ラポラス・アイヴァナーカス
2026-27 B.ONE RS:ラポラス・アイヴァナーカス
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-22 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 10/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 10/13、TOV% 13/13、USG% 9/13、AST% 9/13、REB% 9/13、OREB% 9/13、DREB% 9/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 横浜EX | H | 26:01 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 0 | 53.8% | 55.9% | 23.1% | 0.00 | 6.5% | 24.2% | 0.0% | 9.5% | 3.4% | 17.1% |
| 2026-09-23 | 横浜EX | H | 37:44 | 29 | 11 | 18 | 61.1% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 8 | 25.0% | 16 | 5 | 11 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 12 | 7 | 75.0% | 67.4% | 44.4% | 0.75 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 奈良 | H | 22:27 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 4 | 12 | 0 | 70.0% | 66.3% | 30.0% | 0.00 | 20.9% | 27.4% | 0.0% | 19.8% | 10.5% | 28.1% |
| 2026-10-04 | 奈良 | H | 29:34 | 21 | 8 | 18 | 44.4% | 0 | 5 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 3 | 3 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 16 | 22 | 44.4% | 50.9% | 33.3% | 9.00 | 4.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | FE名古屋 | A | 34:10 | 34 | 14 | 21 | 66.7% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 7 | 71.4% | 11 | 2 | 9 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 8 | 0 | 10 | 26 | 2 | 69.0% | 70.6% | 33.3% | 0.33 | 11.1% | 33.7% | 8.0% | 14.5% | 5.1% | 24.7% |
| 2026-10-11 | FE名古屋 | A | 29:47 | 23 | 8 | 11 | 72.7% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 8 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 86.4% | 84.3% | 54.5% | 0.67 | 18.0% | 25.2% | 15.6% | 20.5% | 14.5% | 26.9% |
| 2026-10-14 | 静岡 | A | 32:22 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 12 | 5 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 23.3% | 11.8% | 13.3% | 3.2% | 22.2% |
| 2026-10-17 | 福島 | H | 27:35 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 6 | 18 | 要検証 | 75.0% | 76.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 福島 | H | 23:22 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 0 | 4 | 12 | 6 | 69.2% | 71.1% | 30.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 岡山 | A | 30:01 | 16 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 59.1% | 60.6% | 45.5% | — | 0.0% | 20.4% | 6.0% | 10.5% | 0.0% | 20.5% |
| 2026-10-25 | 岡山 | A | 14:59 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 0.50 | 45.0% | 28.0% | 34.1% | 7.5% | 0.0% | 14.1% |
| 2026-10-31 | 山形 | H | 25:45 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | 8 | 12 | 5 | 71.4% | 71.8% | 21.4% | 1.00 | 11.5% | 28.8% | 13.5% | 12.1% | 6.6% | 18.1% |
| 2026-11-01 | 山形 | H | 26:28 | 26 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 9 | 77.8% | 10 | 2 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 13 | 14 | 11 | 63.3% | 68.6% | 60.0% | — | 0.0% | 29.3% | 39.3% | 18.7% | 6.4% | 35.6% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 33 | 74 | 2.24 | 1.38 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 13 | 27:43 | 21.0 | 8.2 | 13.5 | 60.2% | 6.5 | 9.3 | 69.4% | 1.7 | 4.2 | 40.0% | 3.0 | 4.9 | 60.9% | 8.2 | 2.1 | 6.2 | 2.5 | 1.8 | 1.4 | 0.6 | 2.3 | 66.5% | 66.9% | 36.4% | 4.15 | 2.54 | 4.85 | 12.15 | 6.00 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 59 | 25:14 | 15.2 | 6.2 | 10.8 | 57.2% | 5.6 | 8.8 | 63.9% | 0.5 | 2.0 | 27.4% | 2.3 | 3.4 | 65.8% | 7.4 | 2.4 | 5.0 | 1.9 | 1.6 | 1.0 | 0.9 | 2.7 | 59.7% | 61.6% | 31.7% | 3.47 | 2.88 | 3.12 | 10.51 | 3.83 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 33:28 | 26.7 | 10.7 | 16.3 | 65.3% | 8.7 | 11.7 | 74.3% | 2.0 | 4.7 | 42.9% | 3.3 | 5.3 | 62.5% | 10.0 | 2.7 | 7.3 | 1.7 | 0.7 | 1.0 | 1.3 | 3.7 | 71.4% | 71.4% | 32.7% | 2.67 | 5.67 | 1.00 | 16.67 | 5.00 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 52 | 30:19 | 15.3 | 6.4 | 11.3 | 56.8% | 5.8 | 9.7 | 60.2% | 0.6 | 1.6 | 35.8% | 2.0 | 3.6 | 54.5% | 8.3 | 2.5 | 5.8 | 2.5 | 2.1 | 0.8 | 0.5 | 3.1 | 59.3% | 59.6% | 32.3% | 3.35 | 2.42 | 3.06 | 11.50 | 5.22 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 56 | 24:58 | 14.5 | 5.7 | 10.3 | 54.7% | 4.9 | 8.1 | 61.4% | 0.7 | 2.3 | 31.2% | 2.5 | 3.4 | 73.5% | 7.9 | 2.1 | 5.8 | 2.1 | 1.8 | 0.8 | 0.3 | 2.5 | 58.2% | 61.4% | 32.6% | 3.30 | 2.34 | 2.70 | 9.46 | 4.96 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:51/59試合; アシスト創出得点:48/59試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:50/52試合; アシスト創出得点:46/52試合
2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:50/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 13 | 360 | 273 | 106 | 176 | 60.2% | 84 | 121 | 69.4% | 22 | 55 | 40.0% | 39 | 64 | 60.9% | 107 | 27 | 80 | 33 | 24 | 18 | 8 | 30 | 66.5% | 66.9% | 36.4% | 54 | 33 | 63 | 158 | 60 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 59 | 1489 | 895 | 365 | 638 | 57.2% | 333 | 521 | 63.9% | 32 | 117 | 27.4% | 133 | 202 | 65.8% | 437 | 144 | 293 | 111 | 92 | 60 | 54 | 157 | 59.7% | 61.6% | 31.7% | 205 | 170 | 159 | 620 | 184 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 100 | 80 | 32 | 49 | 65.3% | 26 | 35 | 74.3% | 6 | 14 | 42.9% | 10 | 16 | 62.5% | 30 | 8 | 22 | 5 | 2 | 3 | 4 | 11 | 71.4% | 71.4% | 32.7% | 8 | 17 | 2 | 50 | 15 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 52 | 1576 | 798 | 333 | 586 | 56.8% | 304 | 505 | 60.2% | 29 | 81 | 35.8% | 103 | 189 | 54.5% | 432 | 132 | 300 | 131 | 108 | 42 | 25 | 159 | 59.3% | 59.6% | 32.3% | 174 | 126 | 153 | 598 | 240 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 56 | 1398 | 813 | 317 | 579 | 54.7% | 277 | 451 | 61.4% | 40 | 128 | 31.2% | 139 | 189 | 73.5% | 441 | 117 | 324 | 117 | 101 | 45 | 18 | 140 | 58.2% | 61.4% | 32.6% | 185 | 131 | 135 | 530 | 238 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:51/59試合; アシスト創出得点:48/59試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:50/52試合; アシスト創出得点:46/52試合
2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:50/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 13 | 360 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.4% | 66.5% | 66.9% | 36.4% | 14.9% | 7.3% | 23.0% | 18.3% | 10.5% | 2.6% | 106 | 320 | 680 | 686 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 59 | 1489 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.0% | 59.7% | 61.6% | 31.7% | 15.3% | 10.3% | 20.1% | 14.7% | 11.2% | 2.1% | 117 | 1123 | 2823 | 2995 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 100 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.9% | 71.4% | 71.4% | 32.7% | 16.4% | 9.1% | 23.1% | 10.8% | 3.4% | 1.6% | -23 | 97 | 183 | 229 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 52 | 1576 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.4% | 59.3% | 59.6% | 32.3% | 15.0% | 9.1% | 21.0% | 17.4% | 13.9% | 1.5% | -313 | 981 | 2887 | 3221 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 56 | 1398 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.5% | 58.2% | 61.4% | 32.6% | 17.1% | 9.3% | 24.5% | 15.6% | 13.2% | 1.7% | -27 | 1021 | 2587 | 2921 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 182 | 202 | 31 | 63.7% | 25 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 16 | 16 | 4 | 62.5% | 5 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 25 | 60 | 2.4 | 1.38 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 79 | 184 | 2.33 | 1.21 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 5 | 15 | 3 | 2.5 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 99 | 240 | 2.42 | 1.21 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 93 | 238 | 2.56 | 1.16 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:※4 10/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:※4 48/59試合、※5 59/59試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2024-25 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 46/52試合、※5 52/52試合
2023-24 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 48/56試合、※5 56/56試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 106 | 61 | 57.5% | 塚本 雄貴 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 365 | 238 | 65.2% | 藤澤 尚之 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 32 | 23 | 71.9% | 細谷 将司 |
| 2024-25 B2 RS | 福島 | 333 | 228 | 68.5% | 笠井 康平 |
| 2023-24 B2 RS | 福島 | 317 | 196 | 61.8% | 田渡 凌 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(59試合記録)
B2 RS 福井ブローウィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 51/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 48/59、eFG% 59/59、TS% 59/59、FTR 59/59、AST/TO 44/59、TOV% 59/59、USG% 41/59、AST% 41/59、REB% 41/59、OREB% 41/59、DREB% 41/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 神戸 | A | 27:08 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 16 | 5 | 63.3% | 61.3% | 20.0% | 0.67 | 15.5% | 33.6% | 13.6% | 9.2% | 11.6% | 7.0% |
| 2025-10-05 | 神戸 | A | 25:17 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 50.0% | 46.3% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 18.2% | 6.8% | 14.4% | 4.0% | 25.7% |
| 2025-10-10 | 岩手 | H | 31:30 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 3 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 13.7% | 6.6% | 11.9% | 6.3% | 18.1% |
| 2025-10-11 | 岩手 | H | 19:48 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 要検証 | 10 | 要検証 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 22.7% | 21.4% | 10.2% | 0.0% | 18.4% |
| 2025-10-15 | 信州 | H | 21:59 | 16 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 4 | 4 | 16 | 0 | 66.7% | 62.1% | 16.7% | 0.00 | 18.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 青森 | A | 22:43 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 2 | 20 | 5 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | — | 0.0% | 31.6% | 15.7% | 18.8% | 30.2% | 8.8% |
| 2025-10-19 | 青森 | A | 26:26 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 5 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 8 | 8 | 6 | 14 | 5 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 0.67 | 17.9% | 25.7% | 9.6% | 17.2% | 21.0% | 14.1% |
| 2025-10-24 | 横浜EX | H | 26:26 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | 2 | 6 | 5 | 45.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 横浜EX | H | 20:04 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 8 | 2 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 0.25 | 26.9% | 31.4% | 11.7% | 8.5% | 5.2% | 12.5% |
| 2025-11-01 | 熊本 | H | 22:49 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | 72.2% | 69.7% | 44.4% | — | 0.0% | 22.6% | 19.1% | 15.0% | 12.5% | 16.7% |
| 2025-11-02 | 熊本 | H | 13:15 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | — | 0.0% | 19.8% | 0.0% | 10.8% | 6.3% | 16.8% |
| 2025-11-08 | 福島 | A | 32:25 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 12 | 0 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 福島 | A | 20:38 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 山形 | A | 15:21 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 10 | 0 | 81.2% | 78.8% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 30.6% | 0.0% | 22.5% | 6.7% | 37.2% |
| 2025-11-16 | 山形 | A | 29:24 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 6.00 | 7.2% | 21.4% | 28.6% | 20.2% | 10.5% | 31.1% |
| 2025-11-22 | 福岡 | H | 30:47 | 25 | 10 | 13 | 76.9% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 5 | 16 | 12 | 84.6% | 82.2% | 38.5% | 5.00 | 6.2% | 26.3% | 40.6% | 13.8% | 3.8% | 24.4% |
| 2025-11-23 | 福岡 | H | 20:48 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-29 | 奈良 | H | 21:55 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 | 0 | 5 | 10 | 9 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 2.00 | 11.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-30 | 奈良 | H | 23:00 | 14 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 12 | 3 | 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 3 | 4 | 6 | 要検証 | 56.2% | 60.8% | 100.0% | 3.00 | 8.0% | 24.2% | 27.4% | 28.2% | 13.7% | 43.5% |
| 2025-12-06 | 鹿児島 | A | 16:31 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 鹿児島 | A | 31:14 | 30 | 10 | 16 | 62.5% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 3 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 6 | 要検証 | 14 | 要検証 | 71.9% | 76.8% | 50.0% | 0.40 | 20.4% | 32.8% | 11.5% | 14.8% | 11.3% | 18.3% |
| 2025-12-10 | 信州 | A | 22:42 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 12 | 2 | 62.5% | 62.1% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 青森 | H | 29:48 | 16 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 16 | 7 | 50.0% | 48.7% | 6.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 青森 | H | 36:07 | 28 | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 11 | 72.7% | 9 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 11 | 7 | 要検証 | 20 | 4 | 52.6% | 58.7% | 57.9% | 2.00 | 4.0% | 29.1% | 11.7% | 13.3% | 12.3% | 14.8% |
| 2025-12-20 | 愛媛 | A | 30:33 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 10 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | — | 0.0% | 13.2% | 21.9% | 14.2% | 12.6% | 15.3% |
| 2025-12-21 | 愛媛 | A | 19:44 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 10 | 0 | 75.0% | 73.5% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 横浜EX | H | 30:56 | 25 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 12 | 6 | 要検証 | 16 | 4 | 63.3% | 69.1% | 46.7% | 1.00 | 10.0% | 29.3% | 14.9% | 21.9% | 12.1% | 29.8% |
| 2025-12-28 | 横浜EX | H | 31:54 | 23 | 10 | 15 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 10 | 12 | 2 | 73.3% | 72.4% | 13.3% | 0.50 | 11.2% | 24.4% | 12.0% | 9.9% | 7.7% | 12.5% |
| 2026-01-03 | 奈良 | A | 21:29 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 | 2 | 12 | 0 | 60.0% | 57.4% | 30.0% | 0.00 | 8.1% | 25.4% | 0.0% | 18.6% | 13.6% | 25.7% |
| 2026-01-04 | 奈良 | A | 31:13 | 25 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 3 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 18 | 要検証 | 75.0% | 80.5% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 27.6% | 22.8% | 17.2% | 14.2% | 19.2% |
| 2026-01-24 | 神戸 | H | 28:37 | 23 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 4 | 69.2% | 73.5% | 46.2% | 0.33 | 27.7% | 33.8% | 16.0% | 14.3% | 9.6% | 17.1% |
| 2026-01-25 | 神戸 | H | 38:35 | 29 | 13 | 19 | 68.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 5 | 7 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 8 | 6 | 6 | 18 | 5 | 73.7% | 72.9% | 10.5% | 0.67 | 13.1% | 28.5% | 10.6% | 17.5% | 16.7% | 18.1% |
| 2026-01-31 | 鹿児島 | H | 28:15 | 22 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 18 | 要検証 | 61.8% | 63.1% | 5.9% | 1.00 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 鹿児島 | H | 34:45 | 22 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 12 | 4 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 7 | 2 | 14 | 5 | 60.0% | 62.4% | 40.0% | — | 0.0% | 21.0% | 10.2% | 17.5% | 11.0% | 24.9% |
| 2026-02-07 | 青森 | A | 27:20 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 2 | 14 | 5 | 66.7% | 70.4% | 41.7% | 0.50 | 22.0% | 30.6% | 19.1% | 18.1% | 22.2% | 15.2% |
| 2026-02-08 | 青森 | A | 25:36 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 要検証 | 10 | 8 | 72.2% | 70.9% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 20.7% | 28.2% | 11.7% | 4.1% | 18.6% |
| 2026-02-14 | 福島 | H | 24:15 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 福島 | H | 23:49 | 20 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 14 | 2 | 65.4% | 67.8% | 30.8% | 1.00 | 6.3% | 29.7% | 11.5% | 12.6% | 9.3% | 15.3% |
| 2026-02-21 | 山形 | A | 26:55 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 10 | 4 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 22.2% | 9.4% | 21.9% | 15.4% | 26.7% |
| 2026-02-22 | 山形 | A | 19:07 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 12 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 5.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 愛媛 | H | 21:46 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 7 | 100.0% | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 | 8 | 0 | 45.5% | 60.4% | 63.6% | 0.00 | 12.4% | 33.4% | 0.0% | 13.1% | 21.6% | 5.1% |
| 2026-03-01 | 愛媛 | H | 20:09 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 8 | 42.9% | 38.0% | 71.4% | 1.50 | 17.9% | 26.7% | 27.0% | 5.3% | 0.0% | 11.7% |
| 2026-03-07 | 福岡 | A | 25:48 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | 0.67 | 18.9% | 30.5% | 18.0% | 21.8% | 12.6% | 31.9% |
| 2026-03-08 | 福岡 | A | 25:31 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 6 | 7 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 岩手 | H | 21:44 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 0 | 54.2% | 58.2% | 16.7% | — | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 15.5% | 11.7% | 20.4% |
| 2026-03-15 | 岩手 | H | 22:07 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 6 | 0 | 42.9% | 41.5% | 85.7% | 0.00 | 23.7% | 27.8% | 0.0% | 19.0% | 10.6% | 25.8% |
| 2026-03-18 | 福島 | H | 22:52 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 10 | 2 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 23.4% | 8.2% | 3.9% | 0.0% | 8.7% |
| 2026-03-20 | 横浜EX | A | 20:24 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 8 | 6 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 21.8% | 14.4% | 12.7% | 6.3% | 17.1% |
| 2026-03-21 | 横浜EX | A | 33:09 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 2 | 14 | 4 | 67.9% | 66.6% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 信州 | A | 21:21 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 38.9% | 37.1% | 11.1% | 1.00 | 24.1% | 28.2% | 29.0% | 8.8% | 4.8% | 12.2% |
| 2026-03-29 | 信州 | A | 23:37 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 福島 | A | 27:38 | 18 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 8 | 14 | 2 | 53.3% | 56.7% | 13.3% | 1.00 | 5.9% | 27.2% | 8.3% | 17.1% | 0.0% | 32.6% |
| 2026-04-04 | 山形 | H | 22:25 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 11 | 14 | 8 | 65.4% | 67.0% | 7.7% | — | 0.0% | 27.5% | 34.4% | 22.6% | 20.4% | 24.3% |
| 2026-04-05 | 山形 | H | 22:54 | 18 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 68.8% | 78.1% | 100.0% | — | 0.0% | 24.3% | 22.5% | 21.5% | 14.6% | 28.3% |
| 2026-04-11 | 静岡 | A | 23:19 | 18 | 8 | 9 | 88.9% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | 3 | 8 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 22.3% | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 20.9% |
| 2026-04-12 | 静岡 | A | 24:25 | 20 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 16 | 3 | 75.0% | 77.6% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 岩手 | A | 34:03 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 4 | 8 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 要検証 | 14 | 8 | 72.7% | 75.8% | 45.5% | 1.50 | 13.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 岩手 | A | 30:16 | 22 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 12 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | 7 | 2 | 16 | 3 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 0.33 | 13.5% | 31.2% | 10.6% | 23.5% | 18.0% | 31.9% |
| 2026-04-25 | 信州 | H | 14:21 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.3% | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 15.1% |
2024-25(56試合記録)
B2 RS 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 52/56、2ndチャンス得点 52/56、TOV後得点 50/56、ペイント内得点 52/56、アシスト創出得点 46/56、eFG% 52/56、TS% 52/56、FTR 52/56、AST/TO 44/56、TOV% 52/56、USG% 35/56、AST% 35/56、REB% 35/56、OREB% 35/56、DREB% 35/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 愛媛 | H | 29:06 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 14 | 7 | 58.3% | 54.6% | 50.0% | 1.50 | 12.0% | 26.8% | 16.9% | 19.6% | 4.0% | 34.4% |
| 2024-10-06 | 愛媛 | H | 32:12 | 13 | 4 | 15 | 26.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 8 | 6 | 26.7% | 36.0% | 46.7% | — | 0.0% | 24.7% | 18.6% | 19.0% | 8.5% | 35.5% |
| 2024-10-12 | 山形 | H | 30:19 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | 6 | 12 | 6 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 山形 | H | 31:51 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 14 | 3 | 77.3% | 69.0% | 27.3% | 1.00 | 7.5% | 20.4% | 7.0% | 15.5% | 3.8% | 25.1% |
| 2024-10-19 | 福井 | A | 24:10 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 要検証 | 4 | 7 | 50.0% | 64.5% | 100.0% | 3.00 | 9.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 福井 | A | 15:14 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 26.0% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 富山 | A | 31:22 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6 | 3 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 0.33 | 25.8% | 16.7% | 6.4% | 7.3% | 7.1% | 7.5% |
| 2024-10-26 | 信州 | H | 30:04 | 20 | 9 | 19 | 47.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 4 | 16 | 0 | 47.4% | 48.2% | 21.1% | 0.00 | 16.2% | 36.4% | 0.0% | 14.8% | 9.3% | 21.0% |
| 2024-10-27 | 信州 | H | 31:25 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 12 | 5 | 50.0% | 56.4% | 58.3% | 1.00 | 11.7% | 26.0% | 11.4% | 11.1% | 3.5% | 19.3% |
| 2024-11-02 | 青森 | H | 27:54 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 10 | 6 | 81.2% | 75.2% | 75.0% | 2.00 | 8.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 青森 | H | 27:44 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 8 | 7 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 奈良 | A | 31:12 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 10 | 5 | 41.7% | 47.2% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 26.0% | 13.1% | 18.8% | 13.9% | 22.8% |
| 2024-11-10 | 奈良 | A | 26:21 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 37.5% | 35.5% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 16.7% | 13.5% | 21.9% | 10.4% | 35.0% |
| 2024-11-18 | 富山 | A | 25:47 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 5 | 6 | 4 | 4 | 8 | 4 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 0.67 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-19 | 富山 | A | 41:36 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 12 | 15 | 50.0% | 53.5% | 13.3% | 3.00 | 11.2% | 18.8% | 31.8% | 9.5% | 6.9% | 13.1% |
| 2024-11-23 | 福井 | H | 25:22 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 41.7% | 44.2% | 8.3% | 0.50 | 24.3% | 28.5% | 13.1% | 13.0% | 12.1% | 13.9% |
| 2024-11-24 | 福井 | H | 34:26 | 27 | 12 | 19 | 63.2% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 20 | 14 | 68.4% | 67.9% | 10.5% | 2.00 | 13.1% | 33.8% | 53.4% | 15.7% | 7.3% | 22.1% |
| 2024-11-30 | A千葉 | A | 23:01 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 7.8% | 5.1% | 10.5% |
| 2024-12-01 | A千葉 | A | 32:14 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 11 | 2 | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 12 | 要検証 | 57.7% | 54.0% | 15.4% | 3.00 | 12.6% | 23.7% | 48.6% | 17.7% | 6.1% | 31.0% |
| 2024-12-07 | 静岡 | H | 37:09 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | 6 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 8.4% | 16.8% | 15.7% | 12.9% | 3.1% | 23.6% |
| 2024-12-08 | 静岡 | H | 36:22 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 10 | 要検証 | 41.7% | 40.2% | 8.3% | — | 0.0% | 18.5% | 53.1% | 15.3% | 3.1% | 27.5% |
| 2024-12-14 | 山形 | A | 45:00 | 23 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 11 | 1 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 4 | 12 | 4 | 56.2% | 60.3% | 43.8% | 1.00 | 9.5% | 22.8% | 9.1% | 12.1% | 2.3% | 20.8% |
| 2024-12-15 | 山形 | A | 33:24 | 30 | 11 | 15 | 73.3% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 11 | 14 | 2 | 83.3% | 85.0% | 40.0% | 1.00 | 5.4% | 29.7% | 8.7% | 16.1% | 0.0% | 37.2% |
| 2024-12-18 | 富山 | H | 26:56 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4 | 7 | 4 | 4 | 18 | 11 | 60.0% | 59.7% | 26.7% | 2.50 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 奈良 | H | 37:26 | 22 | 10 | 20 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 4 | 8 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | 5 | 9 | 3 | 20 | 6 | 50.0% | 51.6% | 15.0% | 0.40 | 19.0% | 33.3% | 14.0% | 14.4% | 12.2% | 15.8% |
| 2024-12-22 | 奈良 | H | 35:12 | 28 | 11 | 13 | 84.6% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 3 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 5 | 4 | 2 | 5 | 12 | 3 | 100.0% | 97.8% | 23.1% | 0.20 | 25.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-27 | 鹿児島 | A | 37:20 | 22 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 7 | 42.9% | 13 | 4 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 2 | 16 | 7 | 55.9% | 54.8% | 41.2% | 0.60 | 19.9% | 32.3% | 18.5% | 19.6% | 11.0% | 30.1% |
| 2024-12-28 | 鹿児島 | A | 28:35 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 9 | 22.2% | 16 | 5 | 11 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 4 | 10 | 0 | 41.7% | 37.6% | 75.0% | 0.00 | 11.1% | 28.7% | 0.0% | 25.2% | 12.7% | 45.3% |
| 2025-01-04 | 信州 | A | 27:51 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | — | 0.0% | 23.1% | 6.6% | 9.7% | 3.1% | 20.5% |
| 2025-01-05 | 信州 | A | 31:43 | 22 | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 20 | 8 | 52.6% | 55.3% | 10.5% | 0.75 | 16.8% | 36.5% | 20.6% | 15.3% | 10.0% | 21.0% |
| 2025-01-11 | 熊本 | H | 34:56 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 2 | 10 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | 60.0% | 67.2% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 21.1% | 22.8% | 24.1% | 8.8% | 36.9% |
| 2025-01-12 | 熊本 | H | 28:26 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 2.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-24 | 福岡 | A | 27:08 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 3 | 3 | 8 | 2 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | — | 0.0% | 21.9% | 6.4% | 12.1% | 23.3% | 0.0% |
| 2025-01-25 | 福岡 | A | 15:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 24.4% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 8.0% |
| 2025-01-29 | 山形 | A | 38:52 | 30 | 13 | 21 | 61.9% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 15 | 6 | 2 | 26 | 16 | 61.9% | 65.9% | 19.0% | — | 0.0% | 28.0% | 53.1% | 9.0% | 8.3% | 9.6% |
| 2025-02-01 | 富山 | H | 32:08 | 25 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 9 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 4 | 16 | 2 | 67.9% | 69.6% | 64.3% | 0.33 | 14.3% | 29.3% | 6.6% | 11.3% | 6.7% | 15.6% |
| 2025-02-02 | 富山 | H | 37:54 | 22 | 9 | 10 | 90.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 3 | 7 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 4 | 16 | 要検証 | 95.0% | 93.5% | 40.0% | 2.00 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | A千葉 | H | 26:26 | 14 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 14 | 2 | 63.6% | 58.9% | 18.2% | 0.50 | 14.4% | 24.1% | 10.5% | 12.3% | 6.4% | 19.4% |
| 2025-02-09 | A千葉 | H | 31:44 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 6 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 10 | 4 | 72.2% | 75.9% | 22.2% | 0.40 | 33.6% | 22.1% | 10.3% | 15.8% | 26.1% | 4.7% |
| 2025-02-15 | 青森 | A | 30:14 | 17 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 5 | 20.0% | 11 | 6 | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 | 9 | 16 | 14 | 66.7% | 59.9% | 41.7% | 3.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-16 | 青森 | A | 34:47 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 11 | 2 | 9 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 10 | 10 | 71.4% | 62.8% | 57.1% | 1.00 | 31.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-09 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-15 | 愛媛 | A | 34:05 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 61.1% | 60.7% | 22.2% | 0.00 | 23.3% | 18.5% | 0.0% | 12.0% | 11.6% | 12.4% |
| 2025-03-16 | 愛媛 | A | 35:38 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 8 | 0 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-26 | 山形 | H | 28:32 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 0 | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 信州 | H | 22:24 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | 3 | 78.6% | 72.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 信州 | H | 20:16 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 9.5% | 14.6% | 14.3% | 0.0% | 31.8% |
| 2025-04-05 | 福井 | A | 33:04 | 22 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 4 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 4 | 22 | 12 | 84.6% | 79.3% | 15.4% | — | 0.0% | 21.1% | 44.2% | 18.1% | 15.1% | 20.7% |
| 2025-04-06 | 福井 | A | 33:44 | 21 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 4 | 8 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 6 | 6 | 20 | 要検証 | 71.4% | 66.6% | 28.6% | 2.50 | 11.3% | 24.6% | 31.0% | 16.9% | 13.6% | 19.4% |
| 2025-04-12 | A千葉 | H | 24:16 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 71.4% | 63.5% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | A千葉 | H | 21:46 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | 6 | 8 | 3 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.33 | 25.3% | 25.5% | 12.4% | 5.0% | 8.5% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 青森 | A | 28:17 | 29 | 12 | 13 | 92.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 10 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 11 | 24 | 要検証 | 92.3% | 83.3% | 76.9% | 1.50 | 10.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 青森 | A | 27:31 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 37.5% | 42.3% | 75.0% | 0.00 | 22.0% | 20.7% | 0.0% | 23.0% | 14.2% | 31.9% |
2023-24(56試合記録)
B2 RS 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 50/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 48/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 49/56、TOV% 56/56、USG% 36/56、AST% 36/56、REB% 36/56、OREB% 36/56、DREB% 36/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 山形 | A | 29:29 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 3 | 12 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 山形 | A | 22:30 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 50.0% | 61.1% | 75.0% | 1.00 | 8.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | 青森 | H | 15:47 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 33.3% | 57.9% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 27.8% | 9.4% | 10.7% | 7.0% | 14.5% |
| 2023-10-22 | 青森 | H | 17:15 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2 | 9 | 41.7% | 52.5% | 133.3% | 3.00 | 9.5% | 28.4% | 29.8% | 11.2% | 12.2% | 10.3% |
| 2023-10-25 | A千葉 | A | 26:10 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 9 | 36.7% | 38.9% | 6.7% | 1.50 | 11.5% | 28.3% | 19.6% | 17.4% | 7.8% | 26.8% |
| 2023-10-28 | 静岡 | A | 17:36 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 19.7% | 22.2% | 12.1% | 5.2% | 22.0% |
| 2023-10-29 | 静岡 | A | 11:36 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 28.8% | 39.3% | 20.5% | 9.3% | 29.3% |
| 2023-11-04 | 新潟 | H | 13:04 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 32.8% | 26.9% | 12.8% | 0.0% | 24.8% |
| 2023-11-05 | 新潟 | H | 22:58 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 11 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 21.2% | 26.8% | 18.5% | 5.8% | 29.0% |
| 2023-11-10 | 愛媛 | A | 15:43 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 8 | 要検証 | 72.7% | 77.1% | 27.3% | 4.00 | 7.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 愛媛 | A | 29:00 | 20 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 7 | 8 | 11 | 63.6% | 71.0% | 63.6% | 2.50 | 12.4% | 27.7% | 36.8% | 8.7% | 3.5% | 13.8% |
| 2023-11-18 | 岩手 | H | 19:05 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 9 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 14.6% | 29.1% | 11.8% | 12.7% | 11.0% |
| 2023-11-19 | 岩手 | H | 27:45 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 6 | 4 | 14 | 0 | 60.7% | 66.6% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 福岡 | H | 11:51 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福岡 | H | 21:54 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 6 | 要検証 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 28.8% | 0.0% | 23.6% | 25.2% | 22.1% |
| 2023-12-02 | 青森 | A | 33:37 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 14 | 4 | 77.3% | 75.8% | 45.5% | 2.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 青森 | A | 31:02 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 0 | 14 | 6 | 65.4% | 66.3% | 23.1% | 0.67 | 17.3% | 26.1% | 15.4% | 15.9% | 14.0% | 18.4% |
| 2023-12-09 | 神戸 | A | 31:11 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 | 15 | 50.0% | 58.8% | 36.4% | 2.50 | 13.6% | 21.3% | 28.4% | 20.2% | 7.5% | 32.1% |
| 2023-12-10 | 神戸 | A | 25:42 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 8 | 3 | 5 | 12 | 4 | 54.5% | 58.8% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 奈良 | H | 16:44 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.8% | 21.5% | 24.5% | 22.8% | 26.6% |
| 2023-12-17 | 奈良 | H | 20:10 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 | 5 | 6 | 0 | 50.0% | 62.5% | 55.6% | 0.00 | 8.2% | 30.3% | 0.0% | 14.9% | 12.0% | 16.9% |
| 2023-12-20 | A千葉 | H | 31:22 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 5 | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 19.1% | 11.0% | 16.1% | 5.7% | 30.0% |
| 2023-12-23 | 越谷 | A | 26:56 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 87.5% | 82.0% | 50.0% | 0.25 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 越谷 | A | 32:42 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 8 | 64.3% | 68.5% | 57.1% | 1.00 | 25.5% | 18.0% | 15.2% | 18.3% | 11.8% | 23.8% |
| 2023-12-30 | 熊本 | A | 28:13 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 9 | 5 | 2 | 12 | 2 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.17 | 31.1% | 27.5% | 6.3% | 22.1% | 12.6% | 35.4% |
| 2023-12-31 | 熊本 | A | 24:55 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 6.1% | 10.0% | 4.5% | 17.2% |
| 2024-01-06 | A千葉 | H | 28:30 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 13 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 14.8% | 24.7% | 8.8% | 36.8% |
| 2024-01-07 | A千葉 | H | 28:03 | 16 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 36.7% | 44.2% | 46.7% | 2.00 | 5.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 岩手 | H | 35:37 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 10 | 60.0% | 16 | 3 | 13 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 | 要検証 | 10 | 8 | 50.0% | 54.6% | 76.9% | 0.75 | 18.7% | 28.9% | 15.8% | 22.5% | 9.4% | 33.2% |
| 2024-01-21 | 岩手 | H | 20:49 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | 0 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 滋賀 | A | 33:32 | 32 | 12 | 14 | 85.7% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 9 | 66.7% | 15 | 4 | 11 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | 8 | 16 | 要検証 | 92.9% | 89.1% | 64.3% | 0.75 | 18.2% | 28.1% | 24.4% | 22.6% | 11.4% | 35.5% |
| 2024-01-28 | 滋賀 | A | 35:46 | 26 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 17 | 4 | 13 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 11 | 2 | 18 | 12 | 75.0% | 80.2% | 35.7% | 5.00 | 5.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 新潟 | H | 26:47 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 15 | 3 | 12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 10 | 8 | 41.7% | 44.4% | 50.0% | 3.00 | 6.4% | 27.9% | 16.9% | 31.6% | 11.8% | 54.3% |
| 2024-02-03 | 愛媛 | H | 29:19 | 33 | 14 | 22 | 63.6% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 24 | 2 | 68.2% | 70.8% | 13.6% | 0.50 | 7.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-04 | 愛媛 | H | 28:38 | 17 | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 5 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 5 | 12 | 3 | 37.5% | 43.5% | 50.0% | 0.50 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-10 | 岩手 | A | 10:34 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 静岡 | H | 19:35 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 5 | 42.9% | 45.7% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 24.5% | 17.9% | 14.9% | 10.5% | 19.0% |
| 2024-02-18 | 静岡 | H | 28:52 | 22 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 7 | 18 | 7 | 75.0% | 71.8% | 21.4% | 1.50 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 山形 | A | 20:53 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 要検証 | 10 | 2 | 60.0% | 62.3% | 10.0% | 0.50 | 16.1% | 25.9% | 8.1% | 17.0% | 5.0% | 28.0% |
| 2024-02-25 | 山形 | A | 27:43 | 24 | 12 | 20 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 24 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 青森 | A | 22:27 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | 4 | 要検証 | 16 | 7 | 63.3% | 66.1% | 13.3% | 3.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-03 | 青森 | A | 19:14 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8 | 2 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 0.33 | 23.7% | 30.7% | 10.6% | 23.4% | 16.0% | 30.4% |
| 2024-03-09 | 越谷 | H | 27:20 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 2 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 8 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-10 | 越谷 | H | 30:05 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | 4 | 8 | 0 | 68.8% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 18.6% | 0.0% | 19.0% | 7.0% | 33.2% |
| 2024-03-15 | 福岡 | A | 29:40 | 18 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 2 | 7 | 28.6% | 9 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 0 | 16 | 0 | 80.0% | 68.8% | 70.0% | 0.00 | 7.1% | 24.1% | 0.0% | 16.2% | 0.0% | 27.0% |
| 2024-03-16 | 福岡 | A | 29:01 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 8 | 9 | 33.3% | 40.0% | 33.3% | 1.50 | 12.7% | 27.3% | 18.4% | 18.1% | 8.9% | 27.6% |
| 2024-03-23 | 神戸 | H | 24:33 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 56.4% | 50.0% | 1.00 | 23.5% | 25.1% | 23.9% | 4.7% | 4.7% | 4.8% |
| 2024-03-24 | 神戸 | H | 30:45 | 26 | 11 | 14 | 78.6% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 7 | 20 | 0 | 82.1% | 82.5% | 28.6% | 0.00 | 16.0% | 27.3% | 0.0% | 23.7% | 7.7% | 40.7% |
| 2024-03-27 | 新潟 | A | 32:38 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 9 | 0 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 7 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 14.6% | 15.3% | 0.0% | 29.8% |
| 2024-03-30 | A千葉 | A | 21:54 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 8 | 5 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 0.67 | 26.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | A千葉 | A | 19:55 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 24.0% | 13.9% | 15.3% | 11.2% | 18.7% |
| 2024-04-06 | 越谷 | H | 36:19 | 37 | 13 | 18 | 72.2% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 9 | 88.9% | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 | 0 | 10 | 18 | 要検証 | 80.6% | 84.2% | 50.0% | 2.50 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 越谷 | H | 29:57 | 17 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 9 | 14 | 5 | 50.0% | 50.4% | 12.5% | — | 0.0% | 24.9% | 13.1% | 12.0% | 9.1% | 15.7% |
| 2024-04-13 | 新潟 | A | 28:04 | 22 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 1 | 8 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 9 | 2 | 2 | 18 | 要検証 | 75.0% | 77.5% | 41.7% | 0.67 | 29.7% | 34.2% | 24.6% | 18.9% | 4.8% | 30.0% |
| 2024-04-14 | 新潟 | A | 22:19 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 0 | 11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 8 | 12 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 4.00 | 10.7% | 18.3% | 25.8% | 25.6% | 0.0% | 54.8% |
| 2024-04-20 | 山形 | H | 14:55 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 0.67 | 31.8% | 28.2% | 17.9% | 16.0% | 7.4% | 22.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(3試合記録)
B2 PO 福井ブローウィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | 信州 | A | 32:08 | 28 | 12 | 18 | 66.7% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 7 | 0 | 20 | 3 | 72.2% | 72.5% | 16.7% | 1.00 | 4.9% | 29.5% | 7.7% | 18.3% | 6.7% | 29.5% |
| 2026-05-03 | 信州 | A | 37:20 | 32 | 12 | 19 | 63.2% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 8 | 62.5% | 14 | 5 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 18 | 6 | 71.1% | 71.0% | 42.1% | — | 0.0% | 29.0% | 12.5% | 19.2% | 14.9% | 23.0% |
| 2026-05-04 | 信州 | A | 30:56 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 12 | 6 | 70.8% | 70.4% | 41.7% | 2.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |