スタンリー・ジョンソン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-24 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 10 | 29:18 | 21.3 | 6.8 | 17.7 | 38.4% | 3.2 | 6.8 | 47.1% | 3.6 | 10.9 | 33.0% | 4.1 | 4.9 | 83.7% | 6.2 | 0.6 | 5.6 | 3.5 | 2.5 | 1.5 | 0.1 | 2.8 | 48.6% | 53.6% | 27.7% | 1.90 | 1.40 | 5.00 | 4.80 | 7.75 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 58 | 28:35 | 22.8 | 7.7 | 17.1 | 45.3% | 5.0 | 9.0 | 55.8% | 2.7 | 8.1 | 33.5% | 4.6 | 5.7 | 81.0% | 6.3 | 1.2 | 5.1 | 3.9 | 3.1 | 1.9 | 0.3 | 2.4 | 53.2% | 58.1% | 34.6% | 5.43 | 2.22 | 5.57 | 9.00 | 8.50 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 29:42 | 16.6 | 5.4 | 16.3 | 33.3% | 4.1 | 8.3 | 50.0% | 1.3 | 8.0 | 16.1% | 4.4 | 5.6 | 79.5% | 7.0 | 1.3 | 5.7 | 2.9 | 2.6 | 1.7 | 1.3 | 3.0 | 37.3% | 44.2% | 34.0% | 4.71 | 1.57 | 2.83 | 7.43 | 8.33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 群馬クレインサンダーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:8/10試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:44/58試合; アシスト創出得点:34/58試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点/アシスト創出得点:6/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 10 | 293 | 213 | 68 | 177 | 38.4% | 32 | 68 | 47.1% | 36 | 109 | 33.0% | 41 | 49 | 83.7% | 62 | 6 | 56 | 35 | 25 | 15 | 1 | 28 | 48.6% | 53.6% | 27.7% | 19 | 14 | 50 | 48 | 62 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 58 | 1658 | 1323 | 449 | 992 | 45.3% | 292 | 523 | 55.8% | 157 | 469 | 33.5% | 268 | 331 | 81.0% | 365 | 67 | 298 | 227 | 179 | 111 | 16 | 142 | 53.2% | 58.1% | 34.6% | 315 | 129 | 245 | 522 | 289 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 208 | 116 | 38 | 114 | 33.3% | 29 | 58 | 50.0% | 9 | 56 | 16.1% | 31 | 39 | 79.5% | 49 | 9 | 40 | 20 | 18 | 12 | 9 | 21 | 37.3% | 44.2% | 34.0% | 33 | 11 | 17 | 52 | 50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 群馬クレインサンダーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:8/10試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:44/58試合; アシスト創出得点:34/58試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点/アシスト創出得点:6/7試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 10 | 293 | 97.90 | 103.21 | 0.98 | 36.3% | 48.6% | 53.6% | 27.7% | 11.7% | 2.2% | 22.2% | 25.0% | 11.2% | 2.8% | 91 | 184 | 530 | 547 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 58 | 1658 | 105.87 | 102.29 | 1.06 | 35.5% | 53.2% | 58.1% | 34.6% | 11.7% | 4.5% | 19.3% | 30.4% | 13.8% | 3.5% | 587 | 1257 | 3234 | 3308 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 208 | 82.76 | 95.81 | 0.83 | 32.6% | 37.3% | 44.2% | 34.0% | 12.5% | 5.0% | 21.4% | 18.8% | 12.6% | 3.1% | 46 | 104 | 382 | 366 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/11、2ndチャンス得点 10/11、TOV後得点 10/11、ペイント内得点 10/11、アシスト創出得点 8/11、eFG% 10/11、TS% 10/11、FTR 10/11、AST/TO 10/11、TOV% 10/11、USG% 7/11、AST% 7/11、REB% 7/11、OREB% 7/11、DREB% 7/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-24 | A千葉 | H | 31:02 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 1.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-26 | A千葉 | H | 27:56 | 22 | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 10 | 6 | 要検証 | 75.0% | 77.5% | 41.7% | 5.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 茨城 | H | 27:39 | 14 | 5 | 22 | 22.7% | 1 | 11 | 9.1% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | 6 | 25.0% | 29.5% | 18.2% | 1.00 | 11.2% | 41.2% | 27.5% | 13.6% | 8.9% | 20.1% |
| 2026-10-04 | 茨城 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-12 | 佐賀 | A | 39:16 | 26 | 8 | 24 | 33.3% | 5 | 17 | 29.4% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 0 | 11 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 7 | 2 | 要検証 | 43.8% | 48.8% | 25.0% | 1.00 | 13.1% | 36.7% | 25.7% | 13.0% | 0.0% | 28.0% |
| 2026-10-17 | A東京 | H | 33:22 | 22 | 6 | 20 | 30.0% | 3 | 12 | 25.0% | 7 | 9 | 77.8% | 9 | 0 | 9 | 4 | 3 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 6 | 4 | 10 | 37.5% | 45.9% | 45.0% | 1.33 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 宇都宮 | A | 28:49 | 22 | 7 | 19 | 36.8% | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 6 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | 15 | 47.4% | 53.0% | 21.1% | 3.00 | 8.8% | 38.4% | 45.6% | 14.8% | 11.3% | 18.3% |
| 2026-10-23 | 琉球 | A | 36:23 | 33 | 11 | 21 | 52.4% | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 6 | 4 | 69.0% | 72.5% | 19.0% | 0.40 | 18.0% | 38.5% | 14.8% | 10.7% | 0.0% | 18.8% |
| 2026-10-26 | A千葉 | A | 27:24 | 24 | 8 | 22 | 36.4% | 4 | 12 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 8 | 4 | 7 | 45.5% | 47.8% | 31.8% | 1.50 | 7.4% | 43.7% | 22.7% | 4.1% | 0.0% | 11.2% |
| 2026-10-31 | 大阪 | H | 20:10 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 7 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 1.50 | 11.8% | 42.2% | 29.6% | 21.7% | 0.0% | 36.9% |
| 2026-11-01 | 大阪 | H | 21:02 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 5 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 36.4% | 51.3% | 54.5% | 2.00 | 6.8% | 34.1% | 14.4% | 10.2% | 0.0% | 18.4% |
2025-26(59試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/59、2ndチャンス得点 58/59、TOV後得点 44/59、ペイント内得点 58/59、アシスト創出得点 34/59、eFG% 58/59、TS% 58/59、FTR 58/59、AST/TO 55/59、TOV% 58/59、USG% 37/59、AST% 37/59、REB% 37/59、OREB% 37/59、DREB% 37/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | A千葉 | A | 25:49 | 30 | 11 | 19 | 57.9% | 2 | 7 | 28.6% | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 5 | 0 | 4 | 7 | 6 | 8 | 18 | 要検証 | 63.2% | 66.6% | 42.1% | 1.33 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | A千葉 | A | 28:47 | 25 | 7 | 15 | 46.7% | 3 | 7 | 42.9% | 8 | 9 | 88.9% | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 要検証 | 8 | 要検証 | 56.7% | 65.9% | 60.0% | 0.67 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-10 | 佐賀 | H | 24:32 | 8 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 29.2% | 32.2% | 8.3% | 0.71 | 36.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-15 | 三河 | H | 24:35 | 37 | 13 | 23 | 56.5% | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | 8 | 12 | 3 | 71.7% | 73.4% | 21.7% | 1.00 | 3.8% | 50.0% | 9.7% | 14.1% | 0.0% | 27.1% |
| 2025-10-18 | 渋谷 | A | 27:10 | 15 | 6 | 17 | 35.3% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 要検証 | 8 | 0 | 38.2% | 40.9% | 17.6% | 0.00 | 17.9% | 37.8% | 0.0% | 15.5% | 4.1% | 25.8% |
| 2025-10-19 | 渋谷 | A | 24:52 | 25 | 9 | 18 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 10 | 6 | 58.3% | 61.9% | 27.8% | 0.67 | 12.9% | 43.5% | 16.5% | 12.5% | 8.7% | 16.1% |
| 2025-10-25 | 富山 | A | 24:47 | 21 | 7 | 17 | 41.2% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | 10 | 8 | 8 | 50.0% | 53.5% | 35.3% | 0.75 | 16.9% | 38.9% | 21.3% | 10.8% | 7.0% | 14.7% |
| 2025-10-26 | 富山 | A | 25:33 | 19 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 6 | 14 | 68.2% | 72.0% | 45.5% | 2.50 | 13.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 京都 | H | 25:15 | 19 | 8 | 18 | 44.4% | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 | 7 | 0 | 8 | 10 | 要検証 | 50.0% | 50.3% | 11.1% | 0.75 | 17.5% | 40.2% | 24.6% | 10.7% | 0.0% | 22.0% |
| 2025-11-01 | 川崎 | A | 21:54 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 5 | 4 | 5 | 54.2% | 58.1% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 35.5% | 15.3% | 13.0% | 0.0% | 26.9% |
| 2025-11-02 | 川崎 | A | 18:38 | 18 | 7 | 16 | 43.8% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11 | 10 | 3 | 50.0% | 52.0% | 18.8% | — | 0.0% | 42.5% | 9.3% | 26.4% | 13.8% | 37.9% |
| 2025-11-05 | 大阪 | H | 25:27 | 15 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 46.9% | 46.9% | 0.0% | 1.67 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-08 | 名古屋DD | H | 26:51 | 24 | 7 | 18 | 38.9% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 8 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 12 | 0 | 4 | 10 | 0 | 44.4% | 55.8% | 44.4% | 0.00 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 名古屋DD | H | 25:04 | 17 | 4 | 17 | 23.5% | 1 | 7 | 14.3% | 8 | 8 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 6 | 0 | 26.5% | 41.4% | 47.1% | 0.00 | 16.3% | 45.5% | 0.0% | 21.4% | 10.0% | 31.9% |
| 2025-11-12 | 三遠 | A | 27:45 | 25 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7 | 10 | 7 | 75.0% | 77.2% | 35.7% | 0.75 | 19.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 秋田 | H | 22:30 | 18 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 要検証 | 8 | 要検証 | 70.8% | 72.3% | 8.3% | 1.25 | 24.3% | 33.5% | 37.7% | 5.1% | 0.0% | 9.6% |
| 2025-11-16 | 秋田 | H | 21:21 | 17 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 6 | 16.7% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 55.0% | 65.0% | 70.0% | 0.50 | 23.4% | 39.1% | 16.6% | 12.1% | 0.0% | 20.8% |
| 2025-12-06 | 越谷 | H | 22:51 | 21 | 8 | 19 | 42.1% | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 52.6% | 52.8% | 10.5% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 越谷 | H | 26:23 | 24 | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 8 | 62.5% | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 8 | 4 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | 3 | 4 | 19 | 63.3% | 69.8% | 33.3% | 2.00 | 18.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 広島 | A | 24:07 | 32 | 12 | 23 | 52.2% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 2 | 10 | 18 | 要検証 | 58.7% | 63.5% | 21.7% | 4.00 | 3.8% | 49.8% | 31.4% | 9.0% | 9.8% | 8.3% |
| 2025-12-13 | 滋賀 | A | 25:54 | 18 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 7 | 14.3% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 1 | 5 | 8 | 5 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 10 | 要検証 | 40.6% | 47.2% | 43.8% | 1.60 | 20.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 滋賀 | A | 27:28 | 21 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 10 | 80.0% | 9 | 1 | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 要検証 | 4 | 13 | 43.3% | 54.1% | 66.7% | 1.67 | 13.4% | 32.5% | 23.0% | 15.6% | 3.3% | 29.1% |
| 2025-12-20 | 渋谷 | H | 27:49 | 25 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 80.8% | 82.2% | 38.5% | 4.00 | 11.6% | 27.4% | 47.8% | 5.9% | 3.9% | 8.0% |
| 2025-12-21 | 渋谷 | H | 26:20 | 28 | 10 | 22 | 45.5% | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 10 | 11 | 56.8% | 60.0% | 13.6% | 4.00 | 4.1% | 40.8% | 47.4% | 5.7% | 3.8% | 7.6% |
| 2025-12-24 | 島根 | A | 32:13 | 35 | 9 | 23 | 39.1% | 5 | 12 | 41.7% | 12 | 12 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 6 | 3 | 6 | 0 | 5 | 5 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 50.0% | 61.9% | 52.2% | 2.00 | 9.6% | 43.1% | 37.6% | 17.5% | 9.6% | 27.2% |
| 2025-12-27 | 千葉J | H | 35:57 | 33 | 11 | 21 | 52.4% | 5 | 11 | 45.5% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 9 | 5 | 7 | 10 | 14 | 64.3% | 68.5% | 33.3% | 2.50 | 7.7% | 32.1% | 31.3% | 6.9% | 0.0% | 15.0% |
| 2025-12-28 | 千葉J | H | 37:11 | 27 | 11 | 31 | 35.5% | 2 | 11 | 18.2% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 | 0 | 2 | 8 | 2 | 9 | 14 | 14 | 38.7% | 41.8% | 9.7% | 2.50 | 5.8% | 41.7% | 22.3% | 11.8% | 10.8% | 13.0% |
| 2026-01-03 | 横浜BC | H | 30:51 | 21 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 9 | 22.2% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 8 | 4 | 3 | 0 | 2 | 9 | 0 | 2 | 12 | 要検証 | 56.2% | 60.6% | 18.8% | 2.00 | 18.8% | 30.2% | 45.8% | 10.1% | 0.0% | 19.0% |
| 2026-01-04 | 横浜BC | H | 31:54 | 26 | 8 | 16 | 50.0% | 6 | 11 | 54.5% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 | 6 | 68.8% | 68.1% | 43.8% | 1.00 | 9.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 三遠 | A | 23:27 | 19 | 7 | 19 | 36.8% | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 44.7% | 45.8% | 21.1% | 0.80 | 19.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 三遠 | A | 24:17 | 20 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 5 | 10 | 要検証 | 55.6% | 54.2% | 5.6% | 2.00 | 9.8% | 36.0% | 36.3% | 14.4% | 11.0% | 18.8% |
| 2026-01-28 | 三河 | A | 37:37 | 25 | 9 | 19 | 47.4% | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 5 | 7 | 8 | 要検証 | 57.9% | 57.8% | 31.6% | 2.00 | 12.2% | 31.2% | 35.5% | 11.5% | 5.1% | 19.9% |
| 2026-01-31 | 広島 | H | 29:33 | 22 | 9 | 19 | 47.4% | 0 | 6 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 3 | 4 | 2 | 6 | 16 | 6 | 47.4% | 51.9% | 26.3% | 1.00 | 12.4% | 42.6% | 21.6% | 14.8% | 5.4% | 22.6% |
| 2026-02-01 | 広島 | H | 21:40 | 23 | 8 | 19 | 42.1% | 2 | 10 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | 6 | 4 | 2 | 47.4% | 53.1% | 31.6% | 0.25 | 15.6% | 51.2% | 9.6% | 20.0% | 9.0% | 30.8% |
| 2026-02-06 | 宇都宮 | A | 31:10 | 21 | 6 | 17 | 35.3% | 4 | 11 | 36.4% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 4 | 10 | 47.1% | 54.7% | 29.4% | 2.00 | 9.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 宇都宮 | A | 27:51 | 25 | 8 | 15 | 53.3% | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 11 | 72.7% | 7 | 1 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 14 | 3 | 3 | 12 | 14 | 56.7% | 63.0% | 73.3% | 6.00 | 4.8% | 37.5% | 32.5% | 14.6% | 5.5% | 20.0% |
| 2026-02-14 | 群馬 | A | 36:14 | 28 | 9 | 20 | 45.0% | 3 | 10 | 30.0% | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 0 | 4 | 0 | 3 | 9 | 0 | 13 | 12 | 14 | 52.5% | 60.7% | 35.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 群馬 | A | 38:51 | 34 | 9 | 23 | 39.1% | 3 | 10 | 30.0% | 13 | 17 | 76.5% | 6 | 1 | 5 | 2 | 5 | 4 | 0 | 2 | 7 | 2 | 6 | 12 | 6 | 45.7% | 55.8% | 73.9% | 0.40 | 14.1% | 44.0% | 15.0% | 7.5% | 2.6% | 12.0% |
| 2026-03-07 | A東京 | H | 29:03 | 31 | 10 | 20 | 50.0% | 4 | 13 | 30.8% | 7 | 10 | 70.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 5 | 3 | 要検証 | 12 | 5 | 60.0% | 63.5% | 50.0% | 1.00 | 7.6% | 40.6% | 18.1% | 13.6% | 3.5% | 25.8% |
| 2026-03-08 | A東京 | H | 32:19 | 32 | 9 | 22 | 40.9% | 3 | 10 | 30.0% | 11 | 14 | 78.6% | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 10 | 12 | 要検証 | 47.7% | 56.8% | 63.6% | 1.33 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 京都 | A | 27:43 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 8 | 65.4% | 67.0% | 7.7% | 1.50 | 13.0% | 25.8% | 16.4% | 8.9% | 0.0% | 16.5% |
| 2026-03-14 | 琉球 | A | 36:04 | 17 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 8 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 46.2% | 54.3% | 46.2% | 0.60 | 24.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 琉球 | A | 36:54 | 16 | 5 | 22 | 22.7% | 2 | 12 | 16.7% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 6 | 6 | 12 | 27.3% | 33.7% | 18.2% | — | 0.0% | 35.1% | 32.7% | 13.4% | 0.0% | 27.9% |
| 2026-03-28 | 仙台 | H | 35:14 | 23 | 8 | 17 | 47.1% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 7 | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 10 | 18 | 55.9% | 58.6% | 35.3% | 1.00 | 26.3% | 32.5% | 29.5% | 14.4% | 11.4% | 17.2% |
| 2026-03-29 | 仙台 | H | 33:03 | 26 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 5 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 7 | 0 | 7 | 12 | 8 | 70.0% | 75.6% | 33.3% | 0.80 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 大阪 | A | 36:21 | 18 | 7 | 20 | 35.0% | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 10 | 8 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 4.00 | 4.4% | 27.0% | 18.1% | 10.2% | 13.8% | 7.2% |
| 2026-04-04 | FE名古屋 | H | 27:12 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 要検証 | 25.0% | 30.9% | 30.0% | 1.40 | 30.6% | 25.8% | 35.4% | 10.6% | 0.0% | 20.5% |
| 2026-04-05 | FE名古屋 | H | 32:00 | 28 | 10 | 15 | 66.7% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 4 | 12 | 要検証 | 80.0% | 83.5% | 26.7% | 1.60 | 23.0% | 30.8% | 44.4% | 9.6% | 0.0% | 15.6% |
| 2026-04-08 | 三遠 | H | 28:11 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 4 | 12 | 要検証 | 65.4% | 68.4% | 15.4% | 0.80 | 26.5% | 30.3% | 23.0% | 5.1% | 0.0% | 9.5% |
| 2026-04-11 | 北海道 | A | 31:35 | 14 | 4 | 14 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 10 | 40.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 4 | 5 | 35.7% | 38.0% | 71.4% | 0.50 | 17.9% | 31.5% | 10.6% | 9.9% | 0.0% | 21.7% |
| 2026-04-12 | 北海道 | A | 34:50 | 29 | 10 | 21 | 47.6% | 1 | 8 | 12.5% | 8 | 10 | 80.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 8 | 2 | 要検証 | 16 | 要検証 | 50.0% | 57.1% | 47.6% | 1.00 | 10.6% | 37.5% | 18.6% | 17.5% | 3.4% | 36.7% |
| 2026-04-15 | 広島 | H | 33:54 | 35 | 12 | 23 | 52.2% | 3 | 11 | 27.3% | 8 | 9 | 88.9% | 8 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 9 | 4 | 要検証 | 18 | 3 | 58.7% | 64.9% | 39.1% | 0.25 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 茨城 | A | 25:07 | 21 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 12 | 59.4% | 60.6% | 18.8% | 2.50 | 10.4% | 37.9% | 32.8% | 14.7% | 5.0% | 21.7% |
| 2026-04-19 | 茨城 | A | 33:00 | 26 | 10 | 21 | 47.6% | 2 | 9 | 22.2% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 12 | 0 | 10 | 14 | 要検証 | 52.4% | 57.1% | 19.0% | 2.00 | 8.1% | 37.3% | 22.4% | 15.4% | 0.0% | 31.8% |
| 2026-04-22 | 島根 | H | 24:34 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 8 | 25.0% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 10 | 2 | 要検証 | 8 | 18 | 53.8% | 62.5% | 38.5% | 6.00 | 6.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | FE名古屋 | A | 28:15 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 9 | 10 | 3 | 53.6% | 58.6% | 35.7% | 0.50 | 11.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-26 | FE名古屋 | A | 27:49 | 26 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 8 | 9 | 88.9% | 9 | 0 | 9 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 12 | 0 | 8 | 12 | 14 | 56.2% | 65.1% | 56.2% | 1.67 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 京都 | H | 24:39 | 22 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 8 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 7 | 2 | 要検証 | 80.0% | 87.0% | 60.0% | 1.00 | 24.0% | 31.9% | 26.8% | 20.0% | 0.0% | 37.1% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(7試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 6/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 6/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 6/7、TOV% 7/7、USG% 1/7、AST% 1/7、REB% 1/7、OREB% 1/7、DREB% 1/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 | A東京 | H | 26:20 | 16 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 36.7% | 46.5% | 33.3% | 0.67 | 14.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-08 | A東京 | H | 26:38 | 20 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 9 | 33.3% | 7 | 9 | 77.8% | 10 | 1 | 9 | 5 | 4 | 3 | 0 | 2 | 7 | 0 | 4 | 4 | 13 | 43.3% | 52.7% | 60.0% | 1.25 | 17.4% | 40.5% | 34.9% | 20.3% | 5.0% | 30.7% |
| 2026-05-15 | 千葉J | H | 34:44 | 22 | 10 | 23 | 43.5% | 0 | 8 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 5 | 3 | 6 | 1 | 3 | 10 | 4 | 要検証 | 18 | 12 | 43.5% | 46.1% | 8.7% | 1.67 | 11.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 千葉J | H | 23:45 | 13 | 3 | 16 | 18.8% | 0 | 9 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 3 | 6 | 8 | 18.8% | 33.3% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-23 | 琉球 | H | 31:51 | 11 | 4 | 16 | 25.0% | 1 | 9 | 11.1% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 28.1% | 31.0% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-24 | 琉球 | H | 31:51 | 25 | 8 | 18 | 44.4% | 2 | 7 | 28.6% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 2 | 9 | 12 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 44.4% | 1.00 | 4.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-26 | 琉球 | H | 32:46 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 36.4% | 36.5% | 27.3% | 0.67 | 19.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 群馬 | 11 | 293.1 | 146.9 | 118.91 | 112.26 | 102.64 | 103.08 | 16.27 | 9.18 | 7.09 | 0.44 |
| 2025-26 RS | 長崎 | 59 | 1658.4 | 711.6 | 120.52 | 114.02 | 102.07 | 105.28 | 18.45 | 8.74 | 9.71 | 3.20 |
| 2025-26 CS | 長崎 | 7 | 207.9 | 72.0 | 106.86 | 135.66 | 93.98 | 109.60 | 12.88 | 26.06 | -13.18 | 15.62 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 43 | 49 | 2 | 58.1% | 15 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 314 | 332 | 53 | 59.9% | 172 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎※少サンプル | 32 | 38 | 2 | 62.5% | 11 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 26 | 62 | 2.38 | 1.4 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 112 | 289 | 2.58 | 1.27 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 19 | 50 | 2.63 | 1.11 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 群馬クレインサンダーズ B.PREMIER:※4 8/10試合、※5 10/10試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 34/58試合、※5 58/58試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:※4 6/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 群馬 | 68 | 28 | 41.2% | トレイ・ジョーンズ |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 449 | 176 | 39.2% | ジャレル・ブラントリー |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 38 | 11 | 28.9% | アキル・ミッチェル |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 58/59、2ndチャンス 58/59、TOV後 44/59、ペイント内 58/59)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 7/7、2ndチャンス 7/7、TOV後 6/7、ペイント内 7/7)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。