游 艾喆選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 11 | 19:43 | 4.0 | 1.6 | 3.8 | 42.9% | 1.5 | 2.5 | 57.1% | 0.2 | 1.3 | 14.3% | 0.5 | 0.8 | 66.7% | 2.8 | 1.0 | 1.8 | 5.8 | 1.2 | 1.7 | 0.1 | 2.5 | 45.2% | 47.9% | 21.4% | 1.18 | 0.00 | 1.00 | 2.73 | 13.25 |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 57 | 26:51 | 7.2 | 3.0 | 7.0 | 43.1% | 2.1 | 3.9 | 55.5% | 0.9 | 3.1 | 27.7% | 0.4 | 0.6 | 66.7% | 3.1 | 1.0 | 2.1 | 6.4 | 1.9 | 1.7 | 0.2 | 2.5 | 49.2% | 50.2% | 9.4% | 1.12 | 0.82 | 1.32 | 3.75 | 12.86 |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 52 | 18:13 | 5.1 | 2.2 | 5.0 | 43.9% | 2.0 | 4.3 | 46.9% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.5 | 0.8 | 60.0% | 2.4 | 0.7 | 1.7 | 3.4 | 1.4 | 1.2 | 0.2 | 2.4 | 45.6% | 47.0% | 19.1% | 0.75 | 0.63 | 1.13 | 3.31 | 6.95 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/11試合
2025-26 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:29/57試合
2024-25 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:46/52試合; アシスト創出得点:37/52試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 11 | 217 | 44 | 18 | 42 | 42.9% | 16 | 28 | 57.1% | 2 | 14 | 14.3% | 6 | 9 | 66.7% | 31 | 11 | 20 | 64 | 13 | 19 | 1 | 27 | 45.2% | 47.9% | 21.4% | 13 | 0 | 8 | 30 | 106 |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 57 | 1531 | 413 | 171 | 397 | 43.1% | 122 | 220 | 55.5% | 49 | 177 | 27.7% | 22 | 33 | 66.7% | 177 | 56 | 121 | 366 | 107 | 98 | 10 | 144 | 49.2% | 50.2% | 9.4% | 64 | 47 | 70 | 214 | 373 |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 52 | 947 | 263 | 115 | 262 | 43.9% | 106 | 226 | 46.9% | 9 | 36 | 25.0% | 24 | 40 | 60.0% | 125 | 36 | 89 | 176 | 75 | 64 | 9 | 127 | 45.6% | 47.0% | 19.1% | 39 | 33 | 52 | 172 | 257 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/11試合
2025-26 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:29/57試合
2024-25 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:46/52試合; アシスト創出得点:37/52試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 11 | 217 | 91.74 | 110.17 | 0.92 | 11.8% | 45.2% | 47.9% | 21.4% | 6.8% | 4.8% | 8.8% | 46.6% | 22.0% | 4.4% | -6 | 119 | 423 | 466 |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 57 | 1531 | 89.29 | 112.44 | 0.89 | 15.3% | 49.2% | 50.2% | 9.4% | 6.3% | 4.2% | 8.6% | 38.3% | 21.4% | 3.4% | -64 | 720 | 2846 | 3200 |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 52 | 947 | 82.55 | 114.98 | 0.83 | 17.7% | 45.6% | 47.0% | 19.1% | 7.1% | 4.1% | 10.4% | 32.5% | 20.8% | 3.8% | -194 | 399 | 1722 | 1980 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 8/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 8/11、TOV% 11/11、USG% 7/11、AST% 7/11、REB% 7/11、OREB% 7/11、DREB% 7/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 京都 | A | 15:01 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 12 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 5.00 | 20.5% | 14.1% | 42.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 琉球 | H | 16:04 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 6 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 琉球 | H | 21:09 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 13 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 10.1% | 34.6% | 4.1% | 0.0% | 6.8% |
| 2026-10-07 | 渋谷 | H | 21:04 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.3% | 36.4% | 9.5% | 4.9% | 13.9% |
| 2026-10-10 | 広島 | A | 23:24 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.33 | 50.0% | 12.0% | 47.0% | 4.3% | 4.0% | 4.7% |
| 2026-10-12 | 信州 | H | 16:41 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 8.0% | 33.1% | 3.0% | 8.0% | 0.0% |
| 2026-10-19 | 琉球 | A | 19:37 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 29.2% | 4.7% | 3.9% | 5.8% |
| 2026-10-21 | 神戸 | H | 20:46 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 4 | 17 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 7.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-23 | 長崎 | H | 17:26 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 19 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 4.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-30 | 名古屋DD | A | 23:43 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 8.00 | 25.0% | 7.1% | 64.4% | 4.6% | 4.0% | 5.4% |
| 2026-11-01 | 名古屋DD | A | 21:55 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 4.00 | 36.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(57試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/57、2ndチャンス得点 57/57、TOV後得点 53/57、ペイント内得点 57/57、アシスト創出得点 29/57、eFG% 56/57、TS% 56/57、FTR 56/57、AST/TO 47/57、TOV% 57/57、USG% 33/57、AST% 33/57、REB% 33/57、OREB% 33/57、DREB% 33/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 佐賀 | A | 27:19 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 18.8% | 38.5% | 3.4% | 0.0% | 6.5% |
| 2025-10-05 | 佐賀 | A | 28:14 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 11 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 7.6% | 23.5% | 4.0% | 7.1% | 0.0% |
| 2025-10-12 | 京都 | H | 30:47 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 13 | 0 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 65.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-13 | 京都 | H | 32:44 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 12 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 28 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 6.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 琉球 | H | 27:50 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 5.00 | 14.5% | 10.8% | 25.0% | 6.8% | 4.0% | 8.8% |
| 2025-10-18 | 大阪 | H | 27:58 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 11 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 13.4% | 26.4% | 3.1% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-10-19 | 大阪 | H | 29:08 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 宇都宮 | A | 30:48 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 20 | 91.7% | 87.2% | 33.3% | 9.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 宇都宮 | A | 31:50 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 41.5% | 5.8% | 0.0% | 11.8% |
| 2025-10-29 | 仙台 | A | 34:19 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 6 | 5 | 0 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.20 | 41.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 秋田 | H | 23:41 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.40 | 38.5% | 25.3% | 65.9% | 6.3% | 4.6% | 7.7% |
| 2025-11-02 | 秋田 | H | 32:17 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 13 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 6.50 | 29.1% | 9.4% | 52.4% | 6.9% | 3.9% | 9.3% |
| 2025-11-05 | 佐賀 | A | 33:26 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 1.50 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-08 | 北海道 | A | 35:52 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 11 | 1 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 11.00 | 11.1% | 11.7% | 52.4% | 3.4% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-11-09 | 北海道 | A | 36:19 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 70.0% | 79.1% | 60.0% | 3.33 | 32.2% | 11.5% | 35.9% | 5.2% | 6.5% | 3.7% |
| 2025-11-12 | FE名古屋 | H | 29:38 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 38.5% | 19.9% | 68.9% | 5.1% | 0.0% | 11.9% |
| 2025-11-15 | 横浜BC | A | 25:42 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 13 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.67 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 横浜BC | A | 29:12 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | 13 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-05 | 三河 | A | 30:29 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 6.00 | 9.1% | 17.4% | 33.1% | 4.6% | 3.9% | 5.7% |
| 2025-12-06 | 三河 | A | 30:21 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 8.00 | 14.3% | 10.7% | 36.4% | 3.3% | 6.4% | 0.0% |
| 2025-12-10 | 三遠 | A | 30:17 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 5 | 6 | 15 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 2.50 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 長崎 | H | 29:57 | 2 | 0 | 10 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | 2.25 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 長崎 | H | 16:35 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 5.00 | 16.7% | 15.7% | 49.0% | 11.5% | 0.0% | 21.9% |
| 2025-12-20 | 越谷 | H | 21:16 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 10 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 30.9% | 10.9% | 0.0% | 18.4% |
| 2025-12-21 | 越谷 | H | 20:06 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 広島 | A | 23:56 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 17.8% | 6.2% | 6.0% | 4.1% | 8.0% |
| 2025-12-27 | 富山 | H | 18:44 | 8 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 30.8% | 30.8% | 0.0% | 6.00 | 7.1% | 29.9% | 74.3% | 11.1% | 17.2% | 4.6% |
| 2025-12-28 | 富山 | H | 19:56 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 43.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 茨城 | H | 19:00 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 28.8% | 5.6% | 4.9% | 6.6% |
| 2026-01-04 | 茨城 | H | 20:18 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 34.7% | 2.4% | 4.6% | 0.0% |
| 2026-01-24 | 群馬 | A | 17:55 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 14.1% | 10.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-25 | 群馬 | A | 27:49 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 13 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.25 | 33.3% | 18.9% | 29.1% | 6.2% | 6.4% | 5.8% |
| 2026-01-28 | 琉球 | A | 26:34 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 9.00 | 16.7% | 10.4% | 61.6% | 4.0% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-01-31 | 三遠 | H | 21:12 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 三遠 | H | 27:02 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 16 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 7.00 | 11.1% | 16.7% | 44.9% | 8.5% | 8.5% | 8.5% |
| 2026-02-07 | 島根 | A | 24:02 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 1.00 | 23.1% | 25.1% | 19.4% | 4.7% | 5.4% | 4.2% |
| 2026-02-08 | 島根 | A | 30:46 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 22.2% | 40.0% | 3.6% | 0.0% | 7.2% |
| 2026-02-14 | 広島 | H | 24:55 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 5.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 広島 | H | 19:27 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 14 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.25 | 44.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 川崎 | A | 27:14 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.20 | 38.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 川崎 | A | 32:09 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 12.3% | 28.7% | 6.4% | 7.1% | 5.8% |
| 2026-03-11 | 仙台 | H | 25:30 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 12.3% | 17.7% | 5.2% | 3.6% | 6.7% |
| 2026-03-14 | 宇都宮 | H | 26:06 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 10 | 7 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 1.50 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 宇都宮 | H | 27:24 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 10 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 47.7% | 8.0% | 7.3% | 8.8% |
| 2026-03-28 | 富山 | A | 17:35 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 富山 | A | 13:07 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 佐賀 | H | 27:58 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 21 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 8.00 | 25.0% | 6.5% | 42.2% | 9.2% | 6.8% | 11.9% |
| 2026-04-04 | A千葉 | H | 23:34 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | A千葉 | H | 26:10 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 12 | 要検証 | 46.2% | 46.8% | 15.4% | 6.00 | 6.7% | 24.9% | 51.4% | 11.8% | 9.4% | 14.6% |
| 2026-04-08 | FE名古屋 | A | 25:52 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 7 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | 7.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 千葉J | A | 30:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 15 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 5.00 | 50.0% | 9.0% | 74.0% | 5.9% | 3.0% | 8.8% |
| 2026-04-12 | 千葉J | A | 30:48 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 3.33 | 33.3% | 13.3% | 58.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-15 | 三遠 | H | 29:49 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 18 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.67 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 名古屋DD | A | 32:11 | 10 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 9 | 4 | 6 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 6 | 20 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 2.25 | 26.7% | 19.2% | 37.6% | 9.8% | 3.0% | 17.8% |
| 2026-04-19 | 名古屋DD | A | 32:22 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 10 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 24 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 10.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 渋谷 | H | 28:03 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 14 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | 14.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 渋谷 | H | 26:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | — | — | — | 2.00 | 100.0% | 5.6% | 34.4% | 5.7% | 0.0% | 11.2% |
2024-25(53試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 52/53、2ndチャンス得点 52/53、TOV後得点 46/53、ペイント内得点 52/53、アシスト創出得点 37/53、eFG% 50/53、TS% 50/53、FTR 50/53、AST/TO 35/53、TOV% 51/53、USG% 35/53、AST% 35/53、REB% 35/53、OREB% 35/53、DREB% 35/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 大阪 | H | 20:51 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 6 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 大阪 | H | 25:00 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 2.33 | 43.6% | 12.7% | 36.1% | 6.5% | 0.0% | 13.0% |
| 2024-10-12 | 宇都宮 | A | 22:02 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 2 | 6 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 宇都宮 | A | 24:53 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 19.2% | 27.7% | 8.6% | 0.0% | 17.9% |
| 2024-10-19 | 琉球 | H | 21:26 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 19 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 3.50 | 22.2% | 20.3% | 53.0% | 2.5% | 0.0% | 4.8% |
| 2024-10-20 | 琉球 | H | 14:03 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-23 | 北海道 | H | 33:06 | 18 | 9 | 17 | 52.9% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 9 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 14 | 要検証 | 52.9% | 52.9% | 0.0% | 9.00 | 5.6% | 24.7% | 67.5% | 6.4% | 5.8% | 7.1% |
| 2024-10-26 | 横浜BC | A | 28:59 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 9 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 4.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 横浜BC | A | 26:06 | 20 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 9 | 65.4% | 65.8% | 38.5% | 4.00 | 6.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 群馬 | A | 14:26 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 16.7% | 56.7% | 4.1% | 0.0% | 7.9% |
| 2024-11-03 | 群馬 | A | 14:10 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.50 | 33.3% | 22.1% | 104.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-06 | 佐賀 | H | 17:59 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.67 | 50.0% | 15.8% | 54.1% | 5.7% | 5.9% | 5.6% |
| 2024-11-09 | 島根 | A | 16:36 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 島根 | A | 4:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 秋田 | A | 16:53 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 21.5% | 41.9% | 5.8% | 0.0% | 10.5% |
| 2024-12-01 | 秋田 | A | 23:15 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | 11 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 2.00 | 14.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 茨城 | H | 17:35 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 31.7% | 28.6% | — | 0.0% | 20.3% | 33.4% | 2.8% | 0.0% | 6.9% |
| 2024-12-08 | 茨城 | H | 18:47 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 4 | 7 | 50.0% | 54.9% | 83.3% | 1.00 | 26.8% | 23.8% | 27.1% | 5.5% | 4.6% | 6.9% |
| 2024-12-11 | 京都 | A | 17:12 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 10.4% | 36.2% | 9.6% | 17.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 長崎 | A | 14:06 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 長崎 | A | 18:23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.67 | 75.0% | 10.1% | 18.9% | 6.0% | 0.0% | 12.8% |
| 2024-12-18 | 琉球 | H | 3:43 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 渋谷 | A | 12:52 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.67 | 50.0% | 23.7% | 26.0% | 4.2% | 0.0% | 8.9% |
| 2024-12-22 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-29 | 越谷 | H | 13:58 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.50 | 50.8% | 24.7% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-30 | 越谷 | H | 11:30 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 島根 | H | 11:06 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 島根 | H | 19:19 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 仙台 | A | 22:50 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 15 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 5.00 | 9.1% | 18.5% | 26.1% | 6.5% | 9.0% | 4.2% |
| 2025-01-26 | 仙台 | A | 20:13 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.1% | 19.8% | 7.6% | 5.8% | 9.0% |
| 2025-01-29 | 長崎 | H | 19:08 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | 10.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 川崎 | A | 21:43 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 6 | 18 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 川崎 | A | 11:13 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 16.7% | 20.4% | 12.3% |
| 2025-02-08 | 三河 | H | 12:06 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 三河 | H | 13:51 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 9.9% | 57.4% | 3.8% | 6.3% | 0.0% |
| 2025-03-01 | FE名古屋 | H | 8:04 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.3% | 34.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | FE名古屋 | H | 14:08 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 38.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-05 | 大阪 | H | 13:10 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 10.4% | 33.8% | 11.4% | 15.6% | 7.4% |
| 2025-03-12 | 北海道 | A | 9:19 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 18.8% | 33.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-19 | 佐賀 | A | 14:26 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.4% | 12.3% | 13.5% | 6.2% | 22.5% |
| 2025-03-22 | 千葉J | H | 26:36 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 13 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 千葉J | H | 19:00 | 8 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | 0.25 | 51.5% | 18.2% | 7.3% | 9.0% | 10.0% | 7.5% |
| 2025-03-27 | 京都 | H | 12:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.0% | 21.0% | 19.7% | 13.7% | 27.8% |
| 2025-03-29 | 名古屋DD | A | 25:24 | 13 | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 6 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 0.67 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 名古屋DD | A | 34:43 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 8 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 4 | 要検証 | 10 | 18 | 46.2% | 46.8% | 15.4% | — | 0.0% | 18.9% | 36.7% | 8.1% | 3.6% | 11.8% |
| 2025-04-05 | 佐賀 | H | 23:45 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 18.9% | 13.7% | 12.3% | 8.4% | 16.0% |
| 2025-04-06 | 佐賀 | H | 23:16 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 8 | 8 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 16.7% | 27.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-09 | 琉球 | A | 16:40 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 11 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 15.2% | 40.7% | 7.7% | 6.9% | 8.9% |
| 2025-04-12 | 広島 | A | 10:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 8.4% | 0.0% | 5.4% | 0.0% | 10.9% |
| 2025-04-13 | 広島 | A | 29:57 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 12 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.25 | 36.4% | 16.3% | 27.1% | 11.1% | 11.4% | 10.8% |
| 2025-04-16 | 長崎 | A | 29:48 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 19.7% | 8.0% | 0.0% | 18.9% |
| 2025-04-19 | A東京 | H | 17:20 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 20.4% | 16.8% | 6.3% | 0.0% | 14.9% |
| 2025-04-20 | A東京 | H | 14:46 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 滋賀 | 11 | 216.8 | 238.2 | 109.74 | 100.00 | 110.64 | 110.25 | -0.90 | -10.25 | 9.35 | -0.39 |
| 2025-26 RS | 滋賀 | 57 | 1530.8 | 754.2 | 108.72 | 103.33 | 112.65 | 112.95 | -3.93 | -9.62 | 5.69 | 0.30 |
| 2024-25 RS | 滋賀 | 53 | 946.9 | 1183.1 | 103.76 | 101.92 | 115.45 | 124.69 | -11.69 | -22.77 | 11.08 | 9.24 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀※少サンプル | 8 | 9 | 1 | 62.5% | -19 |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 68 | 33 | 1 | 25.0% | -76 |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 46 | 40 | 2 | 45.7% | -81 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 44 | 106 | 2.41 | 4.92 |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 154 | 373 | 2.42 | 3.42 |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 105 | 257 | 2.45 | 2.35 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:※4 8/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 滋賀レイクス B1:※4 29/57試合、※5 57/57試合
2024-25 RS 滋賀レイクス B1:※4 37/52試合、※5 52/52試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 18 | 9 | 50.0% | ザック・オーガスト |
| 2025-26 B1 RS | 滋賀 | 171 | 74 | 43.3% | ライアン・クリーナー |
| 2024-25 B1 RS | 滋賀 | 115 | 42 | 36.5% | ブロック・モータム |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 57/57、2ndチャンス 57/57、TOV後 53/57、ペイント内 57/57)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 52/53、2ndチャンス 52/53、TOV後 46/53、ペイント内 52/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。