ジャスティン・ハーパー選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#32 宇都宮ブレックス(2025-26) #32 宇都宮ブレックス(2025-26 CS)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS宇都宮58:311.40.63.020.0%0.41.625.0%0.21.414.3%0.00.0—1.60.80.80.20.00.60.01.023.3%23.3%0.0%0.000.000.750.800.40
2025-26 B1 CS宇都宮0—————未取得未取得未取得—————————————————未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RSFE名古屋1319:136.32.56.340.2%1.84.044.2%0.82.333.3%0.50.675.0%5.01.43.60.81.00.70.61.846.3%47.9%11.6%0.621.460.693.541.67
2023-24 B2 RS越谷5826:5418.06.913.252.6%5.810.356.6%1.12.938.3%3.03.682.9%6.71.94.81.81.70.60.41.856.8%60.8%27.4%2.383.413.3210.524.13
2023-24 B2 PO越谷622:5118.57.313.355.0%6.310.858.5%1.02.540.0%2.84.070.8%6.21.84.30.81.80.50.31.858.8%61.3%30.0%2.333.173.3310.672.00
2022-23 B2 RS ※越谷5526:2617.36.513.249.5%5.510.055.3%1.03.331.7%3.23.883.8%6.71.94.82.61.90.70.41.853.4%58.1%28.8%2.693.253.309.275.68
2022-23 B2 PO越谷330:1222.09.014.761.4%8.013.061.5%1.01.760.0%3.03.390.0%6.74.32.31.00.71.70.02.064.8%68.2%22.7%3.335.673.6714.672.33
2021-22 B1 RS ※京都5432:1719.17.314.251.3%5.69.957.3%1.64.437.7%2.93.973.3%8.62.16.41.71.70.60.62.057.1%59.9%27.3%2.332.702.679.523.74
2020-21 B1 RS京都3425:2212.74.89.649.4%3.56.355.6%1.33.437.7%1.92.480.0%6.61.74.91.21.40.60.51.855.9%59.3%0.2441.22.51.75.92.9
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 55/55登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 54/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:MIN:53/54試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合

2025-26 CS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:56/58試合; アシスト創出得点:47/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:50/55試合; アシスト創出得点:44/55試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:52/54試合; アシスト創出得点:47/54試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS宇都宮543731520.0%2825.0%1714.3%00—8441030523.3%23.3%0.0%00342
2025-26 B1 CS宇都宮0—————未取得未取得未取得—————————————————未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RSFE名古屋1325082338240.2%235244.2%103033.3%6875.0%6518471013982446.3%47.9%11.6%81994620
2023-24 B2 RS越谷581560104440376652.6%33959956.6%6416738.3%17421082.9%38910928010797342510356.8%60.8%27.4%138198186610194
2023-24 B2 PO越谷6137111448055.0%386558.5%61540.0%172470.8%371126511321158.8%61.3%30.0%1419206412
2022-23 B2 RS ※越谷55145495336072849.5%30354855.3%5718031.7%17621083.8%37110626514310340229753.4%58.1%28.8%148179165510250
2022-23 B2 PO越谷39166274461.4%243961.5%3560.0%91090.0%201373250664.8%68.2%22.7%101711447
2021-22 B1 RS ※京都541711103139476851.3%30553257.3%8923637.7%15421073.3%4641163489193333310657.1%59.9%27.3%126146139514176
2020-21 B1 RS京都3486243116232849.4%11921455.6%4311437.7%648080.0%22458166414619176155.9%59.3%0.24442855920297
2022-23 B2 RS 越谷アルファーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 55/55登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 54/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:MIN:53/54試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合

2025-26 CS 宇都宮ブレックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:56/58試合; アシスト創出得点:47/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:50/55試合; アシスト創出得点:44/55試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:52/54試合; アシスト創出得点:47/54試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2025-26 B1 RS宇都宮54363.6488.730.6416.5%23.3%23.3%0.0%8.9%9.6%9.1%2.5%0.0%3.8%1677163
2025-26 B1 CS宇都宮0————未取得———未取得未取得未取得未取得——————
2024-25 B1 RSFE名古屋13250101.84103.561.0218.2%46.3%47.9%11.6%14.2%8.7%21.3%7.9%13.5%2.0%-45110450466
2023-24 B2 RS越谷581560未取得未取得未取得28.5%56.8%60.8%27.4%13.3%7.7%18.4%14.1%10.2%1.2%328110328092865
2023-24 B2 PO越谷6137未取得未取得未取得32.8%58.8%61.3%30.0%13.6%8.7%17.7%7.4%10.8%1.2%22104266267
2022-23 B2 RS ※越谷551454未取得未取得未取得要検証53.4%58.1%28.8%要検証要検証要検証要検証11.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷391未取得未取得未取得24.7%64.8%68.2%22.7%10.8%13.0%8.2%8.8%4.0%3.0%374165174
2021-22 B1 RS ※京都54要検証未取得未取得未取得要検証57.1%59.9%27.3%要検証要検証要検証要検証9.8%未取得未取得未取得未取得未取得
2020-21 B1 RS 京都 34 862 122.72 107.84 1.23 23.8% 55.9% 59.3% 24.4% 14.2% 7.8% 19.9% 9.2% 11.2% 1.2% 28 504 1544 1665

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:55/55試合

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:54/54試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 宇都宮※少サンプル 5 42.6 157.4 102.53 125.52 91.55 119.66 10.98 5.86 5.12 28.11
2024-25 RS FE名古屋 13 249.9 270.1 94.37 101.23 103.11 113.66 -8.74 -12.43 3.69 10.55
2020-21 B1 RS 京都 35 862.0 543.0 110.75 108.40 107.64 118.23 3.10 -9.83 12.93 10.59

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2025-26 B1 RS宇都宮※少サンプル000—-5
2025-26 B1 CS宇都宮未取得未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RSFE名古屋※少サンプル127341.7%-12
2023-24 B2 RS越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 PO越谷要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※越谷未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷810062.5%2
2021-22 B1 RS ※京都未取得未取得未取得未取得未取得
2020-21 B1 RS 京都 64 80 12 71.9% 3

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2025-26 B1 RS宇都宮122—
2025-26 B1 CS宇都宮未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RSFE名古屋9202.220.77
2023-24 B2 RS越谷821942.371.1
2023-24 B2 PO越谷5122.40.45
2022-23 B2 RS ※越谷1062502.361.39
2022-23 B2 PO越谷372.331.5
2021-22 B1 RS ※京都731762.410.98
2020-21 B1 RS 京都 41 97 2.37 0.89

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2025-26 RS 宇都宮ブレックス B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 12/13試合、※5 13/13試合

2023-24 RS 越谷アルファーズ B2:※4 47/58試合、※5 58/58試合

2023-24 PO 越谷アルファーズ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:※4 44/55試合、※5 55/55試合

2022-23 PO 越谷アルファーズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:※4 47/54試合、※5 54/54試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2025-26 B1 RS宇都宮※少サンプル33100.0%D.J・ニュービル
2025-26 B1 CS宇都宮未取得未取得未取得未取得
2024-25 B1 RSFE名古屋332060.6%並里 成
2023-24 B2 RS越谷40321352.9%松山 駿
2023-24 B2 PO越谷442863.6%松山 駿
2022-23 B2 RS ※越谷360未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO越谷271348.1%長谷川 智也
2021-22 B1 RS ※京都394未取得未取得未取得
2020-21 B1 RS 京都 162 98 60.5% 寺嶋 良

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 CS 宇都宮ブレックス B1:FGM:0/0試合

2022-23 RS 越谷アルファーズ B2:FGM:55/55試合

2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:FGM:54/54試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0131.4213514411132293642103
2022-10-0222.90421228040042213303
2022-10-0722.951561458162240460111
2022-10-0823.922481055355540442101
2022-10-1527.1794645011292713002
2022-10-1630.6722914912024683533013
2022-10-2224.3518712710024474302001
2022-10-2326.97281016712345640402101
2022-10-2633.2014718714040051422005
2022-11-0528.3011516412140061502202
2022-11-0627.1319712711015651442203
2022-11-1133.05249159130267124824103
2022-11-1231.573091981415111182650012
2022-11-1824.131951238247972541101
2022-11-1928.002891267357963312002
2022-11-2622.601059570200102852023
2022-11-2713.2582816123453210001
2022-12-1618.62176956134471621103
2022-12-1722.40221015912131164234001
2022-12-2426.481751036245551424002
2022-12-2525.3817614410243330360100
2022-12-2826.531661247252220220000
2022-12-3015.87941148031161531111
2023-01-0727.35247245202489147711212
2023-01-0827.2222713511226693633110
2023-01-1829.60301117710474461532200
2023-01-2129.302210171015022480811021
2023-01-2219.981461058121262433003
2023-01-2724.20104835131251413024
2023-01-2831.33114948013362403003
2023-02-0435.571972161615441441031001
2023-02-0534.702410219181333102872302
2023-02-1136.10321321132100671531203011
2023-02-1233.83239158121345123944012
2023-02-1824.231561169023461525003
2023-02-1921.77134644025630322111
2023-02-2533.58228177121557104631212
2023-02-2625.101761247253650541000
2023-03-0531.8814514311232263322011
2023-03-0632.7519815610251193631031
2023-03-1118.55134947025600023500
2023-03-1222.7882926034442252103
2023-03-1824.752291289133452325202
2023-03-1923.538314310042273431110
2023-03-2220.851259590024112932012
2023-03-2527.0212512410121231210102
2023-03-2627.8324913710234542230103
2023-04-0124.1220715511244462441102
2023-04-0225.421461448260041361100
2023-04-0729.732712191015241173441001
2023-04-0831.338383602241101121001
2023-04-1528.62251016911154452311003
2023-04-1623.658416411050094511000
2023-04-2224.901461258141231232003
2023-04-2315.37134938114462402004
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0230.672161146257961512000
2021-10-0331.47145945143474312022
2021-10-0926.701871257252260600101
2021-10-1027.472081467272263322021
2021-10-1626.05258156112471062402103
2021-10-1728.9020815713123392722014
2021-10-2331.5319916913031264210002
2021-10-2438.47331324101737451331013033
2021-10-2727.42103813252281721001
2021-11-0633.0526914610345540410111
2021-11-0729.0014619513161241301105
2021-11-1036.781761346273473411103
2021-11-1336.822310238162711112922103
2021-11-1438.98177206161423113833102
2021-12-0427.231351047132561533203
2021-12-0523.30113623134482614001
2021-12-1127.67301215810452281711010
2021-12-1228.12114835132230332002
2021-12-1533.6818816812042273413123
2021-12-1841.9323101971138011531232114
2021-12-1934.751351137241262411204
2021-12-2528.381351036241291812001
2021-12-2640.0028111571144241221033104
2021-12-2928.502081458361352320101
2022-01-0235.121351349142272521000
2022-01-0338.10156135101322103724104
2022-01-2643.1226111871147011641233023
2022-01-2935.22361319101435791421212004
2022-01-3033.973011198153458125723001
2022-02-0238.3535131881256451521344103
2022-02-0530.6818515210355850531102
2022-02-0630.30177167140234103723012
2022-02-1234.2314621617042281732022
2022-02-1339.35311220915354872520120
2022-03-0534.8817617373102240462030
2022-03-0623.1862423012250500004
2022-03-0926.87112625017760610002
2022-03-1635.2321916815112292732001
2022-03-19要検証2510138112235104613122
2022-03-2030.671871157242392713001
2022-03-2332.6213514511033373411001
2022-03-2637.9220710354522103711000
2022-03-2735.8816611680346113841000
2022-04-0234.62157196131601116511103
2022-04-0332.6721713592457135822112
2022-04-0632.4513517590833112910002
2022-04-0927.101351158033480810202
2022-04-1015.301251248141140400213
2022-04-1633.632913211217142295404012
2022-04-1734.7017512410126111001020111
2022-04-2030.8520813692422102804023
2022-04-3032.30125755022591811310
2022-05-0132.05197147100457114733210
2022-05-0832.72218187121645104620102

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 4/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2025-26/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 13/13、2ndチャンス 13/13、TOV後 13/13、ペイント内 13/13)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(5試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 4/5、TS% 4/5、FTR 4/5、AST/TO 0/5、TOV% 4/5、USG% 4/5、AST% 4/5、REB% 4/5、OREB% 4/5、DREB% 4/5

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-15千葉JH13:1721714.3%030.0%00—33000002
2025-10-18三河A4:340030.0%010.0%00—10100000
2025-10-19三河A13:3552450.0%1250.0%00—20200102
2025-10-25滋賀H8:27000—00—00—21100201
2025-10-26滋賀H2:430010.0%010.0%00—00010000

2024-25(13試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 8/13、TOV% 13/13、USG% 12/13、AST% 12/13、REB% 12/13、OREB% 12/13、DREB% 12/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05名古屋DDH23:1093560.0%2450.0%11100.0%82611024
2024-10-06名古屋DDH36:441981650.0%1425.0%22100.0%70732013
2024-10-12大阪A22:5241714.3%00—22100.0%63312201
2024-10-13大阪A19:1163742.9%020.0%00—41321403
2024-10-19北海道H21:0631425.0%1250.0%00—40404012
2024-10-20北海道H22:0483650.0%2450.0%00—41311012
2024-10-23A東京A14:3231520.0%1333.3%010.0%41300015
2024-10-26宇都宮H7:210030.0%010.0%00—30300100
2024-10-27宇都宮H23:051461060.0%2450.0%00—124811000
2024-11-02仙台A23:35841136.4%040.0%00—62400021
2024-11-03仙台A20:4662450.0%11100.0%1250.0%32101200
2024-11-06渋谷A11:0521250.0%010.0%00—31210000
2024-11-09三遠H4:240020.0%00—00—11000003

2023-24(58試合記録)

B2 RS 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 56/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 47/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 45/58、TOV% 58/58、USG% 35/58、AST% 35/58、REB% 35/58、OREB% 35/58、DREB% 35/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07新潟A28:221141822.2%020.0%3475.0%114732001
2023-10-08新潟A28:0931121866.7%3560.0%4580.0%83520001
2023-10-14青森H27:342081457.1%1333.3%33100.0%30323015
2023-10-15青森H27:56136966.7%1333.3%010.0%92732122
2023-10-21A千葉A25:071571258.3%1250.0%00—63322100
2023-10-22A千葉A28:1662728.6%020.0%22100.0%62413011
2023-10-25新潟H24:431571546.7%010.0%11100.0%41321201
2023-10-28神戸A32:3127122060.0%2366.7%1333.3%103733101
2023-10-29神戸A25:071991752.9%020.0%1250.0%104633112
2023-11-04静岡A25:0923101855.6%2633.3%1250.0%53210102
2023-11-05静岡A35:0435122060.0%1250.0%101283.3%156934143
2023-11-11熊本H25:3632132065.0%2366.7%44100.0%83521010
2023-11-12熊本H24:2726101566.7%2633.3%44100.0%40402012
2023-11-18神戸H27:131251241.7%010.0%22100.0%113803102
2023-11-19神戸H30:282481553.3%3650.0%5683.3%11012203
2023-11-24山形A30:222281747.1%2633.3%44100.0%103742001
2023-11-25山形A30:552181553.3%2540.0%3560.0%51402100
2023-12-02A千葉H30:472281650.0%2633.3%44100.0%91822003
2023-12-03A千葉H23:451241040.0%2366.7%22100.0%41310102
2023-12-09岩手H28:551561346.2%020.0%33100.0%40432000
2023-12-10岩手H27:521441136.4%020.0%6785.7%93621001
2023-12-16熊本A26:01186966.7%2366.7%44100.0%41320005
2023-12-17熊本A26:511541233.3%00—77100.0%42210103
2023-12-20新潟A25:371851435.7%2540.0%66100.0%82620000
2023-12-23福島H27:1527111861.1%2540.0%33100.0%62411100
2023-12-24福島H31:521751050.0%010.0%77100.0%82633011
2023-12-29奈良A31:221981747.1%1333.3%22100.0%61541005
2023-12-30奈良A40:422891947.4%010.0%101471.4%147702101
2024-01-06青森A21:002081650.0%030.0%4580.0%60611112
2024-01-07青森A24:25186966.7%22100.0%4580.0%40413001
2024-01-26福岡A23:201861250.0%2366.7%44100.0%60610000
2024-01-27福岡A23:57154944.4%030.0%7887.5%30300103
2024-01-31青森A19:081041040.0%2450.0%00—21112000
2024-02-03岩手H20:32144944.4%1250.0%55100.0%74301202
2024-02-04岩手H14:4663742.9%00—020.0%52321012
2024-02-10新潟H20:511991275.0%00—1250.0%95440011
2024-02-11新潟H24:0225101190.9%010.0%55100.0%1331030010
2024-02-16福岡H28:272181080.0%3475.0%22100.0%20212101
2024-02-17福岡H28:1883650.0%020.0%22100.0%60621003
2024-02-23滋賀A29:571551050.0%1333.3%4580.0%103714103
2024-02-24滋賀A30:062071353.8%020.0%66100.0%81724001
2024-03-02山形H31:1226111861.1%2633.3%22100.0%91814003
2024-03-03山形H27:561461154.5%1333.3%11100.0%61551113
2024-03-09福島A29:172281650.0%3475.0%3650.0%83520010
2024-03-10福島A33:501871258.3%1250.0%33100.0%62421022
2024-03-15静岡H28:261771070.0%1250.0%22100.0%1111042000
2024-03-16静岡H26:351451338.5%2366.7%22100.0%30301101
2024-03-23岩手A29:221551145.5%1520.0%4666.7%71621102
2024-03-24岩手A26:531881457.1%1250.0%1333.3%51422012
2024-03-27青森H22:092191181.8%22100.0%11100.0%41303003
2024-03-30山形H25:501341040.0%11100.0%44100.0%33034200
2024-03-31山形H30:551781942.1%1333.3%00—102830102
2024-04-06福島A20:5762825.0%030.0%22100.0%30310004
2024-04-07福島A25:551891656.2%030.0%00—73433303
2024-04-13A千葉A25:40135955.6%22100.0%1333.3%51412033
2024-04-14A千葉A23:151781457.1%1250.0%010.0%72533103
2024-04-20滋賀H18:491051050.0%030.0%00—41323114
2024-04-21滋賀H26:121981942.1%1333.3%2450.0%83511101

2022-23(55試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 55/55、2ndチャンス得点 55/55、TOV後得点 50/55、ペイント内得点 55/55、アシスト創出得点 44/55、eFG% 55/55、TS% 55/55、FTR 55/55、AST/TO 48/55、TOV% 55/55、USG% 55/55、AST% 55/55、REB% 55/55、OREB% 55/55、DREB% 55/55

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0131.4213514411132293642103
2022-10-0222.90421228040042213303
2022-10-0722.951561458162240460111
2022-10-0823.922481055355540442101
2022-10-1527.1794645011292713002
2022-10-1630.6722914912024683533013
2022-10-2224.3518712710024474302001
2022-10-2326.97281016712345640402101
2022-10-2633.2014718714040051422005
2022-11-0528.3011516412140061502202
2022-11-0627.1319712711015651442203
2022-11-1133.05249159130267124824103
2022-11-1231.573091981415111182650012
2022-11-1824.131951238247972541101
2022-11-1928.002891267357963312002
2022-11-2622.601059570200102852023
2022-11-2713.2582816123453210001
2022-12-1618.62176956134471621103
2022-12-1722.40221015912131164234001
2022-12-2426.481751036245551424002
2022-12-2525.3817614410243330360100
2022-12-2826.531661247252220220000
2022-12-3015.87941148031161531111
2023-01-0727.35247245202489147711212
2023-01-0827.2222713511226693633110
2023-01-1829.60301117710474461532200
2023-01-2129.302210171015022480811021
2023-01-2219.981461058121262433003
2023-01-2724.20104835131251413024
2023-01-2831.33114948013362403003
2023-02-0435.571972161615441441031001
2023-02-0534.702410219181333102872302
2023-02-1136.10321321132100671531203011
2023-02-1233.83239158121345123944012
2023-02-1824.231561169023461525003
2023-02-1921.77134644025630322111
2023-02-2533.58228177121557104631212
2023-02-2625.101761247253650541000
2023-03-0531.8814514311232263322011
2023-03-0632.7519815610251193631031
2023-03-1118.55134947025600023500
2023-03-1222.7882926034442252103
2023-03-1824.752291289133452325202
2023-03-1923.538314310042273431110
2023-03-2220.851259590024112932012
2023-03-2527.0212512410121231210102
2023-03-2627.8324913710234542230103
2023-04-0124.1220715511244462441102
2023-04-0225.421461448260041361100
2023-04-0729.732712191015241173441001
2023-04-0831.338383602241101121001
2023-04-1528.62251016911154452311003
2023-04-1623.658416411050094511000
2023-04-2224.901461258141231232003
2023-04-2315.37134938114462402004

2021-22(54試合記録)

2021-22 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 52/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 47/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 42/54、TOV% 54/54、USG% 53/54、AST% 53/54、REB% 53/54、OREB% 53/54、DREB% 53/54

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0230.672161146257961512000
2021-10-0331.47145945143474312022
2021-10-0926.701871257252260600101
2021-10-1027.472081467272263322021
2021-10-1626.05258156112471062402103
2021-10-1728.9020815713123392722014
2021-10-2331.5319916913031264210002
2021-10-2438.47331324101737451331013033
2021-10-2727.42103813252281721001
2021-11-0633.0526914610345540410111
2021-11-0729.0014619513161241301105
2021-11-1036.781761346273473411103
2021-11-1336.822310238162711112922103
2021-11-1438.98177206161423113833102
2021-12-0427.231351047132561533203
2021-12-0523.30113623134482614001
2021-12-1127.67301215810452281711010
2021-12-1228.12114835132230332002
2021-12-1533.6818816812042273413123
2021-12-1841.9323101971138011531232114
2021-12-1934.751351137241262411204
2021-12-2528.381351036241291812001
2021-12-2640.0028111571144241221033104
2021-12-2928.502081458361352320101
2022-01-0235.121351349142272521000
2022-01-0338.10156135101322103724104
2022-01-2643.1226111871147011641233023
2022-01-2935.22361319101435791421212004
2022-01-3033.973011198153458125723001
2022-02-0238.3535131881256451521344103
2022-02-0530.6818515210355850531102
2022-02-0630.30177167140234103723012
2022-02-1234.2314621617042281732022
2022-02-1339.35311220915354872520120
2022-03-0534.8817617373102240462030
2022-03-0623.1862423012250500004
2022-03-0926.87112625017760610002
2022-03-1635.2321916815112292732001
2022-03-19要検証2510138112235104613122
2022-03-2030.671871157242392713001
2022-03-2332.6213514511033373411001
2022-03-2637.9220710354522103711000
2022-03-2735.8816611680346113841000
2022-04-0234.62157196131601116511103
2022-04-0332.6721713592457135822112
2022-04-0632.4513517590833112910002
2022-04-0927.101351158033480810202
2022-04-1015.301251248141140400213
2022-04-1633.632913211217142295404012
2022-04-1734.7017512410126111001020111
2022-04-2030.8520813692422102804023
2022-04-3032.30125755022591811310
2022-05-0132.05197147100457114733210
2022-05-0832.72218187121645104620102

2020-21(35試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-17 大阪 A 21:31 11 4 7 57.1% 2 3 66.7% 1 2 50.0% 10 1 9 3 1 1 0 1 0504
2020-10-18 大阪 A 20:01 8 3 10 30.0% 2 7 28.6% 0 0 — 4 1 3 1 3 1 1 5 0300
2020-10-21 三河 H 16:44 3 1 7 14.3% 1 5 20.0% 0 0 — 3 0 3 2 3 0 0 4 0300
2021-01-02 新潟 A 25:12 10 2 12 16.7% 1 6 16.7% 5 6 83.3% 2 1 1 0 0 0 0 2 0212
2021-01-03 新潟 A 21:00 9 2 7 28.6% 0 2 0.0% 5 5 100.0% 5 2 3 0 0 2 0 1 2254
2021-01-23 琉球 H 27:12 14 6 8 75.0% 1 2 50.0% 1 1 100.0% 5 1 4 1 1 0 0 2 0228
2021-01-24 琉球 H 31:03 14 5 13 38.5% 2 6 33.3% 2 2 100.0% 7 4 3 1 1 1 0 1 2256
2021-01-27 三河 A 28:59 15 7 15 46.7% 1 4 25.0% 0 0 — 14 6 8 2 0 0 0 1 4728
2021-01-30 北海道 A 31:16 12 4 9 44.4% 1 3 33.3% 3 4 75.0% 9 2 7 0 1 1 0 1 2306
2021-01-31 北海道 A 32:10 22 9 13 69.2% 2 3 66.7% 2 4 50.0% 11 2 9 0 2 0 1 2 04212
2021-02-06 横浜BC H 27:24 12 5 7 71.4% 2 3 66.7% 0 0 — 8 3 5 1 3 1 2 1 0406
2021-02-07 横浜BC H 22:21 8 3 5 60.0% 0 0 — 2 3 66.7% 4 2 2 2 1 0 1 3 0306
2021-02-10 三遠 H 37:34 30 9 12 75.0% 5 6 83.3% 7 7 100.0% 9 2 7 1 1 0 2 1 0408
2021-02-13 宇都宮 A 35:51 16 7 16 43.8% 1 6 16.7% 1 2 50.0% 9 2 7 2 4 0 2 2 2226
2021-02-14 宇都宮 A 34:49 21 9 16 56.2% 1 4 25.0% 2 4 50.0% 7 1 6 2 1 0 2 3 00412
2021-02-27 大阪 H 21:08 6 2 5 40.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 6 0 6 0 2 1 0 2 0002
2021-02-28 大阪 H 26:03 9 4 10 40.0% 0 5 0.0% 1 1 100.0% 5 0 5 1 1 0 0 0 3008
2021-03-03 名古屋DD A 23:46 4 2 5 40.0% 0 2 0.0% 0 0 — 3 0 3 0 0 1 0 2 2044
2021-03-06 三遠 H 27:30 22 8 12 66.7% 4 6 66.7% 2 3 66.7% 10 0 10 4 1 1 1 2 1008
2021-03-07 三遠 H 20:51 14 6 9 66.7% 1 2 50.0% 1 2 50.0% 7 1 6 1 2 0 0 1 03210
2021-03-20 A東京 A 23:42 9 3 8 37.5% 1 4 25.0% 2 2 100.0% 6 1 5 2 1 1 0 3 0000
2021-03-21 A東京 A 16:46 8 3 6 50.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 3 1 2 1 0 0 0 0 4064
2021-03-24 島根 H 24:16 18 8 14 57.1% 1 5 20.0% 1 2 50.0% 7 2 5 3 0 0 0 2 63614
2021-03-27 名古屋DD A 23:10 10 4 9 44.4% 2 4 50.0% 0 0 — 8 2 6 2 1 1 0 2 0404
2021-03-28 名古屋DD A 21:03 6 2 4 50.0% 1 2 50.0% 1 1 100.0% 4 0 4 1 2 0 0 2 0002
2021-03-31 信州 A 21:27 13 4 6 66.7% 1 1 100.0% 4 4 100.0% 6 3 3 2 1 1 0 1 3602
2021-04-03 滋賀 H 26:51 12 5 10 50.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 6 1 5 1 2 1 0 1 22410
2021-04-04 滋賀 H 27:01 15 5 7 71.4% 0 0 — 5 6 83.3% 10 4 6 1 3 0 2 3 24210
2021-04-10 広島 A 25:31 19 8 16 50.0% 2 4 50.0% 1 1 100.0% 10 3 7 3 0 2 0 0 27810
2021-04-11 広島 A 21:59 6 2 8 25.0% 1 3 33.3% 1 2 50.0% 3 1 2 0 1 0 0 2 0002
2021-04-14 信州 H 21:10 14 6 9 66.7% 2 3 66.7% 0 1 0.0% 4 0 4 0 2 2 1 1 2026
2021-05-01 島根 A 9:05 6 3 6 50.0% 0 0 — 0 0 — 4 3 1 0 0 0 0 1 0626
2021-05-02 島根 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-05-08 琉球 A 31:46 21 6 15 40.0% 4 7 57.1% 5 6 83.3% 8 4 4 0 0 0 1 2 0204
2021-05-09 琉球 A 36:01 14 5 12 41.7% 1 3 33.3% 3 3 100.0% 7 2 5 1 5 1 1 4 3208

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(6試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 4/6、TOV% 6/6、USG% 1/6、AST% 1/6、REB% 1/6、OREB% 1/6、DREB% 1/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03熊本H24:081671163.6%010.0%22100.0%73422003
2024-05-04熊本H27:2635151883.3%2366.7%3560.0%62433001
2024-05-11A千葉A17:05721020.0%1333.3%22100.0%31200004
2024-05-12A千葉A25:351451926.3%1425.0%3475.0%61503112
2024-05-18滋賀A30:4528101662.5%1333.3%71163.6%1331003201
2024-05-19滋賀A12:08115683.3%11100.0%00—21100010

2022-23(3試合記録)

B2 PO 越谷アルファーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 0/3、AST% 0/3、REB% 0/3、OREB% 0/3、DREB% 0/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05西宮H31:112691464.3%11100.0%7887.5%43120502
2023-05-06西宮H29:472081172.7%22100.0%22100.0%82611002
2023-05-07西宮H29:3920101952.6%020.0%00—88001002

2020-21 B1 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 RS京都ターンオーバーからの得点34591.7434/34
2020-21 B1 RS京都速攻得点34421.2434/34
2020-21 B1 RS京都セカンドチャンス得点34852.5034/34
2020-21 B1 RS京都ペイント内得点342025.9434/34
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。