レイナルド・ガルシア選手成績

2026-27 B.ONE RS:レイナルド・ガルシア

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#2 トライフープ岡山(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 岡山 11 29:28 19.5 6.2 12.7 48.6% 1.5 3.8 40.5% 5.5 7.2 77.2% 7.1 1.5 5.5 5.6 2.3 2.8 0.5 2.1

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 岡山 11 324 214 68 140 48.6% 17 42 40.5% 61 79 77.2% 78 17 61 62 25 31 6 23

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 岡山 11 324 117.09 97.26 1.17 27.8% 54.6% 61.2% 56.4% 12.4% 5.4% 19.7% 37.1% 12.5% 5.3% 111 276 584 568

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/13、2ndチャンス得点 11/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 11/13、アシスト創出得点 6/13、eFG% 11/13、TS% 11/13、FTR 11/13、AST/TO 11/13、TOV% 11/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-25越谷HDNP——————————————————
2026-09-26越谷HDNP——————————————————
2026-10-03静岡A27:072141136.4%2633.3%111573.3%80821401
2026-10-04静岡A34:501541136.4%030.0%7887.5%71683103
2026-10-10金沢A35:4829101855.6%3560.0%6875.0%103782814
2026-10-11金沢A28:42104850.0%00—22100.0%72542424
2026-10-14香川H31:442481553.3%4757.1%44100.0%52343102
2026-10-17FE名古屋A31:052051338.5%4666.7%61154.5%101963221
2026-10-18FE名古屋A30:342181553.3%1333.3%4666.7%63353213
2026-10-24徳島H29:172371450.0%2450.0%7977.8%61553002
2026-10-25徳島H26:501771353.8%020.0%3475.0%918101203
2026-10-31奈良A20:311761060.0%1333.3%44100.0%61531500
2026-11-01奈良A27:441751241.7%030.0%7887.5%42273200

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 岡山 13 324.2 195.8 116.07 103.47 97.26 113.84 18.81 -10.37 29.18 16.58

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 岡山 68 78 10 64.7% 45

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 岡山 62 133 2.15 2.48

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 岡山 68 20 29.4% キャメロン・ジャクソン

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#2 佐賀バルーナーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS岡山1129:2819.56.212.748.6%4.68.952.0%1.53.840.5%5.57.277.2%7.11.55.55.62.32.80.52.154.6%61.2%56.4%4.004.003.108.0012.50
2025-26 B1 RS佐賀2824:5315.55.29.654.9%4.67.859.4%0.61.835.3%4.35.973.8%5.81.64.13.91.41.90.33.158.2%63.6%66.4%4.572.364.628.508.64
2024-25 B1 RS佐賀5824:2613.04.38.351.2%3.76.557.4%0.61.929.6%3.94.781.8%4.31.03.33.41.71.80.33.154.5%62.2%69.9%3.221.402.846.727.20
2023-24 B1 RS佐賀6026:5015.65.110.748.1%4.28.152.5%0.92.634.6%4.46.073.5%4.10.93.23.92.11.90.23.352.3%58.5%56.1%3.671.403.177.509.38
2022-23 B2 RS ※佐賀4226:1518.96.413.148.8%5.610.552.8%0.82.632.4%5.26.876.6%5.81.04.95.22.12.40.42.852.0%58.5%51.9%4.882.174.499.2912.16
2022-23 B2 PO佐賀628:4717.76.714.745.5%5.511.249.3%1.23.533.3%3.24.865.5%5.31.24.24.52.21.70.32.549.4%52.6%33.0%2.671.673.609.678.00
2021-22 B2 RS ※佐賀3630:5422.88.016.149.4%7.013.153.3%1.03.132.7%5.97.677.4%6.71.35.45.82.12.80.62.952.5%58.6%47.2%5.562.946.3310.6712.10
2021-22 B2 PO佐賀232:5235.09.518.551.4%7.013.053.8%2.55.545.5%13.515.587.1%6.51.05.56.01.05.50.52.558.1%69.1%83.8%5.002.007.5010.00要検証
2020-21 B2 PO佐賀226:5618.55.512.544.0%5.510.055.0%0.02.50.0%7.510.075.0%5.50.55.05.52.01.01.03.044.0%54.7%0.8004.53.04.09.012.5
2020-21 B2 RS佐賀4825:0418.76.311.454.8%5.89.859.0%0.51.730.9%5.77.674.9%5.51.24.45.92.02.70.43.457.1%63.4%0.6614.11.24.310.013.2
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 42/42登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS トライフープ岡山 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:6/11試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:22/28試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:44/58試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:48/60試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:42/42試合; TOV後得点:39/42試合; アシスト創出得点:19/42試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:4/6試合

2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:30/36試合; アシスト創出得点:21/36試合

2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS岡山113242146814048.6%519852.0%174240.5%617977.2%78176162253162354.6%61.2%56.4%4444318875
2025-26 B1 RS佐賀2869743314726854.9%12921759.4%185135.3%12116473.8%16146115109385288858.2%63.6%66.4%12866111238190
2024-25 B1 RS佐賀58141775224848451.2%21637657.4%3210829.6%22427481.8%25260192198961072018054.5%62.2%69.9%18781162390317
2023-24 B1 RS佐賀60161093430864048.1%25448452.5%5415634.6%26435973.5%247571902341241111519652.3%58.5%56.1%22084171450450
2022-23 B2 RS ※佐賀42110379226955148.8%23444352.8%3510832.4%21928676.6%2454020521890991811952.0%58.5%51.9%20591175390231
2022-23 B2 PO佐賀6173106408845.5%336749.3%72133.3%192965.5%3272527131021549.4%52.6%33.0%1610185832
2021-22 B2 RS ※佐賀36111382228758149.4%25147153.3%3611032.7%21227477.4%24247195210771022010552.5%58.6%47.2%200106190384254
2021-22 B2 PO佐賀26670193751.4%142653.8%51145.5%273187.1%13211122111558.1%69.1%83.8%1041520要検証
2020-21 B2 PO佐賀25437112544.0%112055.0%050.0%152075.0%1111011422644.0%54.7%0.8009681825
2020-21 B2 RS佐賀48120389930154954.8%27646859.0%258130.9%27236374.9%26656210281951292116557.1%63.4%0.66119659205482633
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 42/42登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS トライフープ岡山 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:6/11試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:24/28試合; アシスト創出得点:22/28試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:44/58試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:54/60試合; アシスト創出得点:48/60試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:42/42試合; TOV後得点:39/42試合; アシスト創出得点:19/42試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:4/6試合

2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:30/36試合; アシスト創出得点:21/36試合

2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS岡山11324未取得未取得未取得27.8%54.6%61.2%56.4%12.4%5.4%19.7%37.1%12.5%5.3%111276584568
2025-26 B1 RS佐賀28697130.36103.791.3025.7%58.2%63.6%66.4%13.2%7.9%19.0%31.9%10.2%4.1%16856112671315
2024-25 B1 RS佐賀581417117.40106.151.1724.3%54.5%62.2%69.9%10.0%4.8%15.4%33.9%13.3%4.2%4494725192674
2023-24 B1 RS佐賀601610未取得未取得未取得27.9%52.3%58.5%56.1%8.0%3.7%12.5%30.3%13.4%3.8%199028462957
2022-23 B2 RS ※佐賀421103未取得未取得未取得要検証52.0%58.5%51.9%要検証要検証要検証要検証11.7%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀6173未取得未取得未取得30.4%49.4%52.6%33.0%9.5%4.0%15.4%31.0%11.4%3.1%51106315304
2021-22 B2 RS ※佐賀361113未取得未取得未取得要検証52.5%58.6%47.2%要検証要検証要検証要検証9.9%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO佐賀266未取得未取得未取得33.9%58.1%69.1%83.8%10.4%2.8%20.8%43.2%3.8%7.7%-1083143168
2020-21 B2 PO 佐賀 2 54 100.54 128.43 1.01 31.6% 44.0% 54.7% 80.0% 10.3% 1.9% 18.6% 35.8% 10.6% 2.0% -7 40 102 131
2020-21 B2 RS 佐賀 48 1203 120.23 105.24 1.20 31.3% 57.1% 63.4% 66.1% 12.3% 5.0% 20.0% 48.6% 11.8% 5.7% 223 1162 2252 2370

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:42/42試合

2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 佐賀 28 696.8 423.2 116.46 115.20 104.03 115.11 12.43 0.09 12.34 11.08
2024-25 RS 佐賀 58 1416.8 903.2 106.90 105.90 105.95 116.04 0.94 -10.14 11.08 10.08
2020-21 B2 PO 佐賀※少サンプル 2 53.9 26.1 124.27 91.67 132.35 108.33 -8.08 -16.67 8.59 -24.02
2020-21 B2 RS 佐賀 48 1203.1 721.9 114.78 102.55 105.60 111.96 9.19 -9.41 18.60 6.37

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS岡山要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B1 RS佐賀1701642254.7%82
2024-25 B1 RS佐賀2662724659.0%86
2023-24 B1 RS佐賀要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B2 RS ※佐賀未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀要検証要検証要検証要検証要検証
2021-22 B2 RS ※佐賀未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO佐賀2131481.0%16
2020-21 B2 PO 佐賀※少サンプル 14 20 2 78.6% 8
2020-21 B2 RS 佐賀 327 363 57 64.2% 162

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS岡山33752.272.48
2025-26 B1 RS佐賀791902.412.87
2024-25 B1 RS佐賀1333172.382.06
2023-24 B1 RS佐賀1714502.631.89
2022-23 B2 RS ※佐賀932312.482.42
2022-23 B2 PO佐賀13322.462.08
2021-22 B2 RS ※佐賀1042542.442.73
2021-22 B2 PO佐賀要検証要検証要検証6
2020-21 B2 PO 佐賀 11 25 2.27 2.75
2020-21 B2 RS 佐賀 281 633 2.25 2.96

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS トライフープ岡山 B.ONE:※4 6/11試合、※5 11/11試合

2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 22/28試合、※5 28/28試合

2024-25 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 44/58試合、※5 58/58試合

2023-24 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 48/60試合、※5 60/60試合

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 19/42試合、※5 42/42試合

2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 4/6試合、※5 6/6試合

2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 21/36試合、※5 36/36試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS岡山682029.4%キャメロン・ジャクソン
2025-26 B1 RS佐賀1475940.1%阿部 諒
2024-25 B1 RS佐賀2487128.6%ヨーリ・チャイルズ
2023-24 B1 RS佐賀3089129.5%チェイス・フィーラー
2022-23 B2 RS ※佐賀269未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO佐賀401230.0%チェイス・フィーラー
2021-22 B2 RS ※佐賀287未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO佐賀1915.3%マイルズ・ヘソン
2020-21 B2 PO 佐賀※少サンプル 11 3 27.3% 相馬 卓弥
2020-21 B2 RS 佐賀 301 69 22.9% 相馬 卓弥

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:42/42試合

2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:36/36試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0135.9526917712256952351203
2022-10-0219.4873735021220232004
2022-10-0825.08134134100355112962112
2022-10-0928.2317510471366211102204
2022-10-1532.40145135110247126643204
2022-10-1628.8815512510025591851214
2022-10-2227.0713614613011170772512
2022-10-2326.821561259132271651123
2022-11-0511.0563635010010121102
2022-11-0614.33103936034430323203
2022-11-1227.32165154131256103725204
2022-11-1330.97184104901101594591413
2022-11-1929.1738101671135151930394713
2022-11-2032.70165144101456112971414
2022-11-2621.50177144103400817102312
2022-11-2737.5322717613147171201272102
2022-12-0331.703212181116127970733303
2022-12-0432.7531111510121381040450312
2022-12-1029.67249149120261151444315
2022-12-1125.98278107911101040490311
2022-12-1731.9738121691234111250563404
2022-12-1832.472881671412111283534214
2022-12-2426.6317817815021270743513
2022-12-2522.7022610581291052323314
2022-12-2834.852610239201356112990213
2022-12-3031.37281018913157881785014
2022-12-3134.7231102091713101130383204
2023-01-0728.6819718715035642253203
2023-01-0823.93268177151291271632312
2023-01-2125.9522915914014550542402
2023-01-2229.2814514511034581773204
2023-01-2732.27249168131351070783404
2023-01-2830.7721817714134730351203
2023-02-0411.87156969003300001000
2023-03-2510.4083724131220201002
2023-03-266.3800202000000011002
2023-04-0721.721851036246630322001
2023-04-0821.52113826124450553201
2023-04-1527.031441227254851445103
2023-04-1625.68821029014662470303
2023-04-2221.4214513411123341351601
2023-04-2322.53114735122470781102
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0237.77257156121310121311252510
2021-10-0336.4729122111161545101942314
2021-10-0937.42258147121281240430004
2021-10-1028.6019512510029990963415
2021-10-1638.223411217154681141353804
2021-10-1740.00321025102005121372535202
2021-10-2336.702571771304111380865102
2021-10-2434.0823917915025632134513
2021-11-0635.723310236164791393685312
2021-11-0730.43267135726101251463303
2021-11-1033.38216176130491282642215
2021-11-1332.5519718714045620264403
2021-11-1437.6026112210211137514113304
2021-11-2025.4718813812012252361403
2021-11-2127.131751127344440443423
2021-11-2742.93239229180458101945302
2021-11-2837.8723916713233351442223
2021-12-0439.25227185152369936120014
2021-12-0536.18331021918131213112952214
2021-12-110.0000000000000000000
2021-12-1239.233192091703131771662303
2021-12-1837.323314231319144782684304
2021-12-1934.472611191015143315312141611
2021-12-2525.2218717715024421122402
2021-12-2624.732911149112357103740411
2021-12-2925.1815513512015783592103
2022-01-0134.231971561213441019101605
2022-01-0238.08281020816246771634014
2022-01-2230.4528101791413710606102414
2022-01-2336.4831112311200391481780314
2022-02-2517.8821711710017820251302
2022-04-2013.0331302110081721201
2022-04-2321.82281014710345763371103
2022-04-2427.0894949001151442014
2022-04-2712.9583433012421140010
2022-04-3021.3316619415242441390403
2022-05-015.3263434000031200011

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 28/28、2ndチャンス 28/28、TOV後 24/28、ペイント内 28/28)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 58/58、2ndチャンス 58/58、TOV後 57/58、ペイント内 58/58)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(28試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 28/28、2ndチャンス得点 28/28、TOV後得点 24/28、ペイント内得点 28/28、アシスト創出得点 22/28、eFG% 28/28、TS% 28/28、FTR 28/28、AST/TO 23/28、TOV% 28/28、USG% 21/28、AST% 21/28、REB% 21/28、OREB% 21/28、DREB% 21/28

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04滋賀H18:5831520.0%1250.0%00—72551203
2025-10-05滋賀H20:2562540.0%020.0%22100.0%51451223
2025-12-20横浜BCH21:3483837.5%010.0%2633.3%73451101
2025-12-21横浜BCH21:07136875.0%020.0%1250.0%615112203
2025-12-24名古屋DDA27:472481361.5%1250.0%71353.8%52322204
2025-12-26川崎A27:152481172.7%11100.0%7977.8%62470412
2025-12-27川崎A25:32245683.3%1250.0%131492.9%40432012
2026-01-03群馬H27:111661154.5%020.0%44100.0%31253404
2026-01-04群馬H23:15143650.0%1333.3%7977.8%31201204
2026-01-24A千葉A21:50165955.6%1250.0%5683.3%82640203
2026-01-25A千葉A21:08164666.7%1250.0%7977.8%60610204
2026-01-28島根H16:4951616.7%010.0%3475.0%41302004
2026-01-31千葉JH19:0893837.5%030.0%3475.0%30351204
2026-02-01千葉JH28:20135955.6%010.0%33100.0%73432104
2026-02-07富山A30:342491464.3%1333.3%55100.0%70743403
2026-02-08富山A34:242291275.0%020.0%41040.0%1411331314
2026-02-14A東京A34:172581650.0%11100.0%81172.7%81732303
2026-02-15A東京A35:151451050.0%11100.0%3475.0%43131102
2026-03-07宇都宮H19:40104944.4%00—22100.0%31251203
2026-03-08宇都宮H22:35144580.0%11100.0%5771.4%62441104
2026-03-11三遠H2:240010.0%00—00—00001000
2026-04-18FE名古屋A27:451561154.5%22100.0%1250.0%83522204
2026-04-19FE名古屋A26:3927101566.7%1333.3%6875.0%96350303
2026-04-22名古屋DDH28:241961346.2%2450.0%5683.3%113822103
2026-04-25琉球A28:471351050.0%020.0%3475.0%31253104
2026-04-26琉球A26:482061442.9%2366.7%66100.0%53250124
2026-05-02秋田A29:222271258.3%010.0%81266.7%52352312
2026-05-03秋田A29:321781553.3%020.0%1250.0%41371104

2024-25(58試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 57/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 44/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 49/58、TOV% 58/58、USG% 40/58、AST% 40/58、REB% 40/58、OREB% 40/58、DREB% 40/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05京都A33:161641040.0%2366.7%61060.0%71631023
2024-10-06京都A30:022381553.3%1425.0%6966.7%11041402
2024-10-12広島A25:421971353.8%1425.0%44100.0%92752203
2024-10-13広島A29:061471258.3%020.0%010.0%51472014
2024-10-19秋田A17:58104580.0%00—22100.0%11012305
2024-10-20秋田A26:05134757.1%010.0%5683.3%10144204
2024-10-23千葉JH31:171651145.5%1333.3%5683.3%61522114
2024-10-26A東京A24:4393837.5%1425.0%2366.7%00043103
2024-10-27A東京A19:5272728.6%010.0%33100.0%32111103
2024-11-03川崎H23:161351145.5%030.0%33100.0%40460222
2024-11-04川崎H24:295030.0%020.0%5683.3%31282004
2024-11-06滋賀A17:51113837.5%11100.0%44100.0%40480102
2024-11-11琉球H23:131541040.0%030.0%77100.0%51432304
2024-11-12琉球H30:13153933.3%020.0%91090.0%50551303
2024-12-01長崎H24:48215862.5%1250.0%101190.9%40445204
2024-12-02長崎H27:142061154.5%030.0%88100.0%51412105
2024-12-07群馬A21:2383742.9%1250.0%1425.0%40433005
2024-12-08群馬A18:3491812.5%020.0%7887.5%30331103
2024-12-11島根A23:4362825.0%010.0%2366.7%20242102
2024-12-14広島H33:441771643.8%1250.0%22100.0%124821404
2024-12-15広島H30:311991464.3%1250.0%00—82651304
2024-12-18大阪A35:262891369.2%1250.0%91181.8%30342423
2024-12-21仙台A29:092481553.3%1333.3%7887.5%115632701
2024-12-22仙台A31:35197887.5%11100.0%44100.0%71671203
2024-12-28FE名古屋H33:321871450.0%2366.7%2366.7%32133402
2024-12-29FE名古屋H33:152581361.5%22100.0%77100.0%61563304
2025-01-04宇都宮H28:251861060.0%010.0%6875.0%64214103
2025-01-05宇都宮H28:0971714.3%030.0%55100.0%40413214
2025-01-11茨城A24:431351050.0%010.0%33100.0%90922412
2025-01-12茨城A24:2462728.6%020.0%22100.0%60652013
2025-01-25越谷H25:27134850.0%1333.3%4580.0%52321124
2025-01-26越谷H19:26103560.0%010.0%44100.0%31211105
2025-01-29京都H17:1284580.0%00—00—43130103
2025-02-01三河A20:2931616.7%020.0%1250.0%41343004
2025-02-02三河A20:43113742.9%11100.0%44100.0%51412304
2025-02-08三遠H20:23124944.4%020.0%44100.0%21153202
2025-02-09三遠H22:4683933.3%010.0%22100.0%41352004
2025-03-01名古屋DDA6:3541250.0%00—22100.0%00013002
2025-03-12千葉JA21:59124666.7%11100.0%3475.0%21100101
2025-03-19滋賀H21:5072450.0%00—3650.0%51440301
2025-03-22横浜BCA13:2641425.0%010.0%2366.7%20213015
2025-03-23横浜BCA13:4561250.0%00—44100.0%00031010
2025-03-26島根H28:51115955.6%1250.0%010.0%30341112
2025-03-29渋谷H23:16104944.4%1425.0%1333.3%42222102
2025-03-30渋谷H23:07174757.1%11100.0%8988.9%52321104
2025-04-05滋賀A23:491471258.3%00—00—40411103
2025-04-06滋賀A23:15111250.0%010.0%91369.2%71631113
2025-04-09大阪H23:032050.0%030.0%2450.0%20221302
2025-04-12北海道H18:06123650.0%010.0%6785.7%41342203
2025-04-13北海道H26:261155100.0%11100.0%00—50581502
2025-04-16京都A21:5693560.0%11100.0%2366.7%50520103
2025-04-18島根H25:5693475.0%22100.0%1250.0%40443202
2025-04-19島根H24:2782450.0%020.0%4580.0%62410113
2025-04-23長崎A25:572171163.6%1333.3%6785.7%73452504
2025-04-26大阪H24:342191275.0%020.0%3475.0%61550124
2025-04-27大阪H20:51197977.8%11100.0%44100.0%53221003
2025-05-03琉球A18:1693742.9%030.0%3475.0%11021403
2025-05-04琉球A35:152691275.0%2450.0%6785.7%11060404

2023-24(60試合記録)

B1 RS 佐賀バルーナーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 54/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 48/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 54/60、TOV% 60/60、USG% 39/60、AST% 39/60、REB% 39/60、OREB% 39/60、DREB% 39/60

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-05琉球H29:051541233.3%020.0%7977.8%20264103
2023-10-07琉球H37:382061346.2%1333.3%71070.0%80894115
2023-10-14広島H28:361241330.8%2540.0%22100.0%00033003
2023-10-15広島H27:181551145.5%1333.3%4666.7%42231204
2023-10-21島根A26:311541040.0%020.0%7887.5%40433014
2023-10-22島根A28:342051338.5%040.0%101283.3%32111104
2023-10-25信州H27:142171258.3%020.0%77100.0%62452205
2023-10-28渋谷A22:032071258.3%2366.7%44100.0%30331003
2023-10-29渋谷A31:541031030.0%00—4850.0%20251112
2023-11-04秋田H31:06174850.0%1333.3%81080.0%41343604
2023-11-05秋田H30:051531127.3%2633.3%7887.5%41363102
2023-11-08広島A17:1751333.3%00—3475.0%10101004
2023-11-11千葉JA23:12134580.0%00—5683.3%50564403
2023-11-12千葉JA31:3372540.0%1250.0%22100.0%72542113
2023-12-02大阪A29:061861060.0%020.0%6966.7%73471313
2023-12-03大阪A18:191861060.0%1250.0%5771.4%00031213
2023-12-06長崎H27:10165771.4%00—6966.7%31223214
2023-12-09茨城H34:241961250.0%4666.7%33100.0%73462301
2023-12-10茨城H33:191441136.4%1425.0%5683.3%93680203
2023-12-16三遠A29:022191181.8%010.0%3475.0%20261403
2023-12-17三遠A24:46217977.8%1250.0%6966.7%63333102
2023-12-20島根H30:212471258.3%2450.0%8988.9%40421003
2023-12-23横浜BCH23:38165771.4%22100.0%4580.0%41341003
2023-12-24横浜BCH17:5073742.9%11100.0%00—30373302
2023-12-29A東京H28:40176966.7%020.0%5771.4%30344303
2023-12-30A東京H19:32164850.0%11100.0%7977.8%22022204
2024-01-06仙台A30:5022101376.9%030.0%2366.7%61562204
2024-01-07仙台A32:261551435.7%030.0%51050.0%31255323
2024-01-17大阪A15:571050.0%010.0%1250.0%00032303
2024-01-20富山H23:3892450.0%1250.0%4580.0%70722014
2024-01-21富山H26:2451128.3%1333.3%2450.0%70731204
2024-01-27宇都宮A26:251871258.3%2450.0%2366.7%30320303
2024-01-28宇都宮A30:451551145.5%1333.3%4757.1%61551104
2024-01-31琉球H23:441451241.7%2450.0%22100.0%20212103
2024-02-03群馬H32:332781650.0%22100.0%91275.0%63324304
2024-02-04群馬H20:44155955.6%2450.0%33100.0%41320015
2024-02-07信州A17:311155100.0%11100.0%00—30311212
2024-02-10FE名古屋H29:5693560.0%010.0%3650.0%10131103
2024-02-11FE名古屋H30:092581361.5%1425.0%81172.7%31243205
2024-03-02北海道A17:011151145.5%1333.3%020.0%72532101
2024-03-03北海道A31:0031111573.3%1250.0%81080.0%81743020
2024-03-06広島H29:2472728.6%010.0%3475.0%41343202
2024-03-20長崎A26:25103933.3%1333.3%33100.0%31234302
2024-03-23川崎A13:4584757.1%010.0%00—20220105
2024-03-24川崎A28:492491464.3%1333.3%5771.4%31243003
2024-03-27島根A31:321761442.9%020.0%5862.5%71633103
2024-03-30京都H24:211421315.4%050.0%101283.3%30331304
2024-03-31京都H21:251461250.0%2450.0%00—84452302
2024-04-06名古屋DDA32:022371546.7%2366.7%71163.6%51432404
2024-04-07名古屋DDA22:54153742.9%11100.0%81172.7%31234203
2024-04-10大阪H31:582291947.4%1333.3%3560.0%51470303
2024-04-13長崎H24:00941233.3%020.0%1250.0%32105315
2024-04-14長崎H27:44124850.0%2366.7%2540.0%50524002
2024-04-17琉球A39:062681942.1%3650.0%7977.8%50561304
2024-04-20京都A23:171451533.3%2450.0%2366.7%11081204
2024-04-21京都A33:5429121770.6%1333.3%4580.0%71670404
2024-04-27三河A33:161361346.2%030.0%1333.3%53281103
2024-04-28三河A21:18144850.0%020.0%6875.0%51422103
2024-05-05名古屋DDH14:1821520.0%020.0%010.0%20223205
2024-05-06名古屋DDH33:102161833.3%030.0%99100.0%21141404

2022-23(42試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 42/42、2ndチャンス得点 42/42、TOV後得点 39/42、ペイント内得点 42/42、アシスト創出得点 19/42、eFG% 42/42、TS% 42/42、FTR 42/42、AST/TO 38/42、TOV% 42/42、USG% 42/42、AST% 42/42、REB% 42/42、OREB% 42/42、DREB% 42/42

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0135.9526917712256952351203
2022-10-0219.4873735021220232004
2022-10-0825.08134134100355112962112
2022-10-0928.2317510471366211102204
2022-10-1532.40145135110247126643204
2022-10-1628.8815512510025591851214
2022-10-2227.0713614613011170772512
2022-10-2326.821561259132271651123
2022-11-0511.0563635010010121102
2022-11-0614.33103936034430323203
2022-11-1227.32165154131256103725204
2022-11-1330.97184104901101594591413
2022-11-1929.1738101671135151930394713
2022-11-2032.70165144101456112971414
2022-11-2621.50177144103400817102312
2022-11-2737.5322717613147171201272102
2022-12-0331.703212181116127970733303
2022-12-0432.7531111510121381040450312
2022-12-1029.67249149120261151444315
2022-12-1125.98278107911101040490311
2022-12-1731.9738121691234111250563404
2022-12-1832.472881671412111283534214
2022-12-2426.6317817815021270743513
2022-12-2522.7022610581291052323314
2022-12-2834.852610239201356112990213
2022-12-3031.37281018913157881785014
2022-12-3134.7231102091713101130383204
2023-01-0728.6819718715035642253203
2023-01-0823.93268177151291271632312
2023-01-2125.9522915914014550542402
2023-01-2229.2814514511034581773204
2023-01-2732.27249168131351070783404
2023-01-2830.7721817714134730351203
2023-02-0411.87156969003300001000
2023-03-2510.4083724131220201002
2023-03-266.3800202000000011002
2023-04-0721.721851036246630322001
2023-04-0821.52113826124450553201
2023-04-1527.031441227254851445103
2023-04-1625.68821029014662470303
2023-04-2221.4214513411123341351601
2023-04-2322.53114735122470781102

2021-22(37試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 36/37、2ndチャンス得点 36/37、TOV後得点 30/37、ペイント内得点 36/37、アシスト創出得点 21/37、eFG% 36/37、TS% 36/37、FTR 36/37、AST/TO 29/37、TOV% 36/37、USG% 36/37、AST% 35/37、REB% 36/37、OREB% 36/37、DREB% 36/37

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0237.77257156121310121311252510
2021-10-0336.4729122111161545101942314
2021-10-0937.42258147121281240430004
2021-10-1028.6019512510029990963415
2021-10-1638.223411217154681141353804
2021-10-1740.00321025102005121372535202
2021-10-2336.702571771304111380865102
2021-10-2434.0823917915025632134513
2021-11-0635.723310236164791393685312
2021-11-0730.43267135726101251463303
2021-11-1033.38216176130491282642215
2021-11-1332.5519718714045620264403
2021-11-1437.6026112210211137514113304
2021-11-2025.4718813812012252361403
2021-11-2127.131751127344440443423
2021-11-2742.93239229180458101945302
2021-11-2837.8723916713233351442223
2021-12-0439.25227185152369936120014
2021-12-0536.18331021918131213112952214
2021-12-110.0000000000000000000
2021-12-1239.233192091703131771662303
2021-12-1837.323314231319144782684304
2021-12-1934.472611191015143315312141611
2021-12-2525.2218717715024421122402
2021-12-2624.732911149112357103740411
2021-12-2925.1815513512015783592103
2022-01-0134.231971561213441019101605
2022-01-0238.08281020816246771634014
2022-01-2230.4528101791413710606102414
2022-01-2336.4831112311200391481780314
2022-02-2517.8821711710017820251302
2022-04-2013.0331302110081721201
2022-04-2321.82281014710345763371103
2022-04-2427.0894949001151442014
2022-04-2712.9583433012421140010
2022-04-3021.3316619415242441390403
2022-05-015.3263434000031200011

2020-21(48試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-22 愛媛 A 25:26 17 6 17 35.3% 1 4 25.0% 4 9 44.4% 3 1 2 7 1 4 0 4 63710
2020-10-23 愛媛 A 10:51 9 2 6 33.3% 1 2 50.0% 4 5 80.0% 2 0 2 7 0 5 1 3 4042
2020-10-28 奈良 A 25:43 11 4 11 36.4% 0 2 0.0% 3 3 100.0% 5 1 4 6 2 3 0 4 6048
2020-11-07 青森 H 17:02 8 2 6 33.3% 1 2 50.0% 3 4 75.0% 4 1 3 6 2 3 0 3 3232
2020-11-08 青森 H 18:56 10 4 8 50.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 8 2 6 2 1 3 0 3 4246
2020-11-14 熊本 A 27:48 28 12 17 70.6% 1 3 33.3% 3 3 100.0% 6 1 5 4 3 2 0 3 162620
2020-11-15 熊本 A 16:41 9 4 6 66.7% 1 2 50.0% 0 2 0.0% 7 2 5 5 3 2 1 5 2206
2020-11-21 越谷 H 32:01 16 7 15 46.7% 0 2 0.0% 2 3 66.7% 7 1 6 10 3 2 1 3 04414
2020-11-22 越谷 H 20:15 15 5 6 83.3% 1 1 100.0% 4 4 100.0% 1 0 1 4 1 1 1 4 0226
2020-11-28 香川 A 25:48 5 1 11 9.1% 0 3 0.0% 3 4 75.0% 8 3 5 9 3 4 1 4 2022
2020-11-29 香川 A 24:22 19 6 13 46.2% 2 2 100.0% 5 7 71.4% 4 1 3 4 3 2 0 5 2028
2020-12-05 FE名古屋 H 29:12 6 3 9 33.3% 0 2 0.0% 0 0 — 4 1 3 7 0 3 1 4 0004
2020-12-06 FE名古屋 H 30:53 19 6 13 46.2% 1 4 25.0% 6 8 75.0% 12 1 11 7 2 3 1 4 60410
2020-12-09 奈良 H 24:09 21 7 12 58.3% 1 1 100.0% 6 8 75.0% 0 0 0 9 0 0 1 3 50510
2020-12-12 熊本 A 28:05 26 9 15 60.0% 0 1 0.0% 8 8 100.0% 3 2 1 6 3 2 0 2 02418
2020-12-13 熊本 A 25:23 11 3 6 50.0% 0 2 0.0% 5 7 71.4% 3 0 3 6 2 4 0 3 2046
2020-12-26 仙台 A 27:11 25 8 15 53.3% 0 3 0.0% 9 14 64.3% 6 2 4 7 3 6 0 4 92912
2020-12-27 仙台 A 21:35 16 5 7 71.4% 0 0 — 6 7 85.7% 5 0 5 6 5 3 0 4 4046
2021-01-02 東京Z H 22:25 11 3 7 42.9% 0 0 — 5 7 71.4% 5 1 4 8 0 3 1 3 2136
2021-01-03 東京Z H 28:44 19 5 9 55.6% 0 1 0.0% 9 15 60.0% 10 3 7 5 2 3 1 3 3048
2021-01-09 群馬 A 13:43 11 5 10 50.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 2 1 1 1 2 1 0 5 3236
2021-01-10 群馬 A 13:14 6 3 5 60.0% 0 1 0.0% 0 0 — 3 2 1 1 3 1 0 2 0204
2021-01-23 山形 H 28:14 24 9 15 60.0% 1 4 25.0% 5 10 50.0% 4 1 3 5 3 5 0 2 30512
2021-01-24 山形 H 30:43 16 3 12 25.0% 0 1 0.0% 10 13 76.9% 7 1 6 5 1 2 0 5 4156
2021-01-27 香川 A 16:30 19 7 11 63.6% 0 1 0.0% 5 5 100.0% 5 1 4 4 0 2 0 5 50212
2021-01-30 愛媛 H 31:22 25 9 11 81.8% 0 0 — 7 9 77.8% 5 1 4 3 1 1 1 2 52416
2021-01-31 愛媛 H 23:35 10 0 8 0.0% 0 1 0.0% 10 10 100.0% 7 2 5 7 1 5 0 4 6240
2021-02-07 福岡 H 21:00 20 6 10 60.0% 0 0 — 8 10 80.0% 5 0 5 4 1 2 0 4 70610
2021-02-08 福岡 H 22:37 23 6 10 60.0% 0 1 0.0% 11 13 84.6% 5 2 3 6 3 1 0 3 02212
2021-02-13 西宮 A 26:22 18 5 13 38.5% 0 1 0.0% 8 9 88.9% 8 1 7 4 4 4 0 5 22210
2021-02-14 西宮 A 30:45 29 12 18 66.7% 1 2 50.0% 4 7 57.1% 8 1 7 5 3 1 0 4 44218
2021-02-20 奈良 H 30:25 16 6 13 46.2% 0 1 0.0% 4 6 66.7% 10 1 9 10 4 4 2 0 10510
2021-02-21 奈良 H 31:47 33 12 18 66.7% 1 4 25.0% 8 11 72.7% 9 2 7 5 2 2 1 3 80720
2021-02-27 茨城 A 27:50 22 9 14 64.3% 0 1 0.0% 4 6 66.7% 9 0 9 12 1 1 2 5 90716
2021-02-28 茨城 A 28:06 21 5 14 35.7% 0 2 0.0% 11 13 84.6% 6 4 2 4 1 5 0 3 4448
2021-03-06 FE名古屋 H 19:04 27 10 11 90.9% 2 2 100.0% 5 11 45.5% 5 0 5 7 1 1 0 2 50616
2021-03-07 FE名古屋 H 32:30 15 5 9 55.6% 1 2 50.0% 4 5 80.0% 9 2 7 4 4 0 0 4 5226
2021-03-14 福島 A 33:50 38 13 15 86.7% 2 2 100.0% 10 14 71.4% 5 1 4 4 3 2 0 2 52820
2021-03-15 福島 A 24:28 20 8 11 72.7% 0 1 0.0% 4 5 80.0% 1 0 1 6 0 8 1 2 60614
2021-03-20 東京Z A 28:18 19 5 8 62.5% 0 1 0.0% 9 13 69.2% 6 1 5 5 4 4 1 3 6348
2021-03-21 東京Z A 27:38 22 7 11 63.6% 0 0 — 8 10 80.0% 7 0 7 9 2 3 0 3 20312
2021-03-24 香川 H 24:13 25 9 16 56.2% 1 1 100.0% 6 7 85.7% 4 2 2 6 3 1 0 5 44814
2021-04-17 奈良 A 26:03 29 11 16 68.8% 1 2 50.0% 6 8 75.0% 4 2 2 3 1 0 2 3 00814
2021-04-18 奈良 A 33:59 34 11 19 57.9% 1 1 100.0% 11 15 73.3% 10 2 8 8 3 5 0 4 52720
2021-04-24 西宮 H 28:45 27 9 17 52.9% 2 4 50.0% 7 7 100.0% 8 2 6 7 1 5 1 3 631114
2021-04-25 西宮 H 23:35 21 7 11 63.6% 2 4 50.0% 5 7 71.4% 4 0 4 9 1 1 0 5 8078
2021-05-02 福岡 A 22:04 11 2 6 33.3% 0 0 — 7 9 77.8% 3 1 2 5 1 1 0 2 5024
2021-05-03 福岡 A 19:51 17 5 8 62.5% 0 2 0.0% 7 8 87.5% 4 0 4 7 2 3 0 4 2008

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(6試合記録)

B2 PO 佐賀バルーナーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 4/6、AST% 4/6、REB% 4/6、OREB% 4/6、DREB% 4/6

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06福島H32:191771643.8%030.0%3560.0%90932103
2023-05-07福島H29:102371643.8%1250.0%81080.0%92771313
2023-05-13西宮H35:4223102245.5%2728.6%1250.0%312113202
2023-05-14西宮H32:5228102147.6%3560.0%5862.5%22031202
2023-05-20長崎H35:25135955.6%1425.0%2450.0%81726214
2023-05-21長崎H7:1421425.0%00—00—11010001

2021-22(2試合記録)

B2 PO 佐賀バルーナーズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-06香川A30:222971643.8%2540.0%131586.7%60651202
2022-05-07香川A35:2341122157.1%3650.0%141687.5%72571913

2020-21 B2 PO 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO佐賀ターンオーバーからの得点284.002/2
2020-21 B2 PO佐賀速攻得点294.502/2
2020-21 B2 PO佐賀セカンドチャンス得点263.002/2
2020-21 B2 PO佐賀ペイント内得点2189.002/2

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS佐賀ターンオーバーからの得点482054.2748/48
2020-21 B2 RS佐賀速攻得点481964.0848/48
2020-21 B2 RS佐賀セカンドチャンス得点48591.2348/48
2020-21 B2 RS佐賀ペイント内得点4848210.0448/48
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 PO 試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(2試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-08 茨城 A 26:59 22 7 15 46.7% 0 3 0.0% 8 12 66.7% 8 1 7 7 1 2 1 2 56210
2021-05-09 茨城 A 26:52 15 4 10 40.0% 0 2 0.0% 7 8 87.5% 3 0 3 4 3 0 1 4 4068

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。