野口 侑真
2026-27 B.ONE RS:野口 侑真
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 10/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 6/11、TOV% 11/11、USG% 10/11、AST% 10/11、REB% 10/11、OREB% 10/11、DREB% 10/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 東京Z | A | 20:10 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 東京Z | A | 16:48 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 13.7% | 10.8% | 5.4% | 5.5% | 5.2% |
| 2026-10-03 | 熊本 | H | 15:34 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 75.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 熊本 | H | 13:00 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.1% | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0.0% |
| 2026-10-13 | 東京U | A | 8:31 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 15.9% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 14.2% |
| 2026-10-17 | 八王子 | H | 12:10 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 14.4% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-18 | 八王子 | H | 15:41 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 17.9% | 7.2% | 0.0% | 14.2% |
| 2026-10-24 | 岐阜 | H | 11:18 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 22.4% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 9.6% |
| 2026-10-25 | 岐阜 | H | 20:15 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 15.9% | 7.6% | 7.9% | 5.2% | 10.7% |
| 2026-10-31 | 青森 | A | 17:54 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 42.0% | 133.3% | 1.00 | 17.4% | 13.5% | 6.6% | 5.5% | 12.4% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 青森 | A | 16:07 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 24.7% | 7.6% | 3.1% | 0.0% | 5.8% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 7 | 15 | 2.14 | 0.88 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 15:13 | 4.1 | 1.4 | 3.8 | 35.7% | 1.1 | 2.5 | 42.9% | 0.3 | 1.3 | 21.4% | 1.1 | 1.5 | 70.6% | 1.5 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 2.1 | 39.3% | 45.5% | 40.5% | 1.27 | 0.36 | 0.44 | 2.00 | 1.50 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 45 | 10:03 | 2.8 | 1.2 | 2.7 | 44.6% | 1.0 | 2.0 | 50.5% | 0.2 | 0.7 | 26.7% | 0.3 | 0.5 | 52.2% | 1.1 | 0.4 | 0.7 | 0.3 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 1.6 | 47.9% | 48.8% | 19.0% | 0.93 | 0.27 | 0.62 | 1.87 | 0.74 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 23 | 14:03 | 4.7 | 2.1 | 4.2 | 50.0% | 1.8 | 2.8 | 64.6% | 0.3 | 1.3 | 19.4% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 1.3 | 0.5 | 0.8 | 0.4 | 0.7 | 0.2 | 0.2 | 2.3 | 53.1% | 53.3% | 14.6% | 0.91 | 0.65 | 0.86 | 3.48 | 1.05 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 4:24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:37/45試合; アシスト創出得点:43/45試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/23試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 167 | 45 | 15 | 42 | 35.7% | 12 | 28 | 42.9% | 3 | 14 | 21.4% | 12 | 17 | 70.6% | 16 | 6 | 10 | 7 | 8 | 3 | 2 | 23 | 39.3% | 45.5% | 40.5% | 14 | 4 | 4 | 22 | 15 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 45 | 453 | 128 | 54 | 121 | 44.6% | 46 | 91 | 50.5% | 8 | 30 | 26.7% | 12 | 23 | 52.2% | 50 | 18 | 32 | 15 | 17 | 13 | 3 | 73 | 47.9% | 48.8% | 19.0% | 42 | 12 | 23 | 84 | 32 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 23 | 323 | 109 | 48 | 96 | 50.0% | 42 | 65 | 64.6% | 6 | 31 | 19.4% | 7 | 14 | 50.0% | 30 | 12 | 18 | 10 | 15 | 4 | 4 | 53 | 53.1% | 53.3% | 14.6% | 21 | 15 | 19 | 80 | 23 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:37/45試合; アシスト創出得点:43/45試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/23試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 11 | 167 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.4% | 39.3% | 45.5% | 40.5% | 4.8% | 3.7% | 5.8% | 6.5% | 13.9% | 1.0% | 5 | 33 | 311 | 328 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 45 | 453 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.0% | 47.9% | 48.8% | 19.0% | 5.9% | 4.2% | 7.5% | 5.4% | 11.5% | 1.6% | -171 | 114 | 843 | 1005 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 23 | 323 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.4% | 53.1% | 53.3% | 14.6% | 5.0% | 3.8% | 6.3% | 5.1% | 12.8% | 0.7% | -136 | 87 | 610 | 771 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 9 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.6% | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | -9 | -2 | 19 | 25 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR:2/2試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 12 | 17 | 1 | 75.0% | -11 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 22 | 23 | 5 | 63.6% | -51 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 6 | 15 | 2.5 | 0.88 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 13 | 32 | 2.46 | 0.88 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 9 | 23 | 2.56 | 0.67 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | — | 0 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 立川ダイス B.ONE:※4 10/11試合、※5 11/11試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 43/45試合、※5 45/45試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 22/23試合、※5 23/23試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 立川 | 15 | 11 | 73.3% | 長尾 光輝 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 54 | 37 | 68.5% | 山本 翔太 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 48 | 32 | 66.7% | 山本 翔太 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(51試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/51、2ndチャンス得点 45/51、TOV後得点 37/51、ペイント内得点 45/51、アシスト創出得点 43/51、eFG% 36/51、TS% 37/51、FTR 36/51、AST/TO 13/51、TOV% 38/51、USG% 31/51、AST% 31/51、REB% 31/51、OREB% 31/51、DREB% 31/51
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | A千葉 | H | 17:50 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 8 | 3 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 24.7% | 9.7% | 5.2% | 11.5% | 0.0% |
| 2024-10-06 | A千葉 | H | 19:13 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 7 | 1 | 4 | 10 | 3 | 75.0% | 69.7% | 50.0% | — | 0.0% | 28.5% | 9.7% | 13.5% | 9.9% | 17.8% |
| 2024-10-12 | 福岡 | A | 15:56 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 13.6% | 9.2% | 10.5% | 7.4% |
| 2024-10-13 | 福岡 | A | 22:53 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 44.4% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 21.5% | 0.0% | 7.0% | 4.0% | 11.3% |
| 2024-10-19 | 神戸 | H | 25:19 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 20.1% | 0.0% | 4.5% | 4.6% | 4.4% |
| 2024-10-20 | 神戸 | H | 19:26 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 25.0% | 22.5% | 25.0% | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 5.6% | 5.3% | 6.1% |
| 2024-10-23 | 愛媛 | H | 11:30 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 静岡 | A | 12:35 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 静岡 | A | 2:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 奈良 | H | 4:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 奈良 | H | 6:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 23.6% | 0.0% | 16.5% | 16.9% | 16.1% |
| 2024-11-09 | 神戸 | A | 5:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-10 | 神戸 | A | 4:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-16 | 山形 | A | 2:59 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 山形 | A | 1:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-25 | 静岡 | H | 10:32 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 123.0% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 16.7% | 0.0% | 8.6% | 18.1% | 0.0% |
| 2024-11-26 | 静岡 | H | 7:25 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 20.9% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 奈良 | A | 6:35 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 16.9% |
| 2024-12-01 | 奈良 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-07 | 富山 | A | 4:12 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 21.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 富山 | A | 18:28 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | — | 0.0% | 15.6% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 11.7% |
| 2024-12-14 | 青森 | H | 16:19 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 20.8% | 0.0% | 7.2% | 7.9% | 6.6% |
| 2024-12-15 | 青森 | H | 27:36 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 12.8% | 10.1% | 4.7% | 5.8% | 3.9% |
| 2024-12-18 | 愛媛 | A | 14:25 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 2 | 6 | 6 | 112.5% | 112.6% | 25.0% | — | 0.0% | 13.6% | 28.8% | 3.9% | 0.0% | 7.3% |
| 2024-12-21 | 鹿児島 | H | 10:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 鹿児島 | H | 11:47 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 17.4% |
| 2025-01-04 | 神戸 | A | 3:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 神戸 | A | 13:49 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 7.6% |
| 2025-01-11 | 福島 | A | 5:40 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 27.1% |
| 2025-01-12 | 福島 | A | 4:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 信州 | H | 8:22 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 信州 | H | 13:03 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 静岡 | H | 10:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 福井 | A | 16:35 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 8.2% | 5.1% | 11.8% |
| 2025-02-02 | 福井 | A | 5:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 愛媛 | A | 16:33 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 2 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 愛媛 | A | 3:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 26.2% |
| 2025-02-15 | 福岡 | H | 1:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 88.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-16 | 福岡 | H | 0:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-22 | 福島 | H | 13:21 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-23 | 福島 | H | 11:22 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 17.7% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-03-10 | 信州 | A | 6:22 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-11 | 信州 | A | 2:15 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-15 | 鹿児島 | H | 10:20 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-16 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-26 | 静岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-30 | 奈良 | H | 4:34 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | — | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 12.9% | 0.0% | 22.5% |
| 2025-04-05 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-19 | 福岡 | A | 1:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 28.2% | 0.0% | 58.0% |
| 2025-04-20 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2023-24(24試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 23/24、2ndチャンス得点 23/24、TOV後得点 22/24、ペイント内得点 23/24、アシスト創出得点 22/24、eFG% 21/24、TS% 23/24、FTR 21/24、AST/TO 13/24、TOV% 23/24、USG% 20/24、AST% 20/24、REB% 20/24、OREB% 20/24、DREB% 20/24
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-01-31 | 滋賀 | A | 4:46 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 27.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-03 | 静岡 | A | 7:11 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 静岡 | A | 4:34 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-09 | 福岡 | A | 4:54 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 29.2% | 69.0% | 28.8% | 0.0% | 68.0% |
| 2024-02-10 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-17 | 神戸 | H | 9:09 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-18 | 神戸 | H | 11:43 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.2% | 11.5% | 5.3% | 12.6% | 0.0% |
| 2024-02-24 | A千葉 | A | 6:07 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-25 | A千葉 | A | 20:48 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 13.5% | 7.1% | 3.1% | 6.4% | 0.0% |
| 2024-03-02 | 静岡 | H | 5:44 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 19.0% |
| 2024-03-03 | 静岡 | H | 11:02 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 21.2% | 21.3% | 5.3% | 9.1% | 0.0% |
| 2024-03-09 | 山形 | A | 3:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-10 | 山形 | A | 13:16 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 21.2% | 15.1% | 4.5% | 0.0% | 8.9% |
| 2024-03-16 | 奈良 | A | 12:27 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 10.1% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 8.9% |
| 2024-03-17 | 奈良 | A | 5:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 0.0% | 10.6% | 22.5% | 0.0% |
| 2024-03-23 | A千葉 | H | 18:31 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 16.1% | 0.0% | 5.3% | 9.2% | 0.0% |
| 2024-03-24 | A千葉 | H | 20:35 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.3% | 0.0% | 5.8% | 4.9% | 7.2% |
| 2024-03-27 | 滋賀 | H | 28:27 | 17 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 12 | 0 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 0.00 | 7.7% | 19.0% | 0.0% | 8.3% | 6.2% | 10.5% |
| 2024-03-30 | 青森 | A | 27:10 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 2 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 1.00 | 13.7% | 11.8% | 6.5% | 3.3% | 0.0% | 7.6% |
| 2024-03-31 | 青森 | A | 30:30 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 19.9% | 5.5% | 7.5% | 7.3% | 7.7% |
| 2024-04-06 | 愛媛 | H | 31:14 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 愛媛 | H | 16:45 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 19.2% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 12.6% |
| 2024-04-13 | 福岡 | H | 21:22 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 8 | 2 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 福岡 | H | 7:34 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 75.0% | 69.9% | 16.7% | — | 0.0% | 44.8% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 16.5% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 越谷 | A | 6:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 越谷 | A | 2:07 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |