西川 貴之
2026-27 B.ONE RS:西川 貴之
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-24(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(8試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 8/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 5/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 5/8、TOV% 8/8、USG% 7/8、AST% 7/8、REB% 7/8、OREB% 7/8、DREB% 7/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 鹿児島 | A | 25:45 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 56.2% | 53.3% | 12.5% | 1.00 | 19.2% | 18.8% | 11.2% | 1.8% | 0.0% | 3.5% |
| 2026-09-27 | 鹿児島 | A | 29:04 | 9 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 25.0% | 44.1% | 62.5% | 0.50 | 16.4% | 20.4% | 6.2% | 8.7% | 8.6% | 8.8% |
| 2026-10-03 | 香川 | A | 21:59 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.1% | 22.9% | 5.3% | 0.0% | 9.6% |
| 2026-10-04 | 香川 | A | 33:57 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 55.4% | 60.0% | — | 0.0% | 17.8% | 31.7% | 3.2% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-10-17 | 熊本 | A | 18:07 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.0% | 30.3% | 5.9% | 5.3% | 6.7% |
| 2026-10-18 | 熊本 | A | 33:48 | 10 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 1.50 | 12.7% | 20.7% | 15.1% | 1.5% | 3.0% | 0.0% |
| 2026-10-23 | 東京Z | H | 28:50 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 東京Z | H | 28:43 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 14.5% | 26.3% | 2.0% | 0.0% | 3.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 27 | 58 | 2.15 | 3.38 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 8 | 27:32 | 8.8 | 3.0 | 8.1 | 36.9% | 2.2 | 4.9 | 46.2% | 0.8 | 3.2 | 23.1% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 1.8 | 0.5 | 1.2 | 3.4 | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 2.4 | 41.5% | 47.4% | 30.8% | 0.88 | 0.50 | 1.50 | 2.00 | 7.20 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 44 | 29:53 | 10.3 | 3.4 | 9.6 | 35.5% | 1.2 | 3.7 | 34.2% | 2.2 | 6.0 | 36.3% | 1.4 | 1.8 | 75.9% | 2.6 | 0.5 | 2.2 | 2.8 | 1.7 | 0.5 | 0.2 | 2.3 | 46.7% | 49.7% | 18.7% | 0.70 | 1.14 | 1.21 | 1.05 | 5.90 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 23:50 | 8.8 | 2.9 | 8.0 | 36.6% | 1.3 | 3.2 | 39.7% | 1.7 | 4.8 | 34.5% | 1.3 | 1.6 | 81.3% | 1.6 | 0.2 | 1.4 | 2.3 | 1.1 | 0.3 | 0.2 | 1.6 | 47.0% | 50.6% | 19.7% | 0.83 | 0.45 | 1.17 | 1.17 | 4.34 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 6 | 24:21 | 6.5 | 2.0 | 7.8 | 25.5% | 0.7 | 3.0 | 22.2% | 1.3 | 4.8 | 27.6% | 1.2 | 1.3 | 87.5% | 2.0 | 0.2 | 1.8 | 1.3 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 2.8 | 34.0% | 38.6% | 17.0% | 1.50 | 0.50 | 1.83 | 0.67 | 3.00 |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 37 | 8:23 | 2.0 | 0.7 | 2.5 | 28.3% | 0.2 | 0.6 | 36.4% | 0.5 | 1.9 | 25.7% | 0.1 | 0.2 | 66.7% | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.6 | 38.0% | 39.1% | 6.5% | 0.11 | 0.05 | 0.19 | 0.32 | 0.56 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 60 | 30:36 | 14.6 | 4.9 | 11.3 | 43.6% | 2.7 | 5.8 | 47.1% | 2.2 | 5.5 | 39.9% | 2.5 | 3.1 | 82.2% | 2.4 | 0.4 | 2.0 | 2.8 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 1.4 | 53.3% | 57.6% | 27.4% | 2.20 | 1.32 | 3.80 | 2.87 | 5.82 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 34:43 | 14.5 | 4.5 | 12.2 | 37.0% | 2.0 | 4.5 | 44.4% | 2.5 | 7.7 | 32.6% | 3.0 | 4.0 | 75.0% | 3.7 | 0.3 | 3.3 | 3.7 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.7 | 47.3% | 52.1% | 32.9% | 2.67 | 1.50 | 3.80 | 1.67 | 9.25 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 38 | 30:52 | 11.3 | 3.8 | 10.2 | 37.8% | 2.2 | 5.1 | 43.1% | 1.6 | 5.0 | 32.5% | 1.9 | 2.6 | 74.0% | 2.4 | 0.4 | 2.0 | 3.7 | 1.5 | 0.6 | 0.2 | 1.7 | 45.9% | 49.8% | 25.9% | 2.16 | 1.05 | 2.81 | 2.74 | 6.92 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 2 | 10:14 | 1.5 | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 0.00 | 0.50 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 31:28 | 13.5 | 3.5 | 10.0 | 35.0% | 2.5 | 5.5 | 45.5% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 5.5 | 6.0 | 91.7% | 3.5 | 1.0 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 40.0% | 53.4% | 60.0% | 3.50 | 0.00 | 3.50 | 3.00 | 2.50 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 茨城ロボッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 2/2登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 38/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:5/8試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:43/44試合; アシスト創出得点:29/44試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:53/58試合; アシスト創出得点:41/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:37/37試合; TOV後得点:32/37試合; アシスト創出得点:36/37試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:39/60試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:4/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:32/38試合; アシスト創出得点:25/38試合
2021-22 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 8 | 220 | 70 | 24 | 65 | 36.9% | 18 | 39 | 46.2% | 6 | 26 | 23.1% | 16 | 20 | 80.0% | 14 | 4 | 10 | 27 | 8 | 5 | 4 | 19 | 41.5% | 47.4% | 30.8% | 7 | 4 | 12 | 16 | 36 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 44 | 1315 | 455 | 150 | 423 | 35.5% | 55 | 161 | 34.2% | 95 | 262 | 36.3% | 60 | 79 | 75.9% | 116 | 21 | 95 | 122 | 75 | 23 | 8 | 101 | 46.7% | 49.7% | 18.7% | 31 | 50 | 52 | 46 | 171 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 1382 | 508 | 169 | 462 | 36.6% | 73 | 184 | 39.7% | 96 | 278 | 34.5% | 74 | 91 | 81.3% | 92 | 10 | 82 | 135 | 66 | 20 | 10 | 93 | 47.0% | 50.6% | 19.7% | 48 | 26 | 62 | 68 | 178 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 6 | 146 | 39 | 12 | 47 | 25.5% | 4 | 18 | 22.2% | 8 | 29 | 27.6% | 7 | 8 | 87.5% | 12 | 1 | 11 | 8 | 2 | 3 | 1 | 17 | 34.0% | 38.6% | 17.0% | 9 | 3 | 11 | 4 | 15 |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 37 | 310 | 74 | 26 | 92 | 28.3% | 8 | 22 | 36.4% | 18 | 70 | 25.7% | 4 | 6 | 66.7% | 16 | 1 | 15 | 11 | 10 | 6 | 6 | 23 | 38.0% | 39.1% | 6.5% | 4 | 2 | 6 | 12 | 20 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 60 | 1836 | 873 | 295 | 676 | 43.6% | 164 | 348 | 47.1% | 131 | 328 | 39.9% | 152 | 185 | 82.2% | 144 | 22 | 122 | 169 | 80 | 28 | 17 | 82 | 53.3% | 57.6% | 27.4% | 132 | 79 | 213 | 172 | 227 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 208 | 87 | 27 | 73 | 37.0% | 12 | 27 | 44.4% | 15 | 46 | 32.6% | 18 | 24 | 75.0% | 22 | 2 | 20 | 22 | 9 | 3 | 3 | 10 | 47.3% | 52.1% | 32.9% | 16 | 9 | 19 | 10 | 37 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 38 | 1173 | 428 | 146 | 386 | 37.8% | 84 | 195 | 43.1% | 62 | 191 | 32.5% | 74 | 100 | 74.0% | 91 | 15 | 76 | 139 | 56 | 23 | 7 | 65 | 45.9% | 49.8% | 25.9% | 82 | 40 | 90 | 104 | 173 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 2 | 20 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 63 | 27 | 7 | 20 | 35.0% | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 9 | 22.2% | 11 | 12 | 91.7% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 40.0% | 53.4% | 60.0% | 7 | 0 | 7 | 6 | 5 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 60/60登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 茨城ロボッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 2/2登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 38/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:8/8試合; アシスト創出得点:5/8試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:43/44試合; アシスト創出得点:29/44試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:53/58試合; アシスト創出得点:41/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:6/6試合; アシスト創出得点:5/6試合
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:37/37試合; TOV後得点:32/37試合; アシスト創出得点:36/37試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:56/60試合; アシスト創出得点:39/60試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合; アシスト創出得点:4/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:32/38試合; アシスト創出得点:25/38試合
2021-22 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 25.85 | 12 | 4 | 13 | 2 | 5 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-10-02 | 22.32 | 16 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-10-08 | 19.33 | 11 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-09 | 24.62 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-15 | 27.73 | 13 | 5 | 11 | 2 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-16 | 16.67 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-22 | 26.22 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 5 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-23 | 25.85 | 13 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-10-26 | 30.87 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-05 | 17.77 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-06 | 20.10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-12 | 28.10 | 10 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 22.08 | 5 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-19 | 29.15 | 15 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-20 | 32.60 | 27 | 10 | 15 | 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-11-26 | 27.02 | 14 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-27 | 33.78 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-03 | 25.80 | 10 | 4 | 11 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-04 | 31.13 | 7 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-10 | 30.93 | 5 | 2 | 12 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 24.28 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 26.18 | 25 | 9 | 12 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-12-18 | 33.67 | 16 | 5 | 14 | 3 | 8 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-12-24 | 31.32 | 9 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 23.93 | 6 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-28 | 29.83 | 12 | 5 | 11 | 3 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-30 | 33.18 | 22 | 7 | 8 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-12-31 | 31.08 | 9 | 2 | 11 | 1 | 4 | 1 | 7 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-07 | 28.40 | 7 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 30.82 | 8 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-18 | 28.82 | 6 | 1 | 10 | 0 | 3 | 1 | 7 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2023-01-21 | 26.18 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-22 | 23.72 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-27 | 31.95 | 14 | 5 | 10 | 3 | 5 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-28 | 37.32 | 20 | 8 | 15 | 4 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-02-04 | 36.13 | 23 | 9 | 15 | 6 | 8 | 3 | 7 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-05 | 34.53 | 15 | 1 | 7 | 0 | 5 | 1 | 2 | 12 | 14 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 36.33 | 22 | 7 | 16 | 4 | 9 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 36.63 | 31 | 11 | 16 | 6 | 10 | 5 | 6 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 36.05 | 27 | 6 | 15 | 2 | 8 | 4 | 7 | 11 | 11 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-19 | 34.30 | 8 | 3 | 10 | 1 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-02-25 | 32.30 | 22 | 8 | 19 | 4 | 11 | 4 | 8 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-26 | 37.92 | 27 | 7 | 15 | 3 | 7 | 4 | 8 | 9 | 9 | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-04 | 35.98 | 25 | 9 | 15 | 6 | 10 | 3 | 5 | 4 | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 35.28 | 23 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-03-11 | 37.87 | 21 | 7 | 19 | 4 | 9 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-03-12 | 35.48 | 25 | 10 | 20 | 5 | 8 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-18 | 35.52 | 2 | 1 | 9 | 1 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-19 | 40.00 | 32 | 13 | 30 | 7 | 17 | 6 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-22 | 35.22 | 24 | 7 | 13 | 4 | 7 | 3 | 6 | 7 | 9 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-03-25 | 34.72 | 23 | 9 | 19 | 4 | 10 | 5 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-26 | 35.78 | 19 | 7 | 14 | 3 | 6 | 4 | 8 | 1 | 4 | 5 | 0 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 34.18 | 16 | 6 | 12 | 2 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-04-02 | 37.17 | 14 | 6 | 15 | 4 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-04-07 | 32.87 | 3 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-04-08 | 35.15 | 18 | 5 | 14 | 3 | 7 | 2 | 7 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 2023-04-15 | 34.88 | 24 | 7 | 16 | 1 | 3 | 6 | 13 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 36.40 | 24 | 8 | 12 | 4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 5 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-22 | 29.15 | 18 | 7 | 12 | 4 | 5 | 3 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-23 | 27.30 | 20 | 7 | 11 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 9.67 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-03 | 10.80 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-13 | 17.72 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 31.45 | 5 | 1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-20 | 25.00 | 12 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-21 | 34.20 | 6 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-27 | 32.55 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-28 | 36.55 | 18 | 8 | 12 | 8 | 10 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-04 | 36.25 | 24 | 9 | 20 | 5 | 10 | 4 | 10 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 |
| 2021-12-05 | 36.40 | 7 | 2 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-11 | 29.53 | 4 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-12 | 31.28 | 7 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-18 | 30.28 | 12 | 5 | 14 | 4 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2021-12-19 | 32.50 | 22 | 8 | 15 | 3 | 6 | 5 | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-12-25 | 23.08 | 2 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-26 | 22.33 | 3 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-29 | 29.08 | 15 | 6 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-01 | 34.87 | 19 | 8 | 15 | 6 | 12 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-02 | 36.37 | 12 | 4 | 12 | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-01-22 | 27.23 | 6 | 3 | 9 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-23 | 33.38 | 20 | 7 | 14 | 3 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-02-19 | 24.33 | 6 | 2 | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-20 | 30.92 | 11 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-02-25 | 35.85 | 33 | 10 | 17 | 8 | 11 | 2 | 6 | 11 | 14 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-02-26 | 33.82 | 10 | 3 | 10 | 1 | 4 | 2 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-03-08 | 39.68 | 16 | 4 | 14 | 3 | 8 | 1 | 6 | 7 | 9 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-10 | 32.32 | 8 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-11 | 33.30 | 13 | 4 | 12 | 1 | 5 | 3 | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-16 | 34.15 | 21 | 7 | 13 | 2 | 4 | 5 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 32.42 | 15 | 4 | 12 | 0 | 4 | 4 | 8 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-20 | 34.83 | 13 | 5 | 16 | 2 | 9 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-26 | 35.87 | 24 | 9 | 15 | 7 | 8 | 2 | 7 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-03-27 | 36.43 | 11 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 2 | 5 | 1 | 4 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 |
| 2022-04-02 | 34.72 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-03 | 34.77 | 12 | 3 | 9 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-04-20 | 27.85 | 8 | 3 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 24.50 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-24 | 33.38 | 5 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-27 | 13.53 | 8 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-05-01 | 19.98 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 8 | 220 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.8% | 41.5% | 47.4% | 30.8% | 3.4% | 2.0% | 4.6% | 20.9% | 9.8% | 1.3% | -6 | 67 | 391 | 430 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 44 | 1315 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.1% | 46.7% | 49.7% | 18.7% | 4.8% | 1.8% | 7.7% | 16.3% | 14.1% | 1.0% | -130 | 357 | 2338 | 2658 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 58 | 1382 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.8% | 47.0% | 50.6% | 19.7% | 3.6% | 0.8% | 6.0% | 16.5% | 11.6% | 0.8% | 217 | 389 | 2450 | 2583 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 6 | 146 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.0% | 34.0% | 38.6% | 17.0% | 4.2% | 0.7% | 7.5% | 9.4% | 3.8% | 1.1% | -1 | 25 | 267 | 279 |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 37 | 310 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.7% | 38.0% | 39.1% | 6.5% | 2.8% | 0.3% | 5.3% | 5.4% | 9.6% | 1.0% | -73 | 35 | 567 | 652 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 60 | 1836 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 57.6% | 27.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 9.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 6 | 208 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.7% | 47.3% | 52.1% | 32.9% | 5.3% | 0.9% | 9.9% | 17.1% | 9.7% | 0.8% | 60 | 76 | 379 | 371 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 38 | 1173 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.9% | 49.8% | 25.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 2 | 20 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 63 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.7% | 40.0% | 53.4% | 60.0% | 5.9% | 2.9% | 9.8% | 5.3% | 3.8% | 0.0% | -17 | 21 | 135 | 163 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:60/60試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:38/38試合
2021-22 RS 茨城ロボッツ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:2/2試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 23 | 18 | 2 | 43.5% | 4 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 10 | 8 | 0 | 40.0% | -7 |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 10 | 6 | 0 | 30.0% | -13 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 8 | 12 | 1 | 75.0% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 14 | 36 | 2.57 | 3.38 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 70 | 171 | 2.44 | 1.63 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 75 | 178 | 2.37 | 2.05 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 6 | 15 | 2.5 | 4 |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 9 | 20 | 2.22 | 1.1 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 93 | 227 | 2.44 | 2.11 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 14 | 37 | 2.64 | 2.44 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 72 | 173 | 2.4 | 2.48 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 2 | 5 | 2.5 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:※4 5/8試合、※5 8/8試合
2025-26 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 29/44試合、※5 44/44試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 41/58試合、※5 58/58試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 5/6試合、※5 6/6試合
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:※4 36/37試合、※5 37/37試合
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 39/60試合、※5 60/60試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 4/6試合、※5 6/6試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 25/38試合、※5 38/38試合
2021-22 RS 茨城ロボッツ B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2021-22 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 24 | 10 | 41.7% | 野溝 利一 |
| 2025-26 B2 RS | 福岡 | 150 | 98 | 65.3% | ジャスティン・バーレル |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 169 | 111 | 65.7% | ジャスティン・バーレル |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 12 | 11 | 91.7% | アンドリュー・ランダル |
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 26 | 21 | 80.8% | イアン・ハマー |
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 295 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 27 | 20 | 74.1% | チェイス・フィーラー |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 146 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 茨城 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 佐賀 | 7 | 3 | 42.9% | レイナルド・ガルシア |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:60/60試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:38/38試合
2021-22 RS 茨城ロボッツ B1:FGM:2/2試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(44試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 44/44、2ndチャンス得点 44/44、TOV後得点 43/44、ペイント内得点 44/44、アシスト創出得点 29/44、eFG% 44/44、TS% 44/44、FTR 44/44、AST/TO 36/44、TOV% 44/44、USG% 34/44、AST% 34/44、REB% 34/44、OREB% 34/44、DREB% 34/44
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-22 | 福井 | A | 8:21 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 41.5% | 27.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 福井 | A | 20:35 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-30 | 福島 | A | 18:32 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 41.7% | 38.7% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-05 | 神戸 | H | 23:09 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 9.0% | 7.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 神戸 | H | 24:01 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.8% | 16.6% | 7.9% | 0.0% | 16.7% |
| 2025-12-10 | 愛媛 | A | 29:59 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 70.0% | 66.3% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 21.0% | 14.6% | 5.0% | 3.4% | 6.5% |
| 2025-12-12 | 鹿児島 | H | 30:18 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 鹿児島 | H | 25:17 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 33.3% | 17.3% | 14.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 青森 | A | 32:10 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 5.1% | 1.8% | 0.0% | 4.6% |
| 2025-12-21 | 青森 | A | 29:31 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 17.5% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 静岡 | H | 36:45 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 11.1% | 20.2% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 15.5% | 22.8% | 4.1% | 3.0% | 5.1% |
| 2025-12-28 | 静岡 | H | 30:04 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 2 | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 13 | 31.2% | 41.0% | 50.0% | 2.00 | 23.5% | 22.7% | 24.7% | 9.0% | 10.2% | 8.1% |
| 2026-01-03 | 山形 | H | 30:20 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | — | 0.0% | 20.7% | 20.1% | 6.0% | 3.4% | 9.8% |
| 2026-01-04 | 山形 | H | 26:35 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 12.8% | 11.7% | 0.0% | 20.5% |
| 2026-01-23 | 奈良 | H | 33:26 | 20 | 6 | 13 | 46.2% | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 69.2% | 72.0% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 奈良 | H | 31:34 | 15 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 50.0% | 56.8% | 45.5% | 1.33 | 18.5% | 29.6% | 24.2% | 3.7% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-01-30 | 愛媛 | A | 27:46 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 16.2% | 20.8% | 2.1% | 0.0% | 4.0% |
| 2026-01-31 | 愛媛 | A | 28:09 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 55.0% | 61.5% | 50.0% | 0.33 | 19.7% | 27.2% | 7.0% | 2.1% | 0.0% | 4.1% |
| 2026-02-08 | 岩手 | H | 35:59 | 6 | 2 | 15 | 13.3% | 0 | 9 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 13.3% | 18.4% | 20.0% | 6.00 | 5.8% | 24.4% | 42.3% | 15.2% | 4.7% | 25.5% |
| 2026-02-09 | 岩手 | H | 37:05 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | 6 | 7 | 61.8% | 64.3% | 11.8% | 3.00 | 5.3% | 24.7% | 18.7% | 3.3% | 2.9% | 3.9% |
| 2026-02-14 | 熊本 | A | 32:16 | 14 | 5 | 16 | 31.2% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 37.5% | 41.5% | 12.5% | — | 0.0% | 25.3% | 9.6% | 1.6% | 0.0% | 3.3% |
| 2026-02-15 | 熊本 | A | 33:22 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 65.4% | 64.8% | 15.4% | 2.00 | 6.7% | 22.2% | 12.7% | 3.9% | 0.0% | 8.9% |
| 2026-02-21 | 鹿児島 | A | 30:32 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 11.1% | 8.0% | 4.4% | 0.0% | 8.2% |
| 2026-02-22 | 鹿児島 | A | 33:55 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 6 | 16.7% | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 2 | 8 | 45.0% | 59.2% | 80.0% | — | 0.0% | 18.0% | 15.2% | 1.5% | 0.0% | 3.0% |
| 2026-02-27 | 信州 | A | 36:33 | 16 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 50.0% | 60.6% | 45.5% | — | 0.0% | 18.3% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-28 | 信州 | A | 36:28 | 12 | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 40.9% | 48.7% | 27.3% | 0.00 | 14.0% | 19.3% | 0.0% | 4.7% | 3.6% | 5.6% |
| 2026-03-07 | 福井 | H | 31:01 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 0.20 | 36.0% | 22.0% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 福井 | H | 28:56 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-12 | 横浜EX | A | 34:38 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 0.75 | 25.0% | 20.7% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-13 | 横浜EX | A | 32:03 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 80.0% | 78.1% | 20.0% | 3.00 | 8.4% | 17.4% | 15.9% | 7.9% | 3.5% | 11.6% |
| 2026-03-18 | 熊本 | A | 33:19 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 44.4% | 53.6% | 55.6% | 3.00 | 8.2% | 18.9% | 14.8% | 3.2% | 3.8% | 2.8% |
| 2026-03-21 | 愛媛 | H | 31:42 | 2 | 1 | 10 | 10.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-22 | 愛媛 | H | 36:10 | 15 | 5 | 14 | 35.7% | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 53.6% | 53.6% | 0.0% | 2.50 | 12.5% | 21.0% | 21.7% | 5.1% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-03-28 | 神戸 | A | 30:06 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 37.5% | 42.7% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 神戸 | A | 36:46 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 7 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.40 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 熊本 | H | 31:01 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 70.8% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 7.0% | 21.0% | 11.1% | 3.7% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-04-04 | 鹿児島 | A | 33:25 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 67.9% | 67.9% | 0.0% | 4.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 鹿児島 | A | 31:40 | 13 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 2 | 要検証 | 46.4% | 46.4% | 0.0% | 2.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 奈良 | A | 32:52 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 10.9% | 23.7% | 8.5% | 3.3% | 13.9% |
| 2026-04-12 | 奈良 | A | 27:34 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 15.3% | 21.8% | 9.1% | 4.3% | 14.5% |
| 2026-04-17 | 横浜EX | H | 28:39 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 61.1% | 69.7% | 44.4% | 2.00 | 15.7% | 20.8% | 26.1% | 4.9% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-04-18 | 横浜EX | H | 29:37 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 22.4% | 14.3% | 1.7% | 0.0% | 2.9% |
| 2026-04-25 | 静岡 | H | 27:47 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 1.00 | 27.6% | 19.7% | 15.9% | 12.5% | 0.0% | 25.4% |
| 2026-04-26 | 静岡 | H | 14:54 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 22.6% | 18.1% | 10.3% | 0.0% | 17.5% |
2024-25(58試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 53/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 41/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 41/58、TOV% 58/58、USG% 48/58、AST% 48/58、REB% 48/58、OREB% 48/58、DREB% 48/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 鹿児島 | A | 25:14 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 鹿児島 | A | 29:57 | 10 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 要検証 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 19.3% | 33.4% | 3.1% | 0.0% | 6.7% |
| 2024-10-12 | 熊本 | H | 20:13 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 9.7% | 27.3% | 2.4% | 0.0% | 4.1% |
| 2024-10-13 | 熊本 | H | 23:22 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 22.5% | 11.1% | 2.3% | 0.0% | 3.9% |
| 2024-10-18 | A千葉 | H | 34:29 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 18.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-19 | A千葉 | H | 27:34 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 信州 | A | 23:35 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 21.8% | 32.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 奈良 | A | 35:48 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 44.4% | 50.0% | 0.67 | 17.0% | 23.7% | 14.4% | 3.1% | 0.0% | 7.4% |
| 2024-10-27 | 奈良 | A | 22:41 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 25.3% | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 8.4% |
| 2024-11-01 | 神戸 | H | 18:59 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 13.6% | 6.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 神戸 | H | 29:56 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.50 | 22.2% | 15.0% | 20.9% | 4.2% | 0.0% | 6.2% |
| 2024-11-11 | 愛媛 | H | 17:16 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 17.2% | 15.6% | 2.6% | 0.0% | 5.8% |
| 2024-11-12 | 愛媛 | H | 18:44 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 2.00 | 9.6% | 25.4% | 15.6% | 2.8% | 0.0% | 5.5% |
| 2024-11-16 | 静岡 | A | 29:43 | 19 | 6 | 10 | 60.0% | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 90.0% | 87.3% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 静岡 | A | 15:47 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 13.2% | 7.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 鹿児島 | A | 28:29 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | 0.50 | 14.0% | 24.1% | 5.8% | 1.7% | 0.0% | 2.9% |
| 2024-11-24 | 鹿児島 | A | 19:33 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-29 | 青森 | H | 17:54 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 19.1% | 7.8% | 10.3% | 8.6% | 11.5% |
| 2024-11-30 | 青森 | H | 18:02 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 0.67 | 43.6% | 17.0% | 14.9% | 6.7% | 0.0% | 11.4% |
| 2024-12-07 | 山形 | A | 22:10 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 21.8% | 27.0% | 11.4% | 0.0% | 18.0% |
| 2024-12-08 | 山形 | A | 24:15 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 59.2% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 15.3% | 5.4% | 6.3% | 0.0% | 11.0% |
| 2024-12-14 | 富山 | A | 17:29 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 75.0% | 67.6% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 17.0% | 10.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 富山 | A | 21:12 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 15.3% | 14.4% | 5.2% | 5.1% | 5.4% |
| 2024-12-18 | 信州 | H | 27:39 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | 4 | 7 | 45.5% | 54.9% | 36.4% | 3.00 | 7.3% | 22.9% | 14.4% | 6.1% | 0.0% | 12.1% |
| 2024-12-21 | 愛媛 | H | 13:37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 12.4% | 23.5% | 3.3% | 0.0% | 6.8% |
| 2024-12-22 | 愛媛 | H | 25:28 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 2 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 2.50 | 18.2% | 21.2% | 42.3% | 4.2% | 0.0% | 7.9% |
| 2024-12-28 | 神戸 | A | 26:02 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 16.6% | 6.3% | 1.8% | 0.0% | 3.3% |
| 2024-12-29 | 神戸 | A | 29:15 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 45.5% | 47.0% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 23.0% | 12.3% | 2.2% | 0.0% | 4.1% |
| 2025-01-11 | 福井 | A | 19:54 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 25.3% | 40.3% | 2.7% | 7.2% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 福井 | A | 28:28 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 15.3% | 30.1% | 4.0% | 0.0% | 7.6% |
| 2025-01-24 | 福島 | H | 29:39 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 12.8% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 7.1% |
| 2025-01-25 | 福島 | H | 21:37 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 19.5% | 52.6% | 5.2% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-01-29 | 神戸 | A | 20:06 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 16.6% | 10.1% | 0.0% | 18.1% |
| 2025-02-01 | 信州 | A | 21:11 | 2 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 12.7% | 28.6% | — | 0.0% | 17.2% | 15.7% | 9.4% | 6.5% | 12.2% |
| 2025-02-02 | 信州 | A | 29:07 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 10.6% | 2.0% | 4.3% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 富山 | H | 24:57 | 20 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 70.0% | 76.5% | 70.0% | 2.00 | 7.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 富山 | H | 33:20 | 23 | 8 | 15 | 53.3% | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 70.0% | 72.4% | 13.3% | 4.00 | 5.9% | 20.4% | 18.9% | 2.8% | 2.7% | 2.9% |
| 2025-02-15 | 熊本 | A | 30:41 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 7.00 | 9.1% | 20.8% | 43.3% | 2.6% | 0.0% | 4.5% |
| 2025-02-16 | 熊本 | A | 22:00 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 25.0% | 32.2% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-21 | 鹿児島 | H | 20:18 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 15.8% | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 9.4% |
| 2025-02-22 | 鹿児島 | H | 28:17 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 55.0% | 61.8% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 19.6% | 6.6% | 4.0% | 3.9% | 4.0% |
| 2025-03-01 | 福島 | A | 25:22 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.33 | 42.9% | 14.1% | 22.7% | 4.9% | 6.6% | 3.9% |
| 2025-03-02 | 福島 | A | 26:25 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-07 | 静岡 | H | 23:35 | 3 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 10 | 11.1% | 15.9% | 11.1% | 4.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 静岡 | H | 27:20 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 21.0% | 6.0% | 10.0% | 0.0% | 18.3% |
| 2025-03-15 | A千葉 | A | 29:48 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 12.5% | 11.3% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 15.3% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-16 | A千葉 | A | 27:39 | 18 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 46.2% | 56.0% | 53.8% | — | 0.0% | 29.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 福井 | H | 26:59 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 福井 | H | 26:55 | 11 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 34.4% | 34.4% | 0.0% | — | 0.0% | 31.1% | 22.8% | 5.9% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-03-26 | 神戸 | H | 27:27 | 23 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 8 | 8 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 6 | 6 | 12 | 62.5% | 74.1% | 66.7% | 5.00 | 6.1% | 29.1% | 55.0% | 3.8% | 4.3% | 3.4% |
| 2025-03-28 | 愛媛 | A | 22:40 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 26.4% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 愛媛 | A | 6:06 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 35.4% | 23.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 奈良 | A | 18:05 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.9% | 16.0% | 6.2% | 0.0% | 12.6% |
| 2025-04-06 | 奈良 | A | 23:38 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 3.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-11 | 静岡 | H | 23:09 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 57.1% | 64.5% | 100.0% | 2.00 | 9.0% | 24.1% | 20.5% | 2.1% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-04-12 | 静岡 | H | 18:00 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 5 | 4 | 0 | 65.0% | 68.9% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 35.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 熊本 | H | 15:52 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 37.1% | 10.5% | 3.4% | 0.0% | 6.6% |
| 2025-04-20 | 熊本 | H | 19:24 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 8.6% | 2.8% | 0.0% | 4.6% |
2023-24(55試合記録)
B1 RS 大阪エヴェッサ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 37/55、2ndチャンス得点 37/55、TOV後得点 32/55、ペイント内得点 37/55、アシスト創出得点 36/55、eFG% 31/55、TS% 31/55、FTR 31/55、AST/TO 7/55、TOV% 31/55、USG% 32/55、AST% 32/55、REB% 32/55、OREB% 32/55、DREB% 32/55
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 富山 | H | 13:19 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 7.7% |
| 2023-10-08 | 富山 | H | 6:52 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 20.9% | 25.1% | 7.8% | 0.0% | 14.6% |
| 2023-10-14 | 仙台 | H | 5:22 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 仙台 | H | 18:10 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-21 | 茨城 | A | 13:57 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-22 | 茨城 | A | 19:52 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 15.5% | 15.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-25 | 京都 | A | 4:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-29 | 川崎 | H | 7:09 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-04 | 琉球 | H | 3:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 24.8% |
| 2023-11-05 | 琉球 | H | 4:59 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 34.9% |
| 2023-11-08 | FE名古屋 | A | 5:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-11 | 名古屋DD | A | 3:29 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-12 | 名古屋DD | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-02 | 佐賀 | H | 5:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 18.0% |
| 2023-12-03 | 佐賀 | H | 5:00 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 24.2% |
| 2023-12-06 | 琉球 | H | 3:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-09 | 渋谷 | A | 3:55 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.4% | 44.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-10 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-16 | 秋田 | H | 15:17 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 7.1% |
| 2023-12-17 | 秋田 | H | 17:41 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | — | 0.0% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-20 | 広島 | A | 17:30 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 16.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-23 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-24 | 長崎 | H | 1:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-30 | 島根 | A | 6:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 23.1% |
| 2023-12-31 | 島根 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-06 | 宇都宮 | A | 1:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-07 | 宇都宮 | A | 3:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-17 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-20 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-21 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-27 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-28 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-31 | 名古屋DD | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-03 | 千葉J | H | 3:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-07 | 京都 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-10 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-01 | 三河 | A | 12:54 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.9% | 29.7% | 4.3% | 0.0% | 9.7% |
| 2024-03-02 | 三河 | A | 11:56 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-06 | FE名古屋 | H | 15:16 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 19.3% | 0.0% | 3.0% | 5.6% | 0.0% |
| 2024-03-20 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-24 | 信州 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-27 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-30 | 北海道 | H | 6:18 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-31 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-06 | 三遠 | A | 3:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 32.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-07 | 三遠 | A | 17:31 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 20.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-10 | 佐賀 | A | 24:17 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 12.1% | 15.3% | 4.5% | 0.0% | 8.4% |
| 2024-04-13 | 京都 | H | 4:11 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.9% | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 34.7% |
| 2024-04-14 | 京都 | H | 4:29 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-17 | 名古屋DD | H | 11:02 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 広島 | A | 1:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 長崎 | A | 4:15 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-28 | 長崎 | A | 3:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2022-23(60試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 56/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 39/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 39/60、TOV% 60/60、USG% 60/60、AST% 60/60、REB% 60/60、OREB% 60/60、DREB% 60/60
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 25.85 | 12 | 4 | 13 | 2 | 5 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 8 | 38.5% | 43.2% | 15.4% | — | 0.0% | 23.7% | 24.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-02 | 22.32 | 16 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 要検証 | 75.0% | 76.6% | 10.0% | — | 0.0% | 23.4% | 10.9% | 7.5% | 0.0% | 14.9% |
| 2022-10-08 | 19.33 | 11 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 4 | 5 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 0.67 | 28.7% | 24.9% | 16.7% | 5.7% | 0.0% | 10.9% |
| 2022-10-09 | 24.62 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 19.3% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 17.2% | 10.8% | 8.3% | 9.6% | 7.4% |
| 2022-10-15 | 27.73 | 13 | 5 | 11 | 2 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 2 | 要検証 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 19.9% | 33.8% | 1.7% | 0.0% | 4.4% |
| 2022-10-16 | 16.67 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 0.50 | 29.6% | 21.6% | 11.6% | 9.6% | 0.0% | 18.8% |
| 2022-10-22 | 26.22 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 5 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 62.5% | 55.6% | 0.00 | 26.3% | 26.0% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 8.5% |
| 2022-10-23 | 25.85 | 13 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 50.0% | 64.5% | 100.0% | — | 0.0% | 19.8% | 12.7% | 4.4% | 4.8% | 4.1% |
| 2022-10-26 | 30.87 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 9.3% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-05 | 17.77 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 18.4% | 6.4% | 0.0% | 10.2% |
| 2022-11-06 | 20.10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 15.8% | 60.0% | — | 0.0% | 15.2% | 26.0% | 4.7% | 0.0% | 10.0% |
| 2022-11-12 | 28.10 | 10 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 要検証 | 50.0% | 53.0% | 11.1% | 0.50 | 17.5% | 17.5% | 8.2% | 8.3% | 2.9% | 15.4% |
| 2022-11-13 | 22.08 | 5 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 12.5% | 25.6% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 22.0% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 5.2% |
| 2022-11-19 | 29.15 | 15 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 6 | 0 | 12 | 71.4% | 77.8% | 85.7% | — | 0.0% | 14.9% | 24.1% | 2.2% | 0.0% | 4.6% |
| 2022-11-20 | 32.60 | 27 | 10 | 15 | 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | 4 | 8 | 3 | 76.7% | 80.5% | 26.7% | — | 0.0% | 25.3% | 7.3% | 8.8% | 3.7% | 12.0% |
| 2022-11-26 | 27.02 | 14 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | — | 0.0% | 16.0% | 21.1% | 2.2% | 0.0% | 4.8% |
| 2022-11-27 | 33.78 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.33 | 23.1% | 17.4% | 22.5% | 5.8% | 2.6% | 9.6% |
| 2022-12-03 | 25.80 | 10 | 4 | 11 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | 要検証 | 6 | 6 | 40.9% | 42.1% | 18.2% | 0.67 | 20.2% | 25.3% | 14.2% | 3.9% | 4.2% | 3.7% |
| 2022-12-04 | 31.13 | 7 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 22.2% | 32.5% | 44.4% | 3.00 | 8.5% | 19.2% | 15.8% | 5.5% | 0.0% | 9.9% |
| 2022-12-10 | 30.93 | 5 | 2 | 12 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 20.8% | 20.8% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 25.0% | 22.1% | 3.7% | 0.0% | 7.0% |
| 2022-12-11 | 24.28 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 13.0% | 12.0% | 2.1% | 0.0% | 3.0% |
| 2022-12-17 | 26.18 | 25 | 9 | 12 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 8 | 5 | 95.8% | 93.8% | 25.0% | 1.00 | 13.1% | 30.5% | 15.9% | 4.5% | 0.0% | 6.5% |
| 2022-12-18 | 33.67 | 16 | 5 | 14 | 3 | 8 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 7 | 6 | 3 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.00 | 6.0% | 21.7% | 5.2% | 4.1% | 0.0% | 7.9% |
| 2022-12-24 | 31.32 | 9 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 19.2% | 5.3% | 1.8% | 0.0% | 4.0% |
| 2022-12-25 | 23.93 | 6 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 13.4% | 21.2% | 2.0% | 0.0% | 4.0% |
| 2022-12-28 | 29.83 | 12 | 5 | 11 | 3 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 5 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 9.8% | 1.8% | 3.0% | 0.0% |
| 2022-12-30 | 33.18 | 22 | 7 | 8 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 5 | 8 | 6 | 106.2% | 107.8% | 62.5% | 1.50 | 16.4% | 17.4% | 15.3% | 1.8% | 3.8% | 0.0% |
| 2022-12-31 | 31.08 | 9 | 2 | 11 | 1 | 4 | 1 | 7 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 要検証 | 22.7% | 35.3% | 36.4% | — | 0.0% | 20.1% | 11.0% | 3.7% | 7.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 28.40 | 7 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 2 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 20.4% | 5.9% | 1.7% | 0.0% | 3.9% |
| 2023-01-08 | 30.82 | 8 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 要検証 | 0 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 12.6% | 17.1% | 3.4% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-01-18 | 28.82 | 6 | 1 | 10 | 0 | 3 | 1 | 7 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 15.0% | 24.6% | 50.0% | — | 0.0% | 19.5% | 20.1% | 3.7% | 0.0% | 7.9% |
| 2023-01-21 | 26.18 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 16.3% | 5.6% | 4.1% | 4.2% | 3.9% |
| 2023-01-22 | 23.72 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 7.7% | 6.0% | 2.5% | 0.0% | 6.5% |
| 2023-01-27 | 31.95 | 14 | 5 | 10 | 3 | 5 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 4 | 4 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 21.3% | 12.7% | 3.7% | 0.0% | 7.6% |
| 2023-01-28 | 37.32 | 20 | 8 | 15 | 4 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 4 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.17 | 28.6% | 28.0% | 6.2% | 8.4% | 0.0% | 15.3% |
| 2023-02-04 | 36.13 | 23 | 9 | 15 | 6 | 8 | 3 | 7 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 8 | 70.0% | 68.6% | 26.7% | 1.50 | 10.7% | 25.9% | 17.4% | 6.2% | 3.0% | 9.5% |
| 2023-02-05 | 34.53 | 15 | 1 | 7 | 0 | 5 | 1 | 2 | 12 | 14 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 21.4% | 57.0% | 200.0% | 1.00 | 13.2% | 23.6% | 12.3% | 7.5% | 0.0% | 11.9% |
| 2023-02-11 | 36.33 | 22 | 7 | 16 | 4 | 9 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 7 | 2 | 7 | 53.1% | 60.4% | 31.2% | — | 0.0% | 26.6% | 13.6% | 9.2% | 3.8% | 14.2% |
| 2023-02-12 | 36.63 | 31 | 11 | 16 | 6 | 10 | 5 | 6 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 84.4% | 87.3% | 25.0% | — | 0.0% | 25.0% | 27.3% | 10.8% | 0.0% | 18.6% |
| 2023-02-18 | 36.05 | 27 | 6 | 15 | 2 | 8 | 4 | 7 | 11 | 11 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 4 | 5 | 53.3% | 68.0% | 73.3% | 1.00 | 9.2% | 31.2% | 14.5% | 3.0% | 3.4% | 2.6% |
| 2023-02-19 | 34.30 | 8 | 3 | 10 | 1 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 16.5% | 14.9% | 1.6% | 0.0% | 3.3% |
| 2023-02-25 | 32.30 | 22 | 8 | 19 | 4 | 11 | 4 | 8 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 7 | 6 | 8 | 52.6% | 54.1% | 15.8% | — | 0.0% | 31.0% | 18.5% | 7.6% | 0.0% | 15.5% |
| 2023-02-26 | 37.92 | 27 | 7 | 15 | 3 | 7 | 4 | 8 | 9 | 9 | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | 7.00 | 5.0% | 27.1% | 41.9% | 4.0% | 0.0% | 6.9% |
| 2023-03-04 | 35.98 | 25 | 9 | 15 | 6 | 10 | 3 | 5 | 4 | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 8 | 6 | 17 | 70.0% | 67.5% | 53.3% | 7.00 | 5.1% | 28.3% | 45.8% | 3.0% | 3.2% | 2.9% |
| 2023-03-05 | 35.28 | 23 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 0 | 要検証 | 59.4% | 64.8% | 25.0% | 7.00 | 5.3% | 27.5% | 36.2% | 3.2% | 0.0% | 6.5% |
| 2023-03-11 | 37.87 | 21 | 7 | 19 | 4 | 9 | 3 | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 4 | 21 | 44.7% | 48.5% | 31.6% | — | 0.0% | 29.2% | 35.9% | 1.5% | 0.0% | 3.1% |
| 2023-03-12 | 35.48 | 25 | 10 | 20 | 5 | 8 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 28.1% | 11.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 35.52 | 2 | 1 | 9 | 1 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 4.9% | 3.0% | 3.2% | 2.9% |
| 2023-03-19 | 40.00 | 32 | 13 | 30 | 7 | 17 | 6 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 4 | 要検証 | 53.3% | 53.3% | 0.0% | 3.50 | 6.2% | 39.9% | 38.9% | 4.2% | 2.7% | 5.9% |
| 2023-03-22 | 35.22 | 24 | 7 | 13 | 4 | 7 | 3 | 6 | 7 | 9 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 10 | 2 | 14 | 65.4% | 70.8% | 69.2% | 1.00 | 26.1% | 29.3% | 35.8% | 4.7% | 3.3% | 6.0% |
| 2023-03-25 | 34.72 | 23 | 9 | 19 | 4 | 10 | 5 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 60.5% | 60.5% | 0.0% | 2.00 | 13.6% | 31.7% | 33.5% | 3.2% | 0.0% | 6.4% |
| 2023-03-26 | 35.78 | 19 | 7 | 14 | 3 | 6 | 4 | 8 | 1 | 4 | 5 | 0 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 13 | 64.3% | 60.3% | 28.6% | 1.67 | 16.0% | 30.1% | 27.7% | 7.7% | 0.0% | 13.0% |
| 2023-04-01 | 34.18 | 16 | 6 | 12 | 2 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | 2 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 17.8% | 6.2% | 1.6% | 3.2% | 0.0% |
| 2023-04-02 | 37.17 | 14 | 6 | 15 | 4 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 46.7% | 46.7% | 0.0% | 3.00 | 6.2% | 19.7% | 13.2% | 1.3% | 0.0% | 2.7% |
| 2023-04-07 | 32.87 | 3 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 12.5% | 16.9% | 25.0% | — | 0.0% | 13.6% | 17.5% | 3.5% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-04-08 | 35.15 | 18 | 5 | 14 | 3 | 7 | 2 | 7 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 11 | 0 | 2 | 42.9% | 54.1% | 42.9% | 0.50 | 10.7% | 26.9% | 7.0% | 4.7% | 0.0% | 9.8% |
| 2023-04-15 | 34.88 | 24 | 7 | 16 | 1 | 3 | 6 | 13 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 5.3% | 25.3% | 12.8% | 4.8% | 0.0% | 9.8% |
| 2023-04-16 | 36.40 | 24 | 8 | 12 | 4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 5 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 83.3% | 84.5% | 41.7% | 3.00 | 6.6% | 20.4% | 13.1% | 7.0% | 0.0% | 13.7% |
| 2023-04-22 | 29.15 | 18 | 7 | 12 | 4 | 5 | 3 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 11 | 6 | 5 | 70.8% | 72.3% | 8.3% | 1.00 | 13.9% | 22.9% | 9.7% | 9.9% | 7.4% | 12.9% |
| 2023-04-23 | 27.30 | 20 | 7 | 11 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 77.3% | 78.4% | 36.4% | — | 0.0% | 22.8% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(40試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 9.67 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 30.1% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 10.6% |
| 2021-10-03 | 10.80 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 38/38、2ndチャンス得点 38/38、TOV後得点 32/38、ペイント内得点 38/38、アシスト創出得点 25/38、eFG% 38/38、TS% 38/38、FTR 38/38、AST/TO 29/38、TOV% 38/38、USG% 38/38、AST% 38/38、REB% 38/38、OREB% 38/38、DREB% 38/38
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-13 | 17.72 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 14.4% | 16.3% | 3.4% | 0.0% | 8.7% |
| 2021-11-14 | 31.45 | 5 | 1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 15 | 18.8% | 28.2% | 25.0% | — | 0.0% | 12.8% | 24.1% | 1.5% | 0.0% | 3.0% |
| 2021-11-20 | 25.00 | 12 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 9 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 18.2% | 20.4% | 20.0% | 2.1% | 0.0% | 4.1% |
| 2021-11-21 | 34.20 | 6 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 4 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 14.7% | 7.9% | 3.4% | 0.0% | 7.3% |
| 2021-11-27 | 32.55 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 30.0% | 44.4% | 80.0% | — | 0.0% | 9.6% | 25.0% | 3.2% | 3.5% | 3.0% |
| 2021-11-28 | 36.55 | 18 | 8 | 12 | 8 | 10 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8 | 6 | 要検証 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 20.1% | 29.5% | 3.5% | 0.0% | 7.5% |
| 2021-12-04 | 36.25 | 24 | 9 | 20 | 5 | 10 | 4 | 10 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 3 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | 0.50 | 8.7% | 30.2% | 6.1% | 6.7% | 0.0% | 13.8% |
| 2021-12-05 | 36.40 | 7 | 2 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 3.00 | 20.2% | 12.1% | 26.6% | 7.2% | 2.3% | 12.2% |
| 2021-12-11 | 29.53 | 4 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 23.1% | 100.0% | 0.33 | 41.0% | 24.2% | 12.9% | 3.5% | 0.0% | 7.3% |
| 2021-12-12 | 31.28 | 7 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 35.0% | 33.5% | 10.0% | 0.00 | 8.7% | 18.4% | 0.0% | 1.7% | 0.0% | 3.3% |
| 2021-12-18 | 30.28 | 12 | 5 | 14 | 4 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 6 | 6 | 39.3% | 41.6% | 7.1% | — | 0.0% | 20.0% | 12.6% | 8.0% | 3.1% | 12.9% |
| 2021-12-19 | 32.50 | 22 | 8 | 15 | 3 | 6 | 5 | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 7 | 6 | 6 | 70.0% | 69.3% | 13.3% | 1.50 | 11.2% | 25.4% | 16.7% | 2.9% | 0.0% | 5.2% |
| 2021-12-25 | 23.08 | 2 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 14 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 6.00 | 12.5% | 14.5% | 44.7% | 8.2% | 7.5% | 8.9% |
| 2021-12-26 | 22.33 | 3 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 16.2% | 16.2% | 2.5% | 4.7% | 0.0% |
| 2021-12-29 | 29.08 | 15 | 6 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 15 | 87.5% | 88.9% | 12.5% | — | 0.0% | 13.3% | 31.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-01 | 34.87 | 19 | 8 | 15 | 6 | 12 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 4 | 10 | 10 | 60.0% | 58.2% | 20.0% | 2.00 | 10.9% | 25.8% | 27.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-02 | 36.37 | 12 | 4 | 12 | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 33.3% | 42.3% | 41.7% | 7.00 | 6.6% | 18.5% | 31.3% | 4.5% | 0.0% | 9.7% |
| 2022-01-22 | 27.23 | 6 | 3 | 9 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 17.2% | 10.6% | 8.8% | 0.0% | 17.5% |
| 2022-01-23 | 33.38 | 20 | 7 | 14 | 3 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 要検証 | 2 | 要検証 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 3.00 | 6.3% | 20.5% | 17.4% | 1.5% | 2.8% | 0.0% |
| 2022-02-19 | 24.33 | 6 | 2 | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 20.0% | 27.6% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 22.9% | 9.8% | 4.8% | 0.0% | 11.0% |
| 2022-02-20 | 30.92 | 11 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 2 | 4 | 8 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | 1.00 | 20.8% | 21.2% | 15.0% | 8.1% | 6.0% | 10.5% |
| 2022-02-25 | 35.85 | 33 | 10 | 17 | 8 | 11 | 2 | 6 | 11 | 14 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 4 | 11 | 64.7% | 71.2% | 82.4% | 2.00 | 7.9% | 28.5% | 18.0% | 4.5% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-02-26 | 33.82 | 10 | 3 | 10 | 1 | 4 | 2 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 17.1% | 4.2% | 4.7% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-03-08 | 39.68 | 16 | 4 | 14 | 3 | 8 | 1 | 6 | 7 | 9 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 32.1% | 44.5% | 64.3% | 1.33 | 14.3% | 23.9% | 16.5% | 4.0% | 0.0% | 7.7% |
| 2022-03-10 | 32.32 | 8 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 12.5% | 36.1% | 87.5% | 2.00 | 8.3% | 17.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-11 | 33.30 | 13 | 4 | 12 | 1 | 5 | 3 | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 2 | 6 | 45.8% | 48.8% | 25.0% | — | 0.0% | 18.5% | 13.8% | 3.2% | 3.1% | 3.2% |
| 2022-03-16 | 34.15 | 21 | 7 | 13 | 2 | 4 | 5 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 9 | 73.1% | 75.6% | 15.4% | — | 0.0% | 18.1% | 16.1% | 2.8% | 0.0% | 5.9% |
| 2022-03-19 | 32.42 | 15 | 4 | 12 | 0 | 4 | 4 | 8 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 3.00 | 12.0% | 22.5% | 38.8% | 5.7% | 2.6% | 9.5% |
| 2022-03-20 | 34.83 | 13 | 5 | 16 | 2 | 9 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 40.6% | 40.6% | 0.0% | 10.00 | 5.9% | 23.4% | 45.5% | 3.1% | 0.0% | 7.2% |
| 2022-03-26 | 35.87 | 24 | 9 | 15 | 7 | 8 | 2 | 7 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 11 | 12 | 5 | 66.7% | 68.0% | 40.0% | 1.00 | 10.2% | 27.9% | 14.9% | 3.3% | 0.0% | 6.6% |
| 2022-03-27 | 36.43 | 11 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 2 | 5 | 1 | 4 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 要検証 | 61.1% | 55.7% | 22.2% | 2.67 | 23.3% | 17.1% | 37.2% | 7.4% | 2.8% | 12.5% |
| 2022-04-02 | 34.72 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 19.2% | 4.9% | 0.0% | 9.9% |
| 2022-04-03 | 34.77 | 12 | 3 | 9 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 55.8% | 44.4% | 4.00 | 8.5% | 15.2% | 21.4% | 4.3% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-04-20 | 27.85 | 8 | 3 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 42.9% | 37.5% | 7.00 | 9.7% | 18.4% | 36.3% | 2.2% | 4.4% | 0.0% |
| 2022-04-23 | 24.50 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 9.9% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.0% |
| 2022-04-24 | 33.38 | 5 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | — | 0.0% | 10.8% | 11.1% | 1.7% | 0.0% | 4.1% |
| 2022-04-27 | 13.53 | 8 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 29.2% | 0.0% | 13.0% | 16.0% | 9.5% |
| 2022-05-01 | 19.98 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 15.1% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(6試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 6/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 5/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 1/6、TOV% 6/6、USG% 2/6、AST% 2/6、REB% 2/6、OREB% 2/6、DREB% 2/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-04 | 福井 | H | 22:28 | 3 | 1 | 11 | 9.1% | 0 | 8 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 9.1% | 12.6% | 18.2% | 2.00 | 14.4% | 28.2% | 28.2% | 12.1% | 4.3% | 18.9% |
| 2025-05-05 | 福井 | H | 19:16 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-10 | 富山 | H | 30:50 | 13 | 4 | 15 | 26.7% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 36.7% | 40.9% | 13.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 富山 | H | 25:10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.6% | 5.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-17 | 信州 | H | 18:27 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 信州 | H | 29:57 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 55.0% | 63.8% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(6試合記録)
B2 PO 佐賀バルーナーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 5/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 4/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 5/6、TOV% 6/6、USG% 4/6、AST% 4/6、REB% 4/6、OREB% 4/6、DREB% 4/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | 福島 | H | 29:33 | 8 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 7 | 14.3% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 18.8% | 39.2% | 62.5% | — | 0.0% | 17.5% | 10.2% | 12.1% | 3.3% | 22.0% |
| 2023-05-07 | 福島 | H | 34:06 | 7 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 0 | 18.8% | 35.9% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 14.7% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 9.0% |
| 2023-05-13 | 西宮 | H | 34:35 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 6 | 4 | 13 | 56.7% | 61.3% | 20.0% | 2.50 | 10.9% | 25.3% | 22.3% | 4.0% | 0.0% | 9.3% |
| 2023-05-14 | 西宮 | H | 35:04 | 10 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 11 | 9.1% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 31.7% | 28.6% | 1.00 | 16.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-20 | 長崎 | H | 39:36 | 23 | 8 | 15 | 53.3% | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 16 | 73.3% | 74.5% | 6.7% | 6.00 | 6.1% | 18.4% | 29.8% | 2.3% | 0.0% | 4.0% |
| 2023-05-21 | 長崎 | H | 35:25 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 65.4% | 59.1% | 53.8% | 3.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2021-22(2試合記録)
B2 PO 佐賀バルーナーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | 香川 | A | 29:55 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 35.7% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 13.5% | 5.1% | 1.8% | 0.0% | 3.7% |
| 2022-05-07 | 香川 | A | 33:01 | 18 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 42.3% | 54.5% | 61.5% | 1.00 | 5.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |