福井H10:5831250.0%11100.0%00—21130000
2025-11-09福井H13:460030.0%010.0%00—00031103
2025-11-15信州A16:0362366.7%010.0%22100.0%20211001
2025-11-16信州A16:23113560.0%1250.0%4580.0%00010001
2025-11-22静岡H12:491244100.0%00—44100.0%10110100
2025-11-23静岡H20:3772825.0%040.0%33100.0%21150003
2025-11-29福岡H12:3131520.0%1333.3%00—00040002
2025-11-30福岡H16:0842366.7%00—00—10111104
2025-12-06山形A6:2321333.3%00—00—10110103
2025-12-07山形A7:060010.0%00—00—21131001
2025-12-10青森H22:0951425.0%1250.0%22100.0%31230102
2025-12-13熊本H12:3963650.0%00—030.0%20220102
2025-12-14熊本H15:2721250.0%00—00—22014202
2025-12-20鹿児島A11:14100—00—1250.0%32131212
2025-12-21鹿児島A15:3831250.0%1250.0%020.0%00040102
2025-12-27岩手A10:320020.0%00—00—21101001
2025-12-28岩手A11:5751333.3%00—33100.0%10120212
2026-01-03信州H12:3542450.0%00—00—22021003
2026-01-04信州H12:252010.0%00—22100.0%10100104
2026-01-24横浜EXA9:110020.0%020.0%00—21120000
2026-01-25横浜EXA16:0683742.9%00—2366.7%10120100
2026-01-31山形H9:2341425.0%1333.3%1250.0%33010001
2026-02-01山形H8:550030.0%020.0%00—21112002
2026-02-07神戸A5:31000—00—00—00002000
2026-02-15福井A6:33000—00—00—00010002
2026-02-21奈良H15:3684666.7%010.0%00—22031303
2026-02-22奈良H11:1342366.7%00—00—21121201
2026-02-28青森A15:5752366.7%00—11100.0%21131001
2026-03-01青森A15:2321333.3%00—00—10140002
2026-03-07愛媛H10:40622100.0%00—2540.0%21101213
2026-03-08愛媛H11:2552540.0%00—11100.0%11041201
2026-03-14熊本A13:25411100.0%00—22100.0%20231101
2026-03-15熊本A13:531020.0%00—1250.0%10131102
2026-03-18福井A7:370010.0%00—00—00000001
2026-03-21信州H11:17211100.0%00—020.0%00012101
2026-03-22信州H11:34622100.0%00—22100.0%31210001
2026-03-28奈良A13:0441250.0%00—2366.7%20222002
2026-03-29奈良A12:26211100.0%00—00—30352102
2026-04-01福井H4:24000—00—00—00011100
2026-04-04岩手H13:434030.0%00—44100.0%00031101
2026-04-05岩手H8:060020.0%020.0%00—10120004
2026-04-11愛媛A11:510010.0%00—00—10120002
2026-04-12愛媛A19:1441333.3%010.0%22100.0%20231001
2026-04-18青森H8:570020.0%010.0%00—31252100
2026-04-19青森H9:160030.0%020.0%00—20212102
2026-04-25横浜EXA11:00944100.0%00—1250.0%10100105
2026-04-26横浜EXA15:2682540.0%010.0%4580.0%11023001

2024-25(32試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 28/32、2ndチャンス得点 28/32、TOV後得点 27/32、ペイント内得点 28/32、アシスト創出得点 25/32、eFG% 27/32、TS% 27/32、FTR 27/32、AST/TO 10/32、TOV% 27/32、USG% 16/32、AST% 16/32、REB% 16/32、OREB% 16/32、DREB% 16/32

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05秋田H23:20104757.1%1333.3%1250.0%31220203
2024-10-06秋田H13:0662540.0%2540.0%00—30300102
2024-10-12名古屋DDA8:151020.0%010.0%1250.0%21103101
2024-10-13名古屋DDA10:5231250.0%11100.0%00—21100003
2024-10-18横浜BCH15:4073475.0%010.0%11100.0%11000104
2024-10-19横浜BCH28:4341616.7%1425.0%1250.0%22021203
2024-10-23渋谷H15:1473475.0%11100.0%00—10102001
2024-10-25群馬H6:290010.0%00—00—00000003
2024-10-26群馬H14:5221425.0%020.0%00—00000101
2024-11-03佐賀A16:5941250.0%00—22100.0%00010104
2024-11-04佐賀A15:0462366.7%1250.0%11100.0%11021112
2024-11-06三遠A18:08104580.0%22100.0%00—20203003
2024-11-09京都A18:5731520.0%1520.0%00—21130102
2024-11-10京都A9:020030.0%030.0%00—11011101
2024-11-30A東京H17:38422100.0%00—00—20220004
2024-12-01A東京H26:0473475.0%1250.0%00—00010303
2024-12-07越谷A16:2231333.3%1333.3%00—00011002
2024-12-08越谷A13:2221333.3%020.0%00—21112101
2024-12-11琉球ADNP——————————————————
2024-12-14北海道H13:340040.0%040.0%00—00000012
2024-12-15北海道H5:23000—00—00—21110002
2024-12-18名古屋DDA12:3381333.3%00—66100.0%21120012
2024-12-21三河A5:1842366.7%010.0%00—00003101
2024-12-22三河A4:49311100.0%11100.0%00—00000000
2024-12-28茨城H11:4552366.7%11100.0%00—22000202
2024-12-29茨城H10:582010.0%00—22100.0%10130001
2025-01-04仙台H14:1721425.0%020.0%020.0%00010111
2025-01-29横浜BCADNP——————————————————
2025-03-01広島H10:560050.0%040.0%00—31202003
2025-03-29千葉JADNP——————————————————
2025-04-19渋谷A1:290020.0%00—00—00000000
2025-04-20渋谷ADNP——————————————————

2023-24(24試合記録)

B1 RS 川崎ブレイブサンダース

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 23/24、2ndチャンス得点 23/24、TOV後得点 22/24、ペイント内得点 23/24、アシスト創出得点 22/24、eFG% 18/24、TS% 18/24、FTR 18/24、AST/TO 4/24、TOV% 18/24、USG% 17/24、AST% 17/24、REB% 17/24、OREB% 17/24、DREB% 17/24

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-02-03京都A3:13000—00—00—00000000
2024-02-04京都A16:12114850.0%2540.0%1250.0%20200202
2024-02-07琉球H15:041244100.0%44100.0%00—11010100
2024-02-10茨城H14:1162366.7%1250.0%1250.0%30301202
2024-02-11茨城H17:5783650.0%2450.0%00—31221001
2024-03-02横浜BCH3:50000—00—00—00000000
2024-03-03横浜BCH4:330010.0%010.0%00—00000000
2024-03-06信州A14:26933100.0%33100.0%00—11030201
2024-03-23佐賀HDNP——————————————————
2024-03-24佐賀H6:2131250.0%1250.0%00—11000002
2024-03-27富山A12:5431425.0%1333.3%00—10120003
2024-03-30千葉JA13:180010.0%010.0%00—20201100
2024-03-31千葉JA9:470020.0%020.0%00—11000002
2024-04-06広島H10:0021425.0%030.0%00—11000003
2024-04-07広島H14:0682540.0%1333.3%33100.0%10121112
2024-04-10渋谷H11:3863560.0%010.0%00—10110102
2024-04-13信州A1:20000—00—00—00000000
2024-04-14信州A4:4421250.0%010.0%00—00010000
2024-04-17FE名古屋A8:5221250.0%010.0%00—11000000
2024-04-20三河H4:500030.0%030.0%00—10100000
2024-04-21三河H3:09000—00—00—10100000
2024-04-27渋谷H6:54000—00—00—10100002
2024-04-28渋谷H4:220010.0%010.0%00—10100000
2024-05-04横浜BCA7:580010.0%010.0%00—32100101

2022-23(15試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/15、2ndチャンス得点 11/15、TOV後得点 10/15、ペイント内得点 11/15、アシスト創出得点 10/15、eFG% 4/15、TS% 4/15、FTR 4/15、AST/TO 0/15、TOV% 4/15、USG% 11/15、AST% 11/15、REB% 11/15、OREB% 11/15、DREB% 11/15

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-01-082.5031200120000000100
2023-02-050.3500000000000000000
2023-02-111.2500000000000000000
2023-02-123.2700101000000000000
2023-03-080.7200000000000000000
2023-03-220.0000000000000000000
2023-03-260.0000000000000000000
2023-04-011.5000000000000000001
2023-04-160.0000000000000000000
2023-04-193.0200000000000010000
2023-04-221.8800000000000000000
2023-04-298.4000200020011010101
2023-04-303.9730201013422000000
2023-05-060.0000000000000000000
2023-05-070.1300000000000000000

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(7試合記録)

B2 PO 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 4/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 6/7、eFG% 4/7、TS% 4/7、FTR 4/7、AST/TO 2/7、TOV% 5/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-05-02熊本H7:320010.0%00—00—00010000
2026-05-03熊本H4:36000—00—00—00011002
2026-05-09信州A6:03000—00—00—00020000
2026-05-10信州A14:2751333.3%00—3650.0%10120103
2026-05-11信州A8:46000—00—00—10120103
2026-05-16神戸A11:0152450.0%00—11100.0%10110001
2026-05-17神戸A13:2642450.0%00—00—11001105

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。