リード・トラビス選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-10-30(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 23:30 UTC
集計確定
2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#22 秋田ノーザンハピネッツ(2026-27) #22 サンロッカーズ渋谷(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS秋田922:137.63.47.446.3%3.26.450.0%0.21.022.2%0.41.628.6%5.11.23.91.30.70.60.71.847.8%46.5%20.9%0.891.221.716.223.50
2024-25 B1 RS渋谷4126:0113.25.710.852.4%5.29.157.3%0.51.726.8%1.42.752.3%6.92.44.40.71.20.50.32.554.5%55.0%28.7%1.292.562.368.491.72
2023-24 B1 RS北海道1731:5116.86.414.245.0%5.29.853.6%1.24.526.3%2.84.266.2%9.02.96.11.41.60.80.62.249.2%52.2%29.3%3.763.762.319.533.13
2022-23 B1 RS ※島根3620:2810.94.48.850.3%3.96.758.3%0.52.124.3%1.52.952.4%6.51.74.80.81.20.40.32.453.2%54.0%33.2%1.061.971.887.611.80
2022-23 B1 CS島根319:128.74.05.770.6%4.05.770.6%0.00.0—0.71.350.0%2.31.01.30.00.30.00.33.070.6%69.3%23.5%0.670.670.678.000.00
2021-22 B1 RS ※島根3427:4619.27.013.751.0%5.79.659.1%1.34.131.7%3.95.275.1%8.73.05.71.21.41.10.52.455.7%59.9%37.9%3.684.502.8110.883.00
2021-22 B1 CS島根518:4114.45.612.046.7%3.86.459.4%1.85.632.1%1.42.458.3%4.81.43.40.20.60.20.42.854.2%55.1%20.0%0.801.401.407.600.60
2020-21 B1 RS島根4227:4216.96.513.349.3%5.810.655.2%0.72.726.3%3.04.273.1%7.63.24.41.21.30.70.42.752.0%55.7%0.3142.83.83.210.12.6
2022-23 B1 RS 島根スサノオマジック ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 島根スサノオマジック ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 34/47登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:36/41試合; アシスト創出得点:39/41試合

2023-24 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:15/17試合

2022-23 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:34/36試合; アシスト創出得点:35/36試合

2022-23 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点/アシスト創出得点:32/34試合

2021-22 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS秋田920068316746.3%295850.0%2922.2%41428.6%461135126561647.8%46.5%20.9%811125628
2024-25 B1 RS渋谷41106754123244352.4%21337257.3%197126.8%5811152.3%281991822848221410354.5%55.0%28.7%531058534867
2023-24 B1 RS北海道1754128510924245.0%8916653.6%207626.3%477166.2%15350103232813103849.2%52.2%29.3%64643716247
2022-23 B1 RS ※島根3673739115931650.3%14124258.3%187424.3%5510552.4%23561174274416118753.2%54.0%33.2%38716427463
2022-23 B1 CS島根35826121770.6%121770.6%00—2450.0%7340101970.6%69.3%23.5%222240
2021-22 B1 RS ※島根3494465323846751.0%19432859.1%4413931.7%13317775.1%296102194424737178055.7%59.9%37.9%1251539037096
2021-22 B1 CS島根59372286046.7%193259.4%92832.1%71258.3%2471713121454.2%55.1%20.0%477383
2020-21 B1 RS島根42116370827555849.3%24544455.2%3011426.3%12817573.1%3191331865254301511252.0%55.7%0.314119161136424111
2022-23 B1 RS 島根スサノオマジック ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 36/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B1 RS 島根スサノオマジック ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 34/47登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:36/41試合; アシスト創出得点:39/41試合

2023-24 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:15/17試合

2022-23 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:34/36試合; アシスト創出得点:35/36試合

2022-23 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点/アシスト創出得点:32/34試合

2021-22 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.PREMIER RS秋田920099.77108.401.0019.3%47.8%46.5%20.9%12.0%6.0%17.4%11.4%7.6%1.4%-2085369400
2024-25 B1 RS渋谷411067122.72104.761.2325.6%54.5%55.0%28.7%15.6%11.1%20.8%6.3%9.1%1.2%-1757418051891
2023-24 B1 RS北海道17541未取得未取得未取得25.9%49.2%52.2%29.3%14.5%9.2%20.1%8.5%9.3%1.3%-9929910101143
2022-23 B1 RS ※島根36737未取得未取得未取得要検証53.2%54.0%33.2%要検証要検証要検証要検証10.8%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS島根358未取得未取得未取得17.8%70.6%69.3%23.5%6.6%6.0%7.2%0.0%5.1%0.0%-32697114
2021-22 B1 RS ※島根34944未取得未取得未取得要検証55.7%59.9%37.9%要検証要検証要検証要検証7.9%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS島根593未取得未取得未取得35.2%54.2%55.1%20.0%13.4%7.5%19.7%2.8%4.4%0.6%-3260172201
2020-21 B1 RS 島根 42 1163 127.34 116.30 1.27 27.9% 52.0% 55.7% 31.4% 15.5% 12.8% 18.4% 9.4% 7.8% 1.4% -255 740 2080 2419

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 島根スサノオマジック B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合

2021-22 RS 島根スサノオマジック B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:34/34試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 RS 秋田 9 199.9 160.1 101.94 108.78 105.15 124.32 -3.21 -15.53 12.32 19.17
2024-25 RS 渋谷 41 1066.9 583.1 103.65 113.54 104.88 100.20 -1.23 13.33 -14.56 -4.67
2020-21 B1 RS 島根 43 1163.1 571.9 103.06 107.98 115.87 113.77 -12.80 -5.79 -7.02 -2.10

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.PREMIER RS秋田※少サンプル1914447.4%3
2024-25 B1 RS渋谷1091112763.3%6
2023-24 B1 RS北海道要検証要検証要検証要検証要検証
2022-23 B1 RS ※島根未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS島根74242.9%-2
2021-22 B1 RS ※島根未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS島根1212466.7%-2
2020-21 B1 RS 島根 154 175 27 66.2% 42

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.PREMIER RS秋田11282.552
2024-25 B1 RS渋谷26672.580.58
2023-24 B1 RS北海道19472.470.82
2022-23 B1 RS ※島根24632.620.61
2022-23 B1 CS島根00—0
2021-22 B1 RS ※島根38962.530.89
2021-22 B1 CS島根1330.33
2020-21 B1 RS 島根 52 111 2.13 0.96

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:※4 8/9試合、※5 9/9試合

2024-25 RS サンロッカーズ渋谷 B1:※4 39/41試合、※5 41/41試合

2023-24 RS レバンガ北海道 B1:※4 15/17試合、※5 17/17試合

2022-23 RS 島根スサノオマジック B1:※4 35/36試合、※5 36/36試合

2022-23 CS 島根スサノオマジック B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 島根スサノオマジック B1:※4 32/34試合、※5 34/34試合

2021-22 CS 島根スサノオマジック B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.PREMIER RS秋田312167.7%マーク・スミス
2024-25 B1 RS渋谷23214060.3%アンソニー・クレモンズ
2023-24 B1 RS北海道1095550.5%島谷 怜
2022-23 B1 RS ※島根159未取得未取得未取得
2022-23 B1 CS島根12650.0%ペリン・ビュフォード
2021-22 B1 RS ※島根238未取得未取得未取得
2021-22 B1 CS島根282071.4%ペリン・ビュフォード
2020-21 B1 RS 島根 275 156 56.7% 北川 弘

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 島根スサノオマジック B1:FGM:36/36試合

2021-22 RS 島根スサノオマジック B1:FGM:34/34試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0120.9762724032472511003
2022-10-0221.98188158120325123910002
2022-10-0826.471971571104571221001022
2022-10-0927.65186145101456123902002
2022-10-1517.8252913160061502003
2022-10-1623.18198137111224126601204
2022-10-2224.7517814712120380821000
2022-10-2324.1383934052251401004
2022-10-2619.00134946035871602104
2022-11-1924.72197155112433103712003
2023-01-280.0000000000000000000
2023-01-290.0000000000000000000
2023-02-0416.02104545002251403101
2023-02-0522.02163715228871620103
2023-02-1119.33251113911221443101002
2023-02-1218.9042726010031221002
2023-03-0814.7562525002451422103
2023-03-1523.7715611690235125711101
2023-03-1818.2352713140050521102
2023-03-1916.2573624120254102003
2023-03-2219.20136116100115103701123
2023-03-2519.5063937020440400000
2023-03-2617.73134623233520201001
2023-04-0117.8863636000241312003
2023-04-0221.17114723241361501103
2023-04-0524.08135947122680811103
2023-04-0817.9373634021262412013
2023-04-0915.2521312010000012002
2023-04-1225.62167967121171621003
2023-04-1517.4021513020062400113
2023-04-1617.93136967021231211201
2023-04-1924.8084646000281722024
2023-04-2211.4500303000051400102
2023-04-2312.3021312010110101111
2023-04-2918.6841413012331201003
2023-04-3018.4842726010062411012
2023-05-0622.072211151115000172502013
2023-05-0735.38199179160111125731003
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0231.932610158122346157811111
2021-10-0326.0362714131272511114
2021-10-0927.07154544017792713023
2021-10-1031.032581749485661510201
2021-10-1627.75251015913124484410212
2021-10-1724.421031027133440400003
2021-10-2328.93197175102735114701103
2021-10-2430.23217117902711106412002
2021-10-2726.78281116812343572530001
2021-11-0634.8228111791225481201221102
2021-11-0743.68351523141815461881020211
2021-11-1039.82351526111749131861212113
2021-11-1337.252511281019192294511123
2021-11-1439.5821923715281162424324
2021-12-0430.27229198141533114721004
2021-12-0529.88251012773524136732304
2021-12-1127.951971571104561111031313
2021-12-1225.4518715711044572512103
2021-12-1518.4083935042372521011
2021-12-1829.832081179123471603203
2021-12-1925.18153937029994501100
2021-12-2531.4817511590278103700003
2021-12-2628.65124937123483531135
2021-12-2928.8022817714135682613214
2022-01-0226.97214123814121462413205
2022-01-0322.78113837015594532000
2022-01-0827.80147167130301126611202
2022-01-2925.73391422914586864211002
2022-01-3024.9541201111261514003
2022-03-0538.22321125918278111551012303
2022-03-063.7500201010000000000
2022-03-160.0000000000000000000
2022-03-230.0000000000000000000
2022-03-260.0000000000000000000
2022-03-270.0000000000000000000
2022-03-300.0000000000000000000
2022-04-060.0000000000000000000
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-100.0000000000000000000
2022-04-130.0000000000000000000
2022-04-200.0000000000000000000
2022-04-230.0000000000000000000
2022-04-240.0000000000000000000
2022-04-2714.8582501242221110101
2022-04-2916.62165945145952301001
2022-04-3017.33114935142341312100
2022-05-080.0000000000000000000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 41/41、2ndチャンス 41/41、TOV後 36/41、ペイント内 41/41)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(9試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 7/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 4/9、TOV% 9/9、USG% 4/9、AST% 4/9、REB% 4/9、OREB% 4/9、DREB% 4/9

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26仙台A23:16105862.5%010.0%00—62400101
2026-09-27仙台A28:40941233.3%010.0%11100.0%92711021
2026-10-03渋谷A29:441361060.0%010.0%1250.0%51420002
2026-10-04渋谷A31:121151241.7%1250.0%00—52330114
2026-10-08川崎H27:20521118.2%1425.0%00—71611215
2026-10-11宇都宮A22:4594666.7%00—1616.7%82622013
2026-10-17信州H7:1421333.3%00—00—00010000
2026-10-26京都A16:04522100.0%00—1333.3%51420000
2026-10-30A千葉H13:3842366.7%00—020.0%10102110

2024-25(41試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 41/41、2ndチャンス得点 41/41、TOV後得点 36/41、ペイント内得点 41/41、アシスト創出得点 39/41、eFG% 41/41、TS% 41/41、FTR 41/41、AST/TO 29/41、TOV% 41/41、USG% 31/41、AST% 31/41、REB% 31/41、OREB% 31/41、DREB% 31/41

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-04長崎A18:30147887.5%00—010.0%41300001
2024-10-05長崎A23:13115862.5%00—1425.0%42201004
2024-10-12秋田H19:151020.0%00—1250.0%71612004
2024-10-13秋田H17:0042540.0%010.0%00—51401211
2024-10-19広島H22:361771163.6%020.0%33100.0%73411023
2024-10-20広島H23:14114850.0%00—3475.0%84403004
2024-10-23川崎A21:121771353.8%1250.0%2366.7%51410001
2024-10-26京都H14:1931425.0%010.0%1250.0%21100013
2024-10-27京都H23:2226101662.5%2366.7%4580.0%116500120
2024-11-02越谷A18:3851425.0%010.0%3742.9%31201002
2024-11-03越谷A23:251141040.0%00—33100.0%92711201
2024-11-06FE名古屋H19:261561154.5%00—3475.0%81700002
2024-11-09茨城H6:0821425.0%00—00—33002101
2024-12-28名古屋DDA23:30125955.6%1250.0%11100.0%54110004
2024-12-29名古屋DDA33:451251050.0%010.0%2540.0%103713004
2025-01-04A東京A20:15115955.6%00—1333.3%64204014
2025-01-05A東京A26:06113742.9%020.0%5771.4%94513104
2025-01-11三河H38:201041233.3%010.0%2540.0%94521102
2025-01-12三河H45:0027122254.5%2728.6%1333.3%104603213
2025-01-25三遠A31:462091656.2%1333.3%1333.3%126611113
2025-01-26三遠A31:1722102050.0%030.0%2366.7%65111103
2025-01-29名古屋DDH29:32156785.7%11100.0%2366.7%71602100
2025-02-01北海道A19:4261911.1%030.0%44100.0%31211003
2025-02-02北海道A35:5023111668.8%1250.0%00—51410001
2025-02-08琉球A27:461041428.6%1520.0%1425.0%114702003
2025-02-09琉球A29:221771643.8%1520.0%2633.3%61510004
2025-03-01横浜BCA24:4594757.1%010.0%1250.0%43101103
2025-03-02横浜BCA24:41841040.0%020.0%00—71601104
2025-03-05群馬H29:2421101283.3%00—1250.0%94503012
2025-03-12川崎H25:53841233.3%020.0%010.0%42200003
2025-03-19FE名古屋A30:281051241.7%010.0%010.0%62402132
2025-03-22島根H28:251051050.0%010.0%00—94511101
2025-03-23島根H26:25731127.3%1333.3%00—53211002
2025-03-26三遠A33:0724111478.6%00—2366.7%93612104
2025-03-29佐賀A24:241151145.5%010.0%1250.0%73411104
2025-03-30佐賀A32:531661154.5%3560.0%1250.0%1111010102
2025-04-05仙台H28:582191275.0%3475.0%010.0%71611101
2025-04-06仙台H30:37115955.6%020.0%1250.0%70710002
2025-04-09三河H32:4423111764.7%010.0%1520.0%91840103
2025-04-12千葉JA28:351771353.8%1250.0%2450.0%70721002
2025-04-13千葉JA23:001261154.5%010.0%010.0%52311013

2023-24(17試合記録)

B1 RS レバンガ北海道

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 17/17、2ndチャンス得点 17/17、TOV後得点 16/17、ペイント内得点 17/17、アシスト創出得点 15/17、eFG% 17/17、TS% 17/17、FTR 17/17、AST/TO 13/17、TOV% 17/17、USG% 9/17、AST% 9/17、REB% 9/17、OREB% 9/17、DREB% 9/17

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-03-20仙台A26:221561442.9%2540.0%1250.0%63300104
2024-03-23茨城H28:0934121963.2%040.0%101283.3%1741332100
2024-03-24茨城H28:29831127.3%1425.0%1333.3%52322013
2024-03-27A東京H32:322171546.7%2450.0%5771.4%70703113
2024-03-30大阪A34:302081942.1%020.0%4666.7%103710212
2024-03-31大阪A38:4527112152.4%040.0%5862.5%106433102
2024-04-06長崎H38:121871936.8%1520.0%33100.0%2381533123
2024-04-10茨城H31:371871258.3%2633.3%22100.0%113802113
2024-04-13宇都宮H35:052481942.1%2922.2%6875.0%105503112
2024-04-14宇都宮H26:08124757.1%3560.0%1425.0%42210001
2024-04-17群馬A29:211561250.0%2540.0%1333.3%62400102
2024-04-20仙台A35:581881844.4%1714.3%1250.0%52311102
2024-04-21仙台A35:251141428.6%3650.0%00—50521101
2024-04-27秋田A33:571051435.7%040.0%010.0%93623103
2024-04-28秋田A31:4073837.5%020.0%1425.0%113831010
2024-05-03A東京H26:321451145.5%010.0%44100.0%103713004
2024-05-04A東京H28:42135955.6%1333.3%22100.0%41311023

2022-23(38試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 36/38、2ndチャンス得点 36/38、TOV後得点 34/38、ペイント内得点 36/38、アシスト創出得点 35/38、eFG% 36/38、TS% 36/38、FTR 36/38、AST/TO 31/38、TOV% 36/38、USG% 36/38、AST% 36/38、REB% 36/38、OREB% 36/38、DREB% 36/38

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0120.9762724032472511003
2022-10-0221.98188158120325123910002
2022-10-0826.471971571104571221001022
2022-10-0927.65186145101456123902002
2022-10-1517.8252913160061502003
2022-10-1623.18198137111224126601204
2022-10-2224.7517814712120380821000
2022-10-2324.1383934052251401004
2022-10-2619.00134946035871602104
2022-11-1924.72197155112433103712003
2023-01-280.0000000000000000000
2023-01-290.0000000000000000000
2023-02-0416.02104545002251403101
2023-02-0522.02163715228871620103
2023-02-1119.33251113911221443101002
2023-02-1218.9042726010031221002
2023-03-0814.7562525002451422103
2023-03-1523.7715611690235125711101
2023-03-1818.2352713140050521102
2023-03-1916.2573624120254102003
2023-03-2219.20136116100115103701123
2023-03-2519.5063937020440400000
2023-03-2617.73134623233520201001
2023-04-0117.8863636000241312003
2023-04-0221.17114723241361501103
2023-04-0524.08135947122680811103
2023-04-0817.9373634021262412013
2023-04-0915.2521312010000012002
2023-04-1225.62167967121171621003
2023-04-1517.4021513020062400113
2023-04-1617.93136967021231211201
2023-04-1924.8084646000281722024
2023-04-2211.4500303000051400102
2023-04-2312.3021312010110101111
2023-04-2918.6841413012331201003
2023-04-3018.4842726010062411012
2023-05-0622.072211151115000172502013
2023-05-0735.38199179160111125731003

2021-22(47試合記録)

2021-22 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 34/47、2ndチャンス得点 34/47、TOV後得点 32/47、ペイント内得点 34/47、アシスト創出得点 32/47、eFG% 34/47、TS% 34/47、FTR 34/47、AST/TO 26/47、TOV% 34/47、USG% 34/47、AST% 34/47、REB% 34/47、OREB% 34/47、DREB% 34/47

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0231.932610158122346157811111
2021-10-0326.0362714131272511114
2021-10-0927.07154544017792713023
2021-10-1031.032581749485661510201
2021-10-1627.75251015913124484410212
2021-10-1724.421031027133440400003
2021-10-2328.93197175102735114701103
2021-10-2430.23217117902711106412002
2021-10-2726.78281116812343572530001
2021-11-0634.8228111791225481201221102
2021-11-0743.68351523141815461881020211
2021-11-1039.82351526111749131861212113
2021-11-1337.252511281019192294511123
2021-11-1439.5821923715281162424324
2021-12-0430.27229198141533114721004
2021-12-0529.88251012773524136732304
2021-12-1127.951971571104561111031313
2021-12-1225.4518715711044572512103
2021-12-1518.4083935042372521011
2021-12-1829.832081179123471603203
2021-12-1925.18153937029994501100
2021-12-2531.4817511590278103700003
2021-12-2628.65124937123483531135
2021-12-2928.8022817714135682613214
2022-01-0226.97214123814121462413205
2022-01-0322.78113837015594532000
2022-01-0827.80147167130301126611202
2022-01-2925.73391422914586864211002
2022-01-3024.9541201111261514003
2022-03-0538.22321125918278111551012303
2022-03-063.7500201010000000000
2022-03-160.0000000000000000000
2022-03-230.0000000000000000000
2022-03-260.0000000000000000000
2022-03-270.0000000000000000000
2022-03-300.0000000000000000000
2022-04-060.0000000000000000000
2022-04-090.0000000000000000000
2022-04-100.0000000000000000000
2022-04-130.0000000000000000000
2022-04-200.0000000000000000000
2022-04-230.0000000000000000000
2022-04-240.0000000000000000000
2022-04-2714.8582501242221110101
2022-04-2916.62165945145952301001
2022-04-3017.33114935142341312100
2022-05-080.0000000000000000000

2020-21(43試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-17 北海道 A 26:44 11 4 10 40.0% 1 1 100.0% 2 2 100.0% 5 1 4 0 2 0 1 3 2206
2020-10-18 北海道 A 21:32 13 5 13 38.5% 0 1 0.0% 3 6 50.0% 10 3 7 1 1 1 2 2 0728
2020-10-21 大阪 H 18:28 12 4 7 57.1% 0 0 — 4 5 80.0% 8 4 4 0 2 1 0 1 3738
2020-10-24 琉球 A 18:04 8 4 10 40.0% 0 1 0.0% 0 2 0.0% 5 3 2 1 0 0 1 5 0206
2020-10-25 琉球 A 29:09 27 12 21 57.1% 0 0 — 3 4 75.0% 2 1 1 0 2 2 0 3 22020
2020-10-28 滋賀 A 17:45 16 7 11 63.6% 0 2 0.0% 2 2 100.0% 4 3 1 0 1 0 0 3 04012
2020-11-07 三遠 H 19:08 17 8 11 72.7% 0 0 — 1 1 100.0% 2 1 1 1 0 1 0 3 54214
2020-11-08 三遠 H 25:29 17 7 12 58.3% 0 1 0.0% 3 5 60.0% 7 1 6 2 2 0 2 5 20512
2020-11-11 三河 A 17:24 9 4 10 40.0% 0 1 0.0% 1 2 50.0% 6 2 4 0 1 1 0 4 2628
2020-11-14 大阪 A 22:39 30 13 18 72.2% 1 3 33.3% 3 4 75.0% 6 1 5 1 1 2 1 3 22820
2020-11-15 大阪 A 27:49 21 6 13 46.2% 1 4 25.0% 8 9 88.9% 5 2 3 0 2 0 1 2 02310
2020-12-02 三遠 H 36:54 26 11 12 91.7% 0 0 — 4 7 57.1% 9 3 6 5 2 0 2 2 94218
2020-12-05 千葉J A 32:30 22 7 16 43.8% 2 5 40.0% 6 6 100.0% 12 7 5 2 1 0 0 1 28010
2020-12-06 千葉J A 28:44 24 8 15 53.3% 0 2 0.0% 8 9 88.9% 6 1 5 0 4 0 0 4 41216
2020-12-09 京都 H 37:34 20 8 18 44.4% 3 6 50.0% 1 2 50.0% 13 3 10 1 1 0 0 1 30128
2020-12-12 秋田 A 30:31 12 4 11 36.4% 0 2 0.0% 4 4 100.0% 10 5 5 1 0 2 0 3 4468
2020-12-13 秋田 A 31:06 9 4 11 36.4% 0 0 — 1 2 50.0% 11 7 4 0 4 0 0 1 4366
2020-12-19 琉球 H 35:28 22 7 13 53.8% 0 4 0.0% 8 8 100.0% 10 4 6 2 1 0 1 4 44214
2020-12-20 琉球 H 29:39 9 3 8 37.5% 0 1 0.0% 3 3 100.0% 4 0 4 4 3 3 0 3 2026
2020-12-26 横浜BC H 28:53 7 2 7 28.6% 0 2 0.0% 3 4 75.0% 8 1 7 2 1 0 0 4 2244
2020-12-27 横浜BC H 29:11 22 7 12 58.3% 0 1 0.0% 8 11 72.7% 12 6 6 1 1 1 1 4 39812
2021-01-02 富山 A 33:23 21 8 17 47.1% 1 3 33.3% 4 5 80.0% 6 4 2 1 2 0 0 4 28410
2021-01-03 富山 A 40:00 16 6 17 35.3% 4 10 40.0% 0 0 — 9 2 7 1 1 0 0 2 2344
2021-01-23 A東京 H 32:14 16 7 13 53.8% 0 2 0.0% 2 2 100.0% 10 7 3 2 0 0 0 2 012014
2021-01-24 A東京 H 33:49 12 4 11 36.4% 0 2 0.0% 4 6 66.7% 9 0 9 3 0 2 0 2 3036
2021-01-27 大阪 A 39:36 26 10 21 47.6% 3 5 60.0% 3 4 75.0% 13 10 3 0 0 1 0 0 641212
2021-01-30 川崎 H 10:48 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 4 1 3 1 1 1 0 1 0000
2021-02-06 広島 A 21:45 11 5 12 41.7% 0 2 0.0% 1 3 33.3% 10 3 7 1 1 0 0 4 2528
2021-02-10 滋賀 H 23:58 11 4 10 40.0% 0 2 0.0% 3 4 75.0% 7 4 3 1 2 0 0 1 4328
2021-02-12 横浜BC A 15:51 8 4 8 50.0% 0 1 0.0% 0 2 0.0% 6 3 3 2 1 0 0 4 2426
2021-02-13 横浜BC A 18:28 7 3 5 60.0% 0 1 0.0% 1 1 100.0% 3 1 2 0 0 0 0 3 3006
2021-02-26 渋谷 H 41:01 21 9 20 45.0% 0 1 0.0% 3 9 33.3% 17 5 12 4 2 0 1 2 42018
2021-02-27 渋谷 H 37:48 42 17 23 73.9% 1 4 25.0% 7 9 77.8% 9 4 5 2 1 0 0 1 136824
2021-03-03 三遠 A 37:23 23 10 23 43.5% 0 4 0.0% 3 6 50.0% 12 9 3 3 1 2 0 3 013718
2021-03-06 宇都宮 H 38:00 31 13 21 61.9% 3 8 37.5% 2 2 100.0% 4 1 3 1 3 1 0 3 63614
2021-03-07 宇都宮 H 34:37 17 5 14 35.7% 2 5 40.0% 5 6 83.3% 9 3 6 0 4 0 1 5 1404
2021-03-17 三河 H 32:34 20 7 16 43.8% 3 5 60.0% 3 4 75.0% 9 5 4 1 1 3 0 1 2428
2021-03-20 信州 H 26:18 17 7 17 41.2% 2 6 33.3% 1 1 100.0% 6 2 4 1 0 3 1 1 5578
2021-03-21 信州 H 22:11 11 3 11 27.3% 1 5 20.0% 4 6 66.7% 5 3 2 0 1 1 0 4 0444
2021-03-24 京都 A 23:44 26 11 18 61.1% 1 4 25.0% 3 4 75.0% 9 4 5 2 0 0 0 4 36416
2021-03-31 名古屋DD H 30:27 16 6 16 37.5% 1 6 16.7% 3 3 100.0% 3 1 2 2 1 1 0 3 4008
2021-04-02 富山 H 4:30 2 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 — 4 2 2 0 0 1 0 1 2202
2021-04-03 富山 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000

試合ログ(チャンピオンシップ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(3試合記録)

B1 CS 島根スサノオマジック

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-12A東京H19:45115862.5%00—1250.0%30300012
2023-05-13A東京H18:59844100.0%00—00—22001004
2023-05-15A東京H18:5373560.0%00—1250.0%21100003

2021-22(5試合記録)

B1 CS 島根スサノオマジック

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 2/5、TOV% 5/5、USG% 2/5、AST% 2/5、REB% 2/5、OREB% 2/5、DREB% 2/5

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-14A東京H19:431461346.2%2728.6%020.0%72500002
2022-05-15A東京H20:271341428.6%1520.0%4580.0%31200000
2022-05-16A東京H13:591561154.5%3742.9%00—32112104
2022-05-21琉球A21:332081457.1%2728.6%22100.0%51401014
2022-05-22琉球A17:41104850.0%1250.0%1333.3%61500014

2020-21 B1 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 RS島根ターンオーバーからの得点421363.2442/42
2020-21 B1 RS島根速攻得点421192.8342/42
2020-21 B1 RS島根セカンドチャンス得点421613.8342/42
2020-21 B1 RS島根ペイント内得点4242410.1042/42
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。