アキル・ミッチェル選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-23 〜 2026-09-25(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-10-08 15:13 UTC
- 集計確定
- 2026-10-08T14:47:06.791Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-10-08。2026-27 RSの63試合・126チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 1 | 4:03 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 0.00 | 0.00 | 2.00 | 0.00 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 41 | 22:07 | 8.3 | 3.4 | 6.2 | 55.3% | 3.2 | 5.4 | 58.3% | 0.2 | 0.7 | 33.3% | 1.3 | 2.0 | 63.4% | 6.2 | 2.0 | 4.2 | 2.8 | 1.5 | 1.1 | 0.2 | 2.2 | 57.3% | 59.2% | 39.9% | 1.37 | 2.20 | 1.93 | 6.20 | 6.38 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 21:12 | 5.9 | 2.6 | 5.1 | 50.0% | 2.6 | 5.0 | 51.4% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 0.7 | 2.0 | 35.7% | 4.9 | 2.0 | 2.9 | 3.0 | 1.6 | 1.4 | 0.3 | 3.3 | 50.0% | 48.6% | 69.8% | 0.57 | 1.71 | 0.83 | 5.14 | 5.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:30/41試合; アシスト創出得点:32/41試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 41 | 907 | 342 | 140 | 253 | 55.3% | 130 | 223 | 58.3% | 10 | 30 | 33.3% | 52 | 82 | 63.4% | 254 | 82 | 172 | 115 | 62 | 44 | 10 | 89 | 57.3% | 59.2% | 39.9% | 56 | 90 | 58 | 254 | 204 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 148 | 41 | 18 | 36 | 50.0% | 18 | 35 | 51.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 14 | 35.7% | 34 | 14 | 20 | 21 | 11 | 10 | 2 | 23 | 50.0% | 48.6% | 69.8% | 4 | 12 | 5 | 36 | 15 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:30/41試合; アシスト創出得点:32/41試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 1 | 4 | 100.00 | 100.00 | 1.00 | 23.8% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 21.7% | 0.0% | 36.6% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | -2 | 3 | 8 | 8 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 41 | 907 | 127.10 | 100.40 | 1.27 | 17.4% | 57.3% | 59.2% | 39.9% | 15.0% | 10.0% | 20.9% | 21.8% | 18.5% | 2.5% | 311 | 560 | 1732 | 1739 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 7 | 148 | 104.70 | 102.28 | 1.05 | 16.4% | 50.0% | 48.6% | 69.8% | 12.3% | 10.3% | 15.2% | 25.7% | 21.6% | 3.5% | 67 | 70 | 263 | 269 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(2試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 1/2、2ndチャンス得点 1/2、TOV後得点 1/2、ペイント内得点 1/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 1/2、TS% 1/2、FTR 1/2、AST/TO 1/2、TOV% 1/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 島根 | H | 4:03 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 23.8% | 0.0% | 21.7% | 0.0% | 36.6% |
| 2026-09-25 | 島根 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2025-26(47試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 41/47、2ndチャンス得点 41/47、TOV後得点 30/47、ペイント内得点 41/47、アシスト創出得点 32/47、eFG% 41/47、TS% 41/47、FTR 41/47、AST/TO 30/47、TOV% 41/47、USG% 24/47、AST% 24/47、REB% 24/47、OREB% 24/47、DREB% 24/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | A千葉 | A | 26:02 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 51.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | A千葉 | A | 22:06 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 11 | 6 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 要検証 | 6 | 13 | 64.3% | 57.1% | 28.6% | 1.67 | 27.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-10 | 佐賀 | H | 30:26 | 12 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 13 | 4 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 要検証 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 佐賀 | H | 34:08 | 21 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 13 | 2 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 9 | 14 | 8 | 77.3% | 74.6% | 63.6% | 1.50 | 12.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 三河 | H | 25:23 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 12.9% | 15.7% | 16.0% | 9.6% | 21.9% |
| 2025-10-18 | 渋谷 | A | 23:20 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 6 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.67 | 26.2% | 22.6% | 14.2% | 15.8% | 9.5% | 21.4% |
| 2025-10-19 | 渋谷 | A | 27:08 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 5 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 7 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | — | 0.0% | 18.7% | 15.0% | 26.8% | 19.9% | 33.2% |
| 2025-10-25 | 富山 | A | 24:08 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 55.6% | 50.6% | 22.2% | 2.00 | 16.8% | 20.1% | 25.8% | 12.9% | 10.8% | 15.1% |
| 2025-10-26 | 富山 | A | 22:11 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | 60.0% | 67.0% | 180.0% | 2.00 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 京都 | H | 28:54 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | 2.00 | 16.1% | 19.1% | 22.1% | 15.0% | 10.9% | 19.2% |
| 2025-11-01 | 川崎 | A | 25:21 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 6 | 21 | 56.2% | 61.5% | 50.0% | 9.00 | 9.3% | 18.6% | 53.2% | 15.8% | 4.4% | 27.8% |
| 2025-11-02 | 川崎 | A | 27:11 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 8 | 8 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 20.0% | 13.7% | 20.4% | 19.0% | 21.6% |
| 2025-11-05 | 大阪 | H | 27:53 | 19 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 | 5 | 16 | 9 | 50.0% | 51.0% | 37.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-08 | 名古屋DD | H | 20:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.75 | 80.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 名古屋DD | H | 24:02 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 13.5% | 21.4% | 5.0% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-11-12 | 三遠 | A | 21:45 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.25 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 秋田 | H | 24:07 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 13.3% | 5.6% | 9.5% | 5.0% | 13.4% |
| 2025-11-16 | 秋田 | H | 22:22 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 19 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 10.7% | 44.0% | 17.3% | 6.9% | 24.8% |
| 2025-12-06 | 越谷 | H | 23:50 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 58.3% | 64.4% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 越谷 | H | 21:15 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 22.2% | 24.2% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 広島 | A | 18:09 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 6 | 14 | 要検証 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 35.0% | 43.1% | 17.9% | 0.0% | 33.1% |
| 2025-12-13 | 滋賀 | A | 21:53 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 6 | 6 | 60.0% | 72.0% | 120.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 滋賀 | A | 20:46 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 4 | 要検証 | 10 | 要検証 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 20.9% | 28.1% | 18.3% | 17.5% | 19.3% |
| 2025-12-20 | 渋谷 | H | 22:11 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 10 | 2 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 22.0% | 6.4% | 17.3% | 14.6% | 20.0% |
| 2025-12-21 | 渋谷 | H | 25:25 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 4 | 5 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 15.4% | 13.5% | 17.7% | 11.8% | 23.6% |
| 2025-12-24 | 島根 | A | 9:39 | 8 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 23.0% | 57.5% | 5.8% | 0.0% | 13.0% |
| 2025-12-27 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-28 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-03 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-04 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-24 | 三遠 | A | 29:18 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 要検証 | 4 | 5 | 40.0% | 58.9% | 120.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 三遠 | A | 23:04 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 1.50 | 34.0% | 10.9% | 17.6% | 8.7% | 7.7% | 9.9% |
| 2026-01-28 | 三河 | A | 15:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 12.2% | 9.3% | 6.9% | 0.0% | 16.0% |
| 2026-01-31 | 広島 | H | 14:07 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 18.9% |
| 2026-02-01 | 広島 | H | 22:07 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 9 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 11.7% | 19.0% | 15.3% | 17.6% | 12.9% |
| 2026-02-06 | 宇都宮 | A | 19:08 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 宇都宮 | A | 28:29 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 14.1% | 4.5% | 6.1% | 0.0% | 9.8% |
| 2026-02-14 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-15 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-07 | A東京 | H | 17:48 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 5 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.50 | 36.4% | 27.6% | 22.5% | 19.0% | 23.0% | 14.0% |
| 2026-03-08 | A東京 | H | 14:12 | 6 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 12.5% | 28.2% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 京都 | A | 23:02 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.50 | 50.0% | 8.1% | 16.5% | 13.4% | 11.6% | 14.9% |
| 2026-04-22 | 島根 | H | 12:51 | 8 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | FE名古屋 | A | 16:00 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-26 | FE名古屋 | A | 20:17 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.20 | 55.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 京都 | H | 19:14 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 7.1% | 13.9% | 6.4% | 6.9% | 5.9% |
| 2026-05-03 | 京都 | H | 11:56 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 51.5% | 15.8% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 10.8% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(7試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 6/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 3/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 1/7、AST% 1/7、REB% 1/7、OREB% 1/7、DREB% 1/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 | A東京 | H | 20:42 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 12 | 6 | 54.5% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-08 | A東京 | H | 22:13 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 60.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 14.5% | 15.3% | 17.0% | 12.0% | 20.5% |
| 2026-05-15 | 千葉J | H | 17:09 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.25 | 45.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 千葉J | H | 25:49 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 10 | 要検証 | 62.5% | 65.2% | 12.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-23 | 琉球 | H | 15:40 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-24 | 琉球 | H | 23:53 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-26 | 琉球 | H | 22:57 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 1.50 | 68.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 長崎※少サンプル | 2 | 4.0 | 76.0 | 75.00 | 95.77 | 100.00 | 118.57 | -25.00 | -22.80 | -2.20 | 18.57 |
| 2025-26 RS | 長崎 | 47 | 907.0 | 978.0 | 117.26 | 120.34 | 100.52 | 102.69 | 16.74 | 17.65 | -0.91 | 2.17 |
| 2025-26 CS | 長崎 | 7 | 148.3 | 131.7 | 126.42 | 100.82 | 101.90 | 93.44 | 24.51 | 7.38 | 17.13 | -8.46 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 99 | 80 | 6 | 43.4% | 10 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎※少サンプル | 17 | 14 | 2 | 47.1% | -6 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 81 | 204 | 2.52 | 1.85 |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 6 | 15 | 2.5 | 1.91 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 長崎ヴェルカ B.PREMIER:※4 1/1試合、※5 1/1試合
2025-26 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 32/41試合、※5 41/41試合
2025-26 CS 長崎ヴェルカ B1:※4 3/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 長崎※少サンプル | 1 | 0 | 0.0% | — |
| 2025-26 B1 RS | 長崎 | 140 | 94 | 67.1% | ジャレル・ブラントリー |
| 2025-26 B1 CS | 長崎 | 18 | 14 | 77.8% | ジャレル・ブラントリー |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 41/47、2ndチャンス 41/47、TOV後 30/47、ペイント内 41/47)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 7/7、2ndチャンス 7/7、TOV後 6/7、ペイント内 7/7)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。