デイミアン・ドットソン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-10-18(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 9 | 31:50 | 19.3 | 6.9 | 14.2 | 48.4% | 4.9 | 9.0 | 54.3% | 2.0 | 5.2 | 38.3% | 3.6 | 4.7 | 76.2% | 6.0 | 0.8 | 5.2 | 2.0 | 1.3 | 1.3 | 0.2 | 1.9 | 55.5% | 59.4% | 32.8% | 1.78 | 2.33 | 2.11 | 6.22 | 4.75 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 39 | 22:35 | 12.4 | 4.3 | 9.4 | 45.4% | 2.4 | 4.7 | 52.2% | 1.8 | 4.7 | 38.6% | 2.1 | 2.4 | 86.3% | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 1.8 | 1.1 | 0.7 | 0.1 | 1.4 | 55.1% | 59.5% | 29.6% | 1.90 | 1.18 | 1.69 | 3.64 | 3.59 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球 | 7 | 19:01 | 9.0 | 2.7 | 8.4 | 32.2% | 1.7 | 4.7 | 36.4% | 1.0 | 3.7 | 26.9% | 2.6 | 3.4 | 75.0% | 2.7 | 0.1 | 2.6 | 1.7 | 1.0 | 0.6 | 0.0 | 1.0 | 38.1% | 45.3% | 41.6% | 0.43 | 1.00 | 0.80 | 2.86 | 4.14 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2025-26 RS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:34/39試合
2025-26 CS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:5/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 9 | 286 | 174 | 62 | 128 | 48.4% | 44 | 81 | 54.3% | 18 | 47 | 38.3% | 32 | 42 | 76.2% | 54 | 7 | 47 | 18 | 12 | 12 | 2 | 17 | 55.5% | 59.4% | 32.8% | 16 | 21 | 19 | 56 | 38 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 39 | 881 | 485 | 166 | 366 | 45.4% | 95 | 182 | 52.2% | 71 | 184 | 38.6% | 82 | 95 | 86.3% | 149 | 17 | 132 | 69 | 44 | 29 | 5 | 56 | 55.1% | 59.5% | 29.6% | 74 | 46 | 61 | 142 | 122 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球 | 7 | 133 | 63 | 19 | 59 | 32.2% | 12 | 33 | 36.4% | 7 | 26 | 26.9% | 18 | 24 | 75.0% | 19 | 1 | 18 | 12 | 7 | 4 | 0 | 7 | 38.1% | 45.3% | 41.6% | 3 | 7 | 4 | 20 | 29 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2025-26 RS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:34/39試合
2025-26 CS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:5/7試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 9 | 286 | 114.87 | 125.86 | 1.15 | 26.3% | 55.5% | 59.4% | 32.8% | 9.8% | 2.5% | 17.5% | 13.9% | 7.6% | 2.3% | -95 | 172 | 522 | 657 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 39 | 881 | 111.55 | 112.64 | 1.12 | 24.4% | 55.1% | 59.5% | 29.6% | 9.1% | 2.1% | 16.1% | 16.0% | 9.5% | 1.9% | 61 | 480 | 1535 | 1729 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球 | 7 | 133 | 83.38 | 98.72 | 0.83 | 28.4% | 38.1% | 45.3% | 41.6% | 7.7% | 0.8% | 14.5% | 18.7% | 10.1% | 1.7% | 12 | 45 | 235 | 232 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 9/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 6/9、TOV% 9/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 広島 | H | 36:14 | 23 | 9 | 18 | 50.0% | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | 5 | 8 | 10 | 61.1% | 60.9% | 11.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 広島 | H | 31:48 | 8 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 25.0% | 31.6% | 60.0% | 0.67 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 三遠 | H | 31:09 | 17 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 58.1% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 26.9% | 0.0% | 9.4% | 5.7% | 13.9% |
| 2026-10-04 | 三遠 | H | 33:25 | 30 | 11 | 19 | 57.9% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 9 | 77.8% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | 2 | 14 | 3 | 60.5% | 65.3% | 47.4% | 1.00 | 4.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-08 | A東京 | A | 34:16 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 33.3% | 37.8% | 13.3% | — | 0.0% | 22.4% | 15.8% | 7.6% | 0.0% | 17.7% |
| 2026-10-10 | 神戸 | A | 33:26 | 30 | 10 | 17 | 58.8% | 0 | 3 | 0.0% | 10 | 10 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 5 | 58.8% | 70.1% | 58.8% | 1.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-12 | 群馬 | H | 34:39 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 8 | 62.5% | 61.8% | 33.3% | 1.50 | 12.7% | 23.2% | 20.3% | 10.7% | 2.9% | 17.6% |
| 2026-10-16 | 北海道 | H | 35:23 | 25 | 10 | 18 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 0 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 8 | 4 | 63.9% | 64.7% | 16.7% | 2.00 | 4.9% | 26.9% | 10.0% | 14.0% | 0.0% | 26.9% |
| 2026-10-18 | 京都 | A | 16:09 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 17.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2025-26(39試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 39/39、2ndチャンス得点 39/39、TOV後得点 36/39、ペイント内得点 39/39、アシスト創出得点 34/39、eFG% 39/39、TS% 39/39、FTR 39/39、AST/TO 27/39、TOV% 39/39、USG% 22/39、AST% 22/39、REB% 22/39、OREB% 22/39、DREB% 22/39
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-06 | 広島 | A | 16:52 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 7 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 22.0% | 30.3% | 3.1% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-12-07 | 広島 | A | 18:38 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 名古屋DD | H | 16:07 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 0.00 | 50.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 佐賀 | A | 19:02 | 11 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 43.5% | 60.0% | 0.00 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 佐賀 | A | 19:19 | 20 | 7 | 11 | 63.6% | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 90.9% | 90.9% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 29.5% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 4.6% |
| 2025-12-20 | 富山 | A | 25:24 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 6 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 0.67 | 20.2% | 25.4% | 19.0% | 7.4% | 3.5% | 11.8% |
| 2025-12-21 | 富山 | A | 20:02 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 川崎 | H | 22:40 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 仙台 | H | 23:14 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 2 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 23.3% | 8.9% | 6.7% | 0.0% | 14.8% |
| 2025-12-28 | 仙台 | H | 18:30 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 24.6% | 13.2% | 5.5% | 0.0% | 13.9% |
| 2026-01-03 | 三河 | H | 20:45 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 19.8% | 11.9% | 0.0% | 21.0% |
| 2026-01-04 | 三河 | H | 18:08 | 13 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 8 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | 4 | 28.6% | 40.1% | 35.7% | 1.00 | 11.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 千葉J | A | 24:12 | 17 | 6 | 17 | 35.3% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 要検証 | 0 | 3 | 47.1% | 47.5% | 11.8% | — | 0.0% | 32.5% | 7.2% | 9.6% | 3.7% | 16.1% |
| 2026-01-25 | 千葉J | A | 22:07 | 5 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 30.5% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 19.3% | 7.2% | 12.1% | 7.4% | 17.6% |
| 2026-01-28 | 滋賀 | H | 22:28 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | — | 0.0% | 20.2% | 14.8% | 11.7% | 0.0% | 22.3% |
| 2026-01-31 | FE名古屋 | A | 25:55 | 23 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 4 | 4 | 4 | 67.9% | 73.0% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 31.3% | 15.3% | 5.9% | 0.0% | 11.6% |
| 2026-02-01 | FE名古屋 | A | 24:00 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 13.0% | 15.4% | 9.1% | 0.0% | 19.0% |
| 2026-02-07 | 川崎 | A | 20:50 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | A千葉 | A | 13:46 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 23.7% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 14.9% |
| 2026-02-15 | A千葉 | A | 17:46 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 島根 | H | 27:15 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 54.5% | 62.3% | 54.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 島根 | H | 24:03 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 9 | 83.3% | 80.4% | 55.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 三河 | H | 17:48 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 25.9% | 42.1% | 6.2% | 0.0% | 13.2% |
| 2026-03-14 | 長崎 | H | 26:44 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 11 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 2.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 長崎 | H | 25:47 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 0 | 50.0% | 50.4% | 13.3% | 0.00 | 15.9% | 38.1% | 0.0% | 10.6% | 4.4% | 16.3% |
| 2026-03-28 | 渋谷 | A | 25:59 | 17 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 4 | 0.0% | 9 | 11 | 81.8% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | 6 | 6 | 2 | 36.4% | 53.7% | 100.0% | 1.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 渋谷 | A | 27:13 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 3.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 富山 | A | 19:51 | 14 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 6 | 7 | 85.7% | 88.8% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 20.9% | 33.7% | 7.7% | 5.6% | 9.4% |
| 2026-04-04 | 北海道 | H | 28:09 | 12 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 6.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 北海道 | H | 19:38 | 11 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 35.7% | 54.6% | 100.0% | 1.00 | 16.6% | 30.1% | 15.1% | 3.0% | 0.0% | 5.4% |
| 2026-04-08 | 大阪 | H | 20:37 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 75.0% | 85.4% | 83.3% | — | 0.0% | 20.7% | 33.8% | 7.6% | 5.9% | 8.8% |
| 2026-04-11 | 茨城 | H | 11:35 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 茨城 | H | 23:06 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 16.6% | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 27.5% |
| 2026-04-15 | 名古屋DD | A | 22:25 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 61.1% | 60.4% | 44.4% | 0.00 | 8.5% | 26.2% | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-04-18 | 三遠 | H | 29:38 | 15 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 12 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 20.2% | 22.8% | 6.3% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-04-19 | 三遠 | H | 28:30 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 6 | 53.3% | 56.7% | 13.3% | — | 0.0% | 29.6% | 27.7% | 13.0% | 0.0% | 28.1% |
| 2026-04-22 | 川崎 | A | 34:50 | 19 | 7 | 17 | 41.2% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 6 | 47.1% | 48.4% | 35.3% | 3.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 佐賀 | H | 30:21 | 18 | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 4 | 108.3% | 109.8% | 83.3% | 0.50 | 32.8% | 18.7% | 10.8% | 8.1% | 0.0% | 14.6% |
| 2026-04-26 | 佐賀 | H | 27:42 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 5 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 2.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(7試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 7/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 6/7、TOV% 7/7、USG% 2/7、AST% 2/7、REB% 2/7、OREB% 2/7、DREB% 2/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 三河 | A | 24:05 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 45.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 26.6% | 7.8% | 8.0% | 0.0% | 14.4% |
| 2026-05-09 | 三河 | A | 17:19 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 8 | 7 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-15 | 名古屋DD | H | 19:49 | 17 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 11 | 81.8% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 要検証 | 2 | 6 | 44.4% | 61.4% | 122.2% | 3.00 | 6.7% | 35.9% | 30.4% | 11.9% | 6.1% | 17.3% |
| 2026-05-16 | 名古屋DD | H | 19:40 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 2.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-23 | 長崎 | A | 17:32 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 44.4% | 49.1% | 55.6% | 1.00 | 8.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-24 | 長崎 | A | 19:31 | 5 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-26 | 長崎 | A | 15:10 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 佐賀 | 9 | 286.5 | 73.5 | 107.63 | 80.71 | 126.25 | 132.61 | -18.61 | -51.89 | 33.28 | 6.36 |
| 2025-26 RS | 琉球 | 39 | 881.0 | 679.0 | 116.18 | 116.37 | 112.96 | 98.41 | 3.22 | 17.96 | -14.74 | -14.55 |
| 2025-26 CS | 琉球 | 7 | 133.1 | 146.9 | 107.42 | 116.80 | 99.57 | 104.92 | 7.85 | 11.89 | -4.04 | 5.34 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 37 | 42 | 6 | 64.9% | 20 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 83 | 89 | 8 | 57.8% | 27 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球※少サンプル | 22 | 23 | 1 | 54.5% | 15 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 15 | 38 | 2.53 | 1.5 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 54 | 122 | 2.26 | 1.57 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球 | 12 | 29 | 2.42 | 1.71 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:※4 8/9試合、※5 9/9試合
2025-26 RS 琉球ゴールデンキングス B1:※4 34/39試合、※5 39/39試合
2025-26 CS 琉球ゴールデンキングス B1:※4 7/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 62 | 24 | 38.7% | 角田 太輝 |
| 2025-26 B1 RS | 琉球 | 166 | 84 | 50.6% | 脇 真大 |
| 2025-26 B1 CS | 琉球 | 19 | 10 | 52.6% | アレックス・カーク |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 39/39、2ndチャンス 39/39、TOV後 36/39、ペイント内 39/39)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 7/7、2ndチャンス 7/7、TOV後 5/7、ペイント内 7/7)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。