福田 真生

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS青森3212:451.80.71.739.6%0.30.469.2%0.41.230.0%0.10.340.0%1.10.50.60.40.50.20.11.050.9%50.5%18.9%0.310.120.520.500.80
2022-23 B2 RS ※青森5115:522.40.82.137.0%0.20.543.5%0.61.735.3%0.20.283.3%2.20.91.30.70.30.40.11.150.9%53.0%11.1%0.350.370.350.311.16
2022-23 B2 PO青森214:501.00.02.00.0%0.00.0—0.02.00.0%1.01.0100.0%1.50.51.01.00.00.50.01.00.0%20.5%50.0%0.000.000.000.002.00
2021-22 B2 RS ※西宮149:130.90.41.131.2%0.20.375.0%0.10.916.7%0.00.10.0%0.90.30.60.70.20.40.00.837.5%35.5%12.5%0.290.000.380.141.86
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 51/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 西宮ストークス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 14/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:31/32試合; アシスト創出得点:30/32試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:46/51試合; アシスト創出得点:44/51試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2021-22 RS 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS青森3240858215339.6%91369.2%124030.0%41040.0%3617191215523350.9%50.5%18.9%104161624
2022-23 B2 RS ※青森518091204010837.0%102343.5%308535.3%101283.3%111456637152235650.9%53.0%11.1%1819161651
2022-23 B2 PO青森2302040.0%00—040.0%22100.0%312201020.0%20.5%50.0%00002
2021-22 B2 RS ※西宮141291251631.2%3475.0%21216.7%020.0%1248103601137.5%35.5%12.5%405226
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 51/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 西宮ストークス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 14/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:31/32試合; アシスト創出得点:30/32試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:46/51試合; アシスト創出得点:44/51試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合

2021-22 RS 西宮ストークス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.9031200120010100101
2022-10-0210.8820100012221100000
2022-10-0816.3200101000032110000
2022-10-0921.7000403010051411103
2022-10-159.9331300130011000000
2022-10-167.8531100110000000000
2022-10-2226.6521312010095442103
2022-10-2326.4300000000062411101
2022-10-2617.7331200120020240000
2022-11-0524.2531200120041320302
2022-11-0611.9731312011241311201
2022-11-1214.6300100010020200000
2022-11-134.8700000000010100001
2022-11-1918.6800100010063310100
2022-11-2015.2720100012230311001
2022-11-2614.2831200120010100000
2022-11-2723.5531401130020200101
2022-12-0322.4500100010074320102
2022-12-0411.8541111002211000100
2022-12-1013.1700100010011000102
2022-12-1113.5521111000011000001
2022-12-1711.5500000000021100001
2022-12-180.0000000000000000000
2022-12-2410.7300200020021110001
2022-12-254.1231100110000000000
2022-12-282.5300000000000000000
2022-12-300.0000000000000000000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-219.3031200120011000003
2023-01-2213.9520101002232110000
2023-01-2810.8821211010021100001
2023-01-2912.4000301020011010002
2023-02-1116.2331300130010111001
2023-02-1216.6362501240000010101
2023-02-207.0031200120011010100
2023-02-2115.2731100110011000000
2023-02-2515.7700100010021121002
2023-02-2620.4731401130011020003
2023-03-0421.1331200120030302001
2023-03-0524.3231401130031210101
2023-03-1017.0200100010010100113
2023-03-1120.2531300130010120011
2023-03-1817.2000000000021100102
2023-03-1916.3021412020021100001
2023-03-2220.1000200020031210001
2023-03-2519.1362400240022010001
2023-03-2623.0373522130051401101
2023-04-0120.4293400340010110000
2023-04-0221.1252511140030302001
2023-04-0818.9500300030021100113
2023-04-0917.4041300131221110002
2023-04-1517.0531100110010101002
2023-04-1617.38114411330000011102
2023-04-227.5500100010011010000
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0210.7700100010000000000
2021-10-038.6083311220031200102
2021-10-0917.0300000000010120001
2021-10-1012.1500100010000001002
2021-10-1515.3800300030000030201
2021-10-166.4700100010000000100
2021-10-235.9321111000011010001
2021-10-244.7300000000010110000
2021-11-0610.7800201010021121000
2021-11-0714.4821211010000011002
2021-11-108.5300100010000000200
2021-11-134.9800000000010100000
2021-11-145.1200000000220200001
2021-11-223.9700100010011000001
2021-11-230.0000000000000000000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2023-24 B2 RS青森32408未取得未取得未取得8.1%50.9%50.5%18.9%4.7%4.4%4.9%4.1%20.7%0.6%-3760757817
2022-23 B2 RS ※青森51809未取得未取得未取得要検証50.9%53.0%11.1%要検証要検証要検証要検証11.7%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森230未取得未取得未取得7.7%0.0%20.5%50.0%5.7%3.4%8.4%11.0%0.0%1.8%-1545862
2021-22 B2 RS ※西宮14129未取得未取得未取得要検証37.5%35.5%12.5%要検証要検証要検証要検証15.1%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:51/51試合

2021-22 RS 西宮ストークス B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:14/14試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2023-24 B2 RS青森810062.5%-25
2022-23 B2 RS ※青森未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森22050.0%0
2021-22 B2 RS ※西宮未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2023-24 B2 RS青森10242.40.8
2022-23 B2 RS ※青森23512.222.47
2022-23 B2 PO青森122—
2021-22 B2 RS ※西宮10262.63.33

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2023-24 RS 青森ワッツ B2:※4 30/32試合、※5 32/32試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:※4 44/51試合、※5 51/51試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合

2021-22 RS 西宮ストークス B2:※4 14/14試合、※5 14/14試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2023-24 B2 RS青森211990.5%會田 圭佑
2022-23 B2 RS ※青森40未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森00未取得未取得
2021-22 B2 RS ※西宮5未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:FGM:51/51試合

2021-22 RS 西宮ストークス B2:FGM:14/14試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(33試合記録)

B2 RS 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 32/33、2ndチャンス得点 32/33、TOV後得点 31/33、ペイント内得点 32/33、アシスト創出得点 30/33、eFG% 26/33、TS% 27/33、FTR 26/33、AST/TO 11/33、TOV% 28/33、USG% 23/33、AST% 23/33、REB% 23/33、OREB% 23/33、DREB% 23/33

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07岩手H28:3752540.0%1425.0%00—31212013
2023-10-08岩手H17:2831425.0%1333.3%00—00012101
2023-10-14越谷A6:360010.0%00—00—10100001
2023-10-15越谷A15:57211100.0%00—00—43100101
2023-10-21福島A16:33211100.0%00—00—11000003
2023-10-22福島A5:340020.0%010.0%00—00000000
2023-10-25山形A15:36000—00—00—00001000
2023-10-28愛媛H23:4582366.7%2366.7%22100.0%32120001
2023-10-29愛媛H15:2631250.0%010.0%1250.0%00001100
2023-11-04A千葉H23:3362366.7%2366.7%020.0%21120003
2023-11-05A千葉H13:42311100.0%11100.0%00—11020101
2023-11-13福岡A14:3631250.0%1250.0%00—00010001
2023-11-14福岡A16:5621250.0%010.0%00—31202003
2023-11-18滋賀H17:4593475.0%2366.7%1250.0%10102000
2023-11-19滋賀H15:0331250.0%1250.0%00—00001010
2023-11-25熊本A10:440020.0%020.0%00—11010000
2023-11-26熊本A15:32311100.0%11100.0%00—10100001
2023-12-02福島H8:310020.0%010.0%00—00000001
2023-12-03福島H6:110010.0%010.0%00—00000000
2023-12-16新潟H5:190010.0%010.0%00—10100000
2023-12-17新潟HDNP——————————————————
2023-12-20山形H11:01000—00—00—10100003
2023-12-23奈良A13:2621425.0%030.0%00—42201000
2023-12-24奈良A13:58000—00—00—00000002
2023-12-30新潟A6:470020.0%020.0%00—00001000
2023-12-31新潟A16:04000—00—020.0%10111001
2024-01-06越谷H8:190020.0%020.0%00—11000001
2024-01-07越谷H7:400010.0%010.0%00—31201001
2024-01-20山形A18:2421250.0%010.0%00—31200101
2024-01-21山形A9:06211100.0%00—00—11010002
2024-01-27静岡H4:10000—00—00—00000001
2024-01-28静岡H4:05000—00—00—00000001
2024-01-31越谷H1:270010.0%010.0%00—00000000

2022-23(54試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 51/54、2ndチャンス得点 51/54、TOV後得点 46/54、ペイント内得点 51/54、アシスト創出得点 44/54、eFG% 46/54、TS% 46/54、FTR 46/54、AST/TO 12/54、TOV% 47/54、USG% 51/54、AST% 51/54、REB% 51/54、OREB% 51/54、DREB% 51/54

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0117.9031200120010100101
2022-10-0210.8820100012221100000
2022-10-0816.3200101000032110000
2022-10-0921.7000403010051411103
2022-10-159.9331300130011000000
2022-10-167.8531100110000000000
2022-10-2226.6521312010095442103
2022-10-2326.4300000000062411101
2022-10-2617.7331200120020240000
2022-11-0524.2531200120041320302
2022-11-0611.9731312011241311201
2022-11-1214.6300100010020200000
2022-11-134.8700000000010100001
2022-11-1918.6800100010063310100
2022-11-2015.2720100012230311001
2022-11-2614.2831200120010100000
2022-11-2723.5531401130020200101
2022-12-0322.4500100010074320102
2022-12-0411.8541111002211000100
2022-12-1013.1700100010011000102
2022-12-1113.5521111000011000001
2022-12-1711.5500000000021100001
2022-12-180.0000000000000000000
2022-12-2410.7300200020021110001
2022-12-254.1231100110000000000
2022-12-282.5300000000000000000
2022-12-300.0000000000000000000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-219.3031200120011000003
2023-01-2213.9520101002232110000
2023-01-2810.8821211010021100001
2023-01-2912.4000301020011010002
2023-02-1116.2331300130010111001
2023-02-1216.6362501240000010101
2023-02-207.0031200120011010100
2023-02-2115.2731100110011000000
2023-02-2515.7700100010021121002
2023-02-2620.4731401130011020003
2023-03-0421.1331200120030302001
2023-03-0524.3231401130031210101
2023-03-1017.0200100010010100113
2023-03-1120.2531300130010120011
2023-03-1817.2000000000021100102
2023-03-1916.3021412020021100001
2023-03-2220.1000200020031210001
2023-03-2519.1362400240022010001
2023-03-2623.0373522130051401101
2023-04-0120.4293400340010110000
2023-04-0221.1252511140030302001
2023-04-0818.9500300030021100113
2023-04-0917.4041300131221110002
2023-04-1517.0531100110010101002
2023-04-1617.38114411330000011102
2023-04-227.5500100010011010000

2021-22(15試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 14/15、2ndチャンス得点 14/15、TOV後得点 13/15、ペイント内得点 14/15、アシスト創出得点 14/15、eFG% 10/15、TS% 11/15、FTR 10/15、AST/TO 3/15、TOV% 11/15、USG% 14/15、AST% 14/15、REB% 14/15、OREB% 14/15、DREB% 14/15

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0210.7700100010000000000
2021-10-038.6083311220031200102
2021-10-0917.0300000000010120001
2021-10-1012.1500100010000001002
2021-10-1515.3800300030000030201
2021-10-166.4700100010000000100
2021-10-235.9321111000011010001
2021-10-244.7300000000010110000
2021-11-0610.7800201010021121000
2021-11-0714.4821211010000011002
2021-11-108.5300100010000000200
2021-11-134.9800000000010100000
2021-11-145.1200000000220200001
2021-11-223.9700100010011000001
2021-11-230.0000000000000000000

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(2試合記録)

B2 PO 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 0/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06A千葉A13:380020.0%020.0%00—11010101
2023-05-07A千葉A16:032020.0%020.0%22100.0%20210001